Жилье после развода

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3001

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 янв 2014, 11:37

viktor_,
Если ее снимут с учета, то я и так буду обеспечиваться жильем без нее.
Конечно!

Скажем так если Ваша супруга не захочет сама выписываться, то Вам трудно будет это сделать, так как она может это объяснить, что она живет в другом городе, что выезд из служебки с детьми, было вынужденный характер, так как Вы тиран и ну и т.д.
ВЫПИСЫВАЙТЕ её как можно быстрее, всеми правдами и не правдами, что бы потом не было поздно, пока она ещё Ваша жена!

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Развелся,уволен. Теперь мне положено как одинокому 33 квадрата?
Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан"
Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения
- одиноко проживающим – не менее 18 и не более 36 (18+18) квадратных метров общей площади;

- семьям, состоящим из 2-х членов семьи – не менее 36 (18+18) и не более 45 (18+18+9) квадратных метров общей площади;

- семьям, состоящим из 3-х членов семьи – не менее 54 (18+18+18) и не более 63 (18+18+18+9) квадратных метров общей площади;

- семьям, состоящим из 4-х членов семьи – не менее 72 (18+18+18+18) и не более 81 (18+18+18+18+9) квадратных метров общей площади;

и т. д.
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

#3002

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 13 янв 2014, 12:56

Господа, товарищи которые из опытных, помогите разобраться:
1. от первого брака имею дочь, развод был без суда, дочь проживает с матерью, прописана со мной при в/ч;
2. сейчас у нас с женой двое совместных детей, которые тоже прописаны при части и её ребёнок от первого брака, прописан в квартире бывшего мужа, развод тоже без суда.
3. никто не имеет жилой площади в собственности, все дети несовершеннолетние;
4. год постановки на учёт 1996, в распоряжении с 2012, ОШМ, выслуга 22 календаря.
На данный момент стоял на учёте в ДЖО на 5 человек, сегодня позвонили, говорят везите снова документы для признания внеочередниками, у меня возник вопрос: имеет ли право на получение ж/п моя дочь от первого брака и сын жены от её первого брака? Может нам на всех положено и тогда это 6 человек?

Ольга Зинченко
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:23

Re:

#3003

Непрочитанное сообщение Ольга Зинченко » 13 янв 2014, 13:52

1. от первого брака имею дочь,развод был без суда, дочь проживает с матерью, прописана со мной при в/ч;
- Что за развод без суда? Свидетельство о расторжении брака есть? Дочь от первого брака на жилье претендует, если будет признана нуждающейся в жилье.Могут запросить справку с места учебы, после чего выяснится, что она проживает с матерью. И если она обеспечена жильем со стороны матери, то может быть не признана нуждающейся по линии МО РФ.
2. сейчас у нас с женой двое совместных детей, которые тоже прописаны при части и её ребёнок от первого брака, прописан в квартире бывшего мужа, развод тоже без суда.Сегодня позвонили, говорят везите снова документы для признания внеочередниками, у меня возник вопрос: имеет ли право на получение ж/п моя дочь от первого брака и сын жены от её первого брака? Может нам на всех положено и тогда это 6 человек?
"
Вероятно Вам готовы предоставить квартиру, нужно обновить документы и скорее всего, представить какие-то новые.
В ДЖО надо представить свидетельство о браке (на жену), свидетельства о рождении на всех детей и плюс решение суда о признании ребенка жены от первого брака членом Вашей семьи, так как, скорее всего, он у вас в личном деле не записан. Но он, живя с Вами, прописан у своего отца. Если со стороны отца он обеспечен жильем, скорее нуждающимся он признан не будет.

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

#3004

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 13 янв 2014, 14:00

плюс решение суда о признании ребенка жены от первого брака членом Вашей семьи
Где его взять?
он у вас в личном деле не записан
Совершенно верно.
Если со стороны отца он обеспечен жильем, скорее нуждающимся он признан не будет.
Только прописка, квартира в которой он прописан куплена его отцом до его рождения и их замужества.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3005

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 янв 2014, 14:07

развод был без суда
Поясните,официального развода нет?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
И ОПЯТЬ ЖЕ ПОЧЕМУ 5 ЧЕЛОВЕК?
стоял на учёте в ДЖО на 5 человек
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

#3006

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 13 янв 2014, 14:09

Поясните,официального развода нет?
Нет, разведены официально, просто без претензий друг к другу.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
И ОПЯТЬ ЖЕ ПОЧЕМУ 5 ЧЕЛОВЕК?
Я, жена, двое совместных детей и моя дочь от первого брака - 5 чел.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3007

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 янв 2014, 14:10

А-а-а, значит всё таки через суд, так как с детьми органы ЗАГС не разводят.
И теперь кто именно
стоял на учёте в ДЖО на 5 человек
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3008

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 янв 2014, 14:12

jonsonsem, у Вас ребёнок жены - не член Вашей семьи, на него не положено (его вообще нет в смысле жилищного обеспечения). На учёте должны состоять Вы, жена, двое совместных детей и дочь от первого брака.
Может нам на всех положено и тогда это 6 человек?
Нет.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3009

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 янв 2014, 14:21

Может нам на всех положено и тогда это 6 человек
Нет не положено, или Вы кого имеете ввиду? ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ не члены семьи всл.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Опаздываю с ответом и-нет тормозит :)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Вы извините не моё дело, но... Вам это надо
моя дочь от первого брака
в смысле получать кв.м бывшая супруга палки в колёса вставлять не будет?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

#3010

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 13 янв 2014, 14:29

Вы извините не моё дело, но... Вам это надо

jonsonsem писал(а):моя дочь от первого брака

в смысле получать кв.м бывшая супруга палки в колёса вставлять не будет?
До сих пор, у меня получалось решать с ней всё полюбовно, а дочь я люблю и плотно общаюсь, мы с женой (действующей:-)) хотим ей квартиру купить, думаю, если у бывшей мозгов хватит не вставлять палки в колёса, то мы это сделаем...как-то так.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3011

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 янв 2014, 14:34

дочь я люблю и плотно общаюсь, мы с женой (действующей:-)) хотим ей квартиру купить
Это благородный поступок, вот только если вы захотите продать эту квартиру, будет потом проблематично!!!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
у меня получалось решать с ней всё полюбовно
если у бывшей мозгов хватит не вставлять палки в колёса
Ну думаю когда вопрос встанет о квартире,всё разумное у неё отключится!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

#3012

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 13 янв 2014, 14:40

Ну думаю когда вопрос встанет о квартире,всё разумное у неё отключится!
Согласен, но что она сможет сделать? Нервы только потрепать?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
вот только если вы захотите продать эту квартиру, будет потом проблематично!!!
Дочери сейчас 14 лет, через 4 года, я так понимаю, она сможет самостоятельно принимать решения.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3013

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 янв 2014, 14:42

Ну почему же! к примеру вы получили квартиру в общую долевую собственность,покупаете ей ещё квартиру, ну а далее ваша бывшая захочет долю вашей дочери(В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ) продать, не стану описывать мотивацию причин продажи, но факт есть факт!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

#3014

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 13 янв 2014, 14:42

Ну думаю когда вопрос встанет о квартире,всё разумное у неё отключится!
Какая мать не хочет, чтобы у её ребёнка было своё жилье???????????

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3015

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 янв 2014, 14:47

Ситуации бывают разные!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

#3016

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 13 янв 2014, 14:49

ну а далее ваша бывшая захочет долю вашей дочери продать, не стану описывать мотивацию причин продажи, но факт есть факт!
Да запросто! Я и не отрицаю такой возможности! Риск есть, но и не попытаться что-то сделать, как потом ребёнку в глаза смотреть, скажет ты же мог и не сделал....
покупаете ей ещё квартиру
Кто сказал, что оформлю сразу ей в собственность?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ситуации бывают разные!
Это точно! Я же не думал, что когда-нибудь разведусь...

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#3017

Непрочитанное сообщение alejo » 13 янв 2014, 14:53

Только прописка, квартира в которой он прописан куплена его отцом до его рождения и их замужества.
Вы где все зарегистрированы и проживаете?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
как потом ребёнку в глаза смотреть, скажет ты же мог и не сделал....
затевая это Вы рискуете

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3018

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 янв 2014, 14:54

затевая это Вы рискуете
Ещё КАК!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

Re:

#3019

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 13 янв 2014, 14:56

Только прописка, квартира в которой он прописан куплена его отцом до его рождения и их замужества.
Вы где все зарегистрированы и проживаете?
Я и трое моих детей прописаны при части в г. Москва, жена прописана у родителей в квартире г. Москва, сын жены от первого брака прописан у его отца в квартире г. Москва..... Вы это имели ввиду? Ни у кого нет нигде собственности.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
затевая это Вы рискуете
Можно узнать поподробней чем именно?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3020

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 янв 2014, 15:05

Можно узнать поподробней чем именно?
ВЫ получаете квартиру с УЧЁТОМ вашей дочери, она несовершеннолетняя, будете приватизировать она идет в приватизацию автоматом, в следствии у неё ЕСТЬ 1/5 ДОЛЯ! далее размышляйте сами!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#3021

Непрочитанное сообщение alejo » 13 янв 2014, 15:12

сын жены от первого брака прописан у его отца в квартире г. Москва
с учетом изложенного Вы ребенка не признаете находящегося на иждивении ни членом семьи нанимателя

Аватара пользователя
sergik2182
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 05:08

#3022

Непрочитанное сообщение sergik2182 » 14 янв 2014, 08:54

Кто-нибудь подскажет, что за ДОГОВОР ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ (так и называется) и могут ли вместо ДСН с ним уволить, дом новый город его не принял, ук тоже нет, но всех заселили. Извиняюсь если не в тему

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3023

Непрочитанное сообщение Волшебник » 14 янв 2014, 09:28

____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
Sanch59
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:33

#3024

Непрочитанное сообщение Sanch59 » 16 янв 2014, 08:18

Что касается предоставление жилья от МО РФ один раз: сейчас судебная практика такова что все суды после выхода определения военной коллегии Верховного Суда РФ от 24 июня 2010 г. N 205-В10-17 по делу Лебедева А. М. выносят решения, что жилье от МО РФ предоставляется один раз, а ведь это не так. Оно предоставляется один раз при увольнении по ИПМЖ и на этот счет есть другие определения этой же коллегии с этими же судьями, но они не выгодны МО РФ и ими не руководствуются в судах (например Определение Верховного Суда РФ № 201-КГ13-3 от 16 мая 2013 г. по делу Солошенко В. П.). Знаю это точно от знакомого судьи ГВС.
Вот единственная в РФ нормальная судебная практика, идущая в разрез с другими подобными, которые слепо копируют Определение военной коллегии Верховного Суда РФ от 24 июня 2010 г. N 205-В10-17 по делу Лебедева А. М. и выносят решения, что жилье от МО РФ предоставляется один раз если оно было выделено от МО и в/с им распорядился по своему усмотрению:
О Б З О Р
судебной практики рассмотрения гражданских дел
гарнизонными военными судами, подведомственными
Северному флотскому военному суду,
в 1 полугодии 2013 года/
Военнослужащие, оставившие жилое помещение бывшим супругам, могут быть признаны нуждающимися в жилищном обеспечении в случае, если ими предприняты все меры к получению причитающейся части жилой площади, в том числе в судебном порядке.
РОМАНЕНКОВ обратился в суд с заявлением, в котором оспорил действия начальника отдела № 4 федерального государственного учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации» (далее в обзоре – отдел № 4 ЗРУЖО), связанные с отказом в принятии заявителя на учет нуждающихся в получении жилого помещения по договору социального найма.
Решением Североморского гарнизонного военного суда (пред. Жидков В.В.) в удовлетворении заявления отказано.
Принимая указанное решение, суд первой инстанции, сославшись на ст.15 и 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», исходил из того, что поскольку заявитель, расторгнув в 2005 году брак, мер к сдаче полученного им от Минобороны РФ жилья не принял, а оставил его бывшей супруге и ребенку, то, соответственно, он не может быть признан нуждающимся в получении жилья, то есть РОМАНЕНКОВ за период службы от Минобороны РФ мог быть обеспечен жильем только один раз.
Однако с таким решением гарнизонного военного суда согласиться нельзя.
Согласно разъяснениям Главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны РФ от 5 января 2001 года № 147/3/4/26/4, военнослужащие, обеспеченные жилыми помещениями и впоследствии расторгнувшие брак, могут получить другое жилое помещение, в том числе по месту прохождения военной службы, только в случае признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий. При этом военнослужащие, оставляющие жилое помещение бывшим супругам, обязаны принять все меры к получению причитающейся части жилой площади, в том числе в судебном порядке.
Как видно из материалов дела, РОМАНЕНКОВУ на состав семьи три человека в 2003 году была предоставлена двухкомнатная квартира общей площадью 47,1 кв.м, из которой он выписался в октябре 2005 года после расторжения брака.
До снятия с регистрационного учета в указанной квартире РОМАНЕНКОВ в соответствии с действовавшим до 1 марта 2005 года Жилищным кодексом РСФСР обращался в суд с иском к бывшей супруге об изменении договора найма и выделении в пользование одной комнаты в квартире, но решением Североморского городского суда Мурманской области от 18 февраля 2005 года в удовлетворении иска было отказано.
При таких обстоятельствах следует прийти к выводу, что РОМАНЕНКОВ принимал меры по выделению причитающейся ему части жилья и, соответственно, он имел право быть обеспеченным жильем при увольнении с военной службы на основании ч.14 ст.15 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
Аналогичную ошибку допустил судья Жидков В.В. при рассмотрении заявления ГУСЕВА И.В., судья этого же суда Терновский Р.А. – по заявлению КОНЬКОВА В.Г.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3025

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 янв 2014, 09:11

а ведь это не так.
Так это или не так но дело-то совсем в другом. Вы забыли, что в/с разделили на две категории "до" и "после". С моей точки зрения сделано это было в том числе и для того, чтобы приостановить практику повторного обеспечения без сдачи ранее полученного жилья, когда полученное жильё оставлялось бывшей супруге и детям. Именно в отношении категории "до" которой становиться всё меньше и меньше Ваше утверждение справедливо. А категория "после" повторно никак не может быть обеспечена, так как в законе прямо указано, что на этих условиях (в ИПМЖ) ЖП предоставляется один раз. Не валите всех в/с в одну кучу, права-то у них разные. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#3026

Непрочитанное сообщение alejo » 16 янв 2014, 09:28

Как видно из материалов дела, РОМАНЕНКОВУ на состав семьи три человека в 2003 году была предоставлена двухкомнатная квартира общей площадью 47,1 кв.м, из которой он выписался в октябре 2005 года после расторжения брака.
До снятия с регистрационного учета в указанной квартире РОМАНЕНКОВ в соответствии с действовавшим до 1 марта 2005 года Жилищным кодексом РСФСР обращался в суд с иском к бывшей супруге об изменении договора найма и выделении в пользование одной комнаты в квартире, но решением Североморского городского суда Мурманской области от 18 февраля 2005 года в удовлетворении иска было отказано.
При таких обстоятельствах следует прийти к выводу, что РОМАНЕНКОВ принимал меры по выделению причитающейся ему части жилья и, соответственно, он имел право быть обеспеченным жильем при увольнении с военной службы на основании ч.14 ст.15 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
Аналогичную ошибку допустил судья Жидков В.В. при рассмотрении заявления ГУСЕВА И.В., судья этого же суда Терновский Р.А. – по заявлению КОНЬКОВА В.Г.
Больно этот пример не корректен и понять его можно по-разному.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3027

Непрочитанное сообщение Волшебник » 16 янв 2014, 11:59

Военнослужащие, оставившие жилое помещение бывшим супругам, могут быть признаны нуждающимися в жилищном обеспечении в случае, если ими предприняты все меры к получению причитающейся части жилой площади, в том числе в судебном порядке.
РОМАНЕНКОВ обратился в суд с заявлением, в котором оспорил действия начальника отдела № 4 федерального государственного учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации» (далее в обзоре – отдел № 4 ЗРУЖО), связанные с отказом в принятии заявителя на учет нуждающихся в получении жилого помещения по договору социального найма.
Добавлю лишь одно, не по тому направлению пошёл этот товарищ!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3028

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 янв 2014, 12:13

...Решением суда общей юрисдикции, оставленным без изменения судом апелляционной инстанции, гражданке О.Н. Казаковой было отказано в удовлетворении заявления об оспаривании решения жилищной комиссии воинской части о снятии ее и несовершеннолетних детей с учета нуждающихся в жилом помещении, на котором они состояли как члены семьи военнослужащего.
Как указал суд, оспариваемое решение было принято на основании заявления военнослужащего - бывшего супруга О.Н. Казаковой в связи с прекращением семейных отношений и раздельным проживанием. Также суд учел, что согласно ранее принятому судебному акту место жительства их общего ребенка - несовершеннолетней дочери определено с матерью.
Определение Конституционного Суда РФ от 21.11.2013 N 1771-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Казаковой Ольги Николаевны на нарушение конституционных прав ее несовершеннолетней дочери положением пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#3029

Непрочитанное сообщение vlad16 » 16 янв 2014, 12:43

Прошу уважаемых знатоков прояснить мне и эту сторону моих жилищных трудностей.
Рассказ (повтор, чтобы не искать): квартира была получена от МО в 91 году, потом перешел в ФСБ, в 2005 приватизирована на троих, каждому по доле. Развелся, но свою долю (1/3) оставил за собой, женился и там же прописан с новой семьей. Что-нибудь в указанных обстоятельствах может помешать получения жилья (по улучшению ЖУ после рождения детей, учитывая посты выше этого)?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Просто так много в этом деле за жизнь набралось всевозможных нюансов, что приходится писать в разные темы, да и законы постепенно меняются..

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3030

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 янв 2014, 12:50

потом перешел в ФСБ,
Я так понимаю Вы от этого ФОИВ планируете свои УЖУ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей