Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4561

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 фев 2014, 09:03

MarinaEgorochkina,
А превышения нет? Такие квартиры те кто хотел конечно объединяли через балкон.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

MarinaEgorochkina
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:33

#4562

Непрочитанное сообщение MarinaEgorochkina » 08 фев 2014, 09:21

Просто песня,
Нет, превышения нет, при осмотре - лоджии разделены не перегородкой, а панелью перекрытия, ее размеры (25 этаж) уменьшить сложно, а устранить думаю вообще не получится, продолжающейся из кухни, лоджии не пристроены, а утоплены в площадь кухни...а ходить через лождии, как Воронины, это вообще нормально, с точки зрения джо, они могут нас обязать так перемещаться или за нами остается право выбора в этой ситуации?....Даже с панелью между лоджиями, как можно узать дадут ли вообще такое разрешение. Согласие подпишем и все потом уже, не отказаться, а при отказе в объединении квартир спросят зачем на такое соглашались и это будут уже наши проблемы. Вот я и спросила, можно ли сразу отказаться и законно ли это будет. Ранее согласие давалось на другую жилпощадь из двух квартир, они были с общей корридорной стеной и в другом месте, но нам ее распределили и не предоставили, отдали другим.

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#4563

Непрочитанное сообщение Lex_ » 08 фев 2014, 10:21

как вариант можно попросить на одной лестничной клетке. у меня знакомый так две трешки получил одна напротив другой, в итоге был доволен

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4564

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 фев 2014, 11:18

MarinaEgorochkina,
Очень сложно что либо советовать, так как изменилось многое с нового года. Теперь МО имеет право давать по 2 квартиры и ни какие условия в плане объединения к распределяемым помещениям не предъявляются во всяком случае в ФЗСВ. Все попытки поговорить с Дока и К и узнать через него позицию ДЖО, а именно что они будут делать, если человек откажется от подобного варианта, успеха не принесли. Ответ один - распределяет машина и они не будут менять ПО для такой малочисленной группы. Конечно на нашей стороне СК. По факту у Вас двое малолетних детей, которые имеют право проживать с вами, и логично что одна из квартир тогда должна быть 4*18, но как это на практике..... Может попытаться как тодоговориться? Сходить на прием, поговорить. Просто ведь банально не может быть денег на подобное объединение. Там поймете как действовать дальше.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

1383096015
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:35

Re:

#4565

Непрочитанное сообщение 1383096015 » 08 фев 2014, 14:17

MarinaEgorochkina,
Очень сложно что либо советовать, так как изменилось многое с нового года. Теперь МО имеет право давать по 2 квартиры и ни какие условия в плане объединения к распределяемым помещениям не предъявляются во всяком случае в ФЗСВ. Все попытки поговорить с Дока и К и узнать через него позицию ДЖО, а именно что они будут делать, если человек откажется от подобного варианта, успеха не принесли. Ответ один - распределяет машина и они не будут менять ПО для такой малочисленной группы. Конечно на нашей стороне СК. По факту у Вас двое малолетних детей, которые имеют право проживать с вами, и логично что одна из квартир тогда должна быть 4*18, но как это на практике..... Может попытаться как тодоговориться? Сходить на прием, поговорить. Просто ведь банально не может быть денег на подобное объединение. Там поймете как действовать дальше.
Простите, но только вчера мы вроде определились, что такой отказ будет законным. И что именно изменилось с нового года? И где написано, что МО имеет право давать по 2 квартиры?
Вопрос не праздный, прошу ответить.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4566

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 фев 2014, 14:38

Несогласен, в качестве примера ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здесь также не определяется возраст детей, а их родственное отношение, также и в НК РФ в части налога при дарении и наследовании только родственные отношения.

ИМХО неправомерно утверждать, что дети до 18 лет и т.д., тем более что в законе говориться о количестве детей (более трех), а не многодетности
Получается так: имеется два понятия! 1) "дети" - это наличие родственного свойства, то есть отношения "старший-младший" в семейных взаимоотношениях, 2) "дети" - это человек в возрасте до 18 лет. Статья 15 "Статуса" определяет жилищные отношения военнослужащих. Статья 69 ЖК: "1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя". Следовательно,
Lex_, Вы правы, в жилищных отношениях имеет значение родство, а не возраст.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4567

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 фев 2014, 14:48

1383096015,
Почитайте 15 ю статью, раньше было прописано "жилое помещение" сейчас везде "жилых помещений" вот и думайте к чему бы. Единственное в пункте про отказ в единственном числе но тут ведь опять отказ от двух квартир это отказ и от одной в т.ч. Я не юрист и не буду Вашим представителем вдруг дело дойдет до суда по этому советы равные по ценности разнице между жп и жс давать не имею права. На форуме есть уже решение суда по многодетному отказавшемуся от двух квартир, правда обосновывал отсутствием инфраструктуры и ни слова о СК почитайте. ИМХО не подведут под жс семью с малолетними если квартиры вообще без возможности объединения опять же при ссылке на СК. В других случаях я лично не уверена.
А про законность... на суде фото было, ясно показывающее, что коммуникации не были на тот момент готовы и что? Судья решил, что раз комиссия приняла, значит все было...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

Re:

#4568

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 08 фев 2014, 15:41

1383096015,
Почитайте 15 ю статью, раньше было прописано "жилое помещение" сейчас везде "жилых помещений" вот и думайте к чему бы. Единственное в пункте про отказ в единственном числе но тут ведь опять отказ от двух квартир это отказ и от одной в т.ч. Я не юрист и не буду Вашим представителем вдруг дело дойдет до суда по этому советы равные по ценности разнице между жп и жс давать не имею права. На форуме есть уже решение суда по многодетному отказавшемуся от двух квартир, правда обосновывал отсутствием инфраструктуры и ни слова о СК почитайте. ИМХО не подведут под жс семью с малолетними если квартиры вообще без возможности объединения опять же при ссылке на СК. В других случаях я лично не уверена.
А про законность... на суде фото было, ясно показывающее, что коммуникации не были на тот момент готовы и что? Судья решил, что раз комиссия приняла, значит все было...
В 15-й статье....военнослужащим.....жилые помещения, а как написать по другом во множественном числе? ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
На форуме есть уже решение суда по многодетному отказавшемуся от двух квартир, правда обосновывал отсутствием инфраструктуры и ни слова о СК почитайте.
Мы возраст детей не знаем, а если старший совершеннолетний? Судья мог посчитать, что военнослужащему делают в таком случае добро, а он нос воротит.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4569

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 фев 2014, 15:47

jonsonsem,
Вот и я о том что куча неизвестных что бы что то гарантировать, тем более при таких ставках.
Про множественность согласна, но раньше было четко - жилое помещение. И люди спокойно этим пользовались без отсылок к правилам согласования слов.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

Re:

#4570

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 08 фев 2014, 15:52

jonsonsem,
Вот и я о том что куча неизвестных что бы что то гарантировать, тем более при таких ставках.
Про множественность согласна, но раньше было четко - жилое помещение. И люди спокойно этим пользовались без отсылок к правилам согласования слов.
А раз нет чёткого определения в статусе, то логично предположить, что если дойдёт у кого-то до суда, то судьи будут опираться на другие НПА: ЖК, СК, ГК....а там всё в пользу многодетных:-)

Хотяяяя....мы в России живём....

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4571

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 фев 2014, 18:45

jonsonsem,
И придется дойти до суда.....это деньги, это нервы и это время...
А что там такого за многодетных в ЖК и СК?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

Re:

#4572

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 08 фев 2014, 19:39

jonsonsem,
И придется дойти до суда.....это деньги, это нервы и это время...
А что там такого за многодетных в ЖК и СК?
Согласен, целиком и полностью с Вами, этот путь развития никому не пожелаешь, просто если уж припрёт....
В ЖК за многодетных, ИМХО, нет, но вот все нормы предоставления и учётные нормы(по-моему глава7), там жилое помещение в единственном числе, т.е. если МО хочет давать жилЫЕ помещенИЯ, то ради Бога, но тогда одно из них должно соответствовать норме предоставления в/с, как-то так. Но я не спец. и честно говоря, глубоко эту тему не копал. Я от двух квартир в Молжаниново отказался, звонили из ДЖО, поговорили по-душам с дамой, рассказывала как хорошо с двумя квартирами будет в будущем. Я ей рассказал, что нам хочется сейчас пожить, что всю сознательную жизнь, ждём светлого будущего и т.д., ну тогда ждите когда будут распределять большие квартиры. И я, пока, успокоился.
Ну а про СК, Вы сами в курсе, там права детей, т.е. если всё в кучу сложить, наверное, можно пободаться....НО ох, как не хотелось бы :evil:

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#4573

Непрочитанное сообщение Lex_ » 08 фев 2014, 20:09

после 1 января ставки сильно возросли.
К сожалению

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

Re:

#4574

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 08 фев 2014, 20:23

после 1 января ставки сильно возросли.
К сожалению
Тем интереснее игра ;)

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#4575

Непрочитанное сообщение Lex_ » 08 фев 2014, 20:51

есть смысл сравнивать разность в стоимости квартир от места расположения.
В некоторых случаях не особо значительная

и разность может не оправдывать риски

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

Re:

#4576

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 08 фев 2014, 21:14

есть смысл сравнивать разность в стоимости квартир от места расположения.
В некоторых случаях не особо значительная

и разность может не оправдывать риски
Я бы даже сравнивал не разницу между квартирами в разных районах, а разницу между худшим вариантом и ЖС. Например: две квартиры в МлЖ, 1-к и 2-к = 96 кв.м. На разных ветках пишут цены нереальные, иногда даже смешно читать, я ориентируюсь на цены в новостройках в Подрезково(но там дома - не чета Сушным), да это не Москва, но разница не существенная в таких районах(да ещё и не известно, куда передаст эти земли МО). Итак однушка - 3,5млн.р, двушка - 5млн.р, итого: 8,5млн.р, ну пусть 9млн,р максимум (с текущем ремонтом). ЖС по вышедшему ПП в районе 8млн.р. На мой взгляд разница не велика, а если учесть, что там будут массовые попытки продаж квартир, многие ведь выбирали именно для этого Москву, то года 3-5 будет не реально продать, жить в этих квартирах семье из 5-ти человек тоже не реально. Получается ни такой уж большой риск, по сравнению с возможным выигрышем в виде БО или ЛБ.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#4577

Непрочитанное сообщение Boot » 10 фев 2014, 16:45

Сегодня позвонили из ДЖО:
- Здравствуйте, в связи с предстоящим большим распределением хотим уточнить, устроят ли вас две квартиры, но на разных этажах?
- Вы знаете, у меня дети маленькие, поэтому на разных очень неудобно будет. А где ...
- Спасибо, до свиданья. (Гудки)

:?
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4578

Непрочитанное сообщение Просто песня » 10 фев 2014, 16:56

Boot,
Вот примечательно что не спросили, согласны ли в принципе на 2 ;) а разные этажи даже на звонок вывели))
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4579

Непрочитанное сообщение Большой папа » 10 фев 2014, 17:45

устроят ли вас две квартиры?
И меня тоже об этом спрашивали, только про этажи не шло разговора. Будем полагать, что произвели опрос мнений перед предстоящим распределением.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

Re:

#4580

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 10 фев 2014, 17:50

Сегодня позвонили из ДЖО:
- Здравствуйте, в связи с предстоящим большим распределением хотим уточнить, устроят ли вас две квартиры, но на разных этажах?
- Вы знаете, у меня дети маленькие, поэтому на разных очень неудобно будет. А где ...
- Спасибо, до свиданья. (Гудки)

:?
Ага! Так вот зачем они меня набирали, правда я был недоступен, смотрю смска пришла с ДЖОшным номером, перезвонил на горячую линию, спросил зачем звонили, сказали это наверное специалисты звонили, посмотрел - распределения у вас нет.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#4581

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 10 фев 2014, 18:32

устроят ли вас две квартиры, но на разных этажах?
Если распределение ручное, так неужели не могут скомбинировать? Чего нервы-то трепать!
Имею право на собственное мнение.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4582

Непрочитанное сообщение Просто песня » 10 фев 2014, 19:55

Михаил1966,
А может уже распределили машиной и теперь банально уточняют, кого дораспределить вручную :? :oops:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#4583

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 10 фев 2014, 22:57

Boot,
jonsonsem,
А не подскажите свой год постановки в реестре на пост жилье? Заранее спасибо. :)
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

Re:

#4584

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 10 фев 2014, 23:02

Boot,
jonsonsem,
А не подскажите свой год постановки в реестре на пост жилье? Заранее спасибо. :)
1996г.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#4585

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 11 фев 2014, 09:05

jonsonsem,1996 год- это год окончания военного ВУЗа? (2013-(5+17)=1996год ,
где 5 лет-учеба в вузе
17лет- служба в армии и
2013 г следовательно, где полных 22 года. Правильно???имхо
(вы писали на ветке 13 янв 2014г)
год постановки на учёт 1996, в распоряжении с 2012, ОШМ, выслуга 22 календаря.
А я спрашиваю, когда вас признали нуждающим в постоянном жилье. Я как понимаю в 2012 году???? ДА? :? И вам уже звонили
Boot писал(а):
Сегодня позвонили из ДЖО:
- Здравствуйте, в связи с предстоящим большим распределением хотим уточнить, устроят ли вас две квартиры, но на разных этажах?
- Вы знаете, у меня дети маленькие, поэтому на разных очень неудобно будет. А где ...
- Спасибо, до свиданья. (Гудки)

Ага! Так вот зачем они меня набирали, правда я был недоступен, смотрю смска пришла с ДЖОшным номером,
Так,я понимаю и 2012 год уже обзванивают ;)
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Аватара пользователя
Стёпочкина
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:24
Откуда: РОССИЯ, Москва

Re: Re:

#4586

Непрочитанное сообщение Стёпочкина » 11 фев 2014, 10:17

правда я был недоступен, смотрю смска пришла с ДЖОшным номером
Напишите, пожалуйста, ДЖОшный номер. Вдруг СМС будет, а мы не среагируем :? из-за незнания провороним своё "счастье" ;)

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#4587

Непрочитанное сообщение Boot » 11 фев 2014, 10:45

Напишите, пожалуйста, ДЖОшный номер.
Мне звонили с +7 495 693 69 97
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

Re: Re:

#4588

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 11 фев 2014, 10:53

правда я был недоступен, смотрю смска пришла с ДЖОшным номером
Напишите, пожалуйста, ДЖОшный номер. Вдруг СМС будет, а мы не среагируем :? из-за незнания провороним своё "счастье" ;)
Звонили вот с этого номера: +74956966831

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
А я спрашиваю, когда вас признали нуждающим в постоянном жилье. Я как понимаю в 2012 году???? ДА? :? И вам уже звонили
Нет, неправильно понимаете, 1996г-признание нуждающимся после окончания училища в служебном жилье, а через пять лет уже было положено постоянное жильё по месту службы, т.е. реально 2001г, но у них в реестре числится 1996г....наверное наши из жил.коммисии так подавали данные. Хотя я недавно обновлял все свои документы и всё равно год не изменили, но много других данных поменяли.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4589

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 фев 2014, 11:11

jonsonsem, кому то везет больше, кому то меньше, кому то вообще не везет ;) А Вы все время на одном месте или при переводах умудрились сохранить эту замечательную дату?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Стёпочкина
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:24
Откуда: РОССИЯ, Москва

Re: Re:

#4590

Непрочитанное сообщение Стёпочкина » 11 фев 2014, 11:16

Нет, неправильно понимаете, 1996г-признание нуждающимся после окончания училища в служебном жилье, а через пять лет уже было положено постоянное жильё по месту службы, т.е. реально 2001г, но у них в реестре числится 1996г....наверное наши из жил.коммисии так подавали данные. Хотя я недавно обновлял все свои документы и всё равно год не изменили, но много других данных поменяли.
Если так считать, то у нас год признания должен быть 1991 :D


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя