Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1201

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 10 янв 2014, 16:28

А при строительстве жилья, что предусмотрено субсидийными поправками, на чей счёт будут переводить и как контролировать деньги, если я захочу строить домик где-нибудь под Краснодаром сам?! Ну сам решу купить цемент, кирпич, нанять экскаватор и т.д. или заключу договор на строительство этого домика со строительной конторой, принадлежащей родственникам, знакомым и т.д.?
Чеки принесете, и документы на собственность и Вам оплатят может-быть, когда-нибудь. :D
А уволят-то как тогда?
:roll:
Нет вобле

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#1202

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 10 янв 2014, 16:31

А сразу, как дойдет до Вас очередь на ЖС и ее закинут на счет куда-нибудь в казначейство.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1203

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 янв 2014, 16:36

Остается одно ждать ПП и ПрМО о ЖС.
Вы чо, сомневаетесь в Единой России? Сам верховный Атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья пообещал.
За 2014 год всех осчастливят:

«Мы приняли закон, который должен решить проблему. В 2014 году военные должны будут получить денежные выплаты, которые позволят каждому офицеру получить то жилье, которое он желает. Это большой успех и прорыв», - заключил депутат.
http://er.ru/news/2014/1/6/voennyh-v-20 ... odolackij/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#1204

Непрочитанное сообщение Bugel » 10 янв 2014, 16:40

Владимир Черных,
Да :D Что такое депутат - Рот закрыл матчасть в исходном :D
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#1205

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 10 янв 2014, 16:43

«Мы приняли закон, который должен решить проблему. В 2014 году военные должны будут получить денежные выплаты, которые позволят каждому офицеру получить то жилье, которое он желает. Это большой успех и прорыв», - заключил депутат.
Это был тост! :drink: Он даже на фото пьяный. :D

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#1206

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 янв 2014, 16:44

[quote="Shturman"]Защитник Отечества писал(а):
Хочу жить как ...

Ну тогда купите валенки! Полагаю, что всё остальное - харизма, корона, скипетр, держава и камуфлированные штаны, - у Вас уже есть!
Спасибо, конечно! Я только не понял - зачем валенки? Я же не Абрамович (губернатор Чукотки 2000 года), у нас сегодня около 0*, даже шапка не нужна!!!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#1207

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 10 янв 2014, 16:47

...да поймите вы все наконец то,-без желания военнослужащего никто не может навязать ему никакую ЖС!
Да и Вы поймите, что в предидущем законе право (или обязанность) приобретения (строительства) жилья лежало на МО, а в теперешней редакции - это право переложили на в/сл, посредством предоставления ЖС!
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

ЕБУРГ
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27

#1208

Непрочитанное сообщение ЕБУРГ » 10 янв 2014, 16:57

На каком основании Вы делаете такое умозаключение?
хотя бы на основании того что никому его еще не навязывают(я имею ввиду тех, кто стоит на натуральное обеспечение!!... у вас есть другие данные?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
это право переложили на в/сл, посредством предоставления ЖС!
где об этом написано??? если бы это было прописано, то государство бы не парилось и пустило бы все на самотек и не стало бы контролировать куда вы денете деньги!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1209

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 янв 2014, 16:59

Это был тост! Он даже на фото пьяный.
Зачем Вы так?
Люди стараются как могут, а вы все им мешаете:

Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам реализации в 2014–2016 годах мероприятий в сфере занятости населения.

Дмитрий Анатольевич, у меня есть, может быть, некоторые предложения…
Д.Медведев: Мы ради этого сегодня и собрались, конечно, давайте.
А.Артамонов: …по поводу сегодняшней тематики, проблем, которые мы обсуждаем. Во-первых, я думаю, что грешно было бы не использовать возможности государства для регулирования актуального расселения трудоспособного населения. Что я имею в виду? Сейчас строится большое количество жилья для военнослужащих, увольняемых в запас, и так практика сложилась, что в основном эти люди оседают в Москве, в Санкт-Петербурге и крупных центрах, перегружая и без того напряжённую ситуацию транспортную и так далее и тому подобное, социальную нагрузку привносят дополнительную. Я думаю, что можно было бы вернуться к практике, которая когда-то существовала, что, допустим, военнослужащий, который увольняется в запас, получает жильё или по месту призыва, или по месту увольнения, за исключением Москвы, как это было, и каких-то других центров, где уже, как говорится, достаточно у нас трудовых ресурсов. Таким образом мы могли бы закрывать бреши, которые появляются ...

http://government.ru/news/8078
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re: Re:

#1210

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 янв 2014, 16:59

чем жилищная субсидия которую все обсуждают отличается от ГЖС
Ничем не отличается, пока не предоставишь свидетельство о государственной регистрации права на квартиру (на себя и членов семьи)
и договор купли продажи. Только после этого нуждающийся будет сниматься с учета.Принцип реализации будет один.
так почему это не знают местные умники!? или они сознательно уводят людей от данного факта!?
Добрый вечер! Вот я и дома, ребенка из садика привел, накормил, теперь можно и с вами пообщаться. Дело в том, что это самый интересный вопрос, на который даст ответ только Маршал Шойгу в изменениях и дополнениях приказа № 1280 от 2010 года. Все остальное - наши гипотезы или предположения...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1211

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 янв 2014, 17:03

хотя бы на основании того что никому его еще не навязывают(я имею ввиду тех, кто стоит на натуральное обеспечение!!... у вас есть другие данные?
Так нечего пока навязывать. Правовая база не готова.
Получение жилья - вообще дело добровольное. Никто не навязывает. Не успел признаться нуждающимся до увольнения - свободен!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ЕБУРГ
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27

#1212

Непрочитанное сообщение ЕБУРГ » 10 янв 2014, 17:04

куда-нибудь в казначейство.
...деньги перечисляли по ГЖС! вы считаете, что есть какое то отличие?

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#1213

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 10 янв 2014, 17:06

где об этом написано???
Дак всё пока ещё там же - http://www.rg.ru/2013/12/30/voen-jilye-dok.html
государство бы не парилось и пустило бы все на самотек и не стало бы контролировать куда вы денете деньги!
При чём здесь контроль денег? Это уже второстепенно в приказе МО.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

ЕБУРГ
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27

#1214

Непрочитанное сообщение ЕБУРГ » 10 янв 2014, 17:08

Так нечего пока навязывать
так почему тогда все дружно друг другу внушают, что дело решенное?!!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
При чём здесь контроль денег? Это уже второстепенно в приказе МО.
вы вообще о чем?

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#1215

Непрочитанное сообщение Bugel » 10 янв 2014, 17:09

так почему тогда все дружно друг другу внушают, что дело решенное?!!
Так дело и так уже решенное, осталась тактика :D
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#1216

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 10 янв 2014, 17:09

...деньги перечисляли по ГЖС! вы считаете, что есть какое то отличие?
Ну да! В новом законе о статусе обеспечение жильем и ЖС - одно и то же.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1217

Непрочитанное сообщение сухокожий » 10 янв 2014, 17:12

Я думаю, что можно было бы вернуться к практике, которая когда-то существовала, что, допустим, военнослужащий, который увольняется в запас, получает жильё или по месту призыва, или по месту увольнения, за исключением Москвы, как это было, и каких-то других центров, где уже, как говорится, достаточно у нас трудовых ресурсов. Таким образом мы могли бы закрывать бреши, которые появляются ...
Очень настораживает эти Артамоновские слова, ни слова об ИПМЖ! :evil:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1218

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 янв 2014, 17:13

так почему тогда все дружно друг другу внушают, что дело решенное?!!
Потому что рамочный закон вышел. Осталось дождаться только деталей.
Перевод на получение жилищной субсидии после попытки изменить ИПМЖ или отказаться от квартиры уже законом закреплен.
Ждем конкретных сумм и порядка использования ЖС. (верхнее сообщение читали?)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ЕБУРГ
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27

#1219

Непрочитанное сообщение ЕБУРГ » 10 янв 2014, 17:14

тут граждане проводили аналогии с гражданскими служащими!! вообще не уместно! там ее дают по заявлению от самого гражданина....и ее там никому не навязывают!

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#1220

Непрочитанное сообщение D&G » 10 янв 2014, 17:16

тех, кто стоит на натуральное обеспечение!!
Это кто такие??? Закон предусматривает признание военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях, что не предполагает определенной формы обеспечения. Не будет такого, что кого то принимают на учет на квартиру, а кого-то на учет на субсидию. Все будут стоять в одном списке.
Даже те, кто встали на учет до 01.01.2014 все равно не считаются стоящими на натуральное обеспечение, так как по своему выбору или в связи с отказом от предложения или со сменой ИПМЖ будут обеспечиваться ЖС. После 01.01.2014 воины вообще будут приниматься, выражаясь не юридическим языком, на жилищное обеспечение, которое теперь осуществляется в двух формах: предоставление жилья в натуре, предоставление денег.

ЕБУРГ, вы действительно не пробиваемый. Может пари на ящик коньяка Вас остудит???))))

Владимир Черных, спасибо за выкладку. Значит нами хотят закрывать бреши. Ну а что тут такого? В военное время - ложись на амбразуру, в мирнон - закрывай брешь. Присягу ведь давал. Бывших военнослужащих не бывает! )))

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1221

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 янв 2014, 17:18

тут граждане проводили аналогии с гражданскими служащими!! вообще не уместно! там ее дают по заявлению от самого гражданина....и ее там никому не навязывают!
А Вы с заявление не обращались?
Это у них единственная форма жилищного обеспечения.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ЕБУРГ
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27

#1222

Непрочитанное сообщение ЕБУРГ » 10 янв 2014, 17:19

Осталось дождаться только деталей.
эти детали могут в корне изменить наше мнение о ней! я думаю, что будет что то неожиданное(по крайней мере для здесь присутствующих! в одном уверен на 99 процентов навязать и контролировать государство не сможет ЖС!!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1223

Непрочитанное сообщение гера сергей » 10 янв 2014, 17:21

Я думаю, что можно было бы вернуться к практике, которая когда-то существовала, что, допустим, военнослужащий, который увольняется в запас, получает жильё или по месту призыва, или по месту увольнения, за исключением Москвы, как это было, и каких-то других центров, где уже, как говорится, достаточно у нас трудовых ресурсов.
Ну гонд.н штопаный :x этот
А.Артамонов
- ему трудовых ресурсов в Москве достаточно? Урод грёбаный- у нас вон провода паять на заводе некому(Моск. обл.), так привезли с Кизляра тоже девчат кавказкой внешности, такого напаяли, до сих пор разгребаем, а нашим лётчикам потом летать :twisted: Тоже самое и с остальным, по всей стране...Извиняюсь за флуд...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

ЕБУРГ
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27

#1224

Непрочитанное сообщение ЕБУРГ » 10 янв 2014, 17:35

Владимир Черных, спасибо за выкладку.
где поглядеть? уже поглядел)

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
тех, кто стоит на натуральное обеспечение!!Это кто такие???
один из них ,-я....! еще одного знаю....! он в прошлом году выиграл суд у подмосковных властей!

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#1225

Непрочитанное сообщение D&G » 10 янв 2014, 17:46

он в прошлом году выиграл суд у подмосковных властей!
То есть что? Он принят на учет в органах местного самоуправления? Вы тоже такой???

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#1226

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 янв 2014, 17:47

Так нечего пока навязывать
так почему тогда все дружно друг другу внушают, что дело решенное?!!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
При чём здесь контроль денег? Это уже второстепенно в приказе МО.
вы вообще о чем?
Ебург, Вы же говорили нам, что читать умеете! Что за вопросы? Если дружите с Пироговым, то позвоните ему и спросите, о чем они напишут в ПМО?

Евгений1978
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:44

Re:

#1227

Непрочитанное сообщение Евгений1978 » 10 янв 2014, 17:49

Это был тост! Он даже на фото пьяный.
Зачем Вы так?
Люди стараются как могут, а вы все им мешаете:

Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам реализации в 2014–2016 годах мероприятий в сфере занятости населения.

Дмитрий Анатольевич, у меня есть, может быть, некоторые предложения…
Д.Медведев: Мы ради этого сегодня и собрались, конечно, давайте.
А.Артамонов: …по поводу сегодняшней тематики, проблем, которые мы обсуждаем. Во-первых, я думаю, что грешно было бы не использовать возможности государства для регулирования актуального расселения трудоспособного населения. Что я имею в виду? Сейчас строится большое количество жилья для военнослужащих, увольняемых в запас, и так практика сложилась, что в основном эти люди оседают в Москве, в Санкт-Петербурге и крупных центрах, перегружая и без того напряжённую ситуацию транспортную и так далее и тому подобное, социальную нагрузку привносят дополнительную. Я думаю, что можно было бы вернуться к практике, которая когда-то существовала, что, допустим, военнослужащий, который увольняется в запас, получает жильё или по месту призыва, или по месту увольнения, за исключением Москвы, как это было, и каких-то других центров, где уже, как говорится, достаточно у нас трудовых ресурсов. Таким образом мы могли бы закрывать бреши, которые появляются ...

http://government.ru/news/8078
Смотрю, не хватает некоторым 1937 г. Как было здорово: не согласен с нами - к стенке, ты враг народа; а ты решил нас покритиковать - хорошо- 10 лет трудовых лагерей. А то свобода слова, зажрались. Вот такие у моих дедов и прадедов отбирали все и ссылали в Сибирь , осваивать, а они честно своим трудом заработали. Таких деятелей выгонять надо поганой метлой за розжиг. Куда надзирательные органы смотрят.
У России есть только два союзника: армия и флот

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1228

Непрочитанное сообщение vitaminC » 10 янв 2014, 17:51

...да поймите вы все наконец то,-без желания военнослужащего никто не может навязать ему никакую ЖС!...
Естественно никто не будет ничего навязывать, перечислят деньги и уволят, а там уже дело военного покупать что-нибудь или судится или просто "не мешки ворочить".............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#1229

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 янв 2014, 17:52

Я думаю, что можно было бы вернуться к практике, которая когда-то существовала, что, допустим, военнослужащий, который увольняется в запас, получает жильё или по месту призыва, или по месту увольнения, за исключением Москвы, как это было, и каких-то других центров, где уже, как говорится, достаточно у нас трудовых ресурсов. Таким образом мы могли бы закрывать бреши, которые появляются ...
Очень настораживает эти Артамоновские слова, ни слова об ИПМЖ! :evil:
Что Вы паритесь? Разве не заметили, что МДА даже не стал отвечать Артамонову на этот вопрос, чтобы не опускать его при других за безграмотность!!! ГК РФ!!!

ЕБУРГ
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27

Re:

#1230

Непрочитанное сообщение ЕБУРГ » 10 янв 2014, 18:02

он в прошлом году выиграл суд у подмосковных властей!
То есть что? Он принят на учет в органах местного самоуправления? Вы тоже такой???
может быть ссылку дадите чтобы другие ознакомились с тем о чем мы тут с вами :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
я бы хотел чтобы в студию внесли текст формулировки о незаконности подмены права в данном деле!!!смелые есть?! я просто найти сам не могу. но очень бы хотел чтобы другие взглянули(да и некоторые бы вспомнили)


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АПРЕЛЬ58, Bing, Google и 24 гостя