Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#4411

Непрочитанное сообщение чемпион » 06 янв 2014, 21:48

Если будет предложено жильё в натуре, и с доплатой, тогда - не получится.
А если ЖС, тогда - вариант!
Да только ОНИ не предлагают с доплатой в 400-500 тыров, Им не выгодно! Предлагают от 600 тыров, а где Эти деньги возьмёт многодетная семья? Тем более, если мама не работает...
Это только ... СМИ вещают, что в/с получают кучу бабла, а допустим в Маскве, уже к концу 2012 года, средняя ЗП превысила ЗП в/с, вот и весь сказ...
Офицер РА получал, ну если вести отчёт от 1998 года, как дворник, потом, через 24 года - как водитель троллейбуса в Маскве, в течение 6 месяцев, и теперь, опять, как водитель троллейбуса в Маскве...
При неработающей жене, скопите в многодетной семье Пару млн РУБЛЕЙ! На зарплату водителя... :x

ХАНТЕР 51
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:14

#4412

Непрочитанное сообщение ХАНТЕР 51 » 06 янв 2014, 22:10

Чемпион я просто к чему разговор затеял.По конкулятору едв мне положено 6.955. и еще там что то.Так вот в славянке на сайте продаж висит две 4 комнатные квартиры.У одной цена 7.150 у второй 7.500 естественно в лямах.Если бы как они все рекламировали и выдали указанную сумму да плюс мат капитал то в принципе можно бы было преобрести квартиру и не ждать когда ее изволят распределить.Просто последнее время уж очень напрягает мое будущее.На новый год меня уволили по ошм,квартиру не получил и в распоряжение не вывели.Семья многодетная ,кварплата у нас на севере за мою двуху выходит 10.000 рублей.Начинаю смотреть куда можно устроиться работать.Зарплаты 15-22 тыс рублей.Зарплата супруги 10.000.В общем приходится думать как жить дальше и на что кормить семью.Если бы было распоряжение можно бы было как то существовать и ждать жилье ну а так что то север напрягает. В общем во всем вижу заботу государства о нас а о многодетных в частности.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#4413

Непрочитанное сообщение чемпион » 07 янв 2014, 09:22

Ну что тут можно сказать...
Обжалуйте увольнение без жилья, получите Оклад.
Не выйдет, выбивайте Поднаём.
Ну и Ждём Формулу расчёта и порядок реализации...

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#4414

Непрочитанное сообщение Lex_ » 09 янв 2014, 18:54

позвонил ради интереса на ГЛ

сказали что уже внеочередник, автоматически проставили

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4415

Непрочитанное сообщение Просто песня » 09 янв 2014, 19:01

Lex_,
А я звонила меня послали лесом)))) первый рабочий день и т.д. и т.п.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#4416

Непрочитанное сообщение Lex_ » 09 янв 2014, 19:09

а я это в качестве 2-го вопроса задал, спросив бумагу надо писать или у вас уже автоматически все стоит, мне сказали что наверно надо бумагу писать, а потом давайте посмотрим и с удивлением ответили что уже стоит внеочередность

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#4417

Непрочитанное сообщение mdv32 » 09 янв 2014, 20:09

На заседании рабочей группы Минобороны по жилью, сегодня представитель ДЖО довел следующую информацию:
- в связи с вступившими с 1 января изменениями в ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие, имеющие многодетные семьи будут обеспечиваться жильем во внеочередном порядке. В настоящее время ДЖО занимается переводом таких военнослужащих во внеочередную очередь;
- жилые помещения переданные на распределение в ДЖО по ул. Б. Очаковская, распределены 115 военнослужащим, имеющим судебные решения;
- в очереди на получения жилья в г. Москве на 09.01.2014 г. состоит 8946 человек, из них 1808 внеочередников и 118 первоочередников;
- постановление правительства РФ и другие распорядительные документы по порядку предоставления ЕДВ в ДЖО не поступило.

Слава34
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:03

#4418

Непрочитанное сообщение Слава34 » 10 янв 2014, 12:28

Помогите разобраться ! У нас 3 детей,всего получается 5 человек в семье.Нам принадлежит 1 комн. кв.общ.площадью 34,3кв.м.Часть в которой служит муж и квартира находятся в разных городах, но одного района. Жилье мы снимаем, можем ли мы получать деньги за съем жилья? Если да, то как все это оформить? спасибо.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#4419

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 10 янв 2014, 23:32

Lex_,
Просто песня,
Мы сегодня позвонили на ГЛ,нам сказали,что у нас пока статус очередник. И для того,чтобы был ВНЕОЧЕРЕДНИК,нужно съездить в своё РУЖО. Вот 13янв :scare3: :D или в другой день помчимся на СС.
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

#4420

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 13 янв 2014, 13:04

Господа, товарищи которые из опытных, помогите разобраться:
1. от первого брака имею дочь, развод был без суда, дочь проживает с матерью, прописана со мной при в/ч;
2. сейчас у нас с женой двое совместных детей, которые тоже прописаны при части и её ребёнок от первого брака, прописан в квартире бывшего мужа, развод тоже без суда.
3. никто не имеет жилой площади в собственности, все дети несовершеннолетние;
4. год постановки на учёт 1996, в распоряжении с 2012, ОШМ, выслуга 22 календаря.
На данный момент стоял на учёте в ДЖО на 5 человек, сегодня позвонили, говорят везите снова документы для признания внеочередниками, у меня возник вопрос: имеет ли право на получение ж/п моя дочь от первого брака и сын жены от её первого брака? Может нам на всех положено и тогда это 6 человек?

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#4421

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 13 янв 2014, 13:42

jonsonsem,
Ваша дочь имеет, если у нее нет своего жилья ( может ее добрая бабушка переписала на нее свою квартирку как получилось в моем случае с сыном от первого брака), А сын жены может претендовать на жилье только при условии что он записан в Ваше личное дело (находится у Вас на иждивение)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4422

Непрочитанное сообщение Просто песня » 13 янв 2014, 13:46

Lenchik07,
Я позвонила еще 10-го. Подтвердили что уже есть отметка.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

Re:

#4423

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 13 янв 2014, 13:52

Lenchik07,
Я позвонила еще 10-го. Подтвердили что уже есть отметка.
А мне сегодня позвонили из ДЖО и сказали собирать все документы по пр.1280 и как можно скорее, в первую очередь привезти копии паспортов и св. о рождении.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
jonsonsem,
Ваша дочь имеет, если у нее нет своего жилья ( может ее добрая бабушка переписала на нее свою квартирку как получилось в моем случае с сыном от первого брака), А сын жены может претендовать на жилье только при условии что он записан в Ваше личное дело (находится у Вас на иждивение)
Развод у жены был без суда, ребёнок остался жить с матерью, теперь мы в браке с его матерью и он получается не член нашей семьи? не проживает совместно? причём тут личное дело?

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#4424

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 13 янв 2014, 14:00

Позвонил на ГЛ спросил какой статус у меня. Они говорят, что "распределено жилое помещение" (отказ по электронке на имя начальника ДЖО от 30.12.2013), хотя на сайте МО все без изменений. Пока мой отказ от двух квартир не пройдет и не снимут извещения, изменить статус на "ВНЕОЧЕРЕДНИК" невозможно.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Развод у жены был без суда, ребёнок остался жить с матерью, теперь мы в браке с его матерью и он получается не член нашей семьи? не проживает совместно?
Вам нужно документально подтвердить факт проживания ребенка жены с Вами!!!! Я это сделал через суд (пару соседей в свидетели) С юридической точки зрения ребенок жены (в настоящее время) к Вам никакого отношения не имеет (к тому же он еще и прописан у отца).
причём тут личное дело?
На основании него дается справка о составе семьи.

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

#4425

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 13 янв 2014, 14:05

Вам нужно документально подтвердить факт проживания ребенка жены с Вами!!!! Я это сделал через суд (пару соседей в свидетели) С юридической точки зрения ребенок жены (в настоящее время) к Вам никакого отношения не имеет (к тому же он еще и прописан у отца).
Интересно, а удостоверение многодетной семьи, где указаны наши двое совместных детей, сын жены и мы с женой, является фактом проживания с нами?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4426

Непрочитанное сообщение Просто песня » 13 янв 2014, 14:05

jonsonsem,
Я не знаю... может с 10 го передумали, а может есть какие то различия мужду нами... звонить больше не охото (
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

#4427

Непрочитанное сообщение barbac » 13 янв 2014, 14:14

Если будет предложено жильё в натуре, и с доплатой, тогда - не получится.
основание?
позвонил ради интереса на ГЛ

сказали что уже внеочередник, автоматически проставили
и что дает?

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#4428

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 13 янв 2014, 14:17

Интересно, а удостоверение многодетной семьи, где указаны наши двое совместных детей, сын жены и мы с женой, является фактом проживания с нами?
Один из документов представляемый В ДЖО - справка о составе семьи ОН ТАМ БУДЕТ?. Выписка из домовой книги - А ТАМ?
Может конечно работники ДЖО из-за своего аврала и примут у Вас документы, но при проверке могут всплыть эти косяки, а они не в Вашу пользу.
Лично мой Вам совет подайте в суд, время еще есть, и уж с решением суда к Вам будет не подкопаться. А оно будет у Вас на руках уже к концу февраля и подадите на расширение и вперед: заявление в ДЖО на изменение в составе семьи, прикладываете решение суда и Вас уже шестеро.

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

#4429

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 13 янв 2014, 14:20

Лично мой Вам совет подайте в суд
Вы имеете ввиду суд чтобы признать сына жены членом нашей семьи или...???

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

Re:

#4430

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 13 янв 2014, 14:53

Лично мой Вам совет подайте в суд
Вы имеете ввиду суд чтобы признать сына жены членом нашей семьи или...???
Такое решение "признать сына жены членом нашей семьи" Вам ни один суд не вынесет.
Вам нужно решение суда что сын жены находится у Вас на иждивении. Выдержка из моего решения суда: "Установить юридический факт нахождения Петрова Петра петровичаы 01.01.2000г.р на иждивении у Иванова Ивана Ивановича". На основании такого решения суда Вы записываете его в свое личное дело и с заявлением об изменении состава семьи в ДЖО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4431

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 янв 2014, 15:33

Вы имеете ввиду суд чтобы признать сына жены членом нашей семьи или...?
Там есть и другая трудность. Чтоб после признания иждивенцем поставить на жилищный учёт, требуется совместное проживание. А основной документ о совместном проживании - это выписка из домовой книги. Получается, что нужно ребёнка выписывать от отца. Тогда возникает другая трудность - получается, что ребёнок ухудшил свои жилищные условия и в течении 5 лет у него карантин на получения жилья. Чтоб избежать карантина нужно опять идти в суд - отец должен выселить своего ребёнка - а отец на это пойдёт?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4432

Непрочитанное сообщение Просто песня » 13 янв 2014, 15:36

GAKFIN,
Так Вы согласились?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

Re:

#4433

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 13 янв 2014, 16:22

Вы имеете ввиду суд чтобы признать сына жены членом нашей семьи или...?
Там есть и другая трудность. Чтоб после признания иждивенцем поставить на жилищный учёт, требуется совместное проживание. А основной документ о совместном проживании - это выписка из домовой книги. Получается, что нужно ребёнка выписывать от отца. Тогда возникает другая трудность - получается, что ребёнок ухудшил свои жилищные условия и в течении 5 лет у него карантин на получения жилья. Чтоб избежать карантина нужно опять идти в суд - отец должен выселить своего ребёнка - а отец на это пойдёт?
Да не будем мы всем этим заниматься! Сами заработаем:-))) Это я так спросил...от скудоумия :D

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
jonsonsem,
Я не знаю... может с 10 го передумали, а может есть какие то различия мужду нами... звонить больше не охото (
Я сейчас позвонил на ГЛ, задал вопрос куда везти документы, девушка переключила меня на 1 отдел ДЖО, разговаривал с женщиной по поводу своих документов и поинтересовался почему меня заставляют снова их собирать, ВНИМАНИЕ: за что купил, за то продаю, дословно:
- будет большое распределение, а вы кандидат на внеочередники
- а что будут распределять?
- нуууу....скорее всего Б.О.
- а Синявинскую?
- а Вы согласны?????? Вам предлагали??? Вы отказывались???
Потом была тирада как хорошо две квартиры, вместо одной:-))))
Я сказал, что хочу всё-таки одну квартиру....тогда пишите заявление, что согласны на доплату на Б.О. в произвольной форме.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#4434

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 13 янв 2014, 19:00

Lenchik07,
Я позвонила еще 10-го. Подтвердили что уже есть отметка.
Мы сегодня ездили на СС, нам сказали написать заявление,что в связи с поправками в ФЗ РФ от 28.12.2013г №405-ФЗ ("О статусе военносл." (пункт 17). Чтобы нас перевести в статус ВНЕОЧЕРЕДНИК.Сказали переведём в теч. 30 дней. Ждёмс.
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4435

Непрочитанное сообщение Просто песня » 13 янв 2014, 19:43

Lenchik07, душа-то не спокойна. Позвонила, спросила. Конкретно вопрос про внеочередь не задавала. Но разговор ушел на перечисление того, что оператор видит в реестре. Девушка сказала что мы внеочередники, по многодетности, в связи с внесенными поправками в закон..... Я не стала уточнять больше ничего.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4436

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 янв 2014, 04:19

Просто песня, а заявление о признании Вам внеочередниками всё-таки отправьте почтой (или отнесите лично) - лучше получить письменный ответ и спать спокойно, чем потом кусать локти.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#4437

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 14 янв 2014, 08:56

GAKFIN,
Так Вы согласились?
Вы по поводу двух квартир в 4 корпусе? НЕТ написал отказ и отправил его на эл. адрес ДЖО 30.12.2013г. Написал тупо: несогласен с распределением двух квартир по указанным адресам. 15 числа буду звонить узнавать номер входящего, а потом долбить чтоб сняли распределение у себя в программе (на оф. сайте МО никакой информации о распределении мне жилья до настоящего времени нет) и меняли статус на "внеочередник". Так у меня там еще и превышении на 11.6 кв.м. а платить миллион за эти сараи меня жаба душит.
Да не будем мы всем этим заниматься! Сами заработаем:-)
Это самый правильный подход, на бога надейся, а сам не плошай!!!!

Аватара пользователя
strelok.74
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:22

#4438

Непрочитанное сообщение strelok.74 » 14 янв 2014, 15:05

заявление о признании Вам внеочередниками всё-таки отправьте почтой (или отнесите лично)
Я сегодня так и сделал взял номер входящего.

Major Пэйн
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:36

#4439

Непрочитанное сообщение Major Пэйн » 16 янв 2014, 16:18

Сегодня звонил на ГЛ,дозвонился быстро,сказала тетя ,что уже внеочередник(т.к.многодетный). Сейчас по Москве идет распределение Синявинской.На вопрос про Бочку- ответ был такой ,что распределения Бочки еще нет.А почему многодетным предлагают 2 квартиры в разных домах,этажах,сказала,что система так выбирает.Если хочешь Молж.,то пиши что согласен там и тогда подберут варианты вручную. Нового больше ничего не сказала.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4440

Непрочитанное сообщение Просто песня » 16 янв 2014, 23:57

Сделаю репост))
В отношении вопроса многодетных о квартирах на разных этажах, подъездах и т.д.
Ответ был такой: изменять программу под незначительное количество многодетных нет смысла. Тем более, что есть те кто хочет наоборот, чтобы квартиры были подальше друг от друга. Все пожелания программа удовлетворить не может. Своим решением (ручной режим распределения) что менять ДЖО не будет, чтобы не было проблем с прокуратурой.
Но! Если многодетная семья (а их не много) не дожидаясь распределения напишет заявление (просьбу) по этому вопросу, то для ДЖО уже будут основания Вам помочь.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей