Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

alex2014a
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:29

#391

Непрочитанное сообщение alex2014a » 04 янв 2014, 23:07

Доброй ночи!!! Я военнослужащий, служу с 2004 года по контракту, в звании майор. С военной ипотекой пролетел. 10, 5 календарей.... Женат, двое детей. В августе выселили из родительской квартиры (1 комната 53 кв. м общей площади), где проживают мои отец и мать (на законных основаниях.) Собрав необходимые документы, в том числе судебное решение, обратился в жилищную комиссию с рапортом и всеми документами для регистрации меня и моей семьи (супруги и двоих разнополых несовершеннолетних детей) по месту службы. На очередном собрании жилищная комиссия вынесла решение об отказе в регистрации по месту прохождения службы, меня и моей семьи. В настоящее время я нигде не зарегистрирован.. проживаю у родственников с семьей.
После того как обратится к нашему ведомственному юристу... от него последовало предложение : Что бы мне получить жилье нужно перевестись в другой регион, а потом обратно... и тогда мне как переведенному из другого субъекта РФ предоставят служебное жилье...... Что мне делать????
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О статусе военнослужащих" думаю решит мою проблему..... только вот как будет осуществится очередность.... не понятно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#392

Непрочитанное сообщение mihadol » 04 янв 2014, 23:09

чемпион,
перемещайтесь в профильную ветку форума.

Какое отношение регламент служебного времени имеет к ЖС? :evil:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#393

Непрочитанное сообщение Elena-An » 04 янв 2014, 23:11

чемпион,
по поводу, что не имеют права уволить, могу только повториться, ему могут предложить другую должность/выше/ниже/другой регион и т.п. Если отказался, то могут и уволить.
А вот если хочет уволиться и отказываются уволить, ссылаясь на ТК, то странно. Могут уволить, с оставлением в списках на основании письменного заявления (я о гражданских) при его согласии.
А жилье где хочет?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#394

Непрочитанное сообщение чемпион » 04 янв 2014, 23:12

Они для граждан. Но не для всех... Военнослужащие, в силу спицифике своей службы, законодательно ограничены в некоторых правах.
Это не мешает государству считать себя демократическим.
:lol: :lol: :lol:
Не знаю в каком Вы звании (сори), но ...права в/с в силу своей специфики не ограничиваются именно в той области, про какую Мы сейчас ведём речь!
Я Вам больше скажу, когда НачКар подстрелил в лесу Охотника за драгметаллами, залезшего на "законсервированную" станцию под сигнализацией, не на смерть,
его оправдали не как в/с, выполнявшего святой долг (как там у ВАС?), а как ГРАЖДАНИНА РФ при самообороне!!! :D
А нашему Государству считать Себя демократическим! не мешает НИКТО! Тут я полностью согласен. :drink:
КОЕ-КТО решил быстренько забанить сложнейший вопрос по увольнению в/с....
Надеюсь ИМ не удалось!

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#395

Непрочитанное сообщение sausage » 04 янв 2014, 23:16

жилищную комиссию
Что это? Где?
Их вроде нет давно...
решение об отказе
покажите
Вам похоже в другую ветку. Здесь про ЖС ... а увас даже прописки нет
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#396

Непрочитанное сообщение Pdk » 04 янв 2014, 23:21

чемпион,
Давайте престанем флудить пока модераторы горчичников не не вешали... Что касается регламента служебного времени - есть профильная ветка.
Что касается
когда НачКар подстрелил в лесу Охотника за драгметаллами,
- он долго за ним по лесу бегал? :D (точно по горчичнику прилетит)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
только вот как будет осуществится очередность.... не понятно.
Если Вы в ФСБ почитаете ведомственный приказ.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Re:

#397

Непрочитанное сообщение чемпион » 04 янв 2014, 23:29

Вопрос для опытных юристов:
Ситуация.
Многодетная семья, 11 л, 4 г, 5-10 мес. Супруга не работает, что подтверждается Трудовой книжкой. В данном случае справка из Биржи труда не требуется. Супруг-офицер, находясь в «распоряжении», является Единственным Кормильцем, получает квартиру по ИМПЖ или ЕДВ (ЖС), после чего подлежит увольнению.
В соответствии с принятыми поправками в Трудовой кодекс, запрещается увольнять единственных кормильцев в многодетных семьях, воспитывающих детей в возрасте до 3-х лет.
http://docs.cntd.ru/document/499009141
На основании Постановления Конституционного Суда РФ от 15 декабря 2011 г. N 28-П "По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина А.Е. Остаева"
http://base.garant.ru/70107506/
Будет ли уволен в/с:
- сразу, после получения жилья, ЕДВ (ЖС);
- после исполнения младшему ребёнку – 1,5 лет;
- после исполнения младшему ребёнку – 3 лет;
- после исполнения младшему ребёнку – 4 лет (были какие-то поправки)?
Если первые 3-и варианта, не будет ли это увольнение противозаконным?
Давайте престанем флудить

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#398

Непрочитанное сообщение sausage » 04 янв 2014, 23:35

нашему ведомственному юристу
повнимательнее с ними - они вас и на Луну могут отправить за служебным жильем :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
я сам чуть не улетел :lol:
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#399

Непрочитанное сообщение LETO » 04 янв 2014, 23:50

Сижу и думаю!ну не купил квартиру в полженный срок на жс,или кинули!как из служебки будут выселять,например семью с двумя маленькими детьми?какие методы у гос-ва?
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#400

Непрочитанное сообщение чемпион » 05 янв 2014, 00:14

Военнослужащие, в силу спицифике своей службы, законодательно ограничены в некоторых правах.
...Службы!!!
А не Жизни!!! :D

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#401

Непрочитанное сообщение make me crazy » 05 янв 2014, 06:08

Ситуация.
Многодетная семья, 11 л, 4 г, 5-10 мес. Супруга не работает, что подтверждается Трудовой книжкой. В данном случае справка из Биржи труда не требуется. ..
... она в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет?
... получает пособие?
... тр.книжка, в наше время, не показатель, у многих их по 2 -3 ...
Я Вам больше скажу, когда НачКар подстрелил в лесу Охотника за драгметаллами, залезшего на "законсервированную" станцию под сигнализацией, не на смерть,
его оправдали не как в/с, выполнявшего святой долг (как там у ВАС?), а как ГРАЖДАНИНА РФ при самообороне!!! :D
вы сначала свои ведомственные инструкции или, как у вас там это называется, посмотрите..может у вас там охрана ЧОПами, за бабло, организована )))

смотрю тут доблестных воинов ВВ РФ,со своим уставом и пр.75, больше чем из МО РФ )))...к чему бы это?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#402

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 янв 2014, 06:43

...обрезать не всех подряд, а только правовых экстремистов!
А кто будет отсеивать "зёрна от плевел"? Очередной коррумпированный столоначальничек? Нет уж! Создали законы - будьте любезны, как говорится, исполняйте их. Не мы, правовые экстремисты, придумали условия этой игры, мы лишь честно их исполняем, используя некоторые дыры в законодательстве в своих корыстных интересах. Вот, правда, новый закон существенно подлатал наше поле деятельности и этих дыр поубавилось, но этого следовало ожидать. Халявы вечной не бывает. Посмотрим ещё когда они разродятся с ППРФ и ПМО. Новый год прошёл, страсти поутихли, закон принят, значит можно расслабится. А то, что закон не работает, так это не что иное, как очередная дыра в правовом поле, дающая возможность правовым экстремистам, а проще говоря, немолодым уже и местами больным офицерам спокойно увеличивать свой пенсионный коэффициент, находясь в распоряжении. Ведь предполагаемый коэффициент на ЖС мы уже перекрыли, с Божьей помощью, чего и Вам желаем. Удачи всем!
Всё хорошо!

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#403

Непрочитанное сообщение D&G » 05 янв 2014, 07:23

А кто будет отсеивать "зёрна от плевел"?
как кто, конечно же правоохранительные органы. Универсальные нормы закона дают предписания по действиям относительно таких лиц и если орган выйдет за рамки таких действий, пострадавший через прокуратуру или суд восстановит свое право. Так происходит во всех сферах жизни. Ведь УК тоже квалифицирует деяния как преступления и если полиция взяла не того, суд его отпустит.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#404

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 янв 2014, 07:33

если полиция взяла не того
Как у Вас всё просто! После таких "взятий" люди иногда умирают от допросов. Закон не должен иметь двоякого толкования! А любой мент, пардон, полицейский должен чётко знать меру и своей личной ответственности за "взятие не того". Тоже мне, властители жизни, *! Ещё раз пардон!!!
Всё хорошо!

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#405

Непрочитанное сообщение D&G » 05 янв 2014, 07:53

Именно! Если в законе были бы четко прописаны критерии необоснованного отказа (а мы бы и на форуме это сделали, не говоря о профессиональных юристах в МО, ГД и ПРФ), то думаю двоякого толкования можно было бы избежать и эффективно бороться именно с экстремистами, одновременно пресекая противоправные действия должностных лиц. Извините, но даже самый ясный закон может нарушить любой человек. Что ж теперь, не писать законов?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#406

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 янв 2014, 08:11

Извините, но даже самый ясный закон может нарушить любой человек.
Ключевое слово - нарушить. Нарушил - получи по заслугам. Но всё дело в том, что я ничего не нарушаю! Я вызываю агрессию только тем обстоятельством, что нахожусь в рядах ВС РФ в то время, как они уже 3,5 года как списали меня со счетов. Ребята-демократы, всё просто. Согласно вашему закону мне что-то положено, без этого уволить меня нельзя, вот и дайте то, что мне положено, а я ещё повыбираю и повыё*бываюсь в рамках правового поля, опять-таки. Так какой же это экстремизм? Нет уважаемый, это не экстремизм. Это отсутствие правового нигилизма, юридическая самоподготовка и нежелание оказаться в строю счастливых строителей народного хозяйства раньше времени. С уважением.
Всё хорошо!

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

#407

Непрочитанное сообщение vitallik1972 » 05 янв 2014, 08:33

я ещё повыбираю и повыё*бываюсь в рамках правового поля, опять-таки.
Согласен с вами.Нас же не спрашивали -когда должности сократили.Сокращать или нет.А теперь еще не строят или не дают - там где наше ИМПЖ.
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#408

Непрочитанное сообщение D&G » 05 янв 2014, 08:38

повыё*бываюсь
вот только это законом надо ограничивать. Это и есть по сути экстремизм. Правовое поле хоть и имеет широкие рамки, но все же дух законности и справедливости должен присутствовать у всех субъектов правоотношений. Fair Play - когда то были неписанными правилами, но игроки, признав необходимость их неукоснительного соблюдения, пошли на придание им законной силы. Так и при жилищном обеспечении все прекрасно осознают, что, например, непонравившийся вид из окна - это необоснованное основание для отказа от предложенной квартиры. Так давайте такие критерии необоснованных отказов пропишем в НПА, чтобы разумно сократить правовое поле, оставив за его пределами лиц, явно злоупотребляющих своей юридической самоподготовкой! ИМХО это есть признаки здорового гражданского общества.
Но нет у нас такового общества, равно как и нет правового государства, которое урезало в правах всех военнослужащих, невзирая на их жизненноважные интересы

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#409

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 янв 2014, 08:53

...оставив за его пределами лиц, явно злоупотребляющих своей юридической самоподготовкой!
Конечно, с точки зрения государства, я с Вами согласен, государству выгодно иметь бессловесных малограмотных рабочих ишаков в основной свое массе. Но, поверьте, юридически грамотные (вы их называете хитрожопыми правовыми экстремистами) люди всегда найдутся, да и ваш брат-адвокат за деньги готов подсказать лазейки. Всякие Падвы-Добровольские-Резники под маской правозащиты отмазывают отъявленных преступников и имеют при этом немалые доходы. Лично я ни копейки никому не заплатил за выигранные мной дела, и за проигранные, кстати, тоже. Так что самоподготовка не зря является основным видом подготовки офицера. А законы пишите, конечно они нужны. Без них никуда!
Всё хорошо!

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#410

Непрочитанное сообщение D&G » 05 янв 2014, 08:59

вы их называете хитрожопыми правовыми экстремистами
Вы ошибаетесь, я так их никогда не называл!
Юридическая грамотность, безусловно нужна и приветствуется. Но нельзя же уподобляться стяжателям адвокатам. Тем более, что из-за несовершенства нормативно-правового регулирования юридическая грамотность, обращенная против государства, ведет к нанесению немалого материального ущерба. Поэтому и возникает ответная реакция, которая сама по себе вполне справедлива, но ее форма - нет!!!

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#411

Непрочитанное сообщение Bugel » 05 янв 2014, 09:06

Так давайте такие критерии необоснованных отказов пропишем в НПА
ИМХО не это надо прописать, а требования соответствия предлагаемого военнослужащему жилого помещения. Данные требования должностные лица вообще не понимают, потому что квартиры распределяет, во всяком случае так должно быть - компьютер. А в программе распределения не заложены эти требования, нет критерия их оценки. Вот и появляются отказы от предложенных квартир. А отказ всегда обоснованный. ИМХО
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#412

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 янв 2014, 09:17

юридическая грамотность, обращенная против государства, ведет к нанесению немалого материального ущерба
А чем оно думало, когда оптимизировало ВС выбрасывая из их рядов наиболее подготовленных специалистов? Моя грамотность обращена не против кого-то или чего-то, она направлена на обеспечение моей семьи, а всё остальное для меня вторично, мягко говоря. А что бы нас с Вами не уличили в споре, выходящим за рамки указанной темы, добавлю, что ЖС - это ещё одна форма оптимизировать армию и флот России, правда более современная и возможно более эффективная и человекоориентированная, что ли, если можно так выразится. Она многих устроит и не будет вызывать негатива, правда и повыделываться нам не даст. ;)
Всё хорошо!

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

#413

Непрочитанное сообщение vitallik1972 » 05 янв 2014, 09:38

что ЖС - это ещё одна форма оптимизировать армию и флот России, правда более современная и возможно более эффективная и человекоориентированная, что ли, если можно так выразится. Она многих устроит и не будет вызывать негатива, правда и повыделываться нам не даст.
Это прямо в "дырочку".Это для воинов нового облика.У них почти у всех-одно "бабло" в голове.ЖС для них то, что надо.Страшно становится,когда думаешь-кто Родину будет защищать,если не дай бог беда придет.
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

#414

Непрочитанное сообщение abrezd » 05 янв 2014, 10:25

Статья 15 ФЗ "О статусе ..."
19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

Я отказываюсь от служебного жилья по месту службы, мне вручают ЖС. Увольняюсь через N-количество времени, а к тому времени у меня больше выслуги и/или увеличилось количество членов семьи. К моменту увольнения я опять буду признан нуждающимся. И что тогда? Второй раз выдадут ЖС?

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#415

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 05 янв 2014, 10:38

Вам похоже в другую ветку. Здесь про ЖС ... а увас даже прописки нет
Что можно обсуждать,пока нет регламентирующих документов.Поэтому, на этой ветки,до опубликования соответствующих документов,будет "сборная солянка".

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

#416

Непрочитанное сообщение vitallik1972 » 05 янв 2014, 10:45

Я отказываюсь от служебного жилья по месту службы, мне вручают ЖС. Увольняюсь через N-количество времени, а к тому времени у меня больше выслуги и/или увеличилось количество членов семьи. К моменту увольнения я опять буду признан нуждающимся. И что тогда? Второй раз выдадут ЖС?
ЖС-для приобретения постоянного жилья.Выдается один раз.
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

#417

Непрочитанное сообщение abrezd » 05 янв 2014, 10:50

Вам похоже в другую ветку. Здесь про ЖС ... а увас даже прописки нет
Вообще-то прописан у тещи, в квартире в которой она не живет, т.к. у нее их две
ЖС-для приобретения постоянного жилья.Выдается один раз.
А как же
"Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы"

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

#418

Непрочитанное сообщение vitallik1972 » 05 янв 2014, 10:54

"Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы"
Это касается тех воинов,которые продолжают служить имея право на постояное жилье(20 календарей).Им по месту службы.
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#419

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 05 янв 2014, 11:08

свой червонец уже мотнул...все нормально, расслабьтесь )))
В дисбате?

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

#420

Непрочитанное сообщение make me crazy » 05 янв 2014, 11:09

попрошу учесть, что если Вы,при 20,кому положено, возьмете субсидию,для приобретения жилья в ИПМЖ и продолжите служить, выше,чем за 20 лет коэффициента не ждите, все право Вы использовали...можете хоть до 60 служить...стимулирование ВС...чем больше выслуга, тем выше коэфф, только одно но ... в самом конце службы)))


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя