Жилье в собственность

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#9481

Непрочитанное сообщение vlad540 » 10 янв 2014, 13:13

Заходил в свое РУЖО узнать, что там по моему заявлению в собственность (первый контракт до 98, получено решение в ДСН, написано было заявление предоставить в собственность, в РУЖО убеждали подписывать ДСН и грозили отказать в собственность по причине отсутствия Постановления Правительства). В итоге дали отказ предоставить в собственность. Ждать до выхода ПП не стали, по аналогии с 512ПП они делать не могут (или не хотят?). На вопрос почему же в других РУЖО в этих случаях просто приостанавливают и ждут до выхода ПП, ответили, что еще в середине декабря на их совещании была указявка подождать это ПП до конца декабря, а теперь мол установленных срок вышел и потому дают отказ, а ждать они не могут - у них де на каждый этап оформления жилья по регламенту определен срок и более ни-ни. В моем РУЖО получена доверенность на снятие ОУ в РР, но она ограничена только территорией, подвластной местному РУЖО. И мне (квартира в другой местности, не под нашим РУЖО) придется по снятию ОУ обращаться в РУЖО, к которой относится Балашиха. Кто-нибудь знает на самом деле так и есть со снятием ОУ? Могу ли я обратиться в соответствующее РУЖО не лично, а по почте или это дохлый номер?
В моей ситуации в местном РУЖО сказали. что не знают будет ли перераспределена моя квартира по истечению 2 месяцев от решения в ДСН и как скоро или ДЖО будет ждать. Посоветовали идти в суд. Может кто подкинуть образец такого иска и ходатайства о аресте квртиры в качестве обеспечительной меры?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Роман1972
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 09:56

#9482

Непрочитанное сообщение Роман1972 » 10 янв 2014, 13:18

Я и писал, что через ДЖО.

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#9483

Непрочитанное сообщение gans79 » 10 янв 2014, 13:25

Вот что мне ответил начальник территориального отделения ЦРУЖО:
Просил я, примерно следующее:
1.Выдать мне 2 экземпляра выписки из решения
от 00.00.2013 года ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ № 000000 без указания долевой собственности, 2 экземпляра акта приема передачи жилого помещения с указанием в принимающей стороне только меня. Данные документы прошу оформить в соответствии с Постановлением Правительства РФ 29 июня 2011 года № 512 и Приказом МО РФ от 13 октября 2011 года № 1850.
2.Выдать мне копию доверенности от МО РФ от 30 апреля 2013 года № 207/30Д, дающую право заместителю начальника 1 отдела (г. Самара) ФГКУ «Центррегионжилье» МО РФ Самсонову Игорю Борисовичу действовать от имени собственника жилого помещения Российской Федерации, заверенную установленным порядком.
3.Выдать копию доверенности от МО РФ начальнику 1 отдела (г. Самара) ФГКУ «Центррегионжилье» МО РФ (заместителю начальника 1 отдела (г. Самара) ФГКУ «Центррегионжилье» МО РФ), дающую право подачи заявления в подразделения Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о прекращении права оперативного управления на жилые помещения, заверенную установленным порядком. По полученной мной информации из Департамента имущественных отношений МО РФ в настоящее время указанные доверенности выданы руководящему составу ДЖО МО РФ, руководителям региональным управлений жилищного обеспечения и их территориальных подразделений. Также прошу выдать заявление от имени начальника 1 отдела (г. Самара) ФГКУ «Центррегионжилье» МО РФ (заместителя начальника 1 отдела (г. Самара) ФГКУ «Центррегионжилье» МО РФ) в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве о прекращении права оперативного управления ФГКУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ на жилое помещение по адресу: город Москва, улица Синявинская, дом 11, корпус 16, кв. 00.
Как говорится, пунктуацию и орфографию автора сохраняю. Доверенности в конверте не было.
Вложения
Ответ местечкового отделения РУЖО.jpg

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9484

Непрочитанное сообщение Petra » 10 янв 2014, 13:42

Я и писал, что через ДЖО.
В Вашем обращении адресата посмотрите, это явно не ДЖО. А то зашлете не туда.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Доверенности в конверте не было.
придурки.
Еще и улицу называют "Садово-Спасское" :D

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#9485

Непрочитанное сообщение gans79 » 10 янв 2014, 13:50

придурки.
Полные. Я им про Фому, а они мне про Ерему :D
Вчера с ними в живую пообщался. Ничего не добился, даже доверенность так и не нашли. Начальник только на мои слова об обращении в суд ответил - обращайтесь, будет судебная практика.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9486

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 янв 2014, 16:26

На вопрос почему же в других РУЖО в этих случаях просто приостанавливают и ждут до выхода ПП, ответили, что еще в середине декабря на их совещании была указявка подождать это ПП до конца декабря, а теперь мол установленных срок вышел и потому дают отказ, а ждать они не могут - у них де на каждый этап оформления жилья по регламенту определен срок и более ни-ни.
они просто не хотят тянуть дальше военнослужащих в списках части
Может кто подкинуть образец такого иска и ходатайства о аресте квртиры в качестве обеспечительной меры?
на каком основании?
Как говорится, пунктуацию и орфографию автора сохраняю. Доверенности в конверте не было.
это в афоризмы надо поместить. виной всему наверное 27 декабря - видно нас тупил новый год :lol:
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#9487

Непрочитанное сообщение mdv32 » 10 янв 2014, 16:50

а вот тут не соглашусь. причем тут доверенность. она сегодня есть а завтра нет
Если нет доверки, значит и РУЖО не причем, т.к. балансодержатель СТУИО ДИО. Ответы их мы все знаем. Куда РУЖО не целуй, везде ...
придется по снятию ОУ обращаться в РУЖО, к которой относится Балашиха. Кто-нибудь знает на самом деле так и есть со снятием ОУ? Могу ли я обратиться в соответствующее РУЖО не лично, а по почте или это дохлый номер?
По поводу Балашихе проблем с ОУ нет. Товарищ через 14 дней получил свидетельства. Но у Вас вроде ДСН, а это через приватизацию.
заявление
В заявлении надо было ссылаться на приостановку РР с приложением их позиции. Причем РР в этом плане молодцы. В решении пишется в/с с учетом семьи, а вот в выписке из решения д.б. указан только в/с. И если смотреть ПП 512, то в выписке про равные доли, кол-во долей ничего не говорится. Просто идет путаница, т.к. в образце выписки проставили цифры 1, 2, 3, 4. Вот РУЖО и думает, что это членов семьи.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#9488

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 10 янв 2014, 17:16

gans79,
и такие люди с гордостью называют себя государственными гражданскими служащими. Позор и руководству ЦРУЖО и его сотрудникам. А вместе с ними и тем, кто таких набирает. Все наши беды от этих алкашей.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#9489

Непрочитанное сообщение mdv32 » 10 янв 2014, 17:42

gans79,
Кроме ПП 512 я добавлял в заявлении п.1 ст. 15 ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. Я "после 98".
"Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона."
А вот для тех кто "до 98" уже будут учитываться члены семьи.
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#9490

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 10 янв 2014, 18:38

я добавлял в заявлении
заявление на снятие ОУ?

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#9491

Непрочитанное сообщение mdv32 » 10 янв 2014, 18:54



заявление на снятие ОУ?
Заявление на снятие ОУ, о переделывании выписки и акта, так как указано в приостановке на одного в/с. Но это было до офиц. доверенностей. По поводу ОУ, РУЖО направило в суд.

Роман1972
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 09:56

Re: Жилье в собственность

#9492

Непрочитанное сообщение Роман1972 » 10 янв 2014, 19:24

А это в каком РУЖО и откуда инфа?

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#9493

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 10 янв 2014, 19:27

о переделывании выписки и акта, так как указано в приостановке на одного в/с.
и что? переделали?

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#9494

Непрочитанное сообщение mdv32 » 10 янв 2014, 19:38

и что? переделали?
Переделали. Юрист РУЖО говорил, что жилье выдается по норме с учетом членов семьи. А кто против? Вот в решении и указан в/с и члены его семьи. А выписку будьте добры на одного в/с.
1.Где выписке говорится про доли?
"Выписка из (форма решения, наименование федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, его принявшего)
от “ ” 20 г. №
о предоставлении жилого помещения, находящегося в федеральной собственности, в собственность бесплатно:"
2. Если в выписке РУЖО указывает всех членов семьи, откуда РР узнает кто является в/с? Причем по ПП 512 решение РУЖО не обязаны выдавать.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#9495

Непрочитанное сообщение vlad540 » 10 янв 2014, 20:35

vlad540 писал(а):На вопрос почему же в других РУЖО в этих случаях просто приостанавливают и ждут до выхода ПП, ответили, что еще в середине декабря на их совещании была указявка подождать это ПП до конца декабря, а теперь мол установленных срок вышел и потому дают отказ, а ждать они не могут - у них де на каждый этап оформления жилья по регламенту определен срок и более ни-ни. они просто не хотят тянуть дальше военнослужащих в списках части
Не понял о чем это Вы? Если о том, что этим маневром каким-то образом быстрее возможно будет уволить: Ну не оформят они в собственность и не будут ждать - дадут отказ, что потом? Квартиру перераспределять, а этому военному опять сидеть ждать следующую квартиру с последующей долгой тягомотиной - и опять по кругу. Не проще подождать ПП, раз уж военный согласен на эту квартиру пусть и в собсвтенность - все быстрее обеспечат и уволят.

Добавлено спустя 41 минуту 13 секунд:
Может кто подкинуть образец такого иска и ходатайства о аресте квртиры в качестве обеспечительной меры?на каком основании?
Была распределена квартира, по ней уже принято решение после проверки документов. После отказа в собственность и неподписания ДСН, квартиру могут перераспределить. Раз уж человек оспаривает отказ предоставить в собственность и требует вынести такое решение, логично в качестве обеспечительной меры по иску приостановить по ней дальнейшие действия ДЖО. Вы с такими не сталивались ходатайствами?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
По поводу Балашихе проблем с ОУ нет. Товарищ через 14 дней получил свидетельства. Но у Вас вроде ДСН, а это через приватизацию.
Т.е. дома в Авиаторах не под ОУ? Мне сказали в нашем местном РУЖО, что все дома находятся в ОУ и чтобы его снять надо обращаться в ДИО для снятия ОУ. Или они не в курсе???
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9496

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 янв 2014, 21:06

Если нет доверки, значит и РУЖО не причем, т.к. балансодержатель СТУИО ДИО. Ответы их мы все знаем. Куда РУЖО не целуй, везде ...
по закону даже если есть они не причем. подтянуть их в суд будет невозможно
Если о том, что этим маневром каким-то образом быстрее возможно будет уволить
именно. предложили квартиру по нормам (ДСН), сам военнослужащий просил об этом в рапорте, появилась возможность в собственность, но квартира распределена и его ждут на подписание, он не подписывает мотивируя желанием в собственность - итог он на дембеле и ждет квартиру гражданским.
Не проще подождать ПП, раз уж военный согласен на эту квартиру пусть и в собсвтенность - все быстрее обеспечат и уволят.
я к тому что ждать будучи военным не предусмотрено
После отказа в собственность и неподписания ДСН, квартиру могут перераспределить.
я бы сказал что обязаны, если в очереди на эти метры не он один в стране
Раз уж человек оспаривает отказ предоставить в собственность и требует вынести такое решение, логично в качестве обеспечительной меры по иску приостановить по ней дальнейшие действия ДЖО.
не логично. попробую объяснить. если я оспариваю какую то сделку, то суд в 90% откажет от обеспечительных мер - просто не сочтет нужным. с точки зрения ущемления прав велика вероятность, что суд придет к выводу о том что потом дадут другую квартиру - т.е. положение не ухудшится, как был на очереди так и остался, а передряги его личная инициатива. так же велика вероятность что итог суда он встретит гражданским.

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
Или они не в курсе???
РР в курсе. для этого можно взять выписку из ЕГРП на квартиру(денег стоит) и узнать (есть еще где то бесплатный сайт и там написано что и как не помню название)
всё пройдёт, пройдёт и это.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#9497

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 10 янв 2014, 21:07

Переделали. Юрист РУЖО говорил, что жилье выдается по норме с учетом членов семьи. А кто против? Вот в решении и указан в/с и члены его семьи. А выписку будьте добры на одного в/с.
я тоже так просил, но Колычев отказал - это со слов начальника севастопольского отделения михайлова

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#9498

Непрочитанное сообщение mdv32 » 10 янв 2014, 21:21

я тоже так просил, но Колычев отказал - это со слов начальника севастопольского отделения михайлова
Письменный отказ и в суд, ну или в прокуратуру.
В Балашихе дома тоже в ОУ, но РР разный. Проблема по ОУ в 4-5 областях.
На подписание ДСН отводится 2 месяца.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#9499

Непрочитанное сообщение vlad540 » 10 янв 2014, 21:26

именно. предложили квартиру по нормам (ДСН), сам военнослужащий просил об этом в рапорте, появилась возможность в собственность, но квартира распределена и его ждут на подписание, он не подписывает мотивируя желанием в собственность - итог он на дембеле и ждет квартиру гражданским
А вот это каким образом? Рапортом как раз не просил в ДСН, когда отдавал документы на проверку согласно ПрМО1280 тоже не заявлял что он хочет по ДСН (на момент сдачи документов еще не были подписаны поправки в ФЗ о статусе, позволяющие выбирать между ДСН и собственностью). Пока шла проверка доков как были приняты эти поправки, появилось право выбора. Получается что РУЖО само выбрало за человека, самостоятельно оформило решение по ДСН. Человек подает заявление на собственность, заявляя о своем выборе и пользуясь появившимся у него правом на получение в собственность. По сути человек еще не обеспечен, ст.23 запрещает уволить до обеспечения. Может Вы ведете к обвинению в злоупотреблении правом? Так в чем именно здесь видится злоупотребление правом?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
я к тому что ждать будучи военным не предусмотрено
Ранее было полно примеров когда люди не заключали ДСН, их неоднократно вызывали в РУЖО, они находили разные отмазки не приехать - и так тянулось бывало и до года. И никого не обвиняли в злоупотреблении правом, не увольняли и даже квартиру не перераспределяли и она их дожидалась.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#9500

Непрочитанное сообщение gans79 » 10 янв 2014, 21:28

В заявлении надо было ссылаться на приостановку РР с приложением их позиции.
К сожалению, мне так и не прислали сообщение о приостановлении регистрации. В прочем, на наших ДЖОдаев и сообщение об отказе в регистрации не подействовало. А там черным по белому все расписано. Спасибо за
п.1 ст. 15 ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.
это тоже в заявлении в суд укажу. Сам после 98 года. Хочу обжаловать отказ росреестра в регистрации и параллельно РУЖОповцев обязать оформить выписку из решения и акт приема-передачи в соответствии с законодательством.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#9501

Непрочитанное сообщение vlad540 » 10 янв 2014, 21:30

РР в курсе.
При чем здесь РР? Речь шла о РУЖОповцах... Иногда складывается впечатление, что отвлекаетесь на что-то еще, судя по ответам. Или невнимательно читаете...
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#9502

Непрочитанное сообщение mdv32 » 10 янв 2014, 21:34

Хочу обжаловать отказ росреестра в регистрации и параллельно РУЖОповцев обязать оформить выписку из решения и акт приема-передачи в соответствии с законодательством.
Если не уволены и доки не ушли на увольнение, ВВК и ПП не пройдены, то сильно не спешите в суд. Подождите 2.5 меч., а затем подавайте на РР. А сейчас напрягите РУЖО по выписке, видимо тоже придется через суд.

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#9503

Непрочитанное сообщение gans79 » 10 янв 2014, 21:41

mdv32,
ВВК и ПП не пройдены, к увольнению пока тоже не представили. Но тянуть долго уже не получится. А зачем ждать 2,5 месяца? Что за это время изменится? Я намерен одновременно подать два заявления, одно на росреестр в районный суд по месту жительства, а второе в гарнизонный военный суд на ДЖО по поводу выписки из решения и акта. Может я что-то не до понимаю, поясните пожалуйста.

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#9504

Непрочитанное сообщение 0882mo » 10 янв 2014, 21:45

для этого можно взять выписку из ЕГРП на квартиру(денег стоит) и узнать (есть еще где то бесплатный сайт и там написано что и как не помню название)
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... ne_request заполните в форме адрес интересуемой квартиры, в полученных результатах раскройте скрытую информацию "Права и ограничения" - увидите есть ли ОУ или нет

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#9505

Непрочитанное сообщение mdv32 » 10 янв 2014, 21:58

mdv32,
ВВК и ПП не пройдены, к увольнению пока тоже не представили. Но тянуть долго уже не получится. А зачем ждать 2,5 месяца? Что за это время изменится? Я намерен одновременно подать два заявления, одно на росреестр в районный суд по месту жительства, а второе в гарнизонный военный суд на ДЖО по поводу выписки из решения и акта. Может я что-то не до понимаю, поясните пожалуйста.
Я бы сначала оспорил действия РУЖО по правильной выписке, а затем подал на РР, где просил бы зарегистрировать право согласно новой выписке. От ВВК не отказывайтесь, но и не проходите, т.к. жильем не обеспечены. Приложили для этого ВСЕ свои старания и возможности, процесс увольнения не затягиваете. В теме обсуждали уже.:)

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#9506

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 10 янв 2014, 22:05

Письменный отказ и в суд, ну или в прокуратуру.
письменного не было, а прокуратура пошла на поводу ЮРУЖО. так что придётся на всех

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#9507

Непрочитанное сообщение gans79 » 10 янв 2014, 22:08

а затем подал на РР, где просил бы зарегистрировать право согласно новой выписке
А так можно? Как-то нелогично, росреестр по одной бумаге отказал, а в суде просить зарегистрировать по новой...
ПП начинается через 3 недели, она будет проводится не по месту прохождения службы. Если не удастся проходить её заочно :) , то полноценно бодаться с РУЖО будет тяжело. Мне и так уже командование хорошо идет на встречу.
жильем не обеспечены. Приложили для этого ВСЕ свои старания и возможности, процесс увольнения не затягиваете.
Это всё тоже придется доказывать в суде.

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#9508

Непрочитанное сообщение gans79 » 10 янв 2014, 22:08

а затем подал на РР, где просил бы зарегистрировать право согласно новой выписке
А так можно? Как-то нелогично, росреестр по одной бумаге отказал, а в суде просить зарегистрировать по новой...
ПП начинается через 3 недели, она будет проводится не по месту прохождения службы. Если не удастся проходить её заочно :) , то полноценно бодаться с РУЖО будет тяжело. Мне и так уже командование хорошо идет на встречу.
жильем не обеспечены. Приложили для этого ВСЕ свои старания и возможности, процесс увольнения не затягиваете.
Это всё тоже придется доказывать в суде.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9509

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 янв 2014, 00:48

Рапортом как раз не просил в ДСН, когда отдавал документы на проверку согласно ПрМО1280 тоже не заявлял что он хочет по ДСН
точно? т.е. он вообще ничего не просил а так и писал что прошу проверить документы согласно ПМО 1280? странно. все мои коллеги писали что прошу обеспечить жилым помещением по ДСН.
Пока шла проверка доков как были приняты эти поправки, появилось право выбора.
появиться то появилось, но лично мое мнение что право выбора не идет до самого момента подписания. этак можно скакать по разным программам лет пять.
Получается что РУЖО само выбрало за человека, самостоятельно оформило решение по ДСН.
мое мнение что военнослужащий при появлении право на обеспечение жильем выбирает и способ. не само выбрал не надо путать
Человек подает заявление на собственность, заявляя о своем выборе и пользуясь появившимся у него правом на получение в собственность.
а тут получается проснулся и решил определиться.
. Может Вы ведете к обвинению в злоупотреблении правом? Так в чем именно здесь видится злоупотребление правом?
От ВВК не отказывайтесь, но и не проходите, т.к. жильем не обеспечены.
где связь?
всё пройдёт, пройдёт и это.

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

Re:

#9510

Непрочитанное сообщение rene » 11 янв 2014, 09:14

Рапортом как раз не просил в ДСН, когда отдавал документы на проверку согласно ПрМО1280 тоже не заявлял что он хочет по ДСН
точно? т.е. он вообще ничего не просил а так и писал что прошу проверить документы согласно ПМО 1280? странно. все мои коллеги писали что прошу обеспечить жилым помещением по ДСН.
Военнослужащий мог быть признан нуждающимся еще жилищной комиссией, в базу ДЖО попал по спискам КЭЧ, в этом случае он естественно ни про какой ДСН писать в рапорте не мог.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя