Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

Igla
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:24
Откуда: Москва

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#781

Непрочитанное сообщение Igla » 04 ноя 2013, 22:48

idlg, спасибо.

При оформлении документов для получения контейнера на ст. Москва-товарная из "Трансконтейнера " меня уже отправляли к военному коменданту (рядом с площадью трех вокзалов) получать какую-то резолюцию . Можно считать, что московские ВОСО-шники приняли наши документы ?

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Спасибо, Andrey_KAV-61 !
Попробую.
Т.е. Вы считаете, что, если человек обратился сейчас, то и руководствоваться нужно ныне действующими ФЗ «О статусе военнослужащих» (п.1 и 9 ст.20) и ПП РФ 2000 г. № 354 (п. 4 ) ?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#782

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 05 ноя 2013, 07:07

если человек обратился сейчас, то и руководствоваться нужно ныне действующими ФЗ
- совершенно верно. Так как не может быть, чтобы в отношении одних граждан действовали ранее принятые законодательные акты, а отношении других - новые. Старые документы применяются только в той части, в которой они не противоречат действующему законодательству.

И еще Вам, Igla, к сведению: согласно п.5 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих"
5. Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:

гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Союза ССР
, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, войсках гражданской обороны, органах и войсках государственной безопасности, других воинских формированиях Союза ССР, и членам их семей.

Igla
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:24
Откуда: Москва

#783

Непрочитанное сообщение Igla » 05 ноя 2013, 09:57

Andrey_KAV-61,
я еще раз позвонила в окружной ВК, теперь мне сказали, что было какое-то Указание ЦУП ВОСО от 1995 года...

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#784

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 05 ноя 2013, 10:49

мне сказали, что было какое-то Указание ЦУП ВОСО от 1995 года...
Igla, "мне сказали" - не подходит для нормального разобирательства (как говорится "слова к делу не пришьешь").
Кроме того, указание ЦУП ВОСО (1995 года) древнее ныне действующего ФЗ "О статусе в/сл" (1998 г.) и ПП-РФ № 354 (2000 г.).
Напишите и отправьте заявление, получите ответ на него. Если будет отказ - выложите на форуме, чтобы понять причину.

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#785

Непрочитанное сообщение idlg » 05 ноя 2013, 11:31

от 1995
Хорошо что не 18..-х годов - ВК радует-и-радует. :lol: Этих указаний ЦУП ВОСО несколько тысяч - в них и восошники путаются-то и все они для руководства восошникам, а не другим - в т.ч. и ВК.
Полностью согласен с безмерно уважаемым Andrey_KAV-61, но всёж если в ВК будет разъяснение от ВОСО(тел.звонок/документик), то разрулиться должно легче и быстрее.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

IronHide
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:04
Откуда: Приморье

#786

Непрочитанное сообщение IronHide » 09 ноя 2013, 13:58

Здравствуйте уважаемые форумчане. Предлагаю желающим догрузиться в мой 20-ти тонник (поделив его пополам) из Уссурийска в Ейск.

DmitriyK27
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 04:17

#787

Непрочитанное сообщение DmitriyK27 » 12 ноя 2013, 07:14

Уважаемые форумчане здравствуйте! Перечитал несколько веток форума, близкие ситуации к своей читал, но вот понимание так и не пришло. Вопрос следующий,- увольняюсь по ОШМ, жильем обеспечен в Питере, там уже и прописан. На учет Буду становиться в ВК Хабаровска. написал рапорт на выдачу мне справок по ВПД Ф-1 и Ф-2, что не использовал ВПД к месту постановки на учет и не использовал ВПД для провоза личных вещей. могу ли я получить ВПД на контейнер от военкомата в Хабаровске, по справке, для перевозки вещей в Питер, потому как сразу не планирую переезд??? Спасибо!

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#788

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 12 ноя 2013, 07:28

DmitriyK27,
если Хабаровск - это последнее место службы перед увольнением, - проблем с получением ВПД на переезд и перевозку личного имущества не будет

DmitriyK27
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 04:17

Re:

#789

Непрочитанное сообщение DmitriyK27 » 12 ноя 2013, 08:24

DmitriyK27,
если Хабаровск - это последнее место службы перед увольнением, - проблем с получением ВПД на переезд и перевозку личного имущества не будет
Да, Хабаровск - это последнее место службы. оно собственно не менялось, разве что 30 км одна часть от другой.

живымНЕвозьмут
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:11

#790

Непрочитанное сообщение живымНЕвозьмут » 19 ноя 2013, 22:50

Товарищи! Есть желание перевезти в контейнере стройматериалы, они же являются личным имуществом (право владеть, пользоваться, распоряжаться). Не будет ли это нарушением? Кто-нибудь вообще проверяет - что там грузит военный в свой контейнер? :?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#791

Непрочитанное сообщение venta » 20 ноя 2013, 06:47

СПИСОК ГРУЗОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПЕРЕВОЗКЕ В КОНТЕЙНЕРАХ
1.МЯСО,РЫБА
- свежемороженые, соленые мясо и морепродукты
- мясопродукты в вакуумной оболочке
-копчености, колбасы
2.МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ :
- масло сливочное
-сыр
-молоко, кроме сухого, сгущенного и пастеризованного в пакетах Тетра-пак
- майонез
-яйца
-йогурт
-кефир
3. ЗАМОРОЖЕННЫЕ ОФОЩИ,ФРУКТЫ,ПОЛУФАБРИКАТЫ (ПИЦЦА И Т.Д.)
4. КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ (ТОРТЫ,ПИРОЖЕНОЕ,МОРОЖЕНОЕ) С ПРИСУТСТВИЕМ МАСЛЯНЫХ КРЕМОВ, ВТ.Ч. ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ
5. ХИМИЧЕСКАЯ (НЕФТЕХИМИЧЕСКАЯ) ПРОДУКЦИЯ:
- ацетон
-растворитель
-керосин
-бензин
-кислоты,кроме уксуса пищевого
-сжатые газы
- яды
-скипидар
- молы
- спирт (кроме коньячного,винного)
-тосол,электролит
6.ВИНА,ШАМПАНСКИЕ
7.ПИРОТЕХНИКА
8.НЕВЫДЕЛАННЫЕ ШКУРЫ ЖИВОТНЫХ
9.ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, ВЗРЫВЧАТЫЕ ВЕЩЕСТВА
10.НАРКОТИКИ
Всё изложенное сугубо ИМХО.

живымНЕвозьмут
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:11

#792

Непрочитанное сообщение живымНЕвозьмут » 20 ноя 2013, 14:12

venta, огромный respect Вам!

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#793

Непрочитанное сообщение idlg » 20 ноя 2013, 19:40

venta, Ещё бы в этот список внести тараканов и мышей с крысами ;) - довольно актуально, но их к сожалению всё равно с запретами не ознакомишь.
живымНЕвозьмут, Проверяют – проверено(каламбурчик) на себе. Если возникнут подозрения(или плохое настроение будет) у работников контейнерной площадки, что на ж/д что в порту, то придётся доказывать, что это для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Наверно тарифы на такое и бизнес-груз отличаются. Перевозил дизелёк 243-й в заводской упаковке по ВПД для дом.вещей – примотались, что не положено. Повезло, что конкретные люди, обязанные как раз такое отслеживать были уволены и временно эти обязанности были возложены на водилу, который и вёз мой контейнер на станцию – разошлись с помощью вечной валюты в России. И у др.людей подобное было. Но может уже за несколько лет что и изменилось.
Если не в заводской упаковке или есть доки о покупке в магазинах, а не на оптовках(а сделать их плёвое дело), то по идее если и будут вопросы, это и будет ответами, что это "для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности".
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

живымНЕвозьмут
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:11

#794

Непрочитанное сообщение живымНЕвозьмут » 20 ноя 2013, 20:00

:shock: Чё-то мне вариант отправлять за свой счет, а затем возместить затраты в части - всё больше и больше нравится ! При таком варианте, кому какое дело что и в какой упаковке я везу, ведь так? И ещё вопрос: где-то отражается - что именно было в контейнере, ведь везде нужно будет указать, что это личное имущество, чтобы потом возместили без лишних вопросов. Последний вопрос: не будут ли, даже если отправляешь за свой счет, выпытывать - сотрудник ты, военный, МЧСник, бывший, действующий и т.д. :?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
то придётся доказывать, что это для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
А если не докажешь? А если это для родственника?

LEXeich
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 13:51

#795

Непрочитанное сообщение LEXeich » 26 ноя 2013, 14:11

Добрый день! У меня ситуация классическая - уволился по окончании контракта и собирался остаться жить в Приморском крае. Требования на проезд и провоз багажа не положены, но и справку о невыдаче проездных тоже не выдали. Прошло 2 года, и пришлось срочно переехать в Тамбов (отправка вещей контейнером, проезд членов семьи - все за свой счет). Сейчас забрезжила надежда на получение по запросу из части справки о невыдаче проездных. Вопрос в следущем - служил и увольнялся я из в/ч 23485-Ц (центр автоматизированных систем управления), а на сегодняшний день это не отдельная часть, а подразделение, входящее в состав авиабазы (номер части другой). Так вот примут ли финики в военкомате г. Тамбова такую справку?
Спасибо.

smertutkam
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 13:03

#796

Непрочитанное сообщение smertutkam » 02 дек 2013, 13:37

Добрый день. Оформлял контейнер по ВПД МО РФ по увольнению с военной службы в г. П.-Камчатский до СПб. При оформлении договора оплатил услуги за " грузовые работы порта Петропавловск-Камчатский по выставлению порожнего контейнера под погрузку" с выдачей соответствующих бумаг(акт об оказанных услугах, выполненных работах, квитанция, счет-фактура). Оплатят ли эти расходы в дальнейшем в военкомате при компенсации расходов по провозу контейнера к месту постановки на воинский учет?
Спасибо.

Добавлено спустя 46 минут 30 секунд:
Еще возник вопрос. Должны ли в договоре с компанией, осуществляющей транспортную перевозку домашних вещей оговариваться сроки доставки контейнера к месту назначения (указывается конкретная дата) ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#797

Непрочитанное сообщение venta » 02 дек 2013, 15:31

Добрый день. Оформлял контейнер по ВПД МО РФ по увольнению с военной службы в г. П.-Камчатский до СПб. При оформлении договора оплатил услуги за " грузовые работы порта Петропавловск-Камчатский по выставлению порожнего контейнера под погрузку" с выдачей соответствующих бумаг(акт об оказанных услугах, выполненных работах, квитанция, счет-фактура). Оплатят ли эти расходы в дальнейшем в военкомате при компенсации расходов по провозу контейнера к месту постановки на воинский учет?
Спасибо.

Добавлено спустя 46 минут 30 секунд:
Еще возник вопрос. Должны ли в договоре с компанией, осуществляющей транспортную перевозку домашних вещей оговариваться сроки доставки контейнера к месту назначения (указывается конкретная дата) ?
ИМХО, первая часть вопроса - да, подлежит оплате
вторая часть вопроса - нет, сроки не указываются.
Но существуют (утвержденные приказами толи МПС, толи Минтранса) усредненные нормативы по километражу суточного пробега при доставке контейнеров (зависит от расстояния)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vev1974
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:53

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#798

Непрочитанное сообщение vev1974 » 14 янв 2014, 11:06

Доброе время суток! Проходил службу в РК. В декабре 2011 года ушел на пенсию и остался жить по месту службы. По увольнению нам согласно закона о социальном обеспечении военнослужащих при увольнении положено провоз личных вещей до 10 тонн по Казахстану! Я данным правом не воспользовался. Сейчас планируем переезд на ПМЖ в РБ и хотел бы хотя бы по РК провоз личных вещей бесплатно. Но на сайте МО РК мне сказали что вы в пролете, нужно было после увольнения сразу писать рапорт на другое место жительство, а сейчас уже прошло 2 года и досвидания. Я считаю раз я не воспользовался правом провоза и за мной это право остается, в законе нет ни каких сроков. Как вы считаете кто прав и что с этим делать? Вот сам закон http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31130640 Глава 8, статья 44, пункт 8 Спасибо за ранее за юридическую консультацию!

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#799

Непрочитанное сообщение lrska » 24 янв 2014, 19:05

Требуется помощь знатоков!.... В 21012 г договор на оказание транспортных услуг был заключен с ИП, ну и , разумеется, им же выполнен.Для возмещения затрат за провоз имущества автотранспортом к ИМЖ предоставила необходимые документы в военкомат. ИПшник работает без ККО и ,соответственно, нет контрольно-кассового чека . Выданный товарный чек, как теперь выяснилось, не соответствует требованиям , предъявляемым к БСО
( отсутствует серия и шестизначный номер) На этом основании отказали в оплате. Вопрос : каковы шансы отсудить потраченные деньги?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#800

Непрочитанное сообщение STQwo » 25 янв 2014, 00:24

На этом основании отказали в оплате.
Если подавали ТОЛЬКО товарный чек, отказали вероятнее всего законно.
Приложите к заявлению договор, а если в договоре отражена сумма или ссылка на товарный чек, так вообще замечательно. Проблем не должно возникнуть.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#801

Непрочитанное сообщение idlg » 25 янв 2014, 02:13

Очень интересно, т.к. предстоит подобное - а какие могут быть варианты оплаты(и естсно доков - те, которые должны в ВК принять, типа обязаны без проблем) провоза имущества на авто по договору с ИП?
Пока не силён сильно :oops: в бух.отчётных доках ИП - наверно придётся на гражданке поразбираться поконкретней - если кто конкретизирует поконкретней ;) , то буду благодарен. :oops:
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#802

Непрочитанное сообщение Никола » 25 янв 2014, 03:25

В 21012 г договор на оказание транспортных услуг был заключен с ИП
В 2008 года через суд оплатили расходы по договору перевозки с физ. лицом. Договор был составлен прямо в машине, стоимость была указана в договоре.

Форумчане, подскажите! Как можно узнать, предъявлялось ли ВПД ф. 2 в транспортную организацию или к оплате? Может существует в ВОСО или РЖД подобная информационная база? Думаю, что моим неиспользованным ВПД, сданным в часть, кто-то воспользовался!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#803

Непрочитанное сообщение lrska » 25 янв 2014, 08:54

Приложите к заявлению договор, а если в договоре отражена сумма или ссылка на товарный чек, так вообще замечательно.
Договор,калькуляция на авто услуги,счет, акт на выполнения работ, свидетельство о гос регистрации ИП, а также все справки с контейнерных станций места отправления и прибытия с расчетом стоимости крановых работ, пломбировки, доставки контейнера имеются.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#804

Непрочитанное сообщение STQwo » 25 янв 2014, 12:01

Договор,калькуляция на авто услуги,счет, акт на выполнения работ, свидетельство о гос регистрации ИП, а также все справки с контейнерных станций места отправления и прибытия с расчетом стоимости крановых работ, пломбировки, доставки контейнера имеются.
Ключевой момент и необходимое условие - расходы должны быть подтверждены и то, что и эти расходы связаны с вашим перевозом-переездом.
Если эти условия выполняются, то не вижу проблем.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#805

Непрочитанное сообщение lrska » 25 янв 2014, 15:23

расходы должны быть подтверждены и то, что и эти расходы связаны с вашим перевозом-переездом.
Проблема как раз в том, что налицо коллизия наших взглядов.
Я считаю ,что предоставленный договор,калькуляция на авто услуги,счет, акт на выполнения работ, свидетельство о гос регистрации ИП, а так же товарный чек подтверждают мои расходы, связанные с перевозом. А вот военкомат так не считает, и аргументирует тем, что товарный чек ,несоответствующий требованиям к БСО не является подтверждением понесённых мной расходов.
На мой непрофессиональный взгляд товарный чек не на БСО отличается от такового на БСО лишь тем, что второй является документом указывающим на законопослушность, ИПэшника, как налогоплательщика, но не в большей степени подтверждающий факт оплаты. Поэтому хотелось бы увидеть ссылку на НПА, устанавливающий непременную необходимость для в/сл предоставления в таких случаях тов. чек на БСО , суд.решение по аналогичному случаю, либо профессиональное мнение юриста. Но, в любом случае, спасибо Всем !

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#806

Непрочитанное сообщение Никола » 26 янв 2014, 01:25

Ирска, военкомат просто напрашивается на возмещение судебных расходов и убытков от инфляции!

Уважаемые, что по моему вопросу? Куда обратиться?
Форумчане, подскажите! Как можно узнать, предъявлялось ли ВПД ф. 2 в транспортную организацию или к оплате? Может существует в ВОСО или РЖД подобная информационная база? Думаю, что моим неиспользованным ВПД, сданным в часть, кто-то воспользовался!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#807

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 фев 2014, 03:25

военкомат так не считает
Подавайте в суд по 25 главе ГПК. В суде им объяснят.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#808

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 фев 2014, 10:19

Никола,
как Вы себе это представляете? Химичить можно было, когда допустим солдат не берет ВПД на убытие домой по кончании срока службы (например за ним родители приехали на машине), вот это ВПД формально выписывается (только на корешке) а само ВПД остается чистым и потом может заполнятся на кого угодно, но это на страх и риск отвественного за ВПД, вероятность что поймают довольно высока, а в Вашем случае ВПД ведь выписаны на Вас и чтобы ими воспользоваться, нужно иметь Ваши документы (Уд личности или паспорт) Можно конечно предположить, что в сговоре и представители РДЖ, но это уже детектив какой то не находите? :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#809

Непрочитанное сообщение Никола » 02 фев 2014, 02:05

Очень просто - в части оформляется липовая доверенность.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#810

Непрочитанное сообщение satrap71 » 02 фев 2014, 08:22

Очень просто - в части оформляется липовая доверенность.
в этом случае, поскольку станция отправления и получения известны, обратитесь в контору РЖД, пусть по компу посмотрят
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей