Денежная компенсация за поднайм жилья

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#7081

Непрочитанное сообщение satrap71 » 23 дек 2013, 22:20

vikashik67,
ну все наши НПА и ПМО у меня зачастую вызывают много вопросв)))) Однозначного ответа я дать не могу, подождите, что ответит Andeson, или напишите ему в личку

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7082

Непрочитанное сообщение Andeson » 24 дек 2013, 01:10

вот студент и учится 3 мес,
у студентов полугодовые семестры :)
выходные проводить дома, значит проживает совместно?
ВЫ правда считаете - проводить дома выходные = проживанию совместно? Я мягко говоря сомневаюсь.

В итоге по данному вопросу. В случае судебного разбирательства будет устанавливаться факт совместного проживания. Будет установлено, что сын как минимум 5 дней из 7-ми проводит за 120 км, совместного хозяйства с родителями не ведет. Далее будет устанавливаться возможность документального (билеты, именные) подтверждения регулярного приезда сына по выходным ( и то не факт) выясниться, что приезжает он все же не каждые выходные..а нет нет да и пропустит. В итоге - большая (значительно) часть времени сын проживает отдельно от родителей, в общежитии предоставленном государственным ВУЗом (условно, реально не знаем как).
Регистрация не является подтверждением проживания - это обязанность гражданина.
Я так понимаю,нужно запрос наверное заказным письмом отправить?
именно.
Отправить запрос,получить отказ в постановке на служебку и с этим в суд.
отделите мух от котлет. Вам в первую очередь необходимо выяснить причины отказа в выплате компенсации - т.е. есть в УФО документы основания для прекращения выплаты (читай списки из РУЖО, об отсутствии в очереди мужа) или они сами так решили и требуют справку. Это важный вопрос, который необходимо выяснить в первую очередь. А дальше все зависит от ответа на первый вопрос.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#7083

Непрочитанное сообщение Никто » 24 дек 2013, 07:14

Далее будет устанавливаться возможность документального (билеты, именные)
Билеты именные у нас пока только на авиа и жд ( в поездах дальнего следования) транспорт. 120 км это полтора часа езды на машине. У нас все работяги с Подмосковья и близрасположенных областей ежедневно тратят более 2 часов в один конец, а то и более, чтобы добраться до работы в Москву. Вот так и живут: подъем в 5, возвращение домой в 21. И что? Так жить нельзя? По Вашему совместного проживания нет, т.к. гражданин бОльшую часть времени проводит в пути и на работе, а не дома. :D Если дело дойдет до судебного разбирательства, то родителя наверняка найдут свидетелей того, что сын регулярно появляется дома, в т.ч. и среди недели. А мне интересно как УФО будет искать свидетелей?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7084

Непрочитанное сообщение Andeson » 24 дек 2013, 08:39

Билеты именные у нас пока только на авиа и жд ( в поездах дальнего следования)
не только. междугородные автобусы, автобусы дальнего следования, так же билеты именные.
У нас все работяги с Подмосковья и близрасположенных областей ежедневно тратят более 2 часов в один конец, а то и более, чтобы добраться до работы в Москву.
Мне рассказывать не надо :) я и на службу ездил за 150 км в одну сторону ежедневно, и на работу за 80 :)
По Вашему совместного проживания нет, т.к. гражданин бОльшую часть времени проводит в пути и на работе, а не дома.
но путать не стоит - когда человек приезжает раз в неделю или каждый день.
А мне интересно как УФО будет искать свидетелей?
вопрос ответственного подхода УФО к подготовке к суду. Запрос в ГИБДД на предоставление сведений с камер на въездах в город - как часто появляется рассматриваемый автомобиль, запрос в ВУЗ о факте предоставления общежития. Это на вскидку. Ну и стоит ли "выдумывать" и "подставлять" свидетеля, которого могут поймать на даче ложных показаний с соответствующей ответственностью.
Ну и главное - а может хватит врать? нет совместного проживания, и не надо его придумывать?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#7085

Непрочитанное сообщение Никто » 24 дек 2013, 09:13

а может хватит врать?
Согласен, врать не надо. Я к тому, что 120 км в наших условиях это не расстояние, чтобы однозначно признать, что невозможно совместное проживание. Я понимаю, что человек учится за 300 и более км, да, тогда это вызовет сомнение, но 120... Ну и если конечно сам студент скажет, что домой еженедельно не наведывается. Да, знаю десятки студентов, которые из-за дороговизны съема, отсутствия нормальной общаги жилья и т.д. ежедневно ездят на учебу и за 200 км туда и обратно.
Про запрос в ГИБДД это конечно круто! А если на попутках и каждый раз на разных, а если нет привычки хранить билеты с автобусов? Может в Москве билеты на междугородние автобусы и по паспортам выдают и фамилию вписывают, но в провинции даже паспорт не спрашивают.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
раз в неделю или каждый день.
Ну пусть приезжает 2 раза в неделю, 3, и что?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#7086

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 дек 2013, 10:05

Контракт до 98г.,запредельщик,квартира получена не по месту службы.
Как вступит в силу, выложу, аналогичная ситуация.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#7087

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 дек 2013, 10:28

Я к тому, что 120 км в наших условиях это не расстояние, чтобы однозначно признать, что невозможно совместное проживание.
согласен, но вот это
запрос в ВУЗ о факте предоставления общежития
если ему предоставили общагу, будет служить фактом того, что студент совместно не проживает, а вот если в ВУЗе жилье не предоставлялось, то вполне реально признать факт совместного проживания
Andeson,
а давайте детально: а что собсно такое СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ?
что имеем по этому вопросу:
1. Согласно ч. 1 ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Согласно ст. 2 Закона РФ от 5 июня 1993 года № 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" дано понятие «места жительства», согласно которого под «местом жительства» понимается жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
из чего сожно сделать вывод: где гражданин больше появляется (проводит время, ночует) за исследованный временной промежуток, там и следует считать его местом жительства
Но сразу интересен вопрос: а если человек работает фахтовым методом, то бишь 2 месяца ра работе и 1 сесяц дома, следует ли считать, что он совместно не проживает? :D Думаю, что поскольку законом эти моменты не урегулированы, то у человека может быть и 2 места жительства, если это вынужденное обстоятельство, связанное с графиком работы или учебы.
3. Ведение общего хозяйства - это затраты средств и труда совместно проживающих лиц направлены на удовлетворение общих семейно-бытовых потребностей (приготовление пищи, стирка, уборка, закупки продуктов питания и предметов семейного быта).
Поскольку речь идет о студенте, то все покупают ему родители, в том числе и одежду, продукты (и в том числе и с собой в место учебы)
Приезжая домой, сын моет посуду, выносит мусор, убирается в своей комнате, помогает отцу с ремонтом машины и т.д. Четкой периодичности каких либо обязанностей законодательство не содержит и устанавливается в семье, это их личное дело.
то есть как не крути, но факт совместного ведения хозяйства тут налицо
Ксттати законодательством не установлено ограничение, сколько раз в неделю (месяц) я должен ночевать по месту жительства, чтобы считаться как совместно проживающим с семьей.

На основании вышеизложенного подвожу итог: если студенту предоставлено общежитие, то он преимущественно проживает там и не может считаться совместно проживающим, в противном случае, ему нужно отказатьсмя от общежиттия и поскольку расстояние в 120 км позволяет ежедневно приезжать домой, то тогда он будет считаться совместно проживающим, причем доказывать кому либо, что он ездиет домой он не обязан, если УФО считает иначе, оно и доказывает обратное, так как УФО дорогу ему оплачивать намерений не имеет, значит студенту это не интересно.
Кстати, да, на перефирии в автобусах нет именных билетов, у нас например одна фирма выдает именной билет на межгород, другая нет, могу выложить копию билета преобретенного от Камышина до Волгограда официально на автостанции Камышина, не именной. А если это не межгород (судя по расстоянию в 120 км) а местная сеть перевозок, то там априори не будет именных билетов. ИМХО
З.Ы,
Запрос в ГИБДД на предоставление сведений с камер на въездах в город - как часто появляется рассматриваемый автомобиль,
чуть не уписался от смеха, как говорит молодежь - я пАд стАлом ))) Вы что это всерьез? Да такое возможно только в рамках уг дела, а на запрос какого то УФО в лучшем случае просто плюнут, а то и напишут то что о нем думают и посоветуют изучать законодательство

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#7088

Непрочитанное сообщение Никто » 24 дек 2013, 14:24

satrap71, уверен, что любой адвокат все эти потуги УФО разнесет в пух и прах, при наших-то условиях, когда до дома 120 км. Если это конечно не в тундре, где нет дорог и транспортного сообщения, кроме вертолета и оленей в упряжке. Но важно, чтобы сын был указан в договоре найма, по-моему.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
чють не уписался от смеха, как говорит молодежь - я пАд стАлом ))) Вы что это всерьез?
Вот и я задумался, может уважаемый коллега прикалывается, ведь он неоднократно говорил, что в судах участвовал в качестве ответчика.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7089

Непрочитанное сообщение Andeson » 24 дек 2013, 17:52

Согласен, врать не надо.
это главное. А дальше, согласно "условиям задачи" студент с родителями НЕ проживает. О чем спорить?
чтобы однозначно признать, что невозможно совместное проживание.
я не говорил, что невозможно. Я говорил, что этот факт нужно будет доказывать.
А если на попутках и каждый раз на разных, а если нет привычки хранить билеты с автобусов?
каждая сторона в деле должна предоставлять доказательства тех фактов на которые ссылается.
Вы что это всерьез? Да такое возможно только в рамках уг дела, а на запрос какого то УФО в лучшем случае просто плюнут, а то и напишут то что о нем думают и посоветуют изучать законодательство
очень серьезно :) даже один раз так делал, по делу одного шибко умного война, попытавшегося обмануть всех с проездом в командировку на личном автомобиле. По записям камер с постов все установили ложность его заявления, данные передали в прокуратуру. Запрос (обоснованные конечно же) делали через суд. А суду, как понимаете, ГИБДД очень даже отвечает.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#7090

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 дек 2013, 18:19

Запрос (обоснованные конечно же) делали через суд. А суду, как понимаете, ГИБДД очень даже отвечает.
так и пишите, что запрос делал суд, а не УФО :D
что то Вы мое сообщение 5972 не прокоментили? :)

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7091

Непрочитанное сообщение Andeson » 24 дек 2013, 18:20

что то Вы мое сообщение 5972 не прокоментили?
то что написано в центральной части сообщения - я согласен, так и есть :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7092

Непрочитанное сообщение Знак » 25 дек 2013, 13:32


KEKSIK
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:33

Re:

#7093

Непрочитанное сообщение KEKSIK » 25 дек 2013, 20:59

почему, можно и ДСН, но с разрешения муниципалитета
Это я по конкретному случаю уточнил, так как не совсем понятно жилье по ДСН или в собственности родителей (я).
Да, жилье в собственности родителя и я хочу снимать это жильё. Только вот фамилия у нас одна, и прописка у меня была по тому адресу 9 лет назад, пока не выписалась, и по в/ч не прописалась в своё время :roll:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7094

Непрочитанное сообщение Знак » 25 дек 2013, 21:51

Да, жилье в собственности родителя и я хочу снимать это жильё. Только вот фамилия у нас одна, и прописка у меня была по тому адресу 9 лет назад, пока не выписалась, и по в/ч не прописалась в своё время
Можете оформлять документы, ФИО роли не играет, и вы утратили право пользование данным жилым помещением, только с согласия собственника, а раз собственник хочет с вас денег, значит вы имеете право на компенсацию.
ПМО № 235-
20. При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей, а также членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего выплачивается на общих основаниях.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7095

Непрочитанное сообщение Andeson » 25 дек 2013, 23:53

KEKSIK,
только будьте готовы, что у Вас начнут спрашивать кто кроме Вас проживает в указанном помещении. Если Вы платите по рыночной стоимости за аренду квартиры целиком, а там совместно с Вами проживаеют родители, с которыми Вы по факту ведете совместное хозяйство - при проверку прокуратурой данные обстоятельства будут истолкованы ка мошенничество.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#7096

Непрочитанное сообщение satrap71 » 26 дек 2013, 11:21

Andeson,
а может у него по договору проживание с хозякой, но поднаем всей квартиры, а за это она ему готовит, стирает, убирает? :)

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7097

Непрочитанное сообщение Andeson » 27 дек 2013, 01:20

а может у него по договору проживание с хозякой, но поднаем всей квартиры, а за это она ему готовит, стирает, убирает?
это уже из другой оперы отношения, почему МО должно по факту компенсировать затраты война на уборку, стирку, готовку?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#7098

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 27 дек 2013, 07:37

жилье в собственности родителя и я хочу снимать это жильё.
в случае найма жилья у родственников нужно учитывать ст. 673 ГК РФ
1. Объектом договора найма жилого помещения может быть изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания (квартира, жилой дом,
часть квартиры или жилого дома).

ст. 673, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)"
т.е. объектом найма не может быть проходная или смежная комната (при проживании в снимаемой квартире нескольких семей)

а также следует иметь в виду статьи 51 и 31 Жилищного кодекса РФ (с точки зрения их влияния на признание гражданина нуждающимся в обеспечении жильем)

agent00
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:40

Re: Поднайм жилья

#7099

Непрочитанное сообщение agent00 » 14 янв 2014, 20:19

Еще раз всем добрый вечер!!!!!!!!!Если все таки мне начали платить поднаем за съем квартиры в СПб , при наличии служебной квартиры в Лен. области, смогут ли потом его удержать????????

SHTORM
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:29

#7100

Непрочитанное сообщение SHTORM » 21 янв 2014, 12:21

Добрый день форумчане! ДСН заключил в октябре. В декабре исключен из списков части. Жилье не по ИПМЖ. УФО отказало в выплате за поднаем за данный период. Похожих ситуаций нашел много. Прошу помочь с заявлением в суд. Можно в личку. Спасибо!

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#7101

Непрочитанное сообщение Егорович » 21 янв 2014, 15:05

Добрый день форумчане! ДСН заключил в октябре. В декабре исключен из списков части. Жилье не по ИПМЖ. УФО отказало в выплате за поднаем за данный период. Похожих ситуаций нашел много. Прошу помочь с заявлением в суд. Можно в личку. Спасибо!
Добрый день! У нас была подобная ситуация, только поднаем выплачивали до того момента когда дом по новому месту жительства был сдан в эксплуатацию. Остальные 5 месяцев кормили завтраками. А в конце истории получилось, что мы еще и сами виноваты, т.к.после получения квартиры не по месту службы мы должны были написать рапорт командиру части для постановки на очередь на служебное жилье, а уж, если служебки не будет, тогда начали бы платить. Я подал в суд, но там у меня кроме поднаема еще требования отдать отпуск и восстановить в списках части. Суд уже завтра, посмотрим что скажут по поднаему.
Сейчас у нас другая ситуация: все не имеющие жилья были прописаны в части и получали по 3600, т.к. прописка городская. А теперь оказалось, что часть находится не на городской территории, а на территории области и ФБУ "Управление финансового обеспечения по Смоленской, Брянской и Орловской обл." требует возврата излишне полученных средств за 3 последних года. Суд признал, что часть находится на территории области. Пока нет судебного решения на возврат сумм, но поднаем прекратили выплачивать всем. Каковы наши действия: 1. Подать в суд на ФБУ"... " и требовать выплат.2. Дождаться, когда они подадут в суд на нас с требованием вернуть излишне выплаченные деньги и потом подать заявление о несогласии. ?
И еще, как такое может быть- прописка в домовой книге части по территории города( областного центра), а часть находится территориально не в городе, хотя соседний (раньше был поселок) населенный пункт теперь является территорией одного из районов города, фактически и часть то стоит на его территории. Командование теперь говорит, что нужно будет менять домовую книгу, но ведь это не вина военнослужащих, что кем-то была сделана в свое время ошибка. Большинство из нас снимают квартиры в городе. Кто сталкивался с подобным ответьте как нам быть? _

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#7102

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 янв 2014, 15:13

Добрый день форумчане! ДСН заключил в октябре. В декабре исключен из списков части. Жилье не по ИПМЖ. УФО отказало в выплате за поднаем за данный период. Похожих ситуаций нашел много. Прошу помочь с заявлением в суд. Можно в личку. Спасибо!
что значит не по ИПМЖ? Если жилье по месту службы, то поднаем Вам не должны платить с момента подписания ДСН
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7103

Непрочитанное сообщение Andeson » 21 янв 2014, 15:36

Егорович,
ситуация у Вас хреноватая. Если УФО пойдет в суд, будет очень и очень плохо. Однако это не дает оснований УФО для прекращения текущих выплат.
Т.е. получается интересная ситуация - по сути Вы должны вернуть неосновательное обогащение, полученное путем выплаты компенсации в большем нежели предусмотрено размере, но сд ругой стороны никто не должен ущемлять Ваше право на получение в положенном размере компенсации в текущем периоде.
Вопрос только в том пойдет ли УФО в суд.
Есть еще много нюансов, например, где фактически производился съем жилья? в городе или по месту нахождения части?

SHTORM
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:29

#7104

Непрочитанное сообщение SHTORM » 21 янв 2014, 15:54

что значит не по ИПМЖ
Прошу прощения! Жилье не по месту службы! :oops:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#7105

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 янв 2014, 15:57

Прошу прощения! Жилье не по месту службы!
Вы почитатйте тему, по этому вопросу много рассуждали и спорили, и поднимали его неоднократно, нужный ответ точно найдете, страничек 10 назад отлистайте и почитайте, я лисно считаю что должны платить и мне например платили в 2011 году
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#7106

Непрочитанное сообщение Егорович » 21 янв 2014, 16:23

Егорович,
ситуация у Вас хреноватая. Если УФО пойдет в суд, будет очень и очень плохо. Однако это не дает оснований УФО для прекращения текущих выплат.
Т.е. получается интересная ситуация - по сути Вы должны вернуть неосновательное обогащение, полученное путем выплаты компенсации в большем нежели предусмотрено размере, но сд ругой стороны никто не должен ущемлять Ваше право на получение в положенном размере компенсации в текущем периоде.
Вопрос только в том пойдет ли УФО в суд.
Есть еще много нюансов, например, где фактически производился съем жилья? в городе или по месту нахождения части?
Идти собираются. Жилье снималось в городе. Кроме того- не могу понять- в чем вина непосредственно военнослужащих? Мы не просили неправильно указывать адрес местоположения части-г. Брянск, в/ч....., и прописаны мы были тоже все на территории Бежицкого района г. Брянска, повторюсь-города. Даже не районного центра, а областного. Это только сейчас суд признал, что часть не на территории города. Так в чем наша вина? Я, думаю, плати нам сразу по 2700 и объясни это тем, что часть не там, где надо, никто бы и не возражал, а куда деваться.А теперь из-за их ошибок мы еще и незаконно обогатились! Это каким образом? Мы, например, снимаем 2-х ком. квартиру без мебели и платим только хозяевам 7000р, плюс полностью квитанцию.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7107

Непрочитанное сообщение Andeson » 21 янв 2014, 16:37

Идти собираются.
собираются и идут - дело разное.
Кроме того- не могу понять- в чем вина непосредственно военнослужащих?
а про вину никто не говорит. говорится о неосновательном обогащении. Вы в рапорте на выплату какую сумму указывали? да, возможно, Вы добросовестно заблуждались, но командир ОБЯЗАН знать где у него часть находится, строевик, который приказы издает тоже...а именно они предоставляли документы в УФО. УФО не занимается вопросом расположения в/ч, оно только смотрит документы. Видимо было основание для проверки, что то где то всплыло, что стали устанавливать фактическое нахождение части.
Это только сейчас суд признал, что часть не на территории города.
а по поводу был суд? кто с кем и о чем судились?
А теперь из-за их ошибок мы еще и незаконно обогатились!
из-за "их" это чьих? Вашего командира? Сначала нужно установить кто ошибку допустил.
а то что суммы компенсации недостаточны..да это так...да нужно находить выход из ситуации...

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#7108

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 21 янв 2014, 17:26

Кто уже подписал ДСН по ИПМЖ,которое нах-ся далеко от прохождения военной службы имеет право на дальнейшее получение ден.компенсации за жилье или нет?

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#7109

Непрочитанное сообщение Конституция » 21 янв 2014, 17:37

Кто уже подписал ДСН по ИПМЖ,которое нах-ся далеко от прохождения военной службы имеет право на дальнейшее получение ден.компенсации за жилье или нет?
Читайте больше Российскую газету блок "Армия" там есть очень полезные статьи ;) http://www.rg.ru/2013/12/03/kompensacia-gvp-anons.html
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#7110

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 янв 2014, 18:30

Конституция,
к сожалению, любому судье может быть до лампочки мнение конкретного юриста, прокурора и т.д.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость