Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#13861

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 11 фев 2014, 08:53

до такой степени охренели
Степень "охренелости" у каждого своя. Чисто в моём индивидуальном случае я именно так и считаю, что не должен никуда ходить. Рапорт об увольнении по пределу написан почти 5 лет назад, мне не нужны армейские "высокие" оклады и выслуга ( в состоянии сам себя обеспечит будучи на пенсии и выслуга выше максимума). За всё время ни одного предложения жилья. Было много советчиков - мол увольняйся и жди квартиры на гражданке. А для чего? Для того чтоб про меня ещё лет на 20 забыли? Так что мой вывод - не могут уволить с предоставлением чего положено - пусть продолжают платить, а я свои долги государству за 32 календаря и 42 года льготных отдал сполна. Ну а демократии - да, у нас её больше, но не для всех, а для отдельных категорий, который демократично "распиливают" миллиарды. Думаю, что Родину мы все любим, просто мало кто любит это "государство" - разные это понятия.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#13862

Непрочитанное сообщение Никола » 11 фев 2014, 09:03

Да у нас в 10 раз больше демократии, чем у заграницы
Наверное, благодаря этому:
Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#13863

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 11 фев 2014, 09:07

Степень "охренелости" у каждого своя.
а бывает, что и роковая ошибка......и платят за них очень дорогой ценой

brok
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:03

#13864

Непрочитанное сообщение brok » 11 фев 2014, 09:12

ВЛОЖЕНИЯ
Определение КС РФ 2012г.- увольнять со служебкой МОЖНО.pdf
(107.53 Кб) Скачиваний: 46
Определение ВС СибВО - не согласился с ВКПИ 07-30.doc
(51.5 Кб) Скачиваний: 34
ИМХО. Служебное жилье связано с прохождением службы. Постоянное жилье связано с увольнением (льготники) или осознанный выбор ИПМЖ в месте службы. По-моему военнослужащему не могут навязать место где он будет в дальнейшем жить.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#13865

Непрочитанное сообщение Никто » 11 фев 2014, 09:24

как же Вы не любите свою страну...
Страну свою я люблю. Я не люблю тупорылые НПА и тупорылых чинуш которые не облегчают, а усложняют жизнь воину (гражданину). Кроме того, не люблю стиль принятия важнейших документов, например монетизацию, соцнормы и т.д. и т.п., которые затрагивают каждого. Кто-нибудь советовался или спрашивал мнение населения? Еще привести примеры? Есть распоряженцы, потерявшие чувство реальности, ну так их надо на место ставить, не спорю. Но есть и другая сторона, когда отдельные командиры (начальники) на пустом месте делают проблемы воинам, явно не отвечающим требованиям НПА, и примеров на форуме масса. Зачем? Показать свою власть? И еще, если командир постоянно держит связь со своими распоряженцами, разговаривает с ними лично, многие вопросы снимаются сами собой, не доводя до конфликтов и судебных разбирательств. Ничего нового нет в этой работе, только надо находить время на это. Может подумаете что я командир-либерал? Да уж х.. там! Но еще лейтенантом, в начале 80-х, когда каждый отгул в той части, где начинал служить, был как звание Героя, лично для себя сделал вывод: когда буду командиром, никогда не буду жмотиться на то, что положено воину по закону.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13866

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 фев 2014, 21:52

есть примеры?
в моей бригаде были двое дико умных - учредители ряда ООО. просто пнули и в народное хозяйство. телевизор вообще смотрите? там сергей иванов оглашал список перед президентом кого в том году отоварили, или мало?
письмецо (в роде бы от налоговой), что так как Вы служите то Вам положена пенсия "своя" и Вы нарушаете закон, в части его касающийся.
от налоговой? думаю что нет. потому что пенсионный фонд этим занимается, кроме того законом не так уж грубо это запрещено, есть свои исключения.
и работодатель должен об этом знать!
кроме того его можно (работодателя) наказать.
Да у нас в 10 раз больше демократии, чем у заграницы, что нас все учить пытается.
у нас просто нет денег на тотальную слежку :) усе ушло на игры.
Вся проблема в том, что воины за время нахождения в распоре, до такой степени охренели, что уже не ходить на службу и получать ДД стало для них нормой, и при малейшей попытке командования направить их в правовое русло, сразу начинают кричать о дискриминации распоров.
меня сегодня прокурор в суде на откровенный разговор вытаскивал, однако это не срочников разводить - на меня такие вещи не действуют - четкий лаконичный ответ - вы нобязанности то исполняли на службе? ходили на нее? - конечно ходил когда в списки части включали - прибывал, рапорт на отпуск по убеждению командования и последний день службы равен последнему дню нахождения в отпуске, исполнял обязанности? конечно исполнял, общие. раз в семь дней на службу? нет конечно 40 часов рабочего времени в неделю, все по регламенту служебного времени.
Рапорт об увольнении по пределу написан почти 5 лет назад
я по моему высказывался по этому поводу, это реальное основание вас уволить и исключить.
а я свои долги государству за 32 календаря и 42 года льготных отдал сполна.
тем не менее ДД вы получаете и эти показатели растут. как таковых долгов перед государством то и нет что бы их отдавать.
Так что мой вывод - не могут уволить с предоставлением чего положено - пусть продолжают платить
как показала практика бесплатно ничего не бывает, и платят не за былые заслуги, а за реально подвешенное состояние (да и потребовать могут в любой момент службу за это, вам повезло видно) вас к примеру это устраивает(пишу это без сарказма и с большим уважением),но лично меня бы вряд ли устроило, однако мы разные люди, у нас разные ситуации и цели.
а для отдельных категорий, который демократично "распиливают" миллиарды.
никто не мешал занять это место любому из форумчан - вопрос возможности и ценностей.
Я не люблю тупорылые НПА и тупорылых чинуш которые не облегчают, а усложняют жизнь воину (гражданину).
тут вариант один - стать великим начальником и все поменять к лучшему, однако так никто не делает. лично я не пойму какой из НПА вас не устраивает?
например монетизацию
это симметричный ответ выделения необоснованных льгот
соцнормы
а это что такое?
Кто-нибудь советовался или спрашивал мнение населения? Еще привести примеры?
поверьте, но если советоваться во всем с народом то придем к анархии, демократией тут и не пахнет.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#13867

Непрочитанное сообщение Никто » 12 фев 2014, 07:36

тут вариант один - стать великим начальником и все поменять к лучшему, однако так никто не делает.
Почему же? Пришел Шойгу и отменил многие тупорылые решения Сердюкова, т ревизия этих решений продолжается. А Вы говорите - так не делают. Делают. Многие наверное могут привести примеры, когда в одной части (учреждении) внутренние инструкции сделаны по уму, а в соседней-через ж..ппу. Все зависит от руководства.
лично я не пойму какой из НПА вас не устраивает?
Да их много. Например, порядок получения гражданами медицинских услуг в гражданском медучреждении не по месту регистрации. Почитайте НПА, может пригодится в будущем. И т.д. и т.п.
это симметричный ответ выделения необоснованных льгот
Симметрией там и не пахло, через пол-года вся эта симметрия сдулась. Насчет необоснованности льгот это Ваше личное мнение.
а это что такое?
А это в этом году Вы (Смоленская область) узнаете, скорее всего. 7 регионов в стране уже живут в этом долбаном эксперименте.
поверьте,
Не поверю. К анархии может привести необдуманные действия властей, и это мы сейчас видим сейчас в Боснии и Украине. Да и у кого память не дырявая, может вспомнить и наше недалекое прошлое, начиная от перекрытия населением магистралей и т.д. и т.п. По уму надо вводить все эти "новшества" если уж не через опросы населения, так через Думу, Заксобрания и др. органы народного представительства, а не прямыми ПП, распоряжениями исполнительной власти регионов. Ну это уже другая история, не по теме ветки.

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#13868

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 12 фев 2014, 10:30

или мало?
думаю в самый раз......

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
В арми всё построено на законе "Влез в стойло - мычи и не дёргайся".
:lol: :lol: :lol:
меня сегодня прокурор в суде на откровенный разговор вытаскивал, однако это не срочников разводить - на меня такие вещи не действуют - четкий лаконичный ответ - вы нобязанности то исполняли на службе? ходили на нее? - конечно ходил когда в списки части включали - прибывал, рапорт на отпуск по убеждению командования и последний день службы равен последнему дню нахождения в отпуске, исполнял обязанности? конечно исполнял, общие. раз в семь дней на службу? нет конечно 40 часов рабочего времени в неделю, все по регламенту служебного времени.
а почему Вас? в суде???

pilotik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 14:45

Re: Служба в распоряжении

#13869

Непрочитанное сообщение pilotik » 12 фев 2014, 14:59

Добрый день! Мы с мужем офицеры. Он служит, я нахожусь в распоряжении. За три дня до окончания моего отпуска заболел ребенок. Увезли на скорой, на следующий день педиатр открыла мне справку о болезни ребенка. Я сразу же сообщила о ситуации командиру по телефону, потом на майл отправила скан рапорта и справки. Командир требует:
1. Явиться за объяснениями на службу и передать оригинал рапорта (а мне не с кем оставить заболевшего ребенка).
2. указать в рапорте ссылку на НПА на основании чего считать меня на "больничном" или начать в отношении меня служебное расследование в виду отсутствия меня на службе.
3. Как вариант требует оформиться в "дембельский отпуск", который я собиралась оформиться после больничного. Правомерны его действия? Разъясните, пожалуйста мои права.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13870

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 фев 2014, 15:19

а почему Вас? в суде???
потому что я в очередной раз боролся за восстановление своих прав.
1. Явиться за объяснениями на службу и передать оригинал рапорта (а мне не с кем оставить заболевшего ребенка).
вот если бы не женщина то я бы в красках сказал что нужно сказать командиру. ничего не делайте как ребенок поправиться так и придете и рапорт сдадите.
2. указать в рапорте ссылку на НПА на основании чего считать меня на "больничном" или начать в отношении меня служебное расследование в виду отсутствия меня на службе.
вот все же такие лопухи как ваш командир и накаляют обстановку в том месте где не надо.
3. Как вариант требует оформиться в "дембельский отпуск",
пусть он себя оформит на ВВК в клинику нервных болезней при ВМА, у него явное расстройство.
Правомерны его действия?
нет конечно.
Разъясните, пожалуйста мои права.
ваше право быть рядом с ребенком то время которое вам нужно, а после уже предоставить документы подтверждающие ваши действия
всё пройдёт, пройдёт и это.

alev
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:19

Служба в распоряжении

#13871

Непрочитанное сообщение alev » 12 фев 2014, 15:51

Устав внутренней службы ВС РФ
359. Заключение о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ дается врачом на срок до шести суток, а в воинских частях, где должность врача штатом не предусмотрена, - фельдшером на срок до трех суток. В случае необходимости освобождение может быть продлено. Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.

19. Военнослужащий обязан уважать честь и достоинство других военнослужащих, выручать их из опасности, помогать им словом и делом, удерживать от недостойных поступков, не допускать в отношении себя и других военнослужащих грубости и издевательства, содействовать командирам (начальникам) и старшим в поддержании порядка и дисциплины. Он должен соблюдать правила воинской вежливости, поведения, выполнения воинского приветствия, ношения военной формы одежды и знаков различия.

Обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, а также о сделанных ему замечаниях он обязан докладывать своему непосредственному начальнику.

pilotik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 14:45

Re: Служба в распоряжении

#13872

Непрочитанное сообщение pilotik » 12 фев 2014, 20:15

Роман Буденков

Спасибо за поддержку!
Итоги сегодняшних разговоров с командиром:
1. Все имеющиеся распоряженцы словно кость в горле. У начальства стоит задача максимально быстро освободиться от них. В виду этого мой больничный рассматривается как умышленное затягивание времени до увольнения.
(Мои документы на подсчете и на соответствующем оформлении).
2. Моя ссылка на ППВС глава 7, ст.28, п 1., под пункт Д (предоставление отпуска по уходу за ребенком) кроме аргумента командира, что ЭТО положение для детей до 3-х лет и в моем случае (ребенку 4 года) не работает :shock: , не возымела действия.
3. Командира давит верхнее руководство, тех - еще более высокое, в итоге ни отпуска по семейным обстоятельствам, никакие другие "внезапные" отпуска распоряженцам не предоставляются. Ну это все со слов доброго командира. "Ну что Вам даст неделя больничного?"
4. Я была вынуждена написать рапорт на дембельский отпуск. Сил "бороться" с ветряными мельницами нет!
Чтоб у этих ......(любое удобное слово)...... все было хорошо....
5. Все-таки думаю написать кляузу в аппарат МО и поинтересоваться, хорошо ли будет проходить служба у руководства, которое таким способом заботится о своих гонорарах за успешно выполненные задания. :jokingly:

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Ранее НИКТО написал:
Я не люблю тупорылые НПА и тупорылых чинуш которые не облегчают, а усложняют жизнь воину (гражданину). ...Но есть и другая сторона, когда отдельные командиры (начальники) на пустом месте делают проблемы воинам, явно не отвечающим требованиям НПА, и примеров на форуме масса. Зачем? Показать свою власть? ..лично для себя сделал вывод: когда буду командиром, никогда не буду жмотиться на то, что положено воину по закону.

Вот с каждой буквой согласна!!! Не придется мне уже послужить с "не жмотничающим" командиром :cry:

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#13873

Непрочитанное сообщение Pdk » 12 фев 2014, 20:45

которое таким способом заботится о своих гонорарах за успешно выполненные задания.
А Вашему руководству платят какие-то специальные гонорары?

pilotik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 14:45

Re:

#13874

Непрочитанное сообщение pilotik » 12 фев 2014, 21:19

которое таким способом заботится о своих гонорарах за успешно выполненные задания.
А Вашему руководству платят какие-то специальные гонорары?
Специальнее не бывает, если аргументом против больничного выступает фраза: "Надоели проблемы с распоряженцами и потери денег из-за них".

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#13875

Непрочитанное сообщение Никто » 12 фев 2014, 21:42

Не придется мне уже послужить с "не жмотничающим" командиром
Не переживайте, Бог не фрайер, Он все видит. Придет время, и этот командир тоже будет в Вашем положении увольняемого, и его проблемы тоже могут особо не будут волновать других. Вот тогда он наверное вспомнит, как он не по-человечески поступал со своими подчиненными, прикрывая свою задницу, хотя в Вашем случае все по закону, ему ничего не грозит, если из-за подобного случая затянется увольнение воина. Жизнь его еще поучит, что если хочешь к себе уважение, с людьми надо быть справедливым и милосердным. Мое мнение.

pilotik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 14:45

Re: Служба в распоряжении

#13876

Непрочитанное сообщение pilotik » 12 фев 2014, 22:09

Не придется мне уже послужить с "не жмотничающим" командиром
Не переживайте, Бог не фрайер, Он все видит. Придет время, и этот командир тоже будет в Вашем положении увольняемого, и его проблемы тоже могут особо не будут волновать других...
Спасибо за поддержку и просто добрые слова. Хотелось очень встать на принцип и даже получила у юристов официальную поддержку, но в последний момент подумала: стоит ли бодаться с этими ....(нет просто слов)... из-за 7-10 дней в то время когда у ребенка температура 39 градусов?... Вот такие в военных представительствах "мужчины"! После сегодняшнего общения даже руки с хлоркой хотелось помыть....

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#13877

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 фев 2014, 22:13

2. Моя ссылка на ППВС глава 7, ст.28, п 1., под пункт Д (предоставление отпуска по уходу за ребенком) кроме аргумента командира, что ЭТО положение для детей до 3-х лет и в моем случае (ребенку 4 года) не работает , не возымела действия.
все правильно, для Вас это носвость? Причем как для гражданских, так и военных, одинаково, до 3-х лет
1. Все имеющиеся распоряженцы словно кость в горле. У начальства стоит задача максимально быстро освободиться от них. В виду этого мой больничный рассматривается как умышленное затягивание времени до увольнения.(Мои документы на подсчете и на соответствующем оформлении).
ну у меня тоже сложилось такое впечатление
В виду этого мой больничный рассматривается как умышленное затягивание времени до увольнения.
так как смотрю, пытаетесь любой ценой не увольняться
2. Моя ссылка на ППВС глава 7, ст.28, п 1., под пункт Д (предоставление отпуска по уходу за ребенком) кроме аргумента командира, что ЭТО положение для детей до 3-х лет и в моем случае (ребенку 4 года) не работает
4. Я была вынуждена написать рапорт на дембельский отпуск. Сил "бороться" с ветряными мельницами нет!
если у вас есть больничный, то зря, хотя я бы на месте КЧ, обязательно бы проверил его происхождение в данной случае.
с людьми надо быть справедливым и милосердным. Мое мнение.
но почему за счет государства то? платите всем, кого жалко со своего кармана и тогда это будет поступок, а не быть добреньким за чужой счет. Все должно быть по закону, а не по понятиям... ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Хотелось очень встать на принцип и даже получила у юристов официальную поддержку, но в последний момент подумала: стоит ли бодаться с этими ....(нет просто слов)... из-за 7-10 дней в то время когда у ребенка температура 39 градусов?... Вот такие в военных представительствах "мужчины"!
ну причем тут мужчины? это ДЛ. Ну и зря, Вам и не нужно было бодаться, по закрытию больничного, вышли бы на службу и предоставили его. Сами себе на ровном месте создали проблему
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

pilotik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 14:45

Re: Служба в распоряжении

#13878

Непрочитанное сообщение pilotik » 12 фев 2014, 22:44

2. Моя ссылка на ППВС ....кроме аргумента командира, что ЭТО положение для детей до 3-х лет и в моем случае (ребенку 4 года) не работает , не возымела действия.
все правильно, для Вас это носвость? Причем как для гражданских, так и военных, одинаково, до 3-х лет
Чушь! Сами кадровики мне про это и сказали и уточнили, что декрет и по следующий отпуск по уходу за ребенком до з-х лет входит в ст.28 п.1 под пункт Г. Или вы думаете, что дети после 3-х лет не болеют?

1. Все имеющиеся распоряженцы словно кость в горле. У начальства стоит задача максимально быстро освободиться от них. В виду этого мой больничный рассматривается как умышленное затягивание времени до увольнения....
ну у меня тоже сложилось такое впечатление
так как смотрю, пытаетесь любой ценой не увольняться
Смотрите внимательней - у меня 20 лет выслуги есть, квартира есть, разряд после всех ОШМ нижайший, два высших образования с отличием, рапорт на увольнение написан в ноябре 2013 г, а после сегодняшних событий я в такой армии РЕАЛЬНО служить не хочу и не буду! Так что меня ничего не держит. :bye2:

если у вас есть больничный, то зря, хотя я бы на месте КЧ, обязательно бы проверил его происхождение в данной случае.
Для таких подозрительных можно и детализацию телефонных звонков сделать, запросы в "скорую" и клиническую больницу, где мы с ребенком целый день провели и главврачу в поликлинику позвонить! В итоге у меня создается впечатление, что Вам лично действительно делать на "службе" нечего. Это ПЕРВЫЙ мой больничный с ребенком за ВЕСЬ ПЕРИОД СЛУЖБЫ (реально не с кем было оставить)!
но почему за счет государства то? платите всем, кого жалко со своего кармана и тогда это будет поступок, а не быть добреньким за чужой счет. Все должно быть по закону, а не по понятиям... ИМХО
А я смотрю на моем больничном государство ох как разжирелось бы! Прямо-таки себя Сердюковым почувствовала.... :roll: Если Вас душит "жаба" относительно денег распоряженцев - то она сверху :D
ну причем тут мужчины? это ДЛ. Ну и зря, Вам и не нужно было бодаться, по закрытию больничного, вышли бы на службу и предоставили его. Сами себе на ровном месте создали проблему
Вы-то что так остро реагируете? Или узнаете свою ситуацию? Как причем мужчины? Они - мое начальство. За свои годы службы по всей стране я сталкивалась (видимо повезло) с такими офицерами, которыми могла восхищаться. А сейчас вот смотрю на своих "руководителей" - так хочется обнять и плакать.... :mrgreen: ..Все-таки армия хоть и приобрела "желаемый облик", но не стала бесполой! Мое мнение.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#13879

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 фев 2014, 23:02

Вы-то что так остро реагируете? Или узнаете свою ситуацию?
всего лишь пишу свою точку зрения, у меня нет такой ситуации, хотя бывает и покруче выкрутасы, но я всегда призваю командование, поступать исключительно по закону, не прошу снисхождений, войти в ситуацию и т.д. Как поступил бы в увашем случае? да как и писал
Вам и не нужно было бодаться, по закрытию больничного, вышли бы на службу и предоставили его.
Как причем мужчины? Они - мое начальство
Вот знаете, что всегда не нравилось в женской психологии, так это как премию дать, так они такие же военнослужащие (хотя ребята на морозе горбаттся, а женщины в тепле на стуле сидят) так почему Юрке (условно) дали чуть больше чем ей... А как предложишь идти с Юркой на мороз и там послужить, так Вы что, мы же женщины .... Ваши начальники, ДЛ, причем тут пол? Вашим начальнтком прямым могла быть и женщина, ну да и не в этом суть, Вы служить пришли, а не в ресторан с кавалером, так что джентельменство тут не причем.
Все-таки армия хоть и приобрела "желаемый облик", но не стала бесполой! Мое мнение.
ну у меня тут свое мнение, новый облик подавляющее большинство как раз относятся как бы к женскому полу, точне про них Ленин сказал, что это керенские ******* нас предали :D Но это уже лирика. Мораль проста: если у вас действительно ребенок болен, то забейте на все, по выписке с больничного предъявите оправдательный документ, а если болезнь оебенка ээээ выдумана, то зря, не шутят с этим. Но в любом случае, дай Бог здоровья вашему ребенку.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#13880

Непрочитанное сообщение Никола » 12 фев 2014, 23:13

Я была вынуждена написать рапорт на дембельский отпуск.
Не забудьте потом продлить отпуск на время болезни!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

pilotik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 14:45

Re: Служба в распоряжении

#13881

Непрочитанное сообщение pilotik » 12 фев 2014, 23:33

...но я всегда призваю командование, поступать исключительно по закону, не прошу снисхождений, войти в ситуацию и т.д....
Так я и поступала по закону, не лукавя, не прося лишнего, а уж тем более снисхождений. Только вот конструктивного разговора по закону, впрочем как и с Вами, не получилось. Начальником быть легко и приятно: если вы сделаете то, что надо - то меня наградят, а если не сделаете - то я вас накажу!
Кстати, про деление на мужчин и женщин. При переводе на вышестоящую должность (с хорошим разрядом) мной был получен ответ от кадровиков о невозможности замещения данной должности лицами женского пола. Так что кто там на особом положении и выклянчивании послаблений - это еще вопрос?.... ;)
Наша переписка больше напоминает перепалку. Я не писала про премию. Впрочем и про свою службу - тоже. Вот когда уволюсь - напишу книгу. Службы при Ленине у меня не было, так что Вам этот лирический шедевр будет не интересен. Ответа не жду.

AfiveA

#13882

Непрочитанное сообщение AfiveA » 12 фев 2014, 23:44

pilotik, здоровья Вашему ребёнку, а Вам удачи!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#13883

Непрочитанное сообщение Никита » 13 фев 2014, 06:50

Не забудьте потом продлить отпуск на время болезни!
Этот отпуск не продлевается.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#13884

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 13 фев 2014, 07:09

А Вашему руководству платят какие-то специальные гонорары?
Ещё как платят! Многие команчи боятся без премии остаться. Не помню какой там приказ -150-й вроде (ни разу под него не попадал). В позапрошлом году отец-командир получил около ляма :x, приближённые получили по 200-300 тысяч, остальные по 60. Этот командир просто по своему "наитию" выкинул меня из 400-го приказа как подлежащего увольнению по пределу, а я ещё больше года находился на должности и отлично выполнял свои обязанности (за 30 лет службы одни награды и благодарности). Суд отказал в удовлетворении, типа всё по закону. Зато государственные средства сэкономлены, а в эру "эффективных менеджеров" это поощряется так же материально. Я команчем был давно, времена были другие, да и в таком месте, где при подобных раскладах можно было на боевых под потери попасть, а теперь у каждого командира первая мысль в случае чего о своём кармане, должности и благополучии. Исключения - единицы.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#13885

Непрочитанное сообщение Никто » 13 фев 2014, 07:32

но почему за счет государства то? платите всем, кого жалко со своего кармана и тогда это будет поступок, а не быть добреньким за чужой счет.
Да бросьте Вы, какой чужой счет? Эта ситуация настолько банальная, что даже мусулить эту тему не хочется. Таких случаев сотни, и во время отпуска и не во время отпуска, когда заболевает ребенок. Тем более она позвонила, сказала в чем дело, не потерялась, не пропала, живая. Ну принесет она больничный по выходу и все дела. Она что, на месяц-два собирается болеть с ребенком? Какие проблемы? Муж продолжает служить, через него можно ее контролировать, если что. А КЧ начал разбирательства проводить! Действительно, заняться больше нечем? Не там надо свою командирскую прыть и принципиальность показывать, мое мнение. Быть по закону должно, говорите? Так она, по закону, должна быть исключена из списков части как наступило основание для увольнения. С предварительно использованными отпусками и т.д. Сколько сейчас таких, которые не могут быть уволенными из-за того, что государство не может своевременно выполнить свои же обязательства, без всяких оговорок. Поэтому, пока у нас эти законы не работают по-нормальному, любое ДЛ, от которого зависит решение жизненных ситуаций других людей должны бы прислушаться к известному выражению из одного известного фильма: выше закона -правда, выше правды-справедливость, выше справедливости-милосердие, выше милосердия-любовь. Ну это всего лишь мое мнение.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Вот знаете, что всегда не нравилось в женской психологии, так это как премию дать, так они такие же военнослужащие (хотя ребята на морозе горбаттся, а женщины в тепле на стуле сидят) так почему Юрке (условно) дали чуть больше чем ей... А как предложишь идти с Юркой на мороз и там послужить, так Вы что, мы же женщины ....
Солидарен. И я думаю-армия не место для женщин. Только мужики.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13886

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2014, 08:12

В виду этого мой больничный рассматривается как умышленное затягивание времени до увольнения.
это же прекрасно, пусть он рассматривает как личное оскорбление. это дело каждого болеть или нет. больничный никак не может прямо повлиять на увольнение(только косвенно затянуть беседу, ВВК), только на исключение
2. Моя ссылка на ППВС глава 7, ст.28, п 1., под пункт Д (предоставление отпуска по уходу за ребенком) кроме аргумента командира, что ЭТО положение для детей до 3-х лет и в моем случае (ребенку 4 года) не работает , не возымела действия.
трудовой кодекс откройте там все подробно расписано
3. Командира давит верхнее руководство, тех - еще более высокое, в итоге ни отпуска по семейным обстоятельствам, никакие другие "внезапные" отпуска распоряженцам не предоставляются. Ну это все со слов доброго командира. "Ну что Вам даст неделя больничного?"
неделя больничного даст выспавшуюся военнослужащую и соблюдение прав в том числе ребенка, про то что на него давят и т.д. не справляется с давлением и нагрузкой? рапорт и вон и армии, а не командиром числиться.
4. Я была вынуждена написать рапорт на дембельский отпуск. Сил "бороться" с ветряными мельницами нет!
ну и зря. осталось написать рапорт на увольнение без жилья
5. Все-таки думаю написать кляузу в аппарат МО и поинтересоваться, хорошо ли будет проходить служба у руководства, которое таким способом заботится о своих гонорарах за успешно выполненные задания.
а это тут причем? это зависть после малодушия проснулась? никогда не понимал такого - то чужие деньги спать спокойно не дают(становитесь начальником), то нет желания бороться за свои права - тем самым поднимаете самоуверенность откровенного болвана командира, а те кто после вас пойдут вообще на порог не пустят, в аппарате МОРФ делать же нечего как на вопросы отвечать в стиле "Хорошо ли вы спите с такой зарплатой?"
Надоели проблемы с распоряженцами и потери денег из-за них
тут речь то о своих кровных командирских копейках, вы уж простите но ДД у военных даже после нашумевших повышений осталось не айс.

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:
Вот такие в военных представительствах "мужчины"
уж лучше мужчины.
Вот знаете, что всегда не нравилось в женской психологии, так это как премию дать, так они такие же военнослужащие
да. с женщинами в премиях принцип один всем одинаково (а если в процентах от оклада то вообще написал одно число и забыл) никаких больше меньше, подруги, те с кем чай по утрам - уравниловка.
Это ПЕРВЫЙ мой больничный с ребенком за ВЕСЬ ПЕРИОД СЛУЖБЫ (реально не с кем было оставить)!
это положительный или отрицательный момент? а сами вообще на больничный ходили(просто интересно)?
А я смотрю на моем больничном государство ох как разжирелось бы!
оно не разжилось лишь по оной причине. вы на него не пошли, а что сыграло решающую роль не важно.
если у вас действительно ребенок болен, то забейте на все, по выписке с больничного предъявите оправдательный документ, а если болезнь оебенка ээээ выдуман
это единственно верное решение

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
А КЧ начал разбирательства проводить! Действительно, заняться больше нечем?
он просто клоун, или уверен что на 3 буквы не пошлют прилюдно.
Так она, по закону, должна быть исключена из списков части как наступило основание для увольнения.
это основание давно наступило
всё пройдёт, пройдёт и это.

pilotik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 14:45

#13887

Непрочитанное сообщение pilotik » 13 фев 2014, 10:34

Роман Буденков

1.
а сами вообще на больничный ходили(просто интересно)?
Конечно была на больничных, я же живая. Речь была о больничном с ребенком. Единственном больничном.
Для меня любое нездоровье близких - момент отрицательный.

2.
ну и зря. осталось написать рапорт на увольнение без жилья.
Квартира уже давно есть. И МО здесь ни при чем.

3.
трудовой кодекс откройте там все подробно расписано
С предыдущим командиром поиском оснований я не занималась. Рапорт и необходимые документы - от меня, а все остальное - это забота командира, вот поэтому командир он, а не я. Поэтому и обратилась за помощью сюда.

4.
A это тут причем? это зависть после малодушия проснулась? никогда не понимал такого - то чужие деньги спать спокойно не дают(становитесь начальником)....
Вот умеете Вы все перевернуть. Какая зависть?? Какое ДД у в/сл я знаю, ни на какие доп. премии не претендую. Дослужилась до старшего офицера. И более 20 лет службы ( почти 28 со льготными) я не пересидела из декрета в декрет и теперь вдруг затребовала очередной тысяча первый больничный на ребенка! Возмутила сама ситуация с новоиспеченным командиром, который всеми правдами-неправдами готов отчитаться перед вышестоящим руководством, что в его распоряжении нет никого уже давно. То, что интерес у него во всем денежный - так это и ежу понятно! А кляуза в МО - это же аллегория или Вы серьезно думаете, что я так и написала бы "Как ему спится?"

И последнее. После истеричных воплей командира (именно так проходил диалог, конструктивного разговора не вышло) и такого открытого сопротивления не принятия рапорта, я сочла несоизмеримым потраченное время на сотрясение воздуха и пользу от продавливания своего права. Возможно, другой в моей ситуации поступил иначе. Спасибо за понимание!

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#13888

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 13 фев 2014, 10:58

Не забудьте потом продлить отпуск на время болезни!
- не сработает
к сожалению, отпуск на период болезни продлевается только в случае болезни самого отпускника, а не его ребенка
(даже если ребенок находился в стационаре, а его мать - вместе с ним)

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#13889

Непрочитанное сообщение Никола » 13 фев 2014, 11:12

"Мужики", хватит нападать на даму! Может к 8 Марта подобреете...
Этот отпуск не продлевается.
Именно "дембельский" не продлевается на время болезни? Поясните, пожалуйста.
"Никола писал(а):Не забудьте потом продлить отпуск на время болезни!"
- не сработаетк сожалению, отпуск на период болезни продлевается только в случае болезни самого отпускника, а не его ребенка
Надеюсь, Пилотик, меня правильно поймет. ;)
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#13890

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 13 фев 2014, 11:22

из Указа № 1237
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

здесь все конкретно написано:
- "Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска...", и нет ни слова - про болезнь ребенка этого военнослужащего
- "заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам" - разве не однозначно?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей