Намеренное ухудшение жил. условий

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#8761

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 04 мар 2014, 15:41

ребенка в школу надо определить - школа оч хорошая. преимущественное право не вариант
У Вас есть же регистрация? Есть. А чего еще нужно? Или они (школа) будут проверять жилищные условия?
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
rochefort
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:50
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#8762

Непрочитанное сообщение rochefort » 04 мар 2014, 15:56

У Вас есть же регистрация?
в другом районе города, в школу берут детей с микроучастка (по прописке)
Des Volkes Stimme verachte nie, du bist nur einer, viele sind sie!
Не пренебрегай голосом народа, ты один, а их много!

tserg821
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:48

#8763

Непрочитанное сообщение tserg821 » 12 мар 2014, 19:16

А подскажите такой вопрос. Мне ДЖО отказало в постановке в очередь на служебное жилье. Мотивируя это тем что выписавшись из квартиры родителей 4 года назад (не имея никакой доли собственности, просто был прописан) тем самым намерено ухудшил свои жилищные условия. Кроме того за эти 4 года я женился и у меня родилась дочь. Все мы прописаны при части. Правомерно или нет? если нет подскажите как действовать. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#8764

Непрочитанное сообщение venta » 12 мар 2014, 19:48

Квартира родителей в том же городе, где и место службы?
Выписались от родителей после начала службы?
не имея никакой доли собственности, просто был прописан
были прописаны на дату приватизации и писали отказ от участия в приватизации?
Ведомство?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#8765

Непрочитанное сообщение cheban » 12 мар 2014, 19:51

не знаю куда лучше написать, знакомый развёлся менее 5-ти лет назад проживал с женой в служебной квартире , жена выписалась добровольно. при постановке на учёт с него требуют документы с жилплощади бывшей жены . с бывшей натянутые отношения . справок не даст. как быть?
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

tserg821
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:48

#8766

Непрочитанное сообщение tserg821 » 12 мар 2014, 21:07

Квартира родителей в том же городе, где и место службы?
Выписались от родителей после начала службы?

не имея никакой доли собственности, просто был прописан


были прописаны на дату приватизации и писали отказ от участия в приватизации?
Ведомство?
Все в одном городе. Выписан после окончания военного университета. Квартира была приватизировано мне было 10 лет. Министерство обороны.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#8767

Непрочитанное сообщение venta » 12 мар 2014, 21:43

Право на проживание сохранилось и после приватихации. Приравнивается к обеспеченности жильем. Что с метражем?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

tserg821
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:48

#8768

Непрочитанное сообщение tserg821 » 13 мар 2014, 01:04

64 метра. проживают мать отец сестра ее дочка. итого 4 человека.
А разве намеренное ухудшение относиться к служебному жилью?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#8769

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 мар 2014, 01:35

Правомерно или нет?
нет.
при постановке на учёт с него требуют документы с жилплощади бывшей жены
требования незаконны.
Все в одном городе. Выписан после окончания военного университета.
не имеет значения. Имеет значение - проживаете вы там или нет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

#8770

Непрочитанное сообщение стэлс » 14 мар 2014, 09:10

Кто слышал о предстоящих изменениях в законодательстве касаемо позиции "ухудшение жилусловий???" у меня был жилой дом на земле под ЛПХ, площадь 49 м, без коммуникаций, и т.п. В ДЖО сказали представить справку о том, что дом непригоден к проживанию или ждать каких то изменений в законодательстве, которые должны быть в ближайшее время. С очереди не сняли и не ограничили по площади.

janna18.09
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:03

#8771

Непрочитанное сообщение janna18.09 » 15 мар 2014, 00:11

Кто пострадал при получении жилья от МО при наличии наследства , дарения и гражданских правовых сделок пишите в личку.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#8772

Непрочитанное сообщение gest » 15 мар 2014, 00:33

janna18.09,
А не проще сюда: Где и как найти юриста для решения проблемы
Чем клонировать сообщения по всем веткам! ;)

janna18.09
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:03

Re:

#8773

Непрочитанное сообщение janna18.09 » 15 мар 2014, 10:55

janna18.09,
А не проще сюда: Где и как найти юриста для решения проблемы
Чем клонировать сообщения по всем веткам! ;)
Я не юрист.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#8774

Непрочитанное сообщение gest » 15 мар 2014, 12:42

Я не юрист
Здесь большинство не имеют юридического образование, что не мешает заниматься частной практикой. IMHO

Аватара пользователя
Gabri
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:33

Re:

#8775

Непрочитанное сообщение Gabri » 17 мар 2014, 10:36

[quote="tserg821"]А подскажите такой вопрос. Мне ДЖО отказало в постановке в очередь на служебное жилье. Мотивируя это тем что выписавшись из квартиры родителей 4 года назад (не имея никакой доли собственности, просто был прописан) тем самым намерено ухудшил свои жилищные условия. Кроме того за эти 4 года я женился и у меня родилась дочь. Все мы прописаны при части. Правомерно или нет? если нет подскажите как действовать. Заранее спасибо![/quote
Почитайте по моей ситуаци,у меня такой же случай!Я там выкладывал отрицательное положение суда (по данному вопросу) и свою выписку, об исключении из очереди на служебное жильё!

Yuri7777
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 00:15
Откуда: Москва

#8776

Непрочитанное сообщение Yuri7777 » 17 мар 2014, 13:53

Здравствуйте!
Есть вопрос: может ли неиспользованное право на НИС моей супругой стать основанием для отказа признать меня нуждающимся в улучшении жил условий?
Жена - имеет право на НИС, я -нет.
Прописаны у моей матери в двушке, квартира приватизирована на мать. Хочу прописаться при части (служим в разных в/ч),
подождать 20-ки (сейчас 16).
Спасибо!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#8777

Непрочитанное сообщение venta » 17 мар 2014, 15:42

у Вас будет ухудшение и карантин 5 лет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Yuri7777
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 00:15
Откуда: Москва

#8778

Непрочитанное сообщение Yuri7777 » 20 мар 2014, 20:31

у Вас будет ухудшение и карантин 5 лет
Вента, спасибо, про "карантин" я в курсе, если выписаться, но вопрос был в другом.

Смогут ли придраться через 5 лет, сказав,мол,у жены есть право на НИС, вот и реализуйте....
???

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

#8779

Непрочитанное сообщение иришка08 » 01 апр 2014, 10:04

У мамы была двухкомнатная квартира на Сахалине.Она ее приватизировала.Это был 86 год.В 2000г.Она меняет ее на трехкомнатную с доплатой (я финансово не принимала участие в доплате) и так как не могла снова участвовать в приватизации, приватизировала на нас с братом в равных долях в 2005г.Я с 2002г. проживала в Санкт-Петербурге и училась, в данной квартире с 2002г. не проживала.В 2011г. мама продает данную квартиру по доверенности от нас с братом.Доверенность была составлена в Санкт-Петербурге.На момент продажи моей доли (февраль 2011года) я не была женой военнослужащего, проживала с другим мужчиной (отцом моих двоих детей) в др.городе Московской области (отличном от города, где проживал мой нынешний муж).После продажи квартиры на Сахалине, мама приобрела квартиру в Подмосковье площадью 49,2 кв.м.и оформила собственность на себя.В квартире прописаны мама, я, мой брат, и моя дочь (внучка).Моя дочь признана по суду членом семьи военнослужащего.Мы вписаны в личное дело и муж подал заявление на признание нас нуждающимися в жилье.Вопросы:
1.Будет ли внесена моя дочь в реестр моего мужа или жил.комиссия посчитает, что она по квадратуре обеспечена жильем?
2.Является ли продажа моей доли в 2011г. преднамеренным ухудшением жилищн.условий, если я на том момент даже не была знакома с моим настоящим мужем?

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

#8780

Непрочитанное сообщение стэлс » 01 апр 2014, 11:44

Я ранее писал, что наш направленец со слов представителя ДЖО говорил, что ожидаются поправки в ЖК относительно конкретизации ухудшения ЖУ, поправки на утверждении...Это касается дач. наследования и т.д. Так что ждите или активно постарайтесь узнать когда они будут реализованы - ЭТО ВАШ ШАНС....

нод
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:36

#8781

Непрочитанное сообщение нод » 02 апр 2014, 21:36

Добрый вечер,подскажите пожалуйста могут ли меня поставить в очередь на улучшение жил. условий если:
первый контракт подписал в 2000г, в1998г дед подарил дом, в 2007г женился, в 2009г я подарил этот дом отцу. В 2009г прописался всей семьёй у сестры вдоме ( я, жена, двое маленьких детей) дом её собственность, сестра с нами не живёт, (S-56,8м в анапе минимальная норма 8м на человека) кроме нас никто не прописан.Ведь согласно жк ст51
основания у меня есть?

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

#8782

Непрочитанное сообщение Наследник » 07 апр 2014, 09:43

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть предложение обратиться с письмом к Путину с решением проблемы получения жилых помещений, если военный (или члены его семьи) в период нахождения в очереди вступали в наследство, получали в дар квартиры от родителей и других родственников, особенно если это жилье находилось где-то далеко, где Макар телят не пас, а также приобретали жилье за свои кровные деньги. ДЖО к таким военным применяет положения ЖК РФ, вычитая имевшиеся метры, а если имеющееся (имевшееся) жилье было больше учетной нормы, то вообще следовало снятие с жилищного учета и увольнение без предоставления жилого помещения. Таких случаев очень много, форум тому подтверждение. По статистике Минобороны таких военных более 5000 человек. Сколько на самом деле - неизвестно. Письмо будут писать юристы, которые в теме, письмо будет передано через структуру, имеющую возможность передать это письмо лично, согласование получено. Основная цель письма - внесение изменений в законодательные акты по исключению учета жилых помещений, полученных не от государства, при предоставлении жилья или ЖС.
К письму может потребоваться приложить список военнослужащих, членов семей военнослужащих, поддерживающих внесение изменений в законодательные акты по вопросу обеспечения жильем военнослужащих без учета собственности, полученной не от государства (наследство, дарение и т.д.). А может и не потребоваться ....
Кто имеет такую проблему или хочет поддержать ее справедливое решение, просьба поддержать данную инициативу.
Просьбы: заполнить указанную таблицу без указания № пп, включая в нее только в/сл (действующих, в запасе, отставке), совершеннолетних членов семей; списки держать при себе; когда потребуется встретимся и соберем их по мере возникновения потребности.
Предупреждаю вопросы: я не из ДЖО, не флудератор и не провокатор.
Просьба писать в личку, если будет реально собирать подписи (для предварительной оценки участвующих).
Спасибо за поддержку.
Вложения
Список к письму Президенту РФ.docx
(14.37 КБ) 28 скачиваний

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

#8783

Непрочитанное сообщение стэлс » 07 апр 2014, 10:27

Полностью поддерживаю Наследника..Пора это белое пятно в законодательстве разрешить в пользу прав военных. За службу государство гарантирует предоставление жилья, причем тут наследование и т.п. Это лишний повод для сотрудников ДЖО отжать по принципу "надо делиться"...
Кстати в рубрике вопросы по жилью для рабочей группы в посте 2073 стр.70. есть положительные подвижки по этому вопросу.....

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

#8784

Непрочитанное сообщение Наследник » 07 апр 2014, 10:47

в рубрике вопросы по жилью для рабочей группы в посте 2073 стр.70. есть положительные подвижки по этому вопросу.....
Подвижек нет, есть только вопросы к ДЖО (или к другой организации) на эту тему. А ДЖО здесь практически ничего не решает: он может принимать участие или возражать против

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Кто имеет такую проблему или хочет поддержать ее справедливое решение, просьба поддержать данную инициативу.
Просьба написать в личку, если кто будет реально собирать подписи (для предварительной оценки участвующих).

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

#8785

Непрочитанное сообщение vitallik1972 » 08 апр 2014, 20:15

Добрый вечер!Нужна помощь!У меня такая ситуация-проходил службу за границей, был со членами моей семьи прописан у родителей. Находясь за границей выведен в распоряжение в 2011 году-признался нуждающим в жилом помещении-затем в 2012 переведен в распоряжение КЧ на территорию РФ(в связи с ликвидацией части).В 2013 году прописал себя и членов семьи при части. Будет ли ДЖО(РУЖО) считать при получении жилья НУЖУ мою прописку при части?
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

vad-zg
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:11

#8786

Непрочитанное сообщение vad-zg » 09 апр 2014, 20:23

ДВС! Подскажите - с какого момента считается НУЖУ:
- с момента подписания договора дарения доли в квартире;
- с момента регистрации права собственности за одаряемым:
- с момента снятия с регистрации дарителя из квартиры?
Надо для того, чтобы от МЛЖ законно отбрыкаться.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8787

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 апр 2014, 11:04

с какого момента считается
- нужно смотреть в конкретной ситуации. В общем случае отсчет ведется -
с момента регистрации права собственности за одаряемым

vad-zg
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:11

#8788

Непрочитанное сообщение vad-zg » 10 апр 2014, 20:12

- нужно смотреть в конкретной ситуации. В общем случае отсчет ведется -
vad-zg писал(а):
с момента регистрации права собственности за одаряемым
Спасибо! При таком раскладе можно надеяться, что супругу снимут с учета и хатку в МЛЖ отберут ;) А может и нет - 5 лет в июне истекают, могут и подождать, закрыв глаза.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#8789

Непрочитанное сообщение mdv32 » 10 апр 2014, 20:15

- с момента снятия с регистрации дарителя из квартиры?

Dima100500
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:33

#8790

Непрочитанное сообщение Dima100500 » 11 апр 2014, 14:09

Здравствуйте. Ситуация критическая. Попробую разместить здесь, собрал весь букет проблем. Выпускник 2004 года. Зарегистрирован с 2006 г. на койко-месте, 6 кв.м. В 2007 г. жилищной комиссией части признан нуждающимся. Сведений о наличии собственности по месту жительства родителей не предоставлял. В 2008 г. женился. В 2009 г. в жилищной комиссии части внесено изменение состава семьи. По данным Единого реестра признан нуждающимся в 2009. Детей нет. Права на дополнительную жилплощадь нет. В распоряжении с января 2010 г. (Московская область).
В 2010 получил извещение на однокомнатную квартиру 39 кв.м. в Подольске. Собрал необходимые документы, в декабре этого же года отправил заказным письмом в ДЖО МО (Знаменка 19). Документы по списку Приложения 1 Приказа 1280. В отправленных выписках из ЕГРП и БТИ ни у меня, ни у жены собственности нет и сделок не совершал. Сведения о наличии/отсутствии собственности не предоставлял.
В 2004 г. родители по моей доверенности (я находился на обучении в ВВУЗе) оформили собственность: 1/5 доля в праве общей долевой собственности на четырехкомнатную квартиру общей площадью 99,3 кв.м., жилой площадью 56,1 кв.м. (местная учетная норма жилья – 15 кв.м., Курская обл.). В 2010 году подарил свою долю сестре.
У жены собственности нет, прописана с родителями в Московской области, собственник — её отец (на 60 кв.м. прописано 4). В 2007 г. жена отказалась от приватизации в пользу отца. В 2013 г. мы с женой прописались вместе при части.
В ноябре 2012 в части довели под роспись факс «На основании абзаца 2 пункта 5 Инструкции…1280 рассмотрение Вашего заявления и приложенных документов приостановлено. Для принятия решения о предоставлении распределенного Вам жилого помещения предлагается дополнительно представить следующие документы… То есть, заново справки, выписки из домовой книги, финансово-лицевые счета, кроме того, копии свидетельства о регистрации прав собственности по адресу жены и моей матери, сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений по праву собственности или ДСН. Явившись в 1 отдел Западного РУЖО на Садово-Спасской, получил извещение на такую же квартиру в Подольске, только с предложением доплатить за превышение метража с учетом моей собственности. От этого извещения отказался по причине несоответствия выбранному месту.
В феврале 2014 в часть пришло решение РУЖО о снятии меня и жены с очереди. В марте расписался за получение.
Выслуга 14 лет и 7 месяцев. Поскольку так сложилась ситуация и увольняют БОМЖом, появилось желание служить до 20 лет. Нашел должность, есть отношение. Кадры части отказались делать представление на перевод, поскольку по решению из РУЖО они сейчас должны меня увольнять. Ссылаются на Законы о воинской обязанности и военной службе и о порядке прохождения военной службы. Двойное представление на увольнение и на должность запрещено. Представление на должность не хотят делать, потому что у меня нет допуска, а он по оформлению занимает несколько месяцев, увольнять же должны в ближайшее время. Было послано письмо от командира части в вышестоящий орган вместе с отношением. Получен ответ, срочно уволить, нет оснований держать до оформления допуска. Уже ожидается приказ на увольнение.
Собственно, букет, он же и основание решения РУЖО:
1. С 2004 года имеется собственность (20 кв.м., удовлетворяющая нормам на одного).
2. В 2009 был обеспечен и не мог быть признан нуждающимся.
3. В 2010 совершил сделку по отчуждению.
4. Жена в 2007 отказалась от приватизации, т.е. намеренно ухудшила и тоже не могла быть признана нуждающейся в 2009.
5. Формально мы с женой проживали в разных городах с 2008 по 2013.
Вопросы:
1. В какой подавать в суд и что именно оспаривать, какие доказательства представлять.
2. Может ли суд принять обеспечительные меры, чтобы не увольняли.
3. Как доказать факт совместного проживания; где мы проживали, у меня на койкоместе или в квартире её отца.
4. Есть ли у меня хоть какие шансы и на что именно.
5. Возможно ли при принятии судом обеспечительных мер сделать назначение на должность при состоявшемся приказе на увольнение.
6. Поможет ли обращение в Общественную приемную МО по вопросу моего желания служить.
7. Понимаю, что в моей ситуации мало шансов на восстановление статуса нуждающегося в жилье, пусть и с доплатой за имевшуюся собственность. Что можно сделать еще для того, чтобы продолжить службу и не остаться без угла по вине дурацких законов и собственной неосмотрительности.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 9 гостей