Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#571

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2013, 12:02

Увольнение по окончанию контракта, а не по ОШМ, предельному и здоровью.
Тогда могут и отказать. В приведенной мною выдержке из ст. 23 ФЗ о статусе речь идет только о гарантиях, увольняющимся по льготным статьям. Но бороться нужно, потеряете только 200 р. госпошлины.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#572

Непрочитанное сообщение sausage » 23 дек 2013, 16:36

До увольнения написал ИПМЖ Химки . После увольнения добавил Москву и Мытищи. Пару дней назад обнаружил изменения в реестре -Москву и Мытищи обвели в скобки. Понятно что хотят "дать" в Химках лет через 100 или пока на ЖС не соглашусь. Сижу вот и думаю что бы им написать до НГ в заявлении??? :?
Кто подскажет ?
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
zashtatnik
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:44
Откуда: где-то в России

#573

Непрочитанное сообщение zashtatnik » 23 дек 2013, 23:20

Доброго времени суток!

Вопрос такого характера: (может быть не в эту ветку, то прошу простить и понять)
Уволился по ОШМ с оставлением в списках очередников, в реестре с ноября 2009 года, количество членов семьи - 2 (Я и жена) у жены имеется в собственности 1/2 квартиры (28 м.кв) в которой прописана она сама и её сын от первого брака. За мной осталась служебная жил. площадь - 32 м.кв, в которой прописан только я. После увольнения уехал в другой регион, туда где прописана жена, получил временную регистрацию по её адресу (постоянная регистрация в служебной квартире). Месяц назад у нас родился сын. Вопрос: могу ли я претендовать на получение жилья уже более большей площадью с учетом того что родился ребенок? Если - да, то что необходимо для этого сделать. Ребенка пока ни где не прописывали.
За ранее спасибо за ответ и понимание.
Каждая новая мысль - возражение. Способность мыслить означает способность возражать.
Ганс Лобергер, австр. писатель

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#574

Непрочитанное сообщение russvel » 25 дек 2013, 12:18

Доброго времени суток!

Вопрос такого характера:
Прописать ребенка в служебной квартире, внести изменения в реестр (предоставив необходимые док-ты в орган ДЖО или РУЖО, где стоите на учете) и получите 36+9 кв.м. (это 2 члена семьи) + кв.м. на жену (если ей ещё положено)ю

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#575

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 дек 2013, 18:47

Сижу вот и думаю что бы им написать до НГ в заявлении???
А Вы их поздравьте с НГ, они расчувствуются и примут решение которое Вас устроит :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
zashtatnik
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:44
Откуда: где-то в России

#576

Непрочитанное сообщение zashtatnik » 03 янв 2014, 15:21

Всем здрасти и с новым годом!
Вопрос такого характера:
Уволился по ошм, жилье еще не получил (в ожидании)
Появилась возможность продолжить службу в МВД (ГИБДД). Повлияет это на получение жилья от МО РФ? Или дождаться жилья а потом устраиваться?
Спасибо за понимание!
Каждая новая мысль - возражение. Способность мыслить означает способность возражать.
Ганс Лобергер, австр. писатель

PilotXX
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:41

#577

Непрочитанное сообщение PilotXX » 06 янв 2014, 12:36

не повлияет, сам после ОШМ я ушел в МВД. А лучше туда вообще не ходить.

Аватара пользователя
zashtatnik
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:44
Откуда: где-то в России

#578

Непрочитанное сообщение zashtatnik » 06 янв 2014, 13:19

PilotXX,
а жилье получили уже служа в МВД?
Каждая новая мысль - возражение. Способность мыслить означает способность возражать.
Ганс Лобергер, австр. писатель

PilotXX
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:41

#579

Непрочитанное сообщение PilotXX » 06 янв 2014, 13:42

благодаря бывшей в/ч долго возился с документами, в реестр после праздников поставят (2009 годом), проблем никаких не было и не ожидается. На всякий случай подготовили справки на себя и жену (тоже в МВД), что по линии МВД жильем не обеспечивались и в очереди не состоим. Если хотите, могу отписаться что будет в течение текущего месяца. По словам местных ДЖОшников после постановки что смогут сразу дадут, разговор о Москве в пределах МКАДа не шел.
... У меня сослуживец признает через суд (в феврале) членом семьи ребенка от первого брака жены, т.е. будут дополнительные метры. Делайте выводы.

kol123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:22

#580

Непрочитанное сообщение kol123 » 10 янв 2014, 11:05

Здравствуйте.скажите Пожалуйста как быть в такой ситуации:я старший лейтенант..служу в Москве..командир хотел уволить по нарушению условий контракта с моей стороны, я лег в госпиталь,Признали категорию годности в, теперь пишу рапорт об увольнении по здоровью.пишу пожелание что не увольнять из вс без предоставления жилья, командир говорит чтобы писал согласен с увольнением с управлением в списках очередников на жилье.как быть?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
С оставлением в списках очередников.Извините ошибся

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#581

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 10 янв 2014, 11:09

командир говорит чтобы писал согласен с увольнением с управлением в списках очередников на жилье
Это его хотелки. А если у Вас есть выслуги хотя бы 10 лет, то Вы имеете право на получение жилья и лично Ваше желание не увольнять с военной службы без жилья вполне законно. Главное - официально быть признанным нуждающимся. А Вы таковым являетесь?
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#582

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 янв 2014, 11:10

Вариант выбирать Вам.
Если выберете вариант с оставлением в списках, то предварительно убедитесь, что вы признаны нуждающимся в получении постоянного жилья.

Знаю случай, когда офицера уволили с формулировкой "с оставлением в списках", а в списки его не включили. Пока выяснилось - три месяца на обжалование такого увольнения прошло. Суды отказали в жилье.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#583

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 янв 2014, 15:07

лично Ваше желание не увольнять с военной службы без жилья вполне законно.
В этой ситуации
уволить по нарушению условий контракта с моей стороны
с такими желаниями можно и без жилья остаться.
я старший лейтенант
Участник накопительно-ипотечной системы?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#584

Непрочитанное сообщение Pdk » 10 янв 2014, 15:11

командир хотел уволить по нарушению условий контракта с моей стороны,
Если у командира есть основание... я бы подумал...

Art1982
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 06:15

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#585

Непрочитанное сообщение Art1982 » 23 янв 2014, 06:47

Здравствуйте. Вопрос к юристам.
Уволился с военной службы с оставлением в списках очередников, на учете с 2008 года. При увольнении указал "Москва", в прошлом году добавил "Балашиха", и, по совету, Подольск и Щелково, как варианты. В личном кабинете на сайте ДЖО обозначено теперь вот так "Москва (Московская). Балашиха (Подольск, Щелково)". Вчера позвонили из ДЖО и сказали, что готовят извещение на Подольск.
Собственно вопрос - при отказе от Подольска остается ли у меня право на получение квартиры (буду ждать Балашиху) или согласно п.19 ст.15 закона 76-фз я получу денежную компенсацию?
Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#586

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 янв 2014, 18:05

Если письменно изъявили желание добавить -
Подольск
то с большой долей вероятности
при отказе от Подольска
согласно п.19 ст.15 закона 76-фз я получу денежную компенсацию

Maxim47
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 14:39

#587

Непрочитанное сообщение Maxim47 » 16 фев 2014, 15:30

Здравствуйте!
Помогите ,пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
Уволился с военной службы по болезни (ограниченно годен) в июле 2012г. Выслуга 11 лет, проживаю с семьей(жена,двое детей 5 и 2 года и я) в служебной квартире Московской области с октября 2009г.
Дата постановки на учет июль 2012г. Прописаны все при части(по последнему месту службы).
В пятницу 14.02.2014 - позвонили из части(письмо по дате пришло 4.01.2014), сказали пришло письмо из ДЖО, забрал и обнаружил неприятную новость для себя: решение о снятии с учета нуждающихся в постоянных жилых помещениях.
Ссылаются на то, что в результате проверки установлено, что в соответствии с предоставленной выпиской из послужного списка первое офицерское звание, в связи с оканчанием военного образовательного учреждения профессионального образования Иванов получил в июне 2006г.
в соответствии с уведомлением о включении военнослужащего в реестр, Иванов является участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих с 1 февраля 2006г.
как можно прикрепить фото решения?

Вопросы:
1. Что все это значит и с чего начать разбирательство?
2. Если я являюсь участником НИСа, претендую ли я на обеспечение жильем?
Если нет, почему меня признали нуждающимся ? в свое время собрал полный пакет документов и в июле был поставлен на учет

lazarev
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:01

#588

Непрочитанное сообщение lazarev » 26 фев 2014, 09:40

На распределялось квартира в Питере по ИМЖ она по квадратуре в норме и мы от неё отказались так как планирую востоновиться на службу так вот нам пришло письмо с ДЖО в котором нам сообщили так как мы отказались от квартиры которая по квадратура норма и по месту ИМЖ.И нас согласно 76 ФЗ п.19 ст.15 нас скинули на ЖС. В распоряжении с 2011.г в том же году 2011 был признан нуждающимся в ДЖО,квартира служебная 1 ком. 34 квадрата на 3 членов семьи в которой мы сейчас проживаем ,выслуга 21 год. И вот такой вопрос что предпримет командир части в отношении нас за отказ на распределённую квартиру.
Вложения
35.jpg

diff80
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:53
Откуда: Североморск

#589

Непрочитанное сообщение diff80 » 27 фев 2014, 08:30

добрый вечер!подскажите, слышал,что с какого-то месяца беременности можно включить будущего члена семьи в список нуждающихся.как это происходит и,вообще,возможно ли это у военных?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#590

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 фев 2014, 09:39

слышал
позвоните на "горячую линию", узнайте как они обосновывают отказ.

diff80
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:53
Откуда: Североморск

#591

Непрочитанное сообщение diff80 » 27 фев 2014, 10:30

позвоните на "горячую линию"
срок беременности еще маленький,пока не подавал. с 06.2013 признан нуждающимся, сейчас жена беременна.вот и интересуюсь заранее, положенный метраж увеличить можно только "по факту" рождения или на каком-то месяце беременности. вопрос не из праздного любопытства.если сейчас предложат квартиру - это одни метры, после рождения дитя - это плюс 18. тем более появилось право одного отказа. откажусь раньше признания будущего ребенка нуждающимся, или позже - "светит" жилищная субсидия. а разница по калькулятору около полтора млн.
вроде бы на позднем сроке беременности можно уже включить в состав семьи в/сл.

"слышал звон, но не знаю, где он"

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#592

Непрочитанное сообщение Pdk » 27 фев 2014, 10:35

diff80,
ДЖО сейчас признает членом семьи по факту рождения ребенка. Но, есть не отмененный формуляр НКВД от 1927 (приблизительно) года. По нему ЧС ребенок признается с 7 месяцев беременности. На форуме где то приводился положительный пример, когда суд учел положение этого формуляра.

diff80
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:53
Откуда: Североморск

#593

Непрочитанное сообщение diff80 » 27 фев 2014, 10:49

спасибо,попробую найти

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
нашел!
Показать текст
УТВЕРЖДЕН
Циркуляром НКВД РСФСР
от 15 января 1928 г. N 27
и Наркомздрава РСФСР
от 19 января 1928 г. N 15

СПИСОК
БОЛЕЗНЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО ЛИЦАМ, СТРАДАЮЩИМ ИМИ,
ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КОМНАТОЙ
ИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ

А. Болезни, дающие право лицам, страдающим ими, пользоваться дополнительными (отдельными) комнатами:
I. Болезни, угрожающие заражением окружающим:
1. Активные формы туберкулеза легких и прочих органов с выделением туберкулезной палочки, устанавливаемой путем повторного лабораторного контроля.
2. Проказа.
II. Болезни, при которых совместное жительство со страдающими ими невозможно для окружающих:
1. Душевные болезни.
2. Тяжелые формы психоневрозов: эпилепсия, травматический психоневроз, психостения и истерия, сопровождающаяся потерей сознания и резко выраженными припадками.
III. Болезни, не поддающиеся лечению, при которых, вследствие вызываемой ими неопрятности, совместное сожительство со страдающими ими невозможно:
1. Каловый и мочевой свищи, а также недержание мочи и кала.
2. Злокачественные опухоли, сопровождающиеся обильными выделениями.
3. Множественные поражения кожи с обильными выделениями.
4. Гангрена и абсцесс легких.
5. Гангрена конечностей.
Б. Болезни, дающие право лицам, страдающим ими, пользоваться дополнительной жилой площадью:
1. Туберкулез легких и прочих органов в активной форме.
2. Тяжелое расстройство дыхания вследствие эмфиземы легких и астмы.
3. Хронические тяжелые органические расстройства сердечной деятельности (эндокардит, миокардит, грудная жаба и т.п.).
4. Беременность за два месяца до родов и до ее окончания.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#594

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 27 фев 2014, 11:20

вроде бы на позднем сроке беременности можно уже включить в состав семьи в/сл.
"слышал звон, но не знаю, где он"
в свое время товарищ по аналогичному случаю в заявлении о внесении изменений в реестр добавил: "прошу признать право жены на дополнительную жилую площадь в соответствии с Циркуляром НКВД РСФСР от 15 января 1928 г. N 27 и Наркомздрава РСФСР от 19 января 1928 г. N 15., в связи с беременностью сроком от 7 месяцев и при предоставлении жилья учесть будущего ребенка. Родовый сертификат серия номер от числа….. года". Внесли уже потом родившегося ребенка. Но пораньше заявить Вам никто не мешает, вдруг поможет, вникнут в ситуацию и подождут с распределением.
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

#595

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 27 фев 2014, 16:09

Два года назад был в аналогичной ситуации...Ребенка в реестр воткнут только когда на него представите свидетельство о рождении, За 2 месяца до родов(38 по-моему недель) возьмете справку в гинекологии, напишите письмо в ДЖО о праве на доп. площадь (вроде 10 метров) пока будут репу чесать(а может и не будут, просто в покое оставят) жена родит и все.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
И вот такой вопрос что предпримет командир части в отношении нас за отказ на распределённую квартиру.
Закон о статусе- пока бабки не дали-необеспечен-не увольнять без согласия бойца. Остальное все страшилки и хотелки в этом году, в том году могли и под злоупотребление правом подвести т.к. количество отказов нигде не фигурировало, могли уволить. В этом году все четко в ФЗ прописано. А письмо мне такое тож приходило, только опять квартиру предложили сегодня. ИМХО хаты будут предлагать пока они есть, закончатся- начнут платить деньги.
Хочу домой....

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

#596

Непрочитанное сообщение dima_d » 27 фев 2014, 16:51

в соответствии с уведомлением о включении военнослужащего в реестр, Иванов является участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих с 1 февраля 2006г.
Спросите их: на основании какого документа Вы стали участником НИС. Пусть дадут письменный ответ.
А потом можно делать следующий шаг.

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#597

Непрочитанное сообщение Опиум » 28 фев 2014, 08:59

«Планируется» увольнение в августе этого года по НУК с моей стороны.
Выслуга календарей будет ровно 20-ть, льготная 26 (пенсия – есть). Выпуск училища 1999г. Семя из трех человек. (дочь-ребенок-инвалид).
Жилой городок имеет статус открытого ВГ, служебное жильё есть (согласно ст.15.п.1 «закона о статусе в/С») . Все помещения ВГ имеют статус специализированного помещения, но нигде не проходят как «служебное жильё».
Командование хочет уволить после 20-ки (на словах пока только, точной даты нет), без предоставления постоянного жилья или субсидии, с оставлением в списках очередников части. Но на данный момент я даже не стою в списках нуждающихся, т.к. выпуск после 1998г. и РУЖО отказывает в постановке на учет (нет причин для постановки, нет даты увольнения, нет 20-ки). Сейчас пошла тенденция снимать с учета в/с, сняли 3-х офицеров с учета (основание обеспечение служебным жильем).
Правомерно ли их действия в увольнении с остановлением в списках очередников или есть возможность увольняться с получением постоянного жилья?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#598

Непрочитанное сообщение Pdk » 28 фев 2014, 09:03

Правомерно ли их действия в увольнении с остановлением в списках очередников или есть возможность увольняться с получением постоянного жилья?
При увольнении по НУК увольнение с оставлением в очереди на жилье правомерно (ИМХО).

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#599

Непрочитанное сообщение Опиум » 28 фев 2014, 09:11

с оставлением в очереди на жилье
в реальности сколько времени ждать жилье в таком случае, если указывать -С.Петербруг (Шушары), Архангельск?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#600

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 фев 2014, 10:04

в реальности сколько времени ждать жилье в таком случае
Как повезет. ИМХО. Учитывая предполагаемую дату признания, этот процес может затянуться, и не исключено, что будут предлагать жилищную субсидию.
в реальности сколько времени ждать жилье в таком случае, если указывать -С.Петербруг (Шушары), Архангельск?
Два населенных пункта вряд ли дадут указать. Придется выбирать.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей