Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#421

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 05 янв 2014, 11:11

Вообще-то прописан у тещи, в квартире в которой она не живет, т.к. у нее их две
Вам надо выписаться оттуда,получить ЖС,купить эту квартиру у тещи и проживать дальше на законных основаниях.То есть не Вы у тещи будете жить,а она у Вас. :D А вырученные от сделки деньги поделите или лучше, вообще, заберете и выкупите у нее вторую квартиру.(не забудьте деньги забрать,Вам еще машину нужно будет у нее купить)

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#422

Непрочитанное сообщение make me crazy » 05 янв 2014, 11:18

свой червонец уже мотнул...все нормально, расслабьтесь )))
В дисбате?
еще в Тоцком ))) или в Новосибирске...давно это было... не помню ;)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Вообще-то прописан у тещи, в квартире в которой она не живет, т.к. у нее их две
Вам надо выписаться оттуда,получить ЖС,купить эту квартиру у тещи и проживать дальше на законных основаниях.То есть не Вы у тещи будете жить,а она у Вас. :D А вырученные от сделки деньги поделите или лучше, вообще, заберете.
и где мне взять,такую тещу...что б мне купила...и что б никто не догадался,что это деньги не мои.. :roll:

алекс1
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:55
Откуда: ДВ

#423

Непрочитанное сообщение алекс1 » 05 янв 2014, 11:46

попрошу учесть, что если Вы,при 20,кому положено, возьмете субсидию,для приобретения жилья в ИПМЖ и продолжите служить
то Вам больше ЖС не положена - или не так?

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#424

Непрочитанное сообщение make me crazy » 05 янв 2014, 12:13

попрошу учесть, что если Вы,при 20,кому положено, возьмете субсидию,для приобретения жилья в ИПМЖ и продолжите служить
то Вам больше ЖС не положена - или не так?
Вы проницательны, но это тем кто после 98:
Показать текст
п1.ст.15 Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
а вот тем кто до 98 повезло больше,но их уже мало:
Показать текст
...Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
п. 14. ст.15 Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз...
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3/?frame=2
© КонсультантПлюс, 1992-2014

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

#425

Непрочитанное сообщение abrezd » 05 янв 2014, 13:28

Это касается тех воинов,которые продолжают служить имея право на постояное жилье(20 календарей).Им по месту службы.
Однако по смыслу п.19 сказано лишь про такие условия:
1. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту,
2. признанным нуждающимися в жилых помещениях
Нет указания, что должно быть 20 календарей и нет указания до или после 1998 года призван. Призван в 2002 году, прапорщик, признан нуждающимся. По месту службы в 2013 году предлагали, я отказался

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#426

Непрочитанное сообщение make me crazy » 05 янв 2014, 13:39

Призван в 2002 году, прапорщик, признан нуждающимся. По месту службы в 2013 году предлагали, я отказался
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
...прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3/?frame=2
© КонсультантПлюс, 1992-2014

polkovnikxxxx
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 23:12

Re:

#427

Непрочитанное сообщение polkovnikxxxx » 05 янв 2014, 13:52

если полиция взяла не того
Как у Вас всё просто! После таких "взятий" люди иногда умирают от допросов. Закон не должен иметь двоякого толкования! А любой мент, пардон, полицейский должен чётко знать меру и своей личной ответственности за "взятие не того". Тоже мне, властители жизни, *! Ещё раз пардон!!!
Верно.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Я отказываюсь от служебного жилья по месту службы, мне вручают ЖС. Увольняюсь через N-количество времени, а к тому времени у меня больше выслуги и/или увеличилось количество членов семьи. К моменту увольнения я опять буду признан нуждающимся. И что тогда? Второй раз выдадут ЖС?
его Вам и в первый раз никто не выдал...

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#428

Непрочитанное сообщение solarkitten » 05 янв 2014, 14:01

С большой благодарностью к тому кто подскажет 26.12.13г. получил извещение на квартиру с доплатой обрадовался согласился подписал а 27 пошел в банк за кредитом банк в кредите отказал т.к. закончился контракт
ну проблема-то? сходите в другой банк либо найдите поручителей по кредиту.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

#429

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 05 янв 2014, 14:03

тем кто до 98 повезло больше,но их уже мало:
Не совсем понятно в случае:
1.Военный заключил контракт до 1998 года, достиг ПВПВС.
2.Письменно обратился о предоставлении ЖП по ИПМЖ.
3.Признан ДЖО нуждающимся в обеспечении ЖП по ИПМЖ в 2012 году.
4.Жил-е органы ни разу не предлагали ЖП и соответствено у военного НЕ БЫЛО ОТКАЗОВ от ЖП.
5.Военный желает получить ЖП ТОЛЬКО В НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ.
Вопрос:
1.При увольнении данного военнослужащего, заключившего контракт "до 1998 г." с военной службы по льготным основаниям, ОСТАВИЛИ за ним ПРАВО на выбор ЖП в ИПМЖ В НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ или ФОИВ, не предложив ЖП в натуре, будут выдавать ЖС?
2.Если ФОИВ будет предлагать ЖП, сколько раз военный может отказаться от предлагаемого ЖП?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#430

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 янв 2014, 14:06

1.При увольнении данного военнослужащего, заключившего контракт "до 1998 г." с военной службы по льготным основаниям, ОСТАВИЛИ за ним ПРАВО на выбор ЖП в ИПМЖ В НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ...?
Да.
2.Если ФОИВ будет предлагать ЖП, сколько раз военный может отказаться от предлагаемого ЖП?
1 раз, потом автоматом ЖС. Т.е., для желающего получить только натуру, НИ РАЗУ, если, конечно предложат в ИПМЖ и по норме.
Всё хорошо!

polkovnikxxxx
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 23:12

Re:

#431

Непрочитанное сообщение polkovnikxxxx » 05 янв 2014, 14:20

свой червонец уже мотнул...все нормально, расслабьтесь )))
В дисбате?

:D :D :D :D

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#432

Непрочитанное сообщение make me crazy » 05 янв 2014, 14:27

тем кто до 98 повезло больше,но их уже мало:
Не совсем понятно в случае:
1.Военный заключил контракт до 1998 года, достиг ПВПВС.
2.Письменно обратился о предоставлении ЖП по ИПМЖ.
3.Признан ДЖО нуждающимся в обеспечении ЖП по ИПМЖ в 2012 году.
4.Жил-е органы ни разу не предлагали ЖП и соответствено у военного НЕ БЫЛО ОТКАЗОВ от ЖП.
5.Военный желает получить ЖП ТОЛЬКО В НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ.
Вопрос:
1.При увольнении данного военнослужащего, заключившего контракт "до 1998 г." с военной службы по льготным основаниям, ОСТАВИЛИ за ним ПРАВО на выбор ЖП в ИПМЖ В НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ или ФОИВ, не предложив ЖП в натуре, будут выдавать ЖС?...
..оставили и
в натуре ...
2.Если ФОИВ будет предлагать ЖП, сколько раз военный может отказаться от предлагаемого ЖП?
1 раз,если по нормам и по избранному МЖ, и сразу залет на ЖС..

polkovnikxxxx
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 23:12

#433

Непрочитанное сообщение polkovnikxxxx » 05 янв 2014, 14:42

Интендант218,

Приветствую, это polkovnikxxx, давно слежу за Вашими комментариями, приятно встретить человека с чувством юмора ( в военных рядах! )

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#434

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 05 янв 2014, 14:45

Давайте лучше пофантазируем Что МО напишет в своём приказе. То что вы тут спрашиваете давно прописано в законе и в ПП.

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#435

Непрочитанное сообщение Шайтан » 05 янв 2014, 14:51

Sergei2013 писал(а):
1.При увольнении данного военнослужащего, заключившего контракт "до 1998 г." с военной службы по льготным основаниям, ОСТАВИЛИ за ним ПРАВО на выбор ЖП в ИПМЖ В НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ...?
Да.
____________________________________________
Вероятность, с каждым днем, будет стремится к "0". Если и будут что то строить (закупать), то это в плане служебного жилья. Достроят остатки (если не продадут), отдадут, что осталось на начало 2014г, достанется не всем. И, "рулить" будет ЖС. Если заметили, Государство, уже не впервый раз, избавляется от некоторых функций, Медведев говорил об этом не раз. Короче- "баба с возу-........" Правильно ли это, покажет время.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

#436

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 05 янв 2014, 14:59

1 раз, потом автоматом ЖС. Т.е., для желающего получить только натуру, НИ РАЗУ, если, конечно предложат в ИПМЖ и по норме.
Возможен такой вариант: ФОИВ ни разу не предложит ЖП в натуральном виде и сразу ВЫДАСТ ЖС?

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#437

Непрочитанное сообщение D&G » 05 янв 2014, 15:53

она направлена на обеспечение моей семьи
что же сподвигло Вас на отказ от предложенного жилья?
Не согласен с Вами, что ЖС - это еще одна форма оптимизировать армию. Вот введение НИС - это и есть нормальная оптимизация. По-шаговая, а не перманентная, не нарушающая чьих-либо прав и имеющая солидный гандикап для совершенствования к тому моменту, когда участниками НИС станут 100 % военнослужащих. Если помните, она начиналась с эксперимента. Где то год НИС функционировала только в тестовом режиме, а потом получила законную силу. ЖС на нашу голову свалилась внезапно, без каких-либо предварительных проработок и просчетов. Руководство МО открыто позиционировало ЖС как способ ликвидации очереди, а не жилищного обеспечения. Вы ведь слышали про триллионы на содержание заштатников и пустующего нелеквида. Именно это и есть причина введения ЖС, а не какая-то там эфемерная оптимизация. До этого очередь тоже была не маленькой, однако никто не кидался заменять натуру на деньги. У нас например, только за последние два года удалось значительно сократить число нуждающихся и это лишь только потому, что были выделены адекватные деньги на строительство и приобретение жилья. И знаете ли в ВВ процент отказа от предложенных квартир не превышает 2.
ЖС могла стать явью еще в марте, если бы не отчаянное сопротивление силовиков. При этом в МО постоянно твердили, что мол раз вы такие ох...ые, так и стройте дальше или покупайте, а мы своим будет бабки давать. Только когда они стали вместе прочитывать подготовленные новеллы, наружу полезли неразрешимые противоречия замены натурального жилищного обеспечения на денежное, часть из которых так и не была устранена и теперь находит свое отражение в нормах закона.

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#438

Непрочитанное сообщение make me crazy » 05 янв 2014, 16:19

Давайте лучше пофантазируем Что МО напишет в своём приказе. То что вы тут спрашиваете давно прописано в законе и в ПП.
Всем увольняемым, генералам и адмиралам - по острову,где захотят и бесплатный проезд в отпуск ... господам офицерам - по имению в московской области, по 100 душ крепостных и по коню :roll: .... прапорщикам - по деревне в Воронежской области, 15 душ и трактор, сержантам и солдатам - квартира в любом ИПМЖ и хватит с них ... )))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Интендант218,... встретить человека с чувством юмора ( в военных рядах! )
а если он не в военных :?

ВАНЬКА
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:43

#439

Непрочитанное сообщение ВАНЬКА » 05 янв 2014, 16:51

Подскажите, вот текст закона:
"...Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования)....."
Я будучи курсантом заключил контракт в 1993 году, выпустился в 1995. Я "до 1998" или "после 1998"? За исключением курсантов - это о статусе на момент подписания контракта или о том, что курсантам квартиры не положены?
Разъясните. Спасибо.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#440

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 05 янв 2014, 17:14

С большой благодарностью к тому кто подскажет 26.12.13г. получил извещение на квартиру с доплатой обрадовался согласился подписал а 27 пошел в банк за кредитом банк в кредите отказал т.к. закончился контракт

ну проблема-то? сходите в другой банк либо найдите поручителей по кредиту.
Или возьмите кредит по объявлению("помогу быстро получить кредит,без поручителей,за час." :D )

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#441

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 05 янв 2014, 17:34

Интендант218,... встретить человека с чувством юмора ( в военных рядах! )

а если он не в военных
В военных,служу на износ.С 2006 года в распоряжении,неоднократно предлагались должности от которых отказывался,по той причине,что они не соответствовали моему уровню и потенциальным возможностям,посредством коих я мог бы принести пользу Родине. :D

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#442

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 янв 2014, 17:38

ВАНЬКА,
Вы -
"до 1998"
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
080
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:12

#443

Непрочитанное сообщение 080 » 05 янв 2014, 17:55

Правильно ли я понял из выше обсужденного:
- Военнослужащему заключившему контракт "до 1998 г."
по выбору военнослужащего ЖС или жилье в натуре по ИПМЖ.

- Военнослужащему заключившему контракт "после 1998 г."
могут без желания военнослужащего "всучить" ЖС, а если есть жилье по ИПМЖ то квартиру в натуральном виде ??? :?
Ну погоди !

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#444

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 янв 2014, 18:04

что же сподвигло Вас на отказ от предложенного жилья?
Нежелание жить в Кузнечиках.
Всё хорошо!

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

#445

Непрочитанное сообщение vitallik1972 » 05 янв 2014, 18:11

--
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

Аватара пользователя
080
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:12

#446

Непрочитанное сообщение 080 » 05 янв 2014, 18:23

А в моей ситуации я заключил контракт после 1998 года, уволен по состоянию здоровья, признан нуждающимся в декабре 2012 года, способ обеспечения в реестре- "квартира" ! Неужели они лишат меня права получить жилье по ИПМЖ и "всучат" ЖС ? Ведь в реестре четко указано- "способ обеспечения-к в а р т и р а" ???
Ну погоди !

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#447

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 янв 2014, 18:26

vitallik1972, не вводите в заблуждение. Всем сначала предлагают, а потом дают ЖС. И вообще, товарищи, почитайте уже закон, там всё написано.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Неужели они лишат меня права получить жилье по ИПМЖ и "всучат" ЖС ?
Нет, этого не будет. Вам предложат жильё.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#448

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 янв 2014, 18:29

А в моей ситуации я заключил контракт после 1998 года, уволен по состоянию здоровья, признан нуждающимся в декабре 2012 года, способ обеспечения в реестре- "квартира" ! Неужели они лишат меня права получить жилье по ИПМЖ и "всучат" ЖС ? Ведь в реестре четко указано- "способ обеспечения-к в а р т и р а" ???
Ну реестр как бы ни есть нормативно-правовой акт!
После праздников какая-нибудь девушка-дэжэошница, попивая кофе за компьютером, сотрёт квартира и нашлёпает субсидия! Делов-то! :roll:
Другое дело, раз Вы желаете именно натуральное жильё, то Вам должны изначально предложить именно квартиру по ИМЖ по нормам, а вот как оно будет на самом деле одному Богу известно...
Нет вобле

Аватара пользователя
080
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:12

#449

Непрочитанное сообщение 080 » 05 янв 2014, 19:13

Интересно... какое жилье они мне предложат: по месту службы - " служебное жилье" или по ИМПЖ ?
Было бы отлично, если бы по ИМПЖ.
А если "по месту службы" - служебное жилье, которое меня категорически не устраивает и от которого я 100% откажусь !
Тогда ЖС и вопрос с обеспечением жильем со мной будет "закрыт" .
Ну погоди !

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#450

Непрочитанное сообщение sausage » 05 янв 2014, 19:16

Неужели они лишат меня права получить жилье по ИПМЖ и "всучат" ЖС ?
080,Как это? С чего вы взяли
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей