Жилье после развода

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2911

Непрочитанное сообщение Волшебник » 26 дек 2013, 08:47

по ордеру
квартира относится к муниципальному фонду
А может и к МО РФ! тогда все сложнее будет чем
Сходите с супругой в муниципалитет
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2912

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 дек 2013, 09:04

А может и к МО РФ
vitar, Вам надо сначала разобраться в правовом статусе квартиры.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
В РУЖО направляют в суд
Ни когда не слушайте советов РУЖО. Их задача избавиться от Вас, а не обеспечить жильём!

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2913

Непрочитанное сообщение Волшебник » 26 дек 2013, 09:06

Ни когда не слушайте советов РУЖО. Их задача избавиться от Вас, а не обеспечить жильём!
ПЯТЬ БАЛЛОВ! Очень дельный совет! :good: :good: :good:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Кто происан в данном жилом помещении, какова его принадлежность на данный момент
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2914

Непрочитанное сообщение alejo » 26 дек 2013, 09:50

Не соглашусь с Вами, не много ранее в этой же ветке (не помню кто из форумчан, по моему даже решение выкладывал) именно утратившим право на жил.площадь, т.е. его быв.жена подала и всё там хорошо сложилось у него, даже помню что он писали "Что мне этого только и надо" другими словами такая практика есть!
Так ведь из условий задачи следует что
Совместно не проживаем более полутора лет, квартплату не оплачиваю, моего имущества у неё нет и т.д.
vitar, и в решение суда будет изложено что: ответчик в данной квартире не проживает свои вещи вывез коммунальные платежи не оплачивает - то есть всеми своими действиями показывает что за квартиру не борется и должных мер к ее "освобождению" не принимал........ и как вы думаете что на это скажет РУЖО?
при таком раскладе - сам в/с должен подавать в суд (и указывать что жена обещала сама съехать и оплачивать коммунальные платежи в течении года после развода (в связи с этим он вывез свои вещи)) .... и в суде настаивать о снятии их рег учета . Да именно такую хрень и писать . Ведь в/с должен проявить смекалку и выдумку а главное принять должные меры к освобождению жил помещения (пустить пыль в глаза РУЖО и изобразить бурную деятельность в данном направлении)
Сообщить пасивно что меня сняли с рег учета я не виноват в этом - не прокатит
Безусловно есть суд практика где такое проскакивает но это единичные случаи

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2915

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 дек 2013, 12:50

Насколько я понял, квартира у Вас по ордеру, то есть относится к постоянному жилью.
:shock: Служебное жильё тоже ранее предоставлялось по ордеру ;)
Следовательно, квартира относится к муниципальному фонду.
Ни какого следствия из этого нет (постоянное, значит муниципальное) :) В федеральной собственности следуя Вашей логике не может быть постоянного жилья но, ведь это не так!
1. Для выдачи ДСН необходимо сдать квартиру.
учитывая, что
Увольняюсь по предельному возрасту (выслуга - 28 календарей) + доп.площадь. Получил извещение на 2 комн. кв. на себя (+допы). Документы на проверке.
реализуете право на обеспечение в ИПМЖ отличном от места службы, следовательно, применять должны положения ФЗ и других НПА, регламентирующие эти отношения (п.14 ст.15 ФЗ О статусе в/с и ПП 1054) одним из непреодолимых условий которых является условие сдачи ранее полученного от государства (МО) жилья при получении жилья в ИПМЖ. Следовательно, для подписания самого ДСН, это обстоятельство (не сдача прежнего жилья), влиять не должна, а вот при его получении (акт приёма-передачи жилого помещения) справку потребуют и, по закону, Вы обязаны её предоставить.
Безусловно есть суд практика где такое проскакивает но это единичные случаи
Сейчас она резко меняет направленность на противоположное направление от в/с, увы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2916

Непрочитанное сообщение Волшебник » 26 дек 2013, 15:13

и как вы думаете что на это скажет РУЖО?
Так они ему говорят, что
В РУЖО направляют в суд - о признании меня утратившим право на жил.площадь
хотя
Ни когда не слушайте советов РУЖО. Их задача избавиться от Вас, а не обеспечить жильём!
Палка о двух концах
что жена обещала
что значит ОБЕЩАЛА???? Вы же юрист...., это не довод будет на судебном разбирательстве.
и в суде настаивать о снятии их рег учета
принять должные меры к освобождению жил помещения
Результат Вам думаю и так известен :)
Сообщить пасивно что меня сняли с рег учета я не виноват в этом - не прокатит
если будет РЕШЕНИЕ СУДА,ещё как прокатит думаю РУЖО ни слова не скажет на это!
Хотя с другой стороны если так задуматься alejo,Вы тоже где то в глубине правы, но в данной ситуации всё же останусь при своём мнении Признание утратившим право пользования жилым помещением но... это только моя позиция!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#2917

Непрочитанное сообщение siberko » 26 дек 2013, 18:34

Уважаемые форумчане подскажите что делать чтобы выписать жену с ребенком из служебной квартиры?Я развелся...просто боюсь мне потом не дадут справку о сдаче жилья...Они там прописаны, а реально там не живут, живут у тещи....Жена категорически выписываться не хочет. Я ей объясняю, что через месяц когда решение суда о разводе вступит в силу я его отошлю в ДЖО и квартиру по ИМПЖ(ИЛИ выплату ЖС) дадут мне из расчета одного....она говорит я и её поделю...вот так...ей же не объяснить что делить я с ней ничего не буду...просто будет проблема для меня в получении жилья (но все равно только на меня одного), может есть у кого решение суда или НПА или ссылка на что-нибудь полезное в этой ситуации. Спасибо

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2918

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 дек 2013, 02:16

подскажите что делать чтобы выписать жену с ребенком из служебной квартиры?
Сначала надо дождаться вступления в силу решения суда о разводе. А пока собирайте доказательства не проживания жены в служебной квартире - пригласите по-дружески участкового, своих друзей, составьте акты не проживания жены по служебной квартире. Сходите в Славянку (или в другую уполномоченную организацию) и поменяйте договор служебного найма на договор временного найиа (или договор пользования) уже без жены.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

Re: Жилье после развода

#2919

Непрочитанное сообщение siberko » 27 дек 2013, 05:54

а не будет ли это равнозначным что я сдал эту квартиру или еще что-нибудь типа преднамеренного ухудшения, и что это за договор впервые слышу, а то вообще пролечу....

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2920

Непрочитанное сообщение Волшебник » 27 дек 2013, 08:09

есть у кого решение суда
есть, всё есть на форуме в этой ветке!siberko,
Уважаемые форумчане подскажите
Найдите все мои исковые по поводу снятия и получения спавки, я всё выкладывал на форуме!

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
14 ноября 2013, 09:33
подскажите в такой ситуации: с женой сейчас очень напряженная ситуация вплоть до развода, есть несовершеннолетний ребенок 3 года, стою на очереди я с ребенком (у жены была собственность- 5летний карантин еще не прошел), жена со служебки выписалась, ребенок пока со мной прописан, если я разведусь до получения ЕДВ , здесь получу его из расчета пускай 36 кв.м. только на себя, если я получу из расчета на себя и дочь то 42 кв.м. а затем разведусь что останется непосредственно мне? (это будет совместно нажитое имущество и придется эти 42 кв.м. делить на троих?) Спасибо.
Месяц назад Вам уже все до боли объясняли что и как! и тем более ранее сообщение и нынешнее не совпадают, не понятно!siberko, а теперь
Они там прописаны
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#2921

Непрочитанное сообщение siberko » 27 дек 2013, 08:31

да, она должна была выписаться...а теперь нет категорически

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#2922

Непрочитанное сообщение siberko » 27 дек 2013, 08:51

он у меня есть от 2010 года (Договор соц.найма), зачем его менять? я его получал еще женат не был

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#2923

Непрочитанное сообщение siberko » 27 дек 2013, 09:07

нет....они только прописаны

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
вот договор
Вложения
дсн.jpg
дсн1.jpg

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2924

Непрочитанное сообщение Волшебник » 27 дек 2013, 09:30

они только прописаны
Только прописаны...
теперь нет категорически
:) Готовьтесь к СУДАМ именно во множественном числе!
Примерный Ваш алгоритм действий:
1.Подаёте иск на снятие с рег.учёта и супруги и ребёнка.(будет отказ)далее апелляцию снова проиграете, т.к. вы не собственник
2.Пишите заявление в РУЖО
1.выдать мне,ФИО, справку о сдаче служебного жилого помещения по адресу ....................... по форме Приложения №10 к Приказу МО РФ №1280 от 30.09.2010г.
2.принять у меня ФИО по акту служебное жилое помещение по адресу: .............. они Вам ответ не можем принять т.к. там прописаны БЧС.
3.Снимаетесь с рег.учёта, и в суд
Принимая во внимание вышеизложенное П Р О Ш У:
1.Признать незаконным отказ Ответчика в выдаче справки по форме Приложения №10 к Приказу МО РФ №1280 от 30.09.2010г. и обязать его устранить нарушения, в том числе:
выдать мне,............. справку о сдаче служебного жилого помещения по адресу ............. о форме Приложения №10 к Приказу МО РФ №1280 от 30.09.2010г.
принять у меня............... по акту служебное жилое помещение по адресу: ...............
с указанием что вы со своей стороны принял все необходимые меры, для освобождения служебного жилья, в том числе для снятия с регистрации граждан в нём зарегистрированных.
и к моменту обращения к ответчику, и в настоящее время в служебном жилье ни кто не проживает (оно фактически освобождено). Данное обстоятельство установлено Решением ........суда от............. вступившего в силу.........
ЧЧ.ММ.ГГ я снялся с регистарционного учёта, по месту прописки......................., данное служебное жильё я фактически освободил.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Вроде ни чего не забыл.......... :hi:
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#2925

Непрочитанное сообщение siberko » 27 дек 2013, 09:49

я так понимаю к 1 пункту и следующим я приступаю когда у меня на руках будет свидетельство о прекращении брака и вступившее в силу решение суда о разводе?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2926

Непрочитанное сообщение Волшебник » 27 дек 2013, 10:17

к 1 пункту и следующим я приступаю когда у меня на руках будет свидетельство о прекращении брака
Вы правильно понимаете! В исковом будете писать что брак прекращен.... квартиру занимают.... прошу их снять с рег.учёта

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Да чуть не забыл ОБЯЗАТЕЛЬНО с указанием что ДСН
получал еще женат не был
в договоре нет супруги и ребенка.
Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
Так и возникает вопрос: А что если ДСН расторгнуть! то получается Вас снимают с рег.учёта и соответственно БЧС? Только не знаю прав ли я :?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#2927

Непрочитанное сообщение siberko » 27 дек 2013, 10:25

ухудшение условий и всё под зад коленом меня

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2928

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 дек 2013, 10:27

он у меня есть от 2010 года (Договор соц.найма),
Вы читать умеете? О каком договоре социального найма Вы говорите, когда у Вас договор служебного найма ;)
Не путайте себя и других, и имейте ввиду, что члены Вашей семьи были вселены в служебное жильё на условиях найма служебного жилья со всеми правами и обязанностями из него вытекающими. Утратили статус члена Вашей семьи, следовательно, и утрачено право проживания и пользования данным служебным жилым помещением!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#2929

Непрочитанное сообщение siberko » 27 дек 2013, 10:33

а в чем разница? я хоть и финансист но не юрист

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2930

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 дек 2013, 10:35

а в чем разница?
А Вы прочтите пункт 19 своего договора ;) там всё чёрным по-белому написано. 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#2931

Непрочитанное сообщение siberko » 27 дек 2013, 10:38

вы же помните, финансисту пока не разжуешь, денег не даст ;)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вау! неужели!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2932

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 дек 2013, 10:39

я так понимаю к 1 пункту и следующим я приступаю когда у меня на руках будет свидетельство о прекращении брака
Да, так как оно есть документ свидетельствующий, что брак расторгнут и она теперь для Вас никто.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2933

Непрочитанное сообщение Волшебник » 27 дек 2013, 10:41

лсв62,
Момент, а где прописано что чл.семьи
со всеми правами и обязанностями из него вытекающими
плохо видно договор но кое-что прочёл... наниматель имеет право на использование жилого помещения для проживания в том числе с чл.семьи, и не более, ДСН подписан на него одного а не всю семью!Плюс пункт 19! поправьте если не прав!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2934

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 дек 2013, 10:43

вы же помните, финансисту пока не разжуешь, денег не даст
Всем жевать, зубов не напосёшься ;) Ох уж эти
финансисты
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Момент, а где прописано что чл.семьи
В ЖК РФ, открывайте и читайте на каких условиях предоставляются жилые помещения специализированного жилищного фонда 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2935

Непрочитанное сообщение Волшебник » 27 дек 2013, 10:48

В ЖК РФ, открывайте и читайте
ещё раз... ДСН подписан с в/сл который на момент подписания не был женат!
он у меня есть от 2010 года (Договор соц.найма), зачем его менять? я его получал еще женат не был
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#2936

Непрочитанное сообщение siberko » 27 дек 2013, 10:52

договор от 10 года я женился в 11 и ребенок в 11 родился поэтому их там и нет

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2937

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 дек 2013, 10:57

поправьте если не прав!
ДСН подписан на него одного а не всю семью!
Поправлю. Во-первых, аббревиатура "ДСН" используется, как правило, для понятия договор социального найма, если эту же аббревиатуру использовать и для договора служебного найма то, возникает путаница в понятиях, а они имеют разную природу отношений, если так можно выразиться. Поэтому, рекомендуется различать эти договора, пишите ДСлН и все Вас поймут. :) Далее, договор заключался на него одного но, читая его Вы можете увидеть его право вселять в это ЖП членов его семьи , и факт их регистрации может быть расценен как: вселение в служебное жилое помещение членов семьи в/с проживающих совместно с ним. Во-вторых, утратив статус жены в/с и, соответственно члена его семьи БЖ выехала из служебки и право проживания утратила. С ребёнком сложнее, надо смотреть решение суда о месте определённом для его проживания (как я понял с БЖ) следовательно, и ребёнка можно снять с регистрации, так как она сама по себе, регистрация, не порождает прав на любое жилое помещение. 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
договор от 10 года я женился в 11 и ребенок в 11 родился поэтому их там и нет
А Вы уважаемый обязаны были обратиться к наймодателю за тем, чтобы возникших у Вас членов семьи внесли в данный договор служебного найма. То обстоятельство, что подписанный договор не исправлен, роли не играет, так как смотрите порядок возникновения жилищных отношений (в ЖК РФ это есть).
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2938

Непрочитанное сообщение Волшебник » 27 дек 2013, 11:06

лсв62,
Я всегда для себя говорю Вы из ряда "тяжёлая артиллерия!!! "но...
и ребёнка можно снять с регистрации
вот тут можно много говорить, лично моё мнение, что нет нельзя!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Тоесть из одя то что имеем подведём итоги:
Либо через суд,
пишите ДСлН и все Вас поймут
либо переделывать ДСлН, и основываясь на п.19 выселять!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2939

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 дек 2013, 11:20

либо переделывать ДСлН,
Ничего переделывать ныне не надо, достаточно доказать факт их убытия и проживания по другому адресу, то есть добровольный выезд из служебного жилья, что в суде позволит снять (надеюсь) с регистрации.
лсв62 писал(а):
и ребёнка можно снять с регистрации
вот тут можно много говорить, лично моё мнение, что нет нельзя!
Я же сказал, смотреть место где определил суд место жительство ребёнка, у нас выселили БЧС (включая несовершеннолетних) по суду без проблем. Поехала БЖ с дитём к своей маме не солоно хлебавши, а её БМ с новой счастливой обладательницей статуса (ЧСВ) к новому месту службы. 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2940

Непрочитанное сообщение STQwo » 27 дек 2013, 11:41

и ребёнка можно снять с регистрации, так как она сама по себе, регистрация, не порождает прав на любое жилое помещение.
В лоб это решить не получится, поскольку явно стороны не могут договориться и будут каждый отстаивать СВОИ права.
Поэтому для начала нужно определиться с местом жительства ребенка, которое определяется, либо соглашением родителей или судебным решением.
1.Подаёте иск на снятие с рег.учёта и супруги и ребёнка.(будет отказ)далее апелляцию снова проиграете, т.к. вы не собственник
лишнее.
2.Пишите заявление в РУЖО 1.выдать мне,ФИО, справку о сдаче служебного жилого помещения по адресу ....................... по форме Приложения №10 к Приказу МО РФ №1280 от 30.09.2010г. 2.принять у меня ФИО по акту служебное жилое помещение по адресу: .............. они Вам ответ не можем принять т.к. там прописаны БЧС.3.Снимаетесь с рег.учёта, и в суд
Согласен, но только после решения вопроса о месте жительства ребенка.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 34 гостя