Исключение из списков части

sergВВ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Откуда: Столица нашей Родины

#4621

Непрочитанное сообщение sergВВ » 06 янв 2014, 22:22

ВВ МВД. Хотелось бы прояснить ситуацию - заболел я в основном отпуске и на сегодняшний день я отпуск в полном объеме не отгулял. Продолжаю болеть находясь в основном отпуске! А почему амбулаторное лечение мешает продлению отпуска? Денежное довольствие я пойду получать 8.01.2014 и ознакомлюсь с приказом об увольнение

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4622

Непрочитанное сообщение gest » 06 янв 2014, 22:27

sergВВ, так Вы пишите, что
28.12 2013 исключили из списков в/ч.
а потом
Денежное довольствие я пойду получать 8.01.2014 и ознакомлюсь с приказом об увольнение
Вы определитесь, когда Вы исключены, и разве все ДД и выплаты не на карту поступают?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4623

Непрочитанное сообщение globus » 06 янв 2014, 22:31

А почему амбулаторное лечение мешает продлению отпуска?
не мешает
Продолжаю болеть находясь в основном отпуске!
разве отпуск у Вас еще не закончился?
Денежное довольствие я пойду получать 8.01.2014
у Вас в части есть финчасть и Вас быстренько там рассчитают...это не у нас в МО. :oops:
Вы определитесь, когда Вы исключены,
совершенно верно, "точность-вежливость королей" :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4624

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 янв 2014, 22:42

поле для судебных тяжб - не паханое
Согласен.

До последнего дня военной службы исключаемый пользуется всеми правами и обязанностями в/с. Это полноценный в/с, а не "отрезанный ломоть".
в отпуске воин не ходит на службу, что просто болеет дома
Вот так решение... Этак и ко всем можно применить, не только к увольняемым. И ДД за время "сидения дома" не платить. :D
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

sergВВ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Откуда: Столица нашей Родины

#4625

Непрочитанное сообщение sergВВ » 06 янв 2014, 23:45

Денежное довольствие получаю в кассе! Отпуск не закончился, потому-что я в нем заболел и по мере выздоровления принесу рапорт о продлении на количество дней болезни. Пока вот так, обидно оставаться без пенсии..... 19,7 календарей....

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4626

Непрочитанное сообщение globus » 06 янв 2014, 23:55

Отпуск не закончился, потому-что я в нем заболел и по мере выздоровления принесу рапорт о продлении на количество дней болезни.
Вы тут все путаете со страшной силой...отпуск не закончился, быть может, потому, что командир продлил его своим приказом. а не от того, что Вы в нем заболели. А может, и закончился, да Вы не знаете! Смотрите приказы по Вашему отпуску, просите ознакомить Вас с ними...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
19,7 календарей....
а возраст какой? Может, в Гуине дослужить?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4627

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 янв 2014, 00:01

Вот так решение... Этак и ко всем можно применить, не только к увольняемым. И ДД за время "сидения дома" не платить.
да сформулировал не удачно, просто смысл пытался передать, именно отпуск с исключением там был, я потом поишу в ПМО по этому вопросу, найду скину сюда

sergВВ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Откуда: Столица нашей Родины

#4628

Непрочитанное сообщение sergВВ » 07 янв 2014, 00:34

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. Спасибо....

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4629

Непрочитанное сообщение globus » 07 янв 2014, 01:00

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. Спасибо....
могу показать сотни судебных решений, устоявших в апелляции, где военнослужащие увольнялись - исключались без положенного...и ничего, все нормально. Это же наши суды! :D
Но судиться все равно надо...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

legik2003
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:29

#4630

Непрочитанное сообщение legik2003 » 07 янв 2014, 01:43

логика - логикой.
вопрос тут в другом. точнее дело.
если вы на КС служите, то вам ПОЛОЖЕН паёк.
и КЧ ОБЯЗАН ежемесячно издавать такой приказ на всех военнослужащих!
безо всяких рапортов от них
Если согласно Статья 14. Продовольственное и вещевое обеспечение, торгово-бытовое обслуживание военнослужащих Федерального закона как пояснил mihadol там в 3-ем пункте сказано что по просьбе военнослужащих или это как то иначе можно трактовать ?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4631

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 янв 2014, 09:01

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается
1. Не знаю как в ВВ, но в МО с 2012 года далеко не все входит теперь в понятие ДД
2. Вещ, прод (кому положено) носит заявительный характер
3. В Вашем случае, получения ДД в кассе части, заявление на суде представителя части о том, что вы просто не являлись его получать может оказаться достаточным для судьи, что Вы сами не захотели быть им обеспеченным, если не сможете доказать Вы за ним обращались
по просьбе военнослужащих или это как то иначе можно трактовать ?
можно, так как прод обеспечение Вам положено, и имеет 2 сбособа обеспечения, либо котловое довольствие, либо выдача продуктов по просьбе воина, если котловым не обеспечивались, следовательно должны выдать продуктами (сутодачи)

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#4632

Непрочитанное сообщение Jaba » 07 янв 2014, 10:44

Если согласно Статья 14. Продовольственное и вещевое обеспечение, торгово-бытовое обслуживание военнослужащих Федерального закона как пояснил mihadol там в 3-ем пункте сказано что по просьбе военнослужащих или это как то иначе можно трактовать ?

тут не ФЗ, а то ПП РФ по продобеспечению с приказом(и) министра обороны к нему.

Смысл на пальцах (без обид, поймите меня правильно): основной массе военных паёк не положен. Положен только во время нахождения в госпитале и в поле на учениях. На кораблях - само собой. В АТБ - само собой. (кажется ещё в случае конвоев-караулов).

Тем, кто на севере - он положен всегда. Причём денежная компенсация сейчас не предусмотрена.
Тут от желания и просьб военного ничего даже не может зависеть: поёк продуктами ему положен ровно как и ДД

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
можно, так как прод обеспечение Вам положено, и имеет 2 сбособа обеспечения, либо котловое довольствие, либо выдача продуктов по просьбе воина, если котловым не обеспечивались, следовательно должны выдать продуктами (сутодачи)

золотые слова!

именно так: ещё короче моего сыормулировано: или питаешься в столовой (кают-компании) или полевой кухне - или продукты на руки.
борец со сволочами их же методами

sergВВ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Откуда: Столица нашей Родины

#4633

Непрочитанное сообщение sergВВ » 07 янв 2014, 12:12

Добрый день! Всех с рождеством! ППВС ст.29 пункт 18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения. Уважаемые, что скажите на это! Мне кажется нет разности на каком лечение находиться в/с для продления отпуска. Спасибо

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4634

Непрочитанное сообщение globus » 07 янв 2014, 14:52

Добрый день! Всех с рождеством! ППВС ст.29 пункт 18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения. Уважаемые, что скажите на это! Мне кажется нет разности на каком лечение находиться в/с для продления отпуска.
так Вам об этом уже 2 дня говорят!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Re:

#4635

Непрочитанное сообщение zbignich » 08 янв 2014, 02:01

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. Спасибо....
могу показать сотни судебных решений, устоявших в апелляции, где военнослужащие увольнялись - исключались без положенного...и ничего, все нормально. Это же наши суды! :D
Но судиться все равно надо...
Именно так было в моем случае. Кассационная жалоба на рассмотрении в Президиуме Тихоокеанского флотского суда. Два месяца прошло. Пока молчат.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4636

Непрочитанное сообщение globus » 08 янв 2014, 05:13

Именно так было в моем случае. Кассационная жалоба на рассмотрении в Президиуме Тихоокеанского флотского суда. Два месяца прошло. Пока молчат.
потом обязательно в Верховный суд подавайте...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4637

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 янв 2014, 20:37

Мне кажется нет разности на каком лечение находиться в/с для продления отпуска.
ну по разному бывает. где лечитесь то?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Nikitoz78
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 13:12

#4638

Непрочитанное сообщение Nikitoz78 » 09 янв 2014, 19:28

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Почитал приказы, форум и что то запутался :oops:
Сегодня пришел приказ на увольнение, я с ним ознакомился, расписался в ознакомлении.
До увольнения был за штатом, в распоряжении командира авиационной базы, но был прикомандирован к авиационной комендатуре в другом городе, где сейчас и нахожусь.
Сегодня, раз уж уволен не пошел на построение. Вечером звонок от командира авиационной комендатуры, с вопросом почему меня не было. Объясняю, что пришел приказ и меня уволили, на что ответ: "Вы должны ходить на службу и т.д. пока вас не рассчитают и не исключат из списков части, иначе я накатаю на вас в прокуратуру и откомандирую в базу"
Вопрос:
Я обязан исполнять обязанности ВС до исключения из списков части?
Можно откомандировать уволенного приказом МО человека из одной части в другую?
P.S. Контракт закончился в 2011 году.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4639

Непрочитанное сообщение globus » 09 янв 2014, 19:46

Я обязан исполнять обязанности ВС до исключения из списков части?
разумеется...до исключения Вы - военнослужащий со соответствующими правами и обязанностями. Быть на построениях и находиться на территории части -обязательно.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4640

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 янв 2014, 19:57

Сегодня, раз уж уволен не пошел на построение. Вечером звонок от командира авиационной комендатуры, с вопросом почему меня не было.
правильный звонок
Вы должны ходить на службу и т.д. пока вас не рассчитают и не исключат из списков части, иначе я накатаю на вас в прокуратуру и откомандирую в базу"
и это верно. и дело можно возбудить хоть и сложно
Я обязан исполнять обязанности ВС до исключения из списков части?
да
Можно откомандировать уволенного приказом МО человека из одной части в другую?
можно
P.S. Контракт закончился в 2011 году.
ну с возбуждением дела я видно погорячился
всё пройдёт, пройдёт и это.

Nikitoz78
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 13:12

#4641

Непрочитанное сообщение Nikitoz78 » 09 янв 2014, 20:44

Роман Буденков,
Так если я "забью" на бестолковые построения, чем мне это грозит?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4642

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 янв 2014, 21:55

Так если я "забью" на бестолковые построения, чем мне это грозит?
про уголовку я написал. выговором и т.д. в рамках дисциплинарных чудес. если офицер конечно.
всё пройдёт, пройдёт и это.

legik2003
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:29

#4643

Непрочитанное сообщение legik2003 » 09 янв 2014, 22:26

Так если я "забью" на бестолковые построения, чем мне это грозит?
У меня такая же ситуация, приказ на увольнение пришел уже как 2 месяца назад (уволен по здоровью "В", и контракт у меня еще не истек), но с профессиональной переподготовки я вернулся недавно, на построения не хожу, но в часть как освобождаюсь захожу по гражданке, контролирую как командир отвечает мне на рапорта, которые я пишу через два дня, о том как меня рассчитывают по службам части (и рассчитывают ли вообще). Насчет наказания которые могут наложить и которые стоит опасаться это уголовное - дезертирство, все остальные я считаю уже не имеют никакого значения.

Nikitoz78
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 13:12

#4644

Непрочитанное сообщение Nikitoz78 » 09 янв 2014, 23:29

legik2003,
Я тоже списан по здоровью, а контракт кончился два года назад. Увольнение затянулось из-за получения квартиры и подсчета выслуги.
А какое дезертирство можно повесить на меня, я со своей стороны все условия контракта в свое время выполнил. А сейчас ни здоровья, ни контракта и приказ на увльнение МО подписал. Я конечно, завтра схожу, узнаю чего от меня еще хотят, а так, для себя, надоел уже этот армейский дебилизм, почему не оставить человека в покое?

legik2003
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:29

#4645

Непрочитанное сообщение legik2003 » 09 янв 2014, 23:58

Nikitoz78,
вам в этом отношение проще насчет того что контракт истек, а мне проще что я участник НИС, мне получать квартиру не надо, у меня 2 рапорта один по накоплениям который я уже подал, а второй по допам, но на него мне еще надо выписку из ЕГРП (которую я намереваюсь сделать, когда меня отправят в оставшийся отпуск за 2013 год), а остальное за командиром, это вещевка и прод. обеспечение (ну как я выше в постах писал я с крайнего севера).
А откомандировать я думаю вас могут, либо просто попробуйте с вашим командиром решить вопрос вашего ожидания мирно, так как он тоже понимает что человек уже уволенный и толк с него требовать что то ну никакого, просто он за вас в ответе и подрывать авторитет в глазах подчиненных не хочет, так попробуйте с ним тогда найти компромисс что 1 раз в сутки вы будите показываться ему что с вами все хорошо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4646

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 янв 2014, 00:12

почему не оставить человека в покое?
потому что человек все еще в списках, в случае чего кч получит люлей это раз. ну и жаба кч давит деньги то на халяву выходит
всё пройдёт, пройдёт и это.

sergВВ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Откуда: Столица нашей Родины

#4647

Непрочитанное сообщение sergВВ » 10 янв 2014, 18:46

Продолжают лечиться в ведомственной поликлинике. Сегодня только увидел выписку из приказа об моем исключении из списков л/с, исключен 28.12.2013г.. Вещевым довольствием не обеспечен, выслуга посчитана неверно, отпуск в полном объеме не использован, нахожусь на больничном. Вот такая история....... Вопрос в какой суд подавать заявление раз я уже незаконно исключен....

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4648

Непрочитанное сообщение globus » 10 янв 2014, 19:38

Вопрос в какой суд подавать заявление раз я уже незаконно исключен....
только в военный.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

sergВВ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Исключение из списков части

#4649

Непрочитанное сообщение sergВВ » 10 янв 2014, 20:21

Спасибо. Вопрос: какой срок подачи и нужно ли сначала написать жалобу в прокуратуру?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4650

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 янв 2014, 21:08

нужно ли сначала написать жалобу в прокуратуру?
нет
какой срок подачи
3 месяца максимум. можно уже
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей