Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#14341

Непрочитанное сообщение Волшебник » 26 дек 2013, 09:49

Куда писать запрос? К кому обращаться?
в
Министерство Обороны
напишите письмо http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm опишите ситуацию и ждите ответа.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
или же просите суд что бы они истребовали от МО РФ
доверенность на имя Лысенко Игоря Владимировича,
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

waskorus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:21

#14342

Непрочитанное сообщение waskorus » 26 дек 2013, 10:26

Спасибо за ответ! Написал, буду ждать ответа ...

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#14343

Непрочитанное сообщение Волшебник » 26 дек 2013, 14:52

буду ждать ответа ...
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Одним словом Вам должен будет прийти ответ "Ваше обращение там то там то зарегистрировано №00000" Если не будет ответа в течении 2 месяцев, так как В исключительных случаях ....... согласно ст.10 частью 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
от 02.05.2006 года № 59-ФЗ ..... вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. То в суд с тем что имеете и обязательно указать, что делали запрос и предоставить доказательство.
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#14344

Непрочитанное сообщение kaizoku » 28 дек 2013, 09:11

всех-с Наступающим!!!
ребята,есть кто с опытом самостоятельных боевых действий по приватизации в Шушарах?хотелось бы лично пообщаться
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Irenn
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:22

#14345

Непрочитанное сообщение Irenn » 08 янв 2014, 18:11

Добрый вечер уважаемые форумчане! Поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством! :drink: Подскажите,пожалуйста,форму отказа участия в приватизации! Севастопольские натариусы не знают российскую форму оформления :?

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#14346

Непрочитанное сообщение voin73 » 08 янв 2014, 18:32

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В период с 1994 по 1998 год нигде не прописывался, жил где попало. Как этот период объяснять в суде, какие документы представлять?
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#14347

Непрочитанное сообщение JOY » 08 янв 2014, 19:51

В период с 1994 по 1998 год нигде не прописывался
а чем занимались? И для чего это подтверждать в суде? Пусть доказывают или опровергают те, кому это надо.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Re:

#14348

Непрочитанное сообщение voin73 » 08 янв 2014, 19:54

В период с 1994 по 1998 год нигде не прописывался
а чем занимались? И для чего это подтверждать в суде? Пусть доказывают или опровергают те, кому это надо.
Служил, и жил без прописки. Написано же, что в суде требуются документы с 1991 года о том, что нигде не участвовал в приватизации.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#14349

Непрочитанное сообщение JOY » 08 янв 2014, 20:03

Написано же, что в суде требуются документы с 1991 года о том, что нигде не участвовал в приватизации.
ну так и пусть суд делает запросы в те города, где Вы проходили службу.Это не Ваша обязанность представлять такие справки.Сделайте ходатайство и огласите его в суде, чтобы суд запросил в РОСРЕЕСТРе и БТИ такие справки в тех городах, где Dы проходили службу, мотивируя тем, что самостоятельно Вы такие справки получить не можете.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14350

Непрочитанное сообщение Petra » 08 янв 2014, 20:06

Служил, и жил без прописки.
в одном месте или в разных местах? Напишите в те БТИ, которые расположены в местах службы в то время. Сделайте запрос, правда, это может стоить денег, они Вам должны выслать квитанцию для оплаты. Найдите в интернете адреса БТИ, позвоните, уточните все.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Re:

#14351

Непрочитанное сообщение voin73 » 08 янв 2014, 20:23

Служил, и жил без прописки.
в одном месте или в разных местах? Напишите в те БТИ, которые расположены в местах службы в то время. Сделайте запрос, правда, это может стоить денег, они Вам должны выслать квитанцию для оплаты. Найдите в интернете адреса БТИ, позвоните, уточните все.
Все время служил в разных местах, в БТИ справки не дадут, если не был прописан.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Написано же, что в суде требуются документы с 1991 года о том, что нигде не участвовал в приватизации.
ну так и пусть суд делает запросы в те города, где Вы проходили службу.Это не Ваша обязанность представлять такие справки.Сделайте ходатайство и огласите его в суде, чтобы суд запросил в РОСРЕЕСТРе и БТИ такие справки в тех городах, где Dы проходили службу, мотивируя тем, что самостоятельно Вы такие справки получить не можете.
Делал запросы, только БТИ ответило, что если не был прописан, то они мне ничего дать не смогут.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#14352

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 08 янв 2014, 20:43

Написано же, что в суде требуются документы с 1991 года о том, что нигде не участвовал в приватизации.
ну так и пусть суд делает запросы в те города, где Вы проходили службу.Это не Ваша обязанность представлять такие справки.Сделайте ходатайство и огласите его в суде, чтобы суд запросил в РОСРЕЕСТРе и БТИ такие справки в тех городах

Ст. 56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Ст. 57 ГПК РФ. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Какие интересно основания для того чтобы судья расчувствовался по поводу справок из Росреестра?
См. "Контактная информация" слева.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#14353

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 09 янв 2014, 17:17

В период с 1994 по 1998 год нигде не прописывался, жил где попало. Как этот период объяснять в суде, какие документы представлять?
а что БТИ у Вас требует в качестве подтверждения прописки в тот период? Просто соврите, что были прописаны при части и укажите адрес части

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Re:

#14354

Непрочитанное сообщение voin73 » 09 янв 2014, 20:11

В период с 1994 по 1998 год нигде не прописывался, жил где попало. Как этот период объяснять в суде, какие документы представлять?
а что БТИ у Вас требует в качестве подтверждения прописки в тот период? Просто соврите, что были прописаны при части и укажите адрес части
Насколько понимаю, суду нужны документы, подтверждающие мое пребывание (проживание) в период с 1991 года. А я это подтвердить не смогу, так как не жил нигде официально и не был нигде прописан. Думаете суд примет справки из БТИ о том, что я в период службы в указанных регионах нигде не проживал, а также не был нигде прописан? Было бы по крайней мере странно.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28605
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14355

Непрочитанное сообщение Знак » 09 янв 2014, 21:02

Насколько понимаю,
А в военный суд, что не обращаетесь, по крайне мере МГВС такие дела рассматривает и с этими справками особо не замарачивается, привлекает третьих лиц...

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#14356

Непрочитанное сообщение voin73 » 09 янв 2014, 21:07

А в военный суд, что не обращаетесь, по крайне мере МГВС такие дела рассматривает и с этими справками особо не замарачивается, привлекает третьих лиц...
Вы имеете ввиду приватизировать жилье по ДСН через МГВС? (я пока уточняю на будущее, так как жилье еще не получил и сейчас есть пробелы в документах).
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28605
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14357

Непрочитанное сообщение Знак » 09 янв 2014, 21:10

Вы имеете ввиду приватизировать жилье по ДСН через МГВС?
Да
(я пока уточняю на будущее, так как жилье еще не получил и сейчас есть пробелы в документах).
Тогда не пойму в чем проблема то ???
Просите сразу в собственность

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#14358

Непрочитанное сообщение voin73 » 09 янв 2014, 21:31

voin73 писал(а):
Вы имеете ввиду приватизировать жилье по ДСН через МГВС?

Да
Знаете, я даже не рассматривал этот вариант, думал что судятся по приватизации только через гражданские суды. Спасибо.
voin73 писал(а):
(я пока уточняю на будущее, так как жилье еще не получил и сейчас есть пробелы в документах).

Тогда не пойму в чем проблема то ???
Просите сразу в собственность
А есть прецеденты, что уже кто-то кто до 1998 года и стоял на получение по ДСН, уже подал заявление чтобы выдали в собственность? Если такие случаи на форуме были и вы их видели, можете дать хотя бы приблизительную ссылку на соответствующую ветку?! Примерную форму заявления хотя бы поДсмотреть. :)
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#14359

Непрочитанное сообщение voin73 » 09 янв 2014, 23:01

Нашел ветку "Жилье в собственность" и вроде разобрался. Получается, что вместе с корешком извещения о согласии, в ДЖО нужно также отправить и Заявление по форме, указанной в Прил. № 1 к приказу МО РФ № 1850. После этого ДЖО должно выдать решение о выделении жилья в собственность. Вместе с остальными документами отдаю это Решение в подразделение Росреестра. Если что-то неправильно понял поправьте пожалуйста. Заранее благодарен.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#14360

Непрочитанное сообщение kaizoku » 10 янв 2014, 02:32

привет и с прошедшими всех!
ребята,внесите ясность,пста:запутался...(((
ТАКАЯ СИТУАЦИЯ:
1. С сентября 1992 г. на Камчатке служил в 2х в/частях: А и Б. Был прописан при в/ч А. Переведён в в/ч Б по ОШМ,где прописан на сегодняшний день с женой и ребёнком. Служебного жилья нигде не имел. Получил по ДСН квартиру в Шушарах. Жду аттестат,хочу перебираться на ПМЖ. Квартиру хочу приватизировать. Чтоб не доставать друзей здесь,на Камчатке,после переезда,хочу собрать все необходимые для приватизации документы и справки сам.
2. Суть вопроса: нужна ТОЛКОВАЯ консультация, КАКИЕ СПРАВКИ НАМ НУЖНО СОБРАТЬ НА МЕСТЕ.
Тыкаюсь в части по месту прописки,мне выдают непонятные бумажки,поквартирные карточки и т.д. В БТИ тоже не понимают,о чём речь...((( Советы местных,так скажем, "неспециалистов" друг другу противоречат.
Может,у кого такая же ситуация сложилась и кто направит в нужное русло????
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Re:

#14361

Непрочитанное сообщение voin73 » 10 янв 2014, 09:13

Может,у кого такая же ситуация сложилась и кто направит в нужное русло????
Скачайте "Алгоритм приватизации..." в шапке этой ветке. В части берите все что дают, пригодится ))) В БТИ попробуйте взять справку о том, что не имели жилья на той территории, где служили (с 1992 по 1998 год). Там где я был прописан такие справки дали без проблем, там где не прописан не хотят давать. Теперь вот буду пробовать сразу в собственность получить.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14362

Непрочитанное сообщение Petra » 10 янв 2014, 10:53

Служебного жилья нигде не имел
а где были зарегистрированы? При части? Тогда надо взять в частях стравки, что это их юридические адреса. Т.к. это не квартиры, то и приватизировать было нечего. В БТИ дают справки об участии в приватизции только по конкретному адресу.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
В БТИ попробуйте взять справку о том, что не имели жилья на той территории, где служили (с 1992 по 1998 год).
в БТИ такую справку могут не дать. А вот справки из в/ч А и Б, что за время службы там жильем не обеспечивался, можно взять.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#14363

Непрочитанное сообщение voin73 » 10 янв 2014, 15:01

в БТИ такую справку могут не дать. А вот справки из в/ч А и Б, что за время службы там жильем не обеспечивался, можно взять.
Можно конечно и такие взять, но если жилье ни разу не получалось, то на руках должна быть справка о необеспеченности жильем из училища. Ее нужно будет сдавать в ДЖО при получении ДСН, но можно сделать заверенную нотариусом копию. Думаю, что если иск в военный суд подавать, то этой копии будет достаточно.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28605
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14364

Непрочитанное сообщение Знак » 10 янв 2014, 15:58

Знаете, я даже не рассматривал этот вариант, думал что судятся по приватизации только через гражданские суды.
Думаю вам и судиться не придется, главное изъявить желание при получении жилья сразу в собственность, вам другую ветку изучать надо, вы так и сделали -
Нашел ветку "Жилье в собственность"

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#14365

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 10 янв 2014, 19:18

Думаете суд примет справки из БТИ о том, что я в период службы в указанных регионах нигде не проживал, а также не был нигде прописан? Было бы по крайней мере странно.
ну вот я была прописана. ну и что? паспорт все равно новый - в нем только две последние прописки. В суд носила справки из частей, что действительно была прописана по адресу части (списывалась с бывшими сослуживщами, благо и части не расформировали, и сослуживцы служили еще на прежних местах) и справки из БТИ по этим же городам, где части. Вот и получается, что суд поверил БТИ и справкам из частей. БТИ вообще ничего не просило - ну кроме денег за справку, прислали почтой, что не участвовала в приватизации. По последнему месту службы, правда, Агентство по приватизации сказало, что раз нет прописки в муниципальном фонде, то не могло и быть приватизации - поэтому обходилась вообще одной справкой из части о прописке при части (эта прописка была в паспорте). Итог - все ОК. уж год как собственник

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
это я к тому - несите в суд, что есть. Если в суде что-то не понравится - узнаете и уже по факту будете дособирать, Вам дадут время

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Получается, что вместе с корешком извещения о согласии, в ДЖО нужно также отправить и Заявление по форме, указанной в Прил. № 1 к приказу МО РФ № 1850. После этого ДЖО должно выдать решение о выделении жилья в собственность. Вместе с остальными документами отдаю это Решение в подразделение Росреестра. Если что-то неправильно понял поправьте пожалуйста. Заранее благодарен.
вооот! конечно все так. забудьте приватизацию, ни к чему Вам это. Берите сразу в собственность, без вариантов

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#14366

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 10 янв 2014, 21:53

коллеги, подскажите, как оформить согласие на приватизацию от члена семьи, проживающего за границей и не имеющего возможности приехать в Россиию?

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#14367

Непрочитанное сообщение kaizoku » 11 янв 2014, 04:58

извините за вопрос....
так в чём отличие ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ,полученной от МО, от ПОЛУЧЕНИЯ этой КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ???
или это одно и то же?
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#14368

Непрочитанное сообщение disiel » 11 янв 2014, 05:54

Приватизация квартиры - сбор справок, поход в суд, поход в росреестр (занимает от 5 до 7 месяцев). Собственность - поход в росреестр (1 месяц)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#14369

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 янв 2014, 06:53

Наталия курск.
Если законодательством не предусмотрено такое присутствие, вроде не предусмотрено, то тамошний нотариус может заверить согласие, на всякий случай образец согласия возьмите с собой.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Если что, то перевод на русский язык в соответствующей конторе тоже приемлем..

Добавлено спустя 7 секунд:
Если что, то перевод на русский язык в соответствующей конторе тоже приемлем..

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#14370

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 янв 2014, 08:36

извините за вопрос....
так в чём отличие ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ,полученной от МО, от ПОЛУЧЕНИЯ этой КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ???
или это одно и то же?
Приватизация это передача государственной или муниципальной квартиры в собственность гражданам занимающим её по договору социального найма.
Квартира в собственность это передача гражданину жилья из собственности РФ ( находящегося в оперативном управлении Минобороны, ФСБ, МВД и пр.).

Разница в наборе документов и порядке передачи. Поскольку регламент передачи в собственность в порядке приватизации в Минобороны по сей день не утвержден, приватизация только через суд (более долго и затратно). При передаче в собственность гражданин просто сдает документы в Росреестр и регистрирует право собственности. Форму обеспечения военнослужащий (уволенный с военной службы) может выбрать путем написания заявления в РУЖО.

Рекомендую обращаться за квартирой сразу в собственность, поскольку даже если возникнут проблемы с регистраций и будет суды временных и денежных затрат все равно потребуется меньше, чем на приватизацию.
См. "Контактная информация" слева.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей