Не платят пенсию

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#991

Непрочитанное сообщение kaizoku » 28 фев 2014, 02:04

здрасьте!
Исключён 4 декабря.Отметился в районном ВК.В январе позвонили,сказали,что аттестат пришёл из Москвы,находится в Краевом ВК.В начале февраля пригласили в районный ВК,жали руку,поздравляли с гордым званием военпенса)
По поводу пенсии сказали ожидать со дня на день.По настоящее время ничего на карту не поступило((
Куда звонить,где правду искать?
И если меня восстановят по суду,как потом пенсию возвращать,если уже перечислят?Спс.
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#992

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 28 фев 2014, 03:32

И если меня восстановят по суду,как потом пенсию возвращать,если уже перечислят?Спс.
Не спешите,получайте пенсию,когда восстановят ВК сам засуетиться.Захотите вернете добровольно, нет пусть по суду с Вас удерживают если смогут.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#993

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 28 фев 2014, 20:55

kaizoku,
уважаемый, не переживайте. Всем военным пенсию платят в первых числах месяца (с 1 по 5). В марте ждите, числа 4. Начислят за декабрь, январь, февраль и март. Во как. Тыр 120 будет.

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#994

Непрочитанное сообщение kaizoku » 01 мар 2014, 15:04

ну-ну,Слепой сказал:"Посмотрим."...
так,всё-таки,куда,ежели что,с претензией обращаться?
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#995

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 01 мар 2014, 16:16

kaizoku,
пенсии военным платит государство. Вся бугалтерия по пенсиям в отделе соц. защиты военкомата где состоит на учете этот военнослужащий. Стало быть обращаться надо туда. По идее, если в начале февраля вы были в этом отделе (и все документы они уже получили из краевого ВК), то пенсия должна быть уже начислена. Переведут на счет в первых числах марта (за 4 месяца).

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#996

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 02 мар 2014, 01:58

И если меня восстановят по суду,как потом пенсию возвращать,если уже перечислят?
Пенсия - это единственный источник средств к вашему существованию после вашего увольнения. Если вас восстановят, вам выплатят денежное довольствие с момента незаконного исключения из списков части. Сумма выплаченной пенсии - это ущерб для государства в результате незаконного вашего увольнения, вины вашей в этом нет. В НПА нет такого понятия - возврат ранее выплаченной пенсии. Это военкоматы придумывают, из-за того что им за это при проверках постоянно ставят на вид. Я знаю по себе. Из-за меня начальника отдела социальной защиты Республиканского военкомата постоянно лишают премии из-за такой переплаты. Я говорю: "Если ему не нравится, пусть найдет другую работу! А то прижился : был военным - сидел на этой должности, стал гражданским - продолжает на ней сидеть."

rfhtk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 08:22

#997

Непрочитанное сообщение rfhtk » 03 мар 2014, 09:24

Здравствуйте.31 мая 2013 года пришёл приказ на увольнение.В связи с тем ,что не был в отпуске за 2013 год ,меня отправили в отпуск.Новая выписка из приказа не пришла.В сентябре пошёл в пркуратуру, а там помощник судьи предложил заплатить ему и он поможет.Заплатил ему-он помог с документами для суда. Суд был назначен на 6.11.2013г..Когда я пришёл на суд ,то этот пом. судьи позвал меня к себе в кабинет и сказал ,что бы я написал отказ от суда так как пришла выписка из приказа (показал её мне и я зделал с неё копию).Я его послушал.Ещё он сказал что бы я написал,что больше по этому поводу не буду обращаться в суд. В часть выписка так досих пор и не пришла.В/ч отправила моё личное дело в военкомат без этой выписки. Вчера 02.03.2014г. я получил письмо из военкомата: В соответствии со статьёй 52 Закона РФ от 12. 02.1993г.№4468-1-в связи с недействительностью расчёта выслуги лет принять решение о назначении пенсии невозможно. Личное дело отправлено для новогорасчёта выслуги лет. Дополнительно необходимо предоставить от в/ч.... завереннуювыписку из приказа ,Командующего войсками от 06.11.2013г. А за это время уже в/ч расформировали и сделали под другим номером.Что теперь мне делать? И как жить если я получил в октябре месяце крайние деньги за июль месяц.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#998

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 03 мар 2014, 12:00

помощник судьи предложил заплатить ему и он поможет
Взять этого помощника за кукан и отжать деньги назад. Подайте новое заявление по другим основаниям хотя, у Вас скорее всего сроки уже прошли.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#999

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 мар 2014, 13:18

что больше по этому поводу не буду обращаться в суд.
Если написали, то не сможете обратиться по тому же предмету и тем же основаниям.
в связи с недействительностью расчёта выслуги лет принять решение о назначении пенсии невозможно
Обязаны назначить, а если не могут назначить по указанным основаниям, то посоветуйте им оспорить приказ о вашем исключении из списков части. Не хотят оспаривать - тогда пусть не вякают , а исполняют свои обязанности по назначению и выплату пенсии.
Дополнительно необходимо предоставить от в/ч.... заверенную выписку из приказа, Командующего войсками от 06.11.2013г
Ничего вы не обязаны.
Что теперь мне делать?
Заявление в суд на начальника отдела военного комиссариата и военного комиссара субъекта - по неназначению и невыплате пенсии.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1000

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 мар 2014, 15:34

Вчера 02.03.2014г. я получил письмо из военкомата: В соответствии со статьёй 52 Закона РФ от 12. 02.1993г.№4468-1-в связи с недействительностью расчёта выслуги лет принять решение о назначении пенсии невозможно.
Подавайте заявление в суд на основании этого сообщения: Не платят пенсию.
В сентябре пошёл в пркуратуру, а там помощник судьи предложил заплатить ему и он поможет.
Может не помощник судьи, а помощник прокурора Вас развёл на бабки? Подать за Вас иск он обязан был бесплатно. Обратитесь в Следственный комитет по поводу вымогательства у Вас денег работником прокуратуры, пусть вздрогнет "слуга закона".

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#1001

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 03 мар 2014, 16:52

Может не помощник судьи, а помощник прокурора Вас развёл на бабки? Подать за Вас иск он обязан был бесплатно. Обратитесь в Следственный комитет по поводу вымогательства у Вас денег работником прокуратуры, пусть вздрогнет "слуга закона".
Полностью согласен с m1az22. В следственный комитет может и не надо, а к прокурору вышестоящей прокуратуры обязательно. Пусть увольняют этого помощника за мздоимство. Вот только доказать мздоимство придется.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Дополнительно необходимо предоставить от в/ч.... завереннуювыписку из приказа ,Командующего войсками от 06.11.2013г. А за это время уже в/ч расформировали и сделали под другим номером.Что теперь мне делать? И как жить если я получил в октябре месяце крайние деньги за июль месяц.
А по сути вопроса, думаю, надо плясать от "Командующего". Часть может быть и расформирована, но ставка командующего то осталась. Если это приказ командующего, то и выписку надо требовать с его делопроизводства. Если рядом, то пешком, если далеко, то запрос. Впринципе, этот запрос можно сделать и через военкомат (личная беседа с военкомом, подмазать девочкам из делопроизводства конфетами и т.п.). Главное точно знать реквизиты для запроса. Пообщайтесь с сослуживцами. У кого то остались ведь связи.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
rfhtk,
А помощника прокурора наказать надо. Можете написать прямо в ГВП. Заявления принимаются по эл. почте на их сайте. Проверено не раз. Ответ по заявлению будет в течении 30 дней. Удачи.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1002

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 мар 2014, 17:20

В сентябре пошёл в пркуратуру, а там помощник судьи предложил заплатить ему и он поможет.
помощник судьи не работает в прокуратуре.
Вчера 02.03.2014г. я получил письмо из военкомата: В соответствии со статьёй 52 Закона РФ от 12. 02.1993г.№4468-1-в связи с недействительностью расчёта выслуги лет принять решение о назначении пенсии невозможно. Личное дело отправлено для новогорасчёта выслуги лет. Дополнительно необходимо предоставить от в/ч....
Можно обращаться в прокуратуру, а можно и сразу в суд на военкомат. Смысл: Расчет был составлен по такое то число, поэтому военкомат имеет возможность назначить пенсию по дату расчета. Да возможно пересчет нужен, но пенсию они обязаны назначить, а после проведения перерасчета выслуги лет, провести перерасчет пенсии. Только и всего. Поэтому военкомат не прав. Кроме того, насколько я знаю, приказ МО РФ, где указывалось про действительность расчета выслуги лет, уже отменен, по этому в жалобах укажите, что военкомат (он же указал на основании какого документа расчет не действителен) руководствуется приказом МО РФ, который отменен. Так же можете жалобу отправить в приемную командующего войсками округа (есть даже интернет-приемные, можно уточнить на сайте МО РФ). Военкомат подчиняется командующему.
Больше писем, .... чище. :)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
аявление в суд на начальника отдела военного комиссариата и военного комиссара субъекта - по неназначению и невыплате пенсии.
На облвоенкома. Пенсия назначает в облвоенкомате, а в отделах только документы принимают.
Можно привлечь начальника отдела совместно с облвоенкомом, что бы были основания для обращения в суд по месту жительства.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1003

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 мар 2014, 19:14

Пенсия назначает в облвоенкомате, а в отделах только документы принимают.
Все запросы и подготовка документов делает отдел. В ВК только решение принимается на основании подготовленных документов. Поэтому, при первичном назначении пенсии - привлекать обоих. После назначения - все спорные вопросы к ВК.
что бы были основания для обращения в суд по месту жительства.
При обжаловании действий(бездействия) - обращение по выбору гражданина. ст.254
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1004

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 мар 2014, 20:21

Все запросы и подготовка документов делает отдел. В ВК только решение принимается на основании подготовленных документов.
Нет. Отдел занимается лишь сбором и пересылкой от Вас документов, в принципе даже не проверяя, т.к. личное дело экз. № 1 идет в облвоенкомат. В облвоенкомате
есть отдел социального обеспечения, который и проверяет все документы, а также готовит решение об установлении пенсии, которое подписывает обл.военком. Так, что все концы сейчас в области, а те, кто сидит в отделах, выполняют лишь передаточные функции.
При обжаловании действий(бездействия) - обращение по выбору гражданина. ст.254
я уже выкладывал решения гражданских судов, которые не считают, что военкомат по вопросам назначения пенсии подпадает под ст. 254. По вопросам назначения гражданской пенсии есть даже постановление Президиума ВС РФ, где сказано, что назначение пенсии не попадает под ст. 254.
А так идет оспаривание незаконных действий организации - по месту нахождения организации.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1005

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 мар 2014, 00:04

Отдел занимается лишь сбором и пересылкой от Вас документов, в принципе даже не проверяя,
Откуда такая уверенность? Вы знакомы с положением об отделах военного комиссариата? Или выданными доверенностями?
Указ Президента РФ от 07.12.2012 N 1609 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах"
10. Основные подразделения и центры (отделы) социального обеспечения осуществляют свою деятельность на основании положений о них, утверждаемых военными комиссарами. Начальникам отделов (муниципальных) военными комиссарами выдаются доверенности на осуществление служебной деятельности.
я уже выкладывал решения гражданских судов, которые не считают, что военкомат по вопросам назначения пенсии подпадает под ст. 254.
Я помню, только к назначению пенсии ВК оно не имеет никакого отношения. Абсолютно разные правоотношения.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

guitar
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:20

#1006

Непрочитанное сообщение guitar » 04 мар 2014, 10:46

Я извиняюсь.. :oops: пенсия за март кому-нибудь пришла? :(

erudit123
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:01

#1007

Непрочитанное сообщение erudit123 » 04 мар 2014, 10:59

Краснодар тишина...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1008

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 мар 2014, 11:03

Сбербанк сказал, что в течение дня ждите.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1009

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 мар 2014, 13:19

Ну вот, на сберкнижку поступила, на карточке нет
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

скотч
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:38

Re: Не платят пенсию

#1010

Непрочитанное сообщение скотч » 04 мар 2014, 14:56

Уважаемые форумчане, прошу оценить исковое заявление...

Зюзинский районный суд
ЮЗАО города Москвы


ответчик :Военный комиссариат Московской
области,117303 ,г. Москва ,ул. Малая Ющуньская,
д. 1, корп. 2


Исковое заявление об истребовании пенсии…???

Я , Гудков П. В. являюсь майором запаса ,Ветераном Вооруженных Сил РФ ,Ветераном боевых действий. За время военной службы был удостоин государственных наград.
До получения квартиры в Балашихе моя семья проживали в квартире моей мамы в городе Владимире. Чтобы пользоваться социальным обеспечением пришлось оформить временную регистрацию. При этом постоянная регистрация была при войсковой части19689 города Клин ,а потом с 16 января 2013 года в городе Балашиха – согласно паспорта.
В 2012 году во время прохождения службы получил инвалидность – согласно справки МСЭ № 2111309,в марте того же года оформил трудовую (имелся трудовой стаж) пенсию по инвалидности на один год – согласно пенсионного удостоверения №158156 (по 31 марта2013года)
ПФР города Владимира предложили сделать запрос в Архив МО РФ о заработной плате, который (справка № 45114195 от 26 ноября 2012 года) я представил в ПФР, чтобы сделали перерасчет пенсии по инвалидности. Перерасчет сделали в мае 2013 года согласно справки №10353 от 05 июля 2013года и справки №6628 от 15 мая 2013 года ,а также согласно выписки из лицевого счета от 17 декабря 2013 года Сбербанка России.
В январе 2013 года был уволен с ВС РФ по состоянию здоровья,28 марта 2013 года оформил пенсию по выслуге лет. Пенсию по выслуге лет получал с января по декабрь 2013 года включительно. С января 2014 года выплата пенсии приостановлена согласно справки № 411691 от 07 февраля 2014 года Военного комиссариата Московской области, в которой сказано ,что пенсия по инвалидности выплачивалась с 02 марта по з1 июля 2013 года (хотя по этот срок выплачивался перерасчет) цитирую « После предоставления справки о погашении долга ПФР РФ и уточнения места жительства пенсия возобновится» Виновным себя не считаю, так как пенсию по выслуге лет оформлял в марте2013 года- именно по этот месяц оформлялась пенсия по инвалидности ,т. е. на один год ,а последующая выплата - это перерасчет.
Лишение пенсионера пенсии путем приостановления ее выплаты является ограничением конституционного права на социальное обеспечение .Конституция РФ гарантирует каждому социальное обеспечение по возрастут ,в случае болезни, инвалидности, потери кормильца и в иных случаях, установленных Законом (статья 39, часть 1 )
Согласно части 1 статьи 6 Закона РФ от 12 02. 1993 года №4468-1 « О пенсионном обеспечении лиц ,проходящих военную службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе ,органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ ,учреждениях и органах уголовно – исполнительной системы, и их семей» лицам указанным в статье 1 имеют право на пенсионное обеспечение ,пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы.
Как следует из части второй статьи 6 Закона от12. 02.1993 года №4468- 1 Право на получение пенсии за выслугу лет может быть реализовано гражданами, проходившими военную службу ,только при условии оставления ими соответствующей службы, с учетом которой назначается данная пенсия. В январе 2013 года возникло право на пенсию от МО РФ, в связи с чем я обратился в военный комиссариат Московской области для назначения пенсии.
В соответствии с пунктом 4 статьи 23 ФЗ от 15.12.2001 года№166-ФЗ « О государственном пенс ионном обеспечении в РФ» пенсия за выслугу лет и пенсия по старости назначается пожизненно.
В соответствии со статьей 1109 Гражданского кодекса не является не основательным обогащением ,а потому не подлежит возврату заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, степендии, возмещение вреда, причиненного жизни ,здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средств к существованию ,при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. Оценивая доказательства в соответствии с статьей 67 ГПК РФ ,что с моей стороны каких-либо недобросовестных действий явившейся основанием для возникновения переплаты пенсии не было допущено, восстановление моих нарушенных прав не может расцениваться как злоупотребление, выплата мне пенсии не является и следствием счетной ошибки.
Период просрочки по выплате пенсии Истцу составил 90 дней, а соответственно сумма не выплаченная составляет 84 544 рублей 68 копеек. Сумма штрафа за необоснованную задержку выплаты пенсии составляет 76 090 рублей 50 копеек ( штраф в размере 1процента не выплаченной суммы за каждый день просрочки) Расчет взыскаемой суммы: 84 544,68 /100% =845 рублей 45 коп.*90 дней =76 090 рублей 50 коп. Данный расчет произведен в соответствии с нормами действующего законодательства……….????????-------НЕ УВЕРЕН…?????

В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины по делам ,рассматриваемым в судах общей юрисдикции ,а также мировым судьям ,освобождаются ,в том числе, Ветераны Великой отечественной войны ,Ветераны боевых Действий ,Ветераны военной службы ,обращающиеся за защитой своих прав. Следовательно Истец являясь Ветераном боевых действий, Ветераном Вооруженных сил РФ полностью освобождается от уплаты государственной пошлины.
В соответствии со статьей 65 ФЗ от 12 02 1993 года №4468-1 споры по вопросам назначения и выплаты пенсии лицам, указанным в ст.1 настоящего Закона, их семьям, взыскание излишне выплаченных сумм пенсии и пособий разрешается вышестоящими органами в порядке подчиненности пенсионных органов МО РФ ,Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ Федеральной службы безопасности РФ либо в судебном порядке ив соответствии с законом РФ.
Таким образом ,несогласие с решением пенсионного органа гражданин вправе обжаловать это решение. По моему мнению данное решение является незаконным и необоснованным ,поскольку злоупотребления правом ,либо недобросовестности с моей стороны не было.
На основании вышеизложенного ПРОШУ:
-признать действия военного комиссариата Московской области по приостановлению выплаты пенсии – не законным;
-обязать ответчика произвести выплату удержанной суммы……?????.....
-взыскать с ответчика в пользу истца штраф за необоснованную задержку выплаты пенсии в ….???..размере..???

ПРОШУ ПОДКОРЕКТИРОВАТЬ МЕНЯ,УКАЖИТЕ НА НЕДОСТАТКИ

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1011

Непрочитанное сообщение Pdk » 04 мар 2014, 15:43

Пришла пенсия на карту.

friend-A
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:11
Откуда: Н. Тагил

Re:

#1012

Непрочитанное сообщение friend-A » 04 мар 2014, 17:29

Пришла пенсия на карту.
В Архангельской губеринии тож пришла! :happy:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1013

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 мар 2014, 05:35

полностью освобождается от уплаты государственной пошлины
Кодекс: "3) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах;"
Ваши права ветерана не нарушены, льготы по уплате налога нет.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
С января 2014 года выплата пенсии приостановлена
Почему исковое заявление, а не в порядке 25 главы ГПК: "Заявление об оспаривании действий (бездействия) должностного лица"?

Признать действия неправомерными... (действия - это удержание выплат и т.д. - перечислить).
Возложить обязанность выплатить пенсию и т.д. (перечислить).

madrid62
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:32

Re: Не платят пенсию

#1014

Непрочитанное сообщение madrid62 » 05 мар 2014, 10:01

а у нас что то до сих пор пенсии нет(((

скотч
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:38

Re: Не платят пенсию

#1015

Непрочитанное сообщение скотч » 05 мар 2014, 21:33

Благодарю,что ответили....-спасибо..буду исправлять...

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#1016

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 06 мар 2014, 09:44

Я извиняюсь.. пенсия за март кому-нибудь пришла?
В моске перечислили на карту 5 марта.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1017

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 мар 2014, 12:40

льготы по уплате налога нет.
http://www.rg.ru/2005/12/29/VS-plenum-dok.html
Показать текст
В соответствии с подпунктами 2 и 5 пункта 2 статьи 33336 части второй Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции и мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 данной статьи освобождаются также истцы, являющиеся инвалидами I и II группы, а по искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу, - истцы-пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.
в порядке 25 главы ГПК:
Показать текст
7. Поскольку в соответствии со статьей 5 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" Пенсионный фонд Российской Федерации является государственным учреждением и, следовательно, не относится к тем субъектам, чьи решения, действия (бездействие) гражданин вправе оспорить в суде в порядке, установленном главой 25 ГПК РФ ("Производство по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих"), дела по спорам между гражданами и Пенсионным фондом Российской Федерации, связанные с назначением и выплатой трудовых пенсий, не могут рассматриваться в порядке производства по делам, возникающим из публичных правоотношений, по правилам, предусмотренным главой 25 ГПК РФ, а подлежат рассмотрению в порядке искового производства.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1018

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 мар 2014, 15:45

Пенсионный фонд Российской Федерации является государственным учреждением
А комиссариат является подразделением Министерства Обороны, то есть органа государственной власти. Следовательно, глава 25.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
по искам имущественного характера к ... федеральным органам исполнительной власти
Тут нельзя не согласиться - льгота есть. Но при исковом производстве имущественного характера. Время рассмотрения иска 2 месяца. По 25 главе - 10 дней. Имеет ли смысл платить 200 рублей за разницу в 50 дней - каждый решает для себя сам.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1019

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 мар 2014, 19:08

Следовательно, глава 25.
Если в гражданский суд пойдет, могут оставить без движения. Посмотрим, если отпишется.

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#1020

Непрочитанное сообщение kaizoku » 12 мар 2014, 10:41

выплачена пенсия за 4 месяца. Долг перед ЕРЦ так и остался.Всем,принявшим участие в обсуждении моего вопроса - СПАСИБО !
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей