Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#11611

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 янв 2014, 16:32

отдел кадров не хочет назначать мичманов на старшинские должности
А это как ?
я мичман нахожусь на гл. старшинской должности.
Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

nigy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:29

#11612

Непрочитанное сообщение nigy » 17 янв 2014, 19:11

Ну у нас увольняют всех мичманов и не назначают на старшинские должности и объясняют что мичмана в другой категории

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

Re:

#11613

Непрочитанное сообщение rene » 17 янв 2014, 21:46

Ну у нас увольняют всех мичманов и не назначают на старшинские должности и объясняют что мичмана в другой категории
Мог поменяться вус, требования по уровню образования.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#11614

Непрочитанное сообщение Pdk » 17 янв 2014, 22:03

Мог поменяться вус, требования по уровню образования.
ВУС в даном случае не важен, а требования по образованию у старшины не выше чем у мичмана. Предположу, что командование просто "не видит" данного военнослужащего в списках своей части. В лицо этого сказать не хотят, потому - корявая отмазка.

nigy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:29

#11615

Непрочитанное сообщение nigy » 18 янв 2014, 07:10

Нет Вы не правы часть документов на назначение мичманов на старшинские должности были отправлены но были возвращены в часть нереализованными

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

#11616

Непрочитанное сообщение rene » 18 янв 2014, 08:59

nigy,
С увольнением не соглашайтесь, говорите (и пишите) что хотите служить, пусть какие нибудь должности предлагают.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Увольнение по ОШМ

#11617

Непрочитанное сообщение черноморец » 26 янв 2014, 11:53

В Южном военном округе кадровики обобщают информацию по распорященцам, скорее всего, на следующей неделе в части полетят телеграммы по срочному представлению "нехороших" военнослужащих к увольнению. Министр приказал разобраться с каждым, подобрать должности для дальнейшего прохождения службы,а в итоге никаких телодвижений, формализм и своевременный доклад- желающих служить нет. На дня сослуживцу пришел ответ из УК- ищите должность сами. А как обстоят дела у вас?

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

Re: Увольнение по ОШМ

#11618

Непрочитанное сообщение rene » 26 янв 2014, 20:50

В Южном военном округе кадровики обобщают информацию по распорященцам, скорее всего, на следующей неделе в части полетят телеграммы по срочному представлению "нехороших" военнослужащих к увольнению. Министр приказал разобраться с каждым, подобрать должности для дальнейшего прохождения службы,а в итоге никаких телодвижений, формализм и своевременный доклад- желающих служить нет. На дня сослуживцу пришел ответ из УК- ищите должность сами. А как обстоят дела у вас?
Весной того года пытались по максимуму отправить служить в вновь сформированную Таманскую дивизию. Двоих отправили даже без их согласия на высшие должности, суд приказы отменил 8-)

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11619

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 05 фев 2014, 11:47

Всем здравия!
Я с ветки Москва, Молжаниново

Запутался в впорядке увольнения и обеспечения жильём, в свзяи с чем не могу посоветовать другу тактику действий в свете вероятного ОШМ.
Кто может растолкуйте плиз.

Одного моего знакомого года 2-3 назад уволили по ОШМ, когда он проходя службу в пункте А заявил о ИПМЖ в пункте Б. Суд с увольнением согласился в силу:
Показать текст
17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Военнослужащие, являющиеся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, при увольнении с военной службы реализуют право на жилище в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(абзац введен Указом Президента РФ от 09.07.2007 N 861)
Почему сейчас тысячи в/сужащих ожидая обеспечения жильём по ИПМЖ в регионах отличных от региона проходения в/службы годами проходят службу в распоряжении и их не увольняют?
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#11620

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 фев 2014, 11:55

Почему сейчас тысячи в/сужащих ожидая обеспечения жильём по ИПМЖ
Нет у них жилья по нормам.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11621

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 05 фев 2014, 12:51

Нет у них жилья по нормам.
Да, у него была служебка в п. А. Из-за этого чтоль?
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#11622

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 фев 2014, 12:57

Из-за этого чтоль?
Сами цитировали:
...без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#11623

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 05 фев 2014, 13:18

Из-за этого чтоль?
Сами цитировали:
...без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства.
Извините, не доходит до меня.
Так сужебное жильё учитывается при признании нуждающимся чтоль, т.е. если есть служебка, значит не нуждается в (улучшении) ж.п.
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11624

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 фев 2014, 13:32

Извините, не доходит до меня.
СОГЛАСИЯ на увольнение НЕТ.
Теперь понятно?
сужебное жильё учитывается при признании нуждающимся
Нет. Но некоторые "краскомы" (и некоторые суды) считают, что имеющие служебку должны быть уволены и ожидать постоянное жилье уже в статусе военпенса.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#11625

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 фев 2014, 20:09

Но некоторые "краскомы" (и некоторые суды) считают, что имеющие служебку должны быть уволены и ожидать постоянное жилье уже в статусе военпенса.
Совершенно верно! LUTIKSA ВК ВС ещё в 2008 году признал "самым нуждающимся" в жилье при наличии служебной трёшки больше чем по 22 квадрата на каждого члена семьи. А нас всего трое тогда было. :lol:
ВКПИ 07-30 от 20.07.2007 не прокатило!!!

Дима Пшонкин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:48

#11626

Непрочитанное сообщение Дима Пшонкин » 13 фев 2014, 11:58

Добрый день. В части ОШМ. Мой отдел полностью сокрашают. Многим нашли место. Мне предлагают поехать в Хабаровск на равнозначную по ВУСу должность. Ехать не хочу. Думаю уволится по ОШМ. Квартиру взял по ипотеке в том году. Десять лет есть. Вопрос: уволят ли и могу ли я отказываться от равнозначной??? Какие последствия??

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#11627

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 фев 2014, 12:14

могу ли я отказываться от равнозначной???
Нет. Последствия печальные.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#11628

Непрочитанное сообщение Никита » 13 фев 2014, 14:37

Мне предлагают поехать в Хабаровск на равнозначную по ВУСу должность. Ехать не хочу.
Равнозначная должна быть не по ВУСу, а по тарифному разряду и званию.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

YYYgggFFf
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:24

#11629

Непрочитанное сообщение YYYgggFFf » 13 фев 2014, 20:52

Добрый вечер форумчане!!!! У меня вот такая ситуация.Отслужил 23 года,стою за штатом уже 2 года,жду квартиру.Прописан при части вместе с сыном(2 годика).Состоялось собрание,где я высказал свое решение, что служить не собираюсь буду ждать квартиру,на что мне командир предложил 2 варианта.1.либо меня переводят на равнозначную должность(а это может быть и другая часть и другой город) ,а если я отказываюсь,то 2. вариант, меня увольняют.А на данный момент меня отправили в отпуск за прослуженные 3 месяца и за ДВС на 15 дней .Правомрны ли действия командира?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#11630

Непрочитанное сообщение venta » 13 фев 2014, 23:01

Добрый вечер форумчане!!!! У меня вот такая ситуация.Отслужил 23 года,стою за штатом уже 2 года,жду квартиру.Прописан при части вместе с сыном(2 годика).Состоялось собрание,где я высказал свое решение, что служить не собираюсь буду ждать квартиру,на что мне командир предложил 2 варианта.1.либо меня переводят на равнозначную должность(а это может быть и другая часть и другой город) ,а если я отказываюсь,то 2. вариант, меня увольняют.А на данный момент меня отправили в отпуск за прослуженные 3 месяца и за ДВС на 15 дней .Правомрны ли действия командира?
Если будут назначать на равную с переводом (да и без перевода), то будете по Суду отменять данный приказ о назначении как незаконный.
Читать форум, всё выкладывалось.
Предоставление отпуска не в полном объеме (по частям) без Вашего волеизъявления незаконно, можете и это обжаловать в Суде (т.к. у Вас пока не известна дата увольнения - исключения, отпуск полагается целиком) :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

kgaprm
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:34

#11631

Непрочитанное сообщение kgaprm » 17 фев 2014, 22:57

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Получил недопуск к службе в спецсооружениях с незначительнымиограничениями к военной службе, написал рапорт на увольнение после предоставления жилья по нормам. В распоряжение при этом не вывели до обеспечения жильём, занимался всякой текучкой вообщем по службе. Сейчас скоро будет реорганизация и всех нужно снова переназначать на те же должности, только будут подразделения по другому называться, меня как я понимаю переназначить нельзя, так как недопущен по ВВК. Командующий потребовал не увольнять, а найти равнозначную должность не связанную с боевым дежурством и назначить без моего согласия. Что ямогу сделать, чтобы избежать перевода куда либо, а дождаться спокойно квартиру и потом уволиться? Я так понимаю, что это всё от нежелания плодить распоряженцев, так как за это все получают по шапке сверху вниз. Спасибо заранее

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11632

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 фев 2014, 23:48

Получил недопуск к службе в спецсооружениях с незначительнымиограничениями к военной службе, написал рапорт на увольнение после предоставления жилья по нормам.
так не бывает или увольнение или служба, вы не вправе обуславливать увольнение каким то обеспечением хоть жильем, хоть отпуском хоть выдачей носков
просите уволить? нет проблем уволят а жилье дадут гражданскому. так нельзя писать прошу уволить но не увольнять пока жиль не дадут
. В распоряжение при этом не вывели до
а на каком основании?
Командующий потребовал не увольнять, а найти равнозначную должность не связанную с боевым дежурством и назначить без моего согласия.
о командующий очнулся
Что ямогу сделать, чтобы избежать перевода куда либо, а дождаться спокойно квартиру и потом уволиться?
чисто теоретически да.
всё пройдёт, пройдёт и это.

shes
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 08:45

#11633

Непрочитанное сообщение shes » 25 фев 2014, 09:03

Форумчане, подскажите пожалуйста как лучше уволиться мужу(22года выслуги) по ошм или по окончанию контракта, контракт заканчивается в мае этого года?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#11634

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 фев 2014, 09:34

Однозначно по ОШМ

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#11635

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 фев 2014, 09:37

как лучше уволиться мужу(22года выслуги)
Однозначно по ОШМ! Льгот уволенным по ОШМ несоизмеримо больше, чем при увольнении по окончании контрата.

Читайте здесь: Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ

http://www.consultant.ru/popular/soldier/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

flatcher101
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:33

#11636

Непрочитанное сообщение flatcher101 » 25 фев 2014, 13:13

день добрый! подскажите, пожалуйста, или направьте на нужную ветку: что является основанием к увольнению из рядов ВС РФ: выписка из решения о предоставлении жилпомещения в собственность или свидетельство о правах собственности на это жилпомещение? почему возник вопрос - дом не сдан, выдают выписку из решения о ..., а управляющая компания говорит, что ключи выдают только по ДСН или при наличие свидетельства... уволят и где жить? Спасибо!!!

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#11637

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 25 фев 2014, 13:49

что является основанием к увольнению из рядов ВС РФ: выписка из решения о предоставлении жилпомещения в собственность или свидетельство о правах собственности на это жилпомещение?
выписка из решения о предоставлении жилпомещения в собственностьа

управляющая компания говорит, что ключи выдают только по ДСН или при наличие свидетельства.

Ну это полный бред, вы акт приема-передачи квартиры подписывали в РУЖО идите в упр.копании и ткните им в лицо не поможет прописывайтесь в квартире ,вскрывайте дверь ставьте свою железную и оформляйте свидетельство это как вариант .

уволят и где жить?
пишите рапорт командованию что не согласны с увольнением(ИСЧ если уволены) пока дом не будет сдан.
ну если уволят и дом к тому времени не сдан подавайте в суд на отмену приказа.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#11638

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 фев 2014, 15:01

что является основанием к увольнению из рядов ВС РФ: выписка из решения о предоставлении жилпомещения в собственность или свидетельство о правах собственности на это жилпомещение?
Приказ МО от 13 октября 2011 г. N 1850
7. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после принятия решения о предоставлении жилого помещения доводит до военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) информацию о сроках, месте и времени выдачи выписки из решения.

8. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения военнослужащим (гражданином, уволенным с военной службы) (представителем) выписки из решения и акта приема-передачи жилого помещения принимает решение о снятии военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) с учета.
После этого ничто не мешает уволить военнослужащего.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
пишите рапорт командованию что не согласны с увольнением(ИСЧ если уволены) пока дом не будет сдан.
Это не проблемы командования.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

#11639

Непрочитанное сообщение wintorez2012 » 25 фев 2014, 16:06

flatcher101,
Именно этот вопрос, только на других ветках, уже ранее обсуждался. Обсудили почти ровно 50 на 50,то есть одни утверждают, что
в течение трех рабочих дней после получения военнослужащим (гражданином, уволенным с военной службы) (представителем) выписки из решения и акта приема-передачи жилого помещения принимает решение о снятии военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) с учета
и за этим следует необратимое увольнение и исключение из ВС РФ, другие то что
выписки из решения и акта приема-передачи жилого помещения
ещё не означают именно обеспечение жил.помещением(т.к., лишь свидетельство о регистрации прав на эту квартиру в ЕГРП, дадут соответственно право в ней "прописаться" и законно жить) и могут служить для кадров лишь "сигналом" к процессу увольнения, но не обязательно моментального его исполнения.
alekseigor1971,
Паспортный стол не даёт регистрацию по месту жительства на основании
акт приема-передачи квартиры подписывали в РУЖО
, поэтому и всё остальное сделать не получиться.

flatcher101
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:33

#11640

Непрочитанное сообщение flatcher101 » 25 фев 2014, 16:26

Спасибо!!! но судя по всему вопрос остается открытым...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 12 гостей