"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

splav79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:24

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#2701

Непрочитанное сообщение splav79 » 29 янв 2014, 10:37

Подскажите жители форума можно ли на фоне беспорядков в Бангкоке выезжать в Таиланд на острова???????

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2702

Непрочитанное сообщение Jaba » 29 янв 2014, 10:40

можно ли на фоне беспорядков в Бангкоке выезжать в Таиланд на острова???????
А почему нельзя то?)))
Только могут быть последствия, но никто Вам не запретит!
борец со сволочами их же методами

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2703

Непрочитанное сообщение Pdk » 29 янв 2014, 10:45

можно ли на фоне беспорядков в Бангкоке выезжать в Таиланд на острова
Конечно можно, но обязательно к рапорту на отпуск прикладываете завещание... :D

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

Re:

#2704

Непрочитанное сообщение fristail87 » 29 янв 2014, 10:46

Являются ли направление на обследование в поликлинику (не "левую", а поликлиникоу ФСБ, к которой я прикреплен ) основанием освобождения меня от занятий назначенный в выходной день?
думаю что являются. пишите рапорт с просьбой направить в эти дни и разрешения убыть в поликлинику . а так какая резолюция будет так и поедете. это не последние ваши занятия в следующий раз постреляете и побегаете.
Начальники считают по другому. Сказали езжай бери справку что нуждаешься в до обследовании. Не возьму сегодня, подадут рапорт на лишение меня кварталки и получу выговор от нач. управления. Вот сижу жду своей очереди у кабинета терапевта, буду просить написать мне справку. Ну а завтра на лыжи...

splav79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:24

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#2705

Непрочитанное сообщение splav79 » 29 янв 2014, 11:02

я слышал что есть какие то указания МО в связи с беспорядками в Тайланде не выезжать военнослужащим в тайланд

splav79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:24

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#2706

Непрочитанное сообщение splav79 » 29 янв 2014, 11:02

я слышал что есть какие то указания МО в связи с беспорядками в Тайланде не выезжать военнослужащим в тайланд

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2707

Непрочитанное сообщение Jaba » 29 янв 2014, 11:06

не выезжать военнослужащим в тайланд

Так-то нам без разрешения командования вообще за границу нельзя. Даже на Украину
борец со сволочами их же методами

splav79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:24

#2708

Непрочитанное сообщение splav79 » 29 янв 2014, 11:21

у меня все подпимсано

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
но я в рапорте указал прросто с выездом за границу без указания места следования. хотел поехать на пхукет но сказали что якобы выезд запрещен в тайланд вот я и интересуюсь есть ли компитентные люди тут кто может мне грамотно и внятно ответить

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2709

Непрочитанное сообщение Pdk » 29 янв 2014, 11:24

якобы выезд запрещен в тайланд
Официально ничего не запрещено, но "МИД не рекомендует". Что это значит, не известно, возможно, если поедете наплевав на рекомендации МИДа, МЧС Вас вытаскивать не будет если что...

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

#2710

Непрочитанное сообщение fristail87 » 29 янв 2014, 11:42

Самое классное что в моей поликлинике не дают такую справку... И теперь я не знаю что делать

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2711

Непрочитанное сообщение Jaba » 29 янв 2014, 11:56

но я в рапорте указал прросто с выездом за границу без указания места следования.
Мы пишем конкретно: куда, на сколько и зачем и т.д.
И добро дают конкретно на конкретный случай
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2712

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 янв 2014, 13:02

но я в рапорте указал прросто с выездом за границу без указания места следования
у вас просто начальник недалекий.
хотел поехать на пхукет но сказали что якобы выезд запрещен в тайланд вот я и интересуюсь есть ли компитентные люди тут кто может мне грамотно и внятно ответить
не запрещен
Самое классное что в моей поликлинике не дают такую справку... И теперь я не знаю что делать
в медкнижке запись есть? если нет то вам ничего и не положено
всё пройдёт, пройдёт и это.

Ramil-1985
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:53

#2713

Непрочитанное сообщение Ramil-1985 » 29 янв 2014, 14:59

добрый день!
1 сентября назначен МО на должность с 15 т.р. Прибыл в часть 24 сентября. 4 октября и 13 декабря писал рапорт о готовности приступить к делам по должности. устно мне было сказано, что должность не вакантна. Письменный ответ получил, что должность занята 25 декабря. так как ответов мои на рапорта своевременно даны не были обратился в прокуратуру. после обращения в прокуратуру начали давать ответы. денежное довольствие получал по 10 т.р. , при выяснении причин почему по 10, а не по 15-сказали что я в распоряжении., то есть ДД платили как распоряженцу. также неоднократно устно было заявлено, что я в распоряжении. 15 октября ознакомили с приказом КЧ №192, в котором я узнал, что зачислен в списки личного состава с 24 сентября и состою в распоряжении командира. Также факт подтверждения меня в распоряжении подтверждает письменный ответ командира от 25 декабря, листом беседы от 31 декабря, а также строевыми записками за октябрь, ноябрь, декабрь и январь. Все относились ко мне как с военнослужащим в распоряжении.
По истечению 3-х месяцев, 25 декабря я подал рапорт КЧ о досрочном увольнении в связи с ОШМ. однако на моем рапорте резолюция - подготовить документы к дальнейшему предназначению. 31 декабря устно мне было заявлено, что я не зачислен в распоряжение, хотя в листе беседы было написано, что я состою в распоряжении. до этого я неоднократно подавал рапорт (ноябрь и в декабре) о том, чтобы меня ознакомили с приказом о зачислении в распоряжение КЧ и выдали заверненную копию. на мой рапорт - они выдавали приказ командира №192, где я зачислен в списки личного состава и состою в распоряжении. но меня так и не ознакомили с приказом должностного лица, который зачислил меня в распоряжение.
сейчас выяснилось, что никто меня в распоряжение не зачислял...
как доказать факт, что я проходил военную службы с 24.09 в распоряжении? можно ли обязать ДЛ подготовить и направить представление на зачисление в распоряжении?
что подскажите, что посоветуете??
хочу уволиться! ( по ошм в связи с истечением 3-х месяцев в распоряжении)

имеются ли положительные решения суда о признании факта прохождении военной службы в распоряжении (при отсутствии приказа ДЛ о зачислении в распоряжение)?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2714

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 янв 2014, 16:40

Ramil-1985, вы умудрились 8 раз написать одно и тоже. предупреждаю пока устно. не поймете получите официальное предупреждение, мульпостинг запрещен правилами.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
выдали заверненную копию. на мой рапорт - они выдавали приказ командира №192, где я зачислен в списки личного состава и состою в распоряжении.
ну и нормально. мне удавалось протащить подобное дело через суд, в итоге ст.лейтенант был уволен по ОШМ
как доказать факт, что я проходил военную службы с 24.09 в распоряжении? можно ли обязать ДЛ подготовить и направить представление на зачисление в распоряжении?
считайте что уже в нем в распоржянеии
имеются ли положительные решения суда о признании факта прохождении военной службы в распоряжении (при отсутствии приказа ДЛ о зачислении в распоряжение)?
поисковик почему то не вывел, но я в таком деле участвовал
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2715

Непрочитанное сообщение alejo » 29 янв 2014, 17:01

вы умудрились 8 раз написать одно и тоже
человек очень видимо торопиться с ответом .Думает все все бросят и побегут ему отвечать -))))
хочу уволиться! ( по ошм в связи с истечением 3-х месяцев в распоряжении)
а вы ППВС читали хорошо

Ramil-1985
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:53

Re:

#2716

Непрочитанное сообщение Ramil-1985 » 30 янв 2014, 03:53

Ramil-1985, вы умудрились 8 раз написать одно и тоже. предупреждаю пока устно. не поймете получите официальное предупреждение, мульпостинг запрещен правилами.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
выдали заверненную копию. на мой рапорт - они выдавали приказ командира №192, где я зачислен в списки личного состава и состою в распоряжении.
ну и нормально. мне удавалось протащить подобное дело через суд, в итоге ст.лейтенант был уволен по ОШМ
как доказать факт, что я проходил военную службы с 24.09 в распоряжении? можно ли обязать ДЛ подготовить и направить представление на зачисление в распоряжении?
считайте что уже в нем в распоржянеии
имеются ли положительные решения суда о признании факта прохождении военной службы в распоряжении (при отсутствии приказа ДЛ о зачислении в распоряжение)?
поисковик почему то не вывел, но я в таком деле участвовал
спасибо за ответ!учту,про мульпостинг! просто не знал куда лучше написать....
а можете скинуть мне это решение?
дело в том, что я обратился в суд с требованием о признании меня, что я прохожу военную службу в распоряжении, о признании права на увольнение по ОШМ. на что судья сказал нет приказа ДЛ о зачислении, значит не в распоряжении.... отказал в требовании. И еще за то время когда рассматривалось дела в суде - командующий написал ходатайство МО, и министр издал новый приказ, в котором внесли изменения в приказ от 1 сентября (где я назанчаен на должность с 15 т.р.), а теперь внесения изменения и у меня 11 т.р. и меня хотят отправить в другое место. По поводу этого судья сказал, что надо было раньше обращаться, чтобы узаконнить мой 15т.р., теперь появился приказ (причем его издали за 1 день по ходатайству командующего войсками) где я назанчен на должность с 11 т.р. и якобы теперь я не могу претендовать на 15 т.р.
В своем объяснении я написал, что считаю это назначением меня на низшую должность без моего согласия.... судья не захотел слушать доводы (министр мог изменить приказ, этого его право)....
на то что по всем документам в части я числюсь в распоряжении (ответ командира, строевые записки, лист беседы, денежное довольствие, приказ 192 о том что я в распоряжении), судья сказал, что это так командир решил, он так вас просто считал (ему надо было как то вас считать и платить деньги), но юридической силы они ничего не значат, все мои доводы не были услышаны....
Также есть информация, что судья и командир знакомы, поэтому не хотел слушать моих доводов, был на стороне командира....
планирую подавать в апелляцию, как только получу на руки решение. ( но боюсь и там связи будут у командира)
что подскажите?

splav79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:24

Re:

#2717

Непрочитанное сообщение splav79 » 30 янв 2014, 06:38

но я в рапорте указал прросто с выездом за границу без указания места следования
у вас просто начальник недалекий.
И самое смешное все подписали и даже органы фсб без уточнения )))

алекс1
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:55
Откуда: ДВ

#2718

Непрочитанное сообщение алекс1 » 30 янв 2014, 07:29

Друзья, всем доброго времени суток! не нашёл на форуме ответа на вопрос ( сами вопросы видел - ответа нет) можно ли отправить контейнером вещи а самому ехать на личном авто к ИПМЖ, оплатят ли потом проезд (топливо) и что делать с ВПД. есть ли какие либо НПА или приказы по этому вопросу? Заранее благодарен сам с ДВ

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2719

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 янв 2014, 10:53

. на что судья сказал нет приказа ДЛ о зачислении, значит не в распоряжении.... отказал в требовании.
уважаемый, вы могли не рассказывать всю историю, а начать с того что решение суда уже есть и на этом точка, теперь что бы вы не показали суду это не имеет никакого значения.
По поводу этого судья сказал, что надо было раньше обращаться, чтобы узаконнить мой 15т.р., теперь появился приказ (причем его издали за 1 день по ходатайству командующего войсками) где я назанчен на должность с 11 т.р. и якобы теперь я не могу претендовать на 15 т.р.
мы говорим о приказе на выпускников что ли? ловко командир придумал
В своем объяснении я написал, что считаю это назначением меня на низшую должность без моего согласия.... судья не захотел слушать доводы
вы какой приказ обжаловали. просто судя по всему вы все в кучу вмешали и судья просто работал по заявленным требованиям и ему абсолютно все равно что вы там считаете.
Также есть информация, что судья и командир знакомы, поэтому не хотел слушать моих доводов, был на стороне командира....
это как правило бред
что подскажите?
прежде всего думать, а потом в суд идти. меня вообще поражает такая беспечность. выкладывайте материалы дела, говорить пока не увижу все документы смысла нет.
оплатят ли потом проезд (топливо) и что делать с ВПД.
думаю что вряд ли. если есть прямое сообщение то причем тут оплата.
всё пройдёт, пройдёт и это.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

Re:

#2720

Непрочитанное сообщение gag » 30 янв 2014, 11:45

3. другие варианты.
Смерть наступила при исполнении обязанностей военной службы.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
решил свести счеты с жизнь
Это ещё должно быть доказано в ходе следствия. А где доказательства, что это не убийство?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
заявление на развод было подано в январе 2012г.
В заявлении просили о разделе имущества? Решение о разделе имущества принималось в ходе бракоразводного процесса?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
4 командира вч, где работал ст. лейтенант, желают взять его на службу. В отделе кадров даже не хотят разговаривать.
Командир части может очень захотеть и добиться назначения конкретного человека из запаса. При этом надо учитывать, что кадры должны нарушить НПА, по этому назначение - вне рамок правового поля.
Добавлено спустя 2 минуты:
брак расторгнут, по инициативе мужа, позднее женой, то есть мною подано заявление на раздел имущества

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
раздел произвели по дате подачи заявления на развод, причем с нашей стороны были свидетели, которые утверждали, что совместное проживание по январь 2013г, то есть после развода, показания свидетелей не были оспорены и признаны достоверными
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

алекс1
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:55
Откуда: ДВ

#2721

Непрочитанное сообщение алекс1 » 30 янв 2014, 12:42

алекс1 писал(а): оплатят ли потом проезд (топливо) и что делать с ВПД.думаю что вряд ли. если есть прямое сообщение то причем тут оплата.
а прецедентов таких не быпо? а если взять справку что на проезд ВПД не получап и справку о стоимости пролёта (нас двое) до ИПМЖ - по любому больше будет чем на бензин потрачу

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2722

Непрочитанное сообщение Jaba » 30 янв 2014, 13:33

алекс1,
не знаю как сейчас, но вообще (правда с Приморья - это итого стоит по-любому) у нас делали так: в машину телек и видики, а машину в контейнер - и алга! Остальное - продавали.

Но однокашник у меня, знаю, с Калининграда на пароме на авто в Питер переехал, военкомат оплатил вроде.
борец со сволочами их же методами

sergeyus
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 03:55

#2723

Непрочитанное сообщение sergeyus » 31 янв 2014, 03:43

Сори за опечатку нарядами

sergeyus
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 03:55

#2724

Непрочитанное сообщение sergeyus » 31 янв 2014, 06:43

Подскажите как долго часть может находится вне пункта постоянной дислокации. И где взять перечень мероприятий проводимых вне пункта постоянной дислокации. Просто нам говорят что мы дислоцированны в Кронштадте а фактически стоим на ремонте в Болгарии. Как такового статуса унас нет. Есть ток постановление правительства о ремонте и приказ о переходе в ремонт. Командировочных нам неплатят идут только выплаты по приказу мо СССР 589. Билеты в отпуск за свой счёт и возмещать некто не намерен говорят не положено. Т.к мы ненаходимся в командировке и неменяли своего пункта дислокации.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2725

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 31 янв 2014, 08:14

sergeyus,
по вопросу проезда в отпуск, по-моему, Вас дурят -
ст. 20, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.
а в приказе МО РФ 2001 г. № 200 записано так:
47. Военнослужащим, которым отпуск предоставляется в период нахождения в учебных центрах (лагерях) или в подразделениях, дислоцирующихся отдельно от воинских частей, прохождения ими военной службы на кораблях (судах), находящихся вне места постоянного базирования, воинские перевозочные документы могут выдаваться по решению командиров воинских частей с заездом к месту постоянной дислокации воинской части или месту постоянного базирования кораблей (судов) как при убытии в отпуск, так и при возвращении к месту военной службы.
то есть, если я не ошибаюсь, можно прокатиться по треугольнику: "пункт временного базирования - ППД (в Вашем случае, Кронштадт) - место проведения отпуска (но только одно) - пункт временного базирования"

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2726

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 фев 2014, 07:56

Билеты в отпуск за свой счёт и возмещать некто не намерен говорят не положено. Т.к мы ненаходимся в командировке и неменяли своего пункта дислокации.
Кронштадт и Болгария - это не удалённые районы, проходящим там службу ВПД не положены (отменены при повышении денежного довольствия).
Подскажите как долго часть может находится вне пункта постоянной дислокации.
Бесконечно долго.

ivan114
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:42

#2727

Непрочитанное сообщение ivan114 » 01 фев 2014, 14:00

Доброго времени суток!У меня такой вопрос ,служу на малом противолодочном корабле и уже третий год мы меняем главные машины силами л/с производим их кап.ремонт ( перебираем дизеля оставшиеся с др. кораблей и ставим их себе) в этом году опять таже ситуация только на этот раз прислали одну новую машину в сборе .Суть в чем-должны ли мы л/с своими силами устанавливать главные машины или все таки этим должны заниматься специалисты ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2728

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 фев 2014, 14:23

ivan114,
Глава 8.
Обеспечение технической готовности корабля
http://militera.lib.ru/regulations/russ ... ku/02.html
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2729

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 фев 2014, 16:00

Суть в чем-должны ли мы л/с своими силами устанавливать главные машины или все таки этим должны заниматься специалисты ?
специалисты и в условиях для этого. вопрос в том что вы пойдете сие как то обжаловать? или откажитесь заниматься ремонтом?
всё пройдёт, пройдёт и это.

sergeyus
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 03:55

#2730

Непрочитанное сообщение sergeyus » 02 фев 2014, 23:15

Подскажите вус 366 командир отделения электриком сильного тока на надводном корабле попадает под 365 приказ и положено ли 15 суток к отпуску.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей