Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

prokurator.kavkaz
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:23

#17191

Непрочитанное сообщение prokurator.kavkaz » 17 фев 2014, 10:55

Я на месте, как же бросить поднадзорное войско.Был на олимпиаде, с кратким правда, визитом, дааа,это надо посмотреть.Как конкретно бороться с КК ДУМАЮ, скоро только котята рождаются, а коты думают.Но уже говорил - надо начать с Госдумы, конкретных депутатов, я уже писал о них, сам готовлю заявление по поводу недоплаты- нам прокурорам ПНВЛ за 2012 год.Но нам легче- МО не правильно применило к нам Закон, необоснованно снизив ПНВЛ с 40 до 70%.НО- к депутатам так просто, на эмоциях не зайдешь,у них юридический аппарат тоже не пальцем деланный полагаю, что надо соотнести общие нормы Конституции, пенсионного законодательства и тех различий, что порождены последними недавними законами, за исключением определенных изъятий и сформулировать поправки к известному всем Закону. Обращения к президенту, по-моему ничего не дадут - он вполне обоснованно сошлется на законодательную власть- они придумали к ним и вопросы.Возможно лишь обращение к нему как к гаранту Конституции,но это все слабо.Мне нравятся доводы ряда членов коллектива об ухудшении положения военпенсов в связи с применением неизвестно откуда появившимся КК -кстати очень интересно- кто его придумал, кто сказал мяу? Второе- почему такой большой разрыв в ДО по взванию между полковником и генералом - насколько помню в проекте было меньше!Да, после олимпиады нас ждут боольшие изменения, включая персоналии.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#17192

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 фев 2014, 11:12

Да, после олимпиады нас ждут боольшие изменения,
НАС или ИХ ? Перемещения по вертикали и горизонтали ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

prokurator.kavkaz
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:23

#17193

Непрочитанное сообщение prokurator.kavkaz » 17 фев 2014, 11:20

Я про их, у нас то-что- бани, женщины, вино, словом спокойная военпенсовская жизнь.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#17194

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 фев 2014, 11:27

Обращения к президенту, по-моему ничего не дадут - он вполне обоснованно сошлется на законодательную власть- они придумали к ним и вопросы.
кстати очень интересно- кто его придумал, кто сказал мяу? В
Если вы не отслеживание тему, то напомню. Изменения вносило Правительство, начальником в то время был нынешний Гарант.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
З.Ы а что с этим? Калькулятора нет?
prokurator.kavkaz писал(а):
Про разы посмотрю и напишу.
"...Спасает спирт с хреном ..."

prokurator.kavkaz
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:23

#17195

Непрочитанное сообщение prokurator.kavkaz » 17 фев 2014, 11:34

Я знаю, что это Правительство -но хотелось бы знать кто конкретно, тогда можно было бы подумать как к нему зайти.Но думаю что вся эта литература ДСП или вообще ОВ и мы не узнаем.Жаль. А так можно было бы спросить.Что-то не понял про разы? Уважаемый Гончар посмотрите пожалуйста тему- санат-курортное обеспечение, в частности мой пост 750 от 5.02.2014., какие соображения?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#17196

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 фев 2014, 11:39

какие соображения?
Никаких, лень в суд идти, чтобы быть посланным.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#17197

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 фев 2014, 11:53

Что-то не понял про разы?
А что тут не понятного :) , это же ваш ответ
prokurator.kavkaz писал(а):
Про разы посмотрю и напишу.
на мой вопрос - во сколько раз размер вашей пенсии увеличился по отношению к декабрьской 2011 года, сравнить с февральской 2014 года, делов-то.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Натаниэль
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:23

#17198

Непрочитанное сообщение Натаниэль » 17 фев 2014, 12:48

Я на месте, как же бросить поднадзорное войско.
Ну это хорошо. Включайтесь в работу по борьбе с КК и не только. Надо заставить правительство Указы гаранта выполнять и прочие дела.

prokurator.kavkaz
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:23

#17199

Непрочитанное сообщение prokurator.kavkaz » 17 фев 2014, 13:43

Вот теперь про суды -надежды считаю практически "0", ну не пойдут они на приннятие судьбоносного решения, поверьте, нет таких судей, которые брякнут в решении то, что требуется. Военпрокуратура тоже не пойдет, т.к. отмена КК или признание его не соответствующим или противоречащим тому и сему не входит в систему предметов надзора.Я уже дискутировал со своими коллегами - как с пенсами, так и с действующими.Кстати 21 февраля собираемся -ветераны и заслуженные отметить Де Советской армии и ВМФ, поговорю еще. Про увеличение - сравню, конечно, возьму только распечатки из ВК.

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#17200

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 17 фев 2014, 13:58

Ну вот отправил письмо в МинФин Зам Министру Владимиру Горину. Это он проводил расчёты по индексации пенсий, включению в 54% виртуального повышения окладов. http://www.minfin.ru/ru/ministry/struct ... hp?id_4=94
Ваше электронное обращение в министерство финансов Российской Федерации от 17.02.2014 14:49 № 2014-832 принято к рассмотрению.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#17201

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 фев 2014, 14:19

Про увеличение - сравню, конечно, возьму только распечатки из ВК.
А сберкнижка не поможет? Или сбербанк онлайн? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Владимиру Горину. Это он проводил расчёты по индексации пенсий
Откуда инфа :shock:

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
З.Ы. отправил 3 вариант, добавив еще и ФЗ "О прокуратуре" (в нем написано, что они получают пенсию по Закону РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I)
Статус "зарегистрировано" будут проверять :?
"...Спасает спирт с хреном ..."

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#17202

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 17 фев 2014, 14:20

Я знаю, что это Правительство -но хотелось бы знать кто конкретно,
Гарант установил " планку" вот под планку и родился КК, читайте стенограмму, где Заварзин изгаляется в красноречии. :twisted:
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#17203

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 фев 2014, 14:28

где Заварзин изгаляется в красноречии.
Заварзин защищал Правительство, автор, думается ;) Чистова Вера Ергешевна.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
З.Ы
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.

РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#17204

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 17 фев 2014, 14:36

Откуда инфа
Когда данное предложение еще только обсуждалось на заседании Комитета Совфеда по обороне и безопасности, заместитель министра финансов Леонид Горин привел экономические выкладки.
http://www.oboznik.ru/?p=20658

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#17205

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 фев 2014, 15:02

РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
Думается после этого к Сердюкову пришла прокуратура и дала индульгенцию в обмен на 54% :lol:
"...Спасает спирт с хреном ..."

Grish@
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 18:06

#17206

Непрочитанное сообщение Grish@ » 17 фев 2014, 16:08

Чистова: ....
...Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
Ах мы,пля,несознательные!!!

Сергей Попович
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:26

#17207

Непрочитанное сообщение Сергей Попович » 17 фев 2014, 18:53

Приветствую форумчане,вот зарегистрировался под елочку,но так ничего не написал,не до этого было.Кто скажет ,что слышно про увеличение ПНВЛ до 70%,от знакомого полицейского узнал,что они тоже имеют 40%,но ждут возврата 70%,кто в теме скажите что и как,буду благодарен за хорошие новости,с уважением.

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#17208

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 17 фев 2014, 19:23

Приветствую форумчане,вот зарегистрировался под елочку,но так ничего не написал,не до этого было.Кто скажет ,что слышно про увеличение ПНВЛ до 70%,от знакомого полицейского узнал,что они тоже имеют 40%,но ждут возврата 70%,кто в теме скажите что и как,буду благодарен за хорошие новости,с уважением.
Пока вот в таком состоянии. ссылка http://regulation.gov.ru/project/8728.h ... ge_id=5234
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

prokurator.kavkaz
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:23

#17209

Непрочитанное сообщение prokurator.kavkaz » 17 фев 2014, 19:52

Вот-вот, теперь уже теплее становиться, можно как у нас говоря,думать про подготовку предъяву господам-избретателям КК!Но надо бы собрать их поболее, чтоб не получилось, то опять виноват Чубайс.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#17210

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 17 фев 2014, 19:57

Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально.
Очень интересное заявление. Значит повысить ДД военнослужащих было реально, а вот пересчитать пенсии стало нереальным.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Мотокомбат
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 20:15

#17211

Непрочитанное сообщение Мотокомбат » 17 фев 2014, 20:01

О вот дела, prokurator.kavkaz, к нам вернулся! :) Ну значит мужик нормальный, раз без обид над нашими проблемами стал черепить! :happy:

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#17212

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 17 фев 2014, 20:09

в связи с применением неизвестно откуда появившимся КК -кстати очень интересно- кто его придумал, кто сказал мяу?
Важно не то, кто его придумал, важней кто заставил его придумать, а тут сомнений быть не может. Да и какие вообще в этом вопросе могут быть варианты? - кто еще мог посметь поступить с пенсиями против Конституции? - ну в самом деле, не маленькие же дети. Если бы КК придумал не он, то, например, на вопрос Баранца он легко ответил бы. Уже давно понятно, что нас с нашими запросами-вопросами гоняют по кругу и мы видим, что они на самом деле в тупике - доходит до того, что в судебном процессе человека без объяснений посылают - пример Lion65. В конце-концов, даже из разговоров с коллегами вы прекрасно видите, что с пенсиями происходит скрытый (не для всех) беспредел. Т.е. при той ситуации, которую они сами же и создали, решение вопроса в законном поле не представляется возможным.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#17213

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 фев 2014, 21:06

думать про подготовку предъяву господам-избретателям КК!Но надо бы собрать их поболее
вы че, серьёзно :lol:
Людей не смешите.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

#17214

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 17 фев 2014, 21:17

Был на олимпиаде, с кратким правда, визитом, дааа,это надо посмотреть.Как конкретно бороться с КК ДУМАЮ
А олимпийский дух просветляет сознание..! :
Обращения к президенту, по-моему ничего не дадут - он вполне обоснованно сошлется на законодательную власть
-трезво
Вот теперь про суды -надежды считаю практически "0", ну не пойдут они на приннятие судьбоносного решения, поверьте, нет таких судей, которые брякнут в решении то, что требуется
- это я понял, когда в осенью 2007 года в Калужском ГВС зампредседателя на консультации не смотря на то, что у нас право не прецедентное, показал мне решение ВС РФ ВКПИ 07-30 от 20 июня 2007 года и сказал, что теперь так трактуют закон "О статусе в/сл". И я об этом давно тут писал и выразил мнение, что решать такой вопрос можно пытаться лишь через общественные, политические и т.п. организации... потому, как у нас демократия и
Гарант установил " планку" вот под планку и родился КК, читайте стенограмму, где Заварзин изгаляется в красноречии.
...у нас то-что- бани, женщины, вино, словом спокойная военпенсовская жизнь.
Берегите себя!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Вот-вот, теперь уже теплее становиться, можно как у нас говоря,думать про подготовку предъяву господам-избретателям КК!Но надо бы собрать их поболее
Это по типу "Норд-оста" что ли? :D
Людей не смешите.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#17215

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 17 фев 2014, 21:33

-трезво
Ага, особенно учитывая тот факт, что уже 14 лет законодательная власть с полуслова понимает, какие законы принимать.
Он посылает вас к законодательной власти, законодатели посылают вас в суд, суд - под колпаком всё того же человека, который послал вас к законодательной власти. Всё - круг замкнулся.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#17216

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 фев 2014, 22:20

Военпрокуратура тоже не пойдет, т.к. отмена КК или признание его не соответствующим или противоречащим тому и сему не входит в систему предметов надзора.
конечно не пойдёт, иначе вам тоже впаяют 54% .
А ведь можно было бы и сходить :?
Статья 251. Подача заявления об оспаривании нормативных правовых актов
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

#17217

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 18 фев 2014, 01:50

А ведь можно было бы и сходить
Статья 251. Подача заявления об оспаривании нормативных правовых актов
Вот теперь про суды -надежды считаю практически "0", ну не пойдут они на приннятие судьбоносного решения, поверьте, нет таких судей, которые брякнут в решении то, что требуется.

Гамбринус11
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:12

#17218

Непрочитанное сообщение Гамбринус11 » 18 фев 2014, 07:33

Важно не то, кто его придумал, важней кто заставил его придумать, а тут сомнений быть не может. Да и какие вообще в этом вопросе могут быть варианты? - кто еще мог посметь поступить с пенсиями против Конституции? - ну в самом деле, не маленькие же дети. Если бы КК придумал не он, то, например, на вопрос Баранца он легко ответил бы. Уже давно понятно, что нас с нашими запросами-вопросами гоняют по кругу и мы видим, что они на самом деле в тупике - доходит до того, что в судебном процессе человека без объяснений посылают - пример Lion65. В конце-концов, даже из разговоров с коллегами вы прекрасно видите, что с пенсиями происходит скрытый (не для всех) беспредел. Т.е. при той ситуации, которую они сами же и создали, решение вопроса в законном поле не представляется возможным.
Народ заслуживает ту власть, которую имеет. И наоборот. Посему имеем то, что имеем.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
это я понял, когда в осенью 2007 года в Калужском ГВС зампредседателя на консультации не смотря на то, что у нас право не прецедентное, показал мне решение ВС РФ ВКПИ 07-30 от 20 июня 2007 года и сказал, что теперь так трактуют закон "О статусе в/сл". И я об этом давно тут писал и выразил мнение, что решать такой вопрос можно пытаться лишь через общественные, политические и т.п. организации... потому, как у нас демократия и
По-видимому, это более правильно. Но в любом случае надо правильно голосовать на выборах.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#17219

Непрочитанное сообщение гера сергей » 18 фев 2014, 08:47

По-видимому, это более правильно. Но в любом случае надо правильно голосовать на выборах.
Согласен, и причём при 100% явке избирателей по ВСЕЙ стране никакие, повторяю никакие Чуровы не помогут власти...ИМХО....
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Гамбринус11
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:12

#17220

Непрочитанное сообщение Гамбринус11 » 18 фев 2014, 09:02

Согласен, и причём при 100% явке избирателей по ВСЕЙ стране никакие, повторяю никакие Чуровы не помогут власти...ИМХО...
Совершено верно. Большой процент ПРОТИВ (то есть ЗА другого кАндидата) НЕ СПРЯЧЕШЬ.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей