Вопросы по ипотечной системе

Pavlentiy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 14:32

Re: Вопросы по ипотечной системе

#7411

Непрочитанное сообщение Pavlentiy » 20 фев 2014, 19:38

Pavlentiy писал(а): http://mil.ru/files/files/calc/index.html - это тоже мне не светит никак.

что это?
это ссылка на сайт МО где рассчитывается субсидия для приобретения жилья.
Pavlentiy писал(а): а сам служу то есть я не обеспечен жильем что дальше будет.

будете бомжевать. а если вам бы казна дала квартиру в натуральной форме, вы уволились ее продали деньги потратили то что вам кто то чего то еще дать должен?

В том то и вопрос я покупаю квартиру дослуживаю до 20лет (на сколько я понимаю за это время ипотека погашена-или я ошибаюсь?) развожусь с женой оставляю квартиру но в тоже время служу дальше до предельного возраста. Получается я ухудшил положение, стою в очереди на служебку, через 5 лет мне должны ещё квартиру дать???

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7412

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 фев 2014, 01:00

это ссылка на сайт МО где рассчитывается субсидия для приобретения жилья.
понял
В том то и вопрос я покупаю квартиру дослуживаю до 20лет (на сколько я понимаю за это время ипотека погашена-или я ошибаюсь?)
по разному. можете не успеть рассчитаться
развожусь с женой оставляю квартиру
что значит оставляю? это все равно что выкидываю
но в тоже время служу дальше до предельного возраста.
и что? вы ФЗ о статусе читали? на нисовцев это не распространяется
стою в очереди на служебку,
ну и живите в служебке пока служите.
через 5 лет мне должны ещё квартиру дать???
на основании чего? или вы служебку решили оставить жене? или я чего то не понимаю в ваших фантазиях или вы чего то замечтались
всё пройдёт, пройдёт и это.

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#7413

Непрочитанное сообщение тихий » 21 фев 2014, 10:29

можно но это долго и нужно
Роман значить я ему скажу, что бы он написал рапорт что он отказывается от ипотеки. А причина? Что ему указать на то что малый размер и что он не сможет себе приобрести жилью на эту сумму. Рапорт ему подавать по команде? Он стоит с 2011 года и его заставляют писать заявления предоставить справку с последнего места службы об отсутствии жилья. :drink:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7414

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 фев 2014, 11:34

А причина?
отличная причина - собственное желание связанное с тем что денег будет в разы меньше чем по ЖС к примеру
Что ему указать на то что малый размер и что он не сможет себе приобрести жилью на эту сумму.
можно
Рапорт ему подавать по команде?
смотря что вы имеете в виду. такие рапорта подаются КЧ. они личные, а не служебные
Он стоит с 2011 года и его заставляют писать заявления предоставить справку с последнего места службы об отсутствии жилья
это к чему относится?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pavlentiy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 14:32

Re:

#7415

Непрочитанное сообщение Pavlentiy » 21 фев 2014, 18:54

можно но это долго и нудно
А мне тоже получается можно отказаться от ипотеки? ведь даже по калькулятору на сайте МО мне на 1.5кк больше получается денег если сейчас прям уволиться.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7416

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 фев 2014, 20:02

А мне тоже получается можно отказаться от ипотеки?
вам можно, думаю что через суд проблем не будет. нужна помощь по делу пишите в личку.
всё пройдёт, пройдёт и это.

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#7417

Непрочитанное сообщение тихий » 22 фев 2014, 11:56

Имею вопрос- У меня дочь пошла служить в армию. Но мы в 2013 году получили квартиру в Краснодаре в долевой собственности. Вопрос дочке нужно отказываться от доли( карантин 5 лет) или же она может писать рапорт на ипотеку без отказа???

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7418

Непрочитанное сообщение gest » 22 фев 2014, 12:46

писать рапорт на ипотеку без отказа

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

#7419

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 22 фев 2014, 15:55

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я выпустился в 2008 с ВВУ, состоял в ипотеке, есть номер реестровой записи, уволили по ОШМ в 2010, в ноябре 2013 вновь был призван на военную службу, подписал контракт на 5 лет, вопрос, как быть мне с ипотекой? Подавать рапорт на включение по новой в списки ипотечников, или же еще как то можно продолжить по старому учету. Деньги по увольнению никакие с ипотечного счета не забирал. Заранее спасибо.
Многие знания - лишняя скорбь! ;)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7420

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 фев 2014, 10:00

Вопрос дочке нужно отказываться от доли( карантин 5 лет) или же она может писать рапорт на ипотеку без отказа???
может писать раопрт, но лучше от доли все же избавиться
или же еще как то можно продолжить по старому учету.
вы закон то читали?
Деньги по увольнению никакие с ипотечного счета не забирал.
а на каком основании вы хотели их забрать? я так понимаю что 10 лет нету у вас выслуги
всё пройдёт, пройдёт и это.

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

#7421

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 24 фев 2014, 16:59

нет, у меня менее десяти лет выслуги

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
ничего я не хотел забирать, просто уточнил
Многие знания - лишняя скорбь! ;)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7422

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 фев 2014, 12:23

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Более 2 тысяч военных ежемесячно присоединяются к программе Накопительно-ипотечной системы (НИС), сообщил в среду глава департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов. "В настоящее время Накопительно-ипотечная система в Минобороны очень сильно развивается. Если в 2012 году у нас было 107 тысяч военнослужащих-участников НИС, то в 2013 году, то есть за год, их количество возросло до 128 тысяч. То есть ежемесячный прирост количества участников НИС составляет около 2 тысяч человек ежемесячно", - сказал Пирогов в эфире радиостанции "Серебряный дождь". Ранее он заявил, что к 2024 году НИС станет единственным способом обеспечения российских военных жильем. НИС, разработанная по поручению президента, действует в стране шестой год. Она дает молодым военнослужащим возможность получить постоянное жилье уже в начале службы. Участник НИС к сумме своих накоплений (до 1,5 миллиона рублей у тех, кто вступил в систему в начале ее работы) может получить в банке-партнере системы ипотечный кредит по сниженной процентной ставке. http://www.riarealty.ru/mortgage_news/2 ... 84000.html

petrov444
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 18:20

#7423

Непрочитанное сообщение petrov444 » 27 фев 2014, 18:35

Подскажите пожалуйста : Имею право на служебное жилье в СПБ, снимаю квартиру по поднайму. Сейчас подходит срок участника ипотеки, хочу взять квартиру(возможно стройку) в Лен. обл- Всеволожск, Сертолово. Сохраниться ли у меня право на служебное жилье по СПБ в случае реализации ипотеки?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7424

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 фев 2014, 02:09

Сохраниться ли у меня право на служебное жилье по СПБ в случае реализации ипотеки?
да.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

Re:

#7425

Непрочитанное сообщение Roge » 28 фев 2014, 14:15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я выпустился в 2008 с ВВУ, состоял в ипотеке, есть номер реестровой записи, уволили по ОШМ в 2010, в ноябре 2013 вновь был призван на военную службу, подписал контракт на 5 лет, вопрос, как быть мне с ипотекой? Подавать рапорт на включение по новой в списки ипотечников, или же еще как то можно продолжить по старому учету. Деньги по увольнению никакие с ипотечного счета не забирал. Заранее спасибо.
Кратко: с даты заключения контракта (ноябрь 13 года) ты вновь в НИС. Накопления с прошлого счета переходят на новый.
2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной
власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников
является:
...
14) для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из
запаса, если они были исключены из реестра участников и не получили выплату денежных средств,
указанных в пункте 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, или не воспользовались
правом стать участниками накопительно-ипотечной системы, - заключение нового контракта о
прохождении военной службы;
сам в такую же ... вляпался. Как бы соскочить с этой ипотеки. 3 млн. для семьи из 4-х чел. явно не хватит, а вот жил субсидия поможет.
Роман, есть варианты у меня?

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

#7426

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 28 фев 2014, 14:35

я в разводе, мне и трех было б достаточно :)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
То есть, я полагаю, мне никаких бумаг писать не нужно, в НИС меня автоматически включили в москве, и через три года я могу писать рапорт на команча о приобретение билья по НИС?
Многие знания - лишняя скорбь! ;)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7427

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 фев 2014, 14:39

Роман, есть варианты у меня?
взять и отказаться от нее - ипотеки этой. рапорт, отказ, суд как положено. интересует пишите в личку посмотрим что к чему это если конечно я нужен в сопровождении.
и через три года я могу писать рапорт на команча о приобретение билья по НИС?
да
всё пройдёт, пройдёт и это.

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

#7428

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 28 фев 2014, 18:07

Роман, спасибо большое! :)
Многие знания - лишняя скорбь! ;)

and6947
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:14

#7429

Непрочитанное сообщение and6947 » 05 мар 2014, 13:39

Всем добрый день!
Интересен следующий вопрос, в 2008 году писал рапорт на вступление в НИС, как и все выпускники военных училищ, в этом году решил воспользоваться правом и реализовать, а оказалось, что я не со стаю в НИС, из части где писал рапорт перевелся в 2010 (ОШМ) потом её вовсе сократили.
Терять накопления с 2008 года не хочу, писать новый рапорт и ждать ещё минимум три года права когда можно будет воспользоватся тоже не хочу.
Какие варианты есть? кто что может подсказать?
Обратится письменно в РУЖО, получить ответ в том что я не со стаю в НИС и в СУД?
У Кого были подобные ситуации? Обращались ли за помощью к военным юристам, адвокатам?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7430

Непрочитанное сообщение gest » 05 мар 2014, 13:42

Какие варианты есть?
Почитать ветку с года 2012-2013, все обсуждалось и не раз.

and6947
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:14

#7431

Непрочитанное сообщение and6947 » 05 мар 2014, 15:03

Заслуженный участник gest

Я читал , смотрел и не нашел, может быть плохо вижу, если бы нашел то не захламлял бы ветку

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7432

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 мар 2014, 00:08

Какие варианты есть? кто что может подсказать?
самые обычные без суда это найти хвост рапорта (доки в архиве как правило) то через расследование вас восстановят с даты когда писали(регистрировали) реально рапорт
вариант с судом такой же но когда командование рогом уперлось.
Обратится письменно в РУЖО, получить ответ в том что я не со стаю в НИС и в СУД?
ну и включат вас с 2014 года. а смысл?
У Кого были подобные ситуации?
и не раз были. все нормально.
Обращались ли за помощью к военным юристам, адвокатам?
этих я лично на дух не переношу (первых не существует вторые не понимают)
and6947, а что за сложности?
всё пройдёт, пройдёт и это.

and6947
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:14

#7433

Непрочитанное сообщение and6947 » 06 мар 2014, 13:00

1. Сомневаюсь что получится отыскать хвост рапорта, очень не уверен что книги учета вход. и исход. документов сохранены в архивах, это будет пустая и длительная трата времени.
2. административное расследование в части провели ( в ДЖО знакомому показал, он сказал что такие расследования делают все, не читая документ приблизительно изложил его содержание, в нормальном расследование должны быть виновные и запросы в архив и тд.)
3. Почему суд востановит с 2014г?! Как я думал: События должны разворачиватся следующим образом, я пишу письмо в РУЖО что в 2008 г проходя службу в/ч00000 мной был подан рапорт на вступление в НИС, и сейчас хочу приобрести жилье, регистрирую, на своем экз. вход., затем получаю от них оф. отказ что про меня они не чего не знают и тд. тп. , с таким ответом подаю в СУД, единсвеное что может быть сложным это доказать почему я не знал, что меня нет в НИС, но я же тупорылый военный который подал рапорт по команде как все и служу, в наряды хожу, голова занята другим, служебка есть, а сейчас в 2014 решили мы с супругой квартиру взять сунулись , а нас послали, информирование со мной не кто не проводил, я не чем не интересовался, что такое интернет и личный кабинет и тд. итп даже не знаю.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7434

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 мар 2014, 13:06

1. Сомневаюсь что получится отыскать хвост рапорта, очень не уверен что книги учета вход. и исход. документов сохранены в архивах, это будет пустая и длительная трата времени.
постойте. а с чего ей быть не переданной?
административное расследование в части провели
и? на основании чего провели то? на основании ваших слов?
События должны разворачиватся следующим образом, я пишу письмо в РУЖО что в 2008 г проходя службу в/ч00000 мной был подан рапорт на вступление в НИС
ага. и поскольку вы не прикладываете доказательств и уж тем более не прикладываете расследование получаете обоснованный отказ.
затем получаю от них оф. отказ что про меня они не чего не знают и тд. тп
о чем я и написал
с таким ответом подаю в СУД
хорошо,и суд вам отказывает в удовлетворении требований по оспариванию отказа РУЖО. и дальше вы пишите рапорт и вступаете с 2014 года, ну можно и с 2015 в НИС и ждете 3 года.
у вас нет доказательств что вы писали чего то в 2008 году. вот и нет оснований быть зачисленным в НИС с 2008 года
а нас послали, информирование со мной не кто не проводил, я не чем не интересовался, что такое интернет и личный кабинет и тд. итп даже не знаю.
ну и как следствие проблема ваша
всё пройдёт, пройдёт и это.

Андрей 080
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:32

Re: Вопросы по ипотечной системе

#7435

Непрочитанное сообщение Андрей 080 » 07 мар 2014, 12:39

Подскажите пожалуйста, в 2007 году вступил в военную ипотеку, в 2009 купил квартиру за свой счет и оформил по 1/2 на себя и на жену. В 2013 году купил квартиру по военной ипотеке. Выслуга 11 лет. В случау увольнения по ОШМ или по здоровью остатки долга выплачивает МОили повесят на меня? И вообще какие последствия может иметь тот факт, что я являюсь собственником 1/2 квартиры для военной ипотеки?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7436

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 12:46

И вообще какие последствия может иметь тот факт, что я являюсь собственником 1/2 квартиры для военной ипотеки?
Откажут в ДОП.
В случау увольнения по ОШМ или по здоровью остатки долга выплачивает МОили повесят на меня?
и
я являюсь собственником 1/2 квартиры
то
повесят на меня
Вот ссылки на НПА, почитайте на досуге, полезно!

Андрей 080
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:32

#7437

Непрочитанное сообщение Андрей 080 » 07 мар 2014, 13:36

ДОП-это остатки кредита? Законы на которые вы дали ссылки я читал,но про наличие другой собственности преобретенной не по военной ипотеки ничего не нашел. А под критерии 10 лет выслуги,ОШМ я попадаю. На каком оснавании остатки повесят на меня?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7438

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 13:51

Андрей 080,
Законы на которые вы дали ссылки я читал
Видно плохо читали.
ДОП-это остатки кредита?
XII. Организация работы по выплате участникам НИС (членам их семей) дополнительных денежных средств
61. Дополнительные денежные средства выплачиваются:
Показать текст
а) участникам НИС, общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 до 20 лет:

увольняемым с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе;

увольняемым с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями;

увольняемым с военной службы по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

б) членам семей участников НИС в случае исключения участников НИС из списков личного состава воинской части в связи с их гибелью или смертью, признанием их в установленном законом порядке безвестно отсутствующими или объявлением их умершими, кроме случая, когда член семьи участника НИС принял на себя его обязательства по ипотечному кредиту (займу);

в) участникам НИС, увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной
64. В рапорте (заявлении) о выплате дополнительных денежных средств участник НИС (член его семьи) указывает:
а) фамилию, имя, отчество, регистрационный номер участника НИС, почтовый адрес, контактный телефон;

б) сведения о том, что получатель дополнительных денежных средств (член его семьи) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, а также собственником жилого помещения либо членом семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом;
Показать текст
в) получателя денежных средств и его платежные реквизиты;

г) обязательства об использовании дополнительных денежных средств в целях приобретения жилых помещений или жилого помещения в собственность или в иных целях, освобождении занимаемого служебного жилого помещения или иного жилого помещения специализированного жилищного фонда;

д) наименование и почтовый адрес финансового органа, в котором участник НИС состоял на финансовом обеспечении на день исключения его из списков личного состава воинской части по последнему месту военной службы.

В случае исключения участника НИС из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим член его семьи указывает сведения о непринятии им обязательств участника НИС по его ипотечному кредиту (займу).

Андрей 080
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:32

#7439

Непрочитанное сообщение Андрей 080 » 07 мар 2014, 14:14

Спасибо,понял. Если продам или подарю квартиру купленную за свой счет -это будет считаться ухудшением жилищных условий?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7440

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 14:24

Если продам или подарю квартиру купленную за свой счет -это будет считаться ухудшением жилищных условий?
На ипотеку ЖК не распространяется в данном контексте, но
продать или подарить
стоит в случае досрочного увольнения


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя