Распоряженцы в ожидании увольнения

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

#13711

Непрочитанное сообщение рамбадао » 24 янв 2014, 13:33

А вот такой вопрос - регламентируется чем-либо выделение распоряженцу рабочего места? А то как строиться три раза в день - так пожалуйста, а на вопрос, где проводить время между построениями у начальства ответ - "плац, спортзал, библиотека").

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#13712

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 24 янв 2014, 13:46

А вот такой вопрос - регламентируется чем-либо выделение распоряженцу рабочего места?
У нас этот момент отражался в регламенте (не знаю на основании, не интересовалась).
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13713

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 янв 2014, 14:16

Оба условия должны соблюдаться?
конечно потому что если нет 20 календарей могут уволить по НУК и квартира сразу станет не положена :)
а после предела просто не будет уголовного преследования
всё пройдёт, пройдёт и это.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#13714

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 24 янв 2014, 18:18

Товарищи, доброго здоровьичка! Прошу помощи!
Сослуживца, находящегося в распоряжении, бывшего начальника строевого отдела усиленно и нагло нагружают его же обязанностями. Самого отдела не существует (сократили).
Но без него (отдела) сами понимаете невозможно. Ввели нештатные обязанности! Офицер не выслужил 20 лет, контракт не кончился.
Как грамотно отмазаться?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#13715

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 янв 2014, 18:23

Выложите эти самые обязанности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13716

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 янв 2014, 18:30

усиленно и нагло нагружают
Кто пашет, на том и едут.
Но без него (отдела) сами понимаете невозможно.
Для этого есть штаб.
Ввели нештатные обязанности
С "оглашения всего списка" и стоит начать.
Как грамотно отмазаться?
ИМХО. Тихонечко начать "заваливать посевную" под разными предлогами. Открыто, как я понимаю, делать это не с руки, учитывая -
не выслужил 20 лет, контракт не кончился

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#13717

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 24 янв 2014, 18:32

Выложите эти самые обязанности.
дык это... нет их у меня.... Это меня сослуживец попросил этот вопрос спросить... Обязанности по ведению учета л/с(отданы приказом)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Для этого есть штаб.
Дык это ж в штабе и происходит... (отсутствие строевого отдела и АХО нет...)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13718

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 янв 2014, 18:35

это ж в штабе и происходит...
Я имею в виду "штатных" военнослужащих в штабе.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#13719

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 24 янв 2014, 18:43

maxxx1979,
так ведь сами понимает, штатных людёв не хватает! вот и ввели нештатные обязанности на заштатника!))) Обязанности прописали в приказе и ответственным за это дело назначили бывшего строевика.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13720

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 янв 2014, 18:51

так ведь сами понимает, штатных людёв не хватает
Понимаю, но веду все к тому, что не могут быть нештатными, в частности, -
обязанности по ведению учета л/с
Несмотря на -
отсутствие строевого отдела и АХО нет
жизнь в штабе не закончилась и решение повседневных задач входит в обязанности
штатных людёв
В случае проверки из вышестоящего штаба "втык" получит не заштатник.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#13721

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 24 янв 2014, 18:59

да хто ж думает про втык....
Это понятно, что все должны делать штатные. Факт уже есть - заштатника отдали приказом исполнять нештатные обязанности по учету л/с.
Как грамотно, законно отмазаться? :o

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#13722

Непрочитанное сообщение Никто » 24 янв 2014, 19:13

Факт уже есть - заштатника отдали приказом исполнять нештатные обязанности по учету л/с.Как грамотно, законно отмазаться?
Да очень просто. Должностное лицо, отвечающее за учет личного состава должно знать требования приказа МО по учету личного состава. Этот приказ грифованный, реквизиты указывать не буду. А распоряженцы, как известно, к таким сведениям не допускаются. Пусть пишет рапорт, прошу освободить от этих обязанностей, т.к. не имею допуска к рук.доку. А всякие разговоры, что конкретно этот воин не будет связан с такими сведениями это туфта, т.к. этот воин должен знать основной рук. док., регламентирующий выполнение обязанностей по учету личного состава. Не поможет рапорт один, пусть пишет второй, третий и т.д. Но сначала поговорить с НШ и попытаться убедить, что хотя бы приказом его не отдавали официально. А вообще я не перестаю удивляться бесстрашию и безмозглостью отдельных КЧ или НШ, то ли они непуганные такие, то ли возомнили себе неприкасаемыми.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13723

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 янв 2014, 19:22

Должностное лицо, отвечающее за учет личного состава должно знать требования приказа МО по учету личного состава. Этот приказ грифованный, реквизиты указывать не буду.
Эти сведения общедоступны: Приказ Министра обороны Российской Федерации от 19 декабря 2005 г. №085 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 1 марта 2006 г., регистрационный №7553).
А вообще я не перестаю удивляться бесстрашие и безмозглостью отдельный КЧ или НШ, то ли они непуганные такие, то ли возомнили себе неприкасаемыми.
Люди-ассорти из упомянутых качеств. :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28561
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#13724

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2014, 19:22

Это понятно, что все должны делать штатные. Факт уже есть - заштатника отдали приказом исполнять нештатные обязанности по учету л/с.
Так должны тогда ДД в полном объеме платить.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#13725

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 24 янв 2014, 19:25

А вообще я не перестаю удивляться бесстрашию и безмозглостью отдельных КЧ или НШ, то ли они непуганные такие, то ли возомнили себе неприкасаемыми.
золотые слова, Никто!!! Только в данном случае исходит от ЗНШ, который остался за НШ! (щеки дует, а сам нуль!!!)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28561
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#13726

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2014, 19:25

Особенно порадовало -
заштатника отдали приказом исполнять нештатные обязанности по учету л/с.
:jokingly:

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#13727

Непрочитанное сообщение Никто » 24 янв 2014, 19:31

Эти сведения общедоступны: Приказ Министра обороны Российской Федерации от 19 декабря 2005 г. №085
Вам цифра "0" ни о чем не говорит? Вы это расскажите офицеру ВКР и ЗГТ-шнику. А я Вам расскажу, как уже не один НШ по башке получил за допуск к этому приказу лиц, не имеющих допуска.
Настоящий нормативный правовой акт не подлежит обязательному официальному опубликованию как содержащий сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, и вступает в силу со дня государственной регистрации и присвоения номера, если самим актом не установлен более поздний срок вступления его в силу (Указ Президента Российской Федерации от 23 мая 1996 года N 763).

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13728

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 янв 2014, 19:38

А я Вам расскажу
:lol: Не нужно лишних эмоций. Я всего лишь указал на то, что название и реквизиты этого приказа
общедоступны
Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
за допуск к этому приказу
О допуске я не писал. 8-)

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#13729

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 24 янв 2014, 19:40

ТВЁРДЫЙ,
Вашему товарищу можно написать рапорт в котором изложить позиции закона РФ "О гостайте...", в частности, организацию: допуска и доступа, а также гарантии государства перед лицом, имеющим допуск к "Х" сведениям. + обязанности
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#13730

Непрочитанное сообщение Никто » 24 янв 2014, 19:41

Я всего лишь указал на то, что название и реквизиты этого приказа
Извините, коллега, если, по Вашему, грубовато ответил. Просто я Вас знаю как одного из самых грамотных форумчан, и не понял смысл Вашего поста. А с другой стороны, знаю, насколько часто по дурости мои коллеги (КЧ и НШ) имеют гигантские неприятности по таким вопросам. Хотя, фактически реальных сведений составляющих ГТ и не разгласили и повод не создали, но формально грубо нарушили требования ЗГТ в подчиненных воинских формированиях.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#13731

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 янв 2014, 19:47

Обязанности по ведению учета л/с(отданы приказом)
...являются должностными обязанностями, которые распоряженцы не выполняют.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#13732

Непрочитанное сообщение Никто » 24 янв 2014, 19:52

являются должностными обязанностями, которые распоряженцы не выполняют.
Я бы уточнил, что если в органе управления вообще сократили подобные должности, или должностей, связанных с исполнением каких-либо функций нет, то КЧ вправе возложить выполнение этих НЕШТАТНЫХ функций (обязанностей) на других военнослужащих, иногда и на распоряженцев, но я бы не связывался с распоряженцами, это ненадежный воин, сегодня-завтра уволят и учи нового. Хотя, если в органе военного управления личного состава с Гулькин нос, где каждый на счету, осуждать такого КЧ не буду. Но и здесь есть ограничения, как в нашем случае - необходимостью допуска к сведениям, составляющим ГТ.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#13733

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 янв 2014, 19:59

Хотя, если в органе военного управления личного состава с Гулькин нос, где каждый на счету, осуждать такого КЧ не буду.
Так ведь каждый КЧ знал, на что соглашался при назначении на должность. Указанные выше нештатные обязанности - явно не общие и не специальные. Скорее всего они являются обязанностями именно того
ЗНШ, который остался за НШ!
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Вот и нашелся ответственный за учет л/с :D
96. Начальник штаба полка в мирное и военное время отвечает: за организацию и поддержание устойчивого и непрерывного управления подразделениями полка; за постоянную боевую и мобилизационную готовность полка; за успешное выполнение полком боевых задач; за планирование боевой подготовки; за подготовку штаба и подразделений, обеспечивающих управление полком; за организацию внутренней и караульной служб в полку; за воспитание, воинскую дисциплину, морально-психологическое состояние и безопасность военной службы личного состава штаба и непосредственно подчиненных ему подразделений, обеспечение их вооружением, военной техникой; за состояние учета личного состава, вооружения, военной техники, боеприпасов и другого военного имущества полка.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28561
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#13734

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2014, 20:00

Скорее всего они являются обязанностями именно того
Совершенно верно, в данном случаи это обязанность НШ.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#13735

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 24 янв 2014, 20:02

96. Начальник штаба полка
а если уровень Командования? :oops:

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#13736

Непрочитанное сообщение Никто » 24 янв 2014, 20:04

Так ведь каждый КЧ знал, на что соглашался при назначении на должность.
Согласен полностью!
Указанные выше нештатные обязанности - явно не общие и не специальные.
В одном из НПА сказано, что в воинской части назначается ответственное лицо, отвечающее за соответствующую работу. Не в каждой органе военного управления, сейчас, после руководства МО АЭС, есть штатные должности для этого.
Скорее всего они являются обязанностями именно того
Честно говоря, не думаю, ЗНШ слишком "большая птица" для выполнение обязанностей по учету личного состава. В некоторых отдельных воинских формированиях раньше это был уровень прапорщика, а то и ГП, но эти должности были штатными.
НШ то отвечает за СОСТОЯНИЕ и организвцию учета, как и многое другое, но фактически обязанности по учету не он выполняет и даже не ЗНШ, ну слишком мелко это для этих должностных лиц!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#13737

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 янв 2014, 20:07

а если уровень Командования?
Т.е. Армия? Не знаю. Надо смотреть штат и обязанности, которые определил своим подчиненным командарм
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

#13738

Непрочитанное сообщение черноморец » 24 янв 2014, 23:51

В положении о воинской части или командовании, утвержденном старшим начальником и введеном в действие его приказом, расписаны обязанности всех штатных должностных лиц. Там будет прописано конкретное лицо, отвечающее за учет личного состава.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#13739

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 янв 2014, 08:53

Вам цифра "0" ни о чем не говорит? Вы это расскажите офицеру ВКР и ЗГТ-шнику.
все нормально коллега, я тут :D Пока что коллега maxxx1979, ничего не нарушил :)
Вот и нашелся ответственный за учет л/с 96. Начальник штаба полка в мирное и военное время отвечает:
все верно, только им нужен не кто отвечает, а кто ведет учет л/с :)
это был уровень прапорщика, а то и ГП, но эти должности были штатными.
в отд батальоне, а в полку это должность майора, а в некоторых частях + еще был и ПНШ - капитан, майор занимался кадрами, капитан - строевой частью
ТВЁРДЫЙ,
смотрите в сектретной части штат части, если там нет таких должностей как: СПНШ по К и СЧ, СПНШ, ПНШ, ЗНШ по орг-моб работе - то значит в данной части учет личного состава в штабе не ведется, его ведут командиры подразделений по книге ф.1 , а по ф. 4 ведет учет вышестоящая часть.
Дале, коллега Ворчун, прав
являются должностными обязанностями, которые распоряженцы не выполняют.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#13740

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 25 янв 2014, 09:56

Т.е. Армия?
Допустим... К примеру Управление Командования (т.е. бывшая Армия).
Есть все отделы и службы, а вот своего строевого отдела (админисротивно-хозяйственного) нет! По сути дела даже в командировку оформить некому! В бывшем строевом работают люди, которые раньше там работали, а теперь стоят на должностях в других отделах и службах.
Никто, очень правильно заметил
Не в каждой органе военного управления, сейчас, после руководства МО АЭС, есть штатные должности для этого.

А сейчас и этого парня выводят в распоряжение и возложили приказом на него нештатные обязанности по учету личного состава Управления.
Начальник отдела кадров и начальник отдела мобилизации и комплектования отмазались, мол у них нет эттого в обязанностях.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей