Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#2071

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 16 янв 2014, 10:33

Ребят, подскажите, кто как думает, может ли увольняющийся по орг.штатам воин отказаться получать долю на внебрачного своего ребёнка на этапе извещения о распределении ему жилого помещения по составу семьи 2 чел (воин+дочь) и получить жильё или субсидию только на себя одного?
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2072

Непрочитанное сообщение vitaminC » 16 янв 2014, 10:39

может ли увольняющийся по орг.штатам воин отказаться получать долю на внебрачного своего ребёнка на этапе извещения о распределении ему жилого помещения по составу семьи 2 чел (воин+дочь) и получить жильё или субсидию только на себя одного?
При наличии оснований обязан......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2073

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2014, 10:55

получить жильё или субсидию только на себя одного?
членами семьи военнослужащего считаются совместно проживающие. Т.е. можно для снятия с учета использовать этот пункт. А так не все просто.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#2074

Непрочитанное сообщение Конституция » 16 янв 2014, 11:00

Сегодня общался с одним человеком у которого друг служит в ГВП РФ в звании генерала,так вот генерал из ГВП сказал,что он лично работал с Цаликовым по вопросу предоставления военнослужащим ЖС он сказал,что цена 1-кв. метра ЖС на Москву устанавливаемая ФОИВ будет из расчета 70 тыс.рублей. Также будут разные цены по регионам. Не знаю верить или нет? Хотя в проекте постановления правительства по ЖС от D&G имеется такая запись. :?
Теперь я начинаю понимать для чего были внесены поправки в ФЗ "О статусе" приняли закон и теперь никто из военнослужащих в случаи если в Москве будет другая цена за метр уже не сможет переписать на Москву.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2075

Непрочитанное сообщение vitaminC » 16 янв 2014, 11:05

Не знаю верить или нет?
В этой жизни нет ничего невозможного, но вероятность данного события близка к нулю.....тут же все перепишутся....могут конечно как-то оградиться от переписавших, но законность сомнительна......

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Т.е. можно для снятия с учета использовать этот пункт
Единственно, раздельное проживание придется доказывать............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#2076

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 16 янв 2014, 11:10

Единственно, раздельное проживание придется доказывать............
это есть процесс обратный доказыванию совместного проживания...
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Maximus 90450
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 13:34

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#2077

Непрочитанное сообщение Maximus 90450 » 16 янв 2014, 16:05

Мне кажется что это полная чушь, что имеет значение на ЖС есть ли у тебя собственность или нет, ты заслужил эту жилплощадь (ну или ее денежный эквивалент). Вот и была надежда, что по новому порядку это перестанет иметь значение (нуждаешься, не нуждаешься - получи свое положенное), тем более, как в моем случае: у меня доля в квартире у родителей в одном городе, у жены какие-то метры у родителей в другом, получается мы что, не имеем права получить квартиру и жить семьей? (тем более, вроде слышал, что у ипотечников подобные моменты не имеют значение)

Аватара пользователя
inj-ektor
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34

#2078

Непрочитанное сообщение inj-ektor » 16 янв 2014, 16:49

получается мы что, не имеем права получить квартиру и жить семьей?
Имеете. Получите ЖС за минусом уже имеющихся у Вас в собственности метров (если ППРФ примут в том виде, ссылка на проект которого в шапке ветки), купите себе домик где-нибудь в глуши (в далеке, если мягко сказать, от цивилизации), думаю только на это полученных денег и хватит, и будете жить долго и счастливо своей семьёй, смиренно взирая на прикрасный вид на берёзовую рощу из Вашего окна.

А вот то, что Вы только сейчас поинтересовались наличием у Вас долей в квартирах родителей - это Ваш косячок. Дальновиднее надо быть, НПА читать, которые замполит на занятиях по ОГП советует. Родители же тоже не спроста Вас в приватизацию включали, а беспокоились, чтобы Вы в последствии без ничего не остались. Хотя в Вашем случае эта забота вылезает боком.

Извините, за сарказм и некоторую жёсткость в суждениях, но надо смотреть правде в глаза.
С уважением

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
(тем более, вроде слышал, что у ипотечников подобные моменты не имеют значение)
Я тоже слышал подобное, но так как к ипотечникам не отношусь, особенно их НПА не интересуюсь.
Однако, также слышал, что ипотечникам по 3 млн. выделяется, если до 20-ки дослужит, а по ЖС побольше получится при соответствующей выслуге и составе семьи. Да и с выплатами там у них какие-то проблемы вырисовываются. Время покажет, как будет с ЖС.
Так, что кому повезло больше - бабушка на двое сказала. Опять же ипотека - это кабала. ИМХО.
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, "Маэстро"?
- Всё нормально, падаю!!!

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#2079

Непрочитанное сообщение Калинин » 16 янв 2014, 16:51

Мне кажется что это полная чушь, что имеет значение на ЖС есть ли у тебя собственность или нет, ты заслужил эту жилплощадь (ну или ее денежный эквивалент). Вот и была надежда, что по новому порядку это перестанет иметь значение (нуждаешься, не нуждаешься - получи свое положенное), тем более, как в моем случае: у меня доля в квартире у родителей в одном городе, у жены какие-то метры у родителей в другом, получается мы что, не имеем права получить квартиру и жить семьей? (тем более, вроде слышал, что у ипотечников подобные моменты не имеют значение)
Направьте письмецо в правительство. Мол так и так... семья за мной моталась по гарнизонам куда Родина прикажет все долгие годы службы, а теперь... подержите арбуз...
Товарищ направил, а Вам чего терять?
Глядишь и другие подтянутся, совместно закидаете их обращениями.

Юрий_7
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2012, 09:54

#2080

Непрочитанное сообщение Юрий_7 » 16 янв 2014, 18:22

Уважаемые форумчане подскажите или перенаправте на соответствующую ветку форума, как будет влиять сдача имеющегося муниципального жилья на получение жилищной субсидии, в свете того, что получение или перечисление денежных средств это не заключение ДСН, а где жить? Заранее благодарен.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2081

Непрочитанное сообщение vitaminC » 16 янв 2014, 18:27

как будет влиять сдача имеющегося муниципального жилья на получение жилищной субсидии
Судя по проекту ПП, сдали ДСН - получили по полному расчету, не сдали - получили за минусом метров ДСНа.............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2082

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 16 янв 2014, 20:13

Мне кажется что это полная чушь, что имеет значение на ЖС есть ли у тебя собственность или нет, ты заслужил эту жилплощадь (ну или ее денежный эквивалент). Вот и была надежда, что по новому порядку это перестанет иметь значение (нуждаешься, не нуждаешься - получи свое положенное), тем более, как в моем случае: у меня доля в квартире у родителей в одном городе, у жены какие-то метры у родителей в другом, получается мы что, не имеем права получить квартиру и жить семьей? (тем более, вроде слышал, что у ипотечников подобные моменты не имеют значение)
Не хочу Вас обидеть (понимаю Ваше горе), но Вы должны понять, что жильё предоставляется бесплатно малоимущим и льготной категории населения, признанным нуждающимся в УЖУ. То есть, даже малоимущему (доход ниже прожиточного минимума), имеющему в собственности ЖП более учетной нормы, жильё НЕ ДАДУТ. Здесь НЕТ ничего противозаконного. Вас могут спросить, а с какой целью Вы принимали участие в приватизации? Почему не отказались? Захотелось на двух стульях усидеть? Поэтому не надо считать, что ЗАКОН написан коряво, просто надо его вовремя читать и подстраиваться! Вам еще повезло, что Вы не увольняетесь по ОШМ, поэтому "ноги в руки" и бегом исправлять ошибки молодости, оформляйте ДАРЕНИЕ своей доли отцу или матери (радуйтесь, что эта сделка не облагается налогом в настоящее время - раньше платили 5%), ЖДИТЕ 5 лет (вернее, заключите КОНТРАКТ на 5 лет) и расчитывайте потом на ЖС в полном размере. Есть вариант через СУД, но "бабка надвое сказала" (я не знаю, как Вы будете доказывать, что это не преднамеренное ухудшение ЖУ), в любом случае ДАРИТЕ немедленно, это надо было сделать еще 5 - 10 лет назад. Хотя, это только РЕКОМЕНДАЦИИ, что можно сделать, а что Вы будете делать - РЕШАТЬ ВАМ!!! У меня есть ОПЫТ подобного...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#2083

Непрочитанное сообщение D&G » 16 янв 2014, 20:20

Конституция, фуфло толкает ваш генерал. Цена квадратного метра по ЖС уже известна. Никакое ПП или приказ ее не изменят. Она установлена законом!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#2084

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 16 янв 2014, 20:40

Люди добрые помогите!!!!!!! Позвонили, сказали, что пришел ГЖС (вернее придет на следующей неделе). Ждали 4 года :x . Однако сейчас в свете обещанного ЖС, он потерял свою актуальность. сумма по ЖС по предполагаемым коэффициентам в два раза больше суммы сертификата (выслуга по максимуму). Что делать? как отказаться от ГЖС? :shock:
Вот-вот, я же говорил, что будут люди, довольные ЖС (по сравнению с ГЖС). Все верно, пишите заявление на изменение формы обеспечения Вас жильем. Пока не распишитесь в получении ГЖС, Вы считаетесь не обеспеченными! Если Вам будут вставляять "палки куда-нибудь", будьте смелее, наглее, упрямее - это Ваше ПРАВО!!!

Добавлено спустя 5 минут:
Защитник Отечества,
Думаю квалификация доктора дает основания сомневаться в результатах :oops:
Не знаю как Вы, а я давно для себя решил - ЖП и точка, тем более строительство ИДЕТ! ЖС, даже самая большая, меньше московской натуры. ПП для меня ничто...

knopaleo
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:55

Re:

#2085

Непрочитанное сообщение knopaleo » 16 янв 2014, 22:56

Уважаемые форумчане подскажите или перенаправте на соответствующую ветку форума, как будет влиять сдача имеющегося муниципального жилья на получение жилищной субсидии, в свете того, что получение или перечисление денежных средств это не заключение ДСН, а где жить? Заранее благодарен.
1) Снимаешь квартиру, квартиру по ДСН сдаешь.
2) ( так делал я) Записываешься на прием к главе администрации района, обрисовываешь ситуацию ( не получить квартиру пока не принесешь справку о сдаче квартиры). Договариваешься с главой на переход на коммерческий найм на нужное колличество месяцев. ( при этом найме живут без регистрации и на определенный срок). Виртуально сдаешь квартиру, получаешь справку о сдаче квартиры( сдача такая же как и реальная с беготней в газовые и электро компании, оплата за ремонт квартиры если нужно), снимаешься с регистрации и бегом в ДЖО со справкой и копиями паспортов с отметкой о снятии с регистрации. Ну и естественно заключаешь договор коммерческого найма.

HukoJIau4
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:59

#2086

Непрочитанное сообщение HukoJIau4 » 16 янв 2014, 23:05

Всем доброго времени суток! Вопрос такого плана, в проекте ПП прописано в п.5 п/п 2 про жилье по ДНС. Разъясните пожалуйста жена прописана со своей матерью квартира муниципальная мать отв. квартиросъемщик, что мне нужно сделать чтобы у меня не вычитали эти метры жены из нашей будущей квартиры (субсидии). Заранее спасибо.
P/S у самого за душой ни кола ни двора никогда не было

Melissandra
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:32

#2087

Непрочитанное сообщение Melissandra » 16 янв 2014, 23:45

Здравствуйте!
читала читала, но все-равно не пойму, простите.. возможно, задам глупые вопросы
у моего мужа выслуга 12 лет, несколько лет стоит в очереди на служебное жилье, так и не получил, арендуем квартиру.. имеет ли он право на эту жилищную субсидию? или она только уволенным и с выслугой от 20 лет?..в очереди на постоянное жилье он не стоит (а надо ли вставать?)
спрашиваю у него, сам толком ничего не понимает и объяснить не может... :D

ПС. с декабря некоторым сослуживцам начали выдавать служебки..и возможно мужу тоже предложат в ближайщем будущем. если он все же имеет право на субсидию, то лучше отказаться от служебки и дождаться выплаты?
Спасибо

HukoJIau4
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:59

#2088

Непрочитанное сообщение HukoJIau4 » 16 янв 2014, 23:48

имеет ли он право на эту жилищную субсидию?
имеет если по ОШМ и т.п. от 10 лет выслуги

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#2089

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 16 янв 2014, 23:57

Дорогие форумчане! Прошу писать в личку друг другу сведения не касающиеся темы обсуждения в ветке. Реально неприятно читать состязание в острословии. А модератора ЗНАК попрошу обратить на эти вещи внимание.
Хочешь быть счастливым - будь им!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2090

Непрочитанное сообщение vitaminC » 17 янв 2014, 00:17

что мне нужно сделать чтобы у меня не вычитали эти метры жены из нашей будущей квартиры (субсидии)
Сколько на нее приходится метров в этой квартире? Сколько учетная норма? Где проживает реально? Состоит ли на учете в Реестре? Без ответов на эти вопросы сказать что-то определенное трудно.......
имеет ли он право на эту жилищную субсидию?
Пока служит - нет......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Maximus 90450
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 13:34

#2091

Непрочитанное сообщение Maximus 90450 » 17 янв 2014, 00:22

ПС. с декабря некоторым сослуживцам начали выдавать служебки..и возможно мужу тоже предложат в ближайщем будущем. если он все же имеет право на субсидию, то лучше отказаться от служебки и дождаться выплаты?
Спасибо
Вернуться к началу
1. Если вас устраивает арендовать квартиру (это как у нас,-служебку предлогали за 130 км от места службы) и Ваш муж не собирается увольнятся в ближайшее время по ОШМ или здоровью, то отказывайтесь. 2. Если у мужа в планах уволиться в ближайшем времени по ОШМ или здоровью и вы сейчас получите служебку, которая по увольнению может достаться вам и вас эта квартира устраивает (качество жилья, место), то, конечно, есть смысл взять служебку (все-таки живые метры и пока никто не знает каков будет денежный эквивалент ЖС). А если собирается увольнятся по данным основаниям, и лучше вам получить ЖС, то получите его (10 лет есть). 3. Можете брать служебку, служите до 20 лет или более, если в эта квартира после увольнения вам не интересна, сдаете ее и получаете ЖС. Что-то вроде того)

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#2092

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 17 янв 2014, 00:23

минрегион определил эту цифру в 1013
Причём здесь 1013 год?
Хочешь быть счастливым - будь им!

HukoJIau4
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:59

#2093

Непрочитанное сообщение HukoJIau4 » 17 янв 2014, 00:26

Сколько на нее приходится метров в этой квартире? Сколько учетная норма? Где проживает реально? Состоит ли на учете в Реестре? Без ответов на эти вопросы сказать что-то определенное трудно
жилье предложили 2-х комн. 56 кв с бешеной доплатой (отказался в связи с невозможностью выплаты), нам положено 42квадрата, вычли 14.1 на жену, она прописана у матери я при части, по факту снимаем, просто в проекте ПП в 5 п. "если в/сл изъявит желание сохранить занимаем им или членами семьи помещения по ДНС" вот что это значит изъявит желание

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

#2094

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 17 янв 2014, 00:33

как мне кажется, вопрос в том, имеет ли право прописанная "зарегистрированная" при маме жена военного "участвовать в дележке денег, названных ЖС :lol: :?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
ричём здесь 1013 год?
вы не поняли - опечатка 34350 -не 1013 а ---- 2013 год - второе полугодие!
беда в том что сумму не подняли до 34500, как обещали - связано (КАК Я ДУМАЮ) с принятием "изменений"!!
почитайте ветку - страниц хоть 10 последних - и ДВЕ первых!!!! :lol:
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

HukoJIau4
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:59

Re:

#2095

Непрочитанное сообщение HukoJIau4 » 17 янв 2014, 00:33

как мне кажется, вопрос в том, имеет ли право прописанная "зарегистрированная" при маме жена военного "участвовать в дележке денег, названных ЖС :lol: :?
вам не правильно кажется. и делить даже при всем желании не получится, если не можете дать вразумительный ответ то и не флудите

Maximus 90450
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 13:34

#2096

Непрочитанное сообщение Maximus 90450 » 17 янв 2014, 00:34

Есть вариант через СУД, но "бабка надвое сказала" (я не знаю, как Вы будете доказывать, что это не преднамеренное ухудшение ЖУ)
А если учавствовал в приватизации будучи несовершеннолетним?
ЖДИТЕ 5 лет (вернее, заключите КОНТРАКТ на 5 лет)
О, Боже, с моей-то должностью, жена не переживет))

Аватара пользователя
inj-ektor
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34

#2097

Непрочитанное сообщение inj-ektor » 17 янв 2014, 00:36

вот что это значит изъявит желание
Захотите, сохранить имеющиеся у Вас в собств. или по ДСН метры (квартиру) их вычтут из расчёта ЖС. Не захотите (видимо напишите заявление о том, что обязуетесь сдать жильё государству, касается только служебки и ДСН) - не будут учитывать. Не путайте с ситуацией "прописана у мамы". оттуда однозначно выписываться.
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, "Маэстро"?
- Всё нормально, падаю!!!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2098

Непрочитанное сообщение vitaminC » 17 янв 2014, 00:41

вычли 14.1 на жену
Незаконно, вычет метров по ДСН не предусмотрен ЖК......такие случаи были, в суде как правило оспаривались.....с другой стороны 14 метров, это явно больше учетной, если жена получала эти метры по ордеру вместе с родителями, то вполне возможно ее могут снять с учета как незаконно поставленную.....Что касается ЖС, то согласно последнему проекту имеющиеся у кого бы то нибыло метры по ДСН учитываются только при желании их оставить за собой, конкретный механизм этого всего будет описан в ПР МО которого все с нетерпением ждут.....

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Захотите, сохранить имеющиеся у Вас в собств. или по ДСН метры (квартиру) их вычтут из расчёта ЖС
По собственности без вариантов, будет вычитаться....
оттуда однозначно выписываться.
Куда она выпишится?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

#2099

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 17 янв 2014, 00:46

ам не правильно кажется. и делить даже при всем желании не получится, если не можете дать вразумительный ответ то и не флудите

поймите правильно!!
не выписанный "жилец" - обеспечен жильём!!!
если интересны подробности - разъясню!!
так говорят решения военных гарнизонных судов!
НУ НИ КАК НЕ Я!!!! :drink:
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2100

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 янв 2014, 00:48

А если учавствовал в приватизации будучи несовершеннолетним?
Это не имеет значения. Вариант решения проблемы я вам предложил, а дальше сами думайте. Избавление же от имеющейся собственности (дарение, продажа и т.п.) вовлечет за собой уменьшение общей площади жилого помещения и, как следствие, размера ЖС.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей