"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

azarik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:41

#2791

Непрочитанное сообщение azarik » 18 фев 2014, 00:35

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Не было времени нормально поесть, поэтому пришлось есть на ходу. Остановил патруль, сказали, что это нарушение. Записали на строевые занятия. Попросил сообщить, где конкретно сказано, что приём пищи на ходу запрещен - указали на статью 71 устава ВС РФ, где ни слова не сказано про употребление пищи на ходу, но растолковали как тождественное нарушение. :?
Показать текст
71. Военнослужащим запрещается держать руки в карманах одежды, сидеть или курить в присутствии начальника (старшего) без его разрешения, а также курить на улицах на ходу и в местах, не отведенных для курения.
Строевых занятий не боюсь, но всё же хочется узнать, откуда это взято.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2792

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2014, 00:51

azarik, в старом уставе было, теперь такого нет.
Строевых занятий не боюсь, но всё же хочется узнать, откуда это взято.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2793

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 фев 2014, 05:22

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Патруль был не прав. Запрета нет. Но где-то в уставах сказано, что Вы должны быть образцом поведения. Этому образцу Вы не соответствовали, с точки зрения начальника патруля. Получается, что патрулю надо было кого-то записать и они к Вам придрались. Теоретически можно обжаловать в прокуратуру, но решать Вам - раскручивать ситуацию или простить и забыть.

ВВК253
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 15:31

#2794

Непрочитанное сообщение ВВК253 » 19 фев 2014, 15:41

Интересует такой вопрос,год пробыл в должности командира взвода,сейчас пришли новые штаты и меня не назначили на должность без обоснования причины и да же более, пришел новый лейтенант на мою должность,мне пришлось съездить за отношением в другое командование его конечно подписали в нашей части,но в дивизии не пропускают,хотя должностей для меня там нет,так вот меня интересует вопрос, считается ли что я нахожусь за штатом или нет(хотя кадры сказали что я не за штатом а остался в старых штатах, что за бред) и имел ли командир право не назначить меня на должность в новом штате без рапорта о моем согласии?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#2795

Непрочитанное сообщение venta » 19 фев 2014, 16:11

имел ли командир право не назначить
да. имел такое право
считается ли что я нахожусь за штатом или нет(хотя кадры сказали что я не за штатом а остался в старых штатах
говорить можно всё, что угодно
подайте рапорт с просьбой дать Вам письменный ответ о Вашем служебном положении в н.в.
не может быть двух штатов одновременно, по логике Вы находитесь в распоряжении

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
меня не назначили на должность без обоснования причины
командование не обязано отчитываться перед Вами в своих решениях и их обосновывать перед Вами, проведение ОШМ и является этим обоснованием
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2796

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 фев 2014, 16:17

имел ли командир право не назначить меня на должность
Имел.
в дивизии не пропускают
Это не законно, документы должны дойти до лица, которое правомочно принимать решение о переводе (требование временной инструкции по кадровой работе). Командир дивизии имеет право только написать, что не согласен и отправить документы выше по команде. Обжалуйте действия командира дивизии напрямую лицу, имеющему право принимать решение о вашем назначении. Также можете обратиться в военную прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям командира дивизии и применить к нему меры прокурорского реагирования с целью добросовестного исполнения им должностных обязанностей.
считается ли что я нахожусь за штатом или нет
Согласно приказа МО РФ 2700-2011 г. денежное довольствие Вам будет выплачиваться как распоряженцу с момента сокращения должности. Чтоб официально быть выведенным в распоряжение должен состояться приказ полномочного должностного лица, имеющего право назначать лиц вашего воинского звания.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
не может быть двух штатов одновременно
А на практике такое повсеместно. При этом знаю случай выплаты двум военнослужащим, стоящим на одной и той же должности, но по разным штатам (изменилась штатная категория должности на прапорщика).

NASTASIA-30
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 17:49

#2797

Непрочитанное сообщение NASTASIA-30 » 19 фев 2014, 18:11

Извините ,моя головная боль на сегодня!Яработаю в бюро пропусков при в/ч для прохода гражданских лиц в закрытом городе . Можно ли считать слово ,,злая " оскорблением сказанном при условии ,что тебя специально довели при этом использовали диктофон и теперь подают в суд. Все случилось на моем рабочем месте. Женщина просто довела меня до такого состояния ,что я не могла писать ,я ей сказала что она злая .

ВВК253
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 15:31

#2798

Непрочитанное сообщение ВВК253 » 19 фев 2014, 18:29

Согласно приказа МО РФ 2700-2011 г. денежное довольствие Вам будет выплачиваться как распоряженцу с момента сокращения должности. Чтоб официально быть выведенным в распоряжение должен состояться приказ полномочного должностного лица, имеющего право назначать лиц вашего воинского звания.
В том то и дело приказа не будет ,так сказал командир, меня просто уволят,да и ОШМ мою должность не затронули ни как, просто не ввели в новый штат

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2799

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 фев 2014, 21:57

теперь подают в суд.
иск ее кидайте почитаю
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2800

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 фев 2014, 02:06

. Можно ли считать слово ,,злая " оскорблением
Насколько я понимаю - нет. С таким же успехом можно обижаться на слово "некрасивая". Насколько помню, оскорблением являются выражения нецензурные, слово "злая" к нецензурным словам не относится. Помню, в 90-х даже рекомендовали на уровне Госдумы при необходимости задеть собеседника говорить слово "чмо", которое не подпадает под нецензурные и оскорбительные.
при этом использовали диктофон
Вас обязаны были предупредить о производстве записи. Если этого не было, то Вам надо будет заявить в суде об этом нарушении и недопустимости использования записи в качестве доказательства.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#2801

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 20 фев 2014, 07:12

что тебя специально довели при этом использовали диктофон и теперь подают в суд. Все случилось на моем рабочем месте. Женщина просто довела меня до такого состояния ,что я не могла писать ,я ей сказала что она злая
NASTASIA-30 Забавненько, не обижайтесь пожалуйста. Мне кажется Вас просто пугают. Вы очень мало написали информации; на Вас уже подали в суд или эта посетительница только сказала Вам что подаст в суд? если уже подала, то в какой суд ? в военный или гражданский?
Подать в суд иск - это вообще-то (иногда) муторное и трудоемкое дело, в частности если в суд подают на Вас, то истец (эта посетительница) должна указать Ваш домашний адрес и Ваше имя, отчество, фамилию. Я предполагаю, Вы не настолько глупы, чтобы тут же сообщить ей свой домашний адрес. В суде она должна доказать, что голос на диктофоне принадлежит Вам а не кому-то другому. Вам же или надо отрицать факт того что Вы её назвали "злая" или доказать что Вас специально довели, как Вы это писали.
Вообщем, Вам Роман правильно написал, если на Вас уже подали в суд и Вам по почте прислали из суда Ваш экземпляр иска, то отсканируйте его и скан-копии выложите на форуме, форумчане почитают, обсудят и надают Вам массу советов. пару умных советов Вам уже m1az22 дал.

ИМХО, мне кажется Вас просто пугнули а Вы испугались.

NASTASIA-30
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 17:49

#2802

Непрочитанное сообщение NASTASIA-30 » 20 фев 2014, 09:53

Спасибо ,что откликнулись .Cитуация на самом деле "смех и грех" Эта женщина главный бухгалтер в какой -то фирме ,она ехала с какими то документами,ей нужно было выписать пропуск ,выписывала моя напарница ,на эту женщину сначала не было соответствующих документов ,затем, пока выписали ,допустили ошибку в пропуске ,на КПП ее не попустили ,когда она пришла ко мне, весь негатив достался мне .Я с начала пыталась ее успокоить ,но она уже была настроена на конфликт (наверно с диктофоном)Я ничего не подозревала,сказала- Вы злая ,нужно добрее относиться к людям (я то получаюсь не причем ,это не я ей выписала)она эту запись дала прослушать нашему начальнику.Он заставил нас с напарницей писать объяснительные ,а сейчас вызывает к себе .Та фирма хочет с нас деньги поиметь.Я уже написала заявление на увольнение,но от суда меня это не спасет,со мной такое первый раз ,я просто в шоке нахожусь эти дни!Немогу ни есть, ни пить ,ни спать!Сколько штрафу я не знаю ,там были еще люди , она считает ,что оскорбление нанесено при людях .Я уже пыталась попросить прощение у этой женщины,но мне сказали -А НАМ КУДА ЕГО ЗАСУНУТЬ? Она сказала ,что дело не в деньгах ,она достаточно хорошо зарабатывает,дело в принципе!А я зарабатываю всего 11 т.А сейчас вообще если уволюсь то......

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2803

Непрочитанное сообщение Pdk » 20 фев 2014, 09:58

том то и дело приказа не будет ,так сказал командир, меня просто уволят,да и ОШМ мою должность не затронули ни как, просто не ввели в новый штат
Вы ошибаетесь. Если штат "новый" то и должности в нем все "новые". Старая Ваша должность сокращена.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2804

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 фев 2014, 11:32

Я уже написала заявление на увольнение,но от суда меня это не спасет
Очень даже спасёт. Это один из самых эффективных способов ухода от ответственности - выезд в неизвестном направлении на продолжительное время.
Скорее всего суда не будет. Это только слова. В ваших действиях никакого состава преступления нет. Максимум, что получит эта глупая бухгалтерша в суде (если он состоится) - это извинения вашего руководителя. Она не сможет доказать упущенную прибыль, если ваш руководитель будет правильно защищаться. Тем более, если у Вас воинская часть, то ответчиком будет часть, а не Вы лично. Скорее всего с увольнением Вы поспешили, но может для Вас так будет лучше - не знаю. Предполагаю, что бухгалтерша просто брала на понт. Привыкла уже действовать методом наезда. Забудьте этот инцидент и живите спокойно.
Может Вас успокоит, что многие люди хорошо живут имея огромные долги, которые с них пытаются взыскать в судебном порядке. Сначала Вас должны разыскать судебные приставы (они много работать не любят как и все остальные люди). Затем выяснить ваше место работы, отдать туда исполнительный лист. Вы можете место работы тут же сменить. Они не раньше, чем через полгода начнут Вас снова разыскивать. Короче, у дамочки со средним бухгалтерским образованием поиметь с Вас деньги даже в случае мифического выигрыша будет крайне проблематично. Тем более, что снимать с зарплаты не могут более, чем половину.

NASTASIA-30
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 17:49

#2805

Непрочитанное сообщение NASTASIA-30 » 20 фев 2014, 15:03

Дорогие мужчины ,спасибо за поддержку! Были сейчас у начальника ,он немного поругал и показал письмо с жалобой, в котором эта женщина просит мои данные для подачи в мировой суд .Начальник сказал ,что пока не планирует меня увольнять ,я-вольнонаемная ,меня уволить можно быстро.Начальник пытается нас прикрыть , эта тетя написала там ,как мы и думали,что попало. Она требует крови! На следующей неделе все решат!А пока ,завтра с утра снова на работу.Честно говоря ,богатеи оказывается такие.........и не важно ,что у меня нет ничего!Они готовы снять последнее!Извините за душевный порыв!

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2806

Непрочитанное сообщение Pdk » 20 фев 2014, 15:13

Она требует крови!
Я думаю никакого суда не будет. Это все на эмоциях. Но если будет, я бы на Вашем месте в суде попросил истицу ДОКАЗАТЬ что Ваши слова не соответствуют действительности. Пусть докажет что она НЕ злая (добрая). Спросите сколько раненых ежиков (например) она за последнее время спасла... Судью повеселите... и Вашу опонентку дурой представите... А судьи они тоже люди...

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#2807

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 20 фев 2014, 16:18

Пусть докажет что она НЕ злая (добрая). Спросите сколько раненых ежиков (например) она за последнее время спасла... Судью повеселите... и Вашу опонентку дурой представите..
классно!!!! 5 баллов! мне понравилось.

NASTASIA-30
по-моему, все форумчане вам дали хорошие советы. как правильно написали форумчане, она (бухгалтерша) действует на эмоциях и берет на понт.
Начальник сказал ,что пока не планирует меня увольнять ,я-вольнонаемная ,меня уволить можно быстро.Начальник пытается нас прикрыть
Ещё бы - найти замену за 11 тыщ - это очень проблематичное дело, если Вы только не в ЗАТО.
Если Ваш начальник, как Вы написали, за Вас и пытается Вас прикрыть, то подкиньте ему совет : письменно ответить этой бухгалтерше (прям сейчас) что по Закону ваша воинская часть имеет 30 суток на ответ, поэтому "вопрос рассматривается и изучается и в установленный законом срок ей будет дан ответ". потом продинамить с ответом и если она не успокоится, то у неё только один путь - сначала посудиться с воинской частью на предмет неответа на её обращение...... короче, если она сама не успокоится, то эта рутина с исками её затянет. Далее можно действовать по сценарию m1az22.
И ещё, в качестве превентивной меры, которая сведет на нет (по-моему) все её дальнейшие усилия, сделайте так: Вы написали в своем посте что пытались перед ней извиниться (значит у Вас нет принципиального нежелания извиняться). сделайте так: напишите ей очень краткое без душевной лирики письмо с извинениями ( уважаемая Фрося Мефодьевна, приношу Вам свои извинения и прошу меня извинить. ставите свою подпись ). Если она обратилась в Вашу в/часть, то значит известен её адрес. снимаете ксерокопию с Вашего письменного извинения, можно его даже отсканировать и оставляете копию себе. затем заказным письмом с уведомлением (уж не поскупитесь, стоит примерно 43 руб) на её адрес отправляете ей Ваше извинение (1 экз, копию не забудьте оставить себе), даже если оно ей не нужно. В вашем письме свой домашний адрес ни в коем случае не указываете а указываете в качестве обратного адреса адрес Вашей воинской части. В корешке-уведомлении (обязательно оформляется если Вы отправляете письмо с уведомлением) также НЕ указываете свой домашний адрес, а в качестве адреса куда должны доставить этот корешок-уведомление указываете адрес ближайшего к вам почтового отделения и делаете пометку "до востребования". Отправляете ей это письмо-извинение и можете спать спокойно и на работе (если начальник попросит Вас забрать ваше заявление и продолжить работать) забыть про это, работать спокойно и быть вежливыми со всеми посетителями.
через 2-4 недели не забудьте зайти на почту и в окошке, где выдают корреспонденцию "до востребования" забрать корешок-уведомление.
Если даже когда-нибудь, в чем я сильно сомневаюсь, дело дойдет до суда. то далее действовать по советам ранее высказавшихся форумчан, а в итоге (я так думаю) судья ей откажет в иске со словами: "перед Вами извинились, чего Вам ещё неймется". Так же я солидарен с мнением что слово "злая" это не оскорбление.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2808

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 фев 2014, 16:45

меня уволить можно быстро.
это если заявление написать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2809

Непрочитанное сообщение Pdk » 20 фев 2014, 18:16

Закону ваша воинская часть имеет 30 суток на ответ, поэтому "вопрос рассматривается и изучается и в установленный законом срок ей будет дан ответ".
Причем, в этом ответе командир напишет что личные данные на Вас давать частному лицу он не имеет права. Пусть запрашивает через суд (если судья решит это сделать...)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2810

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 фев 2014, 05:27

напишите ей очень краткое без душевной лирики письмо с извинениями
Психологически неправильно. Хищница почувствует жертву, "захват цели" станет устойчивым. Никакой отсебятины, пусть командование части разбирается. Не надо забывать, что работник находился при исполнении должностных обязанностей, так что всю полноту ответственности несёт войсковая часть, а не сам работник.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2811

Непрочитанное сообщение Гамлет » 21 фев 2014, 13:15

Сколько штрафу я не знаю ,там были еще люди , она считает ,что оскорбление нанесено при людях .
ВЫ её не бойтесь, она просто ДУРА, реальная дура. Оскорбление нет в УК РФ, только в КоАП РФ, там вам максимум 3 000 рублей грозит. Дела по административным правонарушениям ст.5.61 КоАП (Оскорбление) возбуждает прокурор. Этой дуре надо к прокурору было, а не в суд. В суде без протокола об административном правонарушении по ст.5.61 она не докажет само оскорбление и моральный вред. Вам ничего не будет. Вы никого не оскорбляли, так и пишите в объяснительных, голос не ваш на диктофоне...

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
И срок давности привлечения за Оскорбление всего 3 месяца...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2812

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 фев 2014, 13:31

Попросил сообщить, где конкретно сказано, что приём пищи на ходу запрещен - указали на статью 71 устава ВС РФ, где ни слова не сказано про употребление пищи на ходу, но растолковали как тождественное нарушение.
Ржунимагу.
Есть сигарету и курить гамбургер - тождественные действия?! :D
Записали на строевые занятия.
Проигнорируйте, если не будет приказа КЧ.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Можно ли считать слово ,,злая " оскорблением сказанном
нет. т.к. оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме


Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Та фирма хочет с нас деньги поиметь.
При грамотном подходе, эта фирма рискует заплатить судебные издержки в связи с проигрышем гражданского дела. Кроме того, заявителем не может быть фирма, а только физическое лицо (если дело касается взыскание морального ущерба).

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Предполагаю, что бухгалтерша просто брала на понт. Привыкла уже действовать методом наезда. Забудьте этот инцидент и живите спокойно.
Солидарен
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Glocksss
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 20:59

#2813

Непрочитанное сообщение Glocksss » 21 фев 2014, 21:10

Здравствуйте,я прапорщик,наконец то удалось восстановиться на службу,приказ вышел 19 декабря 2013 года ,на должность старшины,но придя в часть оказалось что моя должность еще не освободилась,вот уже второй месяц я не получаю зарплату,и я не один такой,другой старшина уже три месяца без денег,как удалось узнать они даже в ерц данные не отправляли,то есть вообще непонятно в каком статусе мы находимся,на службу ходим как положено,даже заступаем в наряды,кароче работаем просто за спасибо и вобще не известно когда поставят на должность,в военкомате вобще обрадовали,сказали что по истечении трех месяцев они могут создать аттестационную комиссию и уволить нас чтоб проблем не создавали,подскажите как быть и что делать.

Milenka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 01:14

#2814

Непрочитанное сообщение Milenka » 22 фев 2014, 02:17

Добрый вечер или ночь! Помогите пожалуйста советом.Гражданский муж хочет перевестись служить в др. часть ,отношение на руках ...договоренность устная между командирами гарнизона есть ,но командир части "царек" ни в какую не соглашается подписать отношение . Правильно ли если муж напишет рапорт с причиной - Отказ в переводе к новому месту военной службы? может хоть какое то движение начнется ? Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать,что предпринять...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2815

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 фев 2014, 03:45

я прапорщик,наконец то удалось восстановиться на службу,приказ вышел 19 декабря 2013 года
Вы были уволены? Приказ об увольнении выполнили? В военкомат на учёт встали? Право на пенсию у Вас было? Что написано в решении суда? Исполнительный лист в суде получали? Судебным приставам исполнительный лист передавали?
вообще непонятно в каком статусе мы находимся,на службу ходим как положено,даже заступаем в наряды
Вы действительно занимаетесь альтруизмом, я бы ещё с Вас деньги брал за то что Вы незаконно входите на территорию части. Ваш статус - гражданское лицо. Чтоб стать военнослужащим надо получить предписание об убытии в войсковую часть в военкомате, а Вы занимаетесь самодеятельностью.

Добавлено спустя 11 минут:
командир части "царек" ни в какую не соглашается подписать отношение
При поступлении отношения в часть официально от командования другой части или другим официальным способом (но не из рук в руки), командир части обязан оформить отношение и отправить в адрес должностного лица, правомочного принимать решение о переводе. При отказе командира части отправлять отношение (это уже сложившаяся практика) обжаловать его действия в прокуратуру и должностному лицу, имеющему право принимать решение о переводе. На практике добиться перевода сложно даже при обращении в контролирующие органы.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2816

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 фев 2014, 06:29

другой старшина уже три месяца без денег,как удалось узнать они даже в ерц данные не отправляли,то есть вообще непонятно в каком статусе мы находимся,
Контрактники по 6 месяцев ДД не получали, после заключения контракта..обычная практика

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2817

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 фев 2014, 08:52

Контрактники по 6 месяцев ДД не получали, после заключения контракта..обычная практика
К сожалению, это не обычная практика, а грубейшее нарушение прав человека на оплату труда. Как жаль, что пока не могу доказать следователям, что в действиях должностных лиц есть корыстный умысел, чтоб возбудить уголовное дело по статье 145.1. Этот порочный круг с нарушением права на пенсию и оплату труда, созданный должностными лицами МО РФ, надо как-то разрывать. Пока выход вижу в массовых обращениях в прокуратуру, а затем обращения в следственный комитете с возбуждением дел против прокуратуры, которая покрывает этот беспредел.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2818

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 фев 2014, 09:01

Как жаль, что пока не могу доказать следователям, что в действиях должностных лиц есть корыстный умысел, чтоб возбудить уголовное дело по статье 145.1.
Зато халатность налицо.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2819

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 фев 2014, 09:32

Зато халатность налицо.
Этим никого не напугаешь. Как бездельничали, так и будут бездельничать. Они больше боятся ревизоров, чем народного гнева. И по сути выполняют благородную миссию экономии государственного бюджета.
В том то и соль проблемы, что разрешить вопрос своей властью должностным лицам не позволяют ревизоры, обвиняя должностных лиц в разбазаривании государственных средств. Мне рассказывали о таких случаях и предупреждениях о недопустимости такого впредь. Потому и прокуроры бездействуют.

Glocksss
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 20:59

#2820

Непрочитанное сообщение Glocksss » 22 фев 2014, 09:59

Вы были уволены? Приказ об увольнении выполнили? В военкомат на учёт встали? Право на пенсию у Вас было? Что написано в решении суда? Исполнительный лист в суде получали? Судебным приставам исполнительный лист передавали?
по сокращению,7 лет выслуги
Чтоб стать военнослужащим надо получить предписание об убытии в войсковую часть в военкомате, а Вы занимаетесь самодеятельностью.
так я и говорю что по отношению пришел,т.е. прошел медкомиссию,физо,доки уходили на подпись,пришел приказ статс секретаря о назначении меня на должность старшины,но я до сих пор в распоряжении,т.к. мое место еще не освободилось!и не известно когда освободится


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 14 гостей