Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

#6601

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 03 мар 2014, 10:59

Нет,обратной дороги нет.
:)
Выход всегда есть в любой ситуации.

vladim7775,Что случилось то за месяц истекший ? Поделитесь своими думками...
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#6602

Непрочитанное сообщение LETO » 03 мар 2014, 11:00

vladim7775 писал(а):
Интересно, а можно ли опять переписать заявление на натуральное жильё с жилищной субсидии?

Нет,обратной дороги нет.
Вот интересно!?А если он ещё не изберал ПМЖ и не писал на получение квартиры?Если сначала захотел ЖС,а потом передумал?У него один раз ведь есть,он же его не использовал,как тогда?
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#6603

Непрочитанное сообщение Pdk » 03 мар 2014, 11:03

У него один раз ведь есть,он же его не использовал,как тогда?
Видимо, он его использовал когда писал рапорт на ЖС. Но это предположение, нужно дождаться ПМО.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6604

Непрочитанное сообщение Petra » 03 мар 2014, 11:19

А где можно ознакомиться с какими-нибудь вакансиями в МО?
если с гражданскими, то на сайте мил.ру в разделе "Гос.служба" можно найти, когда состоится очереднйо конкурс на замещение вакантных должнотсей по департаментам. Только попасть туда крайне сложно без рекомендаций. Все это фикция, многие должности открывают специально под конкретных людей. Типа, на альтернативной основе, но сли з Вас никто н похлопочет, а после конкурса не подаст отношения, то будете сидеть в кадровом резерве год, а потом - "давай, до свидания!"
По военным должностям - думаю, ситуация аналогичная.

Аватара пользователя
G@ika
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:44
Откуда: Нас в Пермь занесло)

#6605

Непрочитанное сообщение G@ika » 03 мар 2014, 11:31

Видимо, он его использовал когда писал рапорт на ЖС. Но это предположение, нужно дождаться ПМО.
Желание, представленное рапортом, но не реализованное (по мнению юриста в теч. 1 месяца), поступление ЖС на счет или заключением ДСН, не может препятствовать написанию рапорта на другую меру обеспечения т.к. не противоречит ЖК и ФЗОСВ, в
/с остается в списках нуждающихся, ведь есть в настоящее время в/с ранее готовые взять ГЖС, но теперь ЖС.... или допустим нет квартир, написал на ЖС, а через 3-6 мес. ЖС еще не дали, но построили или купили квартиры, кто лешил права написать теперь на квартиру....
Кроме случая, когда ЖС предоставляется при смене ИМП или при отказе от натуры.
Скорее вариант отмены и пересмотра для остающихся служить. ИМХО
Мудрость есть состояние вне подозрений и страстных желаний…

Аватара пользователя
DIN
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:47

#6606

Непрочитанное сообщение DIN » 03 мар 2014, 11:49

Вы все еще питаете иллюзии по поводу ЖС? Тогда смотрите новости про курс рубля))))
http://news.mail.ru/economics/17210874/

СЕРГЕЙ1963
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:34

#6607

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ1963 » 03 мар 2014, 14:32

Для DSG1970
Но государство Военную ипотеку внедрило и для молодых военнослужащих -- это хорошее решение жилищного вопроса!! В мою молодость о таком даже мечтать не приходилось, все надеялись только на увольнение с получением жилья на пенсии. А про курсы валют от нас это независит на моей бытности был черный вторник и обнуление вкладов в Сбербанке, смена денежных кюпюр и т.д. Примеров много но надежда существует всегда..

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#6608

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 03 мар 2014, 15:04

Tommi,
ivan.kasjanov,
служивый.,
Отвечу сразу всем - цитировать не буду, не удобно с телефона.... По поводу ипотеки - не все так гладко, как кажется на первый взгляд (пример, сейчас с одним из сослуживцев пытаемся разобраться в следующей ситуации - ипотека, кв-ра куплена, но... очередной платеж от МО банку не поступил, образовалась задолженность и вот тут начинается самое интересное - проценты за задолженность, между прочим, в самом конце выплат, лягут знаете на кого? На военнослужащего!!!! (письменное уведомление банка). Конечно, сейчас он (зная уже об этом) и перестрахуется лишний раз и документально все зафиксирует и сразу будет пытаться решить этот вопрос (и решит, я надеюсь), но... сколько таких ситуаций, о которых молодые лейтенанты еще даже не догадываются (это с возрастом приходит - дуть на воду!!!). Есть еще пара неприятных моментов в ипотеки. По ЕРЦ - наличие или отсутствие личного кабинета абсолютно не причем, я писала о другом - нежелание (МО) навести порядок с выплатами (пример, когда приходится высуживать, допустим, выплаты за медаль - те кто идут в суд, суд выигрывают и получают, те кто дома на диване, как не получали автоматически эту выплату, так и не получают). Еще примеров похожих масса - выплаты за прыжки, выплаты за полигон и т.д. и т.п. Про коэффициент писать не буду - вопрос очень и очень спорный, особенно если почитать решение Конституционного Суда РФ, кстати многие преподаватели конституционного права с мировыми именами от этого решения просто в шоке......
И еще последнее - вы хотите летать в облаках? Так вам ведь никто не мешает - ради бога. У вас осталась вера в "царя-батюшку", прекрасно.... У меня, знаете ли, всего этого после 5 судов моей семьи с МО по разным вопросам как-то уже не осталось - время покажет, только Вы бы, уважаемые, задумались бы для начала, что именно вам пытаются сказать сказать, глядишь и перестраховаться смогли бы лишний раз - глядишь и разочарований бы меньше потом было бы..... Например, при оценке квартиры в Шушарах (этот населенный пункт кажется у кого-то из вас звучал) уточнили бы у риелторов стоимость покупки так сказать за наличку кв-ры и стоимость этой же кв-ры с привязкой к любому варианту субсидий от государства (мат.капитал, ГЖС, Жилищные сертификаты у гражданских). Поверьте, разница ощутимая....

Персонально для Tommi, прежде чем бросаться такими словами - откройте и почитайте большинство моих сообщений за все года....
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
метрополис
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 18:52
Откуда: г.Москва

#6609

Непрочитанное сообщение метрополис » 03 мар 2014, 16:05

Внимательно прочитал проект приказа - непонятно:
"18. Военнослужащий (гражданин, уволенный с военной службы) обязан в течение 1 месяца с даты получения свидетельства
о регистрации права общей долевой собственности всех членов семьи военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) на приобретаемое жилое помещение предоставить в уполномоченный орган выписку из Единого государственного реестра прав ..."
Если военнослужащий в установленный срок не предоставил - что, суд? 8-)

polkovnikxxxx
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 23:12

#6610

Непрочитанное сообщение polkovnikxxxx » 03 мар 2014, 16:25

уже с 1 марта пришел приказ
что за приказ?

Аватара пользователя
volhv66
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:27
Откуда: 51

#6611

Непрочитанное сообщение volhv66 » 03 мар 2014, 16:26

приказом вроде таковая не оговорена.
приказа нет, только проект. Вдруг придумают что-нибудь похожее, не отвертишься.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#6612

Непрочитанное сообщение Pdk » 03 мар 2014, 16:30

данная ранее расписка, что принесешь.
Если она не предусмотрена законом (а в законе ничего о расписке), то никакой суд не заставит. Правоотношения МО и военнослужащего после увольнения закончились. Приказы МО на уволенного не распространяются (во всяком случае ответственность не предусмотрена). Да и период реализации ЖС может быть неопределенно долгим (строительство тоже). Кто все это время будет отслеживать - принес военнослужащий выписку или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А за ненадлежащее выполнение обязательства МО будет неустойку требовать. 1/300 ставки рефинансирования от суммы долга, то есть ЖС? ))))Внедряем гражданско-правовые начала в военное право
Для этого договор должен быть. А законом, ПП и проектом ПМО никакие договора не предесмотрены.

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#6613

Непрочитанное сообщение omc68 » 03 мар 2014, 16:38

В проекте ПМО написано:
4. Принятие военнослужащих на учет для получения жилищной субсидии осуществляется уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, и в соответствии с учетной нормой площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления, но не более восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
А теперь вопрос: учетная норма местного самоуправления это, например, в Архангельске - 12 метров, так и по двенадцати метрам рассчитают ЖС, если я в местном РУЖО числюсь? Ведь не просто так фраза "но не более 18 метров" присутствует, т.е. "менее" возможно? :?
Если враг не угрожает, армия в опасности!

staryi prapor
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:17
Откуда: Архангельская область г.Котлас-9

#6614

Непрочитанное сообщение staryi prapor » 03 мар 2014, 16:42

Был сегодня в Архангельском РУЖО-ни какой информации по ЖС
не знать не стыдно,стыдно не хотеть учиться (Сократ)

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#6615

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 03 мар 2014, 16:50

Если военнослужащий в установленный срок не предоставил - что, суд?
...... А если он зарегистрировал собственность только на себе или не на всех членов семьи...??? .......
Определенно, неясности, если не назвать это более грубо, остаются - ограничения все - равно будут (поэтому лично я сильно на выложенный проект не опираюсь - только официальный Приказ МО РФ, пожалуйста, без обид уважаемый форумчанин, выложивший проект - Вам-то за заботу о форумчанах все-равно СПАСИБО). Должны же они защитить права детей, особенно несовершеннолетних, по аналогии с мат.капиталом или ГЖС..... Или в Приказе должны быть привязки к существующим НПА. Или я тогда вообще ничего не понимаю - как он пройдет в таком виде регистрацию в Минюсте ?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
прежде чем бросаться такими словами
Я, обычно, обсуждения не касающиеся темы вопроса пропускаю не читая. Вы, пожалуйста, излагайте свои мысли по теме ветки, а категорию справедливость обсуждайте в другом месте.
Так и Вам того же желаю.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

staryi prapor
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:17
Откуда: Архангельская область г.Котлас-9

#6616

Непрочитанное сообщение staryi prapor » 03 мар 2014, 16:54

Спросил про ЖС -ответ-Информации нетvolhv66,
не знать не стыдно,стыдно не хотеть учиться (Сократ)

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#6617

Непрочитанное сообщение D&G » 03 мар 2014, 16:54

А тот проект, который вы видели до этого отличался чем то?
А я пока проекта МО не видел кроме этого

Ладно со свидетельством, а как заставить воина, а тем более дембеля купить квартиру более учетной нормы. Ведь нет такого основания для отказа в признании нуждающимся в жилом помещении как неправильное использование денег, выделенных на самостоятельное жилищное обеспечение ))) То бишь воин на ЖС с чистой совестью покупает на четверых однушку в Москве общей площадью 33 кв.м. Москва ведь это его ИПМЖ) и на следующий день идет в РУЖО, ЖК или еще куда то там и подает рапорт о признании его нуждающимся. На каком основании ему откажут? Ну если только УЖУ напишут, но в суде такое отказное решение на раз-два отменить можно. Умысла ведь на ухудшение не было. Воин же не виноват, что в ИПМЖ большей площади ничего больше не купишь...

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

#6618

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 03 мар 2014, 16:56

При покупке новостройки вы раньше,чем через пять лет свидетельство и не получите
Не стоит говорить то, чего не знаете. При строительстве, после сдачи объекта,получайте паспорт квартиры и вперед в регистрационную...а через 18 дней будет вам счастье 8-) про какие вы пять лет?
Хочу домой....

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#6619

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 03 мар 2014, 17:03

после сдачи объекта,получайте паспорт квартиры и вперед в регистрационную...
По пути забежав в суд, если у вас нет договора купли-продажи.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#6620

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 03 мар 2014, 17:10

Ответ Ярославского территориального отдела:
1. приказа НЕТ, ждем со дня на день вместе с инструкциями
2. заявления принимаем (на всякий случай) и регистрируем
3. предварительно - справки такие же, как и на натуру, только свежие
4. больше ничего не знаем - в пятницу в Питер на совещание, инфу доведем, проверьте правильность контактных данных. Всем удачи
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#6621

Непрочитанное сообщение srba » 03 мар 2014, 17:15

Можно ли часть ЖС потратить на покупку дома в БЕЛОРУССИИ ?
ну очень хочется !

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#6622

Непрочитанное сообщение служивый. » 03 мар 2014, 17:17

Ответ Ярославского территориального отдела:
1. приказа НЕТ, ждем со дня на день вместе с инструкциями
2. заявления принимаем (на всякий случай) и регистрируем
3. предварительно - справки такие же, как и на натуру, только свежие
4. больше ничего не знаем - в пятницу в Питер на совещание, инфу доведем, проверьте правильность контактных данных. Всем удачи
Хоть что то хотя бы! Спасибо

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#6623

Непрочитанное сообщение srba » 03 мар 2014, 17:20

это хорошо!

sag2011
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:35

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#6624

Непрочитанное сообщение sag2011 » 03 мар 2014, 17:24

Здравствуйте!Прослужила 17 лет в звании старшина,1 декабря 1995 года уволилась с военной службы без получения жилья.В 2013 году в судебном порядке восстановилась на очередь для получения жилья.Подскажите положен ли мне поправочный коэффициент согласно постановлением Правительства РФ от 03.02.2014 N 76.
Сегодня мне в департаменте заявили :evil: ,мол вас этот коэффициент не касается ,якобы он только для тех кто служит в данный момент?Правомерно ли их утверждение?А ведь согласно постановлением Правительства РФ от 03.02.2014 N 76 гласит иначе(Размер поправочного коэффициента при вычислении предполагаемого размера денежной выплаты имеет следующую связь с выслугой лет: от 10 до 15 лет-2; от 15 до 20 лет )Как добиться справедливости? :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Здравствуйте!Прослужила 17 лет в звании старшина,1 декабря 1995 года уволилась с военной службы без получения жилья.В 2013 году в судебном порядке восстановилась на очередь для получения жилья.Подскажите положен ли мне поправочный коэффициент согласно постановлением Правительства РФ от 03.02.2014 N 76.
Сегодня мне в департаменте заявили :evil: ,мол вас этот коэффициент не касается ,якобы он только для тех кто служит в данный момент?Правомерно ли их утверждение?А ведь согласно постановлением Правительства РФ от 03.02.2014 N 76 гласит иначе(Размер поправочного коэффициента при вычислении предполагаемого размера денежной выплаты имеет следующую связь с выслугой лет: от 10 до 15 лет-2; от 15 до 20 лет )Как добиться справедливости? с :cry:

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re:

#6625

Непрочитанное сообщение Бубер » 03 мар 2014, 17:33

Можно ли часть ЖС потратить на покупку дома в БЕЛОРУССИИ ?
ну очень хочется !
ИМХО
ЖС выдается с учетом того, что военный должен в результате получения ЖС и её использования, быть снят с учета нуждающихся в жилье, т.е. должен приобрести(построить) жилую площадь из расчета не менее учетной нормы жилой площади в населенном пункте выбранном ИПМЖ или службы (в России). Если военный имеет жилье за границей, а в России у него нет жилой площади, то он имеет право быть признанным нуждающимся в жилье, т.е. купить на ЖС можно только в России.
Военному не дадут добро на перечисление с его счета денег продавцу жилья менее учетной нормы или находящегося за границей России.
Как-то так. :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

дамочка
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:24

#6626

Непрочитанное сообщение дамочка » 03 мар 2014, 17:42

Я правильно понимаю - ЖС только для действующих в/ служащих с контрактом до 98г, либо для уволенных по льготным основаниям. По окончании контракта тем кто до 98г, ЖС не положена?

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#6627

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 03 мар 2014, 17:43

sag2011,
Все делается гораздо проще. Так делали раньше с жилищным сертификатом. Получаете ЖС (например 5 мл.р). Подбираете жилье в России (например 2 комн. квартира за 3 мл.р.). Договариваетесь с продавцом о том, что эта квартира (2 комн. за 3 мл.р.) вам продается за 5 мл.р. Затем продавец вам возвращает правда не совсем 2 мл.р., а немного меньше (за вычетом налогов).

Аватара пользователя
kutuz777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:00
Откуда: Россия

#6628

Непрочитанное сообщение kutuz777 » 03 мар 2014, 17:43

заведомо ложное заблуждения?
Для начала попросите предоставить вам их ответ в письменом виде. После этого они должны вспомнить, что у вас коэфф. тоже входит в расчет ЖС.
"Следи за собой, будь осторожен..."

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#6629

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 03 мар 2014, 17:44

Бубер,
Полностью согласна с Вами по всем пунктам, единственное что может помочь в таком случае - это серые схемы, не думаю, что с этим будут большие проблемы - АН имеют хорошо отлаженную практику по ГЖС, мат.капиталу и т.д. - в крепко стоящих на ногах АН существует даже определенный перечень кв-р, специально подготовленный под эти схемы. Понятно, что за определенный % ( в Ярике, в среднем, от 5% и выше).
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#6630

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 03 мар 2014, 17:47

srba,
Все делается гораздо проще. Так делали раньше с жилищным сертификатом. Получаете ЖС (например 5 мл.р). Подбираете жилье в России (например 2 комн. квартира за 3 мл.р.). Договариваетесь с продавцом о том, что эта квартира (2 комн. за 3 мл.р.) вам продается за 5 мл.р. Затем продавец вам возвращает правда не совсем 2 мл.р., а немного меньше (за вычетом налогов).

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
sag2011,
извините не того прокоментировал.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей