Распоряженцы в ожидании увольнения

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#13741

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 янв 2014, 10:56

Начальник отдела кадров
вот это ДЛ, кто должен заниматься учетом л\с, так как представляет кадровый орган, пусть внимательно прочтет 085 приказ, если строевиков сократили, то их функция переходит в кадры. ОМИИК же сократили, решив что этим будут заниматься кадры
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
AFL
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:11

#13742

Непрочитанное сообщение AFL » 26 янв 2014, 10:10

"Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы. "

Пожалуйста, может кто разъяснит. Данный отпуск положен в/сл в распоряжении (не обеспечен жильем)?, и входит ли в общую продолжительность военной службы льготная служба или только календари? У меня увольнение по здоровью, в распоряжении уже 2 года, выслуга 19 календарей и 2 льготных = 21 год.
И еще ОК требует писать на основной 2014 год отпуск в феврале (по прослуженному времени - 3,75 дня получается), потом в марте и т.д. Что за новые заморочки или это самодеятельность? Спасибо.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#13743

Непрочитанное сообщение Pdk » 26 янв 2014, 10:18

Что за новые заморочки или это самодеятельность?
Самодеятельность. Если дата исключения из списков в/ч неизвестна, то отпуск предоставляется полный. Его дату определяет командование в соответствии с графиком отпусков.
Стаж считается в календарях, если нет формулировки "общая продолжительноссть военной службы в льготном исчислении".

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#13744

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 янв 2014, 10:29

Распоряженцу отпуск положен, календарная выслуга 20 лет и более

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#13745

Непрочитанное сообщение satrap71 » 26 янв 2014, 10:31

Самодеятельность. Если дата исключения из списков в/ч неизвестна, то отпуск предоставляется полный. Его дату определяет командование в соответствии с графиком отпусков.
согласен, или пусть определят предполлагаемую дату увольнения и дают отпуск исходя из нее, потом при исключении добавят, если исключение будет позже этой даты
AFL,
ткните их носом в пр МО РФ 350

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Распоряженцу отпуск положен, календарная выслуга 20 лет и более
к сожелению именно так, на основной отпуск исходя из льготной выслуги количество дней, а доп 30 дневный только при наличии 20 календарей
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Служба в распоряжении

#13746

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 26 янв 2014, 11:31

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая... В отпуск я иду по рапорту и графику как решено с ВК 1-ая часть с весной на 15 дн, 2-я с летом Но пришла телеграмма от Командующего ЦВО, что на основании Пр Мин Обороны всех распоряженцев отправить в первый квартал 2014 г. 1)Стоит бороться за запланированный отпуск? 2) и еще у кого такая ТЛГ есть и кого отправляют в отпуск? или тока мы такие... 3) Что делать?

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
Прокуратура сможет отменить приказ военкома? т. к. в отпуск меня отправят без моего рапорта...
Или суд? я планировал отпуск с семьей учитывая отпуск жены, в санатории забронировал путевку...
на основании чего я смогу доказать свою позицию?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#13747

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 янв 2014, 11:44

Прокуратура сможет отменить приказ военкома? т. к. в отпуск меня отправят без моего рапорта...
нет
Или суд?
нет
я планировал отпуск с семьей учитывая отпуск жены
Жена - военнослужащая?
на основании чего я смогу доказать свою позицию?
Только при наличии льготных оснований у Вас, жены или детей.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

#13748

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 26 янв 2014, 11:51

нет жена не военная. рекомендации врача отдыху ребенка на море будут иметь вес?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#13749

Непрочитанное сообщение satrap71 » 26 янв 2014, 11:56

нет жена не военная. рекомендации врача отдыху ребенка на море будут иметь вес?
а как лично Вас это затрагивает? Жена с ребенком может убывать в отпуск по своему плану
через суд можно оспорить приказ военкома, только если не определена дата вашего исключения из списков части, так как по плану сейчас не ваша очередь, но это слабая зацепка, часть вполне может определить всем распорам дату в 1 квартале с.г. , если например жилья у вас нет, запланировав выплату на это квартал субсидии, а далее действуя в соотвествии с пр МО 350
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

понаехавший
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:21
Откуда: Москва

#13750

Непрочитанное сообщение понаехавший » 26 янв 2014, 12:09

В отпуск я иду по рапорту и графику как решено с ВК 1-ая часть с весной на 15 дн, 2-я с летом
Интересно как они рассчитывают дни отпуска, дата увольнения уже известна?
Согласно п.3 Положения о порядке прохождения военной службы "Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части".
Если хотите пободаться с руководством можно попытаться обжаловать через суд или отменить через прокуратуру так как согласно тому же НПА продолжительность части отпуска не должна быть меньше 15 суток, то как раз к лету две недели набежит, а по частям Вам могут предоставить отпуск только по рапорту.
Когда я был маленьким, я молил бога о велосипеде. Когда подрос, понял, что бог работает по-другому, украл велосипед, и стал молить о прощении.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#13751

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 26 янв 2014, 12:49

1)Стоит бороться за запланированный отпуск? 2) и еще у кого такая ТЛГ есть и кого отправляют в отпуск? или тока мы такие... 3) Что делать?
если поможет - то Вы "не одни такие", телега КЦВО пришла не только Вам...и к сожалению законодательство по отпускам ст.29 ППВС не на нашей стороне, в отпуск нас могут отправить без всяких рапортов - по приказу и графику отпусков...
Что делать?
1) не писать добровольно рапорт на нежелаемый отпуск (нас вынуждают для перестраховки), дождаться приказа и вручения отпускного, чтобы было потом что оспаривать, возможно суета пройдет сама собой-не первый раз уже, но в этом году серьезнее
2) оспорить график отпусков и приказ, на предмет необходимости учета чередования периодов прошлых отпусков
3) стать ветераном и иным льготником, для которых отпуск предоставляется в удобное для них время п.12 ст.29 ППВС
4) отправить жену в отпуск по беременности и родам п.13 ст.29 ППВС
5) военнослужащему-распоряженцу стать супругом военнослужащего п.17 ст.29 ППВС, особенно имеющего сейчас значение для боевой подготовки
6) заболеть стационарно в отпуске как можно дольше

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
7) возможно есть требования и военного законодательства по графику отпусков по аналогии с ТК РФ, что он должен быть утвержден не позднее чем за две недели до начала календарного года ст.123 ТК РФ, а доведение об отпуске - не позднее чем за 2 недели до его начала...можно попробовать оспорить с этой стороны
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Ypryn
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 13:31
Контактная информация:

#13752

Непрочитанное сообщение Ypryn » 26 янв 2014, 13:21

Статья 32. Контракт о прохождении военной службы
 2. В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
  4. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.

перевод: Если контракт НЕ продлен, то он подолжает действовать ДО исключения военного из списков части (типа-служи сынок), НО в то же время,согласно п.2.-контакт -это добровольное обязательсво, военный-добровольно обязуеться служить в течении срока контракта. А сам контракт имеет конкретный срок его дейсвия..

Так,что не надо ля-ля, по истечению срочного контракта,военный ,в силу добровольности, ничего ни кому не должен! добровольность и срок-тут ключевые слова. :cry:
ППВС: 5. Условия контракта включают в себя:
 а) обязанность военнослужащего проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях Государственной противопожарной службы в течение установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

После подписей гражданина (военнослужащего) и должностного лица указываются:
а)
б) дата и основание прекращения действия контракта.
10. О прекращении действия контракта производится запись с указанием даты и оснований прекращения действия контракта. Запись производится в первом экземпляре контракта, находящемся в личном деле военнослужащего, скрепляется подписью командира и гербовой печатью воинской части. По желанию военнослужащего такая запись может быть произведена во втором экземпляре контракта, находящемся у военнослужащего.
 11. После освобождения указанного военнослужащего от этой должности он заключает новый контракт или увольняется с военной службы.
Перевод: контракт закончен, военный свободен от исполнения должностных и спец. обязанностей. Юридический статус от момента окончания контракта, до исключения из списков части-не определен...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#13753

Непрочитанное сообщение satrap71 » 26 янв 2014, 13:46

Ypryn,
КС уже дал свое заключение, поскольку воин ДОБРОВОЛЬНО не желает быть исключенным из списков части до обеспечения жильем, то при законченном по сроку контракте и не подписании нового, он по прежнему считается добровольно проходящим военную службу по конракту
Не согласны, пишите в КС РФ, а из пустого в порожнее переливать на форуме не имеет смысла, ЧИТАТЙТЕ ТЕМУ все это уже обсуждалось Служба в распоряжении
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ypryn
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 13:31
Контактная информация:

#13754

Непрочитанное сообщение Ypryn » 26 янв 2014, 17:09

satrap71
Так выложите решение КС в шапку, искать на 460 страницах как то время не позволяет.

Посторонний

#13755

Непрочитанное сообщение Посторонний » 26 янв 2014, 17:16

он по прежнему считается добровольно проходящим военную службу по конракту
в целях обеспечения жильем (В КС -дело Францына, дело Демиденко).
Остальные проходят службу в целях защиты Родины 8-)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#13756

Непрочитанное сообщение satrap71 » 26 янв 2014, 18:34

Так выложите решение КС в шапку,
это не ко мне, это к модераторам :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13757

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 янв 2014, 18:52

Причем как подписание, так и неподписание - можно истолковать двояко. :D
Подписание - как желание служить, а значит лишение права на ИПМЖ. :lol:
Не знаю как Вы, а я рассуждал по простому, если я - В/С по КОНТРАКТУ, то подписать ЕГО обязан. Хорошо, что подписал, сюрприз меня ждал ровно через ГОД, когда я смог получить СЛУЖЕБКУ только благодаря КОНТРАКТУ - это был основной документ для обеспечения моей семьи служебным ЖП, хотя даже командир обалдел... :happy:

Посторонний

#13758

Непрочитанное сообщение Посторонний » 26 янв 2014, 18:57

Когда меня поставили на служебку через суд мой контракт протух годика на три. :D
И прохожу я службу в целях обеспечения жильем

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#13759

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 26 янв 2014, 21:39

Ypryn,
ветка КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РФ
(Сообщение от #27 VIPded » 01 февраля 2011, 17:45)
Дело Голоты по уголовному преследованию за невыход на службу после окончания контракт
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РФ
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

#13760

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 29 янв 2014, 16:29

А что вы делали до 1 сентября? На должности были и вас назначили на эту или нет? Должность на которую вас назначили была занята человеком (кем он назначен на нее?). Это впринципе обыкновенный "двойник". Вас переназначить в крайнем случае должны были, либо того чела назначить куда-либо, либо вас к временному исполнению ваканта другого допустить, чтоб вы деньги не теряли. С распоряжением вопрос скользкий. Есть основания для вывода в распоряжение какого-либо начальника. Может человека, который занимал должность вывести должны были :) а не вас, а он в суд пошел бы... и понеслась раздача :) ИМХО
Хочу домой....

Аватара пользователя
C.Алёна
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:03
Откуда: Смоленск

#13761

Непрочитанное сообщение C.Алёна » 29 янв 2014, 19:05

СЛУЖЕБКУ только благодаря КОНТРАКТУ -
аналогичный случай: когда проходили службу по контракту свободной служебки не было. На данный момент построили пару домов под служебку, теперь выясняется, что получить там квартиру можно только тем у кого есть действующий контракт, а остальные распоряженцы как жили с малыми детьми на общей кухне и общем толчке на 8 комнат, так и сидите

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#13762

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 янв 2014, 09:10

С Алена.
А чем мотивируют отказ при отсутствии контракта? В приказе 1280 ни слова нету про действующий/недействующий контракт.. Или Вам договор пользования дали на служебку?

Vik fin
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:47

#13763

Непрочитанное сообщение Vik fin » 30 янв 2014, 16:52

Должен быть наблюдающий за шасси. Однако назначают из числа летчиков почему то как в наряд.
Если это наряд- посмотрите, почитайте устав, какие категории военнослужащих и куда можно назначать в наряд. А там разберетесь :D

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
акт уже есть - заштатника отдали приказом исполнять нештатные обязанности по учету л/с.
требуйте доплату, вы должны исполнять общие обязанности военнослужащего и усе, а остальное капиталистические отношения- товар-деньги :D

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13764

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 янв 2014, 17:05

требуйте доплату
основания для нее? хотелки не в счет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
VVS2177
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:47

#13765

Непрочитанное сообщение VVS2177 » 03 фев 2014, 07:32

Уважаемые! Кто может подсказать? Если срок действия контракта истек, а 6 месяцев с момента вывода в распоряжение не прошло, могут ли без согласия назначить на равную должность?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#13766

Непрочитанное сообщение satrap71 » 03 фев 2014, 09:04

VVS2177,
при назначении на равнозначную должность, согасия воина не требуется
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
VVS2177
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:47

Re:

#13767

Непрочитанное сообщение VVS2177 » 03 фев 2014, 09:13

VVS2177,
при назначении на равнозначную должность, согасия воина не требуется
Общеизвестный факт. А как насчет истекшего контракта?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#13768

Непрочитанное сообщение Pdk » 03 фев 2014, 09:17

А как насчет истекшего контракта?
Контракт заканчивается в день исключения из списков части (не зависимо от даты указанной в контракте). Тоже общеизвестный факт.

Аватара пользователя
VVS2177
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:47

Re:

#13769

Непрочитанное сообщение VVS2177 » 03 фев 2014, 09:21

А как насчет истекшего контракта?
Контракт заканчивается в день исключения из списков части (не зависимо от даты указанной в контракте). Тоже общеизвестный факт.
Так что, тогда увольнение по окончанию контракта, а не по ОШМ? Или служить вечно на новой должности без контракта до исключения из списков части?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#13770

Непрочитанное сообщение Pdk » 03 фев 2014, 09:24

Так что, тогда увольнение по окончанию контракта, а не по ОШМ?
Нет! Увольнение по ОШМ, по контракт закончит свое действие в день исключения из списков части. В это время Вы "добровольно" проходите военную службу (раз не согласились уволится без жилья).


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей