Увольнение со служебным жильем

Obevan
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:17

#2641

Непрочитанное сообщение Obevan » 15 янв 2014, 11:46

Все верно...Смысл в том, что УВОЛЕН, СОСТОИТ НА УЧЕТЕ, ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ЖИЛЬЕМ, КОТОРОЕ ОН ВЫБРАЛ ДО УВОЛЬНЕНИЯ.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#2642

Непрочитанное сообщение taisiya » 15 янв 2014, 12:06

ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ЖИЛЬЕМ, КОТОРОЕ ОН ВЫБРАЛ ДО УВОЛЬНЕНИЯ.
Уволят по болезни до получения жилья по ИМПЖ ??? ППЦ..... :evil:

Obevan
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:17

#2643

Непрочитанное сообщение Obevan » 15 янв 2014, 12:18

Не так категорично! Много нюансов..Например, наличие служебного жилья, рапорт на согласие об увольнении с оставлением в списках нуждающихся, и.тд. Почитайте вот это-Решение Верховного Суда РФ № ВКГПИ 13-46 от 18 октября 2013 г.



Одним словом, если нет ВООБЩЕ ЖИЛЬЯ - НЕ ИМЕЮТ ПРАВО УВОЛИТЬ, ХОТЬ и ПО БОЛЕЗНИ

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#2644

Непрочитанное сообщение taisiya » 15 янв 2014, 15:16

наличие служебного жилья,
, ДА!!!Все по нормам..
Но я попробую поставить вопрос по другому... Как мне не уволиться до получения жилья по ИМПЖ?? Я ст.с-т, военнослужащая, 46лет. 27лет общего стажа и из них 18 военных. Признана на ВВК - категория годности "В". Право на пенсию имею.
Рапорт на согласие об увольнении меня с оставлением в списках очередников не согласна КАТЕГОРИЧЕСКИ (мое согласие никто и не спросит- это уж точно) писать не буду.
Проблема в том, что имея тяжелое заболевание сердца (операции и тд) я вряд ли смогу иметь силы отстаивать свои права в судебных тяжбах. Пока не уволена имею средства к существованию (21тыс.руб. - голяк).. Борясь за жизнь последние 5лет звезд с неба не хватала..

Obevan
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:17

#2645

Непрочитанное сообщение Obevan » 15 янв 2014, 15:31

Все ваших нюансов не знаю..Могу только рекомендовать -если желаете ипмж - сдавайте служебку. Ведь могут в нее и уволить ( я так понял она у вас есть). Если только это не закрытый военный городок.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#2646

Непрочитанное сообщение taisiya » 15 янв 2014, 15:54

сдавайте служебку
:?
Как это??? Остаться на улице?.Городок открытый и многие уволенные не могут расслужебить жилье уже на протяжении лет пяти..
Извините, я окончательно запуталась....Спасибо за рекомендации.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Решение Верховного Суда РФ № ВКГПИ 13-46 от 18 октября 2013 г.
Пожалуйста, скиньте ссылочку.. Спасибо!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2647

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 янв 2014, 16:09

скиньте
Погуглить самостоятельно не получается?
ссылочку
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=561722

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#2648

Непрочитанное сообщение taisiya » 15 янв 2014, 16:45

Погуглить самостоятельно не получается?
Получилось.. Что-то нашла

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:
:| Меня http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=561722 не порадовало.. Все субъективно... Полковнику был смысл сидеть и ждать хату ... Там на кону ДД приличное.. У меня совсем другое. Ничего хорошего...
Спасибо, что учите гуглить.. :)

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#2649

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 15 янв 2014, 22:27

Здравствуйте, а есть ветка об увольнении вообще без жилья? А то уволен в ноябре решением КомЦВО с формулировкой "за неоднократные отказы от предоставляемого жилья"(два отказа от Млж. в апреле и мае). Пока не исключен. 26календарей, признан в 1998г. Завтра очередное заседание суда :(
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2650

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 янв 2014, 18:18

samolet1969,
Проживаете где, в служебке?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
а есть ветка об увольнении вообще без жилья?
Есть, вот тут
Увольнение без жилья
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2651

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 янв 2014, 16:53

Меня http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=561722 не порадовало.
А кого оно из проживающих в служебках порадовать может?
Как же достали эти военно-юридические "флюгера" нашего "правосудия"... :evil:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#2652

Непрочитанное сообщение taisiya » 22 янв 2014, 17:19

VIPded
УЖАСНО, НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!! НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ПРОДЕРЖАТЬСЯ В СПИСКАХ ЧАСТИ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ПО ИМПЖ...... :(

nickpoll
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 08:14

#2653

Непрочитанное сообщение nickpoll » 27 янв 2014, 10:55

Здравствуйте. Я по ошибке озвучил свою проблему в соседней ветке и меня любезно перенаправили сюда. Попробую вкратце изложить проблему.
20 календарей, категория "Д" по здоровью, в листе бесед указал, что не согласен с увольнением, а в качестве причины указал - "пока не поставят на учёт в качестве нуждающегося", имею служебное жильё 32/45 кв.м. на семью из трёх человек в ЗАТО. Не смотря на это, был уволен с устной формулировкой: "жильём ты обеспечен, а своё ИМПЖ дожидайся на гражданке", но я даже пока не признан нуждающимся, так как с последними нововведениями идут какие-то перезапросы и переуточнения и так заверенных документов и справок. Таким образом, с момента подачи мной документов в ЮРУЖО г.Ростов-на-Дону (вх. от 7.11.2013 г.) меня никак не признают нуждающимся. Учитывая тот факт, что только из Ростова (согласно штампа на конверте) запрос в часть на подтверждение справок был сделан только лишь 24 декабря, чувствую что эта радость меня постигнет не так уж и скоро. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2654

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 янв 2014, 11:50

как мне быть в данной ситуации
Обжаловать в суде
был уволен
пока сроки обращения (3 месяца) не истекли.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2655

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 янв 2014, 13:18

но я даже пока не признан нуждающимся
а почему? документы то подали?
Таким образом, с момента подачи мной документов в ЮРУЖО г.Ростов-на-Дону (вх. от 7.11.2013 г.) меня никак не признают нуждающимся.
на руках что есть после подачи документов?
Обжаловать в суде
именно так
всё пройдёт, пройдёт и это.

nickpoll
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 08:14

#2656

Непрочитанное сообщение nickpoll » 28 янв 2014, 10:46

на руках что есть после подачи документов?
На руках листок с номером и датой входящего документов (документы я лично отвозил), а так же письмо из ЮРУЖО, где указывается, что все поданые мной документы в порядке и теперь они послали запрос в мою часть для подтверждение заверенных(!!!) справок. И именно поэтому у них теперь появился ещё один дополнительный месяц "резины", а когда придёт ответ на запрос (якобы уже второй, так как первый запрос загадочным образом испарился в пути) - будет ещё один месяц.

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

Re:

#2657

Непрочитанное сообщение Оборотень » 01 фев 2014, 18:41

Здравствуйте, а есть ветка об увольнении вообще без жилья? А то уволен в ноябре решением КомЦВО с формулировкой "за неоднократные отказы от предоставляемого жилья"(два отказа от Млж. в апреле и мае).(
Вы говорите 2 отказа у вас?
А в судебном решении их 13.....

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#2658

Непрочитанное сообщение taisiya » 02 фев 2014, 10:16

с номером и датой входящего документов
Я сдала документы в июле 2012г в ЗРУЖО , решение о принятии на учет - в ноябре 2012г, а в ЕР военнослужащих нуждающихся в постоянном жилье увидела себя в январе 2013г. Сколько времени прошло??? 4мес - о принятии на учет(вместо 1 мес).Как мне сказал: "Теперь вы кандидат на признание" :D и еще 2 мес на проверку по регионам об отсутствии у меня приватизированного жилья... В итоге 6мес :x

ХАНТЕР 51
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:14

#2659

Непрочитанное сообщение ХАНТЕР 51 » 02 фев 2014, 17:11

31 января исключен из списков части.Все мои потуги в решении ситуации без судебных тяжб ни к чему не привели.Уволен и исключен из списков части со служебкой которая в придачу не по метрам.Все ссылки на ВКПИ 07-30 остались не услышаны.Для кого верховный суд дает разъяснения что все зависит от обеспеченности по нормам по последнему месту службы непонятно.А из списков части исключили даже не дав закончить прохождении ВВК перед увольнением.Заключения ВВК еще нет.Завтра Будут готовы только последние результаты дополнительных обследований а я уже исключен из списков части.Что за беспредел происходит в Министерстве Обороны непонятно.И потом еще товарищ Шойгу что то говорит про сутяжников.Просто все из за того что царьки на местах ничего не боятся :twisted:

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#2660

Непрочитанное сообщение taisiya » 02 фев 2014, 20:49

Заключения ВВК еще нет.
У меня на днях пришло заключение ВВК.. "В" - контрактнику - увол.. Как-то все странно тихо..
Мне интересно, а у Вас 2 основания для увольнения?? Если 2 - то вы должны были выбрать одно из двух. Вам точно в суд... Мне кажется, что и я должна готовиться к такому развитию событий!! :cry:
все зависит от обеспеченности по нормам по последнему месту службы
Я все никак не пойму эту формулировку...... Запуталась уже... Обеспечена служебкой по нормам и по последнему месту службы в Московской обл.. ЖИЛЬЕ по ИПМЖ выбрала в другом городе Московской обл(даже 5 городов перечислила в заявлении) Как со мной может получиться.???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2661

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2014, 21:01

Как со мной может получиться.???
Могут уволить, раз
Обеспечена служебкой по нормам и по последнему месту службы в Московской обл.
и
ЖИЛЬЕ по ИПМЖ выбрала в другом городе Московской обл
Так для общего развития. ППВС ст. 34
17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ХАНТЕР 51
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:14

#2662

Непрочитанное сообщение ХАНТЕР 51 » 02 фев 2014, 21:42

Таисия у меня увольнение по ошм основание.Перед увольнением рапортом обратился к командиру что бы перед моим увольнением отправили на ВВК.Это мое законное право.Так вот командир налобал приказ по части и отправил меня на ВВК.ВВК еще до конца не закрыто а он приказом по части меня исключил из списков части 31 января.А я завтра тобиж 3 февраля буду иметь результаты обследования по сердцу,с которыми пойду к терапевту.Насчет увольнения со служебкой Вам ссылочку дали.Смысл если служебка в которой проживаете у Вас по нормам которые установлены для вашего региона то Вас уволят и ждать жилье по ИМПЖ будете на гражданке.У меня жилье не по нормам ,живем в пятером в 42 квадратах,при наших нормах 12 кв.м.Так вот всеравно уволили и исключили из списков части.Военная прокуратура не отреогировала вообще ни как.Вобщем начинаю подготовку к суду.Кадровик и приближенные откровенно смеются в лицо.Ссылался на решения Верховного суда,мне было сказано что до Верховного судиться и буду.Так вот у нас исполняются законы................ :evil:


Я все никак не пойму эту формулировку...... Запуталась уже... Обеспечена служебкой по нормам и по последнему месту службы в Московской обл.. ЖИЛЬЕ по ИПМЖ выбрала в другом городе Московской обл(даже 5 городов перечислила в заявлении) Как со мной может получиться.???[/quote]Если обеспечены по нормам то однозначно уволят.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#2663

Непрочитанное сообщение taisiya » 02 фев 2014, 22:15

по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья

У меня эти статьи..
Мне не улучшение надо , а другое место жительства.. Постоянное жилье , а не служебное которое неизвестно расслужебят или нет.. Куча уволенного народу не могут расслужебить в нашем городке.
не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
.
Вопрос: -увольняются,а потом получают, или получают, а затем увольняются???

ХАНТЕР 51
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:14

#2664

Непрочитанное сообщение ХАНТЕР 51 » 02 фев 2014, 22:23

Я тоже избрал другое место жительства.В общем увольняют,а потом...........обеспечивают.Сами понимаете на сколько может затянуться такое обеспечение.Одно дело вы в распоряжении и за Вас их дрючат.Тут как не крути надо быстрее что то дать и Вас уволить.А нет человека нет проблемы.Когда они обеспечат неизвестно.Как то так.Вобщем печально все.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#2665

Непрочитанное сообщение taisiya » 02 фев 2014, 22:25

командир налобал приказ по части и отправил меня на ВВК.
У меня так же было.. За 6 мес до окончания контракта.. Но окончательно ВВК прошла аж в ноябре, заключение вернулось в часть 30января.
3 февраля буду иметь результаты обследования по сердцу,с которыми пойду к терапевту
А вы не в госпитале проходите ВВК??
служебка в которой проживаете у Вас по нормам которые установлены для вашего региона то Вас уволят и ждать жилье по ИМПЖ будете на гражданке.
Я слышала, что сейчас всех стараются уволить... Но я еще покувыркаюсь... Ни одного листа беседы не было.. Я не указала основание для увольнения.. Рискнут на авось....... Да, я еще написала рапорт на УЧЕБУ..Не знаю какова будет резолюция, но любой ответ меня устроит.. ЕСЛИ пойду в суд....

ХАНТЕР 51
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:14

#2666

Непрочитанное сообщение ХАНТЕР 51 » 02 фев 2014, 22:28

Ребята кто может помочь грамотно составить обращение для суда?Хотелось бы грамотно одеть беспредельщиков в лыжи.Может потом не повадно будет жизнь людям портить.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#2667

Непрочитанное сообщение taisiya » 02 фев 2014, 22:31

ХАНТЕР 51,
одеть беспредельщиков в лыжи.
Присоединяюсь... :drink:

ХАНТЕР 51
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:14

#2668

Непрочитанное сообщение ХАНТЕР 51 » 02 фев 2014, 22:37

Таисия на беседу вас однозначно пригласят.Да и атестационная комиссия должна быть по любому.А насчет увольнения я Вам реальный пример, что вообще делается все по беспределу и они ничего не боятся.Обратился вчера на сайт президента.Может это как то им жизнь усложнит.Я уже ничего не боюсь пошли по мне я пойду по ним.Обидно только что столько полезного сделал для своего соединения,но а теперь я так понял Родина долги возвращает.В моем случае легко могли вывести в распоряжение и это было бы на законных основаниях.Но команда для царьков всех за борт.Просто люди не понимают что когда придет их время с ними же поступят так же.И даже пусть не сомневаются.............

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2669

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 фев 2014, 22:40

помочь грамотно составить обращение для суда
Сделайте черновик заявления и выложите его на форуме. Желающие окажут посильную помощь.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2670

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 фев 2014, 23:46

Можно ли уволить "льготного" в/с, имеющего служебку по нормам, если он поменяет жилье по ИПМЖ на ЖС.
ничего от смены способа обеспечения не меняется, мое мнение что нельзя увольнять человека без его согласия пока не дадут жилье свое. ну а дальше суды кто во что горазд
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость