Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

dubkin72
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 11:29

Re:

#721

Непрочитанное сообщение dubkin72 » 08 янв 2014, 12:51

Я бы с вами согласился если б не это:
18. Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз.
Военный выбирает ИПМЖ причём один раз, а ФОИВ форму обеспечения. ФОИВ вправе решать что дать военному - жильё в ИПМЖ или ЖС. Так понятнее?
Поясню , что я имел ввиду. Допустим военнослужащий проходит службу в во всеми известном Мухосранске и в феврале месяце рн получает субсидию на которую приобретает пентхаус.
Но через два года ему пришла пора уходить на заслуженный отдых. И тогда он думает Мухосранск хороший конечно город, но я хочу жить в столице.

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительствав порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

В соответствии свыше изложенным пунктом Закона , военнослужащий имеет право избрать Первопрестольную сдав квартиру в Мухосранске.воспользовавшись вот этим

18. Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз.

На основании пункта приведенного выше государство обязано поставить его на очередь в столице и предоставить жилье в натуре.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#722

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 08 янв 2014, 12:53

Теперь у Вас появилась возможность за ЖС выбрать квартиру с балконом на юг. Т.о. Ваше право "улудшилось". (дамаю, как то так будет трактовать КС).
вот я и привел пример с размером ЖС в 2,5 млн и с хатой в избранном месте - Реутов. доказать, что мое положение ухудшилось - будет несложно. но главное то, что право получить жилье в ИМПЖ у меня будет отнято. а этого быть не должно.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#723

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 13:03

это и есть ухудшение и нарушение Конституции.
По поводу "ухудшения" вопрос не однозначный и, если, рассматривать вопрос в динамике нормотворчества ФЗ о статусе, я с Вами соглашусь, идёт целенаправленное выхолащивание прав в/с. А теперь вспомните много было внесено изменений в связи с решениями принятыми ВС РФ или КС РФ. Мало. Причина простая, переход на денежные отношения в плане реализации прав и только, а вот их эквивалент в денежном выражении, в рамках традиции государства всё мерить деньгами, после всем известного ФЗ О монетизации льгот, надеюсь, Вам известен стал меньше, чем натуральные выражение и такой подход КС РФ признал конституционным. именно по этой причине очень сложно доказать, что Ваше жилищное право нарушается вновь принятым ФЗ (405).
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#724

Непрочитанное сообщение сухокожий » 08 янв 2014, 13:07

C этими деньгами можно поехать на ПМЖ в деревню,плюсов намного больше чем минусов
Для меня это маловато. Куда я желаю, на ИМПЖ г. Красногорск - так там однушка в новостройке стоит 4.5 млн. Так что еще где - около 1.5 млн брать???

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#725

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 08 янв 2014, 13:07

именно по этой причине очень сложно доказать, что Ваше жилищное право нарушается вновь принятым ФЗ
тут мне добавить нечего, я уже свое видение написал. другие форумчане высказали свое видение. Вы - свое) наверное, это и хорошо. во всяком случае, горячий спор хотя бы закончится) что касается того, КАК будет, то будем посмотреть. время покажет. :drink:
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#726

Непрочитанное сообщение сухокожий » 08 янв 2014, 13:09

Городское поселение Красногорск включает 3 населённых пункта (1 город и 2 деревни)
Поселения не причем! А г. Красногорск, есть г. Красногорск (ИПМЖ), а поселения (это не район города Красногорск)это не моё ИПМЖ - по закону! А по Вашему к примеру - стоишь на Воронеж, а тебе будут предлогать с. Ивановка и по Вашему это правильно, или стоишь на Балашов, а тебе дают любое село в муниц. обр.! :shock: Вы глубоко ОШИБАЕТЕСЬ!!! :lol:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#727

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 13:09

На основании пункта приведенного выше государство обязано поставить его на очередь в столице и предоставить жилье в натуре.
Поставить в очередь да, обеспечить именно натурой, - нет.
но главное то, что право получить жилье в ИМПЖ у меня будет отнято.
Право не отнято, отнято право выбора, а это разные вещи.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#728

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 08 янв 2014, 13:12

Право не отнято, отнято право выбора, а это разные вещи.
это прямая причинно-следственная связь. отнято право выбора форм - следовательно, отобрано (поставлено в зависимость, а этого быть не должно относительно права (женщина не может быть наполовину беременной)) право именно быть обеспеченным жилым помещением в ИМПЖ (такое право было прямо прописано в старом законе!). и это доказывается легко. если будет установлено, что это право не отобрано, то я с таким решением буду судиться с МО, если оно захочет мне впарить ЖС при установленном наличии у меня права быть обеспеченным жилым помещением в ИМПЖ.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

dubkin72
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 11:29

#729

Непрочитанное сообщение dubkin72 » 08 янв 2014, 13:13

dubkin72 писал(а):На основании пункта приведенного выше государство обязано поставить его на очередь в столице и предоставить жилье в натуре.


Поставить в очередь да, обеспечить именно натурой, - нет.
Почему нет , ведь субсидия уже один раз предоставлялась.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#730

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 13:22

Почему нет , ведь субсидия уже один раз предоставлялась.
Потому, что ЖС предоставляется на определённых условиях. Если Вы, прослужив 20 календарей и решите воспользоваться своим правом выбора ИПМЖ и, соответственно, жилищного в нём обеспечения то, я не думаю, что проходя службу в Мухосранске вы приобретёте там ЖП избрав его своим ИПМЖ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#731

Непрочитанное сообщение гера сергей » 08 янв 2014, 13:23

но это будут дежурные квартиры, которые, отвечая всем требованиям законодательства, будут иметь целью перевести всех очередников на ЖС. настолько неприглядное жилье, что предпочтут взять уменьшенное ЖС. в любом случае в итоге это будет экономически более выгодным
Тут можно поспорить- отдельную "контору" под это дело придётся создавать и организовывать весь процесс, куча времени пройдёт :) :D
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#732

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 08 янв 2014, 13:28

Те военные которые тут бьют по клавишам не сколько лет , по большей части хапуги и за военных я их не считаю..
Военные хапуги,которые ничего до сих пор не нахапали. :D

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#733

Непрочитанное сообщение чемоданов » 08 янв 2014, 13:33

Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 405-ФЗ совершенно выхолостил идею которая была высказана изначально,что бы ликвидировать (или существенно уменьшить) очередь на жильё.Нужно было как один из видов обеспечения вводить компенсацию взамен обеспечения жилым помещением.Масквачи пусть ждут квартиры в Москве,понятно что их из Москвы клещами не вытащишь(до 2008 они не столько служили сколько работали) ,а кто отпахал от звонка до звонка в закрытых гарнизонах на три дома(им и Кострома-Нью-Йорк) хапнули бы эту компенсацию за милую душу.А субсидия это опять хождение по конторам ,сбор ненужных справок,высасывание мозгов чиновниками разных ведомств.Ясно что лучше уж квартира внатуре.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#734

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 08 янв 2014, 13:35

А субсидия это опять хождение по конторам ,сбор ненужных справок,высасывание мозгов чиновниками разных ведомств.Ясно что лучше уж квартира внатуре.
Это Ваши фантазии и не более,в натуре. :D

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#735

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 13:37

При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительствав порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
dubkin72, почему выделенное Вы воспринимаете как жильё в натуре? Учитывая, что
Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений
дальнейшее либо не относится к Вашему праву выбора формы жилищного обеспечения, так как это право не просматривается в дальнейших абзацах этого пункта.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

dubkin72
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 11:29

Re:

#736

Непрочитанное сообщение dubkin72 » 08 янв 2014, 13:40

Почему нет , ведь субсидия уже один раз предоставлялась.
Потому, что ЖС предоставляется на определённых условиях. Если Вы, прослужив 20 календарей и решите воспользоваться своим правом выбора ИПМЖ и, соответственно, жилищного в нём обеспечения то, я не думаю, что проходя службу в Мухосранске вы приобретёте там ЖП избрав его своим ИПМЖ.
Я писал про другое.
военнослужащий заключивший контракт до 98 года имеет право получить жилье только по месту службы. Допустим оно это жилье получает через субсидию и утрачивает право на жилье. Затем только перед увольнением у него вновь возникает правона жилье , а именно право на ИМПЖ . И когда он выбирает например столицу , то его должны поставить на очередь и предоставить жилье в столице, естественно сдав жилье по месту службы. Но так как субсидия ему уже предоставлялась , когда он получал жилье по месту службы, то второй раз ему субсидию дать не могут, на том основании что субсидия предоставляется один раз , следовательно ему должны дать жилье.

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#737

Непрочитанное сообщение чемоданов » 08 янв 2014, 13:43

Это Ваши фантазии и не более,в натуре.
Да ну,поговорите с получавшими ГЖС.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#738

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 08 янв 2014, 13:51

Допустим оно это жилье получает через субсидию и утрачивает право на жилье. Затем только перед увольнением у него вновь возникает правона жилье , а именно право на ИМПЖ
ИМХО. если он получает субсидию, он снимается с очереди нуждающихся и право на ИМПЖ у него в принципе не будет (речь только о нуждающихся). то есть, ему надо сдать приобретенное жилья по месту службы на ЖС и встать снова на учет, дождаться увольнения по пределу и получить тогда хату в ИМПЖ, использовав свое право. вроде как, ЖС ему не дадут (он ее уже раз использовал, а она дается единожды), но он ухудшает свое положение, отдавая квартиру (да она еще и в собственности у него - возможно ли такое?). так что еще 5 лет карантина надо преодолеть, чтоб встать снова в очередь. или я не так что-то понимаю?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#739

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 08 янв 2014, 13:52

Я писал про другое.
Ну и пусть превращает свои бетонные метры обратно в деньги и покупает жилье в ИПМЖ хоть Москве, хоть в Лондоне. Ограничений на продажу и покупку жилья в ИМПЖ у него нет.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#740

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 13:54

военнослужащий заключивший контракт до 98 года имеет право получить жилье только по месту службы.
:) Странная интерпретация.
на том основании что субсидия предоставляется один раз , следовательно ему должны дать жилье.
Не следует, так как жилищная субсидия предоставлялась на условиях
военнослужащий заключивший контракт до 98 года имеет право получить жилье только по месту службы
а, учитывая, что
Затем только перед увольнением у него вновь возникает правона жилье , а именно право на ИМПЖ .
Совершенно иное право и предоставление субсидии на этих условиях (при перемене места жительства после увольнения) в/с ещё не реализовывалось ;) Кроме того, категории до 98 остаётся всё меньше и меньше.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

дамочка
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:24

#741

Непрочитанное сообщение дамочка » 08 янв 2014, 14:04

может будет возможно действующему военнослужащему с контрактом до 98г. купить на ЖС жилье не по месту службы, а в любом регионе,(не зря ведь для всех категорий стоимость квадратного метра одинаковая) а по месту службы получить служебку? То есть во время службы (или по не льготному основанию для увольнения - окончание контракта) реализовать право на ИМПЖ (хотя он пока и имеет право только по месту службы?) Или это будет отслеживаться и его обяжут покупать только по месту службы?

dubkin72
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 11:29

Re:

#742

Непрочитанное сообщение dubkin72 » 08 янв 2014, 14:11

Допустим оно это жилье получает через субсидию и утрачивает право на жилье. Затем только перед увольнением у него вновь возникает правона жилье , а именно право на ИМПЖ
ИМХО. если он получает субсидию, он снимается с очереди нуждающихся и право на ИМПЖ у него в принципе не будет (речь только о нуждающихся). то есть, ему надо сдать приобретенное жилья по месту службы на ЖС и встать снова на учет, дождаться увольнения по пределу и получить тогда хату в ИМПЖ, использовав свое право. вроде как, ЖС ему не дадут (он ее уже раз использовал, а она дается единожды), но он ухудшает свое положение, отдавая квартиру (да она еще и в собственности у него - возможно ли такое?). так что еще 5 лет карантина надо преодолеть, чтоб встать снова в очередь. или я не так что-то понимаю?
При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан,имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

На основании вышеизложенного военнослужащий имеющий жилье по месту службы , при увольнении имеет право его сдать и получить перед увольнением в ИМПЖ. Данная смена места жительства не является намеренным ухудшением жилищных условий ,потому что это такое право определено Законом. Обращаю внимание что хату он может получить перед увольнением.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#743

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 14:17

или я не так что-то понимаю?
Увы, многого.
если он получает субсидию, он снимается с очереди нуждающихся и право на ИМПЖ у него в принципе не будет (речь только о нуждающихся).
Кто "он" и каким образом у него теряется право на ИПМЖ. Поймите, те воины, которые относятся к категории "после 98" проходя службу в дыре никогда не выберут её своим ИПМЖ и, при том, что от выслуги зависит сам размер "К" будет выгоднее ЖС получить в самый последний момент, то есть при увольнении, а не по достижению права на ИМПЖ, то есть, при выслуге 20 лет. В худшем положении оказались увольняемые по здоровью и ОШМ.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Обращаю внимание что хату он может получить перед увольнением.
:) Обращай не обращай, а право на ИМПЖ предпологалось реализовывать ( и как правило реализовывалось ранее) только после увольнения. ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#744

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 08 янв 2014, 14:19

Кто "он" и каким образом у него теряется право на ИПМЖ.
я вот, что хотел написать. к примеру, у военнослужащего есть 20 календарей и он служит. он отправляет необходимые документы на признание его нуждающимся в постоянном жилье по месту службы. признался. жилье, к примеру, по месту его службы не строят. ему предлагают ЖС, т. к. он признан нуждающимся именно в постоянном жилье. он приобретает на ЖС хату по месту службы. но предоставив ЖС военнослужащему, он снимается с учета нуждающихся в постоянном жилье. как он может реализовать свое право на ИМПЖ, если он не состоит на учете нуждающихся? то есть, ему надо снова стать нуждающимся в жилом помещении, чтоб получить право ИМПЖ. это он сможет сделать, вернув купленную квартиру государству и дождавшись основания быть признанным нуждающимся в ИМПЖ (получить льгтную статью увольнения). разве не так?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

dubkin72
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 11:29

#745

Непрочитанное сообщение dubkin72 » 08 янв 2014, 14:21

Обращай не обращай, а право на ИМПЖ предпологалось реализовывать ( и как правило реализовывалось ранее) только после увольнения. ;)
А как по вашему , что делают тысячи"заштатников " за штатом много лет? Вы думаете Мо их забыло уволить ? Ине кажется ,что они ждут жилье по ИМПЖ.

Аватара пользователя
strelok.74
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:22

#746

Непрочитанное сообщение strelok.74 » 08 янв 2014, 14:21

то есть, ему надо сдать приобретенное жилья по месту службы на ЖС и встать снова на учет
для этого нужны основания для того чтобы быть признаным нуждающимся по учетно норме в данном регионе к примеру получить полковника или учетную степень или родить ребенка и потом ЖС Вас не заставляют брать сразу возьми по увольнению.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#747

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 08 янв 2014, 14:24

для этого нужны основания для того чтобы быть признаным нуждающимся по учетно норме в данном регионе
но если он сдаст жилье государству, у него вообще ничего не будет. ни по каким нормам. но будет ли карантин на него распространяться?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#748

Непрочитанное сообщение D&G » 08 янв 2014, 14:24

То есть вы хотите сказать что "либо и "или" дает право МО единолично определять форму предоставления жилья ?
Конечно! Это же очевидно!!!

dubkin72
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 11:29

Re:

#749

Непрочитанное сообщение dubkin72 » 08 янв 2014, 14:30

Кто "он" и каким образом у него теряется право на ИПМЖ.
я вот, что хотел написать. к примеру, у военнослужащего есть 20 календарей и он служит. он отправляет необходимые документы на признание его нуждающимся в постоянном жилье по месту службы. признался. жилье, к примеру, по месту его службы не строят. ему предлагают ЖС, т. к. он признан нуждающимся именно в постоянном жилье. он приобретает на ЖС хату по месту службы. но предоставив ЖС военнослужащему, он снимается с учета нуждающихся в постоянном жилье. как он может реализовать свое право на ИМПЖ, если он не состоит на учете нуждающихся? то есть, ему надо снова стать нуждающимся в жилом помещении, чтоб получить право ИМПЖ. это он сможет сделать, вернув купленную квартиру государству и дождавшись основания быть признанным нуждающимся в ИМПЖ (получить льгтную статью увольнения). разве не так?
Примерно так, но право на ИМПЖ У военнослужащего возникнет в момент получения статуса увольняемого по ОШМ , здоровью, или предельному возрасту. А квартиру по месту службы военнослужащий сдает в
момент получения жилья в ИМПЖ
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#750

Непрочитанное сообщение cheban » 08 янв 2014, 14:36

я вот, что хотел написать. к примеру, у военнослужащего есть 20 календарей и он служит. он отправляет необходимые документы на признание его нуждающимся в постоянном жилье по месту службы. признался. жилье, к примеру, по месту его службы не строят. ему предлагают ЖС, т. к. он признан нуждающимся именно в постоянном жилье. он приобретает на ЖС хату по месту службы. но предоставив ЖС военнослужащему, он снимается с учета нуждающихся в постоянном жилье. как он может реализовать свое право на ИМПЖ, если он не состоит на учете нуждающихся? то есть, ему надо снова стать нуждающимся в жилом помещении, чтоб получить право ИМПЖ. это он сможет сделать, вернув купленную квартиру государству и дождавшись основания быть признанным нуждающимся в ИМПЖ (получить льгтную статью увольнения). разве не так?
вы всерьез думаете, что дважды сможете получить ЖС?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
у военнослужащего есть 20 календарей и он служит. он отправляет необходимые документы на признание его нуждающимся в постоянном жилье по месту службы
при 20 календарях положено жильё по ИМПЖ для тех кто после 1998г.а тем кто до- после 5-ти лет
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Him, Знак и 16 гостей