Намеренное ухудшение жил. условий

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

#8671

Непрочитанное сообщение секретный физик » 30 янв 2014, 11:11

Скорее Вы не понимаете смысл действий по вступлению в наследство. Пока от нотариуса не получен документ на право собственности, а подача заявления на вступлении в наследство не означает получение такого документа, гражданина нельзя считать собственником этого жилья и ни каких обязанностей по докладу в ДЖО не возникает.
6 месяцев даётся на оповещение ВСЕХ родствеников желающих вступить в наследство и натариус из них уже выделяет ..первоочередных и так далее (если нет завещания ))....

ikich
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:18

#8672

Непрочитанное сообщение ikich » 30 янв 2014, 19:53

Приветствую всех! Всю, как говорится сознательную жизнь, был прописан у родителей, хотя и не проживал там с года 1997, помимо меня в этой квартире общей площадью 51 кв. м проживают – мать, отец, сестра и двое ее детей. Прохожу службу с 1999 года по настоящее время, в 1998 году женился, на момент заключения брака у жены в собственности была 1 комн. квартира, которая впоследствии (2000г.) превратилась в 3 комн. – путем обмена 2-х комнатной кв. тещи и жены соответственно. Эта так скажем 3-ка общей площадью 69 кв. метров изначально в равных долях поделена между тещей и женой с двумя детьми, т.е 35 кв.м теще и 35 кв.м жене с детьми. В 2010 году меня перевели служить в другой субъект РФ где я и прописался при части, соответственно выписавшись от родителей. В 2012 году меня перевели обратно в туже часть, где и служил ранее, в этом же году я развелся, детей оставили с женой. Я собрал необходимые документы, включая справки с рег. палаты и БТИ об отсутствии у меня в собственности жилья, направился в квартирно-эксплуатационную службу, где после их скрупулезного изучения и заседания ЖБК меня признали нуждающимся и поставили в очередь на служебное жилье.
Вот собственно хочу с Вашей помощью найти в своей ситуации подводные камни которые могут всплыть при увольнении, т.е есть ли в моей истории хоть намек на НУЖУ….

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#8673

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 янв 2014, 20:31

Всю, как говорится сознательную жизнь, был прописан у родителей
В приватизации принимали участие Вы или родители?
В 2010 году меня перевели служить в другой субъект РФ где я и прописался при части, соответственно выписавшись от родителей. В 2012 году меня перевели обратно в туже часть
Прописались при части? До 2015 года все равно НУЖУ, т.к. прописка была в квартире родителей, тем самым ПРАВО пользования (при отсутствии приватизации)...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8674

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2014, 20:43

подводные камни которые могут всплыть при увольнении
Это Вам ни кто не скажет, т.к. судя по предоставленной информации, Вы служите не в МО РФ, поэтому и проверки по жилью, которые проводятся, отличаются от тех, что в МО РФ.
В 2012 году меня перевели обратно в туже часть, где и служил ранее, в этом же году я развелся, детей оставили с женой.
Думаю, что догадались зарегистрироваться при части, а не у своих родителей?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
До 2015 года все равно НУЖУ
Неправильно, т.к.
В 2010 году меня перевели служить в другой субъект РФ где я и прописался при части
Перевод от желания военнослужащего не зависит, поэтому НУЖУ нет.

ikich
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:18

#8675

Непрочитанное сообщение ikich » 30 янв 2014, 21:19

ikich писал(а):
Всю, как говорится сознательную жизнь, был прописан у родителей

В приватизации принимали участие Вы или родители?
ikich писал(а):
В 2010 году меня перевели служить в другой субъект РФ где я и прописался при части, соответственно выписавшись от родителей. В 2012 году меня перевели обратно в туже часть

Прописались при части? До 2015 года все равно НУЖУ, т.к. прописка была в квартире родителей, тем самым ПРАВО пользования (при отсутствии приватизации)...

Да, сейчас я прописан при части в которой прохожу службу, в ней же стою в очереди на служебное жилье...
Квартира родителей была кооперативная, возможно я и участвовал в приватизации когда то в детстве, не могу точно сказать...
Выписку из лицевого счета представил в КЭС, она была рассмотрена и решение принималось с учетом того, что в квартире родителей на 51 кв. метре общей площади до моей выписки проживало 6 человек, учетная норма 10 соответственно, т.е как сказал секретарь ЖБК условий для проживания нет...

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:
ikich писал(а):
подводные камни которые могут всплыть при увольнении

Это Вам ни кто не скажет, т.к. судя по предоставленной информации, Вы служите не в МО РФ, поэтому и проверки по жилью, которые проводятся, отличаются от тех, что в МО РФ.
Подводные камни - имеется ввиду в рамках Российского Законодательства, не думаю, что приказы МО РФ и МВД РФ выходят за его рамки... (служу во ВВ МВД России)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8676

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2014, 21:19

и решение принималось с учетом того, что в квартире родителей на 51 кв. метре общей площади до моей выписки проживало 6 человек, учетная норма 10 соответственно, т.е как сказал секретарь ЖБК условий для проживания нет...
при такой постановке вопроса и Вашей юридической неграмотности в жилищном законодательства в будущем могут возникнуть проблемы для возможного получения жилья или жилищном субсидии при условии дальнейшего прохождения службы в данном н.п.
Родители к сожалению не вечны и эти условия, о которых Вы написали, могут измениться и Вам будут пытаться вставлять палки в колеса при решении своих жилищным проблем.
Вы должны четко усвоить, что сейчас к квартире родителей Вы ни какого отношения не имеете, т.е. регистрации там нет и проживаете Вы отдельно, поэтому согласно ст. 31 ЖК РФ не являетесь членом семьи своих родителей. А рассуждения про учет жилья в квартире родителей согласно ЖК РФ не более чем сказки. Повышайте свою юридическую грамотность, читайте форум и вникайте.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8677

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 янв 2014, 21:38

Скорее Вы не понимаете смысл действий по вступлению в наследство.
Возможно. Я высказал своё мнение и только.
Не хотел я с Вами вступать в полемику, но хочется заступиться за НАШИХ!
:D лучше бы Вы скромно промолчали ;) так как все Ваши доводы сплошные
эмоции и не более того.
8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Mirovich
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 23:38

Re:

#8678

Непрочитанное сообщение Mirovich » 03 фев 2014, 17:12

доказать неправоту ДЖО
можно, когда она имеет место быть. А в вашем случае обоснованно
за 12м предлагают доплатить
так как 18+18+9-21=24.
Прочитав данные посты, нервно закурил. У жены тоже до брака была квартира, которую она опять же до брака оформила на тещу. Дарение было оформлено в мае 2009. В реестре я и дочь. получается меня могут продинамить на размер площади подаренной кв? За комментарии буду признателен участникам форума.

Sergun777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:05

Намеренное ухудшение жил. условий

#8679

Непрочитанное сообщение Sergun777 » 03 фев 2014, 23:06

Доброго времени суток. Долго читал форум, не нашел ответа. Посоветуйте пожалуйста.
Я преподаватель в ВУЗе СПб с февраля 2013, первый контракт - июнь 1998 г., 20 лет выслуги есть, в очереди на жилье не вставал.
Закончилась временная регистрация (была на время учебы в ВУЗе и в адъюнктуре с 2007 по 2012 при общежитии ВУЗа без фактического проживания там). Жена и дети - с 2007 по настоящее время прописаны в Лен. области у своей матери (мать -ответственный съемщик, квартира по соц найму, не приватизирована, в ордере еще моя жена и её родная сестра, общ. площадь 52 кв.м., прописано 6 человек, меньше нормы), живем все там.
Нужна регистрация срочно где-нибудь, при ВУЗе - никак, уже пытался, отправляют в ДЖО. Как быть и что делать? Есть варианты:
1. Зарегистрироваться к теще/семье (временно или постоянно?) - УЖУ?
2. Зарегистрироваться в СПб по объявлениям или у знакомых.
3. Не регистрироваться вообще нигде - никак...
Начал собирать пакеты на служебное+постоянное жилье, но регистрация сейчас важнее.
Как не попасть в будущем. Спасибо.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8680

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 фев 2014, 10:33

получается меня могут продинамить на размер площади подаренной кв?
Нет, так как
В реестре я и дочь.
А Ваша супруга не претендует на получение метров от МО и Вы тоже, раз на учёт её не ставили. Или Вам отказали её поставить на учёт?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Mirovich
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 23:38

Re:

#8681

Непрочитанное сообщение Mirovich » 04 фев 2014, 12:17

получается меня могут продинамить на размер площади подаренной кв?
Нет, так как
В реестре я и дочь.
А Ваша супруга не претендует на получение метров от МО и Вы тоже, раз на учёт её не ставили. Или Вам отказали её поставить на учёт?
Нет, не ставил. Кроме того я и дочь зарегистрированы в служебке, а жена по адресу подаренной кв. Очень надеюсь, что в случае распределения, моя ситуация не даст сотрудникам джо секвестировать полагающиеся мне метры.

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Re: Re:

#8682

Непрочитанное сообщение паяльник » 04 фев 2014, 14:50

которую она опять же до брака оформила на тещу. Дарение было оформлено в мае 2009.
А не хотите в мае 2014 включить жену в состав семьи?
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Mirovich
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 23:38

Re: Re:

#8683

Непрочитанное сообщение Mirovich » 04 фев 2014, 15:21

которую она опять же до брака оформила на тещу. Дарение было оформлено в мае 2009.
А не хотите в мае 2014 включить жену в состав семьи?
С удовольствием, если это принесет практическую пользу. А разве после мая 2014 ее можно будет считать нуждающейся, ведь она прописана на жилплощади родителей. Почитав форум, пришел к выводу, что джо в таких случаях отказывает. Если только к себе прописать, но опять же 5 летний карантин, надеюсь все разрешится намного раньше.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re: Re:

#8684

Непрочитанное сообщение mdv32 » 04 фев 2014, 18:00

А разве после мая 2014 ее можно будет считать нуждающейся, ведь она прописана на жилплощади родителей. Почитав форум, пришел к выводу, что джо в таких случаях отказывает. Если только к себе прописать, но опять же 5 летний карантин, надеюсь все разрешится намного раньше.
Нужно родителям подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика (жены) о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Только, чтобы в суде жена обязательно заявляла несогласие и не поддержала требование истца (родителей). Оформите соглашение о регистрации без права проживания в жилом помещении между женой и родителями.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8685

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 фев 2014, 18:58

Mirovich,
как территориально расположено Ваше место службы и место жительства её родителей? Это разные населённые пункты? Если да, то выписка от родителей и прописка по месту службы мужа не есть НУЖУ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Mirovich
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 23:38

Re:

#8686

Непрочитанное сообщение Mirovich » 05 фев 2014, 06:41

Mirovich,
как территориально расположено Ваше место службы и место жительства её родителей? Это разные населённые пункты? Если да, то выписка от родителей и прописка по месту службы мужа не есть НУЖУ.
Уволен по ошм с оставлением в списках. Последнее место службы и место жительства ее родителей совпадают.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
А разве после мая 2014 ее можно будет считать нуждающейся, ведь она прописана на жилплощади родителей. Почитав форум, пришел к выводу, что джо в таких случаях отказывает. Если только к себе прописать, но опять же 5 летний карантин, надеюсь все разрешится намного раньше.
Нужно родителям подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика (жены) о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Только, чтобы в суде жена обязательно заявляла несогласие и не поддержала требование истца (родителей). Оформите соглашение о регистрации без права проживания в жилом помещении между женой и родителями.
Благодарю за совет. Если я правильно понял, заявление можно подавать хоть сегодня, необязательно ждать мая.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8687

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 фев 2014, 11:29

Последнее место службы и место жительства ее родителей совпадают.
Плохо. Видимо придётся действовать как советует mdv32,
так как она не переезжала к месту службы мужа в другой населённый пункт и не снималась с регистрации от родителей, в связи с чем, право пользования и проживания в квартире родителей не теряла. Но, это необходимо будет делать если Вы захотите получить метры и на супругу. А, пока, она у Вас на учёте не состоит.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#8688

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 фев 2014, 12:07

Если да, то выписка от родителей и прописка по месту службы мужа не есть НУЖУ.
Снятие с регистрации по прежнему мест жительства НУЖУ не является, независимо от места жительства родителей и места службы.
Максимум что может грозить - учет кв.м., которыми она распорядилась, при условии, что она будет заявлена в составе семьи.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re: Re:

#8689

Непрочитанное сообщение mdv32 » 05 фев 2014, 13:22

Благодарю за совет. Если я правильно понял, заявление можно подавать хоть сегодня, необязательно ждать мая.
Не спешите, обдумайте, посмотрите судебную практику судов. Можно сделать по другому. Собственники (родители) могут прописать постоянно кого-нибудь еще, чтобы в квартире стало меньше учетной нормы, а затем только жена выпишется. Чтобы выписка-прописка была с меньшей учетной нормы на меньшую, т.к. могут применить НУЖУ к жене. Но лучше через суд с исковым. Последнее время суды по прописке жен, детей и родителей обращают внимание откуда и с каких условий была выписка ЧСВ.

Mirovich
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 23:38

Re: Re:

#8690

Непрочитанное сообщение Mirovich » 05 фев 2014, 16:44

Благодарю за совет. Если я правильно понял, заявление можно подавать хоть сегодня, необязательно ждать мая.
Не спешите, обдумайте, посмотрите судебную практику судов. Можно сделать по другому. Собственники (родители) могут прописать постоянно кого-нибудь еще, чтобы в квартире стало меньше учетной нормы, а затем только жена выпишется. Чтобы выписка-прописка была с меньшей учетной нормы на меньшую, т.к. могут применить НУЖУ к жене. Но лучше через суд с исковым. Последнее время суды по прописке жен, детей и родителей обращают внимание откуда и с каких условий была выписка ЧСВ.
Квартира площадью 56м, в ней прописана только жена, а теща является собственником. Получается что только суд. Не сориентируете, сколько времени займет такая процедура?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Благодарю за совет. Если я правильно понял, заявление можно подавать хоть сегодня, необязательно ждать мая.
Не спешите, обдумайте, посмотрите судебную практику судов. Можно сделать по другому. Собственники (родители) могут прописать постоянно кого-нибудь еще, чтобы в квартире стало меньше учетной нормы, а затем только жена выпишется. Чтобы выписка-прописка была с меньшей учетной нормы на меньшую, т.к. могут применить НУЖУ к жене. Но лучше через суд с исковым. Последнее время суды по прописке жен, детей и родителей обращают внимание откуда и с каких условий была выписка ЧСВ.
Квартира площадью 56м, в ней прописана только жена, а теща является собственником. Получается что только суд. Не сориентируете, сколько времени займет такая процедура?

Darkys
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:46
Контактная информация:

#8691

Непрочитанное сообщение Darkys » 05 фев 2014, 21:14

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста!!!У меня такая ситуация...Увольняюсь по ОШМ,признан нуждающимся в ИМЖ. Предоставят ли мне и моей семье(жена,дочь) жилье в ИМЖ в собственность,если я уже имел 1/3 (20 м) доли от квартиры(участвовал в приватизации), которую получила моя мама от МО РФ после развода с отцом военнослужащим в 2000 году?Я предполагаю,что в РУЖО эту информацию узнают из архива в Екатеренбурге. 5-ти летний карантин прошол,но узнал про 1054.Чего ждать???
Darkys

Shturmann42
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 12:14

#8692

Непрочитанное сообщение Shturmann42 » 06 фев 2014, 16:23

Добрый день. Подскажите как действовать в следующей ситуации:
В 1998 году поступил в ВВуз, был прописан в служебной квартире родителей в Архангельской обл. В 2002 г. Отец получил постоянное жилье от МО РФ в Московской области, г. Серпухов и приватизировал его на 4-х членов семьи, включая меня.( общая площадь 61 м, т.е. 15 метров на человека). В 2005 г мне предоставили служебное жилье(койко-место) в общежитии при части, я выписался из Серпухова и прописался в Королеве. В 2008 г. Подарил долю сестре. В 2009 г. Был уволен по ОШМ, соответственно с постановкой в очередь на постоянное жилье (выслуга на момент увольнения 11 лет). До настоящего времени жильем обеспечен не был (с момента дарения доли прошло более 5 лет). Могут ли мне отказать в получении жилья на основании того, что по состоянию на 2009 г. Во время постановки в очередь, не прошло 5 лет с НУЖУ? Или 5 летний карантин отсчитывается с момента распределения жилья? Состав семьи :1 человек (Я).
Спасибо за комментарии.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Намеренное ухудшение жил. условий

#8693

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 фев 2014, 19:35

5-ти летний карантин прошол
Закон на Вашей стороне, но суды иногда думают по другому.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Darkys
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:46
Контактная информация:

#8694

Непрочитанное сообщение Darkys » 06 фев 2014, 19:50

Закон на Вашей стороне, но суды иногда думают по другому.
Я Вам в личку отправил ,ответьте подробнее пожалуйста!!!
Darkys

Аватара пользователя
Gabri
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:33

Re:

#8695

Непрочитанное сообщение Gabri » 06 фев 2014, 19:56

Добрый день, Уважаемые форумчане!Выпусник 2011 года, г. Санкт-Петербург, соответственно в 2011 году выписался из квартиры родителей (моей доли в квартире нет), чтобы получать компенсацию за поднаем жилого помещения, т.к. служу в г.Кронштадт, что 50 км от СПБ.В 2012 году был ажиотаж заселения в служебные помещения,я как дисциплинированный в/сл подготовил все нужные документы на служебное жилье (у меня даже было и есть решение о заселении в конкретную квартиру) и короче дом не здают,так как город не принял этот дом.Прошел год!Опять тот же вопрос, сдавайте документы на служебное жильё,но на этот раз требуют архивную справку формы 9 т.е. с какого момента я был прописан у родителей и когда выписался!Как мне подсказали знакомые, они хотят прислать мне отказ и мотивировать это намеренным ухудшением жилищных условий и соответсвенно снять с очереди до истечении 5 лет и оменить поднаем.
Вопрос: даже если придется ждать 5 лет для заселения в служебку , поднаем могут отменить ?И законно ли это вообще???Прошу Вашей помощи в данном вопросе,заранее спасибо!!!
Уважаемые форумчане, вот продолжение моей истории! Вчера в часть пришел отказ в служебке. Если меня удалили из списков нуждающихся в жилье, то и поднаем мне отменят?
Если обратиться в суд есть у меня шансы выиграть дело и получить служебку???
Решение об отказе прилагаю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8696

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 фев 2014, 20:06

Если меня удалили из списков нуждающихся в жилье, то и поднаем мне отменят?
Это взамосвязано.
шансы
Мое мнение, что в суд имеет смысл обратиться.
и получить служебку
Получить шанс получить служебку и получать денежную компенсацию за поднаем жилья.

Darkys
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:46
Контактная информация:

#8697

Непрочитанное сообщение Darkys » 06 фев 2014, 20:14

если я уже имел 1/3 (20 м) доли от квартиры(участвовал в приватизации), которую получила моя мама от МО РФ после развода
Помогите пожалуйста!!!Увольняюсь по ОШМ,с жильем в ИМЖ. Признаны нуждающимися(я,жена,дочь).Позвонили с РУЖО и сказали ОТКАЗ!!! Мотивируя тем,что я свое право получить жилье от МО уже использовал один раз(Пр 15),и жилищные условия ухудшились в результате...продажи ранее полученного от государства жилья. (Пр1054,Гл 2,п10,"д").Дело в том,что 2000 году( я еще не был вн/сл) при разводе мама получила жилье( отец был военсл.) по линии МО, моих 1/3 доли 20м. В 2003(я уже стал военосл) квартиру мы приватизировали и продали.Получается 5-ти летний карантин прошол! Че же получается РУЖОвцы правы???Как быть???Подскажите пожалуйста...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
я свое право получить жилье от МО уже использовал один раз(Пр 15)
Получал же не я...
Darkys

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8698

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 фев 2014, 20:16

Как быть?
Для начала получить на руки -
ОТКАЗ
Ситуацию вы описываете довольно-таки сумбурно, но пока мое мнение, что есть шансы оспорить в суде вынесенное в отношении вас решение.

Аватара пользователя
Gabri
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:33

#8699

Непрочитанное сообщение Gabri » 06 фев 2014, 20:25

maxxx1979,
А в течении какого времени я могу обратиться в суд? Есть какие то установленные законом сроки подачи заявления в суд?
Вообще по таким делам есть положительные решения суда в пользу военнослужащего?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8700

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 фев 2014, 20:37

А в течении какого времени я могу обратиться в суд? Есть какие то установленные законом сроки подачи заявления в суд?
Вы можете обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда вам стало известно о нарушении ваших прав.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
В рассматриваемом случае рекомедую вести отсчет от даты принятия решения - 20.01.2014


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей