Жилье после развода

Morris
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Morris » 05 окт 2007, 09:24 #3211

Получал квартиру 2-шку(пока не приватизированная), а впереди развод. 20-ка льгодных есть, а до конца контакта еще 2 года. Подскажите, что делать чтоб не остаться под открытым небом?
За это сообщение автора Morris поблагодарили (всего 4):
sergeiru74 (15 мар 2015, 12:21) • СергейSA (23 мар 2015, 18:33) • недоподполковник1 (30 апр 2015, 15:39) • igorxc (15 июн 2018, 14:52)

Kirina
Активный участник
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Kirina » 25 фев 2014, 16:16 #3212

dalila76, вам нужно набраться сил и решимости бороться. Если вы не хотите этого делать, то и вопросы не надо задавать. У вас все права на проживание и пользование в этой квартире. Вам нужно начать действовать в направлении регистрации и вселении в эту квартиру. так как вам нужны козыри в дележке двух квартир. Пока у вас нет никаких инструментов давления на мужа, потому вам тяжело. Получите копию договора в органе который вам его выдавал. и зарегистрируйтесь в квартире , вселитесь в нее ( это возможно нужно будет делать через суд). Муж подал на развод - не соглашайтесь, просите время для примирения. Пусть ваш муж поймет, что вы сопротивляетесь, а не плывете по течению. По совместным долгам по ипотеке - вопрос неоднозначный. Если квартира оформлена в собственность только на вас и останется только вашей и муж не будет претендовать на ее раздел как совместное имущество, то и долги не разделят как совместные. Вы должны будете оплачивать кредит самостоятельно. Вам нужно решать вопрос с вселением и регистрацией в квартире от МО, иначе и без ДСН останетесь и ипотеку не сможете платить. К тому же вы должны бороться за право на жилье не только для себя , но и для своих детей!

лсв62
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2374 раза

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 фев 2014, 16:19 #3213

dalila76 писал(а):Муж получил квартиру от министерства обороны, прописался в ней один без меня и детей и подал на развод.

Таким образом, можно сказать, что Вы право пользование этой квартирой не приобрели. Вам необходимо вселяться и регистрироваться в этой квартире, в противном случае у Вас будут проблемы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Благодарил (а): 220 раз

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 фев 2014, 17:33 #3214

dalila76 писал(а):Ау, мужики, военные? Это что за деградация полнейшая? Никаких ценностей - дети жены вам пофигу

А зачем за деградатора замуж пошли? :D Или теперь все плохие.
dalila76 писал(а):Извините за эмоции, но для меня было большим открытием прочтение этой темки.

Тема хорошая, т.к. проблема как раз у военных упирается в бывшую жену. Ну не хотят они полученное жилье делить, хотят без штанов бывшего мужа пустить.
dalila76 писал(а):Он говорит, что детей пропишет, а меня нет, я типо не имею право на это жилье, в грубой форме меня посылает.

Вы сами ему помогли в этом, отказавшись изначально от регистрации в полученном жилье.
А что мешает это сделать сейчас, пусть даже через суд?
dalila76 писал(а):Я не очень хочу заморачиваться этим вопросом впустую, если потом у меня все равно нет шансов на приватизацию этого жилья

почему нет? Если
dalila76 писал(а):Предлагает оформить приватизацию на него и детей, чтобы я отказалась в пользу детей.

Вы сами себе противоречите.

siberko
Постоянный участник
Благодарил (а): 93 раза

Непрочитанное сообщение siberko » 26 фев 2014, 08:43 #3215

alex56 писал(а):Тема хорошая, т.к. проблема как раз у военных упирается в бывшую жену. Ну не хотят они полученное жилье делить, хотят без штанов бывшего мужа пустить.

вот вот...ситуации бывают разные...допустим я купил квартиру и оформил на тещу, т.к. меня бы сразу из реестра выкинули(т.к. был бы обеспечен)... развелся с женой, её не обижаю даю 50 % денег из ДД вместо положенных 25%....а она отказывается выписаться с ребенком со служебки...хоть фактически там не жила и не живет (а живет в одной из квартир тещи теперь у неё их две)...и говорит:" оставлю с голой Ж....!!!" Это нормально? Я на купленную только за мои деньги квартиру не претендую, так и мне не ставь палки в колеса....так нет же. Вот поэтому данная ветка форума очень нужна...dalila76 не надо всех военных деградантами называть если не знаете различных ситуаций и подробностей :evil:

Волшебник
Заслуженный участник
Благодарил (а): 159 раз

Непрочитанное сообщение Волшебник » 26 фев 2014, 09:12 #3216

лсв62 писал(а): договор соцнайма заключался не муниципалитетом ;) Читайте внимательно, раз сами цитируете участника:

Благодарю за поправку, я имел ввиду взять копию, и не более, а про тонкости упустил внимание!
Kirina писал(а):Если квартира оформлена в собственность только на вас и останется только вашей и муж не будет претендовать на ее раздел как совместное имущество, то и долги не разделят как совместные

Kirina,не согласен с вами, потому как...
dalila76 писал(а):оформили квартиру в совместную собственность, он поручитель по кредиту.
СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
siberko писал(а):dalila76 не надо всех военных деградатами называть

Тоже согласен!!! Так Вы не знаете что и как! Хоть и изначально написал Вам и не стал про деградацию писать, У всех всё по разному, лично у меня к примеру после развода, ребёнок наш ей помехой был, для налаживания новых отношений, мало того она сына ГОД НЕ ВИДЕЛА И НЕ ОБЩАЛАСЬ с ним!!!Так что не судите, да не судимы будете!
dalila76 писал(а):Ау, мужики, военные? Это что за деградация полнейшая? Никаких ценностей - дети жены вам пофигу, такое ощущение сложилось, что служить идут одни халявщики, женяться и детей клепают, чтобы квартиру побольше оторвать, а дальше пенсия и спокойный отдых, работать не надо, да уже и не умеют
Ага хавява полная!!! 28 льготной выслуги, Таджикистан, Кавказ не по одной командировки побывал,На этом форуме такие люди есть героические, а Вы... эх!!!dalila76,Будьте по сдержанней в своих эмоциях !

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
siberko,
Какие у Вас новости???

siberko
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение siberko » 26 фев 2014, 10:42 #3217

Волшебник писал(а):siberko,
Какие у Вас новости???

11.03.14 суд на определение места жительства ребенка, взял справку с поликлиники и показания жильцов-соседей служебной квартиры (что жена с ребенком там не живет), и заявку в органы опеки сделал, они вчера были по месту фактического жительства БЖ с ребенком. Только что был в опеке и заключение они на руки не отдали,т.к сказали что в суд будут привлечены как 3 лица (странно как-то). Прибежала сегодня Б.жена на работу, сказала: "что тебе надо?ты хочешь ребенка себе забрать?", я говорю: "Нет просто выписать Вас, ты же не хочешь по-хорошему...." И она зачем-то резко побежала в славянку, и еще предложила:"Давай мы с ребенком выпишимся, а ты ежемесячно будешь давать сумму (превышающую алименты)и нотариально это заверим.......(Кстати ДЖО ребенка так и не сняли с учета-вот так) всё плохо

Михаил1966
Заслуженный участник
Благодарил (а): 818 раз

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 26 фев 2014, 10:49 #3218

siberko писал(а):Только что был в опеке и заключение они на руки не отдали, т.к сказали что в суд будут привлечены как 3 лица (странно как-то).

А почитать-то дали? Или на словах что-то сказали?
Имею право на собственное мнение.

siberko
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение siberko » 26 фев 2014, 10:50 #3219

Михаил1966 писал(а):siberko писал(а):
Только что был в опеке и заключение они на руки не отдали, т.к сказали что в суд будут привлечены как 3 лица (странно как-то).

А почитать-то дали? Или на словах что-то сказали?

ничего вообще....

Михаил1966
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 26 фев 2014, 10:56 #3220

siberko писал(а):т.к сказали что в суд будут привлечены как 3 лица (странно как-то).

ИМХО нужно пойти в суд и написать заявление (на всякий случай) о привлечении в качестве 3-го лица органов опеки (на всякий случай), приложить заявку, на основании которой они проводили проверку жилусловий БЖ, указать, что такая проверка, по имеющимся у Вас сведениям, проводилась.
За это сообщение автора Михаил1966 поблагодарил:
siberko (26 фев 2014, 11:04)

alejo
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 34 раза

Непрочитанное сообщение alejo » 26 фев 2014, 10:57 #3221

siberko писал(а):вот вот...ситуации бывают разные...допустим я купил квартиру и оформил на тещу,

мне кажется более недальновидного поступка трудно себе представить
siberko писал(а):развелся с женой, её не обижаю даю 50 % денег из ДД вместо положенных 25%
с учетом изложенного счетаю что
siberko писал(а):а она отказывается выписаться с ребенком со служебки...хоть фактически там не жила и не живет
она поступает правильно

Так как вы в конечном счете получили то к чему стремились
siberko писал(а):и говорит:" оставлю с голой Ж....!!!" Это нормально? Я на купленную только за мои деньги квартиру не претендую, так и мне не ставь палки в колеса....так нет же.

siberko
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение siberko » 26 фев 2014, 11:04 #3222

Михаил1966 писал(а):ИМХО нужно пойти в суд и написать заявление (на всякий случай) о привлечении в качестве 3-го лица органов опеки (на всякий случай), приложить заявку, на основании которой они проводили проверку жилусловий БЖ, указать, что такая проверка, по имеющимся у Вас сведениям, проводилась.

позвонил в суд...да они уже органы опеки привлекли...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
alejo писал(а):Так как вы в конечном счете получили то к чему стремились

да знаю с квартирой жестко лопухнулся...вот как теперь поступать...вот проблема :evil:

Михаил1966
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 26 фев 2014, 11:19 #3223

siberko писал(а):да знаю с квартирой жестко лопухнулся...вот как теперь поступать...вот проблема

От ошибок никто не застрахован. Проблему Вы уже начали решать. Удачи! Результат отпишитесь.
За это сообщение автора Михаил1966 поблагодарил:
siberko (26 фев 2014, 11:45)

Волшебник
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Волшебник » 26 фев 2014, 11:24 #3224

siberko писал(а):вот как теперь поступать...вот проблема

Радует то что вы хоть прислушались к советам и действуете в правильном направлении, думаю с привлечением органов опеки, будет определение с кем проживает ребёнок!
siberko писал(а):Кстати ДЖО ребенка так и не сняли с учета-вот так

Когда будет определение,решение суда, всё встанет на свои места!Как совет
siberko писал(а):Только что был в опеке и заключение они на руки не отдали

А с опекой не ругайтесь, будьте вежливее, а вот почитать было бы не плохо, но...
За это сообщение автора Волшебник поблагодарил:
siberko (26 фев 2014, 11:45)

Kirina
Активный участник

Непрочитанное сообщение Kirina » 26 фев 2014, 13:03 #3225

siberko, я вам в личку написала ответы на ваши вопросы. Сейчас прочитала, что у вас будут дело рассматриваться в суде по определению места жительства ребенка. Поэтому пока повремените с заявлением об установления факта. Посмотрите, что будет в суде 11.03. Заключение органа опеки посмотрите в материалах дела. либо если они его принесут только в судебное заседание, то требуйте с ним его вас ознакомить и можете его отфотографировать. Дело у вас движется, хоть и медленно.

лсв62
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2374 раза

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 фев 2014, 13:40 #3226

siberko писал(а):всё плохо

Пока для такого заявления оснований нет.
Kirina писал(а):Дело у вас движется, хоть и медленно.

Точно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

siberko
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение siberko » 03 мар 2014, 07:12 #3227

сходил в органы опеки, дали почитать что они написали: если в кратце они написали, что в квартире 60 кв.метров проживает БЖ с ребенком и тещей, далее что имеется отдельная комната для ребенка мебель спальное место и.т.д. все условия, что собственником квартиры является теща, как-то так....11 числа будут на суде по моему исковому (о фактическом проживании ребенка с матерью)

Волшебник
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Волшебник » 03 мар 2014, 13:22 #3228

siberko писал(а):11 числа будут на суде по моему исковому (о фактическом проживании ребенка с матерью)

вот и ответ
siberko писал(а):сходил в органы опеки, дали почитать

siberko писал(а):проживает БЖ с ребенком и тещей
siberko (04 мар 2014, 04:37)

marti devil
Активный новичок
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение marti devil » 03 мар 2014, 23:42 #3229

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста!получил 2-ку по дсн не приватизировал!прописаны все 3 чл. семьи.получил 60 кв.с учетом 16 м.в собственности супруги!сейчас разводимся!супруга требует долю сына около 1 млн.я не возражаю...но против приватизации на нее,и если я приватизирую на малыша ведь будут проблемы с продажей!деньги смогу отдать только после продажи квартиры.Вопрос может ли суд обязать меня ее приватизировать на всех членов семьи?примет ли во внимание что на ЭТУ подругу полученно 2 кв.м?!(участвовала в приватизации в 14 лет!но МО это не учел!)))))совместного хозяйства не ведем более полутора лет.
Все бы не чего но нет желания остаться без ни чего!да и за пол года ее запрос вырос с 600 тыс до 1 млн.!веры нет что не кинет!она требует приватизации..можно ли приватизировать ее 2 метра?и какие права она будет иметь!
Подскажите как быть?спасибо!

kutuz777
Постоянный участник
Благодарил (а): 82 раза

Непрочитанное сообщение kutuz777 » 04 мар 2014, 09:44 #3230

marti devil,
Если приватизируете хоть 2 см на неё, то это будет самая большая ошибка в вашей жизни. Если ребенок будет участвовать в приватизации, то потом продавать будет проблема! Да и вообще... если будете приватизировать, то участвуют все, кто прописан по ДСН. В вашем случае самый верный ход это вообще до последнего отказываться от приватизации квартиры, это ваше право! Но и не разрешать приватизацию вашей квартиры кому- либо. Вариант такой.... Ваша "жена" с ребенком выписываются , а вы ей платите деньги. Проблема только в том, что деньги у вас будут только после продажи квартиры.
За это сообщение автора kutuz777 поблагодарил:
marti devil (06 мар 2014, 11:16)
"Следи за собой, будь осторожен..."

Волшебник
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Волшебник » 04 мар 2014, 11:19 #3231

kutuz777,
Во-первых
kutuz777 писал(а): Если ребенок будет участвовать в приватизации, то потом продавать будет проблема!

И это так, потому как Вы marti devil,
обязаны будете предоставить площадь не меньшую, что имеет Ваш ребёнок, либо равную либо большую!!!И опять Ваш ребёнок будет в обще долевой собственности с Вами !!!
Во-вторых
kutuz777 писал(а):если будете приватизировать, то участвуют все, кто прописан по ДСН

Нет, его супруга может отказаться от приватизации!!!
kutuz777 писал(а): "жена" с ребенком выписываются

Нет нельзя так делать, ребёнок несовершеннолетний он АВТОМАТОМ участвует в приватизации!!! если так сделать, органы опеки и попечительства, подадут в суд и приватизацию признают не законной!!!
marti devil, Вы обязаны будете приватизировать вашу квартиру с ребёнком, а вот супруга может и отказаться!Но.. для Вас это не выход, потому как с Вас требуют
marti devil писал(а):1 млн

marti devil писал(а):она требует приватизации

не в коем случае!!! Только на Вас с ребёнком, если это вообще Вам нужно, можно и просто жить по ДСН!!!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
marti devil писал(а):Вопрос может ли суд обязать меня ее приватизировать на всех членов семьи?

Нет, но ... раздела имущества Вам тогда не избежать, а вот как суд расставит кому что, а кому ни что!!!

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
И ещё как совет, при подаче иска в суд о приватизации, если решитесь, то конкретно с определением доли каждого из собственников в праве собственности, в идеале конечно ребёнку меньшую чем у Вас, но... как на это посмотрит суд!

kutuz777
Постоянный участник
Благодарил (а): 82 раза

Непрочитанное сообщение kutuz777 » 04 мар 2014, 11:57 #3232

marti devil,
Самый лучший для вас вариант - жить в квартире по ДСН, и никакой приватизации! (пока никакой, для в/с вроде бы срока бесплатной прив-ции нет).

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Волшебник писал(а):ребёнок несовершеннолетний он АВТОМАТОМ участвует в приватизации!!

Ну я про выписку озвучил при проживании по ДСН и отказе от приватизации. Ребенок может быть прописан/выписан с любым из родителей ( вот только точно не знаю ...если квартира предоставлялась с учетом ребенка :? ).
"Следи за собой, будь осторожен..."

Pdk
Заслуженный участник
Благодарил (а): 37 раз

Непрочитанное сообщение Pdk » 04 мар 2014, 12:08 #3233

kutuz777 писал(а):пока никакой, для в/с вроде бы срока бесплатной прив-ции нет).

Приватизация для военнослужащих, так же как и для всех остальных продлена до определенного срока (до 15 г. если не ошибаюсь). Отдельно для военнослужащих приватизации не существует.

Kirina
Активный участник

Непрочитанное сообщение Kirina » 04 мар 2014, 12:46 #3234

marti devil, вам нужно понимать, что в случае ,если вы согласитесь приватизировать эту квартиру, то БЖ имеет право участвовать в приватизации и вы будете приватизировать квартиру в доля по 1/3 доли каждому ( БЖ участвовала несовершеннолетней в приватизации и поэтому может участвовать в ней еще раз) . При этом никто не будет считать. что у нее было 16 кв.м. в собственности и ее квадратные метры вычли при получении вами жилья. Теперь у вас Договор социального найма, а по закону у вас в квартире равные права. Если вы договоритесь с БЖ и она согласиться отказаться от участия в приватизации ( лучше если она добровольно снимется с регистрации до приватизации), то у вас будут равные доли с ребенком при приватизации (по 1/2 доле у каждого). Дальше вы конечно сможете продать эту квартиру (теоретически), но на практике сделать это очень сложно . Нужно будет получить разрешение органа опеки и БЖ. Орган опеки даст согласие в том случае , если вы приобретете ребенку жилое помещение больше, чем была его доля. (там будет учитываться и стоимость его доли и приобретаемой доли ). другой вариант для органа опеки не приемлем. продать жилье и просто отдать деньги за долю ребенка у вас не поучится. Вам нужно решить какой вариант вам удобней , может быть в вашей ситуации лучше вообще не приватизировать и оставить все как есть. Заставить приватизировать вас никто не может. А в этом случае вы имеете право проживать в квартире и лишить вас этого никто не сможет. Если БЖ с ребенком проживать в квартире не будут. то в последующим можно попытаться через суд признать утратившими право пользования (либо не приобретшими. если они и не вселялись в квартиру).

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Волшебник, если marti devil не будет приватизировать квартиру, раздела имущества ( квартиры) не будет, так как квартира не является собственостью супругов, а принадлежит МО РФлибо Муниципалитету. Нельзя делить то, что тебе не принадлежит. БЖ это понимает и поэтому нажимает на него, чтобы он приватизировал квартиру. А дальше уже давить на него как собственник долей в квартире. ему нужно отказаться от приватизации.Это наиболее оптимальный вариант, если другого жилья нет и нет денежных средств для его приобретения.

Волшебник
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Волшебник » 04 мар 2014, 13:37 #3235

Kirina писал(а): не будет приватизировать квартиру, раздела имущества ( квартиры) не будет

Естественно!!! квартира получена по ДСН,и не приватизирована,она является собственностью МО РФ!!!Единственное, как вариант выделение долей в квартире "в натуре", только я в этом не уверен до конца!
kutuz777 писал(а):вот только точно не знаю ...если квартира предоставлялась с учетом ребенка

Вот именно!!! С УЧЁТОМ!!!разные вещи.

Kirina
Активный участник

Непрочитанное сообщение Kirina » 04 мар 2014, 14:58 #3236

Волшебник, выдел долей в натуре возможен только при наличии в собственности таких долей. пока квартира принадлежит МО РФ выдел долей невозможен.
За это сообщение автора Kirina поблагодарил:
Волшебник (05 мар 2014, 13:02)

Михаил1966
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 04 мар 2014, 15:00 #3237

Kirina писал(а):Волшебник, выдел долей в натуре возможен только при наличии в собственности таких долей. пока квартира принадлежит МО РФ выдел долей невозможен.

Простите, что вмешиваюсь. А принудительный размен квартиры по ДСН возможен?

Kirina
Активный участник

Непрочитанное сообщение Kirina » 04 мар 2014, 15:11 #3238

Да, возможен, ст.72 ЖК РФ
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

2. Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.

3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.

Волшебник
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Волшебник » 05 мар 2014, 13:07 #3239

Kirina писал(а):пока квартира принадлежит МО РФ выдел долей невозможен.

Kirina,
Вы опять меня не поняли или я не внятно выражаюсь, я имел ввиду ПРИВАТИЗИРОВАТЬ С ВЫДЕЛЕНИЕМ ДОЛЕЙ
Волшебник писал(а):Единственное, как вариант выделение долей в квартире "в натуре", только я в этом не уверен до конца!
А то что квартира принадлежит МО РФ и что она по ДСН я уже писал и прекрасно понимаю ЧТО НЕЛЬЗЯ!!!
Волшебник писал(а): квартира получена по ДСН,и не приватизирована,она является собственностью МО РФ!!!

Михаил1966 писал(а):А принудительный размен квартиры по ДСН возможен?
А Вы
Kirina писал(а):вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения
Я полагаю, что это разные вещи, но если не прав Kirina, поправьте!

marti devil
Активный новичок
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение marti devil » 06 мар 2014, 11:35 #3240

спасибо тов. Волшебник и Kirina!!!дж работает помощником судьи)))она все панимает!и давит на меня!!я предлогал приватизировать на меня и сына,получил отказ,говорит на меня только 2 метра!!на полученной жил.площади не я ни она не проживаем,она там и ни разу не была,за доп метры я плачу кредит.вот тож интересно суд не примет во внимание наличие у нее в собственности 16 метров,а мо во главе с табуреткиным приняло,соснули денег и все хорошо!еще раз вам спасибо...буду звонить боевым товарищам просить денег!

Волшебник
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Волшебник » 07 мар 2014, 11:12 #3241

marti devil писал(а):спасибо тов. Волшебник и Kirina

Kirina,Она Молодца, дельные советы даёт! Успехов Вам, обращайтесь!
marti devil (08 мар 2014, 09:44)

Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»