Восстановление в списке части за неполное обеспечение

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#9181

Непрочитанное сообщение mdz3 » 14 фев 2014, 04:36

mdz3 писал(а):
В том заявлении, которое подготовил, про клас.квал. не указывал, т.к. вылетело из головы. стоит добавить "не выплачена клас. квал. за 2013 и январь 2014г."? а там пусть МО доказывает что мне не положено. правильно же понимаю?
стоит
расчётные листы из ЛКВ к заявлению стоит прикладывать?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#9182

Непрочитанное сообщение globus » 14 фев 2014, 05:51

именно в моем случае была занята именно такая позиция
очень хочется увидеть либо само решение, либо наиболее вопиющие формулировки в решении суда.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Galcew
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 06:55

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#9183

Непрочитанное сообщение Galcew » 14 фев 2014, 07:14

Здравствуйте, У меня возник вопрос следующего характера. Мне пришел сертификат на получение ГЖС. Он в данный момент находится в местной конторе в Амурской обл г. Белогорск в Востокрегионжилье. Выписан сертификат на меня одного 18 декабря 2013года, о том что он пришел мне сообщили 27 января и сказали что я его должен получить и положить в банк до 18 февраля 2014года, я так и собирался изначально поступить но когда понял что за сумму сертификата, а именно 1мил360тыс я не смогу приобрести положенную мне квартиру я задумался. И тут о счастье выходит постановление правительства № 76 от 3 февраля 2014г о введении СУБСИДИИ для приобретения или на строительство жилья. При подсчете, а именно воспользовавшись колькулятором на сайте министерства обороны MIL.RU я понял что при отказе от сертификата и при написанеии рапорта на квартиру или субсидию я реально смогу реализовать свои права в обеспечении меня жильем. Но вот вопрос при переписке на квартиру с сертификата или на субсидию не имеет ли право министерство обороны в лице командира части меня исключить из списков части и оставить меня без заработной платы до получения квартиры или субсидии??? Одни говорят что нет не исключат из списков так как я так и останусь не обеспеченным жильем, а исключение из списков части подрузомевает под этим обеспечение военнослужащего всеми видами довольствия, что соответственно противоречит моему положению. Другие же поясняют что исключат к едрене фене так как я уже в 2013 году писал рапорт в Востокрегион жилье о том что мерой обеспечения жильем выбираю сертификат (ГЖС). А тут мол кручу им мозг. Типа пытаюсь уйти от исключения из списков части. Другие же говорят что так как это постановление вышло 03 февраля 2014 г № 76 то я как любой гражданин имею право воспользоваться своими конституционными правами и выбрать вид обеспечения жилья СУБСИДИЮ на основании постановления №76 или квартиру, Вот я и думаю как поступить??? Кто подскажет правомерность действий командира части и начальника отдела кадров которые в один голос кричат что нас исключат из списков части в связи что сертификаты нам пришли а мы от них отказались причем не получив их на руки в Востокрегионжилье???

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9184

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 фев 2014, 11:14

расчётные листы из ЛКВ к заявлению стоит прикладывать?
приобщают иногда. из суда будет запрос в ЕРЦ и они пришлют тоже самое.
либо наиболее вопиющие формулировки в решении суда.
думаю что они как раз будут стандартные
на субсидию не имеет ли право министерство обороны в лице командира части меня исключить из списков части
исключить или направить документы на увольнение? конечно может, вы 2 недели где то ходите, а такой норма как ждать вас нет. а если вы уже уволены то исключить вас просто обязаны и без разницы есть у вас жилье или нет
а именно 1мил360тыс я не смогу
это было известно когда я курсантом был, а было это уже давно
оставить меня без заработной платы до получения квартиры или субсидии?
так то у вас наверное денежное довольствие
Другие же говорят что так как это постановление вышло 03 февраля 2014 г № 76 то я как любой гражданин имею право воспользоваться своими конституционными правами и выбрать вид обеспечения жилья СУБСИДИЮ на основании постановления №76 или квартиру,
можете
Вот я и думаю как поступить?
вам бы определиться и уже давно.
Кто подскажет правомерность действий командира части и начальника отдела кадров которые в один голос кричат что нас исключат из списков части в связи что сертификаты нам пришли а мы от них отказались причем не получив их на руки в Востокрегионжилье
в настоящий момент есть несколько фактов
1. сами хотели сертификат (думаю что причина сертификата именно та, что их мало было, а квартиры начали давать, а повисеть в списках части еще ой как хотелось )
2. сертификат на вас выписан
3. вы без каких либо оснований(не то что основанных на законе, а даже без малейших логических) не получили сертификат.
в настоящее время я не вижу оснований для оставления вас на службе, если вы к примеру сейчас напишите рапорт на субсидию то это еще как то скрасит вашу ситуацию а просто сидеть и ждать - ну уволят вообще без ничего
всё пройдёт, пройдёт и это.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9185

Непрочитанное сообщение satrap71 » 14 фев 2014, 11:22

Роман Буденков,
вопрос задан не в соответствующей теме, перенесите сообщение с вопросом и Ваш ответ сюда Общие вопросы по жилищным сертификатам а мое сообщение удалите. Задолбали блин, похрену где писать, лишь бы получить ответ и ничего не читать....
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ORNYSE
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#9186

Непрочитанное сообщение ORNYSE » 14 фев 2014, 16:09

Добрый день!
У меня такая ситуация!

Написал рапорт на увольнение в августе 2012 года. Процесс увольнения тянулся аж до октября 2013 года.
В октябре 2013 года написал рапорт о сдаче дел и должности (все это время стоял на должности с августа 2012 по октябрь 2013 г.)
29 ноября состоялся приказ об увольнении Командующего Тихоокеанским флотом.
Следующий приказ об исключении из списков части состоялся 19 декабря 2013 года (Иключен из списков части 31 декабря 2013 года)
Начал ждать положенные 2 оклада по единовременному пособию по увольнению. Прошло 16 дней и на карту упало 2711 рублей (что за деньги мне в части объяснить ни кто не смог).
Хотя по увольнению должен получить 70 000 рублей.
Вчера в личном кабинете военнослужащего обнаружил расчетку за январь месяц 2014 года в которой указано, что оказывается мне сделали перерасчет денежного довольствия с октября месяца 2013 года, с момента написания рапорта о сдаче дел и должности.
Перерасчет мне сделали на основании (так сказали в ЕРЦ по телефону) приказа №2700 абз. 3 п.7. из которого следует , что под перерасчет попало единовременное пособие по увольнению в размере 2х окладов денежного содержания.
Хотя как мне известно, делать какие либо вычеты они должны по решению суда или по моему рапорту в котором я соглашаюсь на перерасчет (таковых документов нет).

У меня вопрос:
Могу ли я подав в суд отсудить обратно эти деньги за перерасчет?
И что Вы сможете посоветовать в этой ситуации?
Спасибо!

P.S. Если что, то не дописал смогу ответить!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9187

Непрочитанное сообщение satrap71 » 14 фев 2014, 16:17

Могу ли я подав в суд отсудить обратно эти деньги за перерасчет?
можете подать, Вам сюда Судимся с ЕРЦ МО РФ
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#9188

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 14 фев 2014, 21:50

Могу ли я подав в суд отсудить обратно эти деньги за перерасчет?
даже в данной ветке есть ответ на Ваш вопрос... я выкладывал свое решение... один из пунктов было тоже самое ЕПУ... вернули ;)
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#9189

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 15 фев 2014, 01:55

Вот я и думаю как поступить??? Кто подскажет правомерность действий командира части и начальника отдела кадров которые в один голос кричат что нас исключат из списков части в связи что сертификаты нам пришли а мы от них отказались причем не получив их на руки в Востокрегионжилье???
Пишите рапорт что отказываетесь от ГЖС, укажите в нем что стоимость ГЖС не соответствует стоимости квартиры того города где Вы хотели приобрести квартиру далее пишите в этом же рапорте что желаете получить ЖС , несите рапорт в Востокрегионжилье что в г. Белогорск ул. Маяковского регистрируйте 2 экз. ,1-й экз. отдайте юристу (зовут Рома) сделайте как можно быстрее.

borkat
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 21:42

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#9190

Непрочитанное сообщение borkat » 17 фев 2014, 12:08

Здравствуйте, получила квартиру,, сказали надо увольняться, но моему
младшему ребенку не было 3 лет , я имею статус многодетной матери, кадры
начали психологическую атаку тем что заберут через суд квартиру, выслуга 12
лет, написала листы беседы что согласна на увольнение но хочу служить,
сертификат на учебу не выдали, медаль за выслугу не дали.через неделю
истекает срок 3 месяца после исключения у меня вопрос могу ли подать в суд
на восстановление в списки части , меня ввели в заблуждение, посоветуйте
пожалуйста

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#9191

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 17 фев 2014, 12:25

получила квартиру,, сказали надо увольняться
Уволили по ОШМ ?
меня ввели в заблуждение
Чем ?
сертификат на учебу не выдали
А Вы просили ,рапорт писали?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9192

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 фев 2014, 12:36

кадрыначали психологическую атаку тем что заберут через суд квартиру, выслуга 12лет,
Вы сделали выбор между службой и квартирой в пользу квартиры, так как она Вам положена только при увольнении, но Вы хотите и рыбку съесть и радио послушать?
написала листы беседы что согласна на увольнение но хочу служить,
видимо тут женская логика, для меня непостижимая :D
медаль за выслугу не дали
а что обязаны были? Это не вам решать
у меня вопрос могу ли подать в судна восстановление в списки части , меня ввели в заблуждение,
можете конечно
посоветуйте пожалуйста
шансов в суде не вижу, так как все по закону, делайте в квартире ремонт и устраивайтесь на работу. ИМХО
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#9193

Непрочитанное сообщение mdz3 » 18 фев 2014, 04:03

в общем подал заявление. жду повестку.
напомню: дд, мп и 2оклада на день искл не выплачено и не выдано ви на день искл.
выплачен с задержкой м.п. и 2 оклада. дд выплачено, но не в полном объёме до сих пор.
Думаю к суду подготовить расчёт дд, распечатать квитки из лкв. и выписку из банка и в суде при необходимости предоставить, для подтверждения даты и сумм выплат.
Подскажите какие ждать вопросы в суде и как грамотно на них ответить?? ожидаю вопросы типа таких "зачем хотите отменить приказ, почему не хотите просто взыскать невыплаченную сумму"
как грамотно подготовится. полагаю от этого многое зависит. подскажите.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9194

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2014, 08:02

Подскажите какие ждать вопросы в суде и как грамотно на них ответить?
какие права нарушены - готовьтесь что этот вопрос будет по кругу задан раз 10
почему нельзя просто выплатить деньги
работаете ли вы
получаете ли вы пенсию
почему не включены все в заявление от командира до ЕРЦ

ответы на все вопросы просты - самое главное просто одинаково отвечать и не запутаться
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#9195

Непрочитанное сообщение globus » 18 фев 2014, 10:07

Думаю к суду подготовить расчёт дд, распечатать квитки из лкв. и выписку из банка и в суде при необходимости предоставить, для подтверждения даты и сумм выплат.
обязательно
Подскажите какие ждать вопросы в суде и как грамотно на них ответить??
на все идиотские вопросы тела в мантии и прокурора отвечайте -
1. это в делу не относится ( как вариант- к предмету спора)
2. Затрудняюсь ответить
3. Без комментариев
4. я уже дал ранее ответ на подобный вопрос ( как вариант- в приложенном Пояснении...)
5. Прошу объявить перерыв (необходим для выражения ответа в письменной форме)
Как-то так... Все отлично работает!
Просто надо занять генеральную линию и с нее не сходить. Удачи.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9196

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 фев 2014, 11:53

1. это в делу не относится ( как вариант- к предмету спора)
3. Без комментариев
я бы не рекомендовал такие ответы для дилетантов, можно и суд проив себя настроить и ответ не туда вставить, то есть нужно четко понимать, на какой вопрос можно так отвечать, но если нет юридической подготовки или практики судебных заседаний, то лучше таких ответов не давать :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#9197

Непрочитанное сообщение mdz3 » 18 фев 2014, 15:35

Подскажите, как на эти вопросы "правильно" ответить?) :drink:
какие права нарушены
из заявления:
нарушает мое право на труд и достойное вознаграждение за него, гарантированное мне ст.37 Конституции РФ и ст.10 ФЗ "О статусе военнослужащих. Кроме того указанный приказ издан в нарушении требований п.16 ст.34 "Положение о порядке прохождения
почему нельзя просто выплатить деньги
не знаю :|
предположу, "считаю отмена приказа единственным способом восстановить нарушенные права" :?
почему не включены все в заявление от командира до ЕРЦ
приказ Командующего, он и ответчик. причём тут КЧ и вообще ерц, с которым у меня ни каких договорных отношений?
на все идиотские вопросы тела в мантии и прокурора отвечайте
а на не идиотские как?) :happy:
- Почему нельзя просто выплатить деньги?
- Затрудняюсь ответить.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#9198

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 фев 2014, 15:38

почему не хотите просто взыскать невыплаченную сумму"
Нарушено право на прохождение службы в установленном порядке, которое гарантировано Конституцией РФ(ч.2 ст.59).
Такой порядок установлен ППВС 1237 и этим порядком установлено, что ДД, ВИ выдается в/с, причем ДО исключения из списков части.
Само по себе нарушение вещных прав(ДД+ВИ) - производные от нарушение прав, связанных с правом на прохождение военной службы в УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ.
1. это в делу не относится ( как вариант- к предмету спора)
Вопрос не понятен, прошу пояснить(какое отношение имеет к делу).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#9199

Непрочитанное сообщение globus » 18 фев 2014, 16:16

я бы не рекомендовал такие ответы для дилетантов, можно и суд проив себя настроить и ответ не туда вставить, то есть нужно четко понимать, на какой вопрос можно так отвечать, но если нет юридической подготовки или практики судебных заседаний, то лучше таких ответов не давать
Я давал такие ответы, потому и делюсь пройденным. И правильно делал! Кстати, такие советы дают опытные юристы. Я не сам это придумал!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#9200

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 фев 2014, 16:19

STQwo, совершенно верно формулирует!!! Именно так! А то эти хитропопые бестии в мантиях обычно возлагают на ДЛ обязанность обеспечить тем и тем и типа права Пупкина восстановлены - ничего подобного!!! Пусть про порядок прохождения службы так попробуют ответить.
Ещё хотелось бы добавить, что Статусом предусмотрен порядок восстановления прав военного в случае незаконного увольнения и новый порядок выдумывать не надо. А то взяли маничку даты переносить и т.д.!

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#9201

Непрочитанное сообщение mdz3 » 18 фев 2014, 17:01

спасибо!! всё запишу на памятку.
ещё какие вопросы и камни могут быть?

Константин-F
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 14:38
Откуда: С края Земли - Камчатки! Здесь начинается Россия!!!

#9202

Непрочитанное сообщение Константин-F » 18 фев 2014, 17:27

Добрый день Уважаемые форумчане.
Прошёл 16.01 1 этап ( 35 ГВС г. П. – Камчатский), сразу оговорюсь, вместо того чтобы внимательно «поучиться» на Форуме, поддался на предложение и уверения адвоката действовать через неё.
В итоге …. , то что имеем в Решении первой инстанции. Апелляционное заявление « сочинял» сам используя за основу материалы, почерпанные на Военсуде, т.е. с ВАШЕЙ помощью, за что ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Т.к. «сильно затянул резину» с составление заявления, а последний срок его отправки 20.02.2014г., Прошу если Вас кого не затруднить посмотрите пожайлуста, может что-нибудь посоветуете дельное.
Заранее благодарю Константин.
Показать текст
Вложения
Заявление об оспаривании бездействия в 35 ГВС.doc
Исковое заявление
(42 КБ) 64 скачивания
апелляция на форум.doc
Апеляция
(87.5 КБ) 31 скачивание
Решение суда от 21.01.14 г.doc
Решение суда
(811.11 КБ) 41 скачивание
С уважением Константин

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9203

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2014, 17:45

ещё какие вопросы и камни могут быть?
наверное хватит. все запомнить невозможно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#9204

Непрочитанное сообщение globus » 18 фев 2014, 17:49

ещё какие вопросы и камни могут быть?
Вы лучше после каждого вопроса судьи берите 3-5 секундную паузу на раздумье :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#9205

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 фев 2014, 18:38

Вы лучше после каждого вопроса судьи берите 3-5 секундную паузу на раздумье
А смысл?
Какие вопросы судьи будут задавать - всегда можно спрогнозировать. Я товарища научил по скайпу что нужно отвечать на вопросы судей если не знаешь чего ответить, ответ не в твою пользу будет, или чувствуешь подвох не не знаешь в чём и т.д. и т.п.
Так вот, на любой вопрос судьи с подвохом или если вас не устраивает вопрос, отвечайте: Ув.суд! Я проходил службу в в/ч такой-то в должности такой-то. Приказом таким-то был уволен с военной службы ........и дальше всё чего у вас в заявлении написано! Судья после 3-4 таких ответов садится на жопу и быстро затыкается!!! Такой финт в апелляционной инстанции проворачивали. Когда запись заседания слушал - просто укатывался со смеху как эти чмошники обламывались со своими провокационными вопросами! Доверитель чётко все инструкции выполнил! :lol:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9206

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 фев 2014, 21:22

Так вот, на любой вопрос судьи с подвохом или если вас не устраивает вопрос, отвечайте: Ув.суд! Я проходил службу в в/ч такой-то в должности такой-то. Приказом таким-то был уволен с военной службы ........и дальше всё чего у вас в заявлении написано! Судья после 3-4 таких ответов садится на жопу и быстро затыкается!!! Такой финт в апелляционной инстанции проворачивали.
блин, я думал это мое изобретение :D :(
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9207

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 фев 2014, 18:17

вот и пришло долгожданное, жду мнений, но порадовало решение - не восстановить только по тому что работал (ладно бы тунеядцем был :lol: )
Вложения
IMG_20140220_185524.jpg
IMG_20140220_185443.jpg
IMG_20140220_185353.jpg
IMG_20140220_185307.jpg
IMG_20140220_185024.jpg
всё пройдёт, пройдёт и это.

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#9208

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 20 фев 2014, 18:53

вот и пришло
город Смоленск можно было не шифровать... он прекрасно читается как в "Судья Смоленского гарнизонного военного суда" так и в самой печати... да и кто постоянно читает данный форум в курсе Ваших событий...
они снова про несоизмеримость запели, сцуки... и да, мало того, что работал так и еще бабок захотелось :lol: :lol: :lol:
афигенский судья... зэ бэст... удачи, не сомневаюсь в Вашей победе :good:

П.С. ждем продолжения захватывающей детективной истории о жажде несоизмеримой наживы)))
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#9209

Непрочитанное сообщение globus » 20 фев 2014, 19:04

Я товарища научил по скайпу что нужно отвечать на вопросы судей если не знаешь чего ответить, ответ не в твою пользу будет, или чувствуешь подвох не не знаешь в чём и т.д. и т.п.
И я учил, и меня учили...все это прекрасно понятно.
К такому спектаклю надо быть хорошо готовым и не факт, что все пойдет как по маслу. судьи тоже могут быть очень опытными, ушлыми и отличными психологами.
Например, заявитель начинает нести свой умный бред, а судья тут же его обрывает и объявляет перерыв....дескать, заявитель себя чувствует неважно и надо открыть окно проветрить помещение. И таких фишек может быть миллион!
И так 10 раз подряд и все разные объяснения со стороны судьи. Война нервов еще та! Еще скажите, что не сталкивались с этим... :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#9210

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 фев 2014, 19:05

Прикольное решение! Поначалу всё верно изложено, только вывод не понятно на чём основан. Понравилось, что сразу после вступления решения предыдущего суда в силу, офицер запаса сразу же становится военнослужащим! Прям моментально! Даже приказ об исключении отменять не надо! А нафига тогда суд возлагает обязанность на командование отменять приказ об исключении???? Шютники млин!
Интересно какое право суд восстановил? На получение ДД в полном объёме? Так вроде никто и не лишал....
В общем обжаловать дальше.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 4 гостя