Приказ МО РФ №1010. Премирование.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2731

Непрочитанное сообщение sportsmen » 22 дек 2013, 20:39

Для война у которого есть взыскания входящие в Приказ о доп.премиях (выплатах)
может быть лишен полностью.
это понятно и даже не обсуждается
80 тысяч и есть в максимальная сумма премирования
а тут вы не правы, читайте 1010 пункт 8. На дополнительное материальное стимулирование командиров (начальников, руководителей) и их заместителей используются денежные средства фонда денежного довольствия (фонда оплаты труда), выделенного на дополнительное материальное стимулирование:
а) военнослужащих - в зависимости от штатного воинского звания по занимаемой воинской должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:
младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, капитан-лейтенант - до 3;
майор, капитан 3 ранга, подполковник, капитан 2 ранга - до 4;
полковник, капитан 1 ранга, генерал-майор, контр-адмирал - до 5;
от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше - до 10;
Соответственно командиру выгодно лишить, чем больше тем лучше, чтобы распилить эти средства между своими

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
поэтому у меня и возник вопрос, может ли командир установить например какому то офицеру 320 000 тысяч (максимальную сумму) а другим 4 офицерам по 20 000, хотя как бы все служат одинаково, но командир решил, что один супер офицер, а остальные 4 так себе
С уважением к участникам форума!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2732

Непрочитанное сообщение gest » 22 дек 2013, 20:42

а тут вы не правы, читайте 1010 пункт 8.
не оспариваю, писал про рядового война а не приближенного к императору (не путать с Вашей аваторкой :D ), а вот это
Соответственно командиру выгодно лишить, чем больше тем лучше, чтобы распилить эти средства между своими
относиться к
пункт 8

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2733

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 дек 2013, 20:51

sportsmen,
все это
а тут вы не правы, читайте 1010 пункт 8. На дополнительное материальное стимулирование командиров (начальников, руководителей) и их заместителей используются денежные средства фонда денежного довольствия (фонда оплаты труда), выделенного на дополнительное материальное стимулирование:а) военнослужащих - в зависимости от штатного воинского звания по занимаемой воинской должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, капитан-лейтенант - до 3;майор, капитан 3 ранга, подполковник, капитан 2 ранга - до 4;полковник, капитан 1 ранга, генерал-майор, контр-адмирал - до 5;от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше - до 10;Соответственно командиру выгодно лишить, чем больше тем лучше, чтобы распилить эти средства между своими
так вполне можно, в том плане, что МО решил выделить бабло в Н-ой сумме, и сразу устанавливает расчет, на офицера допустим 80000...
КЧ от общего расчета условно 10 оф части имеет на них 800000, но решил что 2 вообще недостойны, а 2 - по 40000, лишних - 240000, КЧ решает, что больше всех перетрудились его заместители или те, офицеры, которые готовы 50% от лишней суммы откатить КЧ...
Я в отношении вывода Анденсона, что этот приказ самый коррупционносодержащий очень даже согласен и ведь нихрена не сделаешь, все отписано КЧ рулить этими выплатами

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2734

Непрочитанное сообщение sportsmen » 22 дек 2013, 20:56

все отписано КЧ рулить этими выплатами
значит считаете минимальная сумма (про 0 речь не идёт) которую может установить командир 1 рубль? и никак этот момент не оспорить получается?
С уважением к участникам форума!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2735

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 дек 2013, 21:28

значит считаете минимальная сумма (про 0 речь не идёт) которую может установить командир 1 рубль? и никак этот момент не оспорить получается?
это как с канувшей в лету 13, все на усмотрение КЧ, все суды по ней помнится были проигрышными

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2736

Непрочитанное сообщение Andeson » 23 дек 2013, 00:52

расчётная сумма установлена офицерам в размере 80 тысяч рублей, я так понимаю что меньше нельзя или я ошибаюсь????
ошибаетесь. Еще раз - расчетная сумма, это та цифра, которую вывели в МО, для того что бы РАССЧИТЫВАТЬ какой части/организации сколько дать ВСЕГО. т.е на вопрос почему в/ч 11111 дали миллион, а в/ч 22222 2 миллиона - ответ простой, потому что на момент выделения денег количество занятых ШТАТНЫХ должностей умноженной на эту самую контрольную сумму дало такой результат.
И не более того.
Как указано в ПМО 1010 конкретный размер премирования определяется единолично командиром.
значит считаете минимальная сумма (про 0 речь не идёт) которую может установить командир 1 рубль? и никак этот момент не оспорить получается?
можете попробовать. Как будете противостоять следующим положениям ПМО 1010:
в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил - на основании приказов командиров (начальников, руководителей);
Издание приказов на выплату дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала производится на основании представляемых непосредственными командирами (начальниками, руководителями) рапортов.
7. Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.
Вы в суд, в суде отвечают - мол позвольте, конкретные размеры на основании приказа командира, который он издает на основании рапорт непосредственного начальника.
А в рапорте начальника написано, что все молодцы, но вот Коля и Вася чуть молодцевее, чем остальные, а Петя, вроде как придраться не к чему - все делает, но и рвения не проявлял дополнительного, и "разумной инициативы и воинской смекалки".
Ну а если непосредственным начальником является сам командир - даже рапорта не будет. Не предусмотрено у нас рапорта самому себе писать.

Шама
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:10

#2737

Непрочитанное сообщение Шама » 23 дек 2013, 01:23

Дорогие форумчане насчет премии для рядовых что нибудь знаете ? Какова сумма ?

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#2738

Непрочитанное сообщение очень злой » 23 дек 2013, 16:37

Друзья, подскажите, а если с 01 октября ушел в распоряжение, что-нибудь положено?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2739

Непрочитанное сообщение satrap71 » 23 дек 2013, 16:43

очень злой,
если Вы про премии, то нет, читайте тему, все уже обсуждалось

НатальяСамара
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:41

#2740

Непрочитанное сообщение НатальяСамара » 23 дек 2013, 16:52

Подскажите пожалуйста. Устроилась в ВП 2 сентября 2013г. (1 сентября было воскресение). сказали что в воскресение на работу не устраивают. Но при выплате 13-й з/п мне заплатили только за три месяца, сказав, что я проработала не полный месяц сентябрь (со 2-го числа). Это нормально???

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2741

Непрочитанное сообщение sportsmen » 23 дек 2013, 17:22

Но при выплате 13-й з/п мне заплатили только за три месяца, сказав, что я проработала не полный месяц сентябрь (со 2-го числа). Это нормально???
да , всё согласно НПА
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
zrelpf
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 11:19

Re:

#2742

Непрочитанное сообщение zrelpf » 23 дек 2013, 18:06

Дорогие форумчане насчет премии для рядовых что нибудь знаете ? Какова сумма ?
в нашей части озвучили так:
ПСС- 45 т.р. максимум
КВ и им равный- 2х80 т.р. максимум
КР и им равный - 3х80 т.р. максимум
КБ и им равный - 4х80 т.р. максимум
расчетная сумма за в/часть: 63 т.р. умножить на списочный состав минус распоряженцы, лишенцы за ФИЗО и ГДП, те кто увольняется по несоблюдению

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#2743

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 23 дек 2013, 18:34

Дорогие форумчане насчет премии для рядовых что нибудь знаете ? Какова сумма ?
Вообще, на мой взгляд, Вам сюда лучше:
http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=2185.6915
Там отдельные клоуны, считающие себя защитниками Отечества и их прибацаные жёны обсуждают где, кому, сколько, ой-ой-ой а чО ж так мало и прочее-прочее в этом духе...
Ничего личного...
Нет вобле

Алексей1984
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:39

#2744

Непрочитанное сообщение Алексей1984 » 23 дек 2013, 21:03

Доброй ночи.
Я попал в ситуацию из которой своими знаниями боюсь не выйду!
Я кап-л-т ВМФ РФ.Служу в Санкт-Петербурге.
Вот настал долгожданный час выплат по приказу №1010 за 2013 год.
В ведомости по распределению денежных средств я обнаружил, что меня лишили премирования на 100%.
ПРИЧИНА:Получил неуд. оценку при сдаче физической подготовке за 4 квартал 2013 года.
Я бы на этом успокоился, тк читал приказ "О стимулирующих выплатах...".Но в моем рассказе есть одна тонкость:
первый две обычные проверки ФП за 2013 год я сдал на удовлетворительную оценку, в третьем квартале у нас в части была проверка контрольная с участием заместителя ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО вооружеными силами по физической подготовки, которую я опятьже сдал на "удвл".
После этого был выпущен приказ ГК ВМФ с целеуказаниями по л/с который не сдал или по физ. состоянию не мог сдавать контрольную проверку. Приказ поступил главному командыванию моей организации и на первом листе значилась резолюция:"В полной мере учесть при формировании выплат по приказу 1010 за 2013 год"(резолюция от 16.12.2013 г.).
По итогам последней проверке меня лишили премии за декабрь 2013 года, с официальным приказом по части.
И сейчас собираются лишить 100% премии по 1010 за 2013 год. Выходит :
1. Эта ситуация напоминает ДВОЙНОЕ НАКАЗАНИЕ.
2. Руководства части не считает нужным при принятии решения о примировании меня руководствоваться приказом высшего командывания.
PS:Сегодня я написал рапорт по команде, чтобы мне дали на каком основании меня собираются вычеркнуть из списков материально простимулированных(с приложением резолюции ГК ВМФ). Мне интересно, чем должно руководствоваться мое начальство при распределении премии, приказом 1010 или указанием ГК ВМФ!?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#2745

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 23 дек 2013, 21:14

Судебная практика отрицательная! Приказ 1010 составлен настолько грамотно для командиров и бесправно для недовознаграждённых, что максимум суд обяжет командира установить премию. Командир установит - 100 рублей, выполнив решение суда...
Нет вобле

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2746

Непрочитанное сообщение satrap71 » 23 дек 2013, 21:31

Алексей1984,
тему читать принципиально не хотите?
ну тогда коротко: забудьте, все во власти КЧ, с подачи рапорта непосредственного, как захочет КЧ, так и будет, ничего не высудите

Алексей1984
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:39

Re:

#2747

Непрочитанное сообщение Алексей1984 » 23 дек 2013, 21:54

Алексей1984,
тему читать принципиально не хотите?
ну тогда коротко: забудьте, все во власти КЧ, с подачи рапорта непосредственного, как захочет КЧ, так и будет, ничего не высудите
Я то понимаю что у нас "монархия")))Просто хочется человеческого отношения!!!Я никогда по жизни не приводил в таких ситуациях других и не тыкал пальцем!
На медне я был у начальства части и рассказал ситуацию.Их ответ меня загнал в стопор:"Тебе просто неповезло!".Это все чем мне обосновали тот факт, что меня лишили премии. Если руководствоваться пр. 1010 в полной мере, можно было лишить не один десяток людей, однако пошли по наименьшему сопротивлению.Если бы мне сказали просто:"Мы лишили тебя, чтобы не лишать многих, меня этот ответ удовлетворил!". Но выходит так что я просто стал козлом отпущения.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2748

Непрочитанное сообщение satrap71 » 23 дек 2013, 22:07

Я то понимаю что у нас "монархия")))Просто хочется человеческого отношения!!!Я никогда по жизни не приводил в таких ситуациях других и не тыкал пальцем!На медне я был у начальства части и рассказал ситуацию.Их ответ меня загнал в стопор:"Тебе просто неповезло!".Это все чем мне обосновали тот факт, что меня лишили премии. Если руководствоваться пр. 1010 в полной мере, можно было лишить не один десяток людей, однако пошли по наименьшему сопротивлению.Если бы мне сказали просто:"Мы лишили тебя, чтобы не лишать многих, меня этот ответ удовлетворил!". Но выходит так что я просто стал козлом отпущения.
Вы простите, но это таки форум с правовым уклоном, я конечно понимаю Вас как человека, но рассуждать тут о морали, просто Вы выбрали не то место, а в правовом, вам ответили, что нифига ничего не сделаешь, и с данной премией КЧ может глумиться как ему вдумается. Почтайте тему то, не один Вы такой, вся хрень в том, что приказ, как он издан, содержит мощнейшую коррупционную составляющую, и КЧ заинтересован, как можно меншьшим воинам выплатить премию, дабы потом разделить ее со "своими подставными" трудягами. И давайте на этом закончим, всего доброго

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2749

Непрочитанное сообщение sportsmen » 23 дек 2013, 22:16

Но выходит так что я просто стал козлом отпущения.
видимо вот это верный ответ, так вот у нас издают приказы, кому то такая формулировка приказов очень выгодна поверьте
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#2750

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 23 дек 2013, 22:22

Капитан Немо, зависть? :D
Я думал, с 12 года 1010 в/сл больше не дают, только ЦА.
Нет! Ту ветку на Начфине я (иногда на службе вместе с мужиками) читаем как фельетон! Любимый персонаж - Жена Десантника! :D
И числа с 7-8 ежемесячно про ДД ветку читать весело! Как будто амнезия там у всех! А когда ДД будет?! :D
Нет вобле

Аватара пользователя
Staratel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:53
Откуда: Москва

#2751

Непрочитанное сообщение Staratel » 24 дек 2013, 09:40

а выплата пошла по 1010

Света Т
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 02:50

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#2752

Непрочитанное сообщение Света Т » 25 дек 2013, 03:17

Подскажите, а 13 лет службы в МВД при выплате ден. довольствия учитываются? (военная служба по контракту) Если должны выплаты производить, то в каком законе искать?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2753

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 дек 2013, 07:36

Сегодня я написал рапорт по команде, чтобы мне дали на каком основании меня собираются вычеркнуть из списков материально простимулированных
"Ласковый телёнок двух маток сосёт." Наглеть не рекомендуется, но поставить вопрос на принцип возможность имеется. Если есть былые заслуги и рекомендации от непосредственного начальника, то напоминание о творящейся социальной несправедливости может решить вопрос положительно. Шансы - 30%.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2754

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 25 дек 2013, 08:50

Света Т, до 1 апреля еще далеко, а над Вами явно подшутили. Наверное, пообещали тринадцатую получку за 13 лет службы? :D

Если дополнительное вознаграждение за счет экономии по фонду ДД выплатили уже, - больше вроде бы у ВВ-шников ничего не предвидится.

Света Т
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 02:50

#2755

Непрочитанное сообщение Света Т » 26 дек 2013, 19:50

Andrey, вы неправильно поняли то, что я имею в виду. Ни какую 13-ю получку я не жду. Речь идет о надбавке за выслугу лет, которую получают военнослужащие каждый месяц к окладу. Так вот меня интересует, что 13 лет службы в МВД учитывается при начислении данной надбавки или смотрят только на количество лет военной службы.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2756

Непрочитанное сообщение satrap71 » 26 дек 2013, 21:31

Andrey, вы неправильно поняли то, что я имею в виду. Ни какую 13-ю получку я не жду. Речь идет о надбавке за выслугу лет, которую получают военнослужащие каждый месяц к окладу. Так вот меня интересует, что 13 лет службы в МВД учитывается при начислении данной надбавки или смотрят только на количество лет военной службы.
тогда не понятно, какое отношение Ваш вопрос имеет к этой теме " Приказ о доп.премиях (выплатах)" ? Вам сюда надо почитать сообщение #206 Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД скачайте ПП и почитайте

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

#2757

Непрочитанное сообщение Schell » 26 дек 2013, 21:36

+95750... сегодня капнуло на карту... приятно. Всех с Наступающим Новым Годом!!!!

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2758

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 27 дек 2013, 07:08

Света Т,
отправил Вам сообщение через кнопку "лс", посмотрите его в "Личном разделе" форума;
можно быстро добраться до личных сообщений кликнув мышкой по тексту "Новых ЛС: 1" (в скобках)

Аватара пользователя
zrelpf
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 11:19

Re:

#2759

Непрочитанное сообщение zrelpf » 27 дек 2013, 09:58

+95750... сегодня капнуло на карту... приятно. Всех с Наступающим Новым Годом!!!!
Подскажите где служите!!

Аватара пользователя
Sanch59
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:33

#2760

Непрочитанное сообщение Sanch59 » 27 дек 2013, 13:32

Здравствуйте! Разъясните такую ситуацию: жена старший прапорщик с календарной выслугой 22 года. 27 ноября 2013 г. в часть поступила выписка из приказа МО РФ об увольнении по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. В нарушении (я так считаю) п. 16. ст. 28 раздела VII Положения о порядке прохождения военной службы «Порядок предоставления военнослужащим отпусков при невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности», предоставили 3 дня на сдачу дел и должности и приказом МО РФ исключили из списков л/с части с учетом предоставленного отпуска по увольнению с 10 января 2014 г. Естественно, с момента сдачи дел и должности прекратили выплату всех надбавок и не включили в приказ о выплате премии по приказу МО РФ 1010-2010 г. мотивируя это тем, что она уже не занимает штатную должность. Подскажите, как оспорить это решение и добиться выплаты премии по приказу 1010. В отпуск её командир сам не отпускал по служебной необходимости, теперь руками разводит и говорит, что он не против, но законодательство не позволяет. Я считаю, что в выписке из приказа МО РФ по строевой части сначала указываетя период предоставления основного отпуска за 2013 г. (45 суток при её выслуге) далее время на сдачу дел и должности и дата исключения из списков части. Вот тогда права в/с не нарушены.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей