Жилье после развода

Rokets
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 12:30

#3061

Непрочитанное сообщение Rokets » 25 янв 2014, 22:41

Бывшая жена с рождения с родителями была прописана в приватизированной квартире, как и сын, к МО отношения не имеет.
Решение суда о разделе совместно нажитого имущества.
Судом установлено, что ответчики являются собственниками долей квартиры,..., данная квартира была приобретена ответчицей, действующей за себя и за несовершеннолетнего сына, в результате продажи долей квартиры, принадлежавшей им и родителям ответчицы в результате безвозмездной передачи Администрацией .... им в обще долевую собственность квартиры. В части 4 п. 15 Постановления Пленума ВС РФ от 05.11.1998 года № 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дела о расторжении брака", указано, что не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования.
Имущество в виде долей в квартире получено ответчиками безвозмездно, было продано, и на полученные от продажи денежные средства была приобретена спорная квартира.
Таким образом, денежные средства, полученные от продажи квартиры,принадлежащей на праве общей долевой собственности ответчикам,являются личными средствами ответчика и ее ребенка и не являются общими супружескими средствами.
Так же, истцом не представлено доказательств, того, что спорная квартира была приобретена ответчиками, за счет общих доходов супругов.
Таким образом, имущества приобретенного в браке за счет общих доходов супругов отсутствует, так как имущество,зарегистрированное на имя бывшей супруги и несовершеннолетнего: квартира ... не подлежит разделу.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3062

Непрочитанное сообщение Pravoe » 25 янв 2014, 22:50

Таким образом, имущества приобретенного в браке за счет общих доходов супругов отсутствует, так как имущество,зарегистрированное на имя бывшей супруги и несовершеннолетнего: квартира ... не подлежит разделу.
Замечательное решение суда. :D Думаю, что вопросов к Вам со стороны ДЖО не будет... тем более прописаны при части и в очереди стоите с 2006 года.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3063

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 янв 2014, 08:14

возникнет ли у военнослужащего повторное право на обеспечение жильём через 5 лет после развода?
Вы верно указали, - повторное. И Вам верно ответил
Нет.
У категории "после 98" есть только право на постоянное жильё в ИПМЖ, а это разовое право (смотрите п.14 статьи 15 ФЗ О статусе).
Учитывая, что
выпуск после 98 года.
и
при увольнении по ОШМ супруги-военнослужащей, от МО РФ, по договору соцнайма, предоставленна 2-х комнатная квартира на семью из 3-х человек,
Она реализовала своё право на постоянное жильё в ИПМЖ, а учитывая это

14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.
Всё, право было реализовано, повторное признание и реализация его не предусмотрена ФЗ О статусе в/с и положения ЖК РФ тут, не имеют приоритета!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3064

Непрочитанное сообщение Pravoe » 27 янв 2014, 13:44

Всё, право было реализовано, повторное признание и реализация его не предусмотрена ФЗ О статусе в/с и положения ЖК РФ тут, не имеют приоритета!
Приоритет имеет ЖК перед Федеральным законом.
Поэтому признание нуждающимся в жилье будет происходить на основании Жилищного кодекса (ст. 51).
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
Sokol43
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:00

Снятие с учета нуждающихся в жилых помещениях

#3065

Непрочитанное сообщение Sokol43 » 27 янв 2014, 14:32

Я подполковник (21,6 календарных, 25 лет льготных), увольняюсь по оргштатным мероприятиям, в распоряжении с 2011 года. В.ч. находится в Москве. Избранное место жительства - Москва, Балашиха. В 2004 году был обеспечен в составе семьи жильем от муниципальных органов власти в Московской области. Жилье получала супруга, ордер выписан на нее. В 2005 году отказался от приватизации в пользу жены и ребенка. В 2010 году брак судом расторгнут и по решению суда в том же 2010 г. мне прекращено право пользования жилым помещением на основании ст.31 ч.4 ЖК РФ, а также судом принято решение снять меня с регистрационного учета. Решение суда я не обжаловал и исполнил. Подал все необходимые документы в жилищную группу воинской части и был признан нуждающимся в получении жилья 8.11.2010. Однако после распределения мне жилой площади решением ДЖО МО был снят с учета нуждающихся в получении жилья, как необоснованно принятый на учет (ст.56, ч.1 п.6 ЖК РФ). В настоящее время квартира, право пользование которой у меня прекращено судом, продана моей бывшей супругой неизвестным мне людям. Мне объясняют в департаменте, что я намеренно ухудшил свои жилищные условия в 2010 году. Хотя я только исполнил решение суда, сам ни каких деяний не совершал. В суд все иски подавала моя супруга и все решения принимались в мое отсутствие. В общем за эти три года ни чего у меня не поменялось и я теперь не могу понять в чем виноват я. Три года был нуждающимся и вдруг… Мне говорят, что я добровольно покинул место жительства после вступления в законную силу решения суда о моем "выселении". Но в противном случае меня бы выселили с помощью судебных приставов, которыми бывшая супруга мне угрожала. Я должен был "держать оборону" до прихода судебных приставов?
Можно ли трактовать данную ситуацию, как преднамеренное ухудшение жилищных условий с моей стороны? Кроме того, мне говорят, что решение суда не законно. Но как оно может быть незаконным, если оно вступило в законную силу и с момента вступления прошло уже больше трех лет? Т.е. фактически я остаюсь БОМЖом и без регистрации, т.к. я зарегистрирован при в.ч. и после увольнения буду снят с регистрационного учета. И все из-за того что я не обжаловал решение суда о прекращении права пользования жилым помещением? По этой логике все судебные решения необходимо обжаловать прежде чем исполнять? Бред какой-то!
Какие у меня шансы в суде? Заявление на обжалование решения ДЖО я подал. Но на предварительном заседании понял, что они на стороне ДЖО. Теперь надеюсь только на независимость суда.
С уважением,
Sokol43.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3066

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 янв 2014, 14:42

Какие у меня шансы в суде? Заявление на обжалование решения ДЖО я подал.
Согласно ФЗ о вводе в действие ЖК РФ гражданина, отказавшегося от приватизации нельзя выселить из этого помещения даже по суду. Поэтому судебное решение в отношении Вашего выселения было незаконно. Кроме того решения суда Вы на форум не выложили, а может Вы его не совсем правильно озвучили. Ведь важна не только резолютивная часть решения, а и мотивировочная (почему такое решение принято). Поэтому шансов нет.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3067

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 янв 2014, 14:50

Какие у меня шансы в суде?
Для ответа на этот вопрос, как минимум. нужно увидеть -
Заявление на обжалование решения ДЖО
Решение суда

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3068

Непрочитанное сообщение Pravoe » 27 янв 2014, 15:12

Шансы на успех в суде определить трудно... так как судьи порой руководствуются своими понятиями и внутренними указивками, а не Законом.
Но бороться обязательно надо- это вы правильно делаете. :D
Если бы вы пошли и выписались - то это было добровольно, в вашем случае снятие с рег. учета было по решению суда, то есть не намеренное ухудшение жилищных условий (ст.53 ЖК РФ). Помимо этого, квартира была получена бывшей супругой. То есть Вы свое право на получение жилья по ИМЖ от МО Рф не реализовывали.
Судебных приставов ждать смысла не было, обжаловать решение суда вы не обязаны ни каким нормативным актом- это Ваше право...
Намеренного ухудшения жилищных условий с Вашей стороны не было. Вы не могли не исполнить решение суда, именно поэтому Вас и приняли на жилищный учет ранее 5 лет после выписки из квартиры.
Конституционное право на жилье ни кто не отменял.
Если суд примет решение не в Вашу пользу, то будет нарушена Ваше конституционное право на жилье.

От меня Вам совет, обратиться к хорошему адвокату который знает практику конкретного суда и судью который рассматривает дело.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3069

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 янв 2014, 15:18

Если суд примет решение не в Вашу пользу, то будет нарушена Ваше конституционное право на жилье.
конституционное право здесь не причем. В данном случае нужно смотреть
решению суда в том же 2010 г. мне прекращено право пользования жилым помещением на основании ст.31 ч.4 ЖК РФ
т.к. в данном случае судья без согласия Sokol43, не имел права это делать, он нарушил требования закона. А если последний давал согласие, то действия ДЖО по снятию с учета правомерны.
Помимо этого, квартира была получена бывшей супругой. То есть Вы свое право на получение жилья по ИМЖ от МО Рф не реализовывали.
Она получала с учетом членов семьи. А право на получение жилья от МО РФ возникает только лишь при признании нуждающимся.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3070

Непрочитанное сообщение Pravoe » 27 янв 2014, 15:20

alex56,
я не буду с Вами спорить... Но думаю, что побороться за жилье надо.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3071

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 янв 2014, 15:23

Но думаю, что побороться за жилье надо
Просто в данном случае подготовка нужна, т.к. в случае отказа второй раз заявление не примут. А Sokol43, без хорошего адвоката не обойтись.

Аватара пользователя
kutuz777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:00
Откуда: Россия

#3072

Непрочитанное сообщение kutuz777 » 27 янв 2014, 15:31

Sokol43,
От меня Вам совет, обратиться к хорошему адвокату который знает практику конкретного суда и судью который рассматривает дело.
Самый лучший способ восстановить свои права! Если будете -"все сам",то шансов почти не будет!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Когда я восстанавливался после отказа РУЖО, то мне на этом форуме тоже очень мало шансов давали, однако сильный адвокат , а сила адвоката заключается в умении общаться с судьями до процесса, все разрулил, причем по закону!!!
"Следи за собой, будь осторожен..."

KreatoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 18:01

Re: Жилье после развода

#3073

Непрочитанное сообщение KreatoR » 27 янв 2014, 18:20

Люди добрые, помогите советом.
Исходные данные:
1. 23 года выслуги, продолжаю службу.
2. Женат во втором браке, развод - 2005 год, сын от первого брака с 2001 года ПРОПИСАН ВМЕСТЕ СО МНОЙ при части,НО проживает с бывшей в другом гос-ве СНГ. Исправно плачу алименты.
3. Написал в мае 2013 заявление в ДЖО, чтобы ребенка от первого брака исключили из реестра, т.к. не могу представить оригиналы док-ов и фактически он проживает в другом гос-ве. Внесли изменения в реестр.В декабре 2013 на меня и членов семьи (всего 3 человека, без учета ребенка от первого брака) предложили Молжаниново. Согласился, представил в ДЖО копии документов на проверку.
4. Сегодня звонок с ДЖО - нужно согласие (нотариально заверенное) бывшей супруги, что ребенок от первого брака НЕ ПРЕТЕНДУЕТ на получение выделенного мне жилья в Москве. Учитывая отношения с прежней, получить такой аусвайс нереально.
5. Вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? Мое предложение представить копию решения суда о разводе, где указано, что ребенок остается с матерью, со слов сотрудницы ДЖО не пройдет, цитирую "вдруг Ваша бывшая супруга на нас (ДЖО) в суд подаст".
КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#3074

Непрочитанное сообщение Pdk » 27 янв 2014, 18:23

"вдруг Ваша бывшая супруга на нас (ДЖО) в суд подаст"
Я бы ответил, если подаст - судитесь.
А сейчас пусть пишут мотивированный отказ если считают это возможным, и тогда в суд на ДЖО подадите Вы.

Аватара пользователя
kutuz777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:00
Откуда: Россия

#3075

Непрочитанное сообщение kutuz777 » 27 янв 2014, 18:34

звонок с ДЖО - нужно согласие (нотариально заверенное) бывшей супруги
А почему же они такую бумажку не попросили, когда ребенка от первого брака из списков убирали? Ну а теперь..
пусть пишут мотивированный отказ
И подавайте на ДЖО в суд.
"Следи за собой, будь осторожен..."

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3076

Непрочитанное сообщение Волшебник » 28 янв 2014, 09:17

И Pdkkutuz777,
ответили правильно лишь добавлю...
Вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? Мое предложение представить копию решения суда о разводе, где указано, что ребенок остается с матерью
ИМЕННО!!!говорить всё что угодно можно, есть решение суда и его надо исполнять!!!Если Вам откажут на словах, пишите на имя нач.РУЖО с цитатами из закона....представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства., фиксируете вх.номер и ждёте ответа, ну а далее на основании отказа РУЖО в суд!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3077

Непрочитанное сообщение siberko » 28 янв 2014, 11:52

получил решение суда на руки, но в нем абсолютно ничего не прописано о том с кем остается ребенок после развода....возникает вопрос: для ДЖО это решение суда будет являться основанием для снятия жены и ребенка с очереди на обеспечение жильем если я даже и напишу заявление об изменении состава семьи?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ребенок фактически остается с матерью

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3078

Непрочитанное сообщение Pravoe » 28 янв 2014, 13:05

олучил решение суда на руки, но в нем абсолютно ничего не прописано о том с кем остается ребенок после развода.
С бывшей женой проблем быть не должно- снимут с учета так как она не член семьи военнослужащего, а вот с ребенком я решал вопрос через нотариуса. Нотариально заверенное соглашение об определении места проживания ребенка. При получении квартиры приложил заверенную копию, вопросов ко мне не было.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3079

Непрочитанное сообщение siberko » 28 янв 2014, 13:21

у бывшей карантин 5 лет до 2015 года, т.к. была собственность (с ней проблем и не будет)....а вот дочь мне надо срочно с очереди убирать....а то жена уже руки поглаживает....(нотариально заверять никто не будет я с женой в контрах)

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
а через суд абсурд, т.к. я на что буду подавать, на то чтобы ребенок жил с матерью???

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
можно конечно тупо не заплатить алименты...тогда будет подавать на них жена...там то тогда и вопрос конкретно станет с кем будет жить ребенок и кто будет платить алименты....

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3080

Непрочитанное сообщение Pravoe » 28 янв 2014, 13:40

siberko,
Вопрос: Где прописан и проживает ребенок? Это важно...
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3081

Непрочитанное сообщение siberko » 28 янв 2014, 13:43

прописан в служебке...а проживает у тещи с женой

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
просто мне сначала нужен документ что ребенок проживает с матерью....а выписывать я их буду по суду....

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3082

Непрочитанное сообщение Pravoe » 28 янв 2014, 13:43

а через суд абсурд, т.к. я на что буду подавать, на то чтобы ребенок жил с матерью???
А почему нет? Можно заявление оформить об определении места жительства ребенка и вопрос ставить что-бы с матерью остался...
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3083

Непрочитанное сообщение siberko » 28 янв 2014, 13:47

суд рассматривать не будет, т.к. спора то нет....жена не против, что доча будет жить с ней и я не против....просто нужен документ что дочь осталась с матерью....а в решении ничего про это нет....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
вот и ХЗ что делать....просто без этого я не могу подать в суд на снятие их с регистрации....

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3084

Непрочитанное сообщение Pravoe » 28 янв 2014, 13:50

суд рассматривать не будет, т.к. спора то нет....жена не против, что доча будет жить с ней и я не против....просто нужен документ что дочь осталась с матерью....а в решении ничего про это нет....
Спора нет. Поэтому пишется заявление в суд а не иск. Просто устанавливается юридически значимый факт. Сами заявление не пишите.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Если к нотариусу идти бывшая супруга не хочет, тогда в судебном порядке это можно определить...
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3085

Непрочитанное сообщение siberko » 28 янв 2014, 13:51

в смысле "Сами заявление не пишите???"

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3086

Непрочитанное сообщение Pravoe » 28 янв 2014, 13:55

Обратитесь к адвокату. :D Заплатите за заявление адвокату, а в суд и самому сходить можно, если спора между вами нет. Я бы так сделал..
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#3087

Непрочитанное сообщение Kirina » 28 янв 2014, 14:06

siberko, я вам советую написать иск об определении места жительства ребенка с матерью.Вам суд откажет в принятии иска , так как спора нет, зато у вас будет на руках определение суда , о том, что вы с таким иском обратились. Параллельно с подачей иска обращайтесь в ДЖО с заявлением о снятии ребенка с жилищного учета. К нему приложите копию свидетельства о расторжении брака . Если в ДЖО будут требовать решение суда или нотариальное соглашение о месте жительства ребенка с матерью. то тогда только вы сможете установить через суд юридический факт.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Сейчас вы юридический ыакт установить не сможете, так как у вас нет доказательств , что вы другим способом не можете получить эти документы.
Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Pravoe, когда спора между сторонами нет. то суд такие ики не принимает. а выносит определение об отказе в принятии иска по причине отсутствия спора.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3088

Непрочитанное сообщение Pravoe » 28 янв 2014, 14:27

Kirina,
Например разводятся- спора нет, однако если есть дети то через суд. Так что тут не все однозначно.. Или установление факта нахождения на иждевении- тоже спора нет. Однако делается это через суд...

siberko,
Еще один вариант... В общем тут главное действовать.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3089

Непрочитанное сообщение Волшебник » 29 янв 2014, 11:26

в нем абсолютно ничего не прописано о том с кем остается ребенок после развода
Естественно, потому как не было вопросов о проживании ребёнка, и Вам
через суд абсурд
именно через суд об определении совместного проживания с МАМОЙ или
Нотариально заверенное соглашение об определении места проживания ребенка
siberko,
Вам же до боли всё-всё ранее писали, как же вы упустили момент с кем по решению суда будет определение проживания ребёнка???

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Вопрос: Где прописан и проживает ребенок? Это важно...


Добавлено спустя 45 секунд:
ожно заявление оформить об определении места жительства ребенка и вопрос ставить что-бы с матерью остался...


Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
вот и ХЗ что делать....
Подавать иск на снятие с рег.учёта, и как можно быстрее, потому как Вам в этом иске откажут в удовлетворении, Вы не собственник, а для ДЖО есть основание для снятия с учёта, так как состав семьи ИЗМЕНИЛСЯ!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#3090

Непрочитанное сообщение alejo » 29 янв 2014, 15:23

Или установление факта нахождения на иждевении- тоже спора нет.
в данном случае спор усмотреть можно
.
когда спора между сторонами нет. то суд такие ики не принимает. а выносит определение об отказе в принятии иска по причине отсутствия спора
кто вам сказал что здесь отсутствует спор о праве?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость