Жилье после развода

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3121

Непрочитанное сообщение Pravoe » 03 фев 2014, 14:27

Как они могут узнать про алименты? Им кто-то на ушко шепнет?
Вам надо проработать документы касающиеся детей!!
Когда решался мой вопрос (получал на себя и ребенка), то предоставлял соглашение о порядке осуществления родительских прав и выписку из домовой книги части о приписке ( я и дочь), еще копию паспорта дочери (14 лет).. У некоторых требуют справку из школы.... но у меня ее не потребовали.

В принципе ваша позиция имеет право на существование, ведь сейчас нет жилищных комиссий части которые РЕАЛЬНО могли прийти и проверить кто и как живет.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#3122

Непрочитанное сообщение vitaminC » 03 фев 2014, 17:11

сейчас нет жилищных комиссий части которые РЕАЛЬНО могли прийти и проверить кто и как живет
Нельзя исключать, что и ДЖОшники вполне могут проверить, особенно в сомнительных случаях..............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3123

Непрочитанное сообщение Pravoe » 03 фев 2014, 17:25

Нельзя исключать, что и ДЖОшники вполне могут проверить, особенно в сомнительных случаях..............
А почему у Защитник Отечества, сомнительный случай?
Дети его :D , в личное дело вписаны, прописка при части (при чем дети могут быть прописаны у любого из родителей), нотариально заверенное соглашение есть.
У меня кстати тоже ситуация была такая, что моя дочь пока служил жила с бабушкой (но прописана при в/части вместе со мной).
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#3124

Непрочитанное сообщение vitaminC » 03 фев 2014, 17:39

А почему у Защитник Отечества, сомнительный случай?
Потому что
прописка при части
а где фактически живут? Для получения жилья необходимо фактическое совместное проживание....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3125

Непрочитанное сообщение Pravoe » 03 фев 2014, 17:47

Для получения жилья необходимо фактическое совместное проживание....
Как по-вашему определяется фактическое место проживание???
Вариант №1
Документально - прописка при части
Вариант№2
По итогам расследования?

В Джо требуют документы... а обстоятельства бывают разные...
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3126

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 фев 2014, 17:54

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, и
прописка при части
таковым не может быть.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#3127

Непрочитанное сообщение vitaminC » 03 фев 2014, 17:56

Как по-вашему определяется фактическое место проживание???
Например - Договор найма жилья плюс справки с места учебы, может еще что-нибудь потребуют......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3128

Непрочитанное сообщение Pravoe » 03 фев 2014, 18:00

В Джо требуют ДЖОКУМЕТЫ!!! Выписки из лицевого счета или домовой книги, копии паспортов где указана ПРОПИСКА.
maxxx1979,
vitaminC,
Ваше мнение я понимаю.
Путь от получения извещения до получения ДСН уже прошел, и делюсь личным опытом с народом, надеюсь что кому-нибудь помогу. :)
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#3129

Непрочитанное сообщение vitaminC » 03 фев 2014, 18:20

Выписки из лицевого счета
При прописке "по части" такого документа быть не может (на всякий случай)......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3130

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 фев 2014, 01:29

дети изъявили желание проживать с отцом, поэтому есть СОГЛАШЕНИЕ, что ещё надо?
Вполне достаточно. Причем соглашение не обязательно должно быть заверено нотариально...
Если и стоит чего опасаться, так это представление стороной доказательств раздельного проживания с детьми.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3131

Непрочитанное сообщение siberko » 07 фев 2014, 06:26

напомню развелся недавно с женой, но выписываться она с ребенком не собирается из квартиры (по договору найма служебного помещения) там они фактически не живут и не жили, они только прописаны...написал в ДЖО заявление о снятии ребенка с учета (жена в очереди не стоит-была собственность в 2010 году), приложив свидетельство о разводе и решение суда и отправил сканы по электронке. ДЖО этим же днем ребенка исключило без проблем (в электронном реестре убрали-оперативно работают!)... Вчера подал в суд на определение места жительства ребенка с матерью- секретарь мне сразу сказала будет определение об отказе, т.к. спора нет, и еще вчера съездил в УФМС (миграционную) и отвез заявление о снятие жены и ребенка с регистрационного учета, приложил море бумажек, показания жильцов с подъезда служебной квартиры(что они там никогда не жили), квитанции что я оплачиваю, копию договора найма сл.помещения и.т.д....через 10 дней дадут официальный ответ, но сказали что скорее всего отрицательный (и сказали что только через суд)...Подскажите что еще необходимо сделать?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3132

Непрочитанное сообщение Волшебник » 07 фев 2014, 08:32

Подскажите что еще необходимо сделать?
Когда получите ВСЕ-ВСЕ ответы пишите я Вам подскажу Ваши дальнейшие действия!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3133

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 фев 2014, 12:12

Вчера подал в суд на определение места жительства ребенка с матерью- секретарь мне сразу сказала будет определение об отказе
Не знаю имеет ли смысл, но подумал, что есть возможность подать иск о признании факта имеющего юридические последствия: факта фактического проживания ребёнка с мамой.

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#3134

Непрочитанное сообщение Kirina » 07 фев 2014, 16:42

m1az22, в настоящее время факт имеющий юридическое значение siberko не сможет установить. У него пока никто не требовал об этом документы, а без предоставления доказательств, что от него требуют документ, подтверждающий факт раздельного проживания с ребенком , суд не примет к рассмотрению такое заявление. siberko, вам потом нужно будет потом в суд обращаться. Но сейчас преждевременно обсуждать тему о том, с каким иском. Не бегите впереди лошади. Как получите отказ , выложите его и будет видно, что дальше делать. Также обязательно получите определение об отказе в приеме вашего иска об определении места жительства ребенка.

snow
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:50

Re:

#3135

Непрочитанное сообщение snow » 08 фев 2014, 19:49


Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
решения суда на руках нет,в суде говорят,что дать копию не могут-потеряли документы
Это что за бред вообще они Вам говорят, это как это потеряли документы!!! Пишите заявление на имя председателя суда ОБЯЗАНЫ будут выдать копии решения.
Если служите не в МО, то рапорт на имя командира части. Если в МО, то заявление в ДЖО
Именно так, но именно эти же органы власти Вам откажут, и будут основываться что не правомерны и не имеют на то оснований, НЕ СОБСТВЕННИКИ данного жилья, и обращайтесь в МО РФ, либо иск, но перед этим письмо в МО РФ,ну а далее по накатанной...
делал письменный запрос на получение копии решения по выплате алиментов и на копию решения по разводу. одно выдали, на второе ответ, что переезде из здания в здания часть документов потеряна.
не понял все еще с выпиской.
в суд на снятие с регистрации я подать не могу, так как не являюсь собственником.
если написать в ДЖО заявление с просьбой на снятие с рег.учета, то этот же орган откажет, так как не имеет оснований.
куда в МО обращаться в таком случае, я не вникну никак?

был в домоуправлении, там сказали: ну, раз ваша бж не может дать согласие, пишите декларацию, что вы не можете предоставить ее согласие, но в случае возникновения претензий будете сами в суде все урегулировать. отказался, так как по=любому если сделаю втихую от бывшей,она потом в суд подаст на оспаривание (и будет же права)

вопрос остается прежним: куда мне и что надо написать, чтобы выписать из служебной квартиры сына, после развода проживающего с матерью, у которой есть прописка и право пользования другим жильем??

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3136

Непрочитанное сообщение Pravoe » 10 фев 2014, 07:56

вопрос остается прежним: куда мне и что надо написать, чтобы выписать из служебной квартиры сына, после развода проживающего с матерью, у которой есть прописка и право пользования другим жильем??
Несовершеннолетний ребенок не может быть выписан в никуда. Выселять из жилья должен собственник жилья- тут вы правы на 100%.

Собственник служебного жилья - МО РФ, которое выдает доверенности на должностных лиц РУЖО и ДЖО с правом защиты интересов в судебном порядке. Поэтому надо обратиться непосредственно к начальнику вашего РУЖО с заявлением в котором просить выселить и снять с регистрационного учета вашего сына в судебном порядке в место его жительства с вашей Б/Ж.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3137

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 фев 2014, 15:02

надо обратиться непосредственно к начальнику вашего РУЖО с заявлением в котором просить выселить и снять с регистрационного учета вашего сына в судебном порядке в место его жительства с вашей Б/Ж
Не помешает "параллельное" такое же письмо и в адрес самого МО. А то юристы от ЮРУЖО, например, любят "кричать" о том, что они неправомочны, а военнослужащий в адрес правомочного лица с подобной просьбой не обращался, а значит, всех мер к освобождению жилья не предпринял. Некоторые судьи на это ещё и ведутся... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3138

Непрочитанное сообщение Волшебник » 11 фев 2014, 11:03

куда мне и что надо написать, чтобы выписать из служебной квартиры сына, после развода проживающего с матерью, у которой есть прописка и право пользования другим жильем??
Заявление в ДЖО о принятии у Вас служебное жильё и предпринять меры по снятию с рег.учёта а так же выдаче справки о сдаче сл.жилья, так как ДЖО представители МО РФ и квартира на их балансе стоит. Зафиксируйте ВХ.номер. Вам будет отказ, на основании этого отказа в подаёте в суд о выдаче Вам справки, но... прежде чем подать снимаетесь с рег.учёта сами!
snow,
Вы почитайте мои сообщения, я всякие решения и ответы, ВСЁ-ВСЁ писал и выкладывал,поищите
повнимательнее!!!
Не помешает "параллельное" такое же письмо и в адрес самого МО
Писал а они ответ мне вот такой давали ответ Жилье после развода Жилье после развода а вот это самое интересное Жилье после развода
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#3139

Непрочитанное сообщение alejo » 11 фев 2014, 11:16

в суд на снятие с регистрации я подать не могу, так как не являюсь собственником.
можете :)
если написать в ДЖО заявление с просьбой на снятие с рег.учета, то этот же орган откажет, так как не имеет оснований.
так ведь главное это написать и получить ответ
куда мне и что надо написать
везде писать и предпринимать все возможные действия
ведь в случае обращения в суд вы это заявите : Я ни чего не делали ни куда не обращался так как
в суд на снятие с регистрации я подать не могу, так как не являюсь собственником.
если написать в ДЖО заявление с просьбой на снятие с рег.учета, то этот же орган откажет, так как не имеет оснований.
Добавлено спустя 58 секунд:
чем больше у вас будет "бумажек" тем лучше

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3140

Непрочитанное сообщение Волшебник » 11 фев 2014, 11:21

везде писать и предпринимать все возможные действия
ведь в случае обращения в суд вы это заявите : Я ни чего не делали ни куда не обращался так как

snow писал(а):в суд на снятие с регистрации я подать не могу, так как не являюсь собственником.
если написать в ДЖО заявление с просьбой на снятие с рег.учета, то этот же орган откажет, так как не имеет оснований.
snow,
ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к alejo,
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

snow
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:50

Re:

#3141

Непрочитанное сообщение snow » 11 фев 2014, 21:39

вопрос остается прежним: куда мне и что надо написать, чтобы выписать из служебной квартиры сына, после развода проживающего с матерью, у которой есть прописка и право пользования другим жильем??
Несовершеннолетний ребенок не может быть выписан в никуда. Выселять из жилья должен собственник жилья- тут вы правы на 100%.

Собственник служебного жилья - МО РФ, которое выдает доверенности на должностных лиц РУЖО и ДЖО с правом защиты интересов в судебном порядке. Поэтому надо обратиться непосредственно к начальнику вашего РУЖО с заявлением в котором просить выселить и снять с регистрационного учета вашего сына в судебном порядке в место его жительства с вашей Б/Ж.
формулировка "выселить" обязательна? если по факту он уже не живет три года, написать "прошу признать утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета",делая упор на ФЗ "о статусе военнослужащих" и то, что только проживающие совместно с военнослужащим члены семьи имеют право на обеспечение жильем?

мне не надо сейчас сдавать квартиру.мне надо просто выписать ребенка и остаться прописанным одному, чтобы как только решу сдать квартиру-сделал это быстро и без судебной возни

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
надо обратиться непосредственно к начальнику вашего РУЖО с заявлением в котором просить выселить и снять с регистрационного учета вашего сына в судебном порядке в место его жительства с вашей Б/Ж
Не помешает "параллельное" такое же письмо и в адрес самого МО. А то юристы от ЮРУЖО, например, любят "кричать" о том, что они неправомочны, а военнослужащий в адрес правомочного лица с подобной просьбой не обращался, а значит, всех мер к освобождению жилья не предпринял. Некоторые судьи на это ещё и ведутся... :x
отправка электронного письма по форме обращения на сайте МО подойдет?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
куда мне и что надо написать, чтобы выписать из служебной квартиры сына, после развода проживающего с матерью, у которой есть прописка и право пользования другим жильем??
Заявление в ДЖО о принятии у Вас служебное жильё и предпринять меры по снятию с рег.учёта а так же выдаче справки о сдаче сл.жилья, так как ДЖО представители МО РФ и квартира на их балансе стоит. Зафиксируйте ВХ.номер. Вам будет отказ, на основании этого отказа в подаёте в суд о выдаче Вам справки, но... прежде чем подать снимаетесь с рег.учёта сами!
snow,
Вы почитайте мои сообщения, я всякие решения и ответы, ВСЁ-ВСЁ писал и выкладывал,поищите
повнимательнее!!!
Не помешает "параллельное" такое же письмо и в адрес самого МО
Писал а они ответ мне вот такой давали ответ Жилье после развода Жилье после развода а вот это самое интересное Жилье после развода
что-то я не понял про ссылки...
мне не надо сейчас справку о сдаче и сдать, мне надо снять ребенка с регистрации,как давно уже не проживающего со мной совместно.
я что, до того,как мне приспичит получить справку, просто выписать ребенка отсюда и обязать мать прописать его к себе, где он РЕАЛЬНО проживает, не могу???
у меня-то нет проблемы в выселении и освобождении бывшими членами семьи служебного жилья. они давно уже съехали, у бж вообще была лишь временная регистрация и подписывала бумажку,что в случае прекращения отношений. обязуется съехать,не претендовать и что-то там не помню уже как было точно написано.
мне теперь надо,чтобы по бумажкам фактическое не проживание со мной ребенка провели.
Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
в суд на снятие с регистрации я подать не могу, так как не являюсь собственником.
можете :)
если написать в ДЖО заявление с просьбой на снятие с рег.учета, то этот же орган откажет, так как не имеет оснований.
так ведь главное это написать и получить ответ
куда мне и что надо написать
везде писать и предпринимать все возможные действия
ведь в случае обращения в суд вы это заявите : Я ни чего не делали ни куда не обращался так как
в суд на снятие с регистрации я подать не могу, так как не являюсь собственником.
если написать в ДЖО заявление с просьбой на снятие с рег.учета, то этот же орган откажет, так как не имеет оснований.
Добавлено спустя 58 секунд:
чем больше у вас будет "бумажек" тем лучше
так я ж согласен написать всюду.просто пока не совсем понимаю схему выписки в данном случае. выписать несовершеннолетнего и из гражданского-то жилья-проблема, куча условий, а тут-МО, с его тучей подразделений. как прописаться-так всего лишь на ком.части рапорт и в местном отделение УФМС поставили печати. а как выписаться-так домоуправление-не хочет, уфмс не знает. РУЖО, по логике, и должны, но меня смутил ответ,что они тоже откажут . и вот тут я застопорился и растерялся.
значит, завтра принуждаю в домоуправлении принять у меня письменное заявление что прошу признать утратившим право пользования и снять с рег.учета, прикладываю те бумажки,что есть, о том. что проживает уже три года в другом месте, жду их письменного отказа.
пишу в мин обороны то же самое и в ружо.
в ружо по электронке можно обращаться с таким?или только бумажным заказным с уведомлением о вручении?

чем больше думаю. тем больше вопросов...а как в суд я могу подать? ответчик кто?третьи лица? в суд военный?

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3142

Непрочитанное сообщение Pravoe » 11 фев 2014, 22:41

формулировка "выселить" обязательна?
Так нужно сделать для того, чтобы снять все вопросы которые могут у ДЖОшников возникнуть в будущем. Выселят или нет - это по -сути их проблемы, Вам надо сделать так чтобы к вам претензий не было.
отправка электронного письма по форме обращения на сайте МО подойдет?
Нет не подойдет потому что в этом случае у вас ничего на руках не остается, отправляйте заказным письмом с уведомлением- квитанция и второй экземпляр письма остается у вас.
но меня смутил ответ,что они тоже откажут . и вот тут я застопорился и растерялся.
Отказ -это тоже результат!
чем больше думаю. тем больше вопросов...а как в суд я могу подать? ответчик кто?третьи лица? в суд военный?
Вы сначала первые шаги сделайте, дождитесь ответа и потом по результатам действовать дальше будете.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3143

Непрочитанное сообщение siberko » 12 фев 2014, 06:16

насколько похожая ситуация...жена с ребенком в служебке тоже не живет...но оба прописаны...выписываться ни в какую...жена говорит что ребенка ты никак не сможешь выписать...а после получения жилья я типа обязан буду там ребенка прописать а потом и часть моей будущей квартиры хочет отхватить....а сейчас еще позвонила что собирает комплект документов и написала в органы опеки что я хочу ребенка без прописки оставить...

snow
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:50

#3144

Непрочитанное сообщение snow » 12 фев 2014, 08:50

насколько похожая ситуация...жена с ребенком в служебке тоже не живет...но оба прописаны...выписываться ни в какую...жена говорит что ребенка ты никак не сможешь выписать...а после получения жилья я типа обязан буду там ребенка прописать а потом и часть моей будущей квартиры хочет отхватить....а сейчас еще позвонила что собирает комплект документов и написала в органы опеки что я хочу ребенка без прописки оставить...
единственное, я надеюсь, мой вариант полегче тем, что у жены есть постоянная регистрация в другом месте. тоже вот думаю, насколько проще было бы, если бы этот вопрос решался сразу в суде при разводе. а то как алименты получать-так сразу определяется с кем живет ребенок. а как прописка по месту проживания-так зачем ...

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
подскажите, пожалуйста, что поправить?
надо ли указывать данные матери (конт. тел.) и просьбу обязать ее прописать к себе? или это уже для суда вопрос, а для военных-чисто на выписку и выселение?
не знаю,как вложение добавить документом..
заявление.
Согласно п.1 ст. 15 Федерального Закона «О статусе военнослужащих», служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей.
Мой сын, …., зарегистрирован вместе со мной по адресу…. Но с мая 2011 года постоянно проживает с его матерью, …, в г…. Мой брак с …. был расторгнут в …году.
Постоянное проживание сына в другом городе могу подтвердить следующими документами:
1. Выписка из медицинской карты … о том, что он состоит на учете в детской поликлинике г…. с 2011года
2. Справка из бухгалтерии о том, что ребенок посещает сад г. … с 2011 года.
3. Справка из Администрации …, …. о том, что … зарегистрирован по месту пребывания по адресу: … с … по…

Мать, …, зарегистрирована по тому же адресу в ... .

…снимает квартиру по адресу …, где проживает вместе с сыном.

Согласно СК РФ местом жительства детей признается место жительства их родителей, а в случае развода - место жительства того родителя, с кем остался ребенок. В данном случае-место жительства матери ребенка.

На основании вышеизложенного прошу выселить и снять сына с регистрационного учета по месту жительства по адресу …, как фактически не проживающего и утратившего право пользования данным служебным помещением.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Копия выписки из медицинской карты
2. Копия справки о посещении детского сада
3. Копия справки о регистрации по месту пребывания

слать: москва,ул. Знаменка, д.19,Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации?

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3145

Непрочитанное сообщение siberko » 12 фев 2014, 08:52

а то как алименты получать-так сразу определяется с кем живет ребенок. а как прописка по месту проживания-так зачем ...
есть такое..вот я и плачу алименты добровольно (больше чем алименты даю)...думаю перестать или урезать чтобы сама в суд на алименты подала...,а там я думаю и будет прописано с кем ребенок живет (в решении суда о разводе ничего про это нет)

snow
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:50

Re:

#3146

Непрочитанное сообщение snow » 12 фев 2014, 09:08

а то как алименты получать-так сразу определяется с кем живет ребенок. а как прописка по месту проживания-так зачем ...
есть такое..вот я и плачу алименты добровольно (больше чем алименты даю)...думаю перестать или урезать чтобы сама в суд на алименты подала...,а там я думаю и будет прописано с кем ребенок живет (в решении суда о разводе ничего про это нет)
:)
не знаю, в алиментах просто указывается,что в обеспечении ребенка не участвует и даже при совместном проживании их могут обязать выплачивать. но у нас судебные решения и по разводу, и по алиментам. только вот по разводу не могу никак получить копии...
с точки зрения СК место жительства должно быть признано-с матерью.
с точки зрения ФЗ о статусе тоже не попадает под категорию обеспечения служебным жильем...
но с точки зрения наших законов, наши права-тьфу, а бывшие жены с детьми могут все.увы

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3147

Непрочитанное сообщение Волшебник » 12 фев 2014, 10:36

формулировка "выселить" обязательна?
Нет, ПРОШУ ВАС СНЯТЬ С РЕГ.УЧЁТА БЫВ.ЧЛЕНОВ СЕМЬИ....
мне не надо сейчас сдавать квартиру.мне надо просто выписать ребенка
сниматься с рег.учёта Вам придётся в том случае, если ребёнка не снимут с рег.учёта,потому КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ О СДАЧЕ ЖИЛЬЯ???
отправка электронного письма по форме обращения на сайте МО подойдет?
Да!!!
мне не надо сейчас справку о сдаче и сдать, мне надо снять ребенка с регистрации
Тогда в суд, ссылки для общего ознакомления к чему быть готовым.
у меня-то нет проблемы в выселении и освобождении бывшими членами семьи служебного жилья
Если нет проблем зачем тогда вся эта писанина???????????
мне надо снять ребенка с регистрации
или я чего то не понимаю?
в ружо по электронке можно обращаться с таким?
Лучше письменно вам вх.№ номер нужен будет, дабы ваше обращение не потерялось!
а как в суд я могу подать? ответчик кто?третьи лица? в суд военный?
Ответчики те кому Вы писать собираетесь, домупр-ие,ДЖО, ну и МО РФ
после получения жилья я типа обязан буду там ребенка прописать а потом и часть моей будущей квартиры хочет отхватит
если вы получите с учётом ребёнка то сами понимаете... отхапать не получится ну ни как, опять же если вы получите БЕЗ учёта БЧС!!!
написала в органы опеки что я хочу ребенка без прописки оставить
Бред, но... есть и свои камни здесь, может к тому всё делается что бы вас лишить родительских прав!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
вот я и плачу алименты добровольно
Нет вы их не платите, потому как это только лишь ПОДАРКИ!!!Надо ОФИЦИАЛЬНО!!! а не добровольно!!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3148

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 фев 2014, 11:45

Собственник служебного жилья - МО РФ,
:) Собственник жилья, которым распоряжается Минобороны есть Российская Федерация, а МО оно передано лишь на праве ОУ ;) !

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
значит, завтра принуждаю в домоуправлении принять у меня письменное заявление что прошу признать утратившим право пользования и снять с рег.учета, прикладываю те бумажки,что есть, о том. что проживает уже три года в другом месте, жду их письменного отказа.
Вы не совсем понимаете обязанности Домоуправления :) Зайдите с другой стороны. Напишите в домоуправление заявление с требованием не начислять Вам оплату за КУ на не проживающего с Вами но зарегистрированного в этом служебном ЖП ребёнка, получив отказ, обжалуйте его в суде, как нарушающий Ваше право и там же устанавливайте факт непроживания, подтверждая его свидетельскими показаниями. В последствии, данный установленный в суде факт поможет Вам снять с регистрационного учёта Вашего ребёнка при отказе органов ФМС и Домоуправления сделать это добровольно. Как-то так.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

snow
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:50

#3149

Непрочитанное сообщение snow » 12 фев 2014, 13:14


1.Нет, ПРОШУ ВАС СНЯТЬ С РЕГ.УЧЁТА БЫВ.ЧЛЕНОВ СЕМЬИ....

2.сниматься с рег.учёта Вам придётся в том случае, если ребёнка не снимут с рег.учёта,потому КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ О СДАЧЕ ЖИЛЬЯ???
3. Если нет проблем зачем тогда вся эта писанина???????????
1. согласно ЖК, членами семьи считаются...,проживающие совместно.
то есть исходя из этого определения, ребенок, не проживающий совместно-не член семьи уже.
но
практика судов такова, что ребенка принято считать членом семьи, даже если не живет, дабы не ущемлять его прав.
поэтому если я буду упирать на формулировку БЫВШИЙ член семьи в отношении ребенка, я могу получить отказ. а вот формулировка в законе о статусе военнослужащих более удобная, что члены семьи, проживающие вместе с военнослужащим,обеспечиваются жильем.а у нас не проживающий совместно.
2.мне конкретно сейчас справка не нужна. мне надо выписать его,чтобы если через месяц я захотел перевестись-то взял и начал оформлять перевод, а не гонялся по судам и за бж на снятие с регистрации давным-давно не живущего здесь ребенка.
3.выселение и снятие с регистрации вроде разные вещи. он по факту не живет. с выселением из самой квартиры, принуждением к переезду в другое место, вопрос не стоит. вопрос лишь в том, что на данный момент УЖЕ по факту ребенок не проживает здесь. регистрация по месту проживания уже фиктивная. он уже не член семьи военнослужащего.
и я просто хочу на этом основании его выписать. а не доказывать в суде, что хоть живут тут, но есть куда податься.
понимаете?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Вы не совсем понимаете обязанности Домоуправления Зайдите с другой стороны. Напишите в домоуправление заявление с требованием не начислять Вам оплату за КУ на не проживающего с Вами но зарегистрированного в этом служебном ЖП ребёнка, получив отказ, обжалуйте его в суде, как нарушающий Ваше право и там же устанавливайте факт непроживания, подтверждая его свидетельскими показаниями. В последствии, данный установленный в суде факт поможет Вам снять с регистрационного учёта Вашего ребёнка при отказе органов ФМС и Домоуправления сделать это добровольно. Как-то так.
интересный вариант. а почему в нем ружо не задействуется?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Нет не подойдет потому что в этом случае у вас ничего на руках не остается, отправляйте заказным письмом с уведомлением- квитанция и второй экземпляр письма остается у вас.
они вроде присылают подтверждение о письме, его рег.номер на эл.почту.
если отправить на электронку, а потом продублировать письмом?
на электронку получат быстрее и дата поступления обращения по данному вопросу будет более ранней,чем только по письму. но тогда будет путанница...?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3150

Непрочитанное сообщение Волшебник » 12 фев 2014, 14:07

согласно ЖК, членами семьи считаются...,проживающие совместно.
ребенка принято считать членом семьи, даже если не живет
он уже не член семьи военнослужащего.
Ошибаетесь!!! В личном деле записан? Значит член семьи в/сл
они вроде присылают подтверждение
Да присылают и номер регистрации!Вам надо бить на признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег.учёта!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 18 гостей