Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re:

#23371

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 04 фев 2014, 16:39

Все понятно только как бы ДЖО не получило команду жилье в первую очередь распоряженцам.
И вся очередность , которой и так нет уйдет в урну....
Распоряженцы в основном все внеочередники

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#23372

Непрочитанное сообщение байч » 04 фев 2014, 16:43

т.к отказался от МиЖ в декабре
по нормам давали или с доплатой?

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

#23373

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 04 фев 2014, 16:49

Сейчас 6 корпусов МлЖ закончат 2064 кв , как пресанут и нет распоров.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
До 1 мая и оформлять закончат.

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re:

#23374

Непрочитанное сообщение Имярек » 04 фев 2014, 16:56

Кэптан, по моему, нормальная бумага. К 1 мая не уволить, а "завершить мероприятия, предшествующие увольнению". Распоряженцев касается только в части 1) пройти ВВК, 2) отгулять отпуск, 3) определиться с переподготовкой, 4) обновить документы на жилье. Вроде, без жилья увольнять не собираются.
Дак директива и ДЖО касается: они должны завершить мероприятия по обеспечению жильмем :D

Аватара пользователя
spy2004
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 22:23

Re:

#23375

Непрочитанное сообщение spy2004 » 04 фев 2014, 17:18

А Вы серьезно собирались работать по специальности полученной на ПП?
Конечно! У меня переподготовка по специальности Государственное управление. Вот решил серьезно государством поруководить,чем я хуже ВВ :D
А проходили случайно не Военном университете МО РФ? (Не с января по май 2010 года?)
Специальность "Правовое обеспечение государственного и муниципального управления)
Российский БОМЖ с московской пропиской

Аватара пользователя
spy2004
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 22:23

Re:

#23376

Непрочитанное сообщение spy2004 » 04 фев 2014, 17:26

Сейчас 6 корпусов МлЖ закончат 2064 кв , как пресанут и нет распоров.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
До 1 мая и оформлять закончат.
Маловероятно, уже в спокойном режиме с декабря выдают Молжаниново тем кто служит и стоит на квартиру...
У меня уже 3-е согласились...
Российский БОМЖ с московской пропиской

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

Re:

#23377

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 04 фев 2014, 17:31

т.к отказался от МиЖ в декабре
по нормам довали или с доплатой?
По норме и без доплаты.
Хочу домой....

Аватара пользователя
inj-ektor
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34

#23378

Непрочитанное сообщение inj-ektor » 04 фев 2014, 17:45

Касательно ВВК. Прочёл полстраницы, решил вставить реплику. Выделение цветом - это моё.
Конечно можете не проходить. Письменный отказ, будет действителен в течение года. Однако, пока военный на ввк, время идет, а уволить нельзя.
.
Так пытаются преподнести ВСЕ кадровики. В действительности в течение года действительно Заключение ВВК (и это прописано в ПМО), а вот отказ - мимо кассы (покажете, где есть про действительность рапорта в теч. года- поднимаю руки. Только Указания комдива или командующего не предлагайте). Сегодня отказался, через день прихватило и захотел пройти. Исходя из подобной логики, может мне ещё отказаться на год вперёд от возможности лечиться в военной поликлинике?
Неделя может и не одна быть, некоторые индивидуумы были по 4, 5, 6 недель, был бы доктор хороший.
Лишняя неделя никогда не лишняя. Один день в Армии (ВС РФ) весит 1-1,5 тыс. р. Знаю индивидума, которого уволили по оконч. контракта за 25 дней до 20-ки (без хаты и без пенсии, т.к. основание не льготное). Согласитесь очень не весело.
Если дадут направление подадите рапорт, докладываю "я, отказываюсь от ввк, дата подпись". Рапорт пришьют к делу, один из элементов готовности к увольнению будет выполнен.
Не будет, по причине описанной выше. А рапорта можно по десятку в день подавать. Это право военнослужащего.
С уважением
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, "Маэстро"?
- Всё нормально, падаю!!!

Аватара пользователя
Владимир81
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:25

#23379

Непрочитанное сообщение Владимир81 » 04 фев 2014, 17:49

Уважаемые....ветка как называется...."Где будут давать жилье военнослужащим"........что вы тут за флуд развели, где модератор.......задолбало читать ваши размышления не по теме.....
Неужели никто не может дать ответ на мой вопрос, по поводу жилья для ВВ МВД в Москве...?????

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

#23380

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 04 фев 2014, 18:06

Неужели никто не может дать ответ на мой вопрос, по поводу жилья для ВВ МВД в Москве...?????
Думаю Колокольцев или Рогожкин могут дать исчерпывающий ответ, но....
Хочу домой....

booris77
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:55

#23381

Непрочитанное сообщение booris77 » 04 фев 2014, 18:13

Я смотрю сдесь собрались большинство служителей в распоряжении, а не хотящих получить жилье. Всем дадут , потом уволят, если не будите брать по нормам , то конечно уволят. Обязаны дать где хотели сами ИПМЖ, вам дают там, а вы начинаете этаж нетот , район не нравиться, лучше кирпичек бы был , а не панельный и тд вот и все.

Аватара пользователя
Владимир81
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:25

Re:

#23382

Непрочитанное сообщение Владимир81 » 04 фев 2014, 18:17

Думаю Колокольцев или Рогожкин могут дать исчерпывающий ответ, но....
Аха-ха-ха смешно, оценил ваш плоский юмор.........

booris77
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:55

#23383

Непрочитанное сообщение booris77 » 04 фев 2014, 18:18

Планируют к маю всем дать и для этого к маю и ВВК и отпуска чтобы от гуляли вот и все .

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re:

#23384

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 04 фев 2014, 18:27

Уважаемые....ветка как называется...."Где будут давать жилье военнослужащим"........что вы тут за флуд развели, где модератор.......задолбало читать ваши размышления не по теме.....
Неужели никто не может дать ответ на мой вопрос, по поводу жилья для ВВ МВД в Москве...?????
Попробуйте зайти на сайт" Офицеры России" и спросить у Цветкова Антона ( там МВД-ники)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#23385

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 04 фев 2014, 18:44

молодой капитан возьмет ипотеку на 30 лет, добавит и купит себе Молжаниново.
У меня сосед по ипотеке на троих покупает (процесс идет) в Железнодородном 1-ку - 40 кв.м. , сказал еще тысяч 300 добавил. Там хоть метро скоро будет.
Сегодня смотрели квартиру в Млж., 4 корпус. Окна во двор. Вход со стороны кладбища. Вот как раз кладбище не напрягало. Не так уж оно и близко. Сама квартира нормальная, планировка устроила. Отопления в квартире нет, но собираются подключать. Стены, потолок, пол на вид ровные, обои не плохие, наклеены аккуратно. Однако, около батареи линолеум надрезан метра на 2 и отогнут. Что-то мудрили с батареями. Кстати, попасть в квартиру было не просто. В корпусе произошла авария, что-то прорвало и ни единой ключницы не было, телефон не отвечал. В славянке посоветовали прийти в другой день((( Дошли до штаба стройки и уже начальник участка нас сводил на экскурсию в квартиру. Он сказал, что корпус практически готов к заселению, право соб-ти якобы появилось в январе. На самом деле его пока нет.
Комментировать район нет сил, слезы душат до сих пор. Я не представляю как там жить. Да НЕ будет там никогда метро, в Химки проведут и все. Район конечно обживется, с инфой когда-нибудь все наладится, но с транспортом, имхо, будет глухо.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#23386

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 04 фев 2014, 18:47

но с транспортом, имхо, будет глухо.
С транспортом во всей Москве непросто, за исключением может быть Варшавки 160.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

#23387

Непрочитанное сообщение dima_d » 04 фев 2014, 18:51

Сегодня пообщался с одним свои знакомым, ему 5 раза предлагали Балашиху, отказался. Судя по всему ждет элитное в Москве, хотя служит.
Сейчас действительно вызывают распоряженцев и собирают информацию об обеспечении жильем.
Дана какая то официальная указивка.
Судя по всему что-то замышляют.
Похоже пытаются воплотить в дело лозунг тех кто служит: они увольняются чтоб квартиру получить, а мы будем мучатся без квартиры, и нам вроде как служить и ничего, опять оживает.

Выслуга 30 лет. За все время службы жильем не обеспечивался, не бегал жаловаться и тем более подобных мыслей не возникало. До настоящего времени ничего не предлагали. В распоряжении более 5 лет.

PS Очевидно из-за такого количества отказов и доложили 106 % обеспечения жильем в конце года.

Аватара пользователя
герой Перекопа
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:36

Re:

#23388

Непрочитанное сообщение герой Перекопа » 04 фев 2014, 19:40

Уважаемые....ветка как называется...."Где будут давать жилье военнослужащим"........что вы тут за флуд развели, где модератор.......задолбало читать ваши размышления не по теме.....
Неужели никто не может дать ответ на мой вопрос, по поводу жилья для ВВ МВД в Москве...?????
обращаю Ваше внимание на нарушение Правил (самовольное модерирование). Пора бы опять форум подчистить..
Сорри за чайниковость, а МВД разве военнослужащие? :shock:
Хочу жить там где НЕ родился, в городе Москва.

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re:

#23389

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 04 фев 2014, 19:45

Сегодня смотрели квартиру в Млж., 4 корпус. Я не представляю как там жить. Да НЕ будет там никогда метро, в Химки проведут и все. Район конечно обживется, с инфой когда-нибудь все наладится, но с транспортом, имхо, будет глухо.
Видимо электричка в 10 минутах ходьбы - это не транспорт. По мне так другого транспорта и не надо, да и автобусов достаточно. Как раз с транспортом тут проблем НЕТ, а вот со всем остальным...

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#23390

Непрочитанное сообщение Tamer » 04 фев 2014, 19:49

Сорри за чайниковость, а МВД разве военнослужащие?
Существуют такие - Внутренние войска.
Находятся под юрисдикцией Министра внутренних дел.
Неужели никто не может дать ответ на мой вопрос, по поводу жилья для ВВ МВД в Москве...?????
Владимир 22220,
исторически так сложилось, что большинств из присутствующих на форуме военнослужащих - из Минобороны.
Соответственно складывается круг интересующих вопросов и разрабатываются источники информации.
Просто деятельность МВД в вопросах жилищного обеспечения военнослужащих для большинства из нас - "terra incognita".
А на форуме хорошим тоном раньше считалось, если сказать нечего по-существу, то и не стоит воздух сотрясать.
Так что,
СОРРИ за нашу дремучесть.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#23391

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 04 фев 2014, 19:56

У меня вот возник вопрос по бумаге из РУЖО, она точно про вас, разве вам предлагали на улице Синельникова?
Предлагаете наехать на них? Мол, не было у меня этих отказов? :D

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
всеравно не уволят 100%. Вот сижу и не сцу, пообещали же
А мне предлагали написать в листе беседы: Согласен уволиться без жилья :) . Отказался, всё равно уволили. Сейчас уже бьюсь, пока без успеха :)
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#23392

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 04 фев 2014, 19:58

Други приветствую! Так же как и все вы жду жильё. Лётчик списан по здоровью с лётной работы. Но это можно перепройти врачебно летную комиссию и выздороветь. Все в этой жизни якобы. Судя по последней телеграмме у распоряженцев есть возможность встать на должности и служить далее. Я хочу продолжить службу, однако у меня 18 календарей (льготных больше намного) и я еще на 2 года потеряю право на жильё. Обидно да? Вот я и думаю сперва получить хатку, а потом если бог даст еще полетать. Выпуск после 1998 1. Вопрос - получится ли сначала отказаться от мед комиссии по телеграмме, а потом получить хату и следом бац! Прошу направить на медкомиссию - я чувствую что здоров!
2. Если 18 календарей и дали хату в собственность после восстановления на должность потом не отожмут квартирку назад?
3. Дадут ли служебное жилье?(щас у меня его нет)

Спасибо кто отозвался своим мнением.

Аватара пользователя
inj-ektor
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34

#23393

Непрочитанное сообщение inj-ektor » 04 фев 2014, 20:15

Комментировать район нет сил, слезы душат до сих пор. Я не представляю как там жить. Да НЕ будет там никогда метро, в Химки проведут и все. Район конечно обживется, с инфой когда-нибудь все наладится, но с транспортом, имхо, будет глухо.
С одной стороны Ленинградка (если на машине), с другой электричка Ленинградского направления через каждые 30 мин., а в часы пик - через 10-15 мин. Что Вам ещё надо-то. Полчаса и ты на Комсомолке (почти в центре), 15 мин - метро Петровско-разумовская. Кстати с Левобережки сложнее будет ехать и по времени, и по деньгам.
Да из Балашихи люди выезжают за 1,5 часа, как-будто из Клина и Солнечногорска.
О такой транспортной доступности, как из МЛЖ только мечтать по половине Москвы. А вот сад, школа, поликлиника (хотя бы детская, сами уж доползём) - это проблема реальная.
С уважением

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Предлагаете наехать на них? Мол, не было у меня этих отказов?
Если в извещениях действительно речь шла про ул. Синельникова, то даже если отказы и были, то они не от того жилья, кот. МО РФ Вам предлагало (думало,что предлагало, если такие адреса есть в Москве).
Вы отказались от конкретного адреса, кот. вообще не имеет ничего общего с МО РФ (если адрес всё же существует).
А от Синявинской Вы не отказывались (да Вам её и не предлагали) со всеми вытекающими последствиями. Однозначно оспаривать. ИМХО.
Что касается несогласия увольняться без жилья, а всё-равно уволили, то "Каждый ЛИШНИЙ их косяк для нас ЛИШНИМ не бывает"
С уважением
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, "Маэстро"?
- Всё нормально, падаю!!!

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#23394

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 04 фев 2014, 20:16

Кстати с Левобережки сложнее будет ехать и по времени, и по деньгам.
Ерунду не говорите. До метро 16 минут пешком.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#23395

Непрочитанное сообщение starogil » 04 фев 2014, 20:23

samolet1969, вы статью нашли и прочитали? :) Вашего судью под вариант, описанный в статье, можно подтянуть?

booris77
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:55

Re:

#23396

Непрочитанное сообщение booris77 » 04 фев 2014, 20:24

Други приветствую! Так же как и все вы жду жильё. Лётчик списан по здоровью с лётной работы. Но это можно перепройти врачебно летную комиссию и выздороветь. Все в этой жизни якобы. Судя по последней телеграмме у распоряженцев есть возможность встать на должности и служить далее. Я хочу продолжить службу, однако у меня 18 календарей (льготных больше намного) и я еще на 2 года потеряю право на жильё. Обидно да? Вот я и думаю сперва получить хатку, а потом если бог даст еще полетать. Выпуск после 1998 1. Вопрос - получится ли сначала отказаться от мед комиссии по телеграмме, а потом получить хату и следом бац! Прошу направить на медкомиссию - я чувствую что здоров!
2. Если 18 календарей и дали хату в собственность после восстановления на должность потом не отожмут квартирку назад?
3. Дадут ли служебное жилье?(щас у меня его нет)

Спасибо кто отозвался своим мнением.
Вы хит руны, хорошо там мудрить послужу восстановлюсь , вот от этого и идет все , кто резину тянет перебирает , а кто то уже 40 календарей ждет.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#23397

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 04 фев 2014, 20:26

Разговор шел про Петровско-разумовскую и три вокзала. Туда быстрее с Молжаниновки.

booris77
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:55

#23398

Непрочитанное сообщение booris77 » 04 фев 2014, 20:30

Не доехать будет, перебирать нечего - это Москва, вам в центре у Кремля надо, а?

Аватара пользователя
Владимир81
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:25

Re:

#23399

Непрочитанное сообщение Владимир81 » 04 фев 2014, 20:41

Владимир 22220,
исторически так сложилось, что большинств из присутствующих на форуме военнослужащих - из Минобороны.
Соответственно складывается круг интересующих вопросов и разрабатываются источники информации.
Просто деятельность МВД в вопросах жилищного обеспечения военнослужащих для большинства из нас - "terra incognita".
А на форуме хорошим тоном раньше считалось, если сказать нечего по-существу, то и не стоит воздух сотрясать.
Так что,
СОРРИ за нашу дремучесть.
Да я все понимаю, сам из МО РФ, просто нужно узнать где дают жилье ВВ МВД РФ в Москве....а где как не на этой ветке написать, а в итоге тошина и игнор, зато 4 страница размышлений про Сердю и Пута и кто, куда и сколько раз ходит............зафлудили ветку.............а потом ничего найти нельзя...а читать все страницы времени нет.........

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#23400

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 04 фев 2014, 20:59

Я проходил переподготовку единожды и за СВОЙ счет.
Завтра тоже пойду "беседовать" с кадровиками. Они даж переподготовку мне зачем то хотят предложить, должности опять же... К чему это всё?.. :?
Отпишусь.
игнор, зато 4 страница размышлений про Сердю и Пута и кто, куда и сколько раз ходит............зафлудили ветку.............а потом ничего найти нельзя...а читать все страницы времени нет.........
Ну что Вы так нервничаете, основная масса здесь естессно распоры и их родственники и им интересно всё про их судьбу. Ну создайте ветку "Где будут давать жильё ВВ МВД" и делу край.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей