Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
rochefort
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:50
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#4921

Непрочитанное сообщение rochefort » 14 фев 2014, 19:41

обманутые дольщики
кажись их больше не будет - застройщик с 1.01.14 страхует свои обязательства перед дольщиками
Des Volkes Stimme verachte nie, du bist nur einer, viele sind sie!
Не пренебрегай голосом народа, ты один, а их много!

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

#4922

Непрочитанное сообщение make me crazy » 14 фев 2014, 19:45

:lol: чет какой-то ты настырный засланец...хватит людям уже мозги пудрить :evil: давно все это говорилось..еще многие отказавшиеся за забором ждать будут...обоюдное согласие ;) кто первый нарушил...явно не МО РФ в лице ДЖО...хотите видитесь дальше ... щаз еще не то расскажут...значит через недельку-другую приказ выйдет...пошла массированная обработка общественного мнения в том духе, что лучше не будет...щаз хаты хапать начнут еще и риЕлторы тут "вдруг" появятся :D

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#4923

Непрочитанное сообщение $ергей » 14 фев 2014, 19:46

А меня вот какой вопрос интересует, получается согласно информации уважаемого D&G, получается что военнослужащий подлежит увольнению (исключению из списков л/с части) из ВС РФ после перечисления на его счёт ЖС, т.е. ещё до приобретения жилья, так вот что меня
озаботило как я до приобретения жилья смогу указать в какой РВК направить меня на воинский учёт если я к моменту увольнения не приобрёл жилья и не знаю в какой ВК становиться на учёт, возможен вариант конечно, что направят на учёт в ВК по месту нахождения воинской части, а к примеру если военнослужащий проходит службу (в распоряжении) за пределами РФ?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#4924

Непрочитанное сообщение Shturman » 14 фев 2014, 19:50

$ергей, да, вопрос далеко не праздный. Для меня, а я служу именно за ней, это тоже большущий вопрос. Думаю, что направят в Москву и поставят на временный учёт при ВК, или выдадут дело на руки. Даже не знаю, что ещё придумать...
Всё хорошо!

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#4925

Непрочитанное сообщение make me crazy » 14 фев 2014, 19:52

А меня вот какой вопрос интересует, получается согласно информации уважаемого D&G, получается что военнослужащий подлежит увольнению (исключению из списков л/с части) из ВС РФ после перечисления на его счёт ЖС, т.е. ещё до приобретения жилья...

:D вам это две недели в головы темяшили ... фомы
озаботило как я до приобретения жилья смогу указать в какой РВК направить меня на воинский

в ВК в избранном постоянном месте жительства при увольнении...или там где служите... в крыЖопле :D

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#4926

Непрочитанное сообщение $ергей » 14 фев 2014, 19:58

в ВК в избранном постоянном месте жительства при увольнении...
Дело в том, что избранный мной ИПМЖ имеет не один ВК, а вот в каком из районов я буду проживать (вернее где сумма ЖС позволит приобрести жильё) я пока не знаю и соответственно не могу определиться с местом постановки на воинский учёт, так понятнее?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#4927

Непрочитанное сообщение Shturman » 14 фев 2014, 19:59

в ВК в избранном постоянном месте жительства при увольнении...или там где служите... в крыЖопле
ИПМЖ не выбрал, а от того, что выбирал ранее откажусь при очередном составлении листа беседы, служу в Севастополе. Так куда?...
Всё хорошо!

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#4928

Непрочитанное сообщение $ергей » 14 фев 2014, 20:00

или там где служите... в крыЖопле
у кого-то крыЖопль за пределами РФ
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#4929

Непрочитанное сообщение make me crazy » 14 фев 2014, 20:07

в ВК в избранном постоянном месте жительства при увольнении...или там где служите... в крыЖопле
ИПМЖ не выбрал, а от того, что выбирал ранее откажусь при очередном составлении листа беседы, служу в Севастополе. Так куда?...
туда куда в листе укажите ... хозяин барин...от пенсии то Россейской фиг кто откажЕтся :) ... вам и карты в руки ...а страна у нас огромная :roll:

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

#4930

Непрочитанное сообщение make me crazy » 14 фев 2014, 20:10

вставайте у родни на учет по месту пребывания ... оформляйте пенсион в ВК ...и вперед за кв.щасьем.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#4931

Непрочитанное сообщение Shturman » 14 фев 2014, 20:21

вставайте у родни на учет по месту пребывания ... оформляйте пенсион в ВК ...и вперед за кв.щасьем.
Неужели Вы и впрямь считаете, что варианты как решить этот вопрос не приходят никому, кроме Вас, в голову? Мы говорим о том, как это сделать законно? Куда кадровик части направит личное дело? Что указать в листе беседы? ...
А как сделать так, что бы всё было тип-топ, мы и сами знаем. Десятилетия службы научили выкручиваться из любых ситуаций.
Всё хорошо!

dum24
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:51

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#4932

Непрочитанное сообщение dum24 » 14 фев 2014, 20:32

Очередь за фиксированными деньгами куда выгоднее минфину, чем очередь за натуральными кв. метрами, которые каждый месяц рынком индексируются.После Олимпиады темпы инфляции утроятся, и это только официальные прогнозы, соответственно уже умные люди из банков сбережения в метры переводят.Вот Вам и ослабление рубля, и как обычно удорожание жилья следующее за ним.
Сегодня ГЖС ждут годами, и он не индексируется, а суммы в разы меньше. Подсадить Вас на ЖС - это очень умная идея , гораздо умнее банальной ипотеки!
К концу года МО отчитается о 100% удовлетворении всех военных с приложением квитков №2 к каждому личному делу!Очереди на жилье нет- вот вам и решение проблемы. А обещенного , как говорится 3 года ждут. И это уже не вина МО, что деньги не поспевают, и инфляция все съедает.
ВСЕ ПО ЗАКОНУ! Все довольны... но так получилось.. :?
Особо ретивые будут, конечно судиться с Государством, президентом :o Но вспоминая, как в 90-х с вкладами всех кинули, ни кто ни чего не изменит.Просто уйдет целое поколение недовольных, но на их место придут новые.

dum24
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:51

#4933

Непрочитанное сообщение dum24 » 14 фев 2014, 20:38

Минимальная зарплата, минимальная пенсия, рыночная корзина потребления, ср. метр квадратный-- все это индексируется, но суммы от реальности далеки! МРОТ, знаете какой сегодня по закону?

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

#4934

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 14 фев 2014, 20:40

Сейчас таких воинов около 20 %.
по моему таких щепок 99%

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#4935

Непрочитанное сообщение D&G » 14 фев 2014, 20:48

Да даже если так, но ведь тоже люди. С точки зрения "сухой" юриспруденции совсем не сложно достигнуть объективного идеализма в системе жилищного обеспечения военнослужащих. Опыта наработано очень много - все пробелы в праве можно ликвидировать за раз, доступные приемы юридической техники позволяют устранить всякие неопределенности. Но почему-то НПА издаются настолько сырыми, что вопросов становится больше, чем ответов. Знаю, что сейчас многие ФОИВ наткнулись на непреодолимые препоны в вопросе предоставления жилья с оплатой площади, превышающей норму предоставления. Скоро аналогичные проблему будут и в плане предоставления ЖС. Несовершенство закона - отсутствие возможности прямо избрать ЖС в качестве формы обеспечения; несовершенство постановления - повышенный коэффициент уволенному по сравнению со служащим при одинаковой выслуге; несовершенство порядка предоставления - нет единства (каждый ФОИВ волен установить порядок по-своему).

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#4936

Непрочитанное сообщение D&G » 14 фев 2014, 21:19

ну это в принципе невозможно. Это ограничение гражданских прав. В жизни случается масса объективных обстоятельств, вынуждающих людей продвать свое жилье. Так что такой карантин противоправный.

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#4937

Непрочитанное сообщение Dect_A » 14 фев 2014, 21:46

Выкладываю. Для примера. Не всё и не всем так радостно. На одного с макс. коэфф. ЖС= 3 117 тыс. Тоже не дотягивает
Вложения
GS.JPG
GS.JPG (11.35 КБ) 510 просмотров

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#4938

Непрочитанное сообщение сухокожий » 14 фев 2014, 22:47

На одного с макс. коэфф. ЖС= 3 117 тыс. Тоже не дотягивает
Вот парадокс! Реально 2шка стоит макс. на 500т.р. дороже чем 1ка, и т.д.! А по ЖС :? разница НУ ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ :shock: - если посчитать по расчету ЖС(по кол. семьи), :twisted: Не говоря про службу ОДИНОКОГО - В ОТЛИЧИИ ОТ СЕМЕЙНОГО! Где справедливость? Должны СЧИТАТЬ по ВЫСЛУГЕ с доплатой на семью (НЕ БОЛЕЕ 300 на 1го свыше ОДИНОЧКИ) :happy: И ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО !

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#4939

Непрочитанное сообщение сухокожий » 14 фев 2014, 23:23

Служил как все. Разницы никакой. И за 27 лет службы не встречал дискриминации по признаку семейного положения.
Это со стороны семейника ;) А по жизни - командировки, наряды, караулы, ответственные - БОЛЬШЕНСТВО НА ХОЛОСТЯКАХ! :evil: - ДИСКРИМИНАЦИЯ - ВСЁ НА ПРАКТИКЕ, БОЛЕЕ 27 лет! Вопрос - ПОЧЕМУ СЕМЕЙНИКАМ НА Н.кол-во лямов БОЛЬШЕ ЧЕМ ХОЛОСТЯКАМ (даже с равной выслугой)? :evil: Ведь разница реальной стоимости жилья - на МАКС. 500 т.р. ВЫШЕ 1 КОМН. КВ.!? А по ЖС - ЭТО НА МИЛ. ПО БОЛЕЕ! :evil: Не говоря уже о молодежи - Вообще одиночкам не чего, не купить! Должны СЧИТАТЬ по ВЫСЛУГЕ с доплатой на семью (НЕ БОЛЕЕ 300 на 1го свыше ОДИНОЧКИ) :happy: И ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО !

Аватара пользователя
Gheorghiu
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:06

Re:

#4940

Непрочитанное сообщение Gheorghiu » 14 фев 2014, 23:29

Служил как все. Разницы никакой. И за 27 лет службы не встречал дискриминации по признаку семейного положения.
Это со стороны семейника ;) А по жизни - командировки, наряды, караулы, ответственные - БОЛЬШЕНСТВО НА ХОЛОСТЯКАХ! :evil: - ДИСКРИМИНАЦИЯ - ВСЁ НА ПРАКТИКЕ, БОЛЕЕ 27 лет! Вопрос - ПОЧЕМУ СЕМЕЙНИКАМ НА Н.кол-во лямов БОЛЬШЕ ЧЕМ ХОЛОСТЯКАМ (даже с равной выслугой)? :evil: Ведь разница реальной стоимости жилья - на МАКС. 500 т.р. ВЫШЕ 1 КОМН. КВ.!? А по ЖС - ЭТО НА МИЛ. ПО БОЛЕЕ! :evil:
Да откуда ж мне знать, почему формула расчёта именно такая? Ведь и квадратные метры тоже зависят от числа членов семьи и от звания/должности (если говорить о КЧ/полковнике). А нарядов - что-то я не заметил, что б у меня их было меньше. Никого мои семейные проблемы никогда на службе не волновали. Да я никого и не напрягал. Может вам просто "не свезло"? 8-)
Ходит птичка весело по тропинке бедствий, не предвидя от сего никаких последствий...

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re:

#4941

Непрочитанное сообщение Бубер » 14 фев 2014, 23:34

Служил как все. Разницы никакой. И за 27 лет службы не встречал дискриминации по признаку семейного положения.
Вопрос - ПОЧЕМУ СЕМЕЙНИКАМ НА Н.кол-во лямов БОЛЬШЕ ЧЕМ ХОЛОСТЯКАМ (даже с равной выслугой)? :evil:!
Наверное потому, что холостяк своё ДД в одну...в одно лицо проедает :drink: , а семейный ещё и жену с детьми содержит :irinka: ! А как известно ДД от количества членов семьи не увеличивается :D
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#4942

Непрочитанное сообщение сухокожий » 14 фев 2014, 23:52

А как известно ДД от количества членов семьи не увеличиваетс
Вот по этому оно и зависит - НЕ ОТ СЕМЕЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, а от звания, должности, выслуги и т.д. Вот по этому НЕ СПРАВЕДЛИВО СЧИТАТЬ ЖС по КОЛ. СЕМЬИ! МНОГОВАТО СЕМЕЙНИКАМ ПОЛУЧАЕТСЯ В ОТЛИЧИИ ОТ ХОЛОСТЯКОВ ПО ЖС - реально судя по суммам за дополнительную комнату! Пример - стоимость 1ки 4.5 мл.р., а 2ки макс. 5 мл.р. + по 500 за посл. комнаты! :evil:

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re:

#4943

Непрочитанное сообщение Бубер » 15 фев 2014, 00:09

А как известно ДД от количества членов семьи не увеличиваетс
Вот по этому оно и зависит - НЕ ОТ СЕМЕЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, а от звания, должности, выслуги и т.д. Вот по этому НЕ СПРАВЕДЛИВО СЧИТАТЬ ЖС по КОЛ. СЕМЬИ! МНОГОВАТО СЕМЕЙНИКАМ ПОЛУЧАЕТСЯ В ОТЛИЧИИ ОТ ХОЛОСТЯКОВ ПО ЖС - реально судя по суммам за дополнительную комнату! Пример - стоимость 1ки 4.5 мл.р., а 2ки макс. 5 мл.р. + по 500 за посл. комнаты! :evil:
Холостяку обещают денежек из расчета на одного за 33 метра, а женатым всего из расчета за 18 метров на единицу, так что , может быть холостяки в "шоколаде", лучше бы конечно чтобы и женатым за каждую голову по 33 метрарубля насчитывали 8-)
Ну, а если серьёзно, то эти <Отредактировано модератором. Скрытый мат не приветствуется. Дмитрий Викторович>
С уважением :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
rochefort
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:50
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#4944

Непрочитанное сообщение rochefort » 15 фев 2014, 07:36

может быть холостяки в "шоколаде"
вводная:
семья из трех человек, по определенным причинам, подошла к разводу. На семью полагается 54 кв метра (ЖС) либо до 63 (натура)
развестись до или после обилечивания? (получения квартиры)
решение:
54(63) / 3 = 18(21)
или же 33 (36)
выбор очевиден
ЗЫ. папа не гад, папа купил теще (жене и дочке) квартиру
ЗЗЫ. сухокожему с воинскими коллективами не везло ИМХО
Des Volkes Stimme verachte nie, du bist nur einer, viele sind sie!
Не пренебрегай голосом народа, ты один, а их много!

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#4945

Непрочитанное сообщение MUk1 » 15 фев 2014, 07:51

dum24,присоединяюсь к вашему мнению.
Хочется субсидию, но очень беспокоят темпы роста загран валют.
После олимпиады инфляция имхо скаканет и как раз начнут субсидию выдавать. Не оказаться бы в проигрыше
:?

Ни как не оговорена подстраховка в связи с обесцениванием рубля?

fora-n
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:18

#4946

Непрочитанное сообщение fora-n » 15 фев 2014, 08:24

Я не понимаю, почему такой негатив по поводу ЖС. Не хочешь ЖС - получай квартиру в том ИМЖ, которое ты же сам и выбрал. Ведь никто руки никому не выкручивал. И все спорные вопросы о неравенстве холостяков и семейных, их зарплат и режима службы отпадут. Получай квартиру, - её квадратные метры инфляции не подвержены. Ведь это ясно, как божий день!

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#4947

Непрочитанное сообщение make me crazy » 15 фев 2014, 08:30

Я не понимаю, почему такой негатив по поводу ЖС. Не хочешь ЖС - получай квартиру в том ИМЖ, которое ты же сам и выбрал. Ведь никто руки никому не выкручивал. И все спорные вопросы о неравенстве холостяков и семейных, их зарплат и режима службы отпадут. Получай квартиру, - её квадратные метры инфляции не подвержены. Ведь это ясно, как божий день!
народу просто скучно ... и от неопределенности и страха переступить черту, за которой уже только самому придется думать ... как то так...а субсидия просто еще один способ, что в ней плохого тем,кому она выгоднее жилья в натуре никто пока не скажет...т.к нет крайнего НПА )))

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#4948

Непрочитанное сообщение Калинин » 15 фев 2014, 08:34

14.02.2014 года, наших обеспеченных распоряженцев (таковым не являюсь) собирал командир и уговаривал уволиться с оставлением в списках в/ч. Якобы давят верха.

P.S. Кто первый получит ЖС, тот проставляется..., :lol: :jokingly: а мы ему на ремонт.

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#4949

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 15 фев 2014, 08:35

Всем доброго дня! Я считаю, что вообще не должны рассматривать под лупой что у офицера есть еще в собственности, но для тех, у кого выслуга 18 - 25 лет...... отслужил менее 18 лет, извини, просто так не дадим жилье если начал процедуру увольнения по ОШМ (по болезни, думаю можно, но после тщательной проверки истинного диагноза!)...Отдал Родине в дежурствах, караулах, ответственных и т.д. 18 - 25 лет, пожалуйста, получай квартиру согласно положенной нормы......лично мое мнение.... кто не согласен, не надо начинать огрызаться.....товарищи офицеры!

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#4950

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 15 фев 2014, 08:37

Не хочешь ЖС - получай квартиру в том ИМЖ, которое ты же сам и выбрал. Ведь никто руки никому не выкручивал.
Вы же понимаете, что право выбора способа жилобеспечения сохранилось у военного каким-то чудом, и то пока не до конца ясно, как это будет на практике...А изначально "благодетели" хотели сделать ЕДВ (ЖС)-единственной формой, обещали и заверяли ее достойными размерами от 3 млн..."боролись за своих военных до тысячных долей коэффициентов", но как видим пока размеры ЖС далеко не всех удовлетворяют...Мое виденье негодования
Жизнь всегда шире социальных норм


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон364, Георгий1111 и 23 гостя