Москва, Б.Очаковская

Gena J
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:26

#3871

Непрочитанное сообщение Gena J » 16 янв 2014, 12:20

Так а есть точная информация- принимают ли сейчас суды решения впользу "Д"-шников по здоровью?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#3872

Непрочитанное сообщение starogil » 16 янв 2014, 12:23

Вопрос открытый, я не обладаю информацией ни про отказы, ни про положительные решения.

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#3873

Непрочитанное сообщение Вадим77 » 16 янв 2014, 12:25

Так а есть точная информация- принимают ли сейчас суды решения впользу "Д"-шников по здоровью?
Может кто с форума и знает. Но в свете последних событий сейчас вряд ли, ИМХО

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#3874

Непрочитанное сообщение starogil » 16 янв 2014, 12:33

Смутно в памяти шевелится, что это сообщение про категорию Д принадлежало Постороннему, если проявится, у него поинтересуйтесь, в открытом режиме, у него было написано в подписи внизу, чтобы в личку не лезли.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Апрель58, не сочтите за труд, сообщите, когда вы переписались на Москву и с какого момента у вас в Реестре появилось новое ИПМЖ г.Москва? Мне интересно, сколько времени у ДЖО уходит на изменение в Реестре указанного ИПМЖ.

fanagor
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 07:53

Re:

#3875

Непрочитанное сообщение fanagor » 16 янв 2014, 12:40

за последние пару лет суды не принимали стороны военнослужащих по обязанию МО в судебном порядке обеспечить их жильем в Москве
Принимали, если военнослужащий подлежал увольнению по состоянию здоровья (пункт "Д").
Мои требования об обязывании МО и директора ДЖО предоставить мне и членам моей семьи жилье в Москве гарнизонный суд не удовлетворил, сославшись на то, что жилье якобы не поступало в ДЖО. Решение было вынесено в июне 2012 года, то есть до публикации на сайте Главной военной прокуратура сообщения от 19 ноября 2012 года.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#3876

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 16 янв 2014, 12:50

в Москве гарнизонный суд не удовлетворил, сославшись на то, что жилье якобы не поступало в ДЖО
Совершенно верно! Жилье в ДЖО не поступало, и жилье на БО в настоящее время - собственность СУ-155. А почему распределяют судебникам с нарушением Приказов МО? Почему делят чужое имущество? Да потому, что рты нужно позатыкать некоторым и под шумок распределить некоторым своим, застолбить, так сказать. Не помню, в какой теме писали, но Пирогов лично будет распределять БО и лично рассматривать дела кандидатов на БО. Во как! А кто-то говорит об "Алуште", очереди, дате постановке на учет.... Никакого механизма нет, только вручную разрежут торт (а может и не торт, а пирожок).

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Вот нашел. Это Комми тут писал - Москва, Б.Очаковская
Имею право на собственное мнение.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#3877

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 16 янв 2014, 13:32

Апрель58, не сочтите за труд, сообщите, когда вы переписались на Москву и с какого момента у вас в Реестре появилось новое ИПМЖ г.Москва? Мне интересно, сколько времени у ДЖО уходит на изменение в Реестре указанного ИПМЖ.
А почему Вы решили, что я переписался на Москву? Предельный возраст в 2003 году, добровольно нуждающимся не желали признавать, не дружил с командованием. Поставлен на очередь решением суда на Москву в 2004 году. Уволен в 2008 году с оставлением в списках части, котороя находилалась в Лен.ВО для получения жилья в натуральном виде в г. Москве(бред).В 2009 ответ из МО РФ " В настоящее время предоставление указанной категории граждан жилых помещений за счет строительства и приобретения жилья, а также возмещение расходов, связанных с его предоставлением, разрабатывается. Учитывая изложенное, в настоящее время обеспечение военнослужащих-граждан по избранному после увольнению с военной службы месту жительства, возможно только за счет реализации ими государственных жилищных сертификатов", а в 2008 году военные суды(правда я в ВС пропустил срок обжалования, доверился по срокам не совсем комп. правоведу) посчитали законным увольнение, мои права не ущемлены т.к. я стою ПЕРВЫМ в списках в очереди в/части для получения жилья в Москве, не смтря на то, что эти списки никуда не направлялись ввиду отсутствия нормативных документов по данному вопросу (постановление Конституционного суда РФ от 05 апреля 2007 г. №5-П). Соответственно на момент моего увольнения, отсылочная норма п.17 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы, на основании которой меня уволили, не действовала ( не был определен порядок обеспечения в натуральном виде по избранному, отличному по последнему месту службы),при чем уволили без моего рапорта, как преступника. В 2009 году обратился в гражданский суд для обеспечения жильем в Москве, но МО первоначально добилось, чтобы рассматривал военный суд, решение суда обжаловали в областном. В итоге решение вынес граждаский суд в феврале 2010., в законную силу в апреле 2010 после обжалования МО в областном. Исполнительное производство с июня 2010.

Сергей64
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:56
Откуда: Москва

#3878

Непрочитанное сообщение Сергей64 » 16 янв 2014, 13:33

Принимали, если военнослужащий подлежал увольнению по состоянию здоровья (пункт "Д").
За предельщик, ОШМ, не годен (освобождён от обязанностей военной службы до исключения из списков личного состава части), распоряженец-ВСЕ СУДЫ ОТКАЗАЛИ!!!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#3879

Непрочитанное сообщение starogil » 16 янв 2014, 13:39

Апрель58, спасибо за сообщение, лихо у вас все закрутилось. Я думал, у вас решение суда об обеспечении жильем, а дальше вы уже сами меняли ИПМЖ. Спросил, потому что было интересно одно-в течение какого времени ДЖО производит документально оформленное изменение ИПМЖ.

Татьяночка
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:31

#3880

Непрочитанное сообщение Татьяночка » 16 янв 2014, 14:08

не сочтите за труд, сообщите, когда вы переписались на Москву и с какого момента у вас в Реестре появилось новое ИПМЖ г.Москва? Мне интересно, сколько времени у ДЖО уходит на изменение в Реестре указанного ИПМЖ.
Точно могу сказать, что наши знакомые переписались на Москву в первых числах декабря 2013, правда им сначала отказывали, но после письм. заявления поменяли в теч. 1,5 недель. В личном кабинете у них не отраж. эта инф-я, после звонка на ГЛ им подтвердили, что добавлена Москва

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Re:

#3881

Непрочитанное сообщение sergey521 » 16 янв 2014, 14:17

Кстати, очередь дошла уже и до простых очередников продолжающих службу. Это значит, что все льготные категории, в том числе и такая незаконная категория как распоряженцы, закончились.
Стою с февраля 2009, с декабря 2009 заштатник - ни одного предложения по ИПМЖ даже МЛЖ.
Звонил на ГЛ сказали ждать февраля 2014 года.
Интересно одно-в течение какого времени ДЖО производит документально оформленное изменение ИПМЖ.
У меня по ошибке ДЖОшников ИПМЖ не совпадало с рапортом после внесения ими изменений в 2011г., после моего устного обращения в течении 5 суток изменили.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3882

Непрочитанное сообщение Petra » 16 янв 2014, 14:22

СУ-155 примерно такого качества дома строит
оспидя, страсти-то какие :shock: В России, как всегда, после драки кулаками машут. Случись такой случай падения дома - сразу обратят внимание на проблему в общем
Так откуда взялось еще более десятка т.н. "судебников",
может некоторые судбники затаились и свое решение суда держат за пазухой как козырную карту, чтобы предъявить ДЖО при более приличном распределении?
Единственное реальное объяснение вижу в том, что на Москву переписались из регионов судебники,
так у них же в решении должно быть написано - предоставить в конкретном городе? Или без разницы - в каком, главное, во вночередном порядке? И уже ДЖО предлагает Млж всем желающим?
Мне интересно, сколько времени у ДЖО уходит на изменение в Реестре указанного ИПМЖ.
в течение 30 суток должны вносить.

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#3883

Непрочитанное сообщение Kirina » 16 янв 2014, 14:30

starogil, изменение по ИПМЖ у нас внесли через полтора месяца

Е-мое
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:52

Re:

#3884

Непрочитанное сообщение Е-мое » 16 янв 2014, 14:36

starogil, изменение по ИПМЖ у нас внесли через полтора месяца
А кто вам сейчас разрешит изменить ИПМЖ? Поезд ушёл. :D

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#3885

Непрочитанное сообщение starogil » 16 янв 2014, 15:01

Спасибо за ответы. Получается, что если человек контролирует ситуацию с прохождением документов через ДЖО, то возможны задержки в отражении изменившегося ИПМЖ в течение месяца-двух, это в пределах допустимого. И понимаемого. Но вот если число судебников за последний месяц еще возрастет в 2-3 раза, то будет очевидна "возможность коррупционных проявлений". Будем внимательно читать сообщения Доки.

Boris 61
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:46

#3886

Непрочитанное сообщение Boris 61 » 16 янв 2014, 15:25

Gena J,
Я судился с ДЖО в октябре 2013 г. (не годен "Д"), Московский гарнизонный суд отказал мне в моих претензиях к ДЖО, поданную апелляцию в Московский окружной военный суд оставили без удовлетворения. Все мотивируется одним сам написал в рапорте об увольнении с военной службы по состоянию здоровья, что без предоставления жилья от увольнения отказываюсь. (кто хочет ознакомится с решением в полном объеме оно выложено на ветке "Судимся с ДЖО".

Major Пэйн
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:36

#3887

Непрочитанное сообщение Major Пэйн » 16 янв 2014, 16:13

Сегодня звонил на ГЛ,дозвонился быстро,сказала тетя ,что уже внеочередник(т.к.многодетный). Сейчас по Москве идет распределение Синявинской.На вопрос про Бочку- ответ был такой ,что распределения Бочки еще нет.А почему многодетным предлагают 2 квартиры в разных домах,этажах,сказала,что система так выбирает.Если хочешь Молж.,то пиши что согласен там и тогда подберут варианты вручную. Нового больше ничего не сказала.

Вован76
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:41

Re: Москва, Б.Очаковская

#3888

Непрочитанное сообщение Вован76 » 16 янв 2014, 17:02

Как теперь можно узнать информацию, сколько в настоящий момент внеочередников? Или это большой большой секрет для маленькой компании? :(

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#3889

Непрочитанное сообщение voin73 » 16 янв 2014, 17:07

Как теперь можно узнать информацию, сколько в настоящий момент внеочередников? Или это большой большой секрет для маленькой компании?
что Вам это даст?
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#3890

Непрочитанное сообщение fighter71 » 16 янв 2014, 17:10

А кто вам сейчас разрешит изменить ИПМЖ? Поезд ушёл.
А кто запретит? Пожалуйста меняйте ИПМЖ, если есть желание получить ЖС.
_____________________________________________________________________________
Только что разговаривал с инспектором из ДЖО. Говорит, что в течение месяца на Б. Очаковскую будет оформлено право собственности РФ. По крайней мере на 1, 2, 4, 6 корпуса.

Любознательный
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30

#3891

Непрочитанное сообщение Любознательный » 17 янв 2014, 11:05

С темы "Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению"
Б.Очаковскую предложили только судебникам. Примерно со среды след.недели обещают выписывать извещения внеочередникам.

VIKENT
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:47

#3892

Непрочитанное сообщение VIKENT » 17 янв 2014, 11:48

Уважаемые! Кто может разъяснить: кто такие внеочередники (кроме многодетных и по состоянию здоровья) и первоочередники??? На ГЛ говорят, что таких категорий у них НЕТ!?!?!

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

#3893

Непрочитанное сообщение Plan » 17 янв 2014, 12:13

А если просто игнорировать приходящие извещения. Т.е. не укладываться в сроки, обозначенные в них. Ну не готов я сейчас по моральному состоянию дать ответ. Пусть себе предложенная квартира распределяется следующему счастливчику. А я подожду другой вариант. Служба/распоряжение/поднаем продолжается, ДД выплачивается.

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

Re:

#3894

Непрочитанное сообщение 1996 » 17 янв 2014, 12:28

А если просто игнорировать приходящие извещения. Т.е. не укладываться в сроки, обозначенные в них. Ну не готов я сейчас по моральному состоянию дать ответ. Пусть себе предложенная квартира распределяется следующему счастливчику. А я подожду другой вариант. Служба/распоряжение/поднаем продолжается, ДД выплачивается.
А вот из-за таких как Вы, ЖС и введена! 8-)
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#3895

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 17 янв 2014, 12:43

Служба/распоряжение/поднаем продолжается, ДД выплачивается.
Стаж идёт ;)

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
А вот из-за таких как Вы, ЖС и введена!
Дааааа :shock: из-за таких как МЫ,что вы говорите, да МЫ и рады были бы служить. ДА,нет фиг вам,вот из-за кого ввели ЖС (вы не путайте пожалуйста 1996 а знайте) появился такой гражданин Сер....ов и развалил всю армию и КОСМОНАВТИКУ (сейчас, то спутник упадёт, то что-то не пристыкуется, то одно то другое....сколько денег уходит в пустую). Вот занимался бы он своей мебелью,и такого не случилось бы Я НАДЕЮСЬ. А,то нашли крайних.
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3896

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 17 янв 2014, 13:46

А если просто игнорировать приходящие извещения. Т.е. не укладываться в сроки, обозначенные в них. Ну не готов я сейчас по моральному состоянию дать ответ. Пусть себе предложенная квартира распределяется следующему счастливчику. А я подожду другой вариант. Служба/распоряжение/поднаем продолжается, ДД выплачивается.
Я применила этот прием к 3 извещению. Уже описывала. Извещение открепили без моего участия.
НО у меня уже были 2 обоснованных отказа - это раз. Происходило это в 2013г. - это два. С командиром мне повезло - это три. Из РУЖО звонили ему в надежде, что тот воздействует на меня. Некоторые форумчане писали, что на них командиры устраивали травлю.
Если же Вы ни разу не отказывались и вообще никуда не обращались с жалобами и просьбами ....не предлагать, то распоряжение оборвется, имхо. Оно по любому должно оборваться для всех.
Может есть смысл сей же миг отослать свое волеизъявление мылом и сбежать в отпуск? Если молча прятаться от Млж., то настигнет ЖС.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3897

Непрочитанное сообщение Petra » 17 янв 2014, 14:03

сбежать в отпуск
наоборот, причина объективная, извещение должно дождаться такого воина. Другое дело, что ДЖО не в курсе - кто в отпуске, кто в горячей точке, кто в госпитале. Нужное им жилье открепять влегкую, а вот неликвидное может и дождаться своего хозяина

geg_B_kegax
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:13

#3898

Непрочитанное сообщение geg_B_kegax » 17 янв 2014, 14:20

Русские не сдаются!
ДО КОНЦА!

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

#3899

Непрочитанное сообщение Plan » 17 янв 2014, 14:26

А вот из-за таких как Вы, ЖС и введена!
Что значит из-за таких как я?
Вы не ударились?
Если же Вы ни разу не отказывались и вообще никуда не обращались с жалобами и просьбами ....не предлагать, то распоряжение оборвется
Я продолжаю служить. Нигде не указана моя обязанность ответить на извещение, для того, чтобы это засчитать отказом.
Просто хочется сначала знать в пользу чего отказываться.
Вот пусть озвучат сумму ЖС, порядок получения, вот тогда мы будем с ними на равных. Ну или почти...
А так.... Пусть думают, что они самые хитрож...е :)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Если молча прятаться от Млж., то настигнет ЖС.
ЖС не пугает.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3900

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 янв 2014, 14:29

Но вот если число судебников за последний месяц еще возрастет в 2-3 раза, то будет очевидна "возможность коррупционных проявлений".
К сожалению, не всё так однозначно. Моё мнение по скачкам числа внеочередников:
1) после выписки извещения в ДЖО (РУЖО) сразу меняют статус на "распределено помещение",
2) этот статус "вычитает" данного военнослужащего из количества внеочередников,
3) длительное время статус не меняют, даже если получен отказ от квартиры,
4) резко снимают со всех статус - и опять количество внеочередников резко увеличилось.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей