"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

panzerknacker
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:07

#2641

Непрочитанное сообщение panzerknacker » 03 янв 2014, 19:53

вопрос по поводу увольнения через аттестацию...
на каком основании собирается заседание аттестационной комиссии?? Кто выступает инициатором и дает указание провести заседание? т.е. должен быть приказ к/ч (устный или письменный) о проведении заседания аттестационной комиссии по конкретному военнослужащему перед увольнением?

вопрос о подмене событий
перед увольнением был проведен тов. суд чести офицеров. спустя полгода это событие было признано недействительным приказом командира части. Однако п.3 этого приказа гласит, что отныне данное мероприятие будет считаться общим собранием офицеров.
Как можно так нагло подменять одно событие другим??? И судью совершенно не смущает это обстоятельство. Она считает, что раз офицеры собирались в количестве от 3-х и больше, то это уже можно считать общим собранием! Абсурд! тогда любое построение, совещание или занятие можно считать общим собранием! В праве ли командир спустя полгода издавать такие приказы, подменяя события??
Отсюда третий вопрос. Чем регламентируется проведение общих собраний, по каким правилам? Как должен вестись протокол общего собрания? как он оформляется. Что такое вообще общее собрание офицеров? в каких случаях оно проводится и как?
я так понимаю что общее собрание и суд чести проводятся по-разному!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2642

Непрочитанное сообщение gest » 04 янв 2014, 18:32

akim0204,
почитайте и посмотрите здесь: Рабочее время для военнослужащих

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2643

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 янв 2014, 19:45

на каком основании собирается заседание аттестационной комиссии??
командир или старший начальник
перед увольнением был проведен тов. суд чести офицеров. спустя полгода это событие было признано недействительным приказом командира части. Однако п.3 этого приказа гласит, что отныне данное мероприятие будет считаться общим собранием офицеров.
Как можно так нагло подменять одно событие другим??? И судью совершенно не смущает это обстоятельство. Она считает, что раз офицеры собирались в количестве от 3-х и больше, то это уже можно считать общим собранием! Абсурд! тогда любое построение, совещание или занятие можно считать общим собранием! В праве ли командир спустя полгода издавать такие приказы, подменяя события??
мне кажется что вы не туда лезете.

Добавлено спустя 59 минут 36 секунд:
akim0204, я думаю, что вам надо сначала понять разницу между работой и службой. дальше вопросов будет в разы меньше
после этого дежурства я остаюсь на работе до обеда.
.Каким НПА регламентируется ответственность по роте?
никаким
Сколько отдыха положено после этого?
не положено вообще
В нашей бригаде журналы переработки не ведутся вообще.
ну значит они вам не надо
Где они должны вестись и кто за это отвечает?
в подразделении у комподразделения на штаб у начштаба. неужели сложно прочитать основные нпа?
если таковых журналов нет то как доказать что ты "переработал"?
значит никто не переботал. да и вообще переработка не факт что должна компенсироваться
Но что значит *часть постоянной боевой готовности*
если так то никаких доп дней отдыха и не надо
И где узнать, является ли наша часть таковой?
у НШ
и если часть таковой является то сколько выходных положено?
4 в месяц
panzerknacker,
Твоя часть обычная
ответ вообще в какую степь метил? сам то понял что написал?
на командиров батальонов и контрактнослужащих штабов в/ч - строевой частью
строевой? т.е. тетенькой? ошибаетесь.
всё пройдёт, пройдёт и это.

panzerknacker
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:07

#2644

Непрочитанное сообщение panzerknacker » 05 янв 2014, 21:28

panzerknacker писал(а):
перед увольнением был проведен тов. суд чести офицеров. спустя полгода это событие было признано недействительным приказом командира части. Однако п.3 этого приказа гласит, что отныне данное мероприятие будет считаться общим собранием офицеров.
Как можно так нагло подменять одно событие другим??? И судью совершенно не смущает это обстоятельство. Она считает, что раз офицеры собирались в количестве от 3-х и больше, то это уже можно считать общим собранием! Абсурд! тогда любое построение, совещание или занятие можно считать общим собранием! В праве ли командир спустя полгода издавать такие приказы, подменяя события??

мне кажется что вы не туда лезете.
Отличный ответ! Я знаю куда я лезу т.к. это было одним из оснований моего увольнения и оно рассматривается в суде!
akim0204 писал(а):
.Каким НПА регламентируется ответственность по роте?

никаким
Еще один отличный ответ! Ноу комментс!
не положено вообще
Ну да! Приехали! за наряды не положен отдых...
ну значит они вам не надо
еще один ответ достойный уважения!
4 в месяц
в уставе четко написано не менее 6 дней отдыха в месяц!
значит никто не переботал. да и вообще переработка не факт что должна компенсироваться
ну да... а законы, положения и уставы тоже не нужны?? А где принцип социальной справедливости? А права человека?
Все переработки, служба в особых условиях и т.д. все компенсируется! Все прописано, только надо руководствоваться этим, а не забивать на подчиненных. Компенсации могут быть в виде предоставления доп. суток отдыха, денежные, награды, поощрения, срок службы год за два и т.д.
Извиняюсь за хамство, но вы первыми начали:
ответ вообще в какую степь метил? сам то понял что написал?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2645

Непрочитанное сообщение gest » 07 янв 2014, 12:24

panzerknacker,
mobikk,
Роман Буденков,
предлагаю перенести обсуждение в соответствующую ветку: Рабочее время для военнослужащих

sergeyus
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 03:55

#2646

Непрочитанное сообщение sergeyus » 09 янв 2014, 04:59

Вопрос. Скоро заканчивается контракт. Мы находимся за пределами РФ. Впд нам говорят не положено. ВВК перед увольнением непроходим так как мы за пределами РФ. Мед обеспечение вслучае болезни все за свой счёт. Командировочных естественно нет так как мы не в командировке. Имеют ли право держать меня в части за пределами рф до окончания контракта? И как уехать отсюда если впд не выдают.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2647

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 янв 2014, 10:53

Имеют ли право держать меня в части за пределами рф до окончания контракта?
а как иначе должно быть?
И как уехать отсюда если впд не выдают.
вы к какой категории относитесь ?
всё пройдёт, пройдёт и это.

panzerknacker
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:07

#2648

Непрочитанное сообщение panzerknacker » 11 янв 2014, 13:31

"аттестация с выводами о неполном служебном соответствии утверждается начальником в чью номенклатуру входит должность аттестуемого" - что это значит? офицера-тыловика аттестует прямые начальники по линии тыла, офицера-воспитателя - начальник по линии воспитания, финансиста - начальник по этой же линии???

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2649

Непрочитанное сообщение gest » 11 янв 2014, 13:56


panzerknacker
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:07

Re:

#2650

Непрочитанное сообщение panzerknacker » 11 янв 2014, 14:16

спс! искал - не нашел . думал нет такой темы

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2651

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 янв 2014, 16:48

что это значит?
спросите у ваших соотечественников
gest, я на всякий случай скажу что panzerknacker, не в служит в рф и даже не является военнослужащим рф
всё пройдёт, пройдёт и это.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2652

Непрочитанное сообщение gest » 11 янв 2014, 17:13

gest, я на всякий случай скажу что panzerknacker, не в служит в рф и даже не является военнослужащим рф
panzerknacker писал(а):поясняю, что я не в ВС РФ служу! А в другой стране! у нас по-уставу офицеров наказывают арестом!


тогда все вопросы которые Вы задаете бессмысленны! IMHO
пути решение ищите в законодательстве свой страны! IMHO
Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим
panzerknacker,
ответил в другой ветке
Аттестация, аттестационная комиссия

:)

res_ct
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:17

#2653

Непрочитанное сообщение res_ct » 14 янв 2014, 12:29

Вопрос, нахожусь на должности Помощник начальника связи штаба, должность ввели 2 года назад, но обязанностей нет ни в уставе ни где, придумал себе сам обязанности, утвердил их у Ком.батальона, но спустя год начали с меня спрашивать за личный состав, которого у меня нет, мотивируя это тем что, раз я помощник начальника связи, а начальник связи прямой начальник для личного состава, значит и я отвечаю, но за личный состав я не получаю, я не командир взвода связи, и вообще по штату числюсь в управлении отряда, штабе отряда а не взвода. Вопрос, могут ли мне придумать и добавить в мною придуманные обязанности что я отвечаю за ЛС и должен проводить с ними занятие.? Вообще я ни каким боком не отношусь к ЛС срочной службы.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2654

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 янв 2014, 13:05

нахожусь на должности Помощник начальника связи штаба, ... и вообще по штату числюсь в управлении отряда
То есть должность: помощник начальника связи штаба отряда? Командир части - это командир отряда или начальник связи?
могут ли мне придумать и добавить в мною придуманные обязанности что я отвечаю за ЛС
Могут. Вы можете это обжаловать.
обязанности что я отвечаю за ЛС и должен проводить с ними занятие.?
Ваше воинское звание? Занятия может проводить любой офицер или прапорщик.
Вообще я ни каким боком не отношусь к ЛС срочной службы.
При звании офицера или прапорщика Вы являетесь для них начальником согласно воинского звания.

res_ct
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:17

#2655

Непрочитанное сообщение res_ct » 14 янв 2014, 18:38

То есть должность: помощник начальника связи штаба отряда? Командир части - это командир отряда или начальник связи?
Нет, командир отряда, это командир батальона.
по остальным вопросам понятно.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2656

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 янв 2014, 20:17

Вопрос, могут ли мне придумать и добавить в мною придуманные обязанности что я отвечаю за ЛС и должен проводить с ними занятие.?
Посмотрите в штате. Но предположу, что за л/с вы не отвечаете, т.к. не являетесь командиром (начальником). Занятия проводить обязаны, если имеется соответствующий приказ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

#2657

Непрочитанное сообщение fristail87 » 16 янв 2014, 22:56

Приветствую Вас господа!
Я сотрудник федеральной службы охраны, служу прохожу в одном из законодательном органе власти. Накануне начальник отдела (части) запретил (отдал устное распоряжение) всему личному составу парковать свой личный автотранспорт на парковке принадлежащей охраняемому объекту (а я это делал все 8 лет службы). И тут не прикопаешься, ведь парковка арендуется охраняемым объектом у правительства Москвы (как они говорят), то есть имеет право запретить. Так вот ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? живу я в области в 30 км от Москву, объект находится в центре Москвы, если ездить на службу на машине то нужно ее ставить где получиться, в каких нибудь дворах или на платных стоянках (как советуют начальники). В первом случае это значит целые сутки которые нахожусь на службе переживать за машину, во втором ... Где столько денег то взять? Если ездить своим ходом то буду приезжать на час позже установленного времени.... Тут получается палка о двух концах: если я буду игнорировать приказ начальника, получу выговор, если буду опаздывать та же тема... Ездить на такси? Оставлять семью без денег ...
Есть мысль написать рапорт начальнику с просьбой письменно разъяснить мои действия, но думаю там будет что то вроде "ставьте машину где нибудь...".
Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2658

Непрочитанное сообщение venta » 16 янв 2014, 23:30

Есть мысль написать рапорт начальнику...
Можно и написать, но пользы от этого не будет.
Дадут Вам ответ, что выезжайте-выходите из дома заблаговременно, с учётом затрат времени на дорогу общественным транспортом...
Запрет на пользование служебной парковкой правомерен
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

Re: Re:

#2659

Непрочитанное сообщение fristail87 » 17 янв 2014, 06:17

Есть мысль написать рапорт начальнику...
Можно и написать, но пользы от этого не будет.
Дадут Вам ответ, что выезжайте-выходите из дома заблаговременно, с учётом затрат времени на дорогу общественным транспортом...
Запрет на пользование служебной парковкой правомерен
Так в том то вся и проблема, что транспорт так ездит, что если я поеду на самом раннем рейсе, то приеду на службу на час позже ...

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2660

Непрочитанное сообщение alejo » 17 янв 2014, 07:20

Так вот ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? живу я в области в 30 км от Москву, объект находится в центре Москвы, если ездить на службу на машине то нужно ее ставить где получиться, в каких нибудь дворах или на платных стоянках (как советуют начальники). В первом случае это значит целые сутки которые нахожусь на службе переживать за машину, во втором ... Где столько денег то взять? Если ездить своим ходом то буду приезжать на час позже установленного времени....
На мой взгляд проблема надуманна

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2661

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 17 янв 2014, 07:34

fristail87,
Во сколько надо прибывать на службу ?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

Re:

#2662

Непрочитанное сообщение fristail87 » 17 янв 2014, 08:38

fristail87,
Во сколько надо прибывать на службу ?
В 7.30 заряжание, соответственно в 7.15 самое позднее надо приехать

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2663

Непрочитанное сообщение alejo » 17 янв 2014, 08:41

Во сколько надо прибывать на службу ?
fristail87, военнослужащий
и писать такое
В первом случае это значит целые сутки которые нахожусь на службе переживать за машину

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

Re:

#2664

Непрочитанное сообщение fristail87 » 17 янв 2014, 08:59

Во сколько надо прибывать на службу ?
fristail87, военнослужащий
и писать такое
В первом случае это значит целые сутки которые нахожусь на службе переживать за машину
К сожалению переживания не безпочвенны, были случаи когда пожарным инспекторам,работающим на объекте, которые ставят машины во дворах жгли (может быть это и покажется смешным) и портили автомобили.
Тут я и сам понимаю что приказ законный, будем исполнять...

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2665

Непрочитанное сообщение Pdk » 17 янв 2014, 09:04

это значит целые сутки которые нахожусь на службе переживать за машину,
Можно написать раторт с просьбой о переводе к новому месту службы - куда нибудь за Урал. Там с парковками проще...

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

Re:

#2666

Непрочитанное сообщение fristail87 » 17 янв 2014, 10:42

это значит целые сутки которые нахожусь на службе переживать за машину,
Можно написать раторт с просьбой о переводе к новому месту службы - куда нибудь за Урал. Там с парковками проще...
Есть подразделения ближе к дому, но туда не отпустят. Все прекрасно знают, что руководство отделов общаются между собой и у них есть некоя негласная договоренность об не переводах ... Начальник отдела вообще запретил вести беседы с представителями других отделов о переводе.

res_ct
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:17

#2667

Непрочитанное сообщение res_ct » 17 янв 2014, 15:03

В составе командно-штабной машины(КШМ-Аппаратная связи)находится дизельный агрегат, обеспечивающий электропитание аппаратуры связи из состава КШМ. КШМ на базе КАМАЗ.
Служба ГСМ отказывает в выдаче топлива и расходным материалов на данный электроагрегат, ссылаясь на отсутствие законодательной базы. Нормы расхода имеются. Счетчик моточасов присутствует.
Вопрос. Как правильно получить топливо и как законно обосновать им, и его законно списывать.?
Каким приказом регламентирован данный процесс?.
Часть военная!

clarnet07
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:31

#2668

Непрочитанное сообщение clarnet07 » 17 янв 2014, 15:47

Добрый вечер! Ситуация следующая: в апреле 2014 года наступает 20 календарных лет выслуги, планирую увольняться на пенсию. Жильё покупал сам, точнее, при поступлении на службу в одну из воинских частей командиром было поставлено незаконное условие о приёме на службу только при наличии жилья. Ситуация у меня тогда была тяжёлая, не хотелось упускать устраивающую меня должность и график службы, поэтому жена переписала свою квартиру на меня, и я стал обеспеченным жильём. Вопрос: положена ли мне хоть какая-то компенсация от государства ( в частности от ВВ МВД, откуда я собираюсь уйти на пенсию) за неиспользованное право на получение жилья? Спасибо

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2669

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 янв 2014, 15:51

Вопрос: положена ли мне хоть какая-то компенсация от государства ( в частности от ВВ МВД, откуда я собираюсь уйти на пенсию) за неиспользованное право на получение жилья?
Нет. Если вы не нуждаетесь в жилье, то государство вам ничего не должно.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2670

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 янв 2014, 16:07

как законно обосновать им
Не сильно разбираюсь в ГСМ, но можете начать с рапорта командиру части о снижении боевой готовности части. Пусть у него голова болит о законности получения и списания.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей