Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8881

Непрочитанное сообщение globus » 29 дек 2013, 17:56

Если бы суд мог признать приказ не действующим(не путать с НПА), тогда не имело бы смысла возлагать какие либо обязанности на ДЛ по отмене этого приказа.
если я желаю написать так и считаю это правильным
второй вариант - более полный. Кроме того, должны быть и фраза - обязать (такого-то ответчика) упомянутый приказ отменить
- ничто меня не остановит от моей редакции требований.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8882

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 дек 2013, 10:12

- ничто меня не остановит от моей редакции требований.
это понятно. просто если суд завернет половину из них обосновав именно так как указал STQwo, это будет правильно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8883

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 дек 2013, 11:14

это вовсе не означает что завернут заявление целиком, просто есть определенные правила, что то схожее со штабной культурой, и им надо следовать. как итог понимание судом что писал не дилетант и уменьшение улыбок у председательствующего по делу.
приказ на исключение не относится к НПА, потому что не предусматривает многократного использования, а вот какой нибудь приказ 2700 должен быть обжалован именно с вариантом признать не действующим с момента издания
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8884

Непрочитанное сообщение globus » 30 дек 2013, 13:14

это вовсе не означает что завернут заявление целиком, просто есть определенные правила, что то схожее со штабной культурой, и им надо следовать. как итог понимание судом что писал не дилетант и уменьшение улыбок у председательствующего по делу.
Действия ИХ чести у меня тоже зачастую вызывают улыбку, потому как просто и изящно ОНО пишет в решение всякий бред, ну например, я пишу - прошу признать приказ незаконным, а ОНО пишет - обязать КЧ выдать вещевку.
Я-то могу писать все, что считаю нужным, а ТО тело в мантии все же должно руководствоваться ГПК РФ и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. N 23 г. Москва
"О судебном решении". Так что... :)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Причем напишу еще и так....мое первое дело в этом году, где я был и представителем и отлично получилось восстановить сослуживца имело в своей основе заявление, просительная часть которого была такова: Цитирую...
1. Признать приказ МО РФ № 2238 от 24 ноября 2012 г. - в части касающейся увольнения меня из ВС РФ и приказ МО РФ № 2212 от 10 декабря 2012 г. параграф 1 пункт 152 в части исключения меня из списков личного состава в/ч XXXXX – незаконным, недействующими с момента их издания
2. Обязать МО РФ отменить приказ МО РФ № 2238 от 24 ноября 2012 г. - в части касающейся увольнения меня из ВС РФ и приказ МО РФ № 2212 от 10 декабря 2012 г. параграф 1 пункт 152 в части исключения меня из списков личного состава в/ч XXXXX, восстановить на военной службе до полного обеспечения всеми видами довольствия, проведения в установленном порядке подсчета выслуги лет с направлением документов персонального учета в финансово-экономический орган военного округа на день восстановления моих прав с последующим исключением из списков личного состава в/ ч XXXXX.
Ну и т.д.(по списку)
Ни малейших замечаний или претензий суд ни мне, ни моему подопечному не предъявил, так что все, что пишу - это на основании личного опыта.С уважением. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

#8885

Непрочитанное сообщение wolt » 30 дек 2013, 15:55

народ, а как отдавать пенсию непосильно нажитую за период, с момента отмены приказа об исключении и до момента повторного исключения из списков части?... часть не направила бумаги в военкоматы и те не выдали предписаний(т.е тупо продолжали платить пенсию).Т.е бывший военнослужащий сам прибыл в часть и предложил себя в качестве заштатника ,т.к было решение суда отменить приказ об исключении..Он получается негодяй?????Дело осложняется тем ,что повторно исключают из списков части но не дают не предписаний(т.к их не было ),личное дело не на руках( и не получалось), удостоверение сдано в РВК( в первое исключение из списков) и не менялось, личного номера нет. есть пенсионное.Это точно негодяй????

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8886

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 дек 2013, 16:47

Действия ИХ чести у меня тоже зачастую вызывают улыбку, потому как просто и изящно ОНО пишет в решение всякий бред, ну например, я пишу - прошу признать приказ незаконным, а ОНО пишет - обязать КЧ выдать вещевку.
обжалуйте раз не согласны

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
народ, а как отдавать пенсию непосильно нажитую за период, с момента отмены приказа об исключении и до момента повторного исключения из списков части?.
никак пусть платит тот кто накосячил
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8887

Непрочитанное сообщение globus » 30 дек 2013, 16:49

народ, а как отдавать пенсию непосильно нажитую за период, с момента отмены приказа об исключении и до момента повторного исключения из списков части?...
до получения письма из ВК со слезной просьбой вернуть денежки - не отдавать. После получения письма - по ситуации. А Вы вообще уведомляли ВК о том, что была
отмена приказа об исключении
?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8888

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 дек 2013, 17:02

Т.е бывший военнослужащий сам прибыл в часть и предложил себя в качестве заштатника
т.е. сделал глупо и неразумно? тогда чего теперь дергаться?
Дело осложняется тем ,что повторно исключают из списков части но не дают не предписаний(т.к их не было )
бывает такое
всё пройдёт, пройдёт и это.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#8889

Непрочитанное сообщение wolt » 30 дек 2013, 21:48

никак пусть платит тот кто накосячил
вроде кто-то писал что пенсия не возвращается
..до получения письма из ВК со слезной просьбой вернуть денежки - не отдавать. . После получения письма - по ситуации. А Вы вообще уведомляли ВК о том, что была отмена приказа об исключении
а зачем их уведомлять если сам не видел приказа об отмене(пардон приказ был Сердюковско-Табуретковский об исключении)+ в решении не указан вообще военкомат ответчиком. Решение направил приставам в МОСКВУ после всех кассаций(т.к приказ был МО РФ-это еще было при Сердюкове),потом позвонили с прокуратуры- почему не в части(назвали часть к которой прикомандировали). Приехал показался командиру- тому пофиг,но не возражал.что прибыл на службу"без всего" и так еще год,пропуск на территорию части не оформляли ввиду наличия только пенсионного и военного билета волка- запаса.Возил в в военкомат запрос на личное дело- там было прописано, что в связи с отменой приказа просьба вернуть дело.Но запрос проигнорили.Потом возила сама в.ч им и отдали личное дело.как им отдали личное дело - полная тайна,кроме этого в ДД удерживали 50% Это по сумме примерно равно пенсии+- рублей 10-15.Что за удержания понять не могу( не сходится в сумме на 7 по ОШМ,направил в ЕРЦ запрос,тишина.Месяц не прошел и тут военкомат звонит. А вы что говорит на военной службе? А я говорю что уже исключен по новой месяц назад,но предписаний НЕТ,личный номер у вас,удостоверение у вас,личное дело ХЗ где оно,приказ на исключение не зачитывали- довели устно на руках нет.Разбирайтесь сами.Просто реально армия уже достала.конечно можно было сидеть,ждать пока пройдет вся процедура правильного восстановления- но похоже всем было пофиг.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8890

Непрочитанное сообщение globus » 30 дек 2013, 23:20

Просто реально армия уже достала.конечно можно было сидеть,ждать пока пройдет вся процедура правильного восстановления- но похоже всем было пофиг.
приличная у Вас каша получается... :D забросайте запросами-обращениями всех, кто может Вам в чем-то посодействовать (МО, адм-я Преза, партии, отдельные депутаты, общ. палата и т д. ) и уверен, что все наладится.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

vvk1
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:48

#8891

Непрочитанное сообщение vvk1 » 31 дек 2013, 03:27

Уважаемые гуру форума.
Отправил письмом заявление по восстановлению. Просил:
На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 1-7 Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», главой 25 ГПК РФ и статьей 98 ГПК РФ прошу:
1. Признать действия должностных лиц по изданию приказа командира войсковой части ХХХХХ от Х октября 2013 года №ХХХ, в части касающейся исключения меня из списков личного состава войсковой части ХХХХХ без реализации моего права на профессиональную переподготовку, предоставления мне основного отпуска за 2013 год. дополнительного отпуска как ветерану боевых действий за 2013 год и отпуска по личным обстоятельствам, проведения всех необходимых расчетов, незаконными и подлежащими отмене.
2. Обязать командира войсковой части ХХХХХ отменить командира войсковой части ХХХХХ № ХХХ от Х октября 2013г. и восстановить меня в списках личного состава войсковой части ХХХХХ до полного расчета.
3. Обязать командира войсковой части ХХХХХ оформить и представить установленным порядком необходимые документы в соответствующие органы Министерства обороны РФ и обеспечить реализацию моего права на профессиональную переподготовку в виде прохождения обучения в военном образовательном учреждении в соответствии с моим рапортом.

Теперь вот сомневаюсь, может нужно было написать:
1.Признать действия должностных лиц ..... незаконными, а приказ подлежащим отмене.
И как теперь поправиться, если просил суд провести без моего участия?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8892

Непрочитанное сообщение globus » 31 дек 2013, 06:41

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Отправил письмом заявление по восстановлению. Просил:
На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 1-7 Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», главой 25 ГПК РФ и статьей 98 ГПК РФ прошу:
1. Признать действия должностных лиц по изданию приказа командира войсковой части ХХХХХ от Х октября 2013 года №ХХХ, в части касающейся исключения меня из списков личного состава войсковой части ХХХХХ без реализации моего права на профессиональную переподготовку, предоставления мне основного отпуска за 2013 год. дополнительного отпуска как ветерану боевых действий за 2013 год и отпуска по личным обстоятельствам, проведения всех необходимых расчетов, незаконными и подлежащими отмене.
2. Обязать командира войсковой части ХХХХХ отменить командира войсковой части ХХХХХ № ХХХ от Х октября 2013г. и восстановить меня в списках личного состава войсковой части ХХХХХ до полного расчета.
3. Обязать командира войсковой части ХХХХХ оформить и представить установленным порядком необходимые документы в соответствующие органы Министерства обороны РФ и обеспечить реализацию моего права на профессиональную переподготовку в виде прохождения обучения в военном образовательном учреждении в соответствии с моим рапортом.
Теперь вот сомневаюсь, может нужно было написать:
1.Признать действия должностных лиц ..... незаконными, а приказ подлежащим отмене.
И как теперь поправиться, если просил суд провести без моего участия?
Добрый день. :drink:
Это Вы почитали обсуждение и засомневались? :D
однако вот здесь мудрено получилось...
Признать действия должностных лиц по изданию приказа командира войсковой части ХХХХХ от Х октября 2013 года №ХХХ,
а что их много должностных лиц, которые помогали КЧ издаватьь свой неправомерный, с Вашей точки зрения, приказ? Немного странно, мне кажется...
Может, признать действия КЧ по изданию приказа от xxx № xxxx - признать незаконными и подлежащими отмене? И сразу видно, чьи действия Вы считаете незакоными...именно КЧ, и никого болше.
восстановить меня в списках личного состава войсковой части ХХХХХ до полного расчета
расчета чем? Надо же писать просто и понятно, мне кажется...например, до полного расчета по всем видам довольствия согласно положенным нормам, в соответствии с законодательством Российской Федерации (или п.16 ст.34 ППВС- как вариант).
Обязать командира войсковой части ХХХХХ оформить и представить установленным порядком необходимые документы в соответствующие органы Министерства обороны РФ и обеспечить реализацию моего права на профессиональную переподготовку в виде прохождения обучения в военном образовательном учреждении в соответствии с моим рапортом
тут вроде ясно.
По почте с уведомлением и описью можете направить в суд письмо, в нем заявление...пред. суда (адрес) от такого-то (адрес, шапка как в заявлении в суд)....при рассмотрении гражданского дела № xxxxj моего заявления от xxxx числа xxxx года прошу Вас принять и рассмотреть на судебном заседании мои новые требования, которые, в соответствии со ст.39 ГПК РФ, изменяю и излагаю в следующей редакции: прошу...
1.
2. и т д.
внизу число, подпись.
С уважением и наилучшими поздравлениями в Новом году! :drink: Все имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

vvk1
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:48

#8893

Непрочитанное сообщение vvk1 » 31 дек 2013, 10:10

Это Вы почитали обсуждение и засомневались?
Нет, скорее сначала засомневался, а потом прочитал, т.к. заявление писал в спешке, чтобы успеть отправить до НГ.
а что их много должностных лиц, которые помогали КЧ издавать
свой неправомерный, с Вашей точки зрения, приказ?
Проект одного КЧ, а исключал другой.
расчета чем?
Вещевка, ДК за вещевку и ВПД к ИПМЖ.
По почте с уведомлением и описью можете направить в суд письмо, в нем заявление...пред. суда (адрес) от такого-то (адрес, шапка как в заявлении в суд)....при рассмотрении гражданского дела № xxxxj моего заявления от xxxx числа xxxx года прошу Вас принять и рассмотреть на судебном заседании мои новые требования, которые, в соответствии со ст.39 ГПК РФ, изменяю и излагаю в следующей редакции: прошу...
Это, как я понял. после того, как заявление будет в суде и его зарегистрируют?
С уважением и наилучшими поздравлениями в Новом году! :drink:
Вас также с Новым годом, кроме того благодарю за советы.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8894

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 дек 2013, 11:00

вроде кто-то писал что пенсия не возвращается
с вас не удерживается я бы так сказал, но случаи разные если реально знали и забили то оценивать будет это суд.
но взыскать убытки казне удастся не с вас так с командира.
а зачем их уведомлять если сам не видел приказа об отмене
это плюс. тут скорее не видеть его надо, а быть ознакомленым - немного разные вещи.
в решении не указан вообще военкомат ответчиком.
это не важно. вы так то обязательство там подписывали, лично я когда писал заявление(на выплату, мне до пенсии далеко) то их бланк не брал, а писал в свободной форме.
потом позвонили с прокуратуры-
они бы еще смс скинули.
Возил в в военкомат запрос на личное дело- там было прописано, что в связи с отменой приказа просьба вернуть дело.Но запрос проигнорили.
значит сообщили в военкомат установленным порядком. с вас все вопросы сняты. кстати вы ознакомлены с приказом о восстановлении получается.
,кроме этого в ДД удерживали 50%
пенсия? обжалуйте, а то через некоторое время это будет законно по пропускам срока обжалования
Что за удержания понять не могу
личный кабинет что говорит?
личное дело ХЗ где оно,приказ на исключение не зачитывали- довели устно на руках нет.
кто вам сказал что у вас на руках должно быть что то? у вас полный комплект. тем более что на учете вы и так стоите.
Просто реально армия уже достала.
так простите долги им и не судитесь.
но похоже всем было пофиг.
в моем случае уже всем фиолетово 3 года
приличная у Вас каша получается... забросайте запросами-обращениями всех, кто может Вам в чем-то посодействовать (МО, адм-я Преза, партии, отдельные депутаты, общ. палата и т д. ) и уверен, что все наладится.
а оно надо? можно просто заявление в суд кинуть новое о восстановлении. оно само как-нибудь и наладиться.
Отправил письмом заявление по восстановлению.
а руками не донести что ли?
Признать действия должностных лиц
а почему лица во множественном числе? там что коллегиально приказ подписывают?
дополнительного отпуска как ветерану боевых действий за 2013 год и отпуска по личным обстоятельствам
а рапорта то есть на них зарегистрированные?
проведения всех необходимых расчетов
каких именно?
1.Признать действия должностных лиц ..... незаконными, а приказ подлежащим отмене.
суть не сильно меняется. приказ конечно подлежащим отмене, а не действия
И как теперь поправиться, если просил суд провести без моего участия?
а чего вы вообще в суд заявление подавали? оно вам не надо как я понял, ну не удивляйтесь если суд откажет. смысла давать советы по исправлению ситуации не вижу, поскольку не вижу заявления целиком да и вижу я результат суда, он не в вашу пользу.
а что их много должностных лиц
я тоже заметил. просто глаз резануло :)
расчета чем?
мы прямо таки одинаково видим проблему :)
Нет, скорее сначала засомневался, а потом прочитал, т.к. заявление писал в спешке, чтобы успеть отправить до НГ.
спешили скачать его с этой ветки и подправить под себя? минут 20 надо если вчитываться.
Проект одного КЧ, а исключал другой.
определение такого нормативного акта как проект дать сможете? если нет то лучше не упоминайте об этом. тот кто издал приказ тот головой думать должен а не подписывать что дают. вы сами подсказываете выход для суда что бы вам отказать.
ВПД к ИПМЖ.
это как на исключение влияет?
Вещевка, ДК за вещевку и ВПД к ИПМЖ.
если это все, то ваши шансы незавидны в суде. какой суд?
Это, как я понял. после того, как заявление будет в суде и его зарегистрируют?
можно сразу
всё пройдёт, пройдёт и это.

vvk1
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:48

#8895

Непрочитанное сообщение vvk1 » 01 янв 2014, 05:28

а руками не донести что ли?
Не донести-7000 км, местные ГВС и ВП "заряжены", шансы что-либо отбить здесь еще меньше.
поскольку не вижу заявления целиком
заявление исключение.docx
какой суд?
московский
Я реалист, поэтому тот минимум, который я хотел бы получить от суда - это ДК за вещевку (28 т.р.) и ВПД.
Добьюсь большего - будет еще лучше.
Еще Вы, надеюсь, обратите внимание на один любопытный момент: уволен в ноябре 2012 г., а исключен лишь в ноябре 2013 г, хотя не вижу оснований,зачем держали меня в списках части целый год и при этом ничем не обеспечили.
Возможно ли как-то этот момент тоже использовать в своих целях?
С уважением.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8896

Непрочитанное сообщение globus » 01 янв 2014, 06:14

минимум, который я хотел бы получить от суда - это ДК за вещевку (28 т.р.) и ВПД
судя по заявлению, отпуска за 2013год не предоставлялись - это главное, на что надо упор делать в суде, именно это должно повлечь за собой отмену незаконного приказа на исключение. Все остальные нарушения - довесок, хотя и достаточно важный.
Не ответы КЧ на рапорта в суде обжаловали?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
держали меня в списках части целый год и при этом ничем не обеспечили.
неужели даже ДД весь год не платили? :?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
зачем держали меня в списках части целый год
можно привести довод про насильное удержание на службе, уж как судья посмотрит
местные ГВС
значит , готовиться надо особенно тщательно, если иметь дело с такими судами и с прицелом на обжалование. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

vvk1
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:48

#8897

Непрочитанное сообщение vvk1 » 01 янв 2014, 06:53

Не ответы КЧ на рапорта в суде обжаловали?
Когда судился по увольнению без расчета выслуги лет, обращал внимание суда на этот момент, но суд оставил без внимания.
Кроме того в заявлении в прокуратуру указывал, что мои просьбы КЧ игнорирует, просил их проверить, как в части осуществляется работа с рапортами в/сл.
неужели даже ДД весь год не платили?
В том то и дело, что платили немало, да еще с РК, что в сумме составляло около двух моих нынешних пенсий, за что им большое человеческое спасибо. :lol:
можно привести довод про насильное удержание на службе, уж как судья посмотрит
Да еще есть желание через СК РФ проверить пацанов на предмет халатности, я подозреваю, что они про меня просто-напросто забыли каким-то непостижимым образом, :shock: чем нанесли государству ощутимый материальный ущерб.
(деньги ведь я уже не верну) :lol:
готовиться надо особенно тщательно
Это понятно, опыта судебного не хватает, почитываю НПА все наработки, в основном, с форума.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8898

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 янв 2014, 16:13

не донести-7000 км
откройте гпк рф, вы можете обратиться в суд по месту проживания своего
местные ГВС и ВП "заряжены", шансы что-либо отбить здесь еще меньше.
слово заряжены расшифруйте, практика может и отличаться, однако есть варианты в вышестоящих инстанциях.
московский
нормальный суд
Я реалист, поэтому тот минимум, который я хотел бы получить от суда - это ДК за вещевку (28 т.р.) и ВПД.
а чего тогда ухватились за восстановление?
Добьюсь большего - будет еще лучше.
не добьетесь с таким подходом.
уволен в ноябре 2012 г., а исключен лишь в ноябре 2013
и что? бывает разное в жизни. я вот уволен в мае 2010 а исключен в сентябре 2013.
зачем держали меня в списках части целый год и при этом ничем не обеспечили.
поясните такой момент. вы на службе вообще были? в 90% случаев амбиции уменьшаются, когда всплывает вопрос о привлечении к уголовной ответственности за отсутствие на службе.
на что надо упор делать в суде, именно это должно повлечь за собой отмену незаконного приказа на исключение.
если не ехать в суд то московский с очень большой вероятностью ухватиться за эти отпуска и просто перенесет дату.
можно привести довод про насильное удержание на службе, уж как судья посмотрит
какой довод и кому. заявитель не едет на суд.
Когда судился по увольнению без расчета выслуги лет, обращал внимание суда на этот момент, но суд оставил без внимания.
если делали так же как и сейчас то ничего удивительного
Да еще есть желание через СК РФ проверить пацанов на предмет халатности, я подозреваю, что они про меня просто-напросто забыли каким-то непостижимым образом
а тут придется на что то ссылаться, ведь ущерб казне вещь не уточная от 100 т.р. рублей будет не отмазаться легко
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8899

Непрочитанное сообщение globus » 01 янв 2014, 16:23

если не ехать в суд то московский с очень большой вероятностью ухватиться за эти отпуска и просто перенесет дату.
возможно, будет определение КС именно вот по этому вопросу, ждемс...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Это понятно, опыта судебного не хватает, почитываю НПА все наработки, в основном, с форума.
именно поэтому есть смысл поработать по своей проблеме через личку с кем -либо из форумчан, уже прошедших эту дорогу, потому как нюансов очень много.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
заявитель не едет на суд.
а надо бы. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

DVint
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#8900

Непрочитанное сообщение DVint » 01 янв 2014, 18:16

Здравствуйте, наступившим Новым годом.
Не знаю, по адресу ли обращаюсь. Но вот у меня проблема. Мне при увольнении (исключении из части ) не выдавалось ВПД. То есть у меня возникла проблема с компенсацией расходов связанных с переездом к новому месту жительства. Обратился в суд. Но суд вынес такое решение (см. прикрепленных файлах). Я так понял из решения суда вытекает, что исключать из части можно без выдачи справок установленного образца Ф1 и Ф2 ???? Я обжаловать собираюсь, но проблема с новогодними праздниками.
Если можете, ваше мнение.
Стоит ли?
офицер запаса

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8901

Непрочитанное сообщение globus » 01 янв 2014, 20:01

Если можете, ваше мнение.
Только из-за не выданных проездных оспорить приказ на увольнение (исключение) - это невероятно. Имхо.
Предмет спора, согласно Вашего заявления - законность издания приказа на увольнение (исключение), а надо бы - порядок компенсации фактических расходов при переезде к новому месту жительства при увольнении. Не вижу перспектив при обжаловании. Поскольку могу ошибаться, дождемся мнения других форумчан. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#8902

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 янв 2014, 21:33

Только из-за не выданных проездных оспорить приказ на увольнение (исключение) - это невероятно.
Соглашусь.
Предмет спора, согласно Вашего заявления - законность издания приказа на увольнение (исключение), а надо бы - порядок компенсации фактических расходов при переезде
Либо "обязать военкомат принять справки", т.к. они по содержанию верны, лишь форма не та. Либо "обязать в\ч выдать справки установленного образца". Как-то так...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

DVint
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#8903

Непрочитанное сообщение DVint » 01 янв 2014, 22:41

Спасибо. Но я уже обращался в суд о компенсации (решение положительное, отчасти). Мне компенсируют переезд семьи к новому месту жительства. Вопрос в другом. С компенсацией личных вещей - отказ. (нет чека, в договоре заявки указано - водителю на руки, но ладно с этим, может где то по не знанию что то упустил). Но если мне не компенсируют расходы перевозки личных вещей (форма действует пожизненно и даже в случае смерти (боже упаси), согласно Пр. МО РФ №200 от 06.06.2001г.), то есть, как я считаю, что не получивший данных справок ущемлен в правах. У кого и как требовать данную справку формы-1 с указанием, что льгота по перевозке личного имущества не была использована?
офицер запаса

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#8904

Непрочитанное сообщение wolt » 02 янв 2014, 09:30

это плюс. тут скорее не видеть его надо, а быть ознакомленым - немного разные вещи.
так и чсама часть его не видела, пардон приказ должен был отменить МО РФ и переслать в часть.А в.ч производила все действия только на основании РЕШЕНИЯ суда в отношении МО РФ.Я понял что была отмашка округа и меня прикомандировали в первую попавшуюся часть.А округ направляла ГЕНПРОКУРАТУРА.Так как они трезвонили по телефону что" иди в часть".Я прибыл в часть указанную прокуратурой с РЕШЕНИЕМ СУДА и все.Далее все действия производились с ним, например запрос в военкомат за личным делом "вписывалось РЕШЕНИЕ СУДА В ОТНОШЕНИИ МО РФ".или ВЫ хотите сказать что РЕШЕНИЕ получается не исполнено в отношении меня?Т.к приказ не отменен ,и на военную службу не призывался?А ДД выплачивалось по указанию сверху?
значит сообщили в военкомат установленным порядком. с вас все вопросы сняты. кстати вы ознакомлены с приказом о восстановлении получается.
значит сообщил)))но с ним с приказом МО РФ отменяющим подпункт исключения , с ним вообще никто не ознакомлен,я же говорю приказ должен издать был МО РФ.А тут изменение в законодательстве что команчи сами исключают из списков
личный кабинет что говорит?
да ничего.только удержания и все. цифры. а за что непонятно.телефоны заняты. По электронке прочитали запрос и тишина.А вообще как они без ДА выплачивали ДД????Тоже поднапрягла прокуратура?
кто вам сказал что у вас на руках должно быть что то? у вас полный комплект. тем более что на учете вы и так стоите.
полный комплект? Пардон, а выписка из приказа об исключении(как вариант могут вшить в л.д,но ознакомить то должны,как и с приказом о зачислении в списки части), а новый ДА не перешлют? А перерасчет выслуги лет? А предписание явиться куда нить(или какое может быть предписание пенсионеру.или посчитали что фактически призыва не было)? Или все забили? Получается как бы и не служил?Я хз что будет тогда на суде. как бы и служил минуя все НПА и при этом был официально на пенсии,т.к никаких действий со стороны в.ч военкомата и МО РФ не предпринято для официального перевода статуса.в.ч приняли меня без предписания, как своего, а военкомат" распрощался с личным делом" не выдавая предписаний,не изымая пенсионного и удостоверения офицера+ жетона и не приостанавливая выдачу пенсии,не отправляя ДА в ЕРЦ.ЕРЦ минуя возврата ДА тупо платило ДД.а МО вообще всех игнорило((

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8905

Непрочитанное сообщение Jaba » 02 янв 2014, 10:26

приказ должен издать был МО РФ.А тут изменение в законодательстве что команчи сами исключают из списков

кстати, уважаемые сосайтники, просветите, пжл.

как раз по зпконодательству всегда было : из списков исключают КАМАНЧИ!

министр стал исключать...непонятно с чего. или я пропустил или снова на основании телеграммы-сообщения-указивки.
не видел, например, изменения в ППВС, что министр исключает.

о каких изменениях в какое законодательство речь, wolt?
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8906

Непрочитанное сообщение globus » 02 янв 2014, 10:50

не видел, например, изменения в ППВС, что министр исключает.
Все верно. Как появился приказ 1818 от 05 октября 2011года, дававший полномочия на исключение МО РФ, так и канул в лету. Теперь снова полномочия по исключению такие же как и были ранее в 410 приказе, ну а сейчас это приказ 3733 , вот он http://www.rg.ru/2013/02/20/minoborony-dok.html, а приказ называется Приказ Министра обороны Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. N 3733 г. Москва
"О мерах по реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий"
Опубликовано: 20 февраля 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6012
Зарегистрирован в Минюсте РФ 6 февраля 2013 г.
Регистрационный N 26872

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
не видел, например, изменения в ППВС, что министр исключает.
на судебном уровне этот приказ поддержали, примерно в соотношении 80/20, то есть часть судов сомневалась в полномочиях МО исключать военнослужащего. Одно из оснований для сомнений - это довод судов о том, что приказ МО РФ так и не был зарегистрирован в Минюсте.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8907

Непрочитанное сообщение Jaba » 02 янв 2014, 10:51

Как появился приказ 1818, дававший полномочия на исключение МО РФ, так и канул в лету.

воттжежмля! то есть сам министр наделили себя таковыми?! чудеса.

globus, то есть меня исключать должен каманч?
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8908

Непрочитанное сообщение globus » 02 янв 2014, 10:55

Т.к приказ не отменен ,и на военную службу не призывался?
получается, что так...надо было проявить стойкость, а гос.органы Вас "дожали" получается, к сожалению... :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
globus, то есть меня исключать должен каманч?
так надо прочитать приказ 3733, определить Вашу категорию и разобраться...и вы уже исключены или спрашиваете для теории?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8909

Непрочитанное сообщение Jaba » 02 янв 2014, 10:55

прочёл...не нашёл про исключение ничего...

я уволен, получил жильё...но не сключён. или не знаю ещё что исключён))
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8910

Непрочитанное сообщение globus » 02 янв 2014, 10:57

п.9 Приказы об освобождении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, от воинских должностей, увольнению их с военной службы подписываются должностными лицами Вооруженных Сил в соответствии с предоставленными полномочиями по назначению на воинские должности.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей