Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#12181

Непрочитанное сообщение Petra » 04 мар 2014, 19:42

сегодня просто день сюрпризов! Как грится, пишите и обрящете :) На мое гневное письмо Пирогову по поводу распределения 9-го размороженного корпуса, сегодня получила ответ, что нам распределено другое ЖП, на этот раз 16 корпус, но, судя по шахматке, квартира занята. Может быть, кто-то отметился, а потом по какой-то причине квартиру открепили, хз. Метраж меньше на 17 метров, хотя раньше был по максимуму да еще с превышением. Собст-но, вопрос: 16 корпус в полном наборе: лифт, свет, вода, тепло - все фунциклирует? Как позвонить ключнице?
Может, все-таки 9 корпус отставили к распределению?

Аватара пользователя
Serg34
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:40

Re: Москва, Молжаниново

#12182

Непрочитанное сообщение Serg34 » 04 мар 2014, 19:56

Petra, не покидайте нас :shock: ! Я тоже в 9-м корпусе, смирился с его состоянием :( , жду восстановления. Не хотелось бы лишаться таких соседей! ;)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#12183

Непрочитанное сообщение Petra » 04 мар 2014, 20:01

Serg34,
спасибо на добром слове. Но если мы сейчас начнем метаться, то потом нас уличат в злоупотреблении, и будут предпосылки к выражению "зажравшиеся военные". Даже не знаю, что предпринять, теперь можно и отказаться, Пи сказал, что секиры не будет, а ЛБ на подходе.

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re:

#12184

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 04 мар 2014, 20:19

но, судя по шахматке, квартира занята. Может быть, кто-то отметился, а потом по какой-то причине квартиру открепили, хз.
У нас аналогично было, когда извещение пришло, посмотрел в шахматку, квартира занята, написал письмо отметившемуся в шахматке, через несколько дней пришел ответ, что от квартиры несколько месяцев назад отказались.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
На уровне извещений люди в шахматке отмечаются, потом думают, отказываются, а в шахматке так и остается квартира занята.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Собст-но, вопрос: 16 корпус в полном наборе: лифт, свет, вода, тепло - все фунциклирует? Как позвонить ключнице?
Вот от 16 корпуса Вам сложнее будет отказаться, всё функционирует, собственность РФ оформлена, доплаты нет. Остается только надеяться, что при отказе Пи сдержит обещание и не влепит ЖС, тем более, что уже 2 отказа получится (и 9 и 16 корпус). Решать Вам.

Аватара пользователя
Serg34
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:40

#12185

Непрочитанное сообщение Serg34 » 04 мар 2014, 20:27

Petra, так получается, от 9-го Вы уже отказались? Хотя, скорее всего, это не будет считаться отказом.

ava1008
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:43

#12186

Непрочитанное сообщение ava1008 » 04 мар 2014, 20:42

Пирогов наносит ответный удар
http://www.mk.ru/social/article/2014/03 ... zhile.html

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#12187

Непрочитанное сообщение gans79 » 04 мар 2014, 20:47

Как позвонить ключнице?
2 подъезд
Вложения
DSCN2712_новый размер.JPG

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#12188

Непрочитанное сообщение RusF » 04 мар 2014, 20:47

Пирогов наносит ответный удар
"...Сейчас район введен в эксплуатацию –государственные эксперты удостоверились в законности и качестве строительства каждого отдельного дома и дали свое заключение — здесь можно жить..." Хорошо сказано))) :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#12189

Непрочитанное сообщение Petra » 04 мар 2014, 21:07

тем более, что уже 2 отказа получится (и 9 и 16 корпус).
на 9 корпус мы согласились, как раз-таки под страхом "секиры", небольшой дплаты и шикарного метража :) Сегодня отвезла в ДЖО заявление на передачу кв-ры в 9 корпусе в собственность. А вечером увидела в почте письмо из ДЖО с новым распределением на 16-й корпес от 24 февраля. Получается, что 9-й корпус открепили, а за извещением на 16-й надо ехать в ДЖО. Посмотрим, будет ли там выставлена доплата, если допы с нас все-таки сняли (мы в распоряжении, преподават.)

kjelka
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 18:56

#12190

Непрочитанное сообщение kjelka » 04 мар 2014, 21:21

Я все прекрасно понимаю, что метраж соответствует, положено 66,3 до 75,3 , дали 70 метров. но как же быть с той статьей жилищного кодекса РФ : Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма
1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. Это может быть обоснованным отказом? Или то что там нет поликлиники, а мама и муж являются инвалидами ? Я совершенно не против Молжанинова, мы уже настроились получить там квартиру, но не хотелось бы на первом этаже да еще и без балкона.... Ну и конечно нужна трешка . Кому то дают с огромным превышением, а мы давали согласие на доплату, а в результате такая засада...Как я понимаю, если один раз откажешься, то " секиры " не будет. И могут ли нам дать ЖС , если у нас в судебном решении указано обеспечить нас квартирой? Может кто нибудь посоветует как правильно отказаться от этой квартиры в 4 корпусе?

zaxar-2001
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:18
Откуда: Москва

#12191

Непрочитанное сообщение zaxar-2001 » 04 мар 2014, 21:26

Будьте добры подскажите а в Молжаниново 2 -ой корпус существует, что с ним???????????????
Лучше синицей по рукам, чем журавлем по морде!

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#12192

Непрочитанное сообщение RusF » 04 мар 2014, 21:36

а в Молжаниново 2 -ой корпус существует
существует))) это башня. Там сейчас идут какие-то работы (строители вечно вокруг него крутятся) :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#12193

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 04 мар 2014, 21:48

сегодня получил свидетельство о собственности, на четверых, трёшка, 6 корпус. Спасибо большое всем за инфу, за ответы на вопросы, спасибо создателям форума, удачи всем. Очень доволен, живу 2 месяца, пока только положительные эмоции, перехожу на ветку для военпенсов, если есть вопросы пишите в личку.

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

#12194

Непрочитанное сообщение Оборотень » 04 мар 2014, 21:53

kjelka,
Пишут, что по МЛЖ джо может учесть ваши интересы, попробуйте позвонить, уточнить. Думаю, что про разнополость тут не прокатит тема. Заселение одной комнаты- у вас их не одна: заселяйтесь: в одну мальчики, в другую девочки. И еще. Ведь если б вам полагалось всего 20 метров с учетом вычета имеющейся у вас собственности, то никак эти 20 метров на три комнаты не разделишь. Хотя тут лучше практику судебную на эту тему глянуть.
Как показывает форум, у судебников отказы прокатывают. Думаю, просто из-за нежелания самого МО озадачивать себя лишней работой в сфере исп.производства. Но, не факт что так будет всегда.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re: Re:

#12195

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 04 мар 2014, 22:23

Вы про строящуюся школу или про Новоподрезковскую? Если про вторую-так молжаниновских москвичей туда вряд ли возьмут-прописка не та....А первая не факт, что работать начнет с нового учебного года.Да и качество обучения в ней будет не ахти, поверьте.Пока школу раскрутят-не один год пройдет.Садиков в ближайшей округе тоже нет. До Москвы более 10 км. Как выход - школы и сады в Зеленограде. Но даже подростков придется встречать с электричек, так как ходить со станции осенью и зимой будет опасно (маньяки, педофилы не дремлют).
Почему тогда яндекс показывает 5 садов и школ в округе? То, что не возьмут, это лишь домыслы. Качество обучения не гарантирует и школа в ЦАО Москвы. Все зависит от уклона. Про маньяков и педофилов-их сейчас везде полно и детей своих надо встречать всегда.
Вот я сколько за Вами наблюдаю, Вы и Ваши друзья-однополчане постоянно доказываете всем, что жизнь на Синявинской ничем не хуже, чем в ЦАО и все по Закону! У меня в таком случае есть дельное предложение, тем более как отписываются представители 231-й Гвардейской, дважды Краснознаменной, в настоящее время никакого другого жилья у МО РФ не имеется. Для скорейшего решения квартирного вопроса офицеров МГВП и членов их семей предлагаю обратиться в ДЖО с целью предложения ЖП на Синявинской, 11, корпус 4 и чтобы никаких отказов, т.к. все по Закону, а с Вашей помощью ТАМ быстро все построят: и садики, и школы, и т.д...

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

Re: Re:

#12196

Непрочитанное сообщение Оборотень » 04 мар 2014, 23:06

1. Вот я сколько за Вами наблюдаю, Вы и Ваши друзья-однополчане постоянно доказываете всем, что жизнь на Синявинской ничем не хуже, чем в ЦАО и все по Закону!
2. У меня в таком случае есть дельное предложение. Для скорейшего решения квартирного вопроса офицеров МГВП и членов их семей предлагаю обратиться в ДЖО с целью предложения ЖП на Синявинской, 11, корпус 4 и чтобы никаких отказов..
1.я не говорю, что лучше, говорю, что не менее законно, нежели чем БО, ЛБ, ХШ. Мне противны ваши рассуждения о инфраструктуре, которыми фактически прикрывается желание обладать более дорогим жильем. У меня это желание тоже есть, но я его не скрываю, в отличие от большинства ноющих про детские сады, конные клубы и театры. И мне действительно приятен "принцип Алушты" , по которому неугомонных капитанов, "познавших все тяготы службы" отправляют в МЛЖ, а ГР- на БО. Но это уже другая история.
2. Вы мне это предложение в 10 раз озвучиваете и всем остальным, кому повезло остаться незамеченным ДЖО или кому перепала БО. И я десятый раз вам повторяю, что если нашей семье будет предложено МЛЖ по тем нормам, которые положены, то отказываться мы не будем. Но и доставать ДЖО мы тоже не будем, так как надеемся на лучшее по причинам, которые указаны в п. 1., а не потому что МЛЖ - это произвол и тп. Просто смиритесь с тем, что кто-то более удачнее, чем вы и не нойте про коррупцию по третьему кругу. Это рулетка.

Любознательный
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30

#12197

Непрочитанное сообщение Любознательный » 04 мар 2014, 23:17

И я десятый раз вам повторяю, что если нашей семье будет предложено МЛЖ по тем нормам, которые положены, то отказываться мы не будем. Но и доставать ДЖО мы тоже не будем, так как надеемся на лучшее по причинам, которые указаны в п. 1., а не потому что МЛЖ - это произвол и тп. Просто смиритесь с тем, что кто-то более удачнее, чем вы и не нойте про коррупцию по третьему кругу. Это рулетка.
Оборотень, если Вы приняли решение и уверены, что всё дело в удаче и это рулетка, то что Вы делаете на этом сайте?

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

Re:

#12198

Непрочитанное сообщение Оборотень » 04 мар 2014, 23:28

И я десятый раз вам повторяю, что если нашей семье будет предложено МЛЖ по тем нормам, которые положены, то отказываться мы не будем. Но и доставать ДЖО мы тоже не будем, так как надеемся на лучшее по причинам, которые указаны в п. 1., а не потому что МЛЖ - это произвол и тп. Просто смиритесь с тем, что кто-то более удачнее, чем вы и не нойте про коррупцию по третьему кругу. Это рулетка.
Оборотень, если Вы приняли решение и уверены, что всё дело в удаче и это рулетка, то что Вы делаете на этом сайте?
Вы будете удивлены-читаю другие темы. Я вообще редко вступаю в диалог, но присутствующим здесь без меня видимо скучно и они ко мне обращаются, обзывают троллем, вынуждая меня вступать в перепалку и отстаивать свою точку зрения об отсутствии всемирного заговора против военных.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Кстати, не скучайте без меня, я временно покидаю вас в связи с командировкой в места, где не будет интернета, скорее всего.

Алекс777ан
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:14

#12199

Непрочитанное сообщение Алекс777ан » 04 мар 2014, 23:35

Petra,
16 корпус один из лучших. Все работает, не был разморожен.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#12200

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 05 мар 2014, 00:40

Оборотень,
Неужто на Лысую гору командировка? :D

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#12201

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 мар 2014, 05:17

метраж написано 70 метров, разве там есть такие двушки? Там вроде все двушки по 66 метров. Будем отказываться, так как нужна трешка, хотя по метражу подходит. Состав семьи 6 человек, многодетные, муж инвалид,но так как была недвижимость нам положено 66,3 - 75,3.
Попробуйте самостоятельно перемерить площадь квартиры. Если площадь квартиры будет менее 66,3 - отказывайтесь по несоответствию норме предоставления.

Добавлено спустя 37 минут 24 секунды:
И могут ли нам дать ЖС , если у нас в судебном решении указано обеспечить нас квартирой? Может кто нибудь посоветует как правильно отказаться от этой квартиры в 4 корпусе?
Судебное решение - это залог успеха в отказе от МЛЖ. Если не будет злоупотребления правом, то ЖС можно избежать. Для того, чтобы не было злоупотребления правом надо каждый отказ обосновывать. В данном случае с Вами злую шутку сыграло наличие инвалидности родственников. Дело в том, что первый этаж и предназначен для инвалидов (для ограниченных в передвижении, колясочников). Но инвалидность можно использовать и для обоснования отказа. Например, заявить о том, что родственник вообще не может передвигаться и для нахождения его на свежем воздухе требуется балкон. Также возможно ссылаться на астму и повышенную влажность на первом этаже - просить более высокий этаж для снижения влажности. Также возможно ссылаться на психические заболевания - снижение бытового шума (сигнализации автомобилей и т.д.) как провоцирующего фактора для обострения заболевания - просить более высокий этаж.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#12202

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 05 мар 2014, 06:19

если нашей семье будет предложено МЛЖ по тем нормам, которые положены, то отказываться мы не будем.
Оборотень,
то есть Вы хотите сказать, что ДЖО Вам до сих пор ни одного варианта не предложила, когда кого-то по 5-му кругу "водит за нос"? Разве это не нарушение Закона? Вот-вот, Вы и подкинули идейку, какое обращение написать Вашим друзьям по несчастью быть обилеченным на Синявинской!!! Как же так, АЛУШТА вас обидела??? :lol: :lol: :lol:

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

Re:

#12203

Непрочитанное сообщение Оборотень » 05 мар 2014, 06:51

то есть Вы хотите сказать, что ДЖО Вам до сих пор ни одного варианта не предложила, когда кого-то по 5-му кругу "водит за нос"? Разве это не нарушение Закона? Вот-вот, Вы и подкинули идейку, какое обращение написать Вашим друзьям по несчастью быть обилеченным на Синявинской!!! Как же так, АЛУШТА вас обидела??? :lol: :lol: :lol:
Я не хочу сказать, я лично вам уже который раз об этом пишу. Но видимо зависть не дает вам прочитать или осознать это. И таких везунчиков, даже судя по отписавшимся тут на форуме, хватает. Так что- пишите письма! Требуйте от ГВП ( хотя лучше сразу от Президента, как вы любите :lol: ) установить пользователя с ником Оборотень на форуме с целью восстановления справедливости в распределении жилья. И все равно вам это не поможет: МЛЖ - ваше все. Можете считать это роком Алушты.
На этом прощаюсь, прочитать и ответить на след.ваш выпад смогу не ранее, чем через неделю.

Аватара пользователя
vaiyu
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:48

Re: Москва, Молжаниново

#12204

Непрочитанное сообщение vaiyu » 05 мар 2014, 08:52

Здравствуйте! Почему-то в шапке нашли контакты только УК "Павшино, позвонили - информация устаревшая. Может где-то и есть ответ, но нужно срочно. Подскажите, пожалуйста, номера телефонов УК "Славянки" по нашим домам. Они же сидят в 5 корпусе, все правильно?
Все ваши неприятности оттого, что верхняя пуговица расстегнута (Народная мудрость)

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re: Москва, Молжаниново

#12205

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 05 мар 2014, 08:56

Подскажите, пожалуйста, номера телефонов УК "Славянки" по нашим домам.
8-495-641-40-73, когда ответят спросите соединить с РЭУ-20 (доб.4280). РЭУ-20 - это "Славянка" на Синявинской. С 12.00-13.00 у синявинской "Славянки" обеден.перерыв.

Аватара пользователя
vaiyu
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:48

#12206

Непрочитанное сообщение vaiyu » 05 мар 2014, 09:02

8-495-641-40-73, когда ответят спросите соединить с РЭУ-20 (доб.4280). РЭУ-20 - это "Славянка" на Синявинской. С 12.00-13.00 у синявинской "Славянки" обеден.перерыв.
Спасибо, быстро сработали :happy:
Все ваши неприятности оттого, что верхняя пуговица расстегнута (Народная мудрость)

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#12207

Непрочитанное сообщение Pdk » 05 мар 2014, 09:03

При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. Это может быть обоснованным отказом?
Нет не может, т. к. у вас двухкомнатная квартира. (мальчики живут в одной, девочки в другой).

kjelka
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 18:56

#12208

Непрочитанное сообщение kjelka » 05 мар 2014, 09:49

Мои родственники инвалиды, но не колясочники, сами ходят, у мужа ивалидность после инфаркта, а мама ивалид по общему заболеванию, и астмы у них нет. Квартира наверно не 70 метров, я смотрела по схемам, там вроде 67 метров. Так что перемерять наверно бесполезно. Будем отказываться все равно, квартир в Молжаниново много, напишем Пирогову письмо,как мне девушка на горячей линии сказала, муж отвезет.Может все таки предложат трешку , там ведь есть до 75 метров, если бы дали больше с доплатой, то только рады были бы, заявление писали на согласие доплаты.

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#12209

Непрочитанное сообщение RusF » 05 мар 2014, 10:39

http://ideas.vdolevke.ru/posts/8826/ инфа для тех кто будет принимать квартиру
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#12210

Непрочитанное сообщение Petra » 05 мар 2014, 13:22

И мне действительно приятен "принцип Алушты" , по которому неугомонных капитанов, "познавших все тяготы службы" отправляют в МЛЖ, а ГР- на БО.
кто такие ГР?
Поверьте, в Млж отправляют не только юных капитанов, но и мастодонтов :D Вооруженных Сил, и не только с Амурской области, но и из ГШ ВС РФ.
Это рулетка.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 21 гость