Материальная помощь

TOFU
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:31

#2701

Непрочитанное сообщение TOFU » 30 ноя 2013, 20:51

Прочитала ПП РФ 993,что матпомощь не выплачивается в период нахождения в
распоряжении командиров
(начальников);
может это имели ввиду в ЕРЦ.Даже если это так,самое обидное что никто не подсказал.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2702

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 ноя 2013, 20:56

Прочитала ПП РФ 993,что матпомощь не выплачивается в период нахождения враспоряжении командиров(начальников);может это имели ввиду в ЕРЦ.Даже если это так,самое обидное что никто не подсказал.
нет, я же Вас спрашивал
Вы не указали, в отпуск по уходу уходили находясь на должности или в распоряжении, если в распоряжении, то забудьте про МП
Вы ответили
Когда я в него уходила была на должности.
это касается распоряженцев, то есть не стоящих на должности, как писал ранее, нигже в правилах выплаты МП я не нашел запрета для вашей категрии, и я Вам дал ссылки на правильные темы, там поищите ответ Выплаты при рождении ребенка и пособие по уходу за ним
Выплаты по беременности и родам

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2703

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 ноя 2013, 21:12

в правилах выплаты МП в ПП РФ 993 и пр 2700 нет запрета на выплату МП этой категории
Ну, как же? МП входит в состав ДД как дополнительная выплата (ст. 2 306-ФЗ). А пункт 160 ПМО 2700 я уже цитировал.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
TOFU,
И сюда зайдите: Женщины-военнослужащие

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
TOFU,
можно попробовать выйти из отпуска, подать рапорт на МП и снова в отпуск, не дожидаясь выплаты. Ведь Вы окажетесь на своей должности.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

TOFU
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:31

#2704

Непрочитанное сообщение TOFU » 30 ноя 2013, 21:13

Спасибо Вам всем за помощь и за поддержку. Осталось ждать совсем чуть-чуть и все прояснится.Я тогда обязательно здесь отпишу. Еще раз всех благодарю!!!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2705

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 ноя 2013, 21:15

Ну, как же? МП входит в состав ДД как дополнительная выплата (ст. 2 306-ФЗ). А пункт 160 ПМО 2700 я уже цитировал.
я писал про правила выплаты
в правилах выплаты МП в ПП РФ 993 и пр 2700 нет запрета на выплату МП этой категории
то есть ПП 993 и в пр 2700 это
Показать текст
Ежегодная материальная помощь

84. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), по их рапорту выплачивается ежегодная материальная помощь (далее в настоящем разделе - материальная помощь) в размере одного месячного оклада денежного содержания военнослужащего <*>.
--------------------------------
<*> Постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993 "О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи".

85. Военнослужащим, имеющим право на получение материальной помощи, но не обратившимся за ней в текущем году, материальная помощь выплачивается одновременно с выплатой им денежного довольствия за декабрь текущего года.
86. Материальная помощь исчисляется исходя из месячного оклада военнослужащего в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (в случае временного исполнения им обязанностей по вакантной воинской должности - месячного оклада в соответствии с этой воинской должностью), установленных на дату принятия решения о выплате материальной помощи, а при выплате материальной помощи в декабре - на 1 декабря текущего года.
Материальная помощь выплачивается на основании приказа соответствующего командира (начальника).
87. При убытии военнослужащих из воинской части в приказе об исключении из списков личного состава указывается, в каком размере и месяце военнослужащему оказана материальная помощь в году убытия.
Если материальная помощь не оказывалась, в приказе указывается: "Ежегодная материальная помощь в текущем году не оказывалась". Выписка из приказа приобщается к личному делу военнослужащего.
88. Военнослужащим, переведенным для дальнейшего прохождения военной службы из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой (в Вооруженные Силы) либо из Вооруженных Сил в федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, материальная помощь выплачивается один раз в год в полном размере при убытии из федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба (из Вооруженных Сил), если она не была выплачена ранее.
89. Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:
в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);
увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 - 5, 7 - 11 части 4 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;
увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, - за год, в котором оканчивается отпуск.
90. В случае смерти военнослужащего материальная помощь за текущий год (если она не была выплачена военнослужащему до его смерти) выплачивается супруге (супругу), при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним совершеннолетним детям, законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста) и лицам, находящимся на иждивении военнослужащего, в равных долях или родителям в равных долях, если военнослужащий не состоял в браке и не имел детей.
что же касается
160. Денежное довольствие не выплачивается:
за период нахождения военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
то в ПМО пропушена категория до 1,5 лет, а в этот период они получают пособие, как по типу больничного, и фиг его знает что им положено, а вот с 1,5 до 3 лет, тут однозначно все.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2706

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 ноя 2013, 21:29

в ПМО пропушена категория до 1,5 лет
Такой категории просто нет. Есть один отпуск - по уходу за ребёнком до трёх лет.
Закончился отпуск по беременности и родам (день родов + 70 дней) - можно идти в отпуск по уходу. Просто до полутора лет платится пособие в размере 40% (есть там min и max). А в период с 1.5 до 3 - "бездвоздмездно, то есть даром".

Поэтому п.160 действует на всё время отпуска по уходу.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2707

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 ноя 2013, 21:37

Такой категории просто нет. Есть один отпуск - по уходу за ребёнком до трёх лет.
ошибатесь, как правило пишут на отпуск до 1, 5 лет (может я не в курсе и что то поменялось :? ) а потом до 3, но можено и сразу до 3 лет
так было по краней мере до 2012 года

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2708

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 ноя 2013, 21:50

как правило пишут на отпуск до 1, 5 лет
Можно уходить на любой срок. Но не более чем до 3 лет. Полтора - получается оптимально: и с деньгами, и в отпуске.
в конце года,когда они бы могли ее выплатить,я буду уже в распоряжении.
Поясните, почему в распоряжении?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2709

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 ноя 2013, 22:11

Можно уходить на любой срок. Но не более чем до 3 лет. Полтора - получается оптимально: и с деньгами, и в отпуске.
может Вы и правы, не очень вникал в это вопрос :) Но думаю, поскольку НПа определено пособие до 1,5 лет, значит такая категория существует, а МО сделал лишь одну категорию. ИМХО

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2710

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 02 дек 2013, 10:12

самое обидное что никто не подсказал (о необходимости подачи рапорта на мат.помощь перед убытием в отпуск по уходу за ребенком)
Это еще один камень в огород тех, кто ликвидировал финслужбы в воинских частях. А полагать, что ТОФУ в период Отп.У-Р находится в распоряжении – не верно (не могло быть и не было об этом приказа правомочного Д.Л.).

Правильный выход из сложившейся ситуации подсказал тов.Михадол,
TOFU,
можно попробовать выйти из отпуска, подать рапорт на МП и снова в отпуск, не дожидаясь выплаты. Ведь Вы окажетесь на своей должности.
Но следует иметь в виду, что одним днем это провернуть вряд ли получится, т.к. с учетом п. 159 из Руководства (ПМО-2700)
159. По окончании отпуска по уходу за ребенком, а также при выходе на службу из этого отпуска до исполнения ребенком трех лет выплата денежного довольствия по установленным нормам возобновляется со дня вступления в исполнение обязанностей по занимаемой воинской должности.
Наверное, придется прервать отпуск минимум на два дня (1-й день – выход их отпуска по уходу за ребенком, подача рапорта о вступлении исполнение обязанностей по своей должности и другого рапорта – о выплате мат.помощи; 2-й день – написание рапорта об убытии в отпуск по уходу за ребенком и о сдаче дел и должности). Все усложнится, если должность ТОФУ материально ответственная, - прием-передачу вместе с актами одним днем уже не сделать. И еще один «подводный камень» - на период отпуска по уходу за ребенком ТОФУ исполнение обязанностей по занимаемой ею должности, как правило, возлагается на другого военного, либо может быть временно принят на эту должность гражданский чел.
С учетом вылезающих проблем по прерыванию Отп.У-Р могу предложить ТОФУ сложный, но выполнимый вариант (если командование части согласится на это): переписать рапорт о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с включением в него просьбы о выплате ежегодной мат.помощи; отредактировать приказ КВЧ предшествующий началу Отп.У-Р ТОФУ с включением в него пункта о выплате ей мат.помощи. Правда придется еще убедить ЕРЦ в том, что выписка на мат.помощь ТОФУ задержалась в воинской части «случайно».

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2711

Непрочитанное сообщение satrap71 » 02 дек 2013, 10:17

Andrey_KAV-61,
самое простое решение, решить с кадрами о подаче рапорта задним числом, но это если они пойдут на встречу :)
я лично всегда в таких (подобных по принципу) ситуациях шел на встречу, все мы люди, но за напряг пачку бумаги, так как ее нам всегда не хватало )))) Не себе ведь любимому, а в интересах службы)

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2712

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 02 дек 2013, 10:21

думаю,что это и в интересах ЕРЦ (УФО) - меньше проблем с расчетами по ДД (если исполнение обязанностей за ТОФУ возложено на другого воина)

TOFU
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:31

#2713

Непрочитанное сообщение TOFU » 03 янв 2014, 19:53

Доброго времени суток,участники форума. Поздравляю вас с наступившим новым годом! Всех вам благ! Я обещалась вам написать и вот пишу. Матпомощь я так и не получила,а все из-за того что наша доблестная строевая часть очень поздно отправила мои данные. И до ЕРЦ они еще навряд ли дошли. Когда я позвонила туда,оказывается я у них(ЕРЦ) с сентября в неизвестном состоянии, т.е. у них на меня данных с того момента когда я вышла из отпуска по беременности и родам.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#2714

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 янв 2014, 09:00

Матпомощь я так и не получила,а все из-за того что наша доблестная строевая часть очень поздно отправила мои данные. И до ЕРЦ они еще навряд ли дошли. Когда я позвонила туда,оказывается я у них(ЕРЦ) с сентября в неизвестном состоянии, т.е. у них на меня данных с того момента когда я вышла из отпуска по беременности и родам.
Обратитесь в суд. Учитывайте, что срок обращения в суд 3 месяца. Материальная помощь за 2013 год должна быть выплачена в декабре 2013 (с 1 января 2014 будет исчисляться срок).
Может сложиться так, что ЕРЦ пойдет в отказ с выплатой, и суд Вам откажет ввиду пропуска трехмесячного срока.
Лучше не рисковать.
См. "Контактная информация" слева.

ALDINAT
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:22

#2715

Непрочитанное сообщение ALDINAT » 12 янв 2014, 22:29

Прошу совета. В августе 2013 года в части прошли ошм, провели со мной беседу об увольнении с военной службы( 46 лет, контракт не продлили).Написал чтобы не увольняли с ВС РФ до получения жилого помещения.Документы на вывод в распоряжение отправили, но в данный момент не в распоряжении, а нахожусь в статусе не вступившего на должность после ошм.( по крайней мере в строевой так сказали, в личном деле не указано что выведен в распоряжении командира)И вот вопрос---могу ли я подать рапорт на материальную помощь за 2014 год?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2716

Непрочитанное сообщение gest » 12 янв 2014, 22:47

ALDINAT,
Если нет приказа о выводе в распоряжение на данный момент, то подавайте рапорт в 2-х экз. через строевую и готовтесь к тому, что будете оспаривать отказ через суд. IMHO

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2717

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 янв 2014, 00:06

В августе 2013 года в части прошли ошм
то есть ОШМ закончили, у Вас сократилась должность?
Документы на вывод в распоряжение отправили,
и в распоре окажетесь с августа 2013 года?
но в данный момент не в распоряжении, а нахожусь в статусе не вступившего на должность после ошм.
нет такого статуса у воина. Вас что на должность назначали?
вот вопрос---могу ли я подать рапорт на материальную помощь за 2014 год?
исхожу из скудной инфы, что Вы о себе дали: рапорт подать конечно можете, но думаю, что Вам откажут, так как скорей всего Вы в распоряжении с августа 2013 года
ИМХО
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2718

Непрочитанное сообщение Jaba » 13 янв 2014, 07:03

то подавайте рапорт в 2-х экз
по 170 приказу была регистрация ДО подписи, а сейчас по инструкции там какой-то - в течение 3-х дней. поэтому у нас суки регистрировать рапорта нивкакую не хотят сразу - сначала на стол, а потом...ХЗ где он и как
борец со сволочами их же методами

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2719

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 13 янв 2014, 08:04

рапорт подать конечно можете, но думаю, что Вам откажут, так как скорей всего Вы в распоряжении с августа 2013 года
полностью согласен
ALDINAT,
Ваше денежное довольствие в настоящее время ограничено по перечню выплат статьями 154 и 152 Порядка из ПМО-2700.

Более подробно можете прочитать в № 2600 от 28 мая 2013 г. (на этой же ветке форума), а также ниже указанного сообщения

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2720

Непрочитанное сообщение gest » 13 янв 2014, 08:07

суки регистрировать рапорта нивкакую не хотят сразу - сначала на стол, а потом...ХЗ где он и как
По почте заказным с описью вложения

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2721

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 янв 2014, 08:15

по 170 приказу была регистрация ДО подписи, а сейчас по инструкции там какой-то - в течение 3-х дней. поэтому у нас суки регистрировать рапорта нивкакую не хотят сразу - сначала на стол, а потом...ХЗ где он и как
временная инструкция
92. Регистрация в воинской части поступивших служебных документов осуществляется, как правило, в день поступления, разработанных - в день утверждения или подписания либо на следующий рабочий день.
93. При регистрации служебных документов на оборотной стороне последнего листа поступившего документа в левом нижнем углу ставится штамп. При наличии приложений к документу на оборотной стороне последнего листа каждого приложения также ставится предусмотренный для этой цели штамп.
На служебных документах, которые получены с сопроводительными письмами и подлежат учету в других книгах, журналах, штамп не ставится, а на сопроводительных письмах к этим документам делается отметка, в каких книгах, журналах (по перечню книг и журналов) и за какими порядковыми номерами они учтены.
94. До регистрации служебные документы для доклада и исполнения передавать запрещается.
100. Зарегистрированные служебные документы передаются на рассмотрение командиру (начальнику) воинской части или по его решению другим должностным лицам, как правило, в день поступления, а телеграммы и документы с пометкой "Вручить немедленно", "Срочно" и т.п. - незамедлительно.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

#2722

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 27 янв 2014, 14:10

Товарищи!Вопрос: Никто не судился ли по отмене мат.помощи распоряженцам?Может сообщите куда посмотреть, где почитать?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2723

Непрочитанное сообщение Andeson » 27 янв 2014, 14:19

ЖмбРР,
судились. не положено. расслабьтесь.

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

#2724

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 27 янв 2014, 14:29

Andeson,
Я-то сильно не напряжён, спасибо! А ссылки нет на решение суда или хотя бы диапазон страниц,на которых писали тут?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2725

Непрочитанное сообщение Andeson » 27 янв 2014, 14:42

ЖмбРР,

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 24 сентября 2012 г. N 1771-О ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ ГРАЖДАНИНА БЕРВИНОВА ВИКТОРА ВЛАДИМИРОВИЧА НА НАРУШЕНИЕ ЕГО КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ АБЗАЦЕМ ТРЕТЬИМ ПУНКТА 6 ПРАВИЛ ВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЕЖЕГОДНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

страница 82, сообщение 2459 от satrap71. Ну или просто поищите в тырнете.

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

#2726

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 27 янв 2014, 14:45

Andeson,Спасибо!

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#2727

Непрочитанное сообщение Mavido » 27 янв 2014, 15:55

Подскажите, военным пенсионерам матпомощь положена или нет?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2728

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 янв 2014, 15:57

Подскажите, военным пенсионерам матпомощь положена или нет?
а с какого перепуга то?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2729

Непрочитанное сообщение Pdk » 27 янв 2014, 15:57

Mavido,
Вы шутите или просто решили над Andeson, по прикалываться? :D

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2730

Непрочитанное сообщение Гамлет » 27 янв 2014, 16:00

Подскажите, военным пенсионерам матпомощь положена или нет?
Положена. Положена под кустом в лесочке... :D :D Кто найдёт того и помощь :D


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 7 гостей