Судебные решения - наем (поднаем) жилых помещений

Тексты реальных судебных решений
STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#541

Непрочитанное сообщение STQwo » 27 янв 2014, 15:48

Поделитесь, пожалуйста, образцом заявления в ВК
В свободной форме и рекомендую избегать заполнения разных форм...
Я ..., в связи с увольнением с ХХХ прошу назначить и выплачивать пенсию за выслугу лет. Это все.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#542

Непрочитанное сообщение russvel » 27 янв 2014, 17:23

прошу назначить и выплачивать пенсию за выслугу лет. Это все.
Речь шла про поднаем.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#543

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 29 янв 2014, 05:25

Доброго дня всем!
Не подскажете, не было ли каких-либо Апелляционных определений по поднаему свежих?
Военкоматы стали гнуть в сторону того что законное право у уволенных воинов на получение компенсации за поднаем появилось только после вступления в законную силу ФЗ № 277 с 23.10.2013г.

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#544

Непрочитанное сообщение russvel » 30 янв 2014, 20:48

Военкоматы стали гнуть в сторону того что законное право у уволенных воинов на получение компенсации за поднаем появилось только после вступления в законную силу ФЗ № 277 с 23.10.2013г.
А что для военкоматов решения КС уже не указ в нашем "правовом гос-ве"? А забыл, оно у нас правовое только тогда, когда дело касается Сердюкова, Васильевой и др. из банды ЕдРоссов!!!

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#545

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 30 янв 2014, 23:00

russvel,
Ну ВК пишет о том что КС не может собой подменять законодательную власть и типа они будут подчиняться закону такому каким он написан. Собственно в связи с чем и появился этот ФЗ № 277. Но вот теперь появился повод дое...ся до даты вступления в законную силу этого закона, получается после него они готовы платить а до него то что было то прощается. Якобы закон не имеет обратной силы и не распространяет своего действия на прошедшие периоды. Дословно они пишут что якобы военные предъявляя свои требования к ВК просят то что им до какого то момента было не положено.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#546

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 10 фев 2014, 18:51

Выкладываю возражения ВК Москвы (свежие) на исковые заявления.
Вложения
Жалоба ВК1.JPG
Жалова ВК 2.JPG
Жалова ВК 3.JPG

Дмитрич1957
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:29

#547

Непрочитанное сообщение Дмитрич1957 » 12 фев 2014, 11:27

Приветствую всех ! Я точно в такой же ситуации - поднаем за 9 последних лет.Цена вопроса более 270 т.р.В процессе встал тот же вопрос ! Я буксую!По букве закона вроде все так - а вот как правильно вывернуться? Негаторность ? Длящиеся отношения? у кого какие мнения?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#548

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 фев 2014, 12:26

Якобы закон не имеет обратной силы и не распространяет своего действия на прошедшие периоды.
На сколько я понял речь идет не об изменении старого или введения нового закона, регулирующего спорные правоотношения.
Речь идет о том, что норма закона, регулирующая спорные правоотношения признана незаконной и не действующей с момента издания, поскольку противоречит Конституции. Это значит, что ограничения, якобы имевшиеся в законе не могут применяться с момента их принятия в самом законе, а не только после того, как Конституционный суд признал их незаконными и тем более не после того, как на основании постановления Конституционного суда в ФЗ внесли необходимые изменения, устраняющие рассматриваемые ограничения.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

topalov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:40
Откуда: ВМФ

#549

Непрочитанное сообщение topalov » 12 фев 2014, 14:18

Только вот срок исковой давности по данной выплате - всего 3 года, если я не ошибаюсь...

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#550

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 12 фев 2014, 16:40

STQwo,
Добрый день!
Невозможно с вами не согласиться! Я тоже так считаю что ВК просто пытается как уж на сковородке выкрутиться хотя молотит сущую чушь.
Если вы не против попробуем в Мосгорсуде 14.02. использовать ваши мысли дословно.
Только вот срок исковой давности по данной выплате - всего 3 года, если я не ошибаюсь...
ВК тоже такое толкование приводит. Тут на форме кто то ранее описывал свою позицию относительно
Длящиеся отношения
.
Ведь по сути получается что мы все узнали о том что нам полагается данная компенсация независимо от прежних домыслов ВК только после принятия решения КС РФ (05.06.2013г.) я считаю от этого срока и надо плясать (в плане исковой давности для обращения в суд за защитой прав) Ну а то что там набежало до этого времени это уже можно считать длящимся нарушением права. Более аргументированно и с отсылками к закону кто то сможет сформулировать?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#551

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2014, 14:38

Ведь по сути получается что мы все узнали о том что нам полагается данная компенсация независимо от прежних домыслов ВК только после принятия решения КС РФ (05.06.2013г.)
да
всё пройдёт, пройдёт и это.

Дмитрич1957
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:29

#552

Непрочитанное сообщение Дмитрич1957 » 14 фев 2014, 10:52

Даже не обязательно было узнавать об этом 05.06.2013г ! мы же не мониторим все решения всех(Верховного,Конституционного,ЕСПЧ и т.д) судов!Когда узнал - тогда и пошел срок исковой на подачу заявы !18.02 третье заседание суда.Посмотрим куда кривая вывезет !

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
п. 2 ст. 4 ГК РФ к длящимся отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие....
По общему, относящемуся ко всем видам нормативных актов правилу нормы
гражданского законодательства не имеют обратной силы. Это означает, что они
распространяют действие только на отношения, которые возникают после введения
соответствующего акта в действие. Статья 4 ГК допускает возможность определенных
исключений из этого правила, но непременно закрепленных в самом законе. Имеется
в виду распространение действия акта на возникшие до его издания отношения.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
http://www.bibliotekar.ru/codex-predpri ... y-1/12.htm - почитайте,попробуйте разобраться.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#553

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 14 фев 2014, 10:52

18.02 третье заседание суда.Посмотрим куда кривая вывезет !
Да ладно? как так третье? это уже где в какой инстанции то?
У моего товарища сейчас в Мосгорсуде будет, поеду с нм послушаю что там скажут.

Дмитрич1957
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:29

#554

Непрочитанное сообщение Дмитрич1957 » 14 фев 2014, 10:58

1-беседа,2-заседание где ВК попросил применить исковую давность-я резко взял паузу чтобы не накосячить по безтолковому, вот и третье !

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Рязань.Суд районный - федералы.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#555

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 14 фев 2014, 11:03

теперь понятно почему так долго выходит у вас.
Ну и какие домыслы и шаги думаете предпринимать по поводу 3-х лет исковой давности?
Одному знакомому тоже на предвариловке сказали об этом факте, но он по незнанию сказал что мол ладно, давайте за 3 года. Но я так понимаю что на основном заседании все равно надо будет бодаться до конца.
Если честно не совсем понял той трактовки п.2 ст.4 ГК РФ которую вы привели. Своими словами можете сказать что из нее следует?

Дмитрич1957
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:29

#556

Непрочитанное сообщение Дмитрич1957 » 14 фев 2014, 11:12

Если бы ! Как я понимаю - к длящимся отношениям исковая давность не применяется .там есть что -то про договора - так у нас с МО РФ был договор-КОНТРАКТ . Я служу по закону- РФ предоставляет все положенный законами права и льготы.В общем- отпишусь после заседания.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
http://www.bibliotekar.ru/codex-predpri ... y-1/12.htm

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#557

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 14 фев 2014, 11:13

Я служу по закону- РФ
так вы служите, за штатом или же уволенный?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#558

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 фев 2014, 11:20

Когда узнал - тогда и пошел срок исковой на подачу заявы
э нет. если в печать вышли НПА то они есть и действуют, а то что вы не читаете это ваши проблемы.
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#559

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 фев 2014, 13:51

после принятия решения КС РФ (05.06.2013г.) я считаю от этого срока и надо плясать
Смотря какие спорные правоотношения имеют место быть.
Если правоотношения были рассмотрены в судебном порядке, то они подлежат пересмотру, но обратиться нужно в течение 6 мес(если не ошибаюсь) после принятия постановления КС.
Во всех других случаях исковой срок давности не применим, поскольку:
1. право носит заявительный характер, причем срок, в течение которого гражданин может или обязан обратиться с таким заявление, - не установлен и не ограничен.
2. для реализации права необходимо выполнение 2 условий: обратиться с заявлением и наличие самого права, как такового, на компенсацию в указанный период.

PS: срок давности может быть применен, если вы обратились с заявлением, вам отказали и вы с этим отказом согласились(не оспорили в установленные сроки).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#560

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 14 фев 2014, 14:49

э нет. если в печать вышли НПА то они есть и действуют, а то что вы не читаете это ваши проблемы.
Совершенно в дырочку. Незнание законе не освобождает от ответственности за его невыполенение.
Вот только что вернулся с судебного заседания, В принципе все что было там сказано и сделано логично и закономерно, но рвение ВК обделить воинов положенных им выплат очень велико. Скорее всего апелляционная инстанция это не последнее. Все давят на то что закон якобы обратной силы не имеет, хотя человек подавал свой иск вообще до выхода поправок в ФЗ и на основании действующего на тот момент Постановления КС №12-П.
Короче апелляция вынесла Определение в пользу воина, но опять же повторюсь что ВК уже с низкого старта готов прыгнуть выше.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#561

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 14 фев 2014, 16:02

Во всех других случаях исковой срок давности не применим, поскольку:
1. право носит заявительный характер, причем срок, в течение которого гражданин может или обязан обратиться с таким заявление, - не установлен и не ограничен.
2. для реализации права необходимо выполнение 2 условий: обратиться с заявлением и наличие самого права, как такового, на компенсацию в указанный период.
Не совсем вас понимаю, если честно... Мы наверное о разных вещах говорим. Само собой любой может обратиться с заявлением на выплату но не задним же числом и не за прошедшие периоды. Если и обращается то нынешним числом и с просьбой выплатить все причитающееся за такой то прошедший период, само собой на такую заяву ВК отвечает отказом и указывает что готовы платить только с 01.11.2013г.
А все что до этого периода то "гооу ту" в самый честный и справедливый, гуманный суд!
Так вот постановлением КС и было распространено право на данную компенсацию всем категориям военных, а не то что бы только группе лиц кто в течении полугода после его выхода обратился в суд за взысканием данной задолженности.
Выше в постах шла речь о сроках исковой давности для взыскания задолженности теми у кого она образовалась более 3 лет тому назад, т.е. кто то по 4-9 лет не получал ничего находясь в списках очередников и сейчас хотели бы взыскать все полностью за прошедшие периоды.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#562

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 фев 2014, 16:34

и не за прошедшие периоды.
назовите хотя бы одно препятствие для этого.
Если у вас есть право на компенсацию, то не имеет значения когда вы за ней обратитесь - через год, пять или 10 лет. За весь прошедший период обязаны выплатить, но только после вашего обращения.
Если вы обращались ранее и вам суд отказал, то за спорный период - до принятия решения об отказе, решение подлежит пересмотру на основании постановления КС.
Суд восстанавливает только уже нарушенные права на момент рассмотрения. Суд не может восстановить нарушенные права на будущее...
За период после спорных правоотношений, которые были разрешены судебным порядком, - право осталось не реализованным и для его реализации нужно обратиться с заявлением. Срок не имеет значения.
Выше в постах шла речь о сроках исковой давности для взыскания задолженности теми у кого она образовалась более 3 лет тому назад
Это не задолженность и исковой срок давности не может быть применен.
Задолженность это когда вам не отказали в выплате, но не выплатили. Это задолженность.
Или обязаны были выплатить, но не выплатили.
А когда вы за ней не обращались - это не задолженность.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#563

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 14 фев 2014, 17:41

Дмитрич1957,
А вот что интересного я почерпнул по вашей ссылочке:
Пункт 2 ст. 4 ГК устанавливает общее правило. Предусмотрено,
что к отношениям, возникшим до введения в действие нового акта гражданского
законодательства, он применяется только к правам и обязанностям, которые появились
после введения его в действие.

И в итоге мы имеем что ФЗ № 277 вступил в силу с 23.10.2013г., но отношения то у нас возникли задолго до его введения.
КС признал ту трактовку которой пользовался ВК неправомерной следовательно компенсация положена всем воинам независимо от места и времени постановки на учет, а также времени увольнения!
В соответствии со ст.79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде РФ", решение Конституционного Суда Российской Федерации действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами. Юридическая сила постановления Конституционного Суда Российской Федерации о признании акта неконституционным не может быть преодолена повторным принятием этого же акта.
Акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу. Решения судов и иных органов, основанные на актах или их отдельных положениях, признанных постановлением Конституционного Суда Российской Федерации неконституционными, не подлежат исполнению и должны быть пересмотрены в установленных федеральным законом случаях.
Если с обратной силой решений Конституционного Суда много неясного, то абсолютно однозначно, что во вновь принимаемых после вынесения постановления Конституционного Суда судебных решениях не должны использоваться признанные неконституционными нормы, даже если они касаются ранее возникших отношений. Ведь в данном случае не просто имеет место отмена нормы закона законодателем, а констатируется противоречие признанной неконституционной нормы Основному закону страны.http://vse-uchebniki.com/pravo-rossii-k ... 36690.html
Возражения против положения о непосредственном действии решений Конституционного Суда на том основании, что оно посягает на исключительные прерогативы законодателя необоснованны. В самом деле, Конституционный Суд, признавая утратившими силу некоторые законы, выступает в роли как бы "негативного законодателя". Но в любом случае он не создает положительных норм. Поэтому и фактическим, и юридическим регулятором общественных отношений в конечном счете выступают не его решения, а Конституция и нормативные акты, принятые законодателем, Президентом, Правительством.
В отдельных ситуациях признание нормативного акта неконституционным может приводить к образованию пробелов в правовом регулировании. Для такого рода случаев Закон в ч.4 ст.79 в полном соответствии с ч.1 ст.15 Конституции установил правило, согласно которому правоприменители должны применять напрямую нормы Конституции. Причем это правило в равной мере относится и к органам нормотворчества, возлагая на них обязанность принять соответствующий нормативный акт, обеспечивающий действие Конституции, и к правоприменительным органам, обязывая их до принятия такого акта руководствоваться непосредственно положениями Конституции. http://azdesign.ru/index.shtml?Projects ... 4/CCrt0079

Вот в кратце такие доводы ) :oops:

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
назовите хотя бы одно препятствие для этого.
Если у вас есть право на компенсацию, то не имеет значения когда вы за ней обратитесь - через год, пять или 10 лет. За весь прошедший период обязаны выплатить, но только после вашего обращения.
Вот тут нестыковка, обратиться то вы можете конечно по поводу такой невыплаты большой в суд и он обязан принять к рассмотрению ваш иск, но если ответчик на стадии рассмотрения дела в первой инстанции заявит об истечении срока исковой давности по вашим притязаниям более 3 лет от момента подачи иска то тут обломинго скорее всего. Сейчас товарищ один именно с этим и столкнулся! Если вы чем то конкретным можете аргументированно подсказать то были бы рады услышать.
Если вы обращались ранее и вам суд отказал, то за спорный период - до принятия решения об отказе, решение подлежит пересмотру на основании постановления КС.
Опять же...пересмотрели, но ВК закусился за исковую давность в 3 года.
За период после спорных правоотношений, которые были разрешены судебным порядком, - право осталось не реализованным и для его реализации нужно обратиться с заявлением. Срок не имеет значения.
Это как раз таки мой случай. Первое решение было принято в конце июня 13г. на основании Пост. КС №12-П. После того как образовалась новая задолженность (с конца июня по ноябрь) снова повторный иск был подан и вот на днях вынесено решение в первой инстанции -"удовлетворить требования истца в полном объеме" НО! ВК теперь написал апелляцию уже под тем предлогом что:
Истец в своем исковом якобы просит признать обратную силу закона ФЗ "ОСВ" и распространить действие ФЗ № 277 от 21.10.2013 на то время когда абз.2 п.14 ст. 15 ФЗ "ОСВ" связывал право на получение компенсации с нахождением в муниципальной очереди.
Про упоминаемое Постановление КС пишут что действующим ФКЗ "О КС РФ" не содержится положения прямо позволяющего КС распространять действие своего Постановления на прошлое время, т.е. придавать ему обратную силу.
Придание закону обратной силы- исключительный тип его действия во времени, использование которого относится лишь к прерогативе законодателя. При этом либо в тексте закона содержится спец указание о таком действии во времени, либо в правовом акте о порядке вступления закона в силу имеется подобная норма.

Теперь вы понимаете в чем загвоздка?
Выше я привел свои доводы.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#564

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 фев 2014, 14:04

истечении срока исковой давности по вашим притязаниям более 3 лет от момента подачи иска
Иск подается на нарушение ваших прав. Ваши права с какого момента начали нарушаться? Правильно - с момента обращения в ВК с заявлением о желании реализовать свои права и забиванием ВК на ваше заявление. До обращения в ВК с заявлением ваши права не нарушались и нарушаться не могли. Срок обращения в ВК с заявлением не установлен и не ограничен. О каком исковом сроке вы говорите?
Обращение в суд и обращение с заявлением в ВК о желании реализовать свои права - это не одно и тоже.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#565

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 16 фев 2014, 18:52

STQwo,
Ок! Пусть будет по вашему, но если я первый раз обратился к ВК за выплатой в 2010г. и первый суд выиграл, потом снова пришлось обратиться так как сказали что все равно в добровольном порядке платить не будут а только по решению суда! Получается что как нарушили мои права в 2010 первый раз так и продолжили их нарушать снова уже в 2013 после первого судебного решения.
А о сроке исковой давности говорится про тот случай, если бы я по своему отказу в 2010г. подал исковое в 2014 г., к примеру, то мне бы только с 2012 насчитали выплату, т.е. за 3 года предшествующие даты подачи иска в суд. Получается что 2010 и 2011 гг. мы простили и забыли так как исковая давность 3 г. в итоге простили бы 360 тыс.р. Существенно?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#566

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 фев 2014, 13:38

если бы я по своему отказу в 2010г. подал исковое в 2014 г., к примеру, то мне бы только с 2012 насчитали выплату, т.е. за 3 года предшествующие даты подачи иска в суд.
Это да - конечно.
2010 и 2011 гг. мы простили и забыли так как исковая давность 3 г. в итоге простили бы 360 тыс.р
Нет. Если после отказа вы обратились в суд и суд вам отказал, ваше, ранее поданное заявление в ВК, утрачивает силу и начинается новый период спорных правоотношений. Для реализации прав на компенсацию нужно опять обратиться с заявлением. А период, за который было отказано судом подлежит пересмотру в связи с постановлением КС.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Получается что 2010 и 2011 гг. мы простили и забыли так как исковая давность 3 г.
Простить, в связи с истечением срока давности могут только в одном случае. Если вам отказали, а вы согласились с этим отказом - не оспорили.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#567

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 17 фев 2014, 13:44

Нет. Если после отказа вы обратились в суд и суд вам отказал, ваше, ранее поданное заявление в ВК, утрачивает силу и начинается новый период спорных правоотношений. Для реализации прав на компенсацию нужно опять обратиться с заявлением. А период, за который было отказано судом подлежит пересмотру в связи с постановлением КС.
обращались уже 19 ноября (конкретно этот товарищ которому давят на срок исковой давности), но есть и другой коллега который обратился в 2010г и ВК ему отказал (у этого вообще получается срок обжалования истек, как я понимаю)
Простить, в связи с истечением срока давности могут только в одном случае. Если вам отказали, а вы согласились с этим отказом - не оспорили.
Ок! А какие тут могут быть основания для оспаривания если возмещаются только 3 последние года? Предшествующие 2010 и 2011 хоть и признаются но не оплачиваются или вообще не признаются в иске

Дмитрич1957
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:29

#568

Непрочитанное сообщение Дмитрич1957 » 24 фев 2014, 10:23

Кстати . Обратите внимание на п.4 Инструкции в пр.МО РФ 235.Я думаю это поможет разрулить что-нибудь.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#569

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 24 фев 2014, 13:30

Дмитрич1957,
О чем этот пунктик? Не могу сейчас углубиться в этот вопрос, нет перед глазами

Дмитрич1957
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:29

#570

Непрочитанное сообщение Дмитрич1957 » 25 фев 2014, 10:01

Выплата денежной компенсации производится со дня обращения гражданина, уволенного с военной службы, указанного в заявлении (форма N 1), и за прошедшее время, но не ранее 1 января 2005 г.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя