Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#811

Непрочитанное сообщение lrska » 02 фев 2014, 10:34

Подавайте в суд по 25 главе ГПК. В суде им объяснят.
Хотелось бы на 100% ( ну или хотя бы на 99) быть уверенной в своей правоте! На какие НПА ссылаться доказывая, что чек не на БСО является документом подтверждающим платёж. А также предвидеть контраргументы другой стороны!

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Re:

#812

Непрочитанное сообщение Никола » 02 фев 2014, 11:59

Очень просто - в части оформляется липовая доверенность.
в этом случае, поскольку станция отправления и получения известны, обратитесь в контору РЖД, пусть по компу посмотрят
Пробил уже через окружную ВОСО - не использовано.

Подскажите Друзья, вправе ли я взять вместо 20 т. контейнера 2 х 3 т. и 2 х 5 т? На что сослаться?
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#813

Непрочитанное сообщение satrap71 » 02 фев 2014, 12:06

Подскажите Друзья, вправе ли я взять вместо 20 т. контейнера 2 х 3 т. и 2 х 5 т? На что сослаться?
ищите ответ в пр 200, какая то замена допускалась, не помню, но кажется ключевым была стоимость двух не должна превышать одного на 20 :?
Пр МО РФ № 200 от 2001 г ВПД .doc
(432.5 КБ) 21 скачивание
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#814

Непрочитанное сообщение Никола » 02 фев 2014, 12:09

ищите ответ в пр 200
Смотрел конечно, нет там ответа.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#815

Непрочитанное сообщение venta » 02 фев 2014, 14:58

Допускается использование 2 или более контейнеров при условии, что общая стоимость их использования /со всеми сопутствующими платежами/ не превышает стоимости использования одного 20-тонного контейнера.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#816

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 фев 2014, 19:15

На что сослаться?
Напишите запрос
окружную ВОСО
Пусть разъяснят, с 2008г. расценки поменялись.
Вложения
Конт.doc
(127.71 КБ) 30 скачиваний

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#817

Непрочитанное сообщение Никола » 03 фев 2014, 14:09

Всем спасибо! Сориентировался с пересчётом контейнеров, надо использовать Постановление ФТЭК РФ от 17 июня 2003 г. № 47-т/5: Смотрите там:
1.6.3. Расчетные таблицы плат за перевозку грузов для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности в универсальных контейнерах общего парка (Тарифные схемы N N 95 - 99, за один контейнер).
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

#818

Непрочитанное сообщение Edik » 06 фев 2014, 20:29

Пролистал всю ветку форума, но ответ на свою ситуации не нашёл, есть что-то близкое, но там ситуация совершенно другая. Может быть кто-нибудь подсказет, суть дела в следующем: 9 декабря 2013 года отправил контейнер с вещами от места прохождения службы до места ИПМЖ. В квитанции, выданной на станции отправления стоит дата доставки 15 января 2014 года, но контейнера до сих пор нет. При обращении в справочную контейнерной станции мне был дан ответ, что мой контейнер пока в Москве и когда придёт неизвестно. Все сроки доставки прошли, даже согласно тем нормативам, которые выкладывали здесь некоторые участники форума (за что им отдельно спасибо). Могу ли я предъявить претензии к РЖД за нарушение сроков доставки или к организации Трансконтейнер, через которую отправлял контейнер?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#819

Непрочитанное сообщение venta » 06 фев 2014, 21:10

Сроки /нормативысуточного прогона контейнера/примерные. Нормативы устанавливаются перевозчиком и он старается их соблюдать.
Если Вы не имеете Договора перевозки с конкретными датами, то наказать перевозчика рублем будет проблематично. Овчина не стоит выделки.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#820

Непрочитанное сообщение Edik » 07 фев 2014, 00:54

Сроки /нормативысуточного прогона контейнера/примерные. Нормативы устанавливаются перевозчиком и он старается их соблюдать.
Если Вы не имеете Договора перевозки с конкретными датами, то наказать перевозчика рублем будет проблематично. Овчина не стоит выделки.
Извините, не хочется Вас обидеть, но прежде чем давать ответ человеку, прочитайте, пожалуйста то,что он пишет. Я, что дату 15 января 2014 года взял из головы-это срок доставки контейнера, которая указана в "Квитанции о приёме контейнера" формы ГУК-29К, которая утверждена ОАО "РЖД". А про нормативы я упомянул, потому что даже согласно их, как Вы пишите "Нормативы устанавливаются перевозчиком и он старается их соблюдать", контейнер давным-давно должен быть доставлен.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#821

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 фев 2014, 10:53

контейнер давным-давно должен быть доставлен.
http://rzdfine.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=53

glebushenok
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 07:30

#822

Непрочитанное сообщение glebushenok » 12 фев 2014, 03:48

Здравствуйте,подскажите пожайлуста,а многодетной семье положен только 20т и всё или есть варианты?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#823

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 фев 2014, 06:17

glebushenok,
многодетной семье
положен только 20т
варианты:
Если в семье несколько военнослужащих, то контейнер положен каждому из них.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

bobrovskaya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 10:10

#824

Непрочитанное сообщение bobrovskaya » 05 мар 2014, 11:33

Здравствуйте! У меня такая ситуация, два года назад расформировали часть в которой я служила в Амурской области, а меня перевели в Хабаровский край дослужить до предельного возраста. Служебной квартирой на новом месте службы я не была обеспечена, поэтому все имущество осталось по прежнему месту жительства. По окончании контракта я квартиру получила от МО в г. Краснодар. И теперь мне нужно уезжать на ПМЖ, а контейнер в части дают с последнего места службы, а не жительства!! Ведь служебная квартира была в Амурской области и личные вещи находятся там, но контейнер выдают с Хабаровского края!!! Почему нельзя выписать контейнер с Амурской области? Она ведь ближе к Краснодару, чем Хабаровский край? И затраты на перевозку будут меньше?
Контейнер выдается в последнего места службы - это аргумент начальника отдела кадров.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#825

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 мар 2014, 16:17

Почему нельзя выписать контейнер с Амурской области?
Можно.
Она ведь ближе к Краснодару, чем Хабаровский край? И затраты на перевозку будут меньше?
Не имеет значения и на предмет спора повлиять не может.
Контейнер выдается в последнего места службы
В ФЗ О статусе:
"... при увольнении с военной службы...имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое..."
ПМО 200:
п.66 "...Перевозка личного имущества производится от прежнего места военной службы военнослужащего (места жительства семьи) до нового места военной службы (нового места жительства)."
п.69 "...увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

bobrovskaya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 10:10

#826

Непрочитанное сообщение bobrovskaya » 06 мар 2014, 11:56

Спасибо за ответы. Я пробовала оперировать статьей закона, но начальство утверждает, что мое место жительства это Хабаровский край (т.к. последние два года мое место работы было там, соответственно я там и проживала).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#827

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 мар 2014, 14:15

начальство утверждает, что мое место жительства это Хабаровский край (т.к. последние два года мое место работы было там, соответственно я там и проживала)
Отталкивайтесь от этого:
Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.
http://base.garant.ru/10102748/

Правила
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма, либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.
http://base.garant.ru/10103761/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#828

Непрочитанное сообщение STQwo » 07 мар 2014, 16:44

что мое место жительства это Хабаровский край (т.к. последние два года мое место работы было там, соответственно я там и проживала).
Даже если это и так, то, ни в одном НПА нет ограничений на реализацию вашего права на проед-провоз в зависимости от последнего места жительства или места службы.
В законе сказано о "от прежнего места жительства на новое", "места жительства семьи", причем это место жительства не обязательно должно быть последним или совпадать с последним местом службы. В законе таких ограничений нет. Это место жительства(от которого имеете право на провоз контейнера) может быть любым, главное, чтобы вы там ранее жили или живет ваша семья. Все остальное надумано.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#829

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 мар 2014, 18:29

Спасибо за ответы.
Позвоните после праздников http://structure.mil.ru/structure/minis ... ganization

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#830

Непрочитанное сообщение флинт » 11 мар 2014, 11:00

Знающие подскажите, при перевозке личных вещей автотранспортной компанией, за компенсацией расходов обращаться в военкомат в котором на учёте состою или же в военкомат по новому месту жительства??
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#831

Непрочитанное сообщение lrska » 11 мар 2014, 18:36

Знающие подскажите,
В тот военкомат, куда вы встанете на учёт при переезде на новое м/ж.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#832

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 12 мар 2014, 01:52

или же в военкомат по новому месту жительства??
Вы же хотите скрыть свой переезд от ВК?

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#833

Непрочитанное сообщение флинт » 12 мар 2014, 08:24

или же в военкомат по новому месту жительства??
Вы же хотите скрыть свой переезд от ВК?
а есть варианты?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#834

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 12 мар 2014, 09:12

к
а есть варианты?
Купить Ф-2 у друзей.

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#835

Непрочитанное сообщение kaizoku » 12 мар 2014, 10:21

ребята,кто в курсе?
хочу перевезти в положенном мне при увольнении контейнере с Камчатки ЧУЖОЕ авто.
В военкомате мне сказали,что могут возникнуть проблемы и лучше его оформить на себя.
Ездил сегодня в контейнерную контору,там тоже ясности не внесли.
Ктонить так отправлял?И какие могут проблемы возникнуть?
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#836

Непрочитанное сообщение Pdk » 12 мар 2014, 10:34

Ктонить так отправлял?И какие могут проблемы возникнуть?
Никаких проблем. Никого не интересует чье авто в Вашем контейнере.
Есть тонкость. При отправке просят указать характер груза, и ненавязчиво предлагают добровольно его застраховать. В мое время страховка стоила около 10 % стимости груза (сейчас не знаю). Можно отказатся от страховки, но тогда велика вероятность, что контейнер при погрузке/разгрузке может "случайно" упасть...

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#837

Непрочитанное сообщение deva=13 » 12 мар 2014, 15:54

хочу перевезти в положенном мне при увольнении контейнере с Камчатки ЧУЖОЕ авто.
Недавно отправили машину СВОЮ.При получении ВПД муж предъявлял ПТСку,т.к контейнер для перевозки ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ И ИМУЩЕСТВА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО. Страховку не платили,на договоре охраны груза и ВПДшке указывали,что в/с уже застрахованы.Муж дал мужикам,которые крепили тысячу по собственной инициативе.отметить праздник. Так у нас,может где то по другому? :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#838

Непрочитанное сообщение kaizoku » 16 мар 2014, 09:51

уважаемые форумчане!
Хотим перебираться с Дальвост к ИПМЖ.Я-военпенс,моя супруга-служащая ВМФ.Ей какой контейнер положен для перевозки вещей?И положен ли вообще?Говорят,положено до 5ти тонн; а в морпорту сказали,что только 20 тонники в наличии. Кто будет ей перевозку оплачивать?МО?
Подскажите,где почитать Приказик по этому вопросу.
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#839

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 16 мар 2014, 11:09

Подскажите,где почитать Приказик по этому вопросу.
Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"
Вам положен 20 т. и жене тоже 20 т. дадут Ф-2.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#840

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 мар 2014, 11:33

моя супруга-служащая ВМФ
Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"
75. Работникам, направляемым, приглашаемым или переводимым на работу в воинские части, дислоцированные в районах Крайнего Севера, местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, из других районов и местностей и заключившим трудовые договоры, а также членам их семей оплачивается стоимость проезда от места жительства до нового места работы, а прибывшим в указанные районы и местности по собственной инициативе и заключившим трудовые договоры (на работу в воинских частях) возмещаются расходы по переезду в порядке, предусмотренном подпунктом "в" пункта 36 настоящего Руководства.

76. Работникам, указанным в пункте 75 настоящего Руководства, и членам их семей выплачивается стоимость проезда в порядке, предусмотренном подпунктом "в" пункта 36 настоящего Руководства, на проезд к прежнему месту жительства в случаях:

истечения срока трудового договора;

прекращения или расторжения трудового договора (контракта) по любым основаниям, за исключением увольнения за виновные действия.

77. Работникам оплачиваются расходы по провозу за счет средств Министерства обороны Российской Федерации до пяти тонн личного имущества железнодорожным, водным и автомобильным транспортом в случаях, предусмотренных пунктом 76 настоящего Руководства.

При отсутствии указанных видов транспорта могут быть оплачены расходы по провозу этого имущества воздушным транспортом от ближайшей к месту работы железнодорожной станции или от ближайшего морского либо речного порта, открытого для навигации в данное время.

Этот порядок также применяется в отношении указанной категории лиц в случае их переезда к новому месту жительства в связи с прекращением или расторжением трудового договора (контракта) по любым основаниям, за исключением увольнения за виновные действия.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vagur и 6 гостей