Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#14071

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 фев 2014, 10:28

рапорт на увольнение(выведение в распоряжение) написан в 2009 году
Зачисление в распоряжение военнослужещего в распоряжение производится в установленных случаях и не зависит от его волеизъявления.

VSH
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:54

#14072

Непрочитанное сообщение VSH » 28 фев 2014, 10:38

Никто: Или Вы под "не принята в эксплуатацию" понимаете, что дом не принят УК? Да, я это и подразумевал. Но а где мне жить, да и прописка при части???????

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Никто: Или Вы под "не принята в эксплуатацию" понимаете, что дом не принят УК?
Да, я это и подразумевал. Но а где мне жить, да и прописка при части???????

Alexeyokt
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:55

#14073

Непрочитанное сообщение Alexeyokt » 28 фев 2014, 10:40

Да что вы говорите? А вы забыли, что военнослужащий имеет право быть уволенным с оставлением в списках нуждающихся?
Что незаконного в предложении военнослужащему написать рапорт? Что незаконного в составлении акта об отказе в написании?
а Вы думаете, что Вы такой умный один чтоли? я не забыл, что военнослужащий имеет право быть уволенным с оставлением в списках нуждающихся! Это глупо. Здесь уже миллион раз оговаривали, что такое положение нельзя допускать, так как забудут о тебе. Какого хрена писать рапорт на увольнение 100 раз то? 1 раз я написал, хватит, действуйте согласно этого рапорта! а я, будучи в распоряжении и не уволенным буду постоянно маячить и напоминать о себе и о своем праве на ЖП! и, естественно, выполнять обязанности военной службы в рамках распоряженца...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#14074

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 фев 2014, 10:40

дом не принят УК?
ИМХО: непринятие дома управляющей компанией не является достаточны основанием для приостановки увольнения, т.к. выбор порядка управления многоквартирным домом (УК ТСЖ, непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме) лежит на собственниках (т.е. вас в том числе).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#14075

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 фев 2014, 10:42

maxxx1979 писал(а):
Ворчун,
цитируйте внимательнее. :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#14076

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 фев 2014, 10:47

Здесь уже миллион раз оговаривали, что такое положение нельзя допускать, так как забудут о тебе.
Послушайте, уважаемый. Посмотрите на свою дату регистрации и на мою. От моей отнимите ещё полтора года. Я тут уже более 5 (пять) лет. Пережил переезд со старого форума на этот, и вы мне будете рассказывать про "миллион раз"?

Я вам ещё раз повторяю, что целесообразность увольнения с оставлением в списках очередников не имеет никакого отношения к законности предлагать военнослужащему это. Командиры хоть каждый день могут просить вас написать нужный рапорт и каждый раз отмечать актом ваш отказ. Законом это не запрещено.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
maxxx1979 писал(а):
Ворчун,
цитируйте внимательнее. :)
Честное слово, цитировал правильно. Это косяк движка форума. Ща принудительно исправлю.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14077

Непрочитанное сообщение satrap71 » 28 фев 2014, 10:49

цитируйте внимательнее.
это не он, это форум так иной раз зменяет :)
Alexeyokt,
Вам никто даже не советует писать рапорт, разговор шел о законности требований в тлгр.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Alexeyokt
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:55

#14078

Непрочитанное сообщение Alexeyokt » 28 фев 2014, 10:49

Послушайте, уважаемый. Посмотрите на свою дату регистрации и на мою.
нуууууууу началось......давайте еще письками померимся........ это все ерунда когда там Вы зарегились, я могу и не регестрироваться, но читать все то, что пишут здесь давно.......
Командиры хоть каждый день могут просить вас написать нужный рапорт и каждый раз отмечать актом ваш отказ.
да пусть хоть каждый час просят, все равно я их буду отправлять к написанному мной первому рапорту и ничего я не нарушу

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#14079

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 фев 2014, 10:52

ничего я не нарушу
А кто говорит, что отказываясь написать данный рапорт, вы что-то нарушаете?!
И
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Alexeyokt
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:55

#14080

Непрочитанное сообщение Alexeyokt » 28 фев 2014, 10:52

разговор шел о законности требований в тлгр.
согласен.....все законно, но такое впечатление, что толи ждут ошибку при написании рапорта, причем не в пользу распора, толи что военнослужащий изменит все таки свой статус и напишет, чтобы уволили с оставлением в списках нуждающихся

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#14081

Непрочитанное сообщение Pdk » 28 фев 2014, 10:53

Это глупо. Здесь уже миллион раз оговаривали, что такое положение нельзя допускать,
Это конкретно для Вас глупо. Есть люди, которые нашли хорошую работу на гражданке и хотят как можно быстрее уволиться. Для них глупо быть дальше "распоряженцем". Не нужно быть таким категоричным...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#14082

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 фев 2014, 10:54

Блин, народ!
йокалэмэнэ, вы что, читать не умеете?! Я же не по-китайски пишу, однако!
Я русским по белому написал: предложение написать рапорт на увольнение с последующей фиксацией отказа в форме акта, никаких прав военнослужащих не нарушает.
ЧТО В ЭТОЙ ФРАЗЕ НЕПОНЯТНО ИЛИ НЕВЕРНО?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Alexeyokt
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:55

#14083

Непрочитанное сообщение Alexeyokt » 28 фев 2014, 10:55

Не нужно быть таким категоричным...
тоже верно, но ведь я со своей колокольни, как и многие, выражаю свою точку зрения....если нашли такую хорошую работу, то, надо думать головой что писать.....

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14084

Непрочитанное сообщение satrap71 » 28 фев 2014, 10:58

согласен.....все законно, но такое впечатление, что толи ждут ошибку при написании рапорта, причем не в пользу распора, толи что военнослужащий изменит все таки свой статус и напишет, чтобы уволили с оставлением в списках нуждающихся
ну не первый раз идет расчет на лохов и трусоватых, и на всех этих стадиях, находились, кто не выдерживал прессинга и писали рапорта на увольнение и даже исключение. Давайте остановимся на том, что как и писал коллега Ворчун, ничего незаконного в тлгр нет, а писать рапорт или не писать, его форму и текст выбирать самому воину и закроем на этом тему про эту тлгр.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ЛЕХА081075
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:25

#14085

Непрочитанное сообщение ЛЕХА081075 » 28 фев 2014, 11:18

Добрыи день.Как правильно написать рапорт на увольнение в связи с признанием ВВК "Д" не годен к военнои службе.выслуга 15 лет

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14086

Непрочитанное сообщение satrap71 » 28 фев 2014, 11:42

Как правильно написать рапорт на увольнение в связи с признанием ВВК "Д" не годен к военнои службе
Командиру войсковой части 00000
Рапорт
Прошу Вас ходатайствовать перед вышестоящим командованием, об увольнении меня, майона Пупкина Ивана Ивановича, начальника 8 отдела войсковой части 00000 в запас, по статье 51 пункт 1 подпункт "В" (по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе) ФЗ РФ от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" в сзязи с заключенеим ВВК негодным к военной службе.
Личное дело прошу напрвить на учет в,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,военкомат
Жильем по линии МО РФ обеспечен, адрес,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ( или есть жилье то по линии МО РФ убрать, а если не обеспечен, то нафига увольняться?)
приложение: свидетельство о болезни №,,, от ,,,,,, на ,,,, листах
дата должность подпись фамилия, инициалы
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

RhFDxbyf
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:32

#14087

Непрочитанное сообщение RhFDxbyf » 28 фев 2014, 12:36

думаю, что рапорта от распоров нужны для того, чтобы было основание для исполнения в ФЭУ расчетов выслуги лет на пенсию

по-моему, отказ от подачи рапорта не повлечет никаких последствий,
а вот при написании рапорта - нужно быть предельно осторожным в формулировках (см. у тов."Ворчун" в № 14090)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#14088

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 фев 2014, 13:42

Как правильно написать рапорт на увольнение в связи с признанием ВВК "Д" не годен к военнои службе.выслуга 15 лет
Это зависит от того, какие цели вы преследуете.
Вообще-то, вас должны уволить БЕЗ всяких рапортов.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vad-zg
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:11

#14089

Непрочитанное сообщение vad-zg » 28 фев 2014, 14:53

А то приехали в начале февраля. Толпа распоряженцев "целовала" ворота, а они так и не открылись - приказ НШ - учения.
История повторилась. Приехали к 9 часам, пообщались с солдатиками на КПП, с дежурным по бригаде по телефону. Даже с НОК лично, когда он вышел для убытия куда-то. И после 9.30 (это время Ч, после него не отмечают) от ворот КПП убыли восвояси. Война однако, не до нас. Политика двойных стандартов у новообморочных. 300 км коту под хвост. Чтобы было не обидно, заехали на ВДНХ на выставку "Охота и рыбалка на Руси". 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Это я все про Теплый стан.

staryi prapor
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:17
Откуда: Архангельская область г.Котлас-9

#14090

Непрочитанное сообщение staryi prapor » 28 фев 2014, 17:34

Мало ли мы за службу читали идиотских тлг. да они просто показывают свою работу в плане увольнения распоров перед выше стоящим командованием. Мол.видите мы тлг шлем а они (такие-сякие)увольняться не хотят
не знать не стыдно,стыдно не хотеть учиться (Сократ)

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#14091

Непрочитанное сообщение экс-военком » 01 мар 2014, 04:46

Блин, народ!
йокалэмэнэ, вы что, читать не умеете?! Я же не по-китайски пишу, однако!
Я русским по белому написал: предложение написать рапорт на увольнение с последующей фиксацией отказа в форме акта, никаких прав военнослужащих не нарушает.
ЧТО В ЭТОЙ ФРАЗЕ НЕПОНЯТНО ИЛИ НЕВЕРНО?

Ворчун, все с вашей позицией ясно.. только Вы пишете предложили.. на самое деле это ТРЕБОВАНИЕ! При невыполнении которого пойдут санкции (акт об отказе ) я тоже считаю что отмалчиваться не стоит.. сам написал рапорт следующего содержания, что рапорт на увольнение был написан в 2009году, что по прежнему с увольнением без жилья не согласен, что стою в очереди, что жилье не предлагалось.. по такому рапорту и акт не присобачишь особо.. а писать рапорта на увольнение 1000раз это к чему вообще?
да .. посмотрите на мою дату регистрации отнимите 1 год..столько я читал форум ;)
Это конкретно для Вас глупо. Есть люди, которые нашли хорошую работу на гражданке и хотят как можно быстрее уволиться. Для них глупо быть дальше "распоряженцем". Не нужно быть таким категоричным...
Вы не понимаете суть проблемы, идет очередное выдавливание распоряженцев со службы без обеспечения жильем, кому надо на гражданку очень срочно ..о да.. это что то... глупо наверное предполагать что человек хочет поскорее уволиться на гражданку, что его ждет там работа, и он с упертостью барана ждет пока с него потребует командование написать рапорт..)) [:-) :D

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14092

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 мар 2014, 08:19

Ворчун, все с вашей позицией ясно.. только Вы пишете предложили.. на самое деле это ТРЕБОВАНИЕ! При невыполнении которого пойдут санкции (акт об отказе )
речь шла о незаконных требованиях, коллега лишь ответил, что ничего незаконного требования не содержат. Никто не предлагал и не уговаривал Вас писать рапорт на увольнение. Все тут все понимают, каждый решит сам-писать или не писать. Давайте не будем переливать из пустого в порожнее
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#14093

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 мар 2014, 08:34

на самое деле это ТРЕБОВАНИЕ!
И что это меняет? Нельзя требовать? Или требование нарушает какие-либо права военнослужащих?
невыполнении которого пойдут санкции (акт об отказе )
Акт об отказе не является САНКЦИЕЙ. Это документ, фиксирующий определенный факт, не более. Взыскание - санкция.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14094

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 01 мар 2014, 12:15

Уважаемые коллеги! Подскажите, есть ли возможность у распоряженца "после 1998", не ипотечник, с выслугой 15 календарей, подлежащего увольнению по ОШМ, получив постоянную квартиру (на условиях увольнения) изъявить желание не увольняться и продолжить службу, контракт действующий еще 8 лет!? Слышал, что если оформлять квартиру именно по ДСН (не в собственность) - шансов задержаться на службе больше. Хотелось бы и квартиру в натуре (пока еще дают) и до пенсии 5 лет добить, но уже со своей квартирой. Просьба камнями не кидать, все пункты против такого желания знаю. Вопрошаю к житейской мудрости!
Жизнь всегда шире социальных норм

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14095

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 мар 2014, 12:22

Вопрошаю к житейской мудрости!
это правовой форум :D По НПА и ПМО Вы должны быть уволены или вернуть квартиру, а там как повезет, как настроен КЧ в 1 очередь, и как отнесутся в округе, если КЧ оокажется к Вам благосклонным и у него есть должность для Вас, в кадрах огруга (как врочем и сам командующий) могут зарубить, но без должности держать Вас в распоряжении точно не будт при наличии жилья.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Каптэнблэк
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:13

Re:

#14096

Непрочитанное сообщение Каптэнблэк » 01 мар 2014, 12:33

Не появляться на службе постоянно,законных оснований у Вас нет.Попробуйте совместить приятное с полезным.Лично у меня это получается.
В смысле у Вас получается находиться на службе постоянно?

военый 999 пробы
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 10:01

#14097

Непрочитанное сообщение военый 999 пробы » 01 мар 2014, 15:06

Прошу подскажите распор с 2009г стаю на москву, пришла квартира в декобре 13г отказался т.к. до пенссии 6 мес, кадровик объеснил что получаю решение после этого в отпуск и увальнение, в феврале провели сомной беседу хочу ли я служить я соглосился да типо хочу ( с целью дотенуть до пенсии, подписал лист беседы) а в марте уменя плановая переподготовка на гражданскую специальность вопросы: 1 магу ли я отказатся от продолжения службы уволится по ошм после получения квартиры т.к. чтоб это не выгледело как затягивания увальнения и что нужно для этого ( какие док подготовить как написать правильно рапорт) 2 кадровик меня пугал что переподготовка не спосет от увальнения и исключения из списков части, мне непонятно а как мне представят отпуск если я учусь, если я несмогу отгулять отпуск как меня тогда исключат? тошто кадровик ТРОЛЬ это ясно но бог ему судья.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#14098

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 мар 2014, 15:16

По НПА и ПМО Вы должны быть уволены или вернуть квартиру
Это в каких таких НПА Вы это откопали? Абсолютно не согласен с Вашей точкой зрения. Право на жильё имеет корреляцию с правом на труд, но не до такой степени, чтобы реализация одного права лишала возможности на реализацию другого. Короче так: получение постоянного жилья по ОШМ законно, обеспеченный жильём военнослужащий подлежит увольнению, но при изъявлении им желания продолжать службу командование имеет полное право предоставить ему должность. О возврате квартиры не может быть и речи в случае оформления представления о назначении на должность после обеспечения жильём. Другое дело, что военнослужащий не может обязать МО предоставить себе должность (предоставление жилья должно производиться только при наличие всех оснований для увольнения), тут всё зависит от волеизъявления командования.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
кадровик меня пугал что переподготовка не спосет от увальнения и исключения из списков части
От увольнения не спасёт, а от исключения из списков части при условии не использования отпуска за 2014 год спасёт.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14099

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 01 мар 2014, 15:38

всё зависит от волеизъявления командования
m1az22,спасибо...тоже так думаю, прямого запрета на последующее назначение и продолжение службы после обеспечения жильем нигде не нашел...Выискиваю пробел в свою пользу...Другое дело, что права на постоянное жилье "без увольнения" у меня до достижения 20 календарей нет, соответственно полученная квартира на таких основаниях будет предоставлена незаконно...Теперь вопрос что будет "незаконней" - квартира или служба? Не понимаю почему нельзя предоставить квартиру авансом, и не предоставлять или допредоставить недостающее потом?! Лично я в этом вижу здравый смысл и не усматриваю ничего незаконного
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#14100

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 мар 2014, 15:44

Не понимаю почему нельзя предоставить квартиру авансом, и не предоставлять или допредоставить недостающее потом?
Перерасход бюджетных средств. А это уровень взыскания с самого верха по представлению Счётной Палаты.
Запрета на назначение нет, но и обязанности назначать при условии перерасхода на Вас бюджетных средств тоже нет.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 50 гостей