Увольнение со служебным жильем

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#2701

Непрочитанное сообщение Rurr » 21 фев 2014, 10:37

N ВКГПИ13-46 - вот теперь, мне все стало понятно... Все элементы формулы сошлись. До этого документа, т.е. до конца 2013 года я находился ЗШТ со служебкой, был признан, избрал пост. жил. площадь не по месту службы, и при этом никто не увольнял 2-3 года. И вот с конца 2013г., т.е. в декабре 2013 со всеми зшт провели все мероприятия к увалу. причем дружно так...Ведь явно была команда Фас. Все это к тому, что бы побыстрее заселить квартиры - раз, выполнить приказ Шойгу - резко разобраться со всеми ЗШТатниками - два. (Смешно сказать, но вот в этом вопросе спс. Сердюкову... дал дослужить ведь.)
Посмотрим что скажут суды...ИМХО - ясн пень что не в нашу пользу.

GAUPTMAN
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 07:11

#2702

Непрочитанное сообщение GAUPTMAN » 21 фев 2014, 10:44

Интересно,а как будет рассматриваться вариант,если у военнослужащего служебное жилье не по месту последней службы,как тогда? Место последней службы,что за определение? Есть какие нибудь цитаты из каких нибудь документов?

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#2703

Непрочитанное сообщение Rurr » 21 фев 2014, 11:22

если у военнослужащего служебное жилье не по месту последней службы
а по месту прохождения воен.службы, то не уволят до обеспечения.
Место последней службы,что за определение
Это место где вы находитесь в распоряжении, конкретно в/ч и населенный пункт ее дислокации
(вот если вы служите в в/ч...... в городе Запихалово, и избрали постоянное место жительства в Запихалово -то не уволят. А если выбрали Замудайлово, то уволят с оставлением в списках нуждающихся.)

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#2704

Непрочитанное сообщение taisiya » 21 фев 2014, 11:40

(вот если вы служите в в/ч...... в городе Запихалово, и избрали постоянное место жительства в Запихайлово -то не уволят. А если выбрали Замудайловол, то уволят с оставлением в списках нуждающихся.)
ПЕСЕЦЦЦЦЦЦЦ...... Сначала должны обеспечить в выбранном постоянном месте, а потом уволить........ Логично?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2705

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 фев 2014, 13:33

Увольнение со служебкой похоже с конца 2013 года это не только позиция МО, но и Верховного суда
Вся неразбериха заключается в том, как определяется жилищная обеспеченность воина на момент начала мероприятий по его увольнению. О какой обеспеченности можно говорить, когда в/с подлежащий увольнению проживает в жилом помещении не предназначенным для постоянного проживания? Посмотрите в ЖК как, кому и на каких условиях оно предоставляется. Доказывать необходимо свою позицию аргументировано в суде, а не просто что-то там говорить. Кроме того, в/с которые могут быть обеспечены постоянным ЖП по месту службы (категория до 98) становится всё меньше и меньше, а оставшаяся категория обеспечивается только в ИПМЖ, следовательно, реализует специальное право, которое предусмотрено только для определённой категории граждан. И такие в/с должны обеспечиваться таким ЖП в ИПМЖ в период их увольнения (по льготным основаниям) или после их волеизъявления при достижении выслуги 20 лет и более. Это, если исходить из буквального толкования норм права, регулирующих данные правоотношения.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
дело ещё и в том, что как я понял я её и сдать не смогу!
Бред. Сможете, никто Вас не может заставить проживать по месту увольнения в служебном ЖП если Вы избрали иное место постоянного жительства!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
так как это будет намеренным ухудшением жилищных условий и могут снять вообще с очереди!
Не несите чушь, иначе она, чушь, выпрыгнет и убежит ;) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2706

Непрочитанное сообщение tor88 » 21 фев 2014, 13:39

GAUPTMAN,
Rurr,
так точно

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
лсв62,
не может заставить проживать по месту увольнения в служебном ЖП

джо не будет заставлять оно снимет с учёта по НУЖУ, я должен известить их о сдаче жилья, а признавался я именно как имеющий служебное жильё, а так как я его сдам то и собирать доки нужно по новой??? для постановки на учёт уже как без квартирного или не так?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2707

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 фев 2014, 13:47

джо не будет заставлять оно снимет с учёта по НУЖУ,
Как снимет так и поставит обратно.
я должен известить их о сдаче жилья,
Нет.
а признавался я именно как имеющий служебное жильё,
Нет, как изъявивший желание быть обеспеченным по месту постоянного жительства в избранном Вами месте, как правило, отличном от места службы (не все же служат в Москве и Питере).
а так как я его сдам то и собирать доки нужно по новой???
Ну откуда это из Вас лезет-то?
для постановки на учёт уже как без квартирного или не так?
Вы не верно понимаете смысл признания нуждающимся в ЖП предоставляемом в ИПМЖ. Основанием такого признания может служить сам факт волеизъявления в/с об изменении им места жительства после увольнения и отсутствие жилья для постоянного проживания либо его наличие но обеспеченность менее нормы, установленной в ИПМЖ. Вы хоть НПА почитывайте или форум штудируйте. или присутствуйте на занятиях по ОГП в в/ч ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2708

Непрочитанное сообщение tor88 » 21 фев 2014, 14:21

лсв62,
я вообще теперь нихрена не понимаю почему тогда никто не сдаёт служебки и не служат в распоре дальше если у Вас всё так просто!
Пошёл я сейчас написал на расторжение договора о найме и в течении 3-х месяцев сдал служебку и всё чтоли и не уволят меня и буду ждать тогда точно до посинения пока не обеспечат меня ГЖС?
Что то очень просто всё у Вас! :?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2709

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 фев 2014, 15:21

tor88, Вы способны воспринимать написанное, а не то, что Вам показалось в этом написанном? Видимо нет. Где это Вы увидели, что я говорил о том, что служебку необходимо сдавать будучи в распоряжении? Я говорил о том, что не верно подходят к определению жилищного положения воина на момент его увольнения. Согласитесь, что это совсем другое. Далее, после издания приказа об увольнении и исключении Вас из списков л/с в/ч Вы вправе освободить и сдать служебное ЖП и перебраться жить в ИПМЖ, где и будете ждать своё жильё получая ДК за поднаём жилья. Только такое увольнение противозаконно, так как обеспеченность служебкой хоть и по норме не есть жилищная обеспеченность увольняемого в/с, так как он будет вынужден по мимо своей воли проживать по месту увольнения до момента предоставления ему жилья в натуре (если он избрал эту форму обеспечения), а это уже попахивает крепостным правом 8-) Другое дело, служишь в Москве, служебка по норме или нет, разницы нет, всё равно в Москве и сиди себе жди когда предоставят постоянное в этой же Москве и совершенно другое дело, если служишь в деревне Кукуево ;) Подумайте над этим на досуге.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

brok
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:03

#2710

Непрочитанное сообщение brok » 21 фев 2014, 16:08

Далее, после издания приказа об увольнении и исключении Вас из списков л/с в/ч Вы вправе освободить и сдать служебное ЖП
Более того, в приказе на увольнение должно быть что-то вроде "Освободить служебное помещение к такому-то числу.."

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2711

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 фев 2014, 16:12

Более того,
Вы ошибаетесь, такого не будет и не должно быть.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2712

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 фев 2014, 20:42

я вообще теперь нихрена не понимаю почему тогда никто не сдаёт служебки и не служат в распоре дальше если у Вас всё так просто!
это реально вопрос. потому что люди по своей сути не любят лишних движений - зачем ему сдавать обжитую служебку для зависания в армии, если можно на кухне повозмущаться будучи гражданским.
а вы не задавались вопросом почему не приватизируют квартиры все? да потому что прикольнее потом в очередях ночью стоять в администрацию и за бешеные деньги у аферистов пробивать право которое вот оно - только руку протяни (но своевременно)
в течении 3-х месяцев сдал служебку
можно и не сдавать то
всё чтоли и не уволят меня
ну на законных основаниях нет
буду ждать тогда точно до посинения пока не обеспечат меня ГЖС?
да
Что то очень просто всё у Вас!
а наши законы весьма просты, нужно только читать их и не изобретать велосипед
всё пройдёт, пройдёт и это.

Speidik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:57
Откуда: Воронеж

Re: Увольнение со служебным жильем

#2713

Непрочитанное сообщение Speidik » 21 фев 2014, 21:37

Ну и такой вариант для тех кто имеет служебку и не хочет увольняться и ждать до посинения хаты на гражданке:
Если размер жилищной субсидии вполне приемлем и соизмерим со стоимостью жилья по ИМПЖ, то наверное лучше срочно подать заявление в ДЖО о предоставлении жилья по месту службы (тогда автоматом попадаем на ЖС как изменивший ИМПЖ) и рапорт по команде для информации и с просьбой не увольнять до обеспечения жильём по месту службы. В этом случае продолжаем служить и жить в служебке, жилищную субсидию получим будучи военнослужащими, а распоряженцы ещё и в кратчайшие сроки. А далее на эту ЖС можно купить жильё в любом другом ИМПЖ.

ХАНТЕР 51
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:14

#2714

Непрочитанное сообщение ХАНТЕР 51 » 21 фев 2014, 22:05

Ребята,команда фас точно дана.Меня уволили и исключили даже со служебкой не по метрам.Самое интересное что прокуратуру не волнует даже факт наличия жилья не по метрам.Разговор один жилье есть досвидос.Меня уволили без заключения ВВК.А потом как оказалось еще и на деньги кинули.Дома началась очень уж нервозная обстановка.В итоге супруга написала на сайт Президента про тот беспредел что чинят царьки на местах.В итоге через недельку болото вздрогнуло.Был вызван к военному прокурору,который оказывается очень обеспокоен как поживает моя многодетная семья без положенного денежного довольствия.На данный момент прокуратура готовит протест на отодвигание даты исключения из списков части на дату заключения ВВК.Потом сказали возьмутся разбираться с моим денежным довольствием.А вот на увольнение со служебным жильем не по метрам нарушений не видят.В общем однозначно суд.Так что царьки на местах не хотят читать даже то что им верховный суд пишет. :evil:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2715

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 фев 2014, 22:19

а наши законы весьма просты, нужно только читать их и не изобретать велосипед
Согласен но, не надо исключать и политическую волю руководства страны с которой, как не печально, считаются суды различных юрисдикций.
Speidik, не устраивайте тут ещё одно обсуждение ЖС, хватит того, что уже есть соответствующая ветка. Давайте по теме ветки. Вот ссылка участника на уже отменённый пункт Постановления:
И в -пятых... В соответствии с ПЛЕНУМОМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 февраля 2000 г. N 9

"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ "
...23. Пункт 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", запрещающий увольнение со службы военнослужащих, проходящих ее по контракту, без обеспечения их жильем по установленным нормам, распространяется на лиц, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 и более лет, подлежащих увольнению по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и на момент увольнения не имеющих жилого помещения для П О С Т О Я Н Н О ГО проживания ( т.е. не служебных жилых помещений )либо нуждающихся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Печально но он уже отменён с 2007 года.
23. Исключен. - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6.
Правда остаются другие. Вот выдержка из 22 статьи:
22. При рассмотрении заявлений военнослужащих, связанных с осуществлением ими права на жилище, необходимо иметь в виду, что основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем регулируются как Федеральным законом "О статусе военнослужащих", так и нормами жилищного законодательства Российской Федерации.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

и, далее:
Улучшение жилищных условий военнослужащих в иных случаях, а также пользование жилыми помещениями должно производиться на общих основаниях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

Вот и подумайте как ЖК РФ рассматривает пользование служебным ЖП и можно ли считать в/с подлежащего увольнению обеспеченным по месту службы жилым помещением. Пишу специально просто "жилым помещением" как написано в самом Постановлении, что это возможность маневра для суда в зависимости от необходимости и желания власти? Думаю, что в данном случае, необходимо расценивать эту фразу как обеспеченность жилым помещением для постоянного проживания, что в отношении служебного жилья не приемлемо, следовательно, увольнение со служебкой что по норме, что без неё не законно по определению.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Так что царьки на местах не хотят читать даже то что им верховный суд пишет.
Пока, ВС тоже шарашит из стороны в сторону. :( А раз прокуратура не видит, следовательно, всё уже на верху решено и команда отдана. Доказать свою правоту будет очень не просто, не каждый сможет пройти этот путь до конца.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#2716

Непрочитанное сообщение taisiya » 21 фев 2014, 22:55

:evil: :cry: :evil: Со служебкой - не законно!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Доказать свою правоту будет очень не просто, не каждый сможет пройти этот путь до конца.
Истинно так.. Именно тем кто потерял здоровье. И у кого не осталось сил и средств на суды......... Не просто печально, а страшно несправедливо.. Руки опустились........ На этих "мудозвонов" дать бы команду "ФАС".......

KMNika1964
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:26

#2717

Непрочитанное сообщение KMNika1964 » 21 фев 2014, 23:26

Некоторое время назад я так же изучал возможность командования увольнять военнослужащих со служебным жильём и вот наступил плачевный результат, подтверждаемый на самом верху. Это говорит, что бороться с НИМИ очень сложно. Вот страничка по делу Канчукова, там же есть и его Апелляционное определение №АПЛ13-557 от 17 декабря 2013 года. Надеюсь Канчуков не остановится на достигнутом и сможет проторить дорожку для последователей. Удачи ВАМ. http://vsrf.ru/moving_case.php?findByNe ... CF%C813-46 stor_pdf (1).pdf
Вложения
stor_pdf (1).pdf
(394.39 КБ) 28 скачиваний

brok
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:03

#2718

Непрочитанное сообщение brok » 22 фев 2014, 08:12

Tamer писал(а):
ВКГПИ 13-46 на Консультанте


В этом, с позволения сказать, документе, есть один скользкий момент. Его не упомянул, почему понятно, суд и совсем не понятно - истец.

Статья 5. Жилищное законодательство
1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации жилищное законодательство находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
2. Жилищное законодательство состоит из настоящего Кодекса, принятых в соответствии с настоящим Кодексом других федеральных законов, а также изданных в соответствии с ними указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, принятых законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления.
3. Указы Президента Российской Федерации, регулирующие жилищные отношения, не должны противоречить настоящему Кодексу, другим федеральным законам.
4. Правительство Российской Федерации вправе издавать постановления, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, на основании и во исполнение настоящего Кодекса, других федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации.
8. В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса.

В чём, собственно противоречие, смотрим дальше

Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений
3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
И смотрим п. 5 ПП РФ от 4 мая 1999 г. N 487
5. Жилищный договор расторгается в случаях:
- досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более;
- обеспечения военнослужащих и (или) совместно проживающих с ними членов их семей жилыми помещениям для постоянного проживания по месту прохождения военной службы по нормам, установленным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
- в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Жилищный договор может быть расторгнут по соглашению сторон. В случае расторжения жилищного договора военнослужащие и совместно проживающие с ними члены их семей обязаны в 3-месячный срок освободить предоставленное им служебное жилое помещение в порядке, определяемом жилищным законодательством и жилищным договором.

В ВКГПИ 13-46 получается , что хвост виляет собакой, и ни у кого не возникло вопросов. А уши, по видимому растут от сюда http://kanchukov-sa.livejournal.com/1560291.html
Последний раз редактировалось Tommi 21 февраля 2014, 07:13, всего редактировалось 2 раз(а).
За это сообщение автора Tommi поблагодарили: 6 brok(Вчера, 10:52), diff80(Вчера, 11:15), DIN(Вчера, 12:19), капитан 12(Вчера, 10:12), Защитник Отечества(Вчера, 10:42), лсв62(Вчера, 14:11)

Baken
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:51
Откуда: Собянинск

#2719

Непрочитанное сообщение Baken » 22 фев 2014, 10:32

Если распоряженец проходит в\сл в Москве, стоит в очереди на Москву, а проживает в служебке в Моск. обл, которая соответствует учетной норме (на двоих - 30 м2) - могут уволить по ОШМ без согласия с оставлением в списках?

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#2720

Непрочитанное сообщение Партизан » 22 фев 2014, 10:57

в данном случае, необходимо расценивать эту фразу как обеспеченность жилым помещением для постоянного проживания, что в отношении служебного жилья не приемлемо, следовательно, увольнение со служебкой что по норме, что без неё не законно по определению.
В Москве (а, возможно, не только) существует еще одна "интересная" категория жилья - "слушательские квартиры". Эти муниципальные квартиры, в свое время, были переданы Минобороны для временного проживания слушателей. Срок действия "соглашения" по этим квартирам давно прошел - в 80-ых годах прошлого столетия. С тех пор, никто не заморачивался продлением "соглашения". Т.е., статуса "специализированного жилого фонда" эти квартиры не имеют.
К какой категории жилья отнести эти ЖП, и главное, как это может повлиять на рассматриваемую ситуевину?

Аватара пользователя
DIN
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:47

#2721

Непрочитанное сообщение DIN » 22 фев 2014, 12:43

Рассуждаю так....
1. В 2010 году выведен в распоряжение по ОШМ, собирал документы и был признан нуждающимся по ИПМЖ.
2. Находился в распоряжении (как и положено 6 месяцев) - за это время государство не удосужилось обеспечить жилым помещением и уволить не смогло!
3. Служба в распоряжении продолжается и по сей день (как будто-бы на добровольной основе -до обеспечения жилым помещением). Нет тут моей вины, что государство не выполняет закон.
За это время появилось множество поправок и изменений в законодательстве.
4. Но мне то как то по бубну. Что и кто там поменял. Закон обратной силы не имеет! На тот момент 2010 года все было законно и вина не моя, что государство не удосужилось выполнить свои обязательства. На лицо явное длящееся правонарушение!
Вот что надо доказывать в суде, при попытке увольнения!
Прошу опытных юристов поправить меня если не прав! С уважением.....

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2722

Непрочитанное сообщение tor88 » 22 фев 2014, 13:40

Baken,
так об этом и речь что ДА МОГУТ!!! и не могут, а уже начали например у меня документы пойдут после праздников на увольнение!!!
(служебка 30.9 м2 на двоих пипец!)

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
DIN,
не при попытке увольнения наверное, а будучи уволенным и исключённым из списков части!
Или подавать в суд как только придёт приказ об увольнении? (тоесть ещё не уволенным и не исключённым!) :(

Baken
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:51
Откуда: Собянинск

#2723

Непрочитанное сообщение Baken » 22 фев 2014, 14:44

tor88, у Вас совпадает место службы (увольнения) и место (населенный пункт), на который Вы стоите в очереди для получения жилья?

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2724

Непрочитанное сообщение tor88 » 22 фев 2014, 23:42

Baken,
Нет не совпадает,
я стою на ГЖС (Питер)если бы совпадало вопросов пока не было бы! :(

diff80
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:53
Откуда: Североморск

#2725

Непрочитанное сообщение diff80 » 23 фев 2014, 12:16

день добрый.Всех с праздником!!!
есть ли меры наказания для военначальников за принятие заведомо незаконного решения?
к примеру увольнения.кроме отмены приказа,как еще можно "наказать" командование за приказ, заведомо незаконный и ущемляющий права? можно ли как то компенсацию за моральный ущерб или еще чего-нибудь применить к горе-начальникам?
все-таки издание незаконного приказа-есть нарушение закона,должно быть какое-то наказание. тем более умышленное нарушение

Аватара пользователя
DIN
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:47

#2726

Непрочитанное сообщение DIN » 23 фев 2014, 13:47

Еще из рассуждений...про увольнение при наличии служебки!
Каков результат будет- если самому выписаться из служебки и прописаться при части? А семья пусть спокойно и дальше будет прописана в служебке!
Каковы последствия данного телодвижения? [:-)

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2727

Непрочитанное сообщение Pdk » 23 фев 2014, 13:52

есть ли меры наказания для военначальников за принятие заведомо незаконного решения?
Нет. Так как даже принимая "незаконное "решение они "добросовестно заблуждались" отстаивая государственнные интересы. За это не наказывают... ИМХО
Каковы последствия данного телодвижения?
Никаких, так как квартира будет числится за военнослужащим как ответственным квартиросьемщиком. И регистрация тут не причем.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#2728

Непрочитанное сообщение Партизан » 23 фев 2014, 14:49

Никаких, так как квартира будет числится за военнослужащим как ответственным квартиросьемщиком. И регистрация тут не причем.
А "совместность проживания"
как будет числится
?

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2729

Непрочитанное сообщение tor88 » 24 фев 2014, 05:20

DIN,
Так в том то и дело, что не выписываться нужно а прописать ещё кого то!!!
Вы выпишитесь, но ведь признаны не Вы один, в УЖУ а с семьёй!
Вот если полностью сдать и всем при части прописаться тогда да! Но что то я говорил с командиром он вообще сказал что при части сейчас никто и никого не будет прописывать НЕТ ТАКОГО ПРИ ЧАСТИ СЕЙЧАС!!! вот и весь х.. до копеечки! :( :( :(

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2730

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 фев 2014, 10:03

НЕТ ТАКОГО ПРИ ЧАСТИ СЕЙЧАС!!!
Скажу так, глуп Ваш командир :) Либо, преследует какую-то неведомую Вам цель ;)

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
В чём, собственно противоречие,
Проблема возникла не на пустом месте, просто изменяя законодательство, в частности, возлагая на ФОИВ (МО РФ) обязанность обеспечивать увольняемых в/с в ИПМЖ, отличном от места службы и увольнения, позволяющим последним реализовывать свои права закреплённые в ФЗ О статусе в/с, законодатели упустили из виду то, что ранее, до 2005 года, обеспечение в ИПМЖ происходило исключительно после увольнения и исключения воина из списков части, а правовая гарантия изложенная в статье 23 Закона касалась тех воинов, которые были не обеспечены постоянным жильём по месту службы или были обеспечены ими не по норме. Кроме того, принимая новый ФЗ О статусе в 1998 году мало кто задумывался, а как будут обеспечиваться те, кто подпишет контракт после вступления в силу этого закона и, которым на весь период службы положено только служебное жильё! В результате, Правительство принимает постановление в котором закрепляет норму о том, что ДСлН заключённый с в/с после его увольнения сохраняет силу и его без предоставления другого жилья нельзя выселить из этого служебного ЖП. На тот период, возможно, это и была актуально но, был принят новый ЖК РФ в силу которого данное постановление и изложенные в нём нормы стали несколько противоречить положениям нового ЖК, который, кстати, имеет большую ЮС. Вот и выходит, что после передачи полномочий ФОИВ по обеспечению увольняемых ЖП в ИПМЖ с 2005 года, это обеспечение должно происходить только в период самого увольнения, а не после него. Иначе, увольняемый ставится в зависимость от желания и возможности ФОИВ и не может реализовать свои права, гарантируемые ему ФЗ О статусе. Короче, необходима детальная проработка всего, что озвучено выше, в противном случае, борьба с таким увольнением обречена на провал. Как-то так.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя