Приватизация (оформление права собственности)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#14521

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 15 фев 2014, 22:24

А разговор шёл, что ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ!!! Причем здесь ДСН???
разговор шел вот о чем
Возникают ли какие либо права у его будущей жены на эту квартиру в случае их развода в будущем, если приватизация и её оформление в собственность (1/3 части квартиры) сыном, находящимся в тот момент уже женатым.
Из вопроса было неясно, что хотят ли граждане прописать нового члена семьи ДО приватизации или однозначно не хотят.
А ясно было, что люди сомневаются. И правильно делают.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#14522

Непрочитанное сообщение Krus » 15 фев 2014, 23:18

А ясно было, что люди сомневаются. И правильно делают.
Почему? :?

чернуха14
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:13

#14523

Непрочитанное сообщение чернуха14 » 16 фев 2014, 07:16

Есть ли у кого-нибудь скан справки о неучастии в приватизации?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28678
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14524

Непрочитанное сообщение Знак » 16 фев 2014, 12:20

Почему?
Видимо потому, что бы невестка не имела право на долю или проживать в квартире, ежели что...., а таких случаев достаточно..., по этому надо себя... страховать, так сказать...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14525

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 фев 2014, 14:31

Есть ли у кого-нибудь скан справки о неучастии в приватизации?
нафига Вам, там форма произвольная впринципе, но вот смотрите
справка о неучастии в приватизации.jpg
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#14526

Непрочитанное сообщение analyst » 16 фев 2014, 14:54

Видимо потому, что бы невестка не имела право на долю или проживать в квартире, ежели что....
Хм, и с супругами, не вписанными в ДСН, так же можно "страховаться"? :?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14527

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 фев 2014, 14:58

analyst,
прописав жену в хату которая не является вашей собственностью, то бишь ДСН, считайте что Вы с ней уже поделились ею, а еще и ребенка она тоже пропишет, уже без вашего согласия, и тогда вы уже имеете право только на 1/3 хату...
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28678
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14528

Непрочитанное сообщение Знак » 16 фев 2014, 20:13

Хм, и с супругами, не вписанными в ДСН, так же можно "страховаться"?
Выше вам правильно ответил satrap71, это если регистрация будет по месту жительства, а вот регистрация по месту прибывания, не дает этих прав...

vit65
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:40
Откуда: СПб

Re:

#14529

Непрочитанное сообщение vit65 » 16 фев 2014, 21:45

analyst,
прописав жену в хату которая не является вашей собственностью, то бишь ДСН, считайте что Вы с ней уже поделились ею, а еще и ребенка она тоже пропишет, уже без вашего согласия, и тогда вы уже имеете право только на 1/3 хату...
страшно читать ..., вольно вы с обстоятельствами обращаетесь... жалко тех кто здесь начитается такого, да и ,,, видимо с вашей стороны речь идёт о "неквалифицированной юридической помощи", НО заранее спасибо за клиентов! :irinka:
нельзя, чтобы и тачки катались, и руки за спиной. страждущим: пишите со своего почтового ящика, в личку не отвечаю.
[email protected]

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14530

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 фев 2014, 22:13

видимо с вашей стороны речь идёт о "неквалифицированной юридической помощи"
вы видимо оказываете квалифицированную: выманивание денег у людей попавших в плохие обстоятельства? Умышленно затягивая дела, чтобы как можно больше вытянуть. Видал таких. Я в отличии от Вас пишу тут бесплатно, и в личке отвечаю, и тоже бесплатно.
заранее спасибо за клиентов!
да пожалуйста, на ваш век дураков в любом случае хватит.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#14531

Непрочитанное сообщение Krus » 17 фев 2014, 02:11

vit65,
вольно вы с обстоятельствами обращаетесь... жалко тех кто здесь начитается такого
Ну так в месте публичного обсуждения изложили бы своё видение проблемы то :geek:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14532

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 фев 2014, 09:08

Ну так в месте публичного обсуждения изложили бы своё видение проблемы то
он свое виденье доводит на платной основе :D
нельзя, чтобы и тачки катались, и руки за спиной. страждущим: пишите со своего почтового ящика, в личку не отвечаю.[email protected]
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

Re: Приватизация жилья

#14533

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 17 фев 2014, 10:22

Скажите пожалуйста, города подмосковья - это одно место нахождения недвижимости, в отделении РР у нас в городе висит обьявление, что на регистрацию права собственности документы но в нашем случае Решение суда, плюс доверки, кад. паспорта при необходимости можно сдать в любом городе Подмосковья , честно сам не пробовал...так ли это

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28678
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14534

Непрочитанное сообщение Знак » 17 фев 2014, 11:40

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.


http://www.consultant.ru/popular/housin ... .html#p933
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#14535

Непрочитанное сообщение Krus » 17 фев 2014, 12:14

Статья 70.
Я так понял, что vit65 усомнлся в том, что полученная по ДСН квартира приватизированная самим военным, а ЧСВ прописаны уже после приватизации, то они не имеют в этой квартире ничего.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14536

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 фев 2014, 12:29

Krus,
не знаю в чем он там усомнился, но речь шла о неприватизированной квартире, не являющейся собственностью воина
прописав жену в хату которая не является вашей собственностью, то бишь ДСН, считайте что Вы с ней уже поделились ею, а еще и ребенка она тоже пропишет, уже без вашего согласия, и тогда вы уже имеете право только на 1/3 хату...
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
в отделении РР у нас в городе висит обьявление, что на регистрацию права собственности документы но в нашем случае Решение суда, плюс доверки, кад. паспорта при необходимости можно сдать в любом городе Подмосковья , честно сам не пробовал...так ли это
а позвонить самому в РР и уточнить информацию официально не пробовали?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28678
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14537

Непрочитанное сообщение Знак » 17 фев 2014, 12:33

Я так понял, что vit65 усомнлся в том, что полученная по ДСН квартира приватизированная самим военным, а ЧСВ прописаны уже после приватизации, то они не имеют в этой квартире ничего.
Я не знаю, что он имеет ввиду.
Шла речь о регистрации по месту жительства при ДСН, с последующей возможной приватизацией или без нее, и о правах всех зарегистрированных по месту жительства.

Но Россия это загадка, так как достаточно случаев, что продают целые дома с жильцами, а потом их выселяют или пытаются выселить, и даже право собственности на квартиру не дает гарантии, что ее не заберут или не снесут экскаватором..., как то так.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#14538

Непрочитанное сообщение djyngli » 17 фев 2014, 20:38

Вот тоже хочу знать- сосед желает временно зарегистрировать в квартиру по ДСН жену сына ( сам занимается приватизацией этой квартиры) и вдруг узнает, что надо ходотайство командира т.к. он является комендантом дома ( с какого перепуга) и ставит печать на форму № 1.Городок открыт, но не передан в муниципалитет.Разве у командира есть такие права? Или я что то уже пропустила?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re:

#14539

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 фев 2014, 21:05

вдруг узнает, что надо ходотайство командира т.к. он является комендантом дома ( с какого перепуга) и ставит печать на форму № 1.Городок открыт, но не передан в муниципалитет.Разве у командира есть такие права? Или я что то уже пропустила?
Ну наверно потому, что это военный городок, а не муниципальное жилье. То есть собственником жилья является МО РФ
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#14540

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 17 фев 2014, 22:13

сосед желает временно зарегистрировать в квартиру по ДСН жену сына ( сам занимается приватизацией этой квартиры) и вдруг узнает, что надо ходотайство командира т.к. он является комендантом дома
если б регистрация была постоянной - да. а вот по поводу временной? А сходите сами в ФМС и отдайте документы на регистрацию - это ведь возможно наверно. Ну или спросите там хотя бы - каков правильный порядок. А то сусликов у нас много, а агроном-то один должон быть)

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#14541

Непрочитанное сообщение Волшебник » 18 фев 2014, 11:53

Наталия Курск,
если б регистрация была постоянной - да. а вот по поводу временной?
То есть собственником жилья является МО РФ
Дело в том что квартира СЛУЖЕБНАЯ!!!И именно ком.в/ч представитель МО РФ и даже не то что он комендант,а именно ком. в/ч от него надо разрешение.А вот тут Вы совершенно правы
А то сусликов у нас много, а агроном-то один должон быть)
:good:
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

sergo1401
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:05

#14542

Непрочитанное сообщение sergo1401 » 18 фев 2014, 22:23

Уважаемые форумчане такая щепетильная ситуация: в 2008 г. выведен за штат по ошм, в 2010 распределено жильё, дсн получен в конце 2012(знаете какая тягамотина была в те годы в зружо особенно в теплом стане а потом на садово- Спасской). За это время в 2011 было возбуждено уголовное дело и был осужден условно летом 2012 г. Так вот одновременно с получением Дсн, я был уволен кадровиками по статье "при вступлении в силу приговора суда"

И вот вопрос: появились у меня мысли приватизировать квартиру, но ведь при получении необходимых документов у меня же будет выписка из приказа МО о увольнении, и там будет зказано что я уволен не по ошм а по плохой статье, по которой жильё не положено!!!! Как же быть?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14543

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 фев 2014, 23:11

И вот вопрос: появились у меня мысли приватизировать квартиру, но ведь при получении необходимых документов у меня же будет выписка из приказа МО о увольнении, и там будет зказано что я уволен не по ошм а по плохой статье, по которой жильё не положено!!!! Как же быть?
какое отношение имеет увольнение воина к гражданскому праву на приватизацию? До 2015 года у Вас есть на это право.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#14544

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 фев 2014, 20:10

меня же будет выписка из приказа МО о увольнении
Да и выписка вам для приватизации не нужна.
юрист в личку можно без разрешения.

vladimir555663
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 08:15

#14545

Непрочитанное сообщение vladimir555663 » 23 фев 2014, 11:35

Уважаемые форумчане! Огромное спасибо за квалифицированные советы, ссылки, поддержку и помощь в нелегком деле приватизации.Вчера, благодаря вашей помощи, этот этап закончен.vladimir555663.

Lubasha01
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:11

Приватизация жилья

#14546

Непрочитанное сообщение Lubasha01 » 24 фев 2014, 21:23

Ребята! Подскажите кто приватизировал квартиру через суд. Если ребенку уже 14, как оформить его согласие на приватизацию? Обязательно через нотариуса или можно ему самому придти в суд и подтвердить свое согласие? Нужно ли указывать его в исковом заявлении в качестве истца? Нужно ли какое либо участие органов опеки? Заранее спасибо всем.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#14547

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 24 фев 2014, 23:02

Если ребенку уже 14, как оформить его согласие на приватизацию?
несовершеннолетние (до 18 лет) участвуют в приватизации без всяких условий, согласий и отказов. если он есть в дсн - он участник приватизации

Lubasha01
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:11

#14548

Непрочитанное сообщение Lubasha01 » 25 фев 2014, 08:33

Спасибо за ответ. Мне в отделе приватизации сказали, что нужно его согласие, потому и спрашиваю. В сами знаете могут придраться ко всемую

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re: Приватизация жилья

#14549

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 25 фев 2014, 10:31

Ребята! Подскажите кто приватизировал квартиру через суд. Если ребенку уже 14, как оформить его согласие на приватизацию? Обязательно через нотариуса или можно ему самому придти в суд и подтвердить свое согласие? Нужно ли указывать его в исковом заявлении в качестве истца? Нужно ли какое либо участие органов опеки? Заранее спасибо всем.
В соответствии со ст.2 указанного закона , граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Согласие значит от 14 - летнего ребенка обязательно в нотариальном виде. В качестве истца ребенка указывать не надо, если он дав согласие на приватизацию, откажется в ней участвовать.
Лица, отказавшиеся от приватизации, указываются в качестве третьих лиц.
Также, в качестве третьего лица необходимо указать организацию, с которой заключен договор социального найма.
От имени несовершеннолетних детей действует один из родителей.
В качестве ответчика указывается орган, отказавший в приватизации, и указанный в выписке из ЕГРП.
Отказ от приватизации оформляется нотариально. В случае невозможности оформить отказ нотариально явка третьих лиц в суд обязательна.
Лица, отказавшиеся от приватизации, представляют в суд ходатайство с просьбой рассмотреть дело в их отсутствие, а также мнением по иску - Иск поддерживаю. Возражений не имею.
В канцелярии суда при необходимости подскажут отдельные нюансы.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#14550

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 25 фев 2014, 22:42

В качестве истца ребенка указывать не надо, если он дав согласие на приватизацию, откажется в ней участвовать.
отказываться несовершеннолетний не может. обязательно будет включен в договор приватизации.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя