Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#17611

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 мар 2014, 19:27

Единственно о чем можно говорить -это о значительном понижении процентного отношения пенсии к " указанному денежному довольствию " ( Коэффициента замещения). Однако такого понятия в НПА не существует и сослаться не на что.
Есть, однако...
Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации."

Статья 2. Основные понятия, используемые в целях настоящего Федерального закона
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
пенсия по государственному пенсионному обеспечению - ежемесячная государственная денежная выплата, право на получение которой определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными настоящим Федеральным законом, и которая предоставляется гражданам в целях компенсации им заработка (дохода), утраченного в связи с прекращением федеральной государственной гражданской службы при достижении установленной законом выслуги при выходе на трудовую пенсию по старости (инвалидности); либо в целях компенсации утраченного заработка гражданам из числа космонавтов или из числа работников летно-испытательного состава в связи с выходом на пенсию за выслугу лет; либо в целях компенсации вреда, нанесенного здоровью граждан при прохождении военной службы, в результате радиационных или техногенных катастроф, в случае наступления инвалидности или потери кормильца, при достижении установленного законом возраста; либо нетрудоспособным гражданам в целях предоставления им средств к существованию;
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2009 N 187-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ (ред. 25.12.2009))
(см. текст в предыдущей редакции)
стаж государственной гражданской службы - суммарная продолжительность периодов осуществления государственной службы и иной деятельности, учитываемая при определении права на пенсию федеральных государственных гражданских служащих и при исчислении размера этой пенсии;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2009 N 187-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
трудовой стаж - учитываемая при определении права на отдельные виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению суммарная продолжительность периодов работы и иной деятельности, которые засчитываются в страховой стаж для получения пенсии, предусмотренной Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
среднемесячный заработок - денежное содержание, денежное вознаграждение, денежное довольствие, заработная плата и другие доходы, которые учитываются для исчисления размера пенсии по государственному пенсионному обеспечению гражданина, обратившегося за назначением этой пенсии, выраженные в денежных единицах Российской Федерации и приходившиеся на периоды службы и иной деятельности, включаемые в его выслугу или трудовой стаж;
федеральные государственные гражданские служащие - граждане, замещавшие должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности федеральной государственной службы, государственные должности федеральных государственных служащих (далее - должности федеральной государственной гражданской службы);
(в ред. Федерального закона от 18.07.2009 N 187-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
военнослужащие - граждане, проходившие военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов либо военную службу по контракту или призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин в Вооруженных Силах Российской Федерации и Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств, Федеральной пограничной службе Российской Федерации и органах и организациях Пограничной службы Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации и в Железнодорожных войсках Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности и пограничных войсках, федеральных органах государственной охраны, органах внешней разведки Российской Федерации, других воинских формированиях Российской Федерации, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, лица рядового и начальствующего состава, проходившие службу в органах внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службе, прокурорские работники, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, сотрудники таможенных органов Российской Федерации, сотрудники налоговой полиции, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#17612

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 01 мар 2014, 20:07

Ну что же ,если принять эту формулу ,то с 2012г. ничего не изменилось .. Как мне было назначено 85% от сумм указанных в ст.43 , так и по сей день начисляется 85% от этих сумм ,а эти суммы могут меняться при изменении окладов в/с..
engiminer, уточните от каких этих сумм, указанных в ст. 43?
Там есть одно ДДИП которое определено ст. 43. А то что для начисления пенсии применяется только часть его, это уже не ДДИП, а именно часть его. Т.е. как вы пишите есть 100% значение ДДИП. Пенсия нам в процентах назначается именно от него. А вот начисляется уже от части ДДИП, определяемым переменным КК в результате вместо назначенной пенсии мы получаем только часть её. Для меня это ясно как два пальца .... Вы то чего подменяете одно ДДИП другим КК х ДДИП? Вы вроде не судья и не ВК работаете.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Я могу и противоположный факт привести (а закон один для всех) - мы стали богаче уже на следующий день после декабря 2011г., да и сейчас продолжаем быть богаче Если округлить, тогда была пенсия 25000, сейчас 55000. Вопрос - как доказать в суде что стал беднее
Вы ошибаетесь, первую январскую пенсию мы получили в декабре 2011 года, следовательно утверждение что с полученной в 2012 году пенсией мы стали беднее на величину инфляции верно.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#17613

Непрочитанное сообщение patronspb » 01 мар 2014, 20:17

Рассчитайте ту и другую сумму в процентах от ДДИП в соответствии со ст. 14 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1... Если и в этом случае Вы будете утверждать, что стали богаче, тады "ОЙ"...
Скажем так, я стал богаче - но меньше чем ожидал :)

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#17614

Непрочитанное сообщение gladcat » 01 мар 2014, 20:22

Как мне было назначено 85% от сумм указанных в ст.43 , так и по сей день начисляется 85% от этих сумм ,а эти суммы могут меняться при изменении окладов в/с..
Это соотношение будет верно при любом значении сумм, указанных в ст.43, но вот вопрос - если в части 2 ст.43 указать 0, то формула тоже будет верна, а Вы сможете сказать, что получаете пенсию?
Законодатели смогут, скажут, что все верно, судьи скажут также - пенсия назначена и выплачивается в указанном размере, от денежного довольствия, указанного в 43 статье, venta и mihadol, как приверженцы буквы закона тоже скажут «Dura lex, sed lex».
Чтобы закон не потерял вообще всякий смысл, должен существовать минимальный объем денежного довольствия для исчисления пенсии.
Исходя из принципа, изложенного в части 1 ст.43 «Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих», ДДИП не может быть меньше минимального денежного довольствия военнослужащего одной с пенсионером категории. А минимальным ДД военнослужащего является сумма ОВД+ОВЗ+ПНВЛ (ЕНВЛ).
Какими бы не были размеры ОВД и ОВЗ в рублях.
Так что часть 2 43 статьи противоречит части 1 43 статьи.
В медицине такое состояние называют шизофренией.
Это неправильные пчёлы! (с)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#17615

Непрочитанное сообщение engiminer » 01 мар 2014, 20:46

engiminer, уточните от каких этих сумм, указанных в ст. 43?
Все просто-эти суммы указаны в заголовке ст.43.
Вы то чего подменяете одно ДДИП другим КК х ДДИП?
Я не могу сам выдумывать юридические тнрмины,они,как правило, закрепляются в законах. Так ФЗ " О федеральном бюджете ..."четко и однозначно закреплено ,что ДДИП составляет 60,05% от " указанного ДД" ,то есть ДДИП=(ОВЗ+ОВД+ПНВЛ)*КК
И от этого никуда не уйти. А отсюда следует ,что пенсию мне начисляют как и раньше в размере 85% от ДДИП. Вы по существу говорите ,что до2012г. ДДИП составляло 100% от "указанногоДД" ,а с января 2012г стало составлять 54% от "указанногоДД". Статья 14 ,и от этого никуда не деться , осталась без изменений. Уменьшилось отношение ДДИП к денежному довольствию в/с в составе (ОВЗ+ОВД+ПНВЛ) В новой редакции ст43 - это "указанное ДД" Думаю ,что достаточно уточнил свое понимание существующей редакции Закона. С уважением.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#17616

Непрочитанное сообщение Rosondon » 01 мар 2014, 20:49

engiminer, and kamysy2,

Давайте закончил на этом. Все все понимают.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#17617

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 01 мар 2014, 21:47

Я не могу сам выдумывать юридические термины,они,как правило, закрепляются в законах.
И в каком же Законе это сделано и как определено?
Так ФЗ " О федеральном бюджете ..."четко и однозначно закреплено ,что ДДИП составляет 60,05% от " указанного ДД" ,то есть ДДИП=(ОВЗ+ОВД+ПНВЛ)*КК
А что такое "указанного ДД" и где оно определено? Если ов ФЗ "О федеральном бюджете..." то это закон выдвинутый вообще-то правительством во исполнение Законов о ДД военнослужащих и пенсиях военнослужащих..." Следовательно он не может определять ДДИП.
Уменьшилось отношение ДДИП к денежному довольствию в/с в составе (ОВЗ+ОВД+ПНВЛ) В новой редакции ст43 - это "указанное ДД" Думаю ,что достаточно уточнил свое понимание существующей редакции Закона. С уважением.
Вот Вы, как и суды, подменяете понятия. С уважением. :oops:
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#17618

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 01 мар 2014, 21:54

В связи с событиями на Украине, у меня возникает интересный вопрос:
- Вот (не дай Бог конечно) объявят мобилизацию, (я как и многие здесь - офицер запаса) требовать от меня на службе будут на все 100% или ограничатся 54%?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#17619

Непрочитанное сообщение Pdk » 01 мар 2014, 21:59

требовать от меня на службе будут на все 100% или ограничатся 54%
При мобилизации Вы будете получать 100% ДД. С какой стати к Вам будет относится 54%?

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#17620

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 мар 2014, 22:34

до2012г. ДДИП составляло 100% от "указанногоДД" ,а с января 2012г стало составлять 54% от "указанногоДД".
И до и после 1.01.2012 года ДДИП составляло и составляет 100% от ОВД+ОВЗ+ПНВЛ, но вот до 1.01.2012 года ОНО учитывалось для исчисления пенсии в размере 100% от УКАЗАННЫХ СУММ, а после этой даты ОНО стало учитываться в размере 54% от НИХ же. Разницу улавливаете?
Давайте закончим на этом.
Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
При мобилизации Вы будете получать 100% ДД. С какой стати к Вам будет относится 54%?
Это потому, что Вы будете прикрывать чью-то хитрую задницу, а сейчас в Вашу сторону даже не посмотрят - довольствуйтесь тем, что дают... пока...
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Re:

#17621

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 мар 2014, 22:45

Рассчитайте ту и другую сумму в процентах от ДДИП в соответствии со ст. 14 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1... Если и в этом случае Вы будете утверждать, что стали богаче, тады "ОЙ"...
Скажем так, я стал богаче - но меньше чем ожидал :)
А если подумать на ход вперёд, то на основании действующего законодательства мы должны были получать больше, чем получаем, а по сему оказались беднее, чем ожидали... ;)
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

leschak64
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:58

Re:

#17622

Непрочитанное сообщение leschak64 » 01 мар 2014, 23:04

Ну что же ,если принять эту формулу ,то с 2012г. ничего не изменилось .. Как мне было назначено 85% от сумм указанных в ст.43 , так и по сей день начисляется 85% от этих сумм ,а эти суммы могут меняться при изменении окладов в/с..
Еслиб вас понизили в звании и должности другой разговор.
Абсолютно точно подмечено. Так и происходит в настоящий момент. Во время службы имеем одно звание, при увольнении звание понижается практически вдвое, тоже самое с должностями. При этом законодатели утверждают, что так и должно быть. Но как уже неоднократно здесь на ветке отмечали некоторые участники "таков закон", и все законно. Забывая при этом, что закон это составная часть права, а не понятий. Прошу прощения за пост. Просто наболело, а что-то конкретное предложить не могу. Хотя, думаю, что все видят очевидность в том, что при введении КК в закон, тот практически полностью изменился на противоположные по смыслу. А как это выразить словами на юридическом языке не знаю.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Рассчитайте ту и другую сумму в процентах от ДДИП в соответствии со ст. 14 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1... Если и в этом случае Вы будете утверждать, что стали богаче, тады "ОЙ"...
Скажем так, я стал богаче - но меньше чем ожидал :)
Или точнее, чем должен был стать богаче в соответствии с действующим законом. Но законодатели на всякий случай закон изменили, чтобы от счастья кому-то плохо не стало.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#17623

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 мар 2014, 23:19

Есть, однако...
Уровень пенсионного обеспечения.
Уровень пенсионного обеспечения – пенсионное обеспечение является частью социального обеспечения, направленного на защиту граждан от материальной необеспеченности в силу объективных причин (старость, инвалидность, потеря кормильца).
Утвержденная Правительством РФ Стратегия долгосрочного развития пенсионной системы РФ ориентирована на достижение социально-приемлемого уровня пенсионного обеспечения. Это уровень пенсионного обеспечения, соответствующий международным стандартам, в т.ч. 102-й Конвенции Международной организации труда. Она предусматривает 40%-ый коэффициент замещения утраченного заработка пенсией для основной когорты лиц, выходящих на пенсию. А также обеспечение среднего размера трудовой пенсии по старости на уровне 2,5-3 прожиточных минимумов пенсионера.
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#17624

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 02 мар 2014, 01:51

При мобилизации Вы будете получать 100% ДД. С какой стати к Вам будет относится 54%?
А у меня возможности и силы упали на 46%. Где я их возьму если их уже потерял.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Вот тут и всплывет. До 1 января 2012 года разница между окладом военного и пенсией была 330 рублей, а с 1 января 2012 года стала 34400р. Во сколько упала моя пенсия по отношению к окладу военнослужащего.?

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#17625

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 02 мар 2014, 02:03

Всем ясно - в % размер понизился, в рублях повысился.
Мы не питаемся, ни процентами, ни рублями, ни заявлениями Зорькина.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

#17626

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 02 мар 2014, 02:16

а снайпером запросто или советником в вертолётном полку
Лучше советником у вертолётчиков "ополченцев" ;) :good: , а снайпером с винтовкой побегать придётся...

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#17627

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 02 мар 2014, 02:18

Я могу и противоположный факт привести
С этим я согласен, на данный момент, пока ещё, не все пенсионеры-силовики скатились в 2011 год и касается это в основном тех, у кого пенсии достигают приличных размеров. К тому же, у нас нет таковой цели, т.е. доказывать суду, что кто-то стал бедней. Но и никакой суд сегодня уже не может доказать некоторым пенсионерам-силовикам, что они сейчас богаче самих себя в декабре 2011. Проценты процентами, рубли рублями, а уровень жизни отдельно от этих понятий.

Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#17628

Непрочитанное сообщение Базальт » 02 мар 2014, 03:00

Но законодатели на всякий случай закон изменили, чтобы от счастья кому-то плохо не стало.
...может ввп не знает о творящемся беспределе...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
сейчас 55000. Вопрос - как доказать в суде что стал беднее.
ИМХО...не надо никому ничего доказывать...пришли в суд...озвучили размер своей пенсии...через 30 минут ушли с решением суда...на руках...
...отменили (про себя) 0,54, порадовались...пожелали добра...вспомнили, за что пенсия не маленькая...(корпус...корефаны...дети родились в период службы...которые вспоминают Вас с благодарностью и Вам от этого хорошо)...а дальше...Форум...
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

Аватара пользователя
Сolonel-2012
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 15:08
Откуда: ЦФО

#17629

Непрочитанное сообщение Сolonel-2012 » 02 мар 2014, 09:20

...Забывая при этом, что закон это составная часть права, а не понятий.....
источник: Re:
:good: Правильные слова!!!
От этого надо отталкиваться в наших мотивировках в СОЮ, КС и т.д.
«Cogito ergo sum» — «Dubito ergo cogito, cogito ergo sum»

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#17630

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 02 мар 2014, 10:33

Забывая при этом, что закон это составная часть права, а не понятий.
Оочень интересное замечание, может как-то от этого отталкиваться в отмене КК.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#17631

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 02 мар 2014, 13:59

Постановление Правительства от 7 августа 1995 г. N 790 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ РЕФОРМЫ СИСТЕМЫ
ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Размер трудовой пенсии по старости, как и по действующим нормам, будет определяться с учетом трудового (страхового) стажа и заработка. Однако сам механизм исчисления пенсии должен быть приближен к требованиям, вытекающим из принципов социального страхования. Исходным критерием определения размера пенсии станет цена одного года страхового стажа, выраженная в процентах к заработку, из которого исчисляется пенсия.

Вот Вам и дискриминация по отношению к гражданским. У гражданских пенсия изменяется и исчисляется в процентах к заработку, а у нас теперь в рублях.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#17632

Непрочитанное сообщение patronspb » 02 мар 2014, 16:20

Вот Вам и дискриминация по отношению к гражданским. У гражданских пенсия изменяется и исчисляется в процентах к заработку, а у нас теперь в рублях.
У гражданских ещё при зарплате и 50000 и 500000/мес. - пенсии одинаковые, явная "дискриминация", не говоря уж про тех кто имеет стаж в прошлом веке. :( У них вообще другой пенсионный закон почему-то :)

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#17633

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 02 мар 2014, 20:54

500000/мес.
Официальных таких зарплат нет!!!!!!! Максимум 60тысяч, так как с 54 тысяч налог увеличивается. И все получают чёрным налом. С чёрного нала пенсии не начисляются. Да и кто Вам сказал, что пенсии одинаковые. Расчётные листки и выписки с пенсионного фонда в студию, их как я знаю дают без проблем. Вот и покажите мне два одинаковых листка с одинаковой гражданскоой выслугой но с разными зарплатами с разницей хотя бы в 10 тысяч и покажите, что у этих людей одинаковые пенсии. Вы не сравнивайте пенсионеров ушедших на пенсии до 1991 года, когда зарплаты были практически одинаковы у большего количества населения (от 100 до 140 рублей).

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

#17634

Непрочитанное сообщение Lion65 » 03 мар 2014, 03:13

А отсюда следует ,что пенсию мне начисляют как и раньше в размере 85% от ДДИП
Ранее Вам было назначено:
Сумма Пенсии = (ОД+ОЗ+ПНВЛ)*0,5 =0,5*ДДИП - при выслуге в 20 лет;
Сейчас исчисляют:
Сумма Пенсии = (ОД+ОЗ+ЕНВЛ)*0,5*0,6005 = 0,30*ДДИП - при выслуге в 20 лет.
Сравните эти уравнения, и после этого можете говорить, что РАЗМЕР пенсии остался без изменений.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#17635

Непрочитанное сообщение patronspb » 03 мар 2014, 10:43

patronspb писал(а):
500000/мес.
Официальных таких зарплат нет!!!!!!! Максимум 60тысяч, так как с 54 тысяч налог увеличивается. И все получают чёрным налом
Налог немного увеличивается с 52т.р (624 в год), в 2013г - с 47т.р. Свыше этого заработка трудовые пенсии как-раз и не растут. Интересно Вы всерьёз считаете что в стране нет официальных зарплат более 60т.р. ? :? Впрочем всё то не в тему, мы же вроде договорились что с "гражданскими" нас сравнивать некорректно, а усматривать какую-то нашу "дискриминацию" в пенсионном обеспечении по сравнению с "инженерами и врачами" вообще бессмысленно. :)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#17636

Непрочитанное сообщение engiminer » 03 мар 2014, 11:10

Сумма Пенсии = (ОД+ОЗ+ЕНВЛ)*0,5*0,6005 = 0,30*ДДИП - при выслуге в 20 лет.
Сравните эти уравнения, и после этого можете говорить, что РАЗМЕР пенсии остался без изменений.
Lion65, читаю Ваши посты на соседнем форуме с большим интересом. . Однако в данном случае Вы не проявили должного внимания. Каким образом Вы привязали мое утверждение
А отсюда следует ,что пенсию мне начисляют как и раньше в размере 85% от ДДИП. .
к размеру пенсии?
Здесь речь идет исключительно об изменении и значении терминов ,используемых в ст.43и 14 Закона после внесения поправок . Я просто констатировал ,что ст.14 не претерпела каких либо изменений и пенсия как и прежде начисляется в размере 50% от ДДИП, ,то есть П= 0,5*ДДИП, а ДДИП= (ОВЗ+ОВД+ПНВЛ)*0,6005
По крайней мере так определено в Законе о бюджете. Боюсь ,что если Вы выйдете в суд с утверждением ,что Сумма пенсии=0,30*ДДИП, то в суде Вам скажут ,что в соответствии со ст.14 Вам пенсию исчисляют в размере 0,5*ДДИП и будут правы. А вот ,если 0,3 от "указанногоДД" ( П=0,3*(ОВЗ+ОВД+ПНВЛ)) ,то это пожалуй будет правильно. С уважением.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#17637

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 03 мар 2014, 11:46

engiminer, Ну не менялись термины. Это они у Вас в голове поменялись. С уважением.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#17638

Непрочитанное сообщение engiminer » 03 мар 2014, 13:18

engiminer, Ну не менялись термины. Это они у Вас в голове поменялись. С уважением.
Уважаемый kamysy2, ответ был на пост Lion65 . Ваше мнение по этому вопросу мне известно с прошлого года.
Это они у Вас в голове поменялись
Если этой фразой Вы имели цель меня обидеть , то цели не достигли. Закон гласит : Денежное довольствие ,учитываемое при исчислении пенсий составляет 60,05% от указанногоденежного довольствия ,то есть ДДИП= КК*(ОВЗ+ОВД+ПНВЛ). Вы же попрежнему упорствуете в утверждении ,что ДДИП=ОВЗ+ОВД+ПНВЛ и это Ваше право никто не отнимает. Каждый имеет право на свое мнение и я в том числе. Я Вам привожу выдержку из закона -Вы мне , в лучшем случае ,свое мнение или оскорбления.

Ford 31
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:58

Re: Увеличение размера пенсии

#17639

Непрочитанное сообщение Ford 31 » 03 мар 2014, 13:39

Здравствуйте Уважаемые форумчане.Прошу подсказать. У меня сложилась такая ситуация.Я проходил военную службу в районах Крайнего Севера, Архангельская область с районным коэф-том 1,2 сейчас 20% надбавка к пенсии. В календарном исчислении выслуга более 27 лет, в льготном 49, а вот календарная в Архангельской области-19 лет 10 месяцев. 2 месяца не хватило до 20 календарей на Севере. Я был уволен в запас в 2012 году по ОШМ(сокращение). Сейчас проживаю в Архангельской области и получаю надбавку 20% РК к пенсии. ВОПРОС буду ли я получать РК к пенсии, если к примеру, перееду жить в Краснодар. У меня не хватило всего лишь 2-х месяцев до 20 календарей на Севере. Я слышал, что в гражданском КЗОТе, есть положение если работника уволили по сокращению за 2 года до пенсионного возраста, то ему независимо от этого выплачивается пенсия. Может ,что-то подобное есть у нас в пенсионном обеспечении военнослужащих. Т,к. я уволился не по своей прихоти ,а попал под сокращение. Или всё-же этот вопрос решать в судебном порядке. И какова вероятность положительного решения для меня? Заранее благодарю за ответ!!!

Grish@
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 18:06

#17640

Непрочитанное сообщение Grish@ » 03 мар 2014, 14:14

А разве "северная" пенсия не после 15-и "календарей"?
Хотя...
К чему относится Арх.обл....?

"Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера."(С)


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей