Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6391

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 фев 2014, 12:06

И остаток, если таковой будет останется у нас на руках?
Преположу, что после предоставления копии свидетельства о праве собственности будут "копать". И при выявлении в договоре
купли-продажи жилого помещения (квартиры) "неточной" суммы обращаться в суд с иском к военнослужащему/гражданину, уволенному с военной службы.

diff80
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:53
Откуда: Североморск

#6392

Непрочитанное сообщение diff80 » 28 фев 2014, 12:06

То есть согласно проекта деньги на прямую на руки(личный счет) и мутить ни че не надо будет?И остаток, если таковой будет останется у нас на руках? Я правильно понял?
если ничего кардинально не изменят, то верно. ИМХО

косвенно подтверждается и словами власть имущих

vitbor
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:59

#6393

Непрочитанное сообщение vitbor » 28 фев 2014, 12:08

ЖС не хочу. Письменно не отвечают. Я им 20.01.14 отправил письмо, чтоб дали мотивированный отказ. Позвонили и сказали, что ничего писать не будут. На Москву не ставим, она не резиновая.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#6394

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 фев 2014, 12:08

Заявление долго шло, но вручено адресату 30.12.13г.
После этого 30 дней на рассмотрение заявления (если не установлены иные сроки). В случае отсутствия письменного ответа обращаетесь (3 мес) в суд с заявлением об обжаловании бездействия РУЖО связанное с нерассмотрением обращения и просьбой обязать рассмотреть его и дать установленным порядком ответ. Если ответ будет отрицательным после этого и его обжаловать. Только так. Если Вы сейчас будете обжаловать отказ в постановке то суд требования не удовлетворит мотивируя тем что РУЖО не принимало решения об отказе. В остальном всё правильно
Если идти в суд, то с документами , а не со словами
юрист в личку можно без разрешения.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#6395

Непрочитанное сообщение Pdk » 28 фев 2014, 12:13

Позвонили и сказали, что ничего писать не будут
Ждите месяц и в суд. Бездействие...

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re:

#6396

Непрочитанное сообщение MUk1 » 28 фев 2014, 12:19

И остаток, если таковой будет останется у нас на руках?
АГА, ЩАс-с-с !!!!!
Так поясните уже. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
То есть согласно проекта деньги на прямую на руки(личный счет) и мутить ни че не надо будет?И остаток, если таковой будет останется у нас на руках? Я правильно понял?
если ничего кардинально не изменят, то верно. ИМХО

косвенно подтверждается и словами власть имущих
Я то же так понял. На личный счет и делу край. И нет там никаких оговорок " про продавцов и суммы в договоре".

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#6397

Непрочитанное сообщение Dect_A » 28 фев 2014, 12:28

Преположу, что после предоставления копии свидетельства о праве собственности будут "копать". И при выявлении в договоре
купли-продажи жилого помещения (квартиры) "неточной" суммы обращаться в суд с иском к военнослужащему/гражданину, уволенному с военной службы.
Тогда уж логичнее было бы ещё до перечисления на счет затребовать с военнослужащего договор с прописанной "точной " суммой и только после этого перечислять ЖС. А тут ведь требуют св-во о праве собственности уже после совершения сделки, причем в свидетельстве суммы не прописываются. Да и надо оформлять штат в ДЖО, который только и будет будет заниматься тем, что
"копать"
, судиться и возвращать :roll:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#6398

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 фев 2014, 12:28

Я им 20.01.14 отправил письмо, чтоб дали мотивированный отказ
Срок давности отсчитывайте с момента получения первого письма.
юрист в личку можно без разрешения.

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#6399

Непрочитанное сообщение Валера31 » 28 фев 2014, 12:30

Я то же так понял. На личный счет и делу край. И нет там никаких оговорок " про продавцов и суммы в договоре".
И я тоже так понял .Деньги на счет и через три дня исключают из очереди .Так что
И остаток, если таковой будет останется у нас на руках?
можно тратить на ремонт и т.д (имхо)

vitbor
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:59

#6400

Непрочитанное сообщение vitbor » 28 фев 2014, 12:30

Т.е. если заявление написано (отправлено и вручено) в декабре (до вступления в силу нового закона), то пока правда на моей стороне?
Теперь срочно подаю заявлени: обязать 1-й отдел ЗРУЖО выслать мне мотивированный ответ.

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#6401

Непрочитанное сообщение MUk1 » 28 фев 2014, 12:32

Валера31,
Точно так, иначе смысл нам соглашаться на такую срочность увольнения.

Рубль бы к осени не выпал в осадок :oops:

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#6402

Непрочитанное сообщение Pdk » 28 фев 2014, 12:33

обязать 1-й отдел ЗРУЖО выслать мне мотивированный ответ.
Зачем? Я бы подал "обязать изменить ИМПЖ". А ответ на Ваше заявление вторично..

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6403

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 фев 2014, 12:36

Тогда уж логичнее было бы ещё до перечисления на счет затребовать с военнослужащего договор с прописанной "точной " суммой и только после этого перечислять ЖС.
Так от распоряженцев быстро не избавиться.
А тут ведь требуют св-во о праве собственности уже после совершения сделки, причем в свидетельстве суммы не прописываются.
Это будет (может стать) основанием для запроса.
И нет там никаких оговорок " про продавцов и суммы в договоре".
ИМХО. Достаточно того, что -
Предоставленная военнослужащему, гражданину, уволенному с военной службы, и членам их семей жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях.

Механизм "возврата денег в казну" не ведомственными приказами регулируется.
P.S. Я не против: раз не видите возможных рисков - покупайте у родственников жилье за "три копейки", остаток тратьте по своему усмотрению. Государство у нас щедрое. 8-)

Аватара пользователя
безимениифамилии
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 10:38

#6404

Непрочитанное сообщение безимениифамилии » 28 фев 2014, 12:36

ЖС не хочу. Письменно не отвечают. Я им 20.01.14 отправил письмо, чтоб дали мотивированный отказ. Позвонили и сказали, что ничего писать не будут. На Москву не ставим, она не резиновая.
Вам уже до деталей всё здесь пояснили. :) Главное не тяните. И наверно не стоит судиться отдельно за письменный ответ, это лишнее. Изменение ИМЖ в реестре на сайте не появилось же ещё? Подавайте в суд, прошло два месяца со дня вручения письма, внятно опишите в заявлении с кем разговаривали по тлф и коротко содержание. Кстати можете по аналогии с п. 8 Инструкции (ПМО 1280) настаивать на изменении ИМЖ с даты отправки заявления.

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

#6405

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 28 фев 2014, 12:41

maxxx1979,

Просьба,ответить на личное сообщение,плииииииииз....
Если обо мне говорят,значит я чего-то стою!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6406

Непрочитанное сообщение Знак » 28 фев 2014, 12:44

Преположу, что после предоставления копии свидетельства о праве собственности будут "копать". И при выявлении в договоре
купли-продажи жилого помещения (квартиры) "неточной" суммы обращаться в суд с иском к военнослужащему/гражданину, уволенному с военной службы.
Очень проблематично будет на мой взгляд, к примеру большинство новостроек продаются без отделки, так что придется оставлять и на это деньги, причем не малые...
Да и нет такой обязанности представлять договор купли продажи..., да и представление документа о праве собственности вызывает, скажем так сомнение...

Да и вообще контроль денежных средств при возможности их получить наличными, вызывает сомнение, так как потратить их можно куда угодно...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#6407

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 фев 2014, 13:00

А ответ на Ваше заявление вторично..
Заинтересованному лицу достаточно заявить что мы не отказывали и решение будет отрицательным. Возможно конечно заявлять сразу несколько требований 1.Признать незаконным бездействие...2.Обязать изменить... 3.Направить ответ...А там уже необходимо реагировать на ход судебного процесса и в зависимости от этого уменьшать либо дозаявлять требования.
юрист в личку можно без разрешения.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#6408

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 28 фев 2014, 13:02

То есть согласно проекта деньги на прямую на руки(личный счет)
я думаю вряд ли:
1) ни один орган казначейства не пропустит перечисление бюджетных миллионов под названием "жилищная субсидия" напрямую на руки, это противоречит строго целевому расходованию бюджетных средств. Если бы выплата именовалась "ЕДВ(ЕВ)" то это было бы возможно, но жилищная субсидия предполагает строгую цель - в оплату жилья...так что пункты 12-14 Проекта ПМО в представленном варианте вряд ли будут согласованы с Минфином. Это МО так бы хотелось для ускорения увольнения очередников, но финансовую дисциплину никто не отменял, а это в перечислении субсидии-главное.
2) вся идея проекта ПМО напоминает подотчетные суммы (сначала перечисление вникуда-затем отчетность п.18), это вообще полный бред, т.к. подотчетные суммы при увольнении погашаются, а тут перечисление-увольнение-отчетность. Непонятно вообще зачем уже уволенному по п.18 отчитываться свидетельством, с ним как с законным собственником да еще и уволенным уже ничего не сделают (в части излишне выплаченных сумм).
3) проект откровенно противораспоряженский, увольнение распоряженцев в кратчайщие сроки напрямую прописано в п.16
Такое ощущение что инициаторам идея скорейшего избавления от распоряженцев и снижения расходов совсем затуманила головы. В таком виде Порядок функционировать скорее всего не будет, слишком наивен и прост
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6409

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 фев 2014, 13:05

Да и нет такой обязанности представлять договор купли продажи...
О такой обязанности я и не писал. Я всего лишь сделал предположение, исходя из текста проекта. Впрочем, тут и без меня есть кому предположения делать.
да и представление документа о праве собственности вызывает, скажем так сомнение...
Возможно, что от этого откажутся, и будут
ещё до перечисления на счет затребовать с военнослужащего договор с прописанной "точной " суммой и только после этого перечислять ЖС
Хотя, если не ошибаюсь, правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ указания на отчетность не содержат.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Просьба,ответить на личное сообщение,плииииииииз....
Вы не один вопросы задаете. 8-) А по сути вам я ничего не отвечу, так как в будущее не могу заглянуть.

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re:

#6410

Непрочитанное сообщение MUk1 » 28 фев 2014, 13:08

Механизм "возврата денег в казну" не ведомственными приказами регулируется.
P.S. Я не против: раз не видите возможных рисков - покупайте у родственников жилье за "три копейки", остаток тратьте по своему усмотрению. Государство у нас щедрое.
Честно-пока не вижу.
Для того имхо здесь и общаемся :oops: чтоб подсказывать. Поясните про риски.

Ps и вообще зачем у родственников-просто купить на меньшую сумму, остаток останется на том же личном счету?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
В таком виде Порядок функционировать скорее всего не будет, слишком наивен и прост
Так давно все ищут подвох, в виде нового подзаконного акта. А он так и не появляется. Может мы себе уже надумываем лишнего? :D

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#6411

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 28 фев 2014, 13:16

Взрослые люди, а в сказки верите!
Государство наше очень заботится о в/сл, одаривает их всякими льготами... Заслужил, на тебе хату в столице. Не хочешь - покупай особняк в ...Курске, а на остаток джип и яхту!!! Денег Вам в руки никто не даст!!
Другое дело обналичка через известные схемы(как ГЖС), с рисками и откатами(%)
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6412

Непрочитанное сообщение Знак » 28 фев 2014, 13:17

Такое ощущение что инициаторам идея скорейшего избавления от распоряженцев и снижения расходов совсем затуманила головы. В таком виде Порядок функционировать скорее всего не будет, слишком наивен и прост
Поживем как говориться увидим, это пока проект, хотя надо бы и защитить законодательно и членов семьи военнослужащих...
Возможно еще будут подзаконные акты...

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#6413

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 28 фев 2014, 13:19

Так от распоряженцев быстро не избавиться.
оставляя право на натуру (пусть и до первого отказа, но по ИМПЖ и в соответствии с законодательством), учитывая то, как работает (а кардинальных изменений в работе не видится) ДЖО, от распоряженцев быстро не избавятся в любом случае. вся работа будет сводиться к заявлениям на бумаге (когда потребуется), что очередь ликвидирована и все обеспечены жильем. после чего, за спадом накала, будет проскальзывать реальная инфа, что очередь осталась и что планируется обеспечить всех до.. нового срока, а дальше - бла-бла-бла. и ждать, когда распорам (а и такие появятся), самим надоест ждать в распоряжении и они либо напишут на ЖС, или просто уволятся с оставлением в списках....
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#6414

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 28 фев 2014, 13:20

А он так и не появляется
у сегодняшних руководителей с манагерскими дипломами(продвинутые пользователи WORD&EXEL) квалификации не хватает(чего стоят некоторые документы МО РФ - СМЕХ!! :lol: )
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#6415

Непрочитанное сообщение MUk1 » 28 фев 2014, 13:21

Денег Вам в руки никто не даст!!
Давно уже слыхали.
Где это написано скажите?

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#6416

Непрочитанное сообщение srba » 28 фев 2014, 13:21

Взрослые люди, а в сказки верите!
Государство наше очень заботится о в/сл, одаривает их всякими льготами... Заслужил, на тебе хату в столице. Не хочешь - покупай особняк в ...Курске, а на остаток джип и яхту!!! Денег Вам в руки никто не даст!!
Другое дело обналичка через известные схемы(как ГЖС), с рисками и откатами(%)
что за бред ,

kocetkovsa
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:23

#6417

Непрочитанное сообщение kocetkovsa » 28 фев 2014, 13:24

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что для перехода со способа обеспечения квартирой на ЖС достаточно написать в РУЖО заявление об изменении ИПМЖ ( например с Подольска на Ярославль), т.к. согласно ФЗ 405
19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.";

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#6418

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 28 фев 2014, 13:31

бред
"...впервые в истории мы закрыли проблему с жильём для в/сл..."
"... ЖС будет минимум 4 000 000 , ну никак не ниже военной ипотеки"
"..ВСЕМ 43000 нуждающихся было предложено 86000 вариантов жилья"....и тд или Вы уже всё это забыли!?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

lazarev
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:01

#6419

Непрочитанное сообщение lazarev » 28 фев 2014, 13:32

Меня вот что настораживает в тексте проекта пункте 4 со слов: с учетной нормой площади жилого
помещения, установленной органом местного самоуправления,
но не более восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека
.
Может тут скрыт подвох.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#6420

Непрочитанное сообщение Pdk » 28 фев 2014, 13:36

3мес заштатник,
Все так, но десятки тысяч военнослужащих жилье все таки получили. Конечно, бездумно верить обещаниям нельзя, но и заранее считать что "все равно обманут" - это путь к параноидальному заболеванию...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
с учетной нормой площади жилого
помещения, установленной органом местного самоуправления,
но не более восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека
Это всего лишь требования "Закона о статусе.." и ЖК.
"Не нужно искать кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.."


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей