Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

IDM
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 11:14

Re:

#9931

Непрочитанное сообщение IDM » 29 дек 2013, 19:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новенький здесь. Спасибо модератору и всем вам за создание и наполнение этого интересного и нужного ресурса.Получил, как и многие, квартиру на Синявинской, в 4 корпусе. Трешка 89,2 на семью 4 человека. Выслуга 14 лет, в очереди с февр. 2010 г., допы. Не в распоряжении, год назад уволился с оставлением в очереди (работа хорошая подвернулась). Историю 4 корпуса знал (про его разморозку), но сразу не стал отказываться. Ездили сегодня, в вск, всей семьей смотреть квартиру. Квартира в целом понравилась. Да, трубы отопления у пола так же порваны, как показывали уже здесь на сайте. В унитазе лед. Но думаю согласиться, несмотря ни на что. Исхожу в том числе из того, что после СУшников все равно надо все переделывать, как если бы получил квартиру без ремонта (хотя бы на стяжке немного сэкономлю ). Разговаривал с сотрудницей Славянки, а также ключницей. Обе сказали, что дом не принят, что якобы и принимать его пока МО не собиралось. Все должно произойти в апреле. Причем ключница говорит, начальство в курсе проблем, будут вскрывать полы и все трубы перекладывать. Сам думаю, что раньше лета туда заехать будет нереально. Никуда не тороплюсь, буду сидеть в служебке до последнего. Жену очень парит отсутствие школы, будем ее тоже ждать.
А как Вам вид на кладбище? И еще: не боитесь, что въедете летом, а осенью при первом же пробном пуске отопительной системы затопите кого-нибудь и себя? Косяк уже на Вас будет получается.
Конкретно моя квартира окнами на кладбище не выходит, это 9 подъезд. По поводу залива: конечно же боюсь, но что делать :) Если честно, думаю поступить так, как кто-то здесь уже предлагал, то есть сразу не делать ремонт или сделать по минимуму, пока все не утрясется. У меня знакомый в Ржавках в свое время получил квартиру. Так в течение двух или трех лет то они кого-то затапливали, то их кто-нибудь, и других проблем хватало. Сейчас все хорошо. Насчет того, что косяк в результате поломки отопительной системы будет на мне, сомневаюсь. Вообще думаю, что везде или почти везде будут какие-то проблемы, на лучший вариант не рассчитываю, так как на Б.Очаковскую и Левобережную (не говоря уже о Хорошевке) гораздо больше и более достойных, и более пронырливых

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#9932

Непрочитанное сообщение Elena-An » 29 дек 2013, 19:52

Получил, как и многие, квартиру на Синявинской, в 4 корпусе. Трешка 89,2 на семью 4 человека. Выслуга 14 лет, в очереди с февр. 2010 г., допы. Не в распоряжении, год назад уволился с оставлением в очереди (работа хорошая подвернулась
Как говорится, ничего личного. Просто при всех прочих почти равных условиях, в очереди с 2003 года и выслуга в два раза больше -тишина.
Вопросы про очередность отпали окончательно. :D
Тем не менее, примите поздравления
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

IDM
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 11:14

#9933

Непрочитанное сообщение IDM » 29 дек 2013, 20:07

Как говорится, ничего личного. Просто при всех прочих почти равных условиях, в очереди с 2003 года и выслуга в два раза больше -тишина.Вопросы про очередность отпали окончательно. Тем не менее, примите поздравления
Прежде всего поэтому и согласен на предложенный вариант. Как говорится: "Дают - бери, бьют - беги". Большое спасибо за поздравления! Уверен, что и Вам предложат устраивающий Вас вариант в самое ближайшее время!

антон25
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:33

#9934

Непрочитанное сообщение антон25 » 29 дек 2013, 20:18

Как говорится, ничего личного. Просто при всех прочих почти равных условиях, в очереди с 2003 года и выслуга в два раза больше -тишина.
Согласен с IDM. Почти всех военных, кого знаю, обзвонили в последние 2 недели.
Вам с Вашими данными по-моему вообще должны Б. Очаковскую предлагать. Сомнения только в том, уволены Вы или нет.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9935

Непрочитанное сообщение Petra » 29 дек 2013, 20:24

Так в течение двух или трех лет то они кого-то затапливали, то их кто-нибудь,
в это время они уже жили в этой квартире в Ржавках?

IDM
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 11:14

#9936

Непрочитанное сообщение IDM » 29 дек 2013, 20:31

в это время они уже жили в этой квартире в Ржавках?
Да, жили там. Насколько я знаю с их слов, проблема была в отсутствии постоянной схемы отопления. Это раз. Второе: постоянно были проблемы по сантехнической части в связи с низким качеством изначально поставленных кранов, сочленений и т.п. Про периодические отключения всего что можно я и не говорю. Наладилось все, когда устранили "детские" болезни квартиры, плюс в дом побольше людей заехало.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9937

Непрочитанное сообщение Petra » 29 дек 2013, 20:50

Наладилось все, когда устранили "детские" болезни квартиры
а кто устранял? Не знаете, какая строительная компания там строила?
Допустим, в Балашихе, где застройщиком был Мортон, таких длительных катаклизмов для жителей не было.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Re:

#9938

Непрочитанное сообщение Elena-An » 29 дек 2013, 20:59

Как говорится, ничего личного. Просто при всех прочих почти равных условиях, в очереди с 2003 года и выслуга в два раза больше -тишина.
Согласен с IDM. Почти всех военных, кого знаю, обзвонили в последние 2 недели.
Вам с Вашими данными по-моему вообще должны Б. Очаковскую предлагать. Сомнения только в том, уволены Вы или нет.
Насмешили относительно сомнений, :D , но отвечу. Уволены. 5 лет назад. БО тоже не предлагали. Звонками не беспокоили. Данные в реестре актуальны, обновляли доки в октябре. Делайте выводы :D
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

IDM
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 11:14

#9939

Непрочитанное сообщение IDM » 29 дек 2013, 21:05

а кто устранял? Не знаете, какая строительная компания там строила?
Строило СУ-155. Кто устранял, точно не скажу, узнаю. Знаю точно, что в итоге вопрос решили радикально, поменяв почти полностью на всякий случай почти все сантехнические соединения, краны и т.п.

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

#9940

Непрочитанное сообщение lusha » 29 дек 2013, 22:05

Новоиспеченным молжаниновцам привет!
Поясните по трубам отопления в 4м корпусе, соединение с батареей идут пластиковыми трубами, их и разорвало?
просто у нас в 5м, трубы к батереям идут железные, может это спасло.
2 дня у 4го корпуса что-то завозили в коробках огромное количество, видно переделка уже началась.
На нашем корпусе сегодня альпинисты швы заделывали, правда почему-то монтажной пеной, заляпали весь фасад и близлежащие окна.
А вообще, жить можно, привыкаем к новому дому. В сад 20-30 минут на машине, чуть тормозит пробка до международного шоссе. За продуктами по-мелочи местные магазинчики и рыночек, за крупным в ашан.
Не все так страшно, как показалось в начале)))
Всем удачи и долгожданного жилья.

IDM
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 11:14

#9941

Непрочитанное сообщение IDM » 29 дек 2013, 22:15

Поясните по трубам отопления в 4м корпусе, соединение с батареей идут пластиковыми трубами, их и разорвало?
Да, соединение пластиком, между полом и батареей соответственно разрывы во всех помещениях.
Пожалуйста, подскажите, куда отдали в сад, и были ли какие-то нюансы.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#9942

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 30 дек 2013, 00:12

Вчера смотрели свои квартиры (двушку на 13 этаже и однушку на 14) в 4 корпусе. Дом разморожен, в унитазах лед, в трубах воды нет, батареи холодные. Отделка ужасная, окна установлены вкривь и вкось, щели. Разводка труб просто ужас. вытяжки выходят в никуда. В целом: однокомнатная 44 кв.м. планировка понравилась, очень большой санузел, двушка не понравилась (окна из зала и кухни выходят прямо на кладбище) подъезд кстати тоже.
Вывод: все окна под замену, всю подводку воды и электричества под замену, окна на кухне убирать и объединять ее с балконом (иначе там просто не будет дневного света). Все двери менять, ну и соответственно обои потолок линолеум тоже на выброс. Могу кому надо фотки сбросить или здесь завтра выложить.

Сегодня позвоню в ДЖО и откажусь от этого "счастья".

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Re:

#9943

Непрочитанное сообщение Romanёk » 30 дек 2013, 01:06

просто у нас в 5м, трубы к батереям идут железные, может это спасло.
сосед я извиняюсь, хотел уточнить, воду горячую пустили уже по сетям?
удалось ли контуры исправить?
спасибо.

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#9944

Непрочитанное сообщение Lex_ » 30 дек 2013, 01:17

На нашем корпусе сегодня альпинисты швы заделывали, правда почему-то монтажной пеной, заляпали весь фасад и близлежащие окна.
если только пеной и ее потом не покрывают паропропускающей мастикой то это плохо
пена от ультрафиолета разрушится через год-два
Вчера смотрели свои квартиры (двушку на 13 этаже и однушку на 14) в 4 корпусе. Дом разморожен, в унитазах лед, в трубах воды нет, батареи холодные. Отделка ужасная, окна установлены вкривь и вкось, щели. Разводка труб просто ужас. вытяжки выходят в никуда. В целом: однокомнатная 44 кв.м. планировка понравилась, очень большой санузел, двушка не понравилась (окна из зала и кухни выходят прямо на кладбище) подъезд кстати тоже.
Вывод: все окна под замену, всю подводку воды и электричества под замену, окна на кухне убирать и объединять ее с балконом (иначе там просто не будет дневного света). Все двери менять, ну и соответственно обои потолок линолеум тоже на выброс. Могу кому надо фотки сбросить или здесь завтра выложить.
насколько я знаю в кожухово также все окна меняли и вообще около новостроек полно новых рам после заселения.
в служебке где я живу не то что окна, панели стеновые криво установлены ( а это 1975 год)

линолеум который в леруа продается или в новостройках кладут тот вообще вреден для здоровья
неужто вы думаете что там положат натуральный линолеум

в принципе можно снести эту стяжку и сделать теплый пол на водяном отоплении (медью) а радиаторы вообще убрать или оставить для проформы

Дмитрий Сверчков
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:42

#9945

Непрочитанное сообщение Дмитрий Сверчков » 30 дек 2013, 01:40

Стою на однокомнатную. В итоге доплата более 2 ЛЯМОВ за МЛЖ. ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!
Аналогично. 4 корпус, стою на 1-комнутную.

Аватара пользователя
днер
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:48
Откуда: Байкал

#9946

Непрочитанное сообщение днер » 30 дек 2013, 02:29

получил две квартиры, как прописывают, всей семьей сразу в обе или я в одну, а жена с детьми в другую?

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#9947

Непрочитанное сообщение Lex_ » 30 дек 2013, 03:35

получил две квартиры, как прописывают, всей семьей сразу в обе или я в одну, а жена с детьми в другую?
надо было в собственность брать
или сделать общий лицевой счет на две квартиры такое возможно (знакомый многодетный также получал две и делал один счет)

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

Re:

#9948

Непрочитанное сообщение lusha » 30 дек 2013, 07:51

Поясните по трубам отопления в 4м корпусе, соединение с батареей идут пластиковыми трубами, их и разорвало?
Да, соединение пластиком, между полом и батареей соответственно разрывы во всех помещениях.
Пожалуйста, подскажите, куда отдали в сад, и были ли какие-то нюансы.
в сад мы стояли в своем районе, когда Миж распределили муж поехал в департамент образования и перевелся в близлежащий сад, оказался в Левобережном районе на Валдайском проезде.Жили мы в САО, внутри округа перевод без проблем. На сколько я знаю, сейчас привязки к прописке нет, главное чтобы московская была. Хотели ввести территориальный принцип, но пока нет.
Горячую воду не дали, все обещают на днях или раньше. Про контуры ничего не знаю. С холодной водой у нас проблема осталась, идет очень плохо. Думали засор в трубе, переворили в нашем стояке, ничего не изменилось.

IDM
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 11:14

#9949

Непрочитанное сообщение IDM » 30 дек 2013, 08:13

В целом: однокомнатная 44 кв.м. планировка понравилась, очень большой санузел, двушка не понравилась (окна из зала и кухни выходят прямо на кладбище) подъезд кстати тоже.
Знаю, что все по-разному к этому относятся, кто-то соглашается, а кто-то нет. Скажу о себе. Если бы окна были на кладбище, однозначно отказался бы.
В остальном согласен с Lex_ Хорошо для нас нигде не построят. Если бы была возможность выбирать между квартирой с такой отделкой и вообще без отделки, но с большей площадью, выбрал бы второе.

Капитан как капитан
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 22:35

#9950

Непрочитанное сообщение Капитан как капитан » 30 дек 2013, 09:00

GAKFIN,
Скиньте в личку фотки, если не трудно.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9951

Непрочитанное сообщение Petra » 30 дек 2013, 10:51

Сегодня позвоню в ДЖО и откажусь от этого "счастья".
не надо отказываться самому. Если дозвонитесь (что очень сложно), то расскажите им про замерзшую воду и трубы. И что это жилье не соттветсвует санитарным нормам. А Пирогов сказал, что они такое жилье не распределяют. С Вас должны снять это "заманчивое" предложение безо всяких официальных отказов.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
С холодной водой у нас проблема осталась, идет очень плохо. Думали засор в трубе,
какой этаж у Вас?

Е-мое
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:52

#9952

Непрочитанное сообщение Е-мое » 30 дек 2013, 11:34

Если кто-то живет в 4 подъезде 16 корп. или владеет информацией - поделитесь! Вода, свет, лифт и т.д. Буду очень благодарен! :D

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

Re: Москва, Молжаниново

#9953

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 30 дек 2013, 11:49

Здравствуйте!
Получил выписку решения на передачу квартиры в 16 корпусе на Синявинской в собственность
кто практически прошел последующие этапы по заселению подскажите какой лучше дальнейший порядок действий и какие нюансы или проблемы при этом были к кому обращаться при приеме квартиры и т д

I вариант:

1. прибыть в управляющую компанию, получить ключи По какому документу их выдадут ?
2. Составить акт приема передачи квартиры - в каком случае если есть какие-то недостатки или по любому нужен этот акт?
С какого момента возможно заключить договор на коммунальные услуги, то есть сколько можно тянуть? (пока не перевез вещи жить не собираюсь - контейнер дадут только когда отгуляю все отпуска, ВВК и тд. короче по расчетам только в конце марта)
3. Установить дверь по надежней для сохранности коммуникаций квартиры.
4. заняться получением свидетельства о регистрации квартиры в ростерестре
5. ну и в марте долгожданный заезд с последующим ремонтом под свои хотелки.

II вариант.

1. заняться получением свидетельства о регистрации квартиры в ростерестре
2. После получения прибыть в управляющую компанию, получить ключи По какому документу их выдадут ?
3. Составить акт приема передачи квартиры - в каком случае если есть какие-то недостатки или по любому нужен этот акт? (при получении выписки акт приема передачи квартиры заставили подписать в РУЖО так как по приказу он выдается вместе с выпиской из решения, но там не описывается состояние квартиры, только ее размеры!?)
Оформление свидетельства в ростреесте займет много времени, в этом случае С какого момента будут начислять на коммунальные услуги?
4. Установить дверь по надежней для сохранности коммуникаций квартиры.
5. ну и долгожданный заезд с последующим ремонтом под свои хотелки.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#9954

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 30 дек 2013, 12:36

GAKFIN писал(а):Сегодня позвоню в ДЖО и откажусь от этого "счастья".


не надо отказываться самому. Если дозвонитесь (что очень сложно), то расскажите им про замерзшую воду и трубы. И что это жилье не соттветсвует санитарным нормам. А Пирогов сказал, что они такое жилье не распределяют. С Вас должны снять это "заманчивое" предложение безо всяких официальных отказов.
Мне эти квартиры выделили по телефонному звонку сказали если согласны то мы извещение выпишем, в реестре на сайте МО сведений о выделении нет. Дали тел 696-83-49 просили позвонить до НГ, наверно не хотят в тысячный раз извещение выписывать. Очень хотелось позвонить и "поздравить их с Новым годом".

Еще раз повторюсь корпус 4 разморожен, в унитазах лед. Из всех благ цивилизации - только свет.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#9955

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 30 дек 2013, 13:06

Дмитрий Сверчков,
Это Вы что-то там не меня процитировали. Мы стоим на двушку и с доплатой нам не предлагали.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#9956

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 30 дек 2013, 13:32

20131228_135141.jpg
За окном + 3 а в унитазе лед
20131228_134715.jpg
Вид из окон двушки в 4 корпусе
За эту квартиру на еще доплату нужно сделать за 2,6 кв.м.

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Re:

#9957

Непрочитанное сообщение Romanёk » 30 дек 2013, 13:35

20131228_134715.jpg
Вид из окон двушки в 4 корпусе
Парк как парк, благо снежком места погребения запорошило!
А зима в России бывает до полугода! ;)
Есть мнение, что летом зеленью ещё лучше все замаскируется...

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#9958

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 30 дек 2013, 13:43

Есть мнение, что летом зеленью ещё лучше все замаскируется...
Еще можно с колясками гулять, и по грибы ходить

Е-мое
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:52

Re:

#9959

Непрочитанное сообщение Е-мое » 30 дек 2013, 13:58

20131228_135141.jpg
20131228_134715.jpg
Вид из окон двушки в 4 корпусе
За эту квартиру на еще доплату нужно сделать за 2,6 кв.м.
Это с какого этажа фото?

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re: Re:

#9960

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 30 дек 2013, 14:09

Вид из окон двушки в 4 корпусе.
Это с какого этажа фото?
С 13 этажа.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing, YandexBot и 12 гостей