Материальная помощь

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#2731

Непрочитанное сообщение Mavido » 27 янв 2014, 16:04

Смотрю тут шутников много собралось. Прям как в цирке. Или в петросянии, каждый норовит блеснуть умом.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2732

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 янв 2014, 16:08

Подскажите, военным пенсионерам матпомощь положена или нет?
Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" устанавливает денежное довольствие военнослужащих и отдельные выплаты военнослужащим с учетом занимаемых воинских должностей, присвоенных воинских званий, общей продолжительности военной службы, выполняемых задач, а также условий и порядка прохождения ими военной службы.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2733

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 янв 2014, 16:09

Смотрю тут шутников много собралось. Прям как в цирке. Или в петросянии, каждый норовит блеснуть умом.
это потому, что Ваш вопрос кажется таким несуразным. Вы вообще с какого потолка это взяли? Что, разве когда то выплачивалась? Еще бы про ДД спросили :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2734

Непрочитанное сообщение Pdk » 27 янв 2014, 16:09

каждый норовит блеснуть умом
Вы даете повод. Не обижайтесь... :)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2735

Непрочитанное сообщение venta » 27 янв 2014, 16:14

Подскажите, военным пенсионерам матпомощь положена или нет?
Военные пенсионеры органов безопасности могут обращаться в пенсионные органы за выплатой материальной помощи. Могут выплатить МП при наличии к тому оснований.
Основание - Приказ ФСБ О пенсионном обеспечении.

Уважаемые участники - не столь категорично. :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2736

Непрочитанное сообщение Jaba » 27 янв 2014, 16:14

расслабьтесь.
даже я, вреднейший из людей, который уволен, но не исключён и поэтому номинально не в распоряжении и поэтому суд признал незаконным отказ в выплате, поддерживаю совет.
Потому что всё-равно не выплатят. Если выиграть суд как я
борец со сволочами их же методами

ХАНТЕР 51
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:14

#2737

Непрочитанное сообщение ХАНТЕР 51 » 29 янв 2014, 22:10

Так почему не выплатят если вы выйграли суд?

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#2738

Непрочитанное сообщение Никола » 30 янв 2014, 01:40

Подскажите, военным пенсионерам матпомощь положена или нет?
Обратитесь заявлением в ВК, желательно сейчас в начале года, укажите на тяжёлое мат. положение, например расходы на лечение... При поступлении целевых денег возможно выделят. Но выплата эта необязательная, добиться её через суд невозможно.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2739

Непрочитанное сообщение Jaba » 30 янв 2014, 09:13

Так почему не выплатят если вы выйграли суд?
для справки: я уволен, но не исключён из списков, приказа на выведение в распоряжение нет - поэтому и выиграл.
Но отказал то мне КЧ! я подал в суд на него. выиграл Но он не торопился выполнить решение, дождался до момента передачи нас в ЕРЦ, поэтому он сделал проект приказа и направил по команде. Но министр положительного решения по включении меня в приказ на выплату МП не принял (со слов ЕРЦэшников)
борец со сволочами их же методами

ХАНТЕР 51
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:14

#2740

Непрочитанное сообщение ХАНТЕР 51 » 30 янв 2014, 10:50

У меня просто похожая ситуация.В распоряжение по ошм не вывели.28 декабря уволен,довели что уволен 9 января,отстоял два суточных наряда 1 и 5 января.Написал рапорт на матпомощь за 2014.Предоставили отпуск за 14 год в количестве 5 суток.В сутках отдыха 15 суток за службу в Районах крайнего Севера отказали,в матпомощи отказали.Из списков части грозились исключить 31 января.ВВК пока до конца не прошел.Начал проходить заболел о чем составлен был рапорт врачем в поликлиннике.С час последние дополнительно назначенные процедуры прохожу и до 31 ну ни как не успею.Не знаю как кч отреогирует.По закону заключения нет нет увольнения я так понимаю.А там февраль и 5 суток отпуска.А про матпомощь не пойму положено или нет.Кто говорит положено а кто( кч )имеет другое мнение. :?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2741

Непрочитанное сообщение Знак » 30 янв 2014, 12:54

для справки: я уволен, но не исключён из списков, приказа на выведение в распоряжение нет - поэтому и выиграл.
Но отказал то мне КЧ! я подал в суд на него. выиграл Но он не торопился выполнить решение, дождался до момента передачи нас в ЕРЦ, поэтому он сделал проект приказа и направил по команде. Но министр положительного решения по включении меня в приказ на выплату МП не принял (со слов ЕРЦэшников)
Берите все выписки из приказа командира части и в суд.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2742

Непрочитанное сообщение Знак » 30 янв 2014, 12:55

Кто говорит положено а кто( кч )имеет другое мнение.
Суд решит...

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2743

Непрочитанное сообщение Jaba » 30 янв 2014, 13:29

Берите все выписки из приказа командира части и в суд.

Так там ж не приказ командира был, а командир представил проект приказа в вышестоящий кадровый орган, а те - в ГУК. А ГУК меня в приказ не вбивает. Так что как бы уже сейчас кулаками не помашешь. Тем более, что время уже , наверное, упущено
борец со сволочами их же методами

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2744

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 30 янв 2014, 13:29

я уволен, но не исключён из списков, приказа на выведение в распоряжение нет, (в выплате мат.помощи) отказал то мне КЧ! я подал в суд на него. выиграл Но он не торопился выполнить решение, дождался до момента передачи нас в ЕРЦ, поэтому он сделал проект приказа и направил по команде. Но министр положительного решения по включении меня в приказ на выплату МП не принял (со слов ЕРЦэшников)
Jaba,
в Минобороны не захотели прослыть чудаками после включения Вас, Jaba, в приказ о выплате мат.помощи за 2012 год.
Представьте себе приказ МО, в котором написано: оказать - в/зв. Ф.ИО ежегодную материальную помощь в размере одного оклада по воинскому званию (в размере оклада денежного содержания никак не получается, - пункт 86 Порядка из ПМО-2700 мешает).
86. Материальная помощь исчисляется исходя из месячного оклада военнослужащего в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (в случае временного исполнения им обязанностей по вакантной воинской должности - месячного оклада в соответствии с этой воинской должностью), установленных на дату принятия решения о выплате материальной помощи, а при выплате материальной помощи в декабре - на 1 декабря текущего года.
Материальная помощь выплачивается на основании приказа соответствующего командира (начальника).
У меня просто похожая ситуация.В распоряжение по ошм не вывели.28 декабря уволен, …Написал рапорт на матпомощь за 2014, … отказали. Из списков части грозились исключить 31 января. … про матпомощь не пойму положено или нет. Кто говорит положено, а кто( кч ) имеет другое мнение.
ХАНТЕР 51,
ежегодная материальная помощь выплачивается только военнослужащим, находящимся при исполнении обязанностей по воинской должности (на которую назначены, либо по вакантной, по которой исполняют обязанности временно).
Рапорт на мат.помощь нужно подавать в период исполнения должностных обязанностей (в случае грядущих ОШМ или при неуверенности в исполнителях – делайте себе копию).
Воинам, расставшимся со своими должностями по ОШМ, даже если они не попали в приказ правомочного Д.Л. о зачислении в распоряжение, мат.помощь не выплачивается, так как их денежное довольствие ограничено по перечню выплат пунктом 154 (с отсылкой на пункты 152 и 153) Порядка.
154. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), со дня окончания организационно-штатных мероприятий, указанного в правовом акте Министерства обороны о проведении этих организационно-штатных мероприятий, и до дня вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности, возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям или увольнения с военной службы денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 152 - 153 настоящего Порядка.
152. За период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.
153. При возложении на военнослужащего в период нахождения его в распоряжении командира (начальника) временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, которую он не занимает, денежное довольствие указанному военнослужащему выплачивается в полном объеме по вакантной воинской должности, по которой на него возложено временное исполнение обязанностей.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2745

Непрочитанное сообщение Jaba » 30 янв 2014, 13:38

Jaba,
в Минобороны не захотели прослыть чудаками после включения Вас, Jaba, в приказ о выплате мат.помощи за 2012 год.

Ну вот я и не дёргаюсь. Примерно с такими доводами мне тут (кажется, Сатрап, не буду точно утверждать) пояснили, что решение суда,,как-бы не совсем корректное. Ну я и успокоился как бы.
Хотя морально (это я про командиров-сволочей))) я не подам ему руки, как говориться.
потому что можно было заказать деньги по решению суда и выплатить на месте, нетмлятьдождался до передачи нас в Москву. Знал ведь, что так будет, мы то не знали дату передачи.
борец со сволочами их же методами

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2746

Непрочитанное сообщение Знак » 30 янв 2014, 13:48

Так там ж не приказ командира был, а командир представил проект приказа в вышестоящий кадровый орган, а те - в ГУК. А ГУК меня в приказ не вбивает. Так что как бы уже сейчас кулаками не помашешь. Тем более, что время уже , наверное, упущено
Не упущено заказное письмо с уведомлением о вручении, ответ не ответ по результатам в суд.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2747

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 30 янв 2014, 13:52

Jaba,
тот командир поступил правильно и последовательно. Он Вам отказал в выплате мат.помощи (может быть, недостаточно четко обосновав причину отказа).
Вы обязали его через суд издать приказ о выплате.
На Вашу хитровыделанноть он вернул Вам "бумерангом" свой же отказ в выплате мат.помощи при помощи руководства ГУК и /или/ ЕРЦ.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2748

Непрочитанное сообщение Знак » 30 янв 2014, 13:55

Jaba, Нарушение длящиеся, как я понял суд решил, что МП вам положена, так как обязал командира издать приказ...
Очень хорошие шансы получить МП.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2749

Непрочитанное сообщение Знак » 30 янв 2014, 13:59

На Вашу хитровыделанноть он вернул Вам "бумерангом" свой же отказ в выплате мат.помощи при помощи руководства ГУК и /или/ ЕРЦ.
Отказа нет, а вот судиться надо с тем ДЛ которое подписывает приказы, это МО РФ, командующий..., кто из них думаю Jaba, знает.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2750

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 30 янв 2014, 14:01

к № 2348 27 августа 2012 прикреплен файл (на 4-х листах _решение суда) насчет мат.помощи "Jaba" и он сам указал - "как-то так не совсем по-русски получилось )))"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2751

Непрочитанное сообщение Знак » 30 янв 2014, 14:17

к № 2348 27 августа 2012 прикреплен файл (на 4-х листах _решение суда) насчет мат.помощи "Jaba" и он сам указал - "как-то так не совсем по-русски получилось )))"
Что то не совсем понял, что вы этим хотели сказать, главное что решил суд, МП положена - Материальная помощь
Вот и к суду надо привлекать вышестоящий кадровый орган и МО РФ, я уже говорил шанс очень хороший, я бы сказал 99,99 % получить МП.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2752

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 30 янв 2014, 14:35

Знак,
решение суда Jaba получил такое, какое просил: "Обязать .... подготовить проект приказа о выплате мат.помощи и направить его (проект) вышестоящему Д.Л."

все остальное - в моем сообщении № 2744, а также в № 2600 от 28.05.2013 (и далее до № 2606)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2753

Непрочитанное сообщение Знак » 30 янв 2014, 14:49

решение суда Jaba получил такое, какое просил: "Обязать .... подготовить проект приказа о выплате мат.помощи и направить его (проект) вышестоящему Д.Л."
И что из этого, главное суд решил, что МП положена, командир издал приказ, выплаты нет, дальше - выше писал.
все остальное - в моем сообщении № 2744, а также в № 2600 от 28.05.2013 (и далее до № 2606)
Вы хотите сказать, что он МП не добьется...???

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2754

Непрочитанное сообщение Jaba » 30 янв 2014, 14:55

решение суда Jaba получил такое, какое просил: "Обязать .... подготовить проект приказа о выплате мат.помощи и направить его (проект) вышестоящему Д.Л."

Вот в этом то и дело.
Лоханулся.
А именно: я просил обязать командира выплатить.
А в процессе досудебной подготовки (примерно так называется, не помню) мне позвонил судья и сказал: перепиши так, потому что всё, он ничего не решает, а только готовит проекты. это был май. а в августе нас передали в ЕРЦ. Судья схитрил, зная ситуацию, а я снаивничал, не зная её

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
командир издал приказ,
Знак, командир слепил проект и послал его в Ёбург, что в нём было - никто не знает, может он был настолько кривой,
что его отбрили, может на решение ссылки не было...по крайней мере в ноябре 2013, когда я как раз получал в Тюмени решения на квартиры - мне зврнила женщина из ЕРЦ и говорила, что решения она не видела, а в приказе меня нет и в "Алуште", поэтому она типа рада бы выплатить, но для неё основание - приказ министра.
борец со сволочами их же методами

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2755

Непрочитанное сообщение Знак » 30 янв 2014, 14:57

Вот в этом то и дело.
Лоханулся.
А именно: я просил обязать командира выплатить.
А в процессе досудебной подготовки (примерно так называется, не помню) мне позвонил судья и сказал: перепиши так, потому что всё, он ничего не решает, а только готовит проекты. это был май. а в августе нас передали в ЕРЦ. Судья схитрил, зная ситуацию, а я снаивничал, не зная её
Лоханулся, не лохонулся, чего об этом говорить то уже, дальше надо действовать...

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2756

Непрочитанное сообщение Jaba » 30 янв 2014, 14:58

тот командир поступил правильно и последовательно.
Последовательно - да, а на счёт правильности...хитро, я бы сказал_))))

Именно потому, что я как бы убедился, что как бы, что хрен победишь - я подобную тяжбу не затеял в 2013 году.
борец со сволочами их же методами

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2757

Непрочитанное сообщение Знак » 30 янв 2014, 15:07

Знак, командир слепил проект и послал его в Ёбург, что в нём было - никто не знает, может он был настолько кривой,
что его отбрили, может на решение ссылки не было...по крайней мере в ноябре 2013, когда я как раз получал в Тюмени решения на квартиры - мне зврнила женщина из ЕРЦ и говорила, что решения она не видела, а в приказе меня нет и в "Алуште", поэтому она типа рада бы выплатить, но для неё основание - приказ министра.
Я удивлен, что вы даже приказ не видели, не говорю уже об копии приказа у вас, привлекайте командира части третьим лицом в суде, или истребуйте документы, может командир вообще приказ не отправлял, есть входящие, исходящие номера...
Я вам ранее дал уже порядок действий...

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2758

Непрочитанное сообщение Jaba » 30 янв 2014, 15:09

что вы даже приказ не видели, не говорю уже об копии приказа у вас,

Не видел.
Исходящий дали. Входящий Екатеринбургский тоже был где-то.
Москва отбривает. И письменно и по телефону
борец со сволочами их же методами

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2759

Непрочитанное сообщение Знак » 30 янв 2014, 15:11

Именно потому, что я как бы убедился, что как бы, что хрен победишь - я подобную тяжбу не затеял в 2013 году.
Если нет желания, настойчивости... естественно не победите.
Вы уж определитесь для начала, будите бороться или нет, стоило тогда все это начинать то. :roll:

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2760

Непрочитанное сообщение Jaba » 30 янв 2014, 15:12

истребуйте документы,
наверное это и сделаю, пока на ВВК съезжу, может ответит....хотя на ноябрьские рапорта пока ответов нет. Думаю, что и не будет...
борец со сволочами их же методами


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей