Извещения ДЖО

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9751

Непрочитанное сообщение Petra » 27 дек 2013, 14:22

ОБЯЗАНЫ ли обновлять данные в личном кабинете Единого Реестра
на сайте написано, что Реестр работает в тестовом режиме. Информация на нем полудостоверная. Можно звонить на ГЛ, там могут сказать - висит или снято извещение.

dasha knyazeva
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 22:03

#9752

Непрочитанное сообщение dasha knyazeva » 27 дек 2013, 15:19

Если Извещение не получено, не востребовано по прибытию на почту, в течении месяца и более, считается ли это ("по умолчанию") отказом от предложенного жилья? Как будет действовать в таком случае ДЖО (РУЖО)?

kap3rang
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:40

Re:

#9753

Непрочитанное сообщение kap3rang » 27 дек 2013, 15:55

Если Извещение не получено, не востребовано по прибытию на почту, в течении месяца и более, считается ли это ("по умолчанию") отказом от предложенного жилья? Как будет действовать в таком случае ДЖО (РУЖО)?
"Отказом", наверное, считаться не будет. А вот действия ДЖО будут непредсказуемы. Бывает на одну квартиру и по три раза извещения приходят, и по году висят. Хотя в последнее время, похоже, всё упорядочивается.

dasha knyazeva
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 22:03

#9754

Непрочитанное сообщение dasha knyazeva » 28 дек 2013, 16:41

Если нет возможности (я в другом городе, Извещение на почте по адресу фактического проживания, его должна получить лично я) получить Извещение, могу ли я сообщить об отказе от получения жилья без заполнения корешка №2? Если да, то как это сделать? Хочу написать письмо в адрес руководителя РУЖО. Есть еще какие-то варианты? Пожалуйста, подскажите.
Еще вопрос. Если я напишу и перешлю доверенность на право получения Извещения, затем его перешлют факсом, могу ли я из города, в котором нахожусь, известить РУЖО об отказе? Есть у меня такое законное право?
Спасибо.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#9755

Непрочитанное сообщение voin73 » 28 дек 2013, 17:02

Если нет возможности (я в другом городе, Извещение на почте по адресу фактического проживания, его должна получить лично я) получить Извещение, могу ли я сообщить об отказе от получения жилья без заполнения корешка №2? Если да, то как это сделать? Хочу написать письмо в адрес руководителя РУЖО. Есть еще какие-то варианты? Пожалуйста, подскажите.
Еще вопрос. Если я напишу и перешлю доверенность на право получения Извещения, затем его перешлют факсом, могу ли я из города, в котором нахожусь, известить РУЖО об отказе? Есть у меня такое законное право?
Спасибо.
Можете просто не получать извещение, почта его обратно в ДЖО отправит и все. И это не будет считаться отказом.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#9756

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 30 дек 2013, 14:28

Чтобы ДЖО не выписывало извещение на предложенные квартиры нужен отказ отправленный по скану.
Форумчане скиньте форму отказа.
К сведению сайт МО не обновляется всю инфу о распределении жилья узновайте на горячей линии.

kap3rang
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:40

Re:

#9757

Непрочитанное сообщение kap3rang » 30 дек 2013, 16:10

Если нет возможности (я в другом городе, Извещение на почте по адресу фактического проживания, его должна получить лично я) получить Извещение, могу ли я сообщить об отказе от получения жилья без заполнения корешка №2? Если да, то как это сделать? Хочу написать письмо в адрес руководителя РУЖО. Есть еще какие-то варианты? Пожалуйста, подскажите.
Еще вопрос. Если я напишу и перешлю доверенность на право получения Извещения, затем его перешлют факсом, могу ли я из города, в котором нахожусь, известить РУЖО об отказе? Есть у меня такое законное право?
Спасибо.
На Вашем месте, я затребовал бы копию извещения факсом, заполнил корешок отказа, заверил бы у нотариуса (+копию себе) и выслал бы почтой с уведомлением о вручении. Лучше с этой ситуацией обратиться по телефону в РУЖО или на ГЛ.
Сам извещение получал лично, несколько раз съездив в ДЖО (сразу не нашли извещение, хотя вызывали) и заполненный корешок отвозил также лично, предварительно, посетив натариуса для заверения копий.

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#9758

Непрочитанное сообщение russvel » 08 янв 2014, 00:17

Всё как всегда классно: сайт МО не обновляется, на ГЛ не дозвониться. Не ту страну назвали Гондурасом!!!

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

#9759

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 09 янв 2014, 14:22

ДЖО начал работу по распределения жилья?были сегодня,кому-нибудь предложения?

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#9760

Непрочитанное сообщение abjktyn » 10 янв 2014, 23:31

по сообщениям от форумчан вроде только декабрьские извещения идут, а вообще есть подозрение, что людям такие проблемы с этим новым ФЗ создали, что не до форума им сейчас...

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#9761

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 13 янв 2014, 12:50

Сегодня позвонили с ДЖО. Спросили как обстоят дела с распределенными 26 декабря двумя квартирами в МиЖ. Я сказал что скинул отказ на электронную почту ДЖО. А эта модам заявила, что санированный отказ не принимают, только путем личного посещения Крестовоздвиженского переулка. Об извещении сообщили по телефону, номера квартир продиктовали по телефону на оф. сайте никакой инфы о распределенных квартирах нет, НО отказ им, С У К А М, лично привези нарочно.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#9762

Непрочитанное сообщение Гамлет » 13 янв 2014, 12:54

С У К А М, лично привези нарочно.
Так сразу бы сказали, что извещения не получали никакого ...

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

#9763

Непрочитанное сообщение Prodyman » 13 янв 2014, 12:58

решил зайти в реестр посмотреть что да как как тут http://clip2net.com/s/6A502J

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#9764

Непрочитанное сообщение Никола » 13 янв 2014, 13:22

Повеселили! :D Но пароль неправильно ввели!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#9765

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 13 янв 2014, 13:36

В продолжении к № 9818.
Позвонил на ГЛ начал было ругаться, по тому что меня ввели в заблуждение 30 декабря, но молодой человек с той стороны трубки попросил подождать, потом потерялся на 7 минут и сообщил что Мой отказ получен и он в настоящее время находится на регистрации. Т.К документов за праздники поступило очень много, и они не успевают их регистрировать попросил перезвонить во второй половине недели и они скажут номер входящего.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

#9766

Непрочитанное сообщение Prodyman » 13 янв 2014, 13:38

Повеселили! Но пароль неправильно ввели!
да это я с удивления что мне написали))

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9767

Непрочитанное сообщение Petra » 13 янв 2014, 13:47

Об извещении сообщили по телефону, номера квартир продиктовали по телефону на оф. сайте никакой инфы о распределенных квартирах нет,
а самого извещения в бумажном виде Вам не выдавали?
Если звонили по телефону, то и отказ пусть по телефону принимают. Когда мы сказали, что корпус разморожен, то нам сказали, что квартиру с нас снимают. А как на самом деле будет - хз?

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#9768

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 13 янв 2014, 15:12

Petra,
НЕ, они сегодня сказали приезжайте берите извещение и пишите письменный отказ (это же получится что я получил извещение в 2014 году и отказался тоже в 2014году). Не поеду!!!! Буду ждать номера входящего отказа отправленного на эл. почту в ДЖО 30.12.2013г., а потом долбить их по телефонам чтоб сняли распределение.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9769

Непрочитанное сообщение Petra » 13 янв 2014, 15:22

GAKFIN,
а Вы "свои" квартиры не смотрели? Сразу отказались?
Буду ждать номера входящего отказа
и правильно. Они Вам по телефону звонили - Вы им отказ скинули по факсу, причем в прошлом году.
Получается, что все, кто в Москве, должны сами забирать изещения, в части их не отправляют? Блин, а ведь пока в руки не возьмешь, за него ведь расписываться надо, не увидишь адрес :(

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#9770

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 14 янв 2014, 10:18

GAKFIN,
а Вы "свои" квартиры не смотрели? Сразу отказались?
Ездили смотреть 28 декабря. 4 корпус на разных этажах.Я хотел сразу в отказ, но жена загорелась, говорит, давай посмотрим хоть что дали. Планировка однушки понравилась, двушка так себе, дом разморожен, а окна двушки выходят прямо на погост (да и подъезд туда же). Жена тоже в отказ после увиденного, потом пилить не будет, что отказались без осмотра, сама все видела своими глазами.
Получается, что все, кто в Москве, должны сами забирать изещения, в части их не отправляют?
Я уволился в 2009 поэтому отправлять некуда, но насколько я наслышан многим сообщали по телефону. Мне лично сказали что извещение мое на подписи, Вы съездите посмотрите если согласны приезжайте после Нового Года забирайте извещение и сразу заполните корешок № 1 (про несогласие даже не упомянули). И адрес и номер извещения мне сообщили по телефону 26 декабря, а выписано оно было 23. Но я лично его не видел и в руки не брал (да и не сильно хочется уже).

Молжаниново-нет
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:59

#9771

Непрочитанное сообщение Молжаниново-нет » 14 янв 2014, 15:16

Здравствуйте, товарищи!
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается. Я действующий военнослужащий (в штате), раньше был некоторое время за штатом. Служу в Москве. Выслуга 20 календарей. ИПМЖ - Москва. До нового года звонили по телефону, предлагали кв. в 4 корпусе Молжаниново. По телефону сразу же и отказался (без осмотра). Если заставят в этом году ехать за извещением на Молжаниново, можно ли обосновать свой отказ тем, что я штатный в/сл?
Спасибо! Всем удачи!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9772

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 янв 2014, 15:21

можно ли обосновать свой отказ тем, что я штатный в/сл?
Не думаю, что хорошая идея, учитывая
Служу в Москве.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9773

Непрочитанное сообщение Petra » 14 янв 2014, 15:31

Вы съездите посмотрите если согласны приезжайте после Нового Года забирайте извещение и сразу заполните корешок № 1 (про несогласие даже не упомянули).
да ездили и до и после НГ. Корпус разморожен, поэтому по телефону извещение сняли. Но вчера позвонили - приезжайте, пишите отказ. Позвонила на Г - там и номер извещения назвали, и адрес. Настоятельно сказали ехать писать отказ. Но пока подождем что-либо писать. Через 10 дней должно само отвалиться. Хотя, у них все может зависнуть до упора :D Пусть пока висит, есть не просит.

Gerych
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:08

Re:

#9774

Непрочитанное сообщение Gerych » 14 янв 2014, 21:35

Здравствуйте, товарищи!
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается. Я действующий военнослужащий (в штате), раньше был некоторое время за штатом. Служу в Москве. Выслуга 20 календарей. ИПМЖ - Москва. До нового года звонили по телефону, предлагали кв. в 4 корпусе Молжаниново. По телефону сразу же и отказался (без осмотра). Если заставят в этом году ехать за извещением на Молжаниново, можно ли обосновать свой отказ тем, что я штатный в/сл?
Спасибо! Всем удачи!
А почему сразу отказались? Чем вызвано такое решение?
схожая ситуация, еще не решил

кувшинка
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:37

#9775

Непрочитанное сообщение кувшинка » 15 янв 2014, 01:00

Здравствуйте. Я военнослужащая,у меня сын 20 лет.Стою в очереди на 2-х комнатную квартиру(18+18+9=45),если я не ошибаюсь.Пришло извещение 28 декабря,мне об этом никто не сообщил,только лишь 13 января с.г. на построении строевик сказал,что моя фамилия где-то фигурировала и настойчиво посоветовал ехать в РУЖО.Приехала ,(на свою голову) спросила и получила извещение на 1 комнатную квартиру 38 кв.метров.Я отказалась,мотивируя тем,что мы разнополые и согласие свое,согласно ст.58 ЖК РФ, я не давала.В РУЖО на это мне ответили,что МО РФ распределяет квартиру согласно квадратуре положенной мне,не учитываю ЖК РФ.Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации,права ли я отказавшись от однушки? Какие "карательные"меры ко мне могут быть применены,что меня может ожидать в туманном будущем?Заранее благодарна

Молжаниново-нет
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:59

Re: Re:

#9776

Непрочитанное сообщение Молжаниново-нет » 15 янв 2014, 09:05

А почему сразу отказались? Чем вызвано такое решение?
схожая ситуация, еще не решил.

Отказался потому, что: нет инфраструктуры (школы, детсада), плохая транспортная доступность Москвы, наличие аэропорта рядом, незаконное строительство этого жилья. Это основные причины.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#9777

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 15 янв 2014, 09:25

что МО РФ распределяет квартиру согласно квадратуре положенной мне,не учитываю ЖК
Врут безбожно, Ваш отказ обоснованный. Ожидать можно чего угодно, как правило просто строят козни, с юр. стороны к Вам претензий не может быть. Вы хоть ксерокопию себе сделали с отказом?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#9778

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 15 янв 2014, 09:32

нет инфраструктуры (школы, детсада), плохая транспортная доступность Москвы, наличие аэропорта рядом
Это не есть обоснованные причины отказа.
незаконное строительство этого жилья
[/quote] А вот это труднодоказуемое - никто не сможет сказать (ни прокуратура, ни суд), что жилье за государственные деньги построено незаконно, тогда придется сносить, как самострой. А уж госуд. самострой не может быть технически, нарушения есть, но они устранимы (со временем). А вообще - кому-то удалось доказать в судах о незаконности строительства в МлЖ? Пока на форуме фигурируют только ответы из властных структур о том, что что-то не так в построенных домах МлЖ - Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?.
Имею право на собственное мнение.

кувшинка
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:37

#9779

Непрочитанное сообщение кувшинка » 15 янв 2014, 09:41

Была в таком шоке,что даже как-то не подумала сделать ксерокопию отказа.А если бы я забила и не поехала ,какое время отведено на вручение извещения и когда оно переходит к другому счастливчику?Еще вопрос,если я хочу жилье по ДСН,за лишние квадратные метры в этом случае оплачиваются или только когда в собственность?Собственность и приватизация не одно и тоже? Спасибо заранее

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#9780

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 15 янв 2014, 09:48

Какими номерами сейчас выписываются извещения? интересуют первые три цифры. Хочется понять "плодовитость" работы органов ДЖО ;)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя